Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия

В год стричь не буду-это точно, у нас 6 апреля годовасие-мерзнуть еще лысинка будет, а вот летом в жару м.б. Но мы совсем и не волосатые, так что может и это отпадет за ненадобностью. Знаю малышек, которые в 5 месяцев были уже обалванены из-з густой шевелюры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За несколько дней до годика подстригла я сынишке волосы над ушками, а сегодня, взади состригла длину на пару сантиметров)))) Волосики на память собрала, хранить буду. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего стригла в год (налысо). Ничего не изменилось. Хотя я и не ждала :rolleyes: , подстригла, чтобы родственники отстали. Только сейчас, год спустя, начали мало-мальски нормальные волосы отрастать. А то ну ООООЧЕНЬ "жиденькие" были. Так что на своем опыте убедилась, что все это связано с генами (у нашего папы точно такие же реденькие волосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей старшей к году только чуть волосики появились,а то лысая была как моя коленка,что же ее бедную уродовать? сейчас коса до попы :) а младшая родилась черная и волосатая,а сейчас все вылезло,прям линяла как кошка и растут белые и пушистые. думаю к году там тоже еще нечего будет стричь. да и зачем? челку,что бы в глаза не лезла ?! моя мама родилась с кучерявыми волосами до плеч,ее в год побрили и полезли прямые как щетка. бабушка долго плакала. только в 15 лет опять виться начали. нас мама не стригла,на отсутствие волосяного покрова не жалуемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дочу не стригли налысо, только немного подровняли и всё. А сына ещё до года обстригли под единичку, т.к. лето-жарко, а он у нас ноябрьский и довольно волосатый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет, тут нет моего варианта. Мы в год стригли, но не потомучто верим в приметы, и не налысо, (а под насадку на машинке, ежиком была!) А потому что волосы были редкие, неравномерные, пушок, вытертые на затылке (в общем, полный набор) и самое главное, жара! К холодам у Надя уже обросла вполне приличными волосами!

во это мой вариант . я в принципе так и хотела сделать. если к лету ситуация не изменится, а тотут длинно, а на затылке и по бокам лысовато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, какая у сына сейчас прическа, я месяц назад ему над ушками лишнее срезала, теперь вобще красота, ровненькие, чубчик набок, см 5-6 длинной наверное)))

В год будем делать модельную стрижку :very_funny: сделаем приятное прабабушке-парикмахеру, которая к тому же мужской мастер - нам грех не подстричься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже планирую сына в год просто подровнять, у нас хохолок такой классный и длинный :umilenie: , жалко срезать прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своего подстригали в год и 1 день, с боем. Реву было на всю парикмахерскую, стригли под насадк и волосики сейчас хорошие. теперь подстригаем почти каждый месяц. В ручках папина бритва, которой мы стрижем куклу, а папа стрижет сыночка, больше никак не подойти с машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В то что волосы расти лучше или хуже будут не верю.Сыночка в год стричь буду, что бы длину выровнить.Хотела в 7 месяцев, но что то рука не поднялась, жалко стало.А если бы у нас была девочка не стригла бы, пускай отрастают что бы прически красивые делать :fen: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год стричь не буду,подстригать буду по мере необходимости,не привязывая к датам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы точно стричся не будем, хочу чтобы доча девочкой выглядела а не мальчиком, меня не стригли и у меня отличные густые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не понимаю в чём прикол??? я не буду издеваться над своим ребенком,она у меня будет красивой , с длинными вьющимися волосами))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стригли в год!!! т.к. нас еще нестриженных видели и задавали один из двух вопросов: "Вам уже больше года" и "вы уже стирженные", на что я отвечала "нет, нам нет года" и "нет мы не стриглись". Ну не уродились у нас косы, поэтому жертвовать нечем было. Мы даже с мужем в полтора ее налысо побрили,тк. только чуб и на затылке чуток волос, а на висках лысо. Но сейчас прям красивый ежик отрастает, даже темнее кажутся волосики. Надеемся, летом не стыдно будет панаму снимать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не понимаю в чём прикол??? я не буду издеваться над своим ребенком,она у меня будет красивой , с длинными вьющимися волосами))))))))))))))))))))

Полностью поддерживаю и присоединяюсь!!! Только мы будем с прямыми..., но тоже красивыееее! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча родилась с волосами и что самое интересное они не вылезли у неё, не свалялись. Отросли и получилась прическа похожая на карэ, подстригаем только чёлку. Нам 1 год и почти 2 месяца, а челку стригли раз 8 наверное, а иначе в глаза лезут. Хвостики у нас получались уже где-то в 6-7 месяцев, просто мы(т.е.дочь) их не хотели, сейчас привыкла. На день рождения одевали банты. Так зачем-же их(волосы) стричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы не стриглись, только челку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже стричь не буду,т.к доча родилась с лысиной,а моя свекровь,начала говорить что чуть ли не с род дома надо сбривать,она видители парикмахер и толк в этом знает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если у ребенка к году есть на голове проплешенки (может вытерся волос) или неравномерно растет, то подстричь стоит, чтобы просто сравнять длину волос. Девочкам, у которых замечательные волосики уже отросли, да еще и с кудряшками, то стричься, думаю, не стоит! такие уж они миленькие! Мы своего чудика подстригли в год (но не налысо, а сделали аккуратную мальчуковую причу) из-за того, что челка в глазки уже лезла, и ушкам мешались волосики, он их постоянно чесал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если у ребенка к году есть на голове проплешенки (может вытерся волос) или неравномерно растет, то подстричь стоит, чтобы просто сравнять длину волос. Девочкам, у которых замечательные волосики уже отросли, да еще и с кудряшками, то стричься, думаю, не стоит! такие уж они миленькие! Мы своего чудика подстригли в год (но не налысо, а сделали аккуратную мальчуковую причу) из-за того, что челка в глазки уже лезла, и ушкам мешались волосики, он их постоянно чесал.

ААА, а я думаю, что он у меня постоянно уши чешет?! Надо тоже подрезать! Не уши :hi-hi: , волосики над ними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего не стригла в год и не собираюсь,волсы и так хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мальчишек в год стричь можно, и даже нужно..А вот с девочками сложнее...Ведь хочется свою дочурку видеть с волосиками и косичками на голове...А вот насчет мнения, что надо стричь обязательно, якобы волосы будут густыми, даже и не знаю....правда ли это...почти всех моих подруг стригли в годик, а вот на густоту волос это, по-моему, никак не повлияло...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО стричь на лысо только в надежде на густую шевелюру не стоит. Стричь надо для того, чтобы причесочка была, чтобы ребятенок аккуратно выглядел. У всех волосы с разно скоростью растут \ вытираются, так что кого-то и до года приходится стричь - челка в глаза лезет, либо залысинки некрасиво смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 5 дней назад исполнился годик. Стричь или не стричь? Задумались давно. Волосы у нас средней длины(прим 7-10 см), без залысин. Уже накупили заколок и закалывали челку, такая прелесть. Челку за год подстригала 3 раза. Врач каждый раз заставляла, говорит у мал. детей быстро косоглазие развивается, не заметите. Ближе к году стала сомневаться, стоит стричь или нет. Заранее купили машинку для стрижки (не только для дочи). К году я уже не хотела стричь, т.к. насчет приметы о будущей густоты волос сильно сомневаюсь. Но муж на редкость проявил твердость и настоял на стрижке. Убедил меня, что к лету обрастем и волосы будут одной длины и т.д. Я сдалась. Из стрижки мы сделали шоу(сняли на видео). Мася не плакала, только к концу начала смешно подвывать с какими-то словами, словно ругаясь или жалуясь на чёкнутых родителей. Сейчас лежит лысая у себя в кроватеке, такая смешная и трогательная. Кстати, машинкой до полного нуля мы не состригли, остался 1 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочку не стригла бы! а сына подстригу! разговорились с мамой одной в поликлинике (ее сыну 1,5 года) , она говорит - что реально волосы стали гуще посли побривки налысо... может это и самовнушение... меня тоже побрили в год <_< фотка есть - я лысая, толстая и бант огроиный на резинке - все еще ржали, что мол , гвоздем приколотили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как человек с парикмахерским образованием скажу,что это всё суеверия!!!

Волосы обновятся естесственным образом: пушок постопенно выпадет и на его месте вырастут нормальные волосы.

густота зависит сугубо от индивидуальных факторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя с момента стрижки, волосы растут очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как человек с парикмахерским образованием скажу,что это всё суеверия!!!

Волосы обновятся естесственным образом: пушок постопенно выпадет и на его месте вырастут нормальные волосы.

густота зависит сугубо от индивидуальных факторов!

 

Соглашусь с Вами, Катя. Мы тоже свою дочку не стригли, и волосы нормально растут. Ни меня, ни мужа в детстве тоже не стригли и вроде ничего тьфу, тьфу,тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с Вами, Катя. Мы тоже свою дочку не стригли, и волосы нормально растут. Ни меня, ни мужа в детстве тоже не стригли и вроде ничего тьфу, тьфу,тьфу...

 

 

аналогично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не буду дочурку в годик стрич,хотя и мои и мужа родители говорят иначе,а толку?ну подстригу и что? B) мне кажется роли не играет!!!темболее у нас их и так маловато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стригли в годик, но не потому что суеверные, а просто чтобы причесочка была аккуратная. Волосы до года росли кое-как (где то пусто, где то густо) к тому же тонюсенькие. Ждать когда этот пушок сам выпадет и вырастут нормальные красивые волосы можно очень долго. После стрижки, начали расти равномерно и достаточно быстро, уже через месяц головка выглядела очень красивой и аккуратной.

Многие женщины когда волосы отращивают, все равно кончики состригают, чтобы было аккуратно. Стрижка ребенка мне кажется тоже самое. А густота волос, уже доказано вроде бы, зависит только от генетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обоих своих детей наголо не стригла. Просто подрвняли все неровности и все! Не верю в примету, что когда побреешь наголо, волосы будут пышными, густыми. Мама меня в год обрила. Но у я меня нет густой шевелюры, пошла в отца. И у моих детей тоже волосы как у меня, не густые. Я не считю что это из-за того, что я их не побрила в год. А девочка лысенькя не очень, то смотрится. Зимой еще ладно, а вот летом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сына в год не стригли.Сейчас шесть ему - волосы густые, не продерешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как человек с парикмахерским образованием скажу,что это всё суеверия!!!

Волосы обновятся естесственным образом: пушок постопенно выпадет и на его месте

100% согласна

Я даже не понимаю смысла этого ""действа". По другому и не назовешь.

Наш парикмахер сказал "Что в этом возрасте как раз меняется структура волоса. И многие просто путают смену волоса с результатами стрижки"

Мы не стриглись считаю это бессмысленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо посмотреть на волосики, если их мало и жиденькие,что их жалеть,можно и состричь. А если хорошенькие, пускай и растут дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что волосики у всех по разному растут. Дело каждого. Если у пацана шевелюра отросла, а на дворе лето, подстричь, думаю, всё таки предётся!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что волосики у всех по разному растут. Дело каждого. Если у пацана шевелюра отросла, а на дворе лето, подстричь, думаю, всё таки предётся!)))

полностью согласна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни первого сына(хотя очень настаивала секровь), ни второго не стригли. Не считаю нужным делать как "принято было", а в приметы стараюсь не верить.

ЗЫ: у старшего волосы мягкие и тонкие( как у меня), а у младшего жесткие и густые( как у мужа). Это наследственность и ничего с ней не поделаешь, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стригли сына в годик под расческу чтоб придать прическе форму. Теперь он модный парень.

Считаю, что глупо брить ребенка и рассчитывать, что от этого волосы станут гуще и лучше. Что есть, то есть. Бритье не поможет. Волосяные луковицы от бритья не переродятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не припомню что там мама со мной делала в год. Сама побрилась в 19 лет под машинку, отрасли за 2 года до прежней длины. Качество осталось как и было, очень густые. У мужа тоже хорошие волосы, густые, и оба мы кудрявые от природы и темненькие. Сыну сейчас 8,5 мес. У него прямые светлые и жидкие волосики, с небольшой лысиной на затылке. Очень надеюсь, что с возрастом у него буду мои волосы или мужа. Но брить в год точно не стану. Верю гены возьмут свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...