Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nika

Мальчик. И еще мальчик. Два мальчика. (с) "Служебный роман"

Рекомендованные сообщения

Сын второй.

"Мои замечательные роды (Или уехал муж в командировку ;) )"

Все началось с того, что муж уехал в командировку… Стоит ли говорить, что мы дружно старались договориться «подождать папу». Хотя срок к возвращению мужа был бы всего 38 недель, но меня преследовало стойкое ощущение, что до 40 я ни при каких условиях не дохожу. Да еще и в 36 нед. меня попытались упечь «на сохранение» по поводу потери веса, что вылилось только мотанием нервов всей семье, больше всех – старшему сыну, и недоуменными взглядами врачей 5-го роддома: «ты чего тут делаешь?» Все анализы в норме, так что ночевала я там всего 1 раз, да и тот для того, чтобы утром кровь-мочу сдать.

Перед отъездом мужа на пороге квартиры стали обсуждать, нужны ли ключи, пришли к выводу, что нет, ведь я дома буду. Наивныееееееееееее. Уехал мой ненаглядный, а мы остались со старшим сыном, младшим в пузике и псом Жаном одни. (Совсем одни ;))

По утрам сына в садик отводила, а сама с мамой на пару доделывала мелкие покупки для малыша. Вечером канитель с гуляниями-купаниями-укладываниями, так что все по плану. 20-го ноября вечером все так и было, все спокойно, осталась предпоследняя ночь до приезда мужа, думаю, ну вот и дождались почти, еще совсем чуть-чуть. Умиротворенно уснула…

Просыпаюсь от того, что почувствовала, как по ноге стекла капля. Подорвалась в ванную, но того, что это могут быть воды в голову сразу не пришло, вернее, это была вторая мысль. А первая – блин, эти дурацкие свечи, наверное, неглубоко поставила (пимафуцин). Но в ванной все подозрения рассеялись, я поняла, что сынок папу не дождался.

Воды отходили постепенно. Я запомнила время – 4.30 утра, совершенно спокойно собрала себе пакеты (в основном все было собрано, но требовалось небольшое упорядочивание), собрала вещи сыну и позвонила родителям, чтобы забрали Андрея, благо, они в соседнем доме живут. Через трубку увидела мамины большие испуганные глаза… Она у меня и в первые мои роды жутко переживала, и сейчас.

Вызвали такси, мой папа с сынулей пошли к ним домой, а маму попросила поехать со мной, помочь с оформлениями. Приехали в 5-й, в котором первого рожала, и собиралась за вторым туда же, а мне говорят, вы знаете, у нас не работает подача кислорода, поэтому мы вас сейчас осмотрим на предмет того, доедете ли вы до Центр. р/д или нет, и на скорой туда отправим. Осмотр показал раскрытие почти 2 см, вердикт – доеду. Смайл с выпученными глазами – вот что было в уме и на лице. Я попросилась только не во 2й, т.к. далеко, а в 1й. Потом в голове появилось слово, не совсем литературное, но и ситуация соответствующая: «охр#неть».

Итак, приехали мы на скорой (кошмарный уазик-пирожок, такие сидения, что на них не устроишься полулежа, так что у меня все время складывалось ощущение, что я сиже на голове у сыночка surprised.gif ) во второй по счету роддом. Как оказалось позже, словосочетание «второй по счету» всплывет еще не раз по отношению к различным вещам… Меня приняли спокойно, допросили, описАли. Боялась, что возникнет неприязнь в связи с пометкой на обменке по поводу родов в 5м р/д, но все было спокойно.

Отправили на кресло. Я уже расположилась, а врачи что-то медлили, так что пришлось поторопить фразой «Ничего, что я к вам лицом?» Сразу посмотрели, раскрытие – почти 3. Медленно. Я уже и сама волноваться начала – воды отошли, а схваток нет. Общаюсь с сыном, делюсь переживаниями, а он притих, видимо тесно стало ему совсем… Прошу потерпеть, ведь в любом случае, до встречи осталось совсем немного.

Удовольствие от клизмы и последующего душа опустим. Привели в родзал. Дали местную рубашку, разворачиваю – на плече рваная, да так, что я из нее выпадаю напрочь. Принесли вторую по счету. Уложили, подключили КТГ. У малыша все в норме, схваток не зарегистрировано. В 9.00 поставили систему – энзапрост (вроде так пишется). До 10 – всего 3 схватки, безболезненные. Соседка по родзалу орет благим матом – спасите, помогите. У меня ступор и острое желание, чтобы тоже начались настоящие схватки (вот уж никогда не думала, что буду этого хотеть). В 10.30 врач посмотрела – раскрытие 4. Думаю – да, не айс… Тут чего-то засуетились, говорят, вы ведь не будете возражать, если мы переведем вас в другой родзал, тем более, что он индивидуальный. Мне, в принципе, было все равно, лишь бы только начались схватки. Повели меня во второй по счету роддзал, из родового отделения в обсервационное (кто знает 1й р/д) – это на 1м этаже, но уже прямо в отделении, где лежат и родившие, и сохраняющиеся. Уложили, осмотрела доктор из второй по счету бригады. Сказала, что пока половина раскрытия, я посмотрела на время – было 11 часов. Доктор и акушерка, к слову сказать, мне понравились гораздо больше.

И тут началось… Видимо, лекарство, наконец, подействовало, и меня начало накрывать через каждые 2 минуты. Схватки длились по минуте, были они гораздо сильнее, чем при первых родах. В итоге, в 11.40 меня начало тужить, о чем я незамедлительно сообщила. Доктор, посмотрев, сказала, что раскрытие полное, и что идем рожать. Я переместилась в пространстве и приготовилась. Меня преследовала одна мысль – «тужься в живот, а не в голову», т.к. я видела, какие были глаза у одной моей знакомой после неправильных потуг. Хотя в первых родах все делала правильно, но все равно думала о том, чтобы все делать правильно.

На первой схватке получилось сделать 3 потуги, головка сына была уже на выходе. В первых родах мне делали надрез, так что я боялась, что шов не выдержит. На второй схватке в первой потуге я почувствовала, как на грани разрыва были ткани, так что приняли решение резать. И после этого на первой потуге родилась головка, на второй плечики и сыночка в 12.00 положили мне на живот. Он сразу закричал, был чистенький и красивый. А еще он сразу начал отталкиваться ножками, врачи шутили, что сейчас уползет biggrin.gif Ему в ротик сцедили молозива и забрали на обработку. Детское место было в форме сердечка, как сказала акушерка. Пока мне накладывали швы, я наблюдала как измеряют-всвешивают сыночка, запоминала ТТХ (тактико-технические характеристики). Сынок родился 3650 г, 55 см, 8/9 по Апгар. Мне сделали всего 2 шва (в первых родах - 4) и я перелезла на кушетку, мне положили лед на бывшее пузо и сына под бочок. Так мы с ним и пролежали 2 часа: он сосал, я мерзла. Позвонила мужу, родителям, всех обрадовала.

Потом нас перевели в палату и начались совсем другие заботы… До сих пор странно слышать со стороны, что у меня не сын, а сыновья.

А еще - у нас появился повод шутить на тему "вернулся муж из командировки" biggrin.gif

 

 

Рассказ "Сын первый" здесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, очень позитивный рассказ! У вас с Артёмкой всё прошло просто отлично! Растите здоровыми и счастливыми!

Quote (NikaVlg)
Как оказалось позже, словосочетание «второй по счету» всплывет еще не раз по отношению к различным вещам…

Ага, интересная получилась закономерность!

Quote (NikaVlg)
А еще - у нас появился повод шутить на тему "вернулся муж из командировки"

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, ГеркинаМама, спасибо!

Еще как-нибудь усядусь - напишу про первые роды. Там тоже есть несколько интересных моментов biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь еще и дочку надо, маме помощницу. Вы просто молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, чудесный рассказ!!!

Quote (NikaVlg)
врачи что-то медлили, так что пришлось поторопить фразой «Ничего, что я к вам лицом?»

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! Папе прям сюрприз на 3650!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
Уехал мой ненаглядный, а мы остались со старшим сыном, младшим в пузике и псом Жаном одни. (Совсем одни ;))

Я поначалу аж испугалась, думала и правда совсем одни! А мама то совсем рядом оказалась. Я вот тоже рожала "с мужем в командировке" tongue.gif Но я и не расчитывала на другое. Так еще и свекров накануне на дачу отправила, отпустила с миром, сказав, не переживайте, рожать пока не буду! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и выдержка! Меня бы накрыло, если бы мужа не было рядом. Просто молодца!

я чего-то не поняла, что это?

Quote (NikaVlg)
Детское место было в форме сердечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, молодечик! Прекрасный рассказ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, хороший рассказ biggrin.gif Поздравляю с сыном!!!

А я сразу поехала в РД№1, хотя 5 был намного ближе biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
"вернулся муж из командировки"

а тут уже два сына))) и жена молодчина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам!

Lelik, боюсь я девочек. Переживай потом, почему у нее где-то худее, чем надо, где-то толще, убеждай, что она самая красивая, переживай о том, как ее замуж выдать... wacko.gif

Очень рада, что у меня два сыночка!

Volha, для любителей поприкалываться вечерком напишу про клизму перед снятием швов. Еще посмеемся biggrin.gif

Valentina, а уж папа как рад! Соседи доложили, что домой летел на крыльях. Нормальным соседям даже сразу рассказывал, что стал дважды отцом cool.gif

Окс, Мама, кажется, переживала даже больше меня, но всячески старалась держать себя в руках. Она не знает толком, что это такое - я кесаренок.

L_dinka, а я наоборот, как-то "спокойнЕю" в сложных ситуациях. А детское место - это плацента.

Олька, Jane, Helga, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, да ладно, не пугай беремушек - тех, кто за первым собирается.

Опишу проблему в ином ключе - посмеемся biggrin.gif

Добавлено (22.01.2009, 21:14)

---------------------------------------------

Иногда у меня бывает такое настроение, когда я веду себя ну совсем не как взрослая седеющая женщина, мама 2их детей. tongue.gif

Как уже говорилось выше, мне наложили швы. Когда пришло время их снимать, узнала, что перед этим практикуется клизма. После первых родов такого не было. А может, это особенность роддома... Процедура, конечно, не из приятных, но что поделать.

Получила персональное приглашение. Идем с дежурившей в тот день м/с. Проходим мимо весов - а я после родов не взвешивалась - спросила, можно ли, получила на то милостивое разрешение, взвесилась. Пока готовилась морально и физически - допрашивала, в какой туалет идти: возможных вариантов было 3 - совсем рядом; через комнату; через все отделение в конце коридора. М/с сказала, чтобы я шла в соседнюю комнату, а до дальнего, мол, не добегу. Добегу, говорю cool.gif , деловая... Встаю. Чувствую себя аквариумом. Озвучиваю. М/с угарает. Ой, говорю, а ведь и вправду не добегу до дальнего surprised.gif . Ну иди, грит, вон туда. Кстати, одноразовые накладки на унитаз - супер. Еще бы их на поролоне делали или на синтепоне. Для пущей мягкости wink.gif

Сижу. Жалею о том, что нет со мной моей библиотечки cry.gif Скучаю. Изучила трубы и подоконник.

Прохожу мимо поста. М/с осведомляется о моих успехах. Сетую на отсутствие легкого чтива. Она снова угарает.

И тут меня посещает идея, от которой м/с упалапацтол: А можно я еще раз взвешусь? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Итак, если вам будут делать клизму перед снятием швов, то вам пригодится т/б, одноразовые накладки на унитаз, что-нибудь для убивания скуки и самое главное - весы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg,

Quote (NikaVlg)
одноразовые накладки на унитаз

В ВПЦ не одноразовые, но стерильные, я там месяц на сохранении лежала, а выдают только рожающим sad.gif

Quote (NikaVlg)
почувствовала, как по ноге стекла капля. Подорвалась в ванную, но того, что это могут быть воды в голову сразу не пришло, вернее, это была вторая мысль. А первая – блин, эти дурацкие свечи, наверное, неглубоко поставила (пимафуцин).

Ох, а как я испугалась, на сроке 36 недель, когда мы с мужем пошли в кино, а я там громко так чихнул и .... чуть-чуть псикнула (слава богу прокладки с собой носила), но до конца сеанса сидели и думали воды или не удержалась wacko.gif smile.gif surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, спасибо!

Nataliya, shy.gif стараемся

Муж спасибо сказал! Еще бы, то один сын был, а тут - бац! - и два smile.gif

Flynell85,

Quote (Flynell85)
я там громко так чихнул и
бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Катя, спасибо за рассказ! Мне очень понравился! Как я вам всем завидую. кто уже пишет свтои впечатления и все позитивно-положительные! Супер! Здоровья тебе и всем твоим мужчинам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что-то я смотрю масики любят появляться на свет пока пап рядом нету! Моя тоже родилась когда папа был в пути из Москвы.

NikaVlg, молодец! Правда очень позитивный рассказ!

"Иногда у меня бывает такое настроение, когда я веду себя ну совсем не как взрослая седеющая женщина, мама 2их детей." Ну ты даёшь! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, спасибо за пожелания!

Ты тоже оглянуться не успеешь, как свой рассказ придет время писАть, тебе совсем немного осталось.

Юлик, наверное, это baby-заговор smile.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Как я вам всем завидую. кто уже пишет свтои впечатления и все позитивно-положительные!

Наташ, я а последних сроках тоже ТААААК всем родившим завидовала, прям ажнак слезы глотала, а теперь не верю, что год почти манюне моей biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ага, я вот, кажется, только вчера старшего родила... Еще пару раз моргнуть - и жениться соберется :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, ага! crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, я прям не удержалась - офигительное у Вас чувство юмора. Как же повезло вашим сыновьям и их отцу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, спасибо! shy.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Девочки, что-то я смотрю масики любят появляться на свет пока пап рядом нету! Моя тоже родилась когда папа был в пути из Москвы.

мы тоже родились, когда папа из Москвы летел, может это младенческий заговор? wink.gif

NikaVlg, интересный рассказ, всегда читаю рассказы и второго малыша сразу хочется wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, молодечик!!! очень позитивный рассказик, хочется второго сразу krovatka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А еще - у нас появился повод шутить на тему "вернулся муж из командировки" biggrin

biggrin.gif :D biggrin.gif

интересный рассказ.

мне пока рано об этом думать, но я уже боюсь , что всё начнеться когда муж на работе будет, да еще в ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, не бойся! Просто будь готова и к такому варианту развития событий.

Вот, еще и Анютка подтверждает, что это заговор biggrin.gif

А на самом деле - просто сохраняй спокойствие.

Конфети, Анютка, вот подрастите немного малышек своих - и за вторыми. Тем более, позитивный настрой уже есть wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
До сих пор странно слышать со стороны, что у меня не сын, а сыновья.

да и с первым так всегда.. он родился уже, а мысль о том, что у меня ребенок!!!! непривычная

клевый рассказ, ждем ишшо cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, спасибо!

Периодически в ворде дописываю про первые роды, только те самые периоды короткие оченно smile.gif Как закончу - добавлю сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и наши поздравления! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю таке рассказы - с долей юмора, позитивные, без нагнетания :) Сижу и улыбаюсь с утра пораньше на работе :)

Катерин, даешь третьего сына!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, спасибо! :shy:

Но на третьего ребенка вообще (будь то мальчик или девочка) я не решусь. Не зарекаюсь конечно, но вот не хочу уже. Сама одна выросла, поэтому двое для меня - это уже много.

Меня и эти-то мужчины с трудом делят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то закончила свою историю в ворде и теперь переношу сюда.

 

 

Сын первый.

Дааа. Вторые роды описАла сразу, а вот с первыми никак не сподоблюсь. Хотя помню все до мелочей. До сих пор. Настолько эти два момента моей жизни врезались в память, что, скорее всего, я их уже не забуду.

И первая беременность, и вторая были для нас неожиданностью :) Первая – тем, что все так быстро получилось, с первого раза. А вторая – тем, что вообще получилось, ибо усилия были направлены на обратное :D Но не будь такой случайности, сознательно я бы вряд ли решилась на второго… А теперь понимаю, какое это счастье!

Первый сынок появился во мне сразу после свадьбы. Таков был наш с мужем коварный план. Все были рады и счастливы, особенно мои родители, у которых по непонятным причинам не было детей в течение 8 лет после начала совместной жизни. Беременность была легкой, я скакала как заведенная, животик был небольшой. Все покупки сделали до родов, чтобы я сама выбрала то, что понравится. ПДР ставили на 13 августа (2004 год). В один прекрасный понедельник 9 августа мы с мамой пошли на тракторный рынок прикупить какой-нибудь полуспортивный костюмчик для прогулок с малышом. Я со своим пузиком перемерила несколько вариантов, остановилась на одном из них и уставшая, но довольная пришла домой. А там пес. Говорит, гулять хочу. Пошли. Встретила мамину знакомую, она поудивлялась, что у меня такой аккуратненький живот, месяцев на 6-7, хотя мне уже рожать со дня на день. Пес сделал в это время все, что нужно, и потащил меня домой. Жарко, видите ли, ему. А мне, можно подумать, холодно… Время было полтретьего. Состояние только для сиесты. Собралась полежать немного, пошла сходить в туалет и – о ужас! – увидела, что отошла пробка. Практически сразу стала ощущать спазмы. Сначала раз в 20 минут, потом все чаще. Боялась, что это еще «не ТО», поэтому никому не говорила. Тем более маме – она паникерша такая. Пришел муж с работы. Рассказала ему, он ни на чем не настаивал, полагаясь на меня, поэтому в Роддом мы пока не пошли. А пошли платить за квартиру :) Это я как образцово-показательная беремушка начиталась, что для лучшего течения первого этапа родов нужно не сидеть, желательно не лежать, а предпочтительнее всего ходить. Вот и пошли. На схватках – а я уже была уверена, что это они – вцеплялась в руку мужа, останавливалась и задерживала дыхание, так мне было легче терпеть. Хотя боль не была очень сильной. На обратном пути встретили моих родителей. Они спрашивают как дела, я отвечаю, что сейчас пойдем в роддом. У них глаза чуть не повыпрыгивали, мама задала оригинальный вопрос: «Зачем?». На что от моего мужа получила оригинальный ответ, который, думаю, она никогда ему не простит: «Да вот комар укусил…» :D

Пришли домой, взяли сумку, которая была уже подготовлена, пошли. Пешком. Я же образцово-показательная :) Впиваюсь рукой в мужа все чаще. Он хранит спокойствие, ни разу не показав, как волнуется. Пришли – закрыто. Сразу и не увидели звонок, начали стучать. Нам открыли, показали на кнопку звонка перед глазами… Ну, бывает.

– Чего, говорят, пришли? – Говорим, рожать. – Точно? – Да. – Ну ладно, заходите.

Время 22.30. Посмотрели на кресле – раскрытие 2,5. Точно рожать.

Отправили мужа домой, сказали, что раньше 8 утра не рожу. Меня описАли, провели все необходимые манипуляции со мной и клизмой и привели в родзал. Ночь. Я одна. На стене часы «Pampers» и надпись «С днем рождения, малыш!» Интересно, сколько раз я на них смотрела?... Схватки усиливались, но было терпимо. В зале был мячик, которым я не постеснялась воспользоваться. Он, кстати, очень ощутимо помог. Часов в 12 пришла врач и проколола мне пузырь. Причем делала она все не очень-то ласково, от чего я уползала от нее вверх по креслу. Врач попыталась на меня поругаться, на что я ей ответила, вспомнив одну фразу: «Ага, а вы что предлагаете, расслабиться и попытаться получить удовольствие?» Они с акушеркой рассмеялись, похвалили, что шучу. Воды были нормальные. В один момент меня начало жутко тошнить. Позвала акушерку, она сказала, что это все хорошо, все правильно, шейка стала раскрываться интенсивнее. В 2.00 акушерка пришла и сделала мне мед. сон. Наверное, еще и для того, чтобы я не шаталась по коридору. Мне отчаянно хотелось поговорить, поэтому я постоянно выходила и интересовалась, как дела у параллельно рожающих :) Таковых было еще две. Помню, что после укола схватки я чувствовала, но как-то далеко, сквозь туман. В 4.00 меня разбудила акушерка, проверила раскрытие и попросила потужиться. Как же я удивилась, когда она мне сказала идти на кресло, рожать! Я-то ведь рассчитывала, что «раньше 8 утра не рожу»! Пока все подготовили, пока я перелезла, пока пришла врач прошло еще минут 15. Мы втроем начали трудиться. Вернее, даже вчетвером, ведь Андрюшка тоже работал!

Кстати сказать, мы со второго УЗИ знали, что у нас будет мальчик. Имя тоже уже было придумано. Так что мы с ним общались, что называется, «в полный рост».

Несмотря на то, что плод был не крупный, но «головастый» :) Никак он не мог вылезти самостоятельно, поэтому было принято решение во избежание разрывов сделать эпизиотомию. Это для нас с Андреем стало освобождением и в 04.50 его плюхнули мне на живот, которого сразу не стало. Андрюшка запищал, ему сцедили в ротик немного молозива и забрали на обработку. Пока меня шили, я что-то там болтала, мне было предложено выбирать, что мне зашьют, рот или то, что нужно :) Потом меня уложили под ледяную грелку, принесли под бочок (вернее, под сиську) сыночка и мы наслаждались обществом друг друга и привыкали к мысли, что мы теперь вместе.

p.s. К тому моменту, когда меня собирались перевозить в палату, прибежали муж и родители и передали мне малюсенькие записочки, которые бережно храню для истории. Вот тогда я расплакалаааааась. Но это были слезы огромного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Да вот комар укусил…»

 

Пока меня шили, я что-то там болтала, мне было предложено выбирать, что мне зашьют, рот или то, что нужно

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

такие позитивные рассказы!!! Поздравляю с мужским батальоном!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, поздравляю со вторым рассказом первых родах, такие милые рассказы и, наверное, такие же милые мальчишки! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ну вот теперь картина полная.

Я прочему-то не сомневалась, что у такой позитивной мамочки и второй рассказ (о первых родах) будет таким же интересным, как и первый рассказ (о вторых родах) - фууух, вот это намудрила....

Образцово-показательные роды и повествование о них! Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, Flynell85, ГеркинаМама, девочки, спасибо!

Постараюсь сохранить эти рассказы. Может, невесткам интересно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, Кать, конечно, сохрани! А может, еще и доченька потом появится... ей тоже интересно будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, чудесный рассказ. Особенно про младшего - такое ощущение, что в аптеку за малышом сбегала - очень легко написано! Прям самой захотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...