Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

У моей мамы пятеро, никого из нас она не брила на голо (хотя в то время это считалось нормой). У всех отличные толстые, густые волосы (для меня так это целая проблема). так что чего не дано того не будет нечего тут и пытаться извращаясь и выбривая ребенка. Мой в 4 месяца сам полысел полностью (родился махнатым с длинными волосами). Я его уже 2 раза стригла, чтоб не лезло "во все щели". у сына тоже густой кудрявый быстро отростающий волос, поэтому наверное нас все за девчонку принимают :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою сестрицу брили наголо, причем в два приема - пол головы в один день, остальное в другой, уж очень вертлявая была! представляете картинку? И волосенки до сих пор жидкие, а ей уже 23 :) Ей вообще по этому поводу досталось - луковые, хлебные маски и прочее. Мама врывалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стригла ни старшего, ни младшего в год. Шевелюра у обоих в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы брились в год, машинкой на самую короткую длину. волосы гуще не стали, да я и не надеялась на это, просто очень неровная причесочка была. лысиками ходили зимой, сейчас уже прическа, можно заколочки одевать.

стричь для густоты я думаю бестолку, у меня волосы не особо густые, у папы тоже, ну откуда у Ариши возьмется густейшая шевелюра? Правда после стрижки поменялся цвет, стали светлее, и совсем чуток волнистые, были прямые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,это полный бред-бритье ребенка в годик.Бабушкины предания...Прекрасно известно,что от бритья новых волосяных луковиц не появиться.И внешне,это ужасно смотрится,особенно жаль маленьких девочек.Меня в детстве никто не брил,и дочек своих даже не думала брить-могу с уверенностью сказать,что мои волосы-моя гордость.У дочек то же самое!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю стрижку наголо :manikur: Я стригу своего мальчонкку красиво и модно чуть ли не с рождения,первая стрижка была наверное месяца в 7мь.И ничего волсы растут хорошо.Наголо это бред. :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,какой это бред-стрич на голо!!! Меня с братом не стригли,а волосы всегда были густые.И дочь свою я не стригла,просто сзади подравняла,чтобы ровненько было.И отличные у нас волосики.Если есть в кого быть как сосульки,жиденькие-значит ничего с этим и не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сынуле в 7 месяцев подровнияли челку, за ушками и хвостик чуть-чуть чтобы не мешали. С года ходим к парикмахеру и никогда коротко не стриглись.Волосики отличные, густые, растут быстро.У мастера своего спрашивали по поводу стрижки на лысо-это все суеверия и стрижка на лысо никак на влияет на качество волос. Кстати моя мама нас тоже не стригла, брат в два года шевелюру под каре носил (в те времена модно было),а мне вечно прочесать кудри не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1,6 первый раз постригла его машинкой. Не на лысо, а так чтобы ровненькие волосы лежали. Мне еще не нравилось как хохолок на макушке торчал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я сама не стригла, потому что слышала примету, что мама стричь не должна. Свёкра она стрижёт раз в 4 месяца!

А я своих детей никому не доверяла, стригла только сама, и не налысо, а только подрезала локоны на затылке и над ушами, а то там уже к году бантики можно было привязывать, а нам это ни к чему, у нас мальчики. под машинку первый раз стригла года в полтора, и это уже были не пушковые волосы, а нормальные. До трех дет так и стригла сама под машинку, потом стала водить в парикмахерскую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо больная тема!!! не знаю, меня вот постригли в детстве под ёжика-девочка-кошмар, представьте на голове ёжик, уши торчали, худыш страшный и в платье :oh_mama: меня можно было в фильмах ужасов показывать или про гестапо :angry: до сих пор не могу простить такого уродства своим родителям. и что???? крысиный хвостик был лет до 12, потом только стали нормальные волосы-шикарные, густые!!! и где связь между стрижкой и нормальными волосами? согласна, что если заложено то будут нормальные волосы, а если нет, то и лысая башка не поможет. Сын родился с волосами, и растут вовсю :biggrin: а все привязываются, чё не подстрижёте, а в год подстрижёте????? отстаньте от меня!!!!!!!!!!мужчина -красавец :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда доча родилась у нее были черные волосы, мама сказала отрежьте маааленький локон на память. Так муж руки в боки - не дам, говорит. А уж брить или нет, вопрос сам отпал. Я не собираюсь, а уж муж тем более не даст:) Пусть растут, наследственность вроде хорошая))) А волосики у дочи светлые стали, память о черных на фото :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего подстригать не буду. Говорят, что потом волосы гуще растут, все это бред. Если хорошие волосы, то они и будут такими и никак не повлияет стрижка. Ладно еще мальчик бритый..., но девочка - это вообщее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего это не дает! Заблуждение полное, что после стрижки волосы гуще и лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я того же мнения, что густота волос не зависит от стрижки в год. Меня стригли раз 6-7 точно и толку никакого небыло. Лет в 14-15 у меня волосы стали густеть, может от гормонов это тоже зависит. Я думаю это всё же больше наследственное. А вообще читала, что бритьё может наоборот повредить луковицы и верхний слой кожи головы - и потом шикарных волос вообще не стоит ждать уж точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно от срижки устота волос не зависит. Меня мужа родственники достали, чтоб я дочу в год стигла, я уже мозоль на языке натёрла обьяснять что от стрижки волос у дочи не прибавитя. А вот выглядеть лысая девока будет не очень, пусть даже и в год. Девочки всегда должны быть красивыми. Я и в журнале для родителей об этом читала, там врач родиелям отвечала. Если у родителей(или у дедушки с бабушкой, от них оже может передасться) жиденькие волосы, то откуда у ребёнка кудри появятся? У нас вторая подрастает, год в следующем году в апреле будет, опять приставать будут чтоб дочичка "лысая башка дай пирожка" ходила. "ТЫ вообще не во что не веришь!"-это мне свекровь сказала, из-за того что я детей брить отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, влияет или нет на густоту волос, но мы подстригли в год.ничего обрастаем по-тихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже свою подстригла, как галыш была. Только целью ставила - избавление от жары, так что не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я решила что стричь не буду, просто соблюдим традицию и крестные отстригут локон волосиков, у нас такие кудри что отстригать не хочтся, тем более что меня не стригли в год и волосы у меня чудесные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я решила что стричь не буду, просто соблюдим традицию и крестные отстригут локон волосиков, у нас такие кудри что отстригать не хочтся, тем более что меня не стригли в год и волосы у меня чудесные

Да, примеров очень много-то что стрижка в год на структуру волос и густоту-никак не влияет.Это стресс для малыша и его тонких волос, так зачем же мучить его? если достаточно только подровнять длинные волосики, чтобы не мешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не стала брить голову дочке....уж если генами не заложены густые волосы,то можно и не мечтать..эхх :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю не обязательной, но не плохой традицией :)

 

мы в это не очень верим, но на всякий случай подстрижем - вдруг грива красивая получится в дальнейшем  :v_ladoshi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочку брить не будем, да там и стричь то особо нечего. Пусть растут какие есть, от бритья точно лучше не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стригли дочу. До этого лета она у меня вообще "обрастала" как угодно, только челку ровняли. А вот на такую жару я не выдержала - заплетеные косички-хвостики существуют минут 20 и то, если идем куда-нибудь. Теперь зая бегает с короткой стрижкой-каре (как большая - с "шапочкой" и заостренными уголками у ушек :) ) Сама удивляюсь - как при моей врожденной неспособности к парикмахерскому искусству такое получилось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочу стригла и ничего не изменилось :waiting: как были три волосинки в два ряда, так и осталось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стригли в 11 месяцев (машинкой дома) так как было очень жарко сынуле и волосы длинные были у нас.... скоро нам годик обросли заново....но в зиму наверное машинкой уже не будем стричь

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду брить сына. Бритье может повредить волосяные луковицы( и вообще, не вижу в этом смысла. Доводы "волосы лучше будут" мне кажутся пещерными. Видела людей с тремя волосинами(которых брили в год) и с роскошной шевелюрой( которые не были подвержены этой процедуре) Вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна со всеми, кто против подстрижки. Каменный век все это. Уже сто примеров известно, что красота и густота волос зависит совсем не от этого. А так как у нас волос совсем немного, то тем более дочу подобной экзекуции подвергать не буду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то чтобы против стрижки в год, просто считаю что густоты волос это не добавит. :) Сына всё равно подстригу :) потому что лето :) жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю это генами заложено. Ни меня, ни моих племяниц не стригли в год на лысо, и волосы у всех густые. Моя дочуся родилась волосатая с модной стрижкой и кудрями, и не собираюсь я их отсригать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас и брить нечего :rolleyes: лысик совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против бритья налысо. Буду свою стричь, просто чтобы было опрятно на голове. Доча родилась с прической, а потом волосики с висков и затылка вытерлись, а от макушки до лба остался этакий ирокез! Да длинный вырос сантиметров 15. До года я не стригла, было чтоб куда летом бантик завязать :) А щас шапки начались, как раз время подстричься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После года у детей растут более толстые волосы, чем до года, не зависимо от стрижки, так природой заложено. Родители, которые побрили детей в этом возрасте, считают, что вот побрили и волосы стали гуще, а некоторые даже через некоторое время второй раз бреют( чтобы еще гуще были). Пусть заблуждаются. Скорее всего, раньше эту процедуру делали, чтобы избавить дитя от спутанных волос, да и какая-нибудь профилактика каких-нибудь вшей. Как помните, раньше волосы сбривали, чтобы вшей вылечить, ну или хотя бы подстригали коротко. Сейчас в этом никакой необходимости нет.

С жалостью смотрю на девочек, которых в годик побрили. А у наших знакомых девочка вообще истерику такую закатила, когда они ее ночью побрили, хотя у нее достаточно длинные волосы были. Вот дитю это нужно? Мальчиков-то ладно, как-то привычнее смотрится.

Мне муж в свое время все твердил,что нужно брить в годик. вот меня брили, у меня густые волосы, а у тебя жиденькие оттого, что тебя не брили. Я сказала, что когда будет мальчик, тогда и будешь руководить стрижками,что нужно, когда и сколько, а девочку брить не буду и точка. Хорошо, что у меня сестра училась на визажиста и там преподавали парикмахерское дело, все подробно объяснила, что густота волос зависит от наследственности. Вот вы ногти постригаете, они у вас что толще становятся? Нет.

В результате обеих девочек я не брила, младшую только чуть подстригла, т.к. волосы слишком длинные были, мешались ей. Да и то не в год, а как необходимым посчитала. И у обеих волосы достаточно густые (не в меня пошли :) )

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вот годик исполнился и стричь не буду т.к. особенно и нечего) . волосики тонкие и беленькие их и так не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не стали стричь в годик. Может к лету подстрижем, чтобы не так жарко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих девочек тоже не стригла,ну не нравятся мне лысые девочки.Старшей сейчас 11 лет и волос прекрасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лысо не стригли, никого из детей, некрасиво и нет особой необходимости. Может только для тех, у кого три волосинки - это и полезно, а так - смысла не вижу. Стригли по мере необходимости, оформляя в прическу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не считаю обязательной.но мы после годика пошли в парикмахерскую и чуть состригли пушок-сейчас растет нормальный волос. смысл нашего похода - состричь пушок,но ни в коем случае не налысо! другая знакомая-побрила дочь налысо бритвой-это уже конечно бред-но сколько людей столько и мнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брить, конечно, мы не стали дочку. Просто коротко подстригли, чтобы волосики росли равномерно по голове. А то сзади хвостик с рождения, а спереди 3 пушинки торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...