Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Осяша

Как оформить детскую игровую площадку на участке своего дома или на даче

Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом,второй год думаем,никак не придумаем,соорудили навес 4 на 4,и всё......у кого какие фантазии и что нужно туда впихнуть чтобы деткам было интересно проводить там время....

Изменено пользователем Осяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно - песочница, качели, горка. Второстепенно бассейн, гамак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас качели пустуют, зато гамак на ура! В него очередь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы покупали горку на дау, потом ее увезли, т.к. летом они бегают в плавках трусиках, а в них с пластмас. горки не скатишься. Есть спец горки, к которым подключается шланг и по мокрой горке еще можно скатнуться,но через какое -то время образуется лужица у горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы покупали горку на дау, потом ее увезли, т.к. летом они бегают в плавках трусиках, а в них с пластмас. горки не скатишься. Есть спец горки, к которым подключается шланг и по мокрой горке еще можно скатнуться,но через какое -то время образуется лужица у горки.

Спасибо!!! Хотела такую горку, но теперь не стану мужа терроризировать. Это, наверное, хорошо у кого дача прям на берегу речки или огромный участок, где лужица не помешает. Да и как с нее в мокрых плавках скатываться. Ну вот! Мои мечты разбились......Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали в Реале (несколько лет назад) песочницу с крышкой. Одну половинку- под песок, другую приспособили под мини бассейн. Конечно сейчас ребенок подрос, и басик другой будем покупать. Качели тоже есть. Но у нас на площадке почти не играет. Все больше по хозяйству, маме-папе помочь))) Придумываем задания разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванина Мамуля, та же история. ни песочница, ни качели не используются. В этом году, если хватит сил, хочу все демонтировать и повесить просто камак-сидячий. А позже, на заднем дворе смастерить что-то типа горки для лазанья и пр. , по типу того, что стоит как образец у комсомолла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот понравилось. Это я из "ОДноклассников" скопировала(делали не мы, скопировала фото у совершенно чужого человека, ему все ставили "класс", за такой подарок доче на день рождение).50x0L367z1T3C0G2.jpg

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю про фонтанчик. самый простецкий, чтобы ковыряться в струе. песочница. если качели, то на веревках простые. вкопанный чурбачок, типа стол, стульчики. еще может пластиковая ванночка, чтобы воду менять часто. хочется, конечно, домик, но пока я его построю, дети вырастут )))))

и еще хочу кольцо баскетбольное

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки какие вы молодцы!!!! :misc_ok: Спасибо вам большое!!!!!! :misc_flowers: , Гамак однозначно будет,а лучше два....Качели тоже на верёвках,они у меня любят кататься.....Думаю про турнички и сетку из каната,столик,стульчики, песочница каенш,куда без неё,только вот летом супер,в песке поиграли,отряхнулись,в бас нырь и можно в дом,а вот сейчас,проблема,после снега,хочется песка.....и всё такое,в итоге вся кака в эркере.....эх......

Ванина Мамуля,вот и мои красотки ходят за мной и галдят,а что ещё,поэтому и думаю на счёт площадки,мож поинтересней будет.... :sm041:

*Иулия* ,супер фотка и супер руки.... :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осяша, гамак, качели, песочница. Мне кажется, это прям максимум. Все равно так и будут ходить)) поливать будут, сорняки дергать)) а турнички.. будут без дела стоять. Еще велосипед хорошо! Если есть где кататься на участке.

настена, Настя, тазик с водой поставь! Пусть ковыряется. А фонтанчик- это вечная лужа вокруг. и грязюка. Ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осяша, гамак, качели, песочница. Мне кажется, это прям максимум. Все равно так и будут ходить)) поливать будут, сорняки дергать)) а турнички.. будут без дела стоять. Еще велосипед хорошо! Если есть где кататься на участке.

настена, Настя, тазик с водой поставь! Пусть ковыряется. А фонтанчик- это вечная лужа вокруг. и грязюка. Ну это мое мнение.

наверно правильно, так и сделаю, на великах они уже гоняют, не успел снег подтаять, площадка есть, а вот по поводу настила на полу, на площадке , что лучше, у мен есть деревянные пазлы как паркет, но я думаю может из искуственной травы лучше будет, продаются и пазлами и рулоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я думаю может из искуственной травы лучше будет, продаются и пазлами и рулоном

Тоже про этот газон думаю. Но, наверное, на зиму его убирать надо?или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже про этот газон думаю. Но, наверное, на зиму его убирать надо?или нет?

Нет, ничего убирать не нужно. Стричь его нужно. Одна девочка рассказывала, что посадила газон на участке, где строили дом. Набегами приезжали. Потом ахнули от того, как он колосится по колено уже((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ничего убирать не нужно. Стричь его нужно. Одна девочка рассказывала, что посадила газон на участке, где строили дом. Набегами приезжали. Потом ахнули от того, как он колосится по колено уже((.

а как искусственный газон может колосится? Я думала, что он типа из пластмассы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такая была площадка - ей уже 6 лет..Сейчас вместо песочницы - домик..Долго думали, по поводу газона , постелили покрытие под газон - на

зиму не убираем....ему хоть бы что...подметаем, стряхиваем...После зимы подсыпаю песок, где образуются вмятинки.. От живого газона отказались,

боялись забьет наши растения такой опыт был.

463105dab242t.jpg

 

d121329eba76t.jpg

6ac938c41279t.jpg

Сейчас у нас домик на месте песочницы и этим летом мы наконец токи закроем площадку полностью заборчиком.. Шторки

покупала в Икея - сетка мелкая от ос.

 

bd668302cf9at.jpg

3e4c8b1dbc19t.jpg

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel, Лена, а где вы такой покупали домик и забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такая была площадка - ей уже 6 лет..Сейчас вместо песочницы - домик..Долго думали, по поводу газона , постелили покрытие под газон - на

зиму не убираем....ему хоть бы что...подметаем, стряхиваем...После зимы подсыпаю песок, где образуются вмятинки.. От живого газона отказались,

боялись забьет наши растения такой опыт был.

463105dab242t.jpg

 

d121329eba76t.jpg

6ac938c41279t.jpg

Сейчас у нас домик на месте песочницы и этим летом мы наконец токи закроем площадку полностью заборчиком.. Шторки

покупала в Икея - сетка мелкая от ос.

 

bd668302cf9at.jpg

3e4c8b1dbc19t.jpg

Какая прелесть!!! к предыдущему вопросу присоединяюсь. Леночка, все так просто!удобно!и уютно! Покажу мужу! Прям мое представление, чтоб минимум времени и денег для обустройства.А то он глаза закатывает когда я ему на словах объясняю. Песочница(деревянная, муж сам делал) и зонтик у нас уже есть. Осталось за малым!!!А заборчик можно из бревнышек как выше фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заборчик мы покупали 6 лет назад на Слободе, и скамейку со спинкой для детей очень красивую ..Стоило все дешево 150руб штакетина, она

вкапывается, но мастер нам не доделал забор, так как у него сгорела мастерская.. Другие мастера могли сделать за дурачие деньги.

.Прошлой осенью, муж купил в Леру похожий забор только на лентеиз проволоки -стоил по распродаже 200руб.., мы с проволоки снимем и набьем на деревяшки и будет как у нас.

 

Домик мы заказывали у мастера ( знакомый друзей), причем история очень интересная получилась ...мы только наводили справки что почем...И не

давали согласие, а дядечка нам стал его уже делать...за 10 000руб.. А на Слободе где пятерочка, есть павильон на улице, дядечка за 7 000руб, был

готов нам сделать..

В общем нам обошелся за 10т.р , я не жалею...дети довольны...Прошлым летом мы его устанавливали, делали под него фундамент из блоков....Я доделывала

сама крышу и красила...Вот так он выглядел... Домик у нас высоки - на вырост и взрослый спокойно может там находится ...По моему ширина 1.5* 1.5

Высота до крыши 160см и в крыше внутри пустота...

8ce825ac793et.jpg

369351c648a4t.jpg

547d2eb36e4ft.jpg

 

Дорожка к домику пластушка - она тоже стоит не дорого, квад. метр 200руб, сама выкладывала ... Сейчас дачу не узнать...А заложили первый

камень, как говорится дети... Начиналась все так - это место детской площадки..

1bc1c551636bt.jpg

Вот нашла еще фото - это вот самый первый вариант, мы там каждое лето что то меняем добавляем....Делала и прудики и фонтанчики - это поилка

для ос, а на детской площадке это не нужно.

cdd43c8859c2t.jpg

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтаю о таком...уже третий год...дети растут, но нет финансов. Плотники 15-17т оценивают.

 

 

O02013V7I583D458.jpg

 

А вот еще фото, может кому приглянется что-то.

 

6010M3Y7N5S3x5n0_preview.jpgH07003P7f5e3N5d1_preview.jpgu0v0S3Y79533Z5u2_preview.jpgl0g083o745L3a593_preview.jpgB010V3i7J513U5j8_preview.jpgA0G0G3o7Q543i519_preview.jpg-последнее фото вообще без затрат! :very_funny:

Изменено пользователем *Иулия*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в частном доме - у нас есть песочница (с крышкой, пластиковая) дочка ее использует постоянно! хотя ей уже 7 с половиной))) В крышку наливаем воду и она там копошится. Есть качели обычные, есть горка, есть качалка пластиковая - все используем) а уж когда друзья с детьми приходят - вообще веселье))

 

А самое интересное для дочки во дворе- это помогать: убираться, поливать, сажать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я мечтаю о таком...уже третий год...дети растут, но нет финансов. Плотники 15-17т оценивают.

 

 

O02013V7I583D458.jpg

У меня муж такой сделать может) спрошу у него, может и подешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас песочница осталось, тоже играют дети. есть и маленькие совсем гости, только она у нас меньше сейчас в желтом тазике пластиковом.. А на старую

песочницу, я шила чехол из клеенки на резинке, боялись, что кто-нибудь заползет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anel, как у вас все здорово), благодаря вам задумалась о таком покрытие на детской территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такая была площадка - ей уже 6 лет..Сейчас вместо песочницы - домик..Долго думали, по поводу газона , постелили покрытие под газон - на

зиму не убираем....ему хоть бы что...подметаем, стряхиваем...После зимы подсыпаю песок, где образуются вмятинки.. От живого газона отказались,

боялись забьет наши растения такой опыт был.

463105dab242t.jpg

 

d121329eba76t.jpg

6ac938c41279t.jpg

Сейчас у нас домик на месте песочницы и этим летом мы наконец токи закроем площадку полностью заборчиком.. Шторки

покупала в Икея - сетка мелкая от ос.

 

bd668302cf9at.jpg

3e4c8b1dbc19t.jpg

 

Очень красиво!!! Молодцы!!!

У нас во дворе пока только песочница и скамейка детская, всё это вокруг двух березок летом очень хорошо))) А домик идея очень хорошая возьму на заметку!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж такой сделать может) спрошу у него, может и подешевле)

"Кулёма", Вы спросили у мужа про цену и за какое время он может сделать домик? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Кулёма", Вы спросили у мужа про цену и за какое время он может сделать домик? Заранее спасибо!!!

К сожалению цена у него примерно такая же.Тысяч 15. Там дорогие материалы. Можно домик попроще - без таких окошек, без особых наворотов, будет подешевле. Срок изготовления - дней 10. Но по факту скорее всего быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению цена у него примерно такая же.Тысяч 15. Там дорогие материалы. Можно домик попроще - без таких окошек, без особых наворотов, будет подешевле. Срок изготовления - дней 10. Но по факту скорее всего быстрее.

Спасибо! Мы тут на досуге подумаем... В принципе я и не хотела именно такой домик, а хотела что-то более открытое, а то с нашим летом-домик будет сауной служить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такая была площадка - ей уже 6 лет..Сейчас вместо песочницы - домик..Долго думали, по поводу газона , постелили покрытие под газон - на

зиму не убираем....ему хоть бы что...подметаем, стряхиваем...После зимы подсыпаю песок, где образуются вмятинки.. От живого газона отказались,

боялись забьет наши растения такой опыт был.

463105dab242t.jpg

 

d121329eba76t.jpg

6ac938c41279t.jpg

Сейчас у нас домик на месте песочницы и этим летом мы наконец токи закроем площадку полностью заборчиком.. Шторки

покупала в Икея - сетка мелкая от ос.

 

bd668302cf9at.jpg

3e4c8b1dbc19t.jpg

 

Классно, вот про такой газон я и говорила,искуственный, так и буду делать..... закатаю всё этим газоном, навес 4 на 4 у нас уже есть... одна сторона закрыта плетёнкой-бамбуком, остальные закрою и брёвнами и заборчиком, тоже в леруа брали, гамаки повешу, качели, лесенки, столик, стульчики, за навесом есть место для печочницы, она уже есть, осталось перенести на это место и вместо зонта, попробуем соорудить типа шалаша , оч понравилось, только вот с материалом надо подумать, что лучше вместо тряпочек, чтоб и от дождя, короче как забацаю, так сфоткаю, отчитаюсь, спасибо девочки за идеи и фотки, всё очень здорово!!!! :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а мне не нравиться такой искусственный газон , только не в обиду, да удобно, не хлопотно, но для меня это не красиво, а напоминает опять помещение с коврами, опять этот жуткий пластик, бррррр т.е мне хочется чтоб на даче была живая природа. Ну конечно к этой живой природе добавить всего такого, о чем выше написала Осяша: качели, лесенки, гамаки, плетеные заборчики...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а мне не нравиться такой искусственный газон , только не в обиду, да удобно, не хлопотно, но для меня это не красиво, а напоминает опять помещение с коврами, опять этот жуткий пластик, бррррр т.е мне хочется чтоб на даче была живая природа. Ну конечно к этой живой природе добавить всего такого, о чем выше написала Осяша: качели, лесенки, гамаки, плетеные заборчики...и т.д.

Честно говоря, мне тоже не особо нравится искусственный газон.. даже земля просто, на мой взгляд, лучше. Пусть не так ухожено, зато абсолютно натурально)) Мне лично, так больше нравится. Но это мое личное мнение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно купить искусственный газон? В Волгограде где-нибудь он продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно купить искусственный газон? В Волгограде где-нибудь он продается?

Он продается в Леруа, ОБИ во многих строительных магазинах......

 

Я тоже за все натуральное , НО опыт у нас был с газоном... Нужно время чтобы он вырос и был густо посажен!

Дети бегают, прыгают, катают тележки, машинки и т.д от газона нет и следа все это выглядит не очень...

А после дождя на площадку вообще не выйти - только если грязь месить...Где детям играть?! Они сами знаете, с шилом в одном месте. :hi-hi:

Мы еще делали для дочки дорожку из гальки и газона чтобы босиком ходила маленькая...

Это покрытие очень практично, мы вокруг засадили его кошачий лапкой и покрытие как бы сливается с травой и выглядит как лужайка.

Этим летом еще мостик будем делать на площадке.

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он продается в Леруа, ОБИ во многих строительных магазинах......

Я хочу купить на кладбище. Видела такой искусственный газон на многих могилках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу купить на кладбище. Видела такой искусственный газон на многих могилках.

да ну, стремно. лучше уж травку, которая как сорняк растет и стелется по всему цветнику. а искусственный недолговечен и реально стремно смотрится.

 

извините, что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно купить искусственный газон? В Волгограде где-нибудь он продается?

самый дешевый нашла в леруа, всё облазила и решила взять его 1 на 2-850 руб, взяла такими кусками, теперь сошью и застелю, рулонный на базе 1235 погонный метр, ширина 2, в леруа 3 вида таких газонов, под настоящую траву, но с неё не сметёшь мусор и цена 1790 и 1590 1 на 2 метра, зависит от длинны ворса..., думала про живой газон, но передумала... его вырастить надо, постоянно поливать, и пока не окрепнет деток на него не пускать.... так не получится, всё же решили искуственный.. а вокруг перекопали под живой газон- фудбольно- баскетбольная площадка, будем выращивать, с такими помощниками как вы девочки, думаю всё получится.... теперь надо пластушку прикупить подешевле, кто знает где, поделитесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая у нас детская площадка)

8cfbe89b0aafa2e34555830def1b562a.jpg

f8948f76c9b05547a1345b83b3da3685.jpg

Сбоку (возле лестницы) планируется горка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая у нас детская площадка)

8cfbe89b0aafa2e34555830def1b562a.jpg

f8948f76c9b05547a1345b83b3da3685.jpg

Сбоку (возле лестницы) планируется горка.

прикольно, и домик и игровой центр.... молодцы, с другой стороны от горки можно и качельки прдвесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И качели и турник обязательно будут))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...