Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
солнышко-82

Многодетной семье с 10 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Девочки,а такой вопросик: всем беженцам в волгоградской области выплачивают денежное содержание в размере 800\р сутки на каждого члена семьи. В месяц на одного человека 24 тыс.х на 13 человек -получается огого какая сумма, не ужели им этого не хватает?и плюс единовременное пособие на рождение ребенка 13 тыс федералка и 10 тыс городская. я думаю этой суммы хватило бы на покупку обуви, если дети босиком ходят. Или они эти выплаты не получают??? Тогда почему не получают?

Эту тему уж ОТ и ДО обсудили и далеко не раз. Почитайте по темам. Ни кто ни кому таких денег не платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация плачевная. Нет ничего абсолютно. Анна, у которой они живут, говорит, что на осень нет вообще никакой одежды и обуви. Дети, пока тепло, бегают босиком. Караул, короче. От властей, я так поняла, помощи пока тоже никакой не было. Может денежку им соберем? Помимо вещей, конечно.

Вот на мой взгляд, информация, мягко говоря, искажена. Вы через кого вещи передавали? Я к ним частенько наведываюсь, и без предупреждения тоже. Поверьте, все одеты и обуты, конечно не из самых модных бутиков, но всё же. Общими усилиями первую помощь мы (и не только) им оказали и продуктами и вещами. Дальше, в большей степени, им нужно расчитывать на свои силы, тем более, что у них достаточно работающих членов семьи.

Единственное, что приходит на ум, это если Анна подумала, что мы никак не пересекаемся, и этот телефонный разговор нам не станет известен... Но мне она показалась очень порядочной женщиной. Прям не знаю что и думать.

Как же отнестись к заявлению: "Ситуация плачевная. Нет ничего абсолютно."? Я сама лично отвозила кучу вещей и обуви. Купила для физкультуры три папы кроссовок (вместе с ними выбирали), 4 спортивных костюма (из Декатлона), 4 футболки (из Спортмастера). На крайняк это и одеть можно.

Изменено пользователем Марфушечка-душечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на мой взгляд, информация, мягко говоря, искажена. Вы через кого вещи передавали? Я к ним частенько наведываюсь, и без предупреждения тоже. Поверьте, все одеты и обуты, конечно не из самых модных бутиков, но всё же. Общими усилиями первую помощь мы (и не только) им оказали и продуктами и вещами. Дальше, в большей степени, им нужно расчитывать на свои силы, тем более, что у них достаточно работающих членов семьи.

Единственное, что приходит на ум, это если Анна подумала, что мы никак не пересекаемся, и этот телефонный разговор нам не станет известен... Но мне она показалась очень порядочной женщиной. Прям не знаю что и думать.

Как же отнестись к заявлению: "Ситуация плачевная. Нет ничего абсолютно."? Я сама лично отвозила кучу вещей и обуви. Купила для физкультуры три папы кроссовок (вместе с ними выбирали), 4 спортивных костюма (из Декатлона), 4 футболки (из Спортмастера). На крайняк это и одеть можно.

 

Вещи передавала через Анну, у которой живет семья.Я в сообщении уточнила, что речь идет про осеннюю одежду и обувь. Может я не очень конкретно написала.Она рассказывала про вас, про вещи спортивные, как вы их покупали. Девочки, я не минуты не сомневаюсь ни в помощи, которая была собрана, ни в порядочности этих людей. Они очень благодарны всем, кто им помогал.Просто детей 10!!!!! У меня одна дочь, а покупки не прекращаются. Я про банальные, необходимые вещи сейчас говорю. А если бы у меня их было бы 10? Да еще без кола и двора, без всего того, что было нажито... Даже и представить не могу, сколько времени может уйти на то, чтобы обрести хоть какую-нибудь стабильность. Считаю, что нужно помочь им хотя бы с осенней одеждой и обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может денежку им соберем?
Нет, денежку мы собирать не будем. Одеть-обуть пожалуйста, но деньги не нужно. Нужды у любой семьи не прекращаются, вне зависимости от ее положения, вероисповедания и материального благосостояния. Поэтому нужно помочь подготовиться детям к школе, а дальше нужно, чтобы люди как-то думали о своем будущем. Прошел уже не 1 месяц, ситуация, плохая или хорошая, уже вполне понятна. Нужно определяться, где и как они будут жить, а дальше решать НА ЧТО. Но это ИХ решения и их задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!Ну вот опять....один не так понял ..другой не так сказал..Девочки на несколько страниц раньше( почитайте кто хочет) ....были высказывания что они не просят -значит не нуждаются....теперь попросили и опять не так....Я не осуждаю никого но прошу о непредвзятости.... А БЕГАТЬ БОСИКОМ КОГДА ТЕПЛО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !!! НО НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ... .....не будем торопится думать о человеке плохо....ИМ И ТАК СТОЛЬКО ВСЕГО" ХОРОШЕГО" ПРИХОДИТСЯ ВЫСЛУШИВАТЬ ОТ "НЕРАВНОДУШНЫХ" ....И ПРО МНОГОДЕТНОСТЬ ...И ПРО ВСЕ ПРОЧЕЕ..... то что все мы общаемся между собой и в теме и так понятно ........

Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Анна, хозяйка волгоградского дома, прямым текстом сказала - они справляются, срочных и постоянных нужд нет. Холодильник - да, не осилить. Канцелярка к школе (которую и так собрать реально, без траты собранных денег) - да, одномоментно большая сумма. Если до осени не уедут - видимо, надо будет одежды подсобрать по сезону.

Питаются они нормально. На полу никто не спит. Тарелок-чашек на всех хватает.

 

О мальчике с инвалидностью отдельно - он НЕ требует отдельного специального ухода, не то заболевание. Это не ДЦП, не генетика, не коляска, не постоянные бешеные деньги на лечение и т.п. Познакомившись с ним вне контекста, вы никогда не подумаете, что этот добрый, активный и абсолютно самостоятельный парень имеет какие то ограничения по здоровью. Инвалидность разная бывает.

 

Я против позиции "догнать и причинить добро". Ничего хорошего в результате обычно не получается. "Ничего не просят" далеко не обязательно равняется "стесняются". Додумывать за людей их нужды... ну как то это лишнее, поверьте.

 

не-оригинальная, пришлите номер карты в личку, пожалуйста! Или могу напрямую солнышко-82 вернуть Ваше пожертвование, чтобы оно пошло на нужды этой семьи, как удобнее.

 

Только ручек с альбомами и т.п. не покупайте, пожалуйста! Это мы в фонде наберем из товарных пожертвований в избытке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на мой взгляд, информация, мягко говоря, искажена. Вы через кого вещи передавали? Я к ним частенько наведываюсь, и без предупреждения тоже. Поверьте, все одеты и обуты, конечно не из самых модных бутиков, но всё же. Общими усилиями первую помощь мы (и не только) им оказали и продуктами и вещами. Дальше, в большей степени, им нужно расчитывать на свои силы, тем более, что у них достаточно работающих членов семьи.

Единственное, что приходит на ум, это если Анна подумала, что мы никак не пересекаемся, и этот телефонный разговор нам не станет известен... Но мне она показалась очень порядочной женщиной. Прям не знаю что и думать.

Как же отнестись к заявлению: "Ситуация плачевная. Нет ничего абсолютно."? Я сама лично отвозила кучу вещей и обуви. Купила для физкультуры три папы кроссовок (вместе с ними выбирали), 4 спортивных костюма (из Декатлона), 4 футболки (из Спортмастера). На крайняк это и одеть можно.

Марина спасибо вам большое!!!Я не всегда успеваю сразу написать о всей помощи какую вы и ли кто другой из девочек оказываете им .....каждый раз мне обо всем сообщают и благодарят....Я знаю и даже видела вы много что нужного к школе купили в ленте ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё нормально. Перезвонили мне сегодня, уже даже встретились в Ленте. Всё, что насобирала передала. Купили тетради, дневники, альбомы, смесь, памперсы, три пары кроссовок на физ-ру. Выбирают всё только по скидкам, всё скромненькое. Конечно ещё много чего нужно, как-нибудь прорвёмся. Они очень благодарны всем, кто оказывает помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи передавала через Анну, у которой живет семья.Я в сообщении уточнила, что речь идет про осеннюю одежду и обувь. Может я не очень конкретно написала.Она рассказывала про вас, про вещи спортивные, как вы их покупали. Девочки, я не минуты не сомневаюсь ни в помощи, которая была собрана, ни в порядочности этих людей. Они очень благодарны всем, кто им помогал.Просто детей 10!!!!! У меня одна дочь, а покупки не прекращаются. Я про банальные, необходимые вещи сейчас говорю. А если бы у меня их было бы 10? Да еще без кола и двора, без всего того, что было нажито... Даже и представить не могу, сколько времени может уйти на то, чтобы обрести хоть какую-нибудь стабильность. Считаю, что нужно помочь им хотя бы с осенней одеждой и обувью.
Вот с этим я полностью согласна....просто 10 это МНОГО....НО ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ ОНИ НЕ СИДЯТ И НЕЖДУТ ЧТО ИМ ВСЕ ПРИНЕСУТ...И СОЗДАТЬ ЭТУ ТЕМУ МОЯ ИНИЦИАТИВА....ОНИ СТАРАЮТСЯ ПРОЖИТЬ САМИ .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала сегодня рюкзак и немного вещей для первоклашки. Разговаривала с Анной из Луганска по телефону. Уточнила размеры детей.Итак, все со слов мамы:

 

Алексей (17 лет)- обувь 41-42, рост 180, одежда 44-46

 

Маргарита (15 лет)- обувь 37-38, рост 165, одежда 38-40. Девочка худенькая.

 

Ольга (12 лет)- обувь 36, рост 150, одежда 34

 

Галина (10 лет)-обувь 35-36, рост 140, одежда 30-32

 

Андрей (8 лет)-обувь 35-36, рост 130, одежда 30-32

 

Надежда (7 лет)- обувь 30, рост 125, одежда 30

 

Анита (если верно услышала имя, 5 лет)- обувь 26-28, рост 110, одежда 27-28

 

Александр (3 года)- обувь 26-28. рост 102, одежда 26

 

Тимофей (2 года)- обувь 24-25, рост 90, одежда 26

 

Давид (1 мес.)- рост точно не известен:)

 

мама Анна- обувь 38, одежда 48-50, рост 165

 

папа- обувь 41,5-42, рост 172, одежда 52-54..............................................................................

.................................................................................

.................................................................................

. МИШЕЛЬ пожалуйста если возможно вставьте эти размеры в закрепленное сообщение вверху....я не умею...спасибо!!!

Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала сегодня рюкзак и немного вещей для первоклашки.....................................................................

.................................................................................

..................... Яна спасибо вам большое!!!!!!!!!!вещи туфли (очень хорошие...жаль впритык...но до зимы хватит...)портфель все подошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
."? Я сама лично отвозила кучу вещей и обуви. Купила для физкультуры три папы кроссовок (вместе с ними выбирали), 4 спортивных костюма (из Декатлона), 4 футболки (из Спортмастера). На крайняк это и одеть можно.

................................................................................

................................................................................

...МАРИНА спасибо большое !!!!!!!!!!на физ-ру теперь все есть у младших.. :misc_flowers:

Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодня:у первоклашки все есть.у ГАЛИ ТУФЛИ есть....... формы нет.....портфель есть.у ОЛИ сумки нет...туфель..и сменной обуви нет...(35-36) АНДРЕЙ портфель нет...туфель нет(33)...брюки жилетка есть...рубашка нужна...(рост135) РИТА сумки нет...на физру нет....туфель нет...(рост 165 худенькая очень 40-42)37.......АЛЕКСЕЙ ничего нет рост170 ...46 размер....обувь38.................... зонтиков вообще нет....курток......обувь....шапки на осень.зиму.....................спасмбо всем участвующих в их нуждах!!!!!!!! :misc_flowers: надеюсь ничего не перепутала.......

Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду в городе - постараюсь сфотографировать вещи: есть рюкзак темно-синий с ортопедической спинкой,но углы потерты и пара сумок для школы (одна унисекс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть куртка, осень, на 46 размер, рост 170.

Света Горожанка недалеко от меня. Может кто заедет за объединенными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть куртка, осень, на 46 размер, рост 170.

Света Горожанка недалеко от меня. Может кто заедет за объединенными вещами.

Мужская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня туфельки в пристрое, могу отдать, наверное Гале, на них размер 35, но мне кажется маломерят немного. И есть еще босоножки новые, но совсем на тетю, по стельке 23,5 см. Фото прилагаю, могу подруге в Кировский передать, могу Мишель на Красный, на Красный на выходные.

4479913_s.jpg

4479918_s.jpg

6155095_s.jpg

 

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть куртка, осень, на 46 размер, рост 170.

Света Горожанка недалеко от меня. Может кто заедет за объединенными вещами.

Оксан, завтра на Красном буду, давай заеду, заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня туфельки в пристрое, могу отдать, наверное Гале, на них размер 35, но мне кажется маломерят немного. И есть еще босоножки новые, но совсем на тетю, по стельке 23,5 см. Фото прилагаю, могу подруге в Кировский передать, могу Мишель на Красный, на Красный на выходные.

4479913_s.jpg

4479918_s.jpg

6155095_s.jpg

Лучше в Кировский. Здесь по пути забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушечка-душечка, а во сколько на Красном будешь? Я бы к Мишель подбежала, а то мне завтра дочь из лагеря встречать, а затем с ней в поликлинику нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, нужны ли ещё вещи для этой семьи?

 

Разобрала сейчас свои шкафы - очень много чего могу отдать на осень своего + обувь для мужчин 42-43 размер, женская обувь 36-37 размер,

есть детские вещи на осень.

 

Буду рада, если смогу помочь. Отвезти смогу сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, нужны ли ещё вещи для этой семьи?

Разобрала сейчас свои шкафы - очень много чего могу отдать на осень своего + обувь для мужчин 42-43 размер, женская обувь 36-37 размер,

есть детские вещи на осень.

Буду рада, если смогу помочь. Отвезти смогу сама.

Отвезите пожалуйста, если есть такая возможность. Вещи на осень очень актуальны.

Можете созвониться с ними предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. если еще нужно могу отдать вещи на девочку разм 38, есть пакет на осень, зимний пуховик и летних тоже пакет. немного есть мужского 50 размера. только чтобы забрали сами, живу в центре, если заинтересует пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. если еще нужно могу отдать вещи на девочку разм 38, есть пакет на осень, зимний пуховик и летних тоже пакет. немного есть мужского 50 размера. только чтобы забрали сами, живу в центре, если заинтересует пишите в личку
Спасибо...спасибо большое!!!!очень нужно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. если еще нужно могу отдать вещи на девочку разм 38, есть пакет на осень, зимний пуховик и летних тоже пакет. немного есть мужского 50 размера. только чтобы забрали сами, живу в центре, если заинтересует пишите в личку

Анна, буду в центре в субботу в районе обеда. Если нужно, напишите в личку где и когда встретимся. В этот же день отвезу вещи по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна, буду в центре в субботу в районе обеда. Если нужно, напишите в личку где и когда встретимся. В этот же день отвезу вещи по назначению.

к сожалению по выходным мы на даче... если по будням никто не может забрать, если не очень далеко я может тогда сама привезу, куда напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!!!ну вот и утряслось все с подготовкой к школе.....все учатся....все необходимое для учебы есть.. СПАСИБО всем кто помогал в этом!!!!!!!!!сейчас случилась новая неприятность...ПОЛОМАЛАСЬ МАШИНКА АВТОМАТ....такого количествабелья /(больше 20 человек их сейчас/( она не осилила....машинка эта хозяйки дома старенькая была 90х годов.....У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ БУДУТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!!!МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ СТАРАЯ НЕ НУЖНАЯ СТИРАЛКА???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко-82, да, без стиралки беда.... апнула тему ... увы, у нас нет лишней - тоже старенькая на ладан дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть стиралка, автомат,вирпул, ей лет 7 (2 года стоит в гараже), требуется замена резинового хомута у дверцы (течет с него), пару лет назад ремонт стоил 4500, не стали делать. Могу отдать, если наберется необходимая сумма

 

(привезти могу на своей машине, но нужны руки погрузить-выгрузить)

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению по выходным мы на даче... если по будням никто не может забрать, если не очень далеко я может тогда сама привезу, куда напишите

девчат, ребенок заболел, поэтому сама теперь не знаю когда смогу отвезти, если вдруг кто поедет через центр, заберите пожалуйста. только у меня прям большие пакеты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ребенок заболел, поэтому сама теперь не знаю когда смогу отвезти, если вдруг кто поедет через центр, заберите пожалуйста. только у меня прям большие пакеты

[/quo а где в центре?можешь созвонится с Анной /(телефон в закрепленке вверху(договорится в какое время забрать и где? или напиши свои контакты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ребенок заболел, поэтому сама теперь не знаю когда смогу отвезти, если вдруг кто поедет через центр, заберите пожалуйста. только у меня прям большие пакеты

В субботу точно в центре буду, напишите мне в личку свой телефон. Я и среди недели часто в центре бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу точно в центре буду, напишите мне в личку свой телефон. Я и среди недели часто в центре бываю.

в личку написала адрес. Ждем в любой день и время так как дочь болеет сидим дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барилка, мама Евы девочки, сегодня отвезла семье переданные вами вещи . С похолоданием тёплые вещи очень актуальны. Поговорить с ними не получилось, очень спешила. Успела только выслушать слова благодарности, которые были искренне выражены в наш адрес. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!!!!!ну вот и утряслось все с подготовкой к школе.....все учатся....все необходимое для учебы есть.. СПАСИБО всем кто помогал в этом!!!!!!!!!сейчас случилась новая неприятность...ПОЛОМАЛАСЬ МАШИНКА АВТОМАТ....такого количествабелья /(больше 20 человек их сейчас/( она не осилила....машинка эта хозяйки дома старенькая была 90х годов.....У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ БУДУТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!!!МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ СТАРАЯ НЕ НУЖНАЯ СТИРАЛКА???????

Что у них сейчас со стиралкой? нашли? если нет, то что в той сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени!стиралку отремонтировали.....соцзащита выделила небольшую помощь на ремонт стиралки хозяйке дома...дети учатся ...папа трудится... живут также двумя большими семьями в небольшомдоме..(больше 20 человек)...других вариантов пока нет....но слава Богу за мирное небо над головой...СПАСИБО Марине ник марфушечка -душечка.....помнит приезжает!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО ШТАНЫ КУРТКУ МАЛЬЧ..РОСТ130-140....ДЕВОЧКЕ ТОЖЕ ..РОСТ140...ПЕРЧАТКИ....ШАПКИ...ВСЕМ....КОМБИНЕЗОН МАЛЫШУ..4 МЕС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко-82, родители вернулись с Луганска? Он же уезжали?.. как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапки вообще всем-всем нужны? И мальчикам , и девочкам?

я если найду, то на мальчика 2 лет, могу, как обычно с Мариной передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созванивалась с Анной - хозяйкой дома. Многодетные родители с малышом ездили в Луганск, посмотреть, что с домом, забрать кое-какие вещи, если остались. Дом поврежден снарядами. Подлотали, как смогли, со старшими сыновьями.

Девочки, в результате наших усилий (всем принимавшим участие огромное спасибо) и того, что привезли из Луганска осталось найти:

 

- зимняя куртка Алексею (17 лет) высокий, стройный, наверно р-р 46-48

- зимняя куртка Андрюше (9 лет) рост 130

- зимняя куртка Галочке (10 лет) рост 140

 

Девочки, поройтесь взакромах, может найдутся нужные курточки, совсем скоро уже пригодятся. С остальным постараются справиться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может быть будет еще актуально, перебирала шкаф, отдам три классические х/б рубашки и строгий костюм( брюки и пиджак, стильный, современный!)). Подойдет старшему мальчику или папе. Одевалось все 1-2 раза.

Только сама отвезти не могу... Детки маленькие... Может кто поедет, передам в тзр, красный, центр.

Изменено пользователем Yanina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...