Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Flynell85, полностью согласна. Если действительно дите мучается, лучше подровнять. Пока я ему челку на бок убираю, а уж в жару нам и годик исполнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra, простите, что так поздно отвечаю))) Нет, мы до года не стригли. Но у нас не было такой необходимости. Волосы в глаза не лезли.

У меня сложилось такое впечатление, что прическа у вас густая и челка мешает ребенку. Если сын не мучается - можно, наверное, и подождать. Я к суевериям скептически достаточно отношусь. Потому так радикально высказалась)) Если бы мы с мужем жили отдельно - не факт, что и в год я бы постригла сына. Всё бабушки да дедушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
сложилось такое впечатление, что прическа у вас густая и челка мешает ребенку

нет, не густая. в отдельных местах коротенькие пушистики, и неск длинных прядей: одна ближе к лобику - я ее вбок убираю (уже писала), а другая на макушке - прямо Тарас Бульба biggrin.gif

Добавлено (03.03.2009, 12:42)

---------------------------------------------

Quote (Maryselka)
Всё бабушки да дедушки...

иногда лучше пойти на компромисс, оберегая добрые с ними отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стриглись в год, потому что у нас и так была коротенькая "прическа".Зато в полтора обросли и постриглись "под горшок".Я думаю что до года лучше не стричь,а в год по необходимости.Но девочек - налысо,это жесть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nyusha)
Но девочек - налысо,это жесть:)

жесть когда девочка, как мартышка клочьями обрастает. Зато у нас к 2м уже нормальная причёска будет tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Igra)
иногда лучше пойти на компромисс, оберегая добрые с ними отношения

этим и руководствовалась))) Все равно, потом жалела. oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
жесть когда девочка, как мартышка клочьями обрастает

ду уж, у нас без такого обошлось,обрастали равномерно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyusha, у нас волосы первые не вытерлись, уже растут новые, длина у всех разная. Я уже писала, что свекровь на затылке волосики летом подравняла, чтобы шея не потела, так вот они там так и не выросли. Так что нам без стрижки не обойтись. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, почитала внимательно темку, посмотрела фотку, ты по-моему зря паникуешь.Подровняй, и не парься, если уж так переживаешь, то сделай это после годика.Я знаю девочку, так у нее к годику был такой клок длинный на макушке, по типу ирокеза, если его конечно поставить, вокруг коротенькие волосики, а сверху длиннющие:) А у вас все красиво.Просто это может те волосики , которые должны вытереться, не вытераются и не растут сильно, а постепенно заменятся другими.

И вообще , почитала я вас девчат, по-моему проблема не в стрижке, а в свекрах:) Че они к вам лезут, когда стричь, как стричь, это же вам решать, матерям, им какая разница.Что у них проблем что ли других нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nyusha)
И вообще , почитала я вас девчат, по-моему проблема не в стрижке, а в свекрах:) Че они к вам лезут, когда стричь, как стричь, это же вам решать, матерям, им какая разница.Что у них проблем что ли других нет?

Я тоже так думаю, но только свекровь не понимает. Эт ужас какой-то. Она не может не советовать, не пытаться накормить по больше посилее посытнее, и ка не уговаривай никакого толку angry.gif . Хотя и в остальных вопросах отношения у нас отличные, но в этом вопросе мы не сходимя sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyusha, а куда ж от них денешься, если с ними живёшь. Нам на следующей неделе годик, после днюхи попрощаемся с шевелюрой. Со времени фото, лучше не стало, только ещё виднее клочки длинных волос стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как должно быть, так и будет! Хоть стриги, хоть не стриги. Ребенок то наследует гены родителей. И какие бы не были завидные шевелюры у соседей, будет наследство либо в папу, либо в маму, а не в соседа (если он тут не причем конечно). surprised.gif Природу стрижками не обманешь. Не в волосах счастье девочки... а в их количестве и качестве (шутка!) biggrin.gif

Добавлено (04.03.2009, 23:28)

---------------------------------------------

Да, кстати, нашу дочу до 1.5 лет с мальчиком путали из-за отсутствия растительности. cry.gif В год и стричь нечего было! А сейчас не жалуюсь, хватает. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vixen, просто если пушок состричь, то нормальные волосы отрастут быстрее и будет эффект, что стрижка сработала, а если не стричь, то придётся ждать пока пушок или вытрется или выпадет. Да и вообще, стрижка в год и раньше была не просто стрижкой, для улучшения качества волос, а своеобразным ретуалом, посвящением ребёнка в семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего Вовку не стригла в год.Когда говорят подстригите ребенка и у него хорошие волосы будут-это ГЛУПОСТЬ.Какая луковица головы первоначально сформирована такие и будут волосы.И это не зависит будете ли вы стричь волосы в 1год или нет.У моего Вовы тоже пушок вперемешку с волосами был, ничего все отрасло и сейчас все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra, тоже хочу вставить свои 5 копеек про челку surprised.gif . Мы до года челку раза 3 стригли, первый раз в 3 месяца т.к. мне не нравилось что клочками торчит biggrin.gif . Да и где-то читала, что если ребенку челка лезит в глаза, то может не очень хорошо повлиять на зрение. Вообщем перестраховалась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стриглись уже 2 раза на лысо, а если просто челку подровнять то и не сосчитаешь. Волосы как росли так и ростут. только цвет поменяли, стали светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала хотела дочу на лысо стричь из соображений гигиены, но потом как-то все собирались-собирались - закончилось лето, просто подровняли челочку, и кудри сзади состригли, чтобы всю длину сровнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стриглись ни разу, только прядку в альбом. А так ни в год, ни челку, ничего... Есть у меня пунктик по волосам у девочек ;) и обрастали мы равномерно, никаких пушков или проблем с разнодлинностью у нас не было. Сейчас у Валюшки волосы уже ниже пояса-и мне нравится и ей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не стригли в год, волосы вроде растут ;) Не собираюсь болванить малышка, пусть обрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год через 2 месяца, я тоже стала задумываться над этим вопросом. С одной стороны я понимаю, что с генетикой не поспоришь-брей, не брей! Но у нас с мужем неплохая шевелюра, не считая мой восстановительный послеродовый период. А с другой стороны (возвращаясь к свекрам!) наша мама (мужа) рассказывает, что все дети, т.е. мой муж и 2 его сестры до года были лысые, а как побрили-волосы "поперли"! Стричь не жалко, т.к. доча моя-лысая!!! Вот и думаю, может она совсем папина девочка и так же как у него будет после стрижки! А то косички хочется побыстрей плести, уже в СП заколочек ей понакупила. Наверное, долго им еще без дела лежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подстриглись под машинку. Не жалеем, т.к. избежали ненужного конфликта с родственниками и надеемся, что теперь волосы будут расти гуще и равномернее. Волос стал расти быстрее, могу констатировать это с уверенностью, не смотря на то, что подстриглись только в воскресенье. Но результат видет уже, волосы по-моему стали жёстче и растут быстрее, буквально за несколько дней - несколько милиметров. Думаю, что к следующему д.р. уже будем обладателями хорошей причёски, а то что мы подстригли нашу дочку, она вряд ли вспомнит, когда вырастет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все родственники наседали, чтобы мы подстриглись в год, а у меня рука не поднялась подстричь дочу. Ну не представляю я девочку лысую! :) Мне стало жалко :)

А то, что волосы в последствии будут гуще и лучше могу сказать, что это миф (из личного опыта). Мою сестру стригли налысо 4 раза, а меня ни одного. У меня волосы гораздо жестче и гуще, чем у нее :) Тут уж что дано природой, то и вырастет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, конечно, если уже генетически заложено, что волосы не густые - то стрижка не поможет. Но лично в нашем случае, волосы обновились бы, вылезли первородные, но ближе к двум годам, наверное. А так, мы просто ускорили процесс обнавлеия и убрали весь родовой пушок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы старшую не брили в год, только подстригли кончики. и младшую не будем. хотя родня возмущалась жутко. Но лысая девочка...не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стрижки в год и связанных с этим событием суеверий считаю полная ерундень! Генетика - сила!

Моя мама где-то вычитала, что для здоровья малыша и для густоты нужно в чистый четверг - т.е. 16 апреля отстричь хоть скока-нить волосенок. Я решила, что как-раз челочку подровняю :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волос стал расти быстрее, могу констатировать это с уверенностью, не смотря на то, что подстриглись только в воскресенье. Но результат видет уже, волосы по-моему стали жёстче и растут быстрее

на все 100%

Я тоже долго думала стричь - не стричь, но все-таки решилась. Однозначно волос намного гуще стал и жестче. И еще, почему-то, потемнел :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у друзей, у них дочь старше на год. Смотрели их фотки в годик: волосы ровненькие, но не сильно длинные. У девочки в 4 месяца вытерся весь пушок и она лысенькая ходила, зато к году уже начали отрастать ровненькие. А у нас ничего не вытералось и к году мы просто с клочками какими-то на голове ходиле, тут длинее, там короче, да и жиденькие волосюшки. Зато теперь такой жёсткий и ровный ёжик по всей голове, надеюсь летом будем щеголять с модной, но короткой стрижкой :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже на затылке вытерлись правда не совсем, но подстригать наголо, нехочу , сравняем да и все. :girl_wink: жалко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем решали нашего сыночка тоже постричь после года,да вот только до тех пор,пока супруг не увидел фотографию мою в детстве где я лысенькая такая сижу на горшке и в ту же секунду передумал,говорит не нравится мне,неужели у Вадима так же ушки будут торчать,как у меня в детстве.Порешили на том,что пока стричь не будем,пока совсем не потеплеет,По моему мнению все таки стричь надо,а то на голове не пойми чего,тут короче,там длиннее,пусть уж равномерно волосы отрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я довольна, что в марте подстриглись, к лету всё отрастёт. И, о чудо, голова перестала потеть ночью и в шапке. А то даже в самую холодрыгу после гулянья голова мокрющая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам конечно лучше чтобы быстрее отросли,а нам мальчишкам ежик летом будет к лицу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно волос намного гуще стал и жестче. И еще, почему-то, потемнел

 

Мне в цирюльне сказали, что это станком вы перенаправили луковицу. По-этому и цвет поменялся. Меня мои белобысые устраивают. зачем бриться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но подстригать наголо, нехочу , сравняем да и все.

 

По моему, щас мало кто наголо стрижет, под мелкую насадочку обычно. Хотя, слышала историю, как одна мадам просто взяла и побрила :o Я бы не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не смогла.

 

а у меня знакомые смогли и очень просто. хотя мама против была. Отец и дед брили малыша. хорошо, парень был.

Изменено пользователем Shico14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня знакомые смогли и очень просто. хотя мама против была. Отец и дед брили малыша. хорошо, парень был.

К армии уже начали готовить :D

Это надо реакцию малыша предугадать. А если дернется? У мужиков, наверное, рука натренирована. (я о стрижке B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала тоже не хотела в год стричь, читала много литературы, все это индивидуально. Но как-то волосы у дочи были слабенькие и особо не росли. В 1.3 решила стричь и не жалею, волосы стали погуще и отрасли уже, думаю летом будем с хвостиками ходим. Кстати сами машинкой дома стригли и ничего все отлично выседела и не пикнула. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочу стричь не стала. Жалко, девочка- и лысая. Волосы растут хорошо, волнятся. Мне кажется на качество волос стрижка не влияет. У все индивидуально. Моя сестра дочку два раза брила на голо, а волосики жиденькие как были так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам год будет в июне :oh_mama: . Лето.....поэтому стричься не будем, волосики у нас хорошие, ровненькие, нигде не вытерлись :dance_2: . А густоволосым нам не в кого быть, природу не обманешь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже хотели в год подстричься, думали к лету отрастёт, но прабабушка сказала ,чтобы не портили ребёнка,а так, как мы сомневались, решили кудри не трогать! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно первый раз услышала про это дело...стричься наголо в год.....

 

не понимаю, зачем???!!!

у нас уже все волосенки первые почти повылезли и растут нормальные светлые волосенки по всей голове....

не буду дочу стричь, однозначно!!!!! меня не стригли и все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...