Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
солнышко-82

Многодетной семье с 10 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Помогите многодетной семье.

13 детей(все свои) в июле ждут 14. Семья хорошая благополучная, но, в связи с событиями в Украине, были вынужденны все бросили....Семья остановилась временно у родственников (а у них своих 8 детей).14 МАЛЫШ родился..все хорошо..старшие учатся кто в универе кто в училище... подрабатывают по возможности...папа также усердно трудится....но начать все с нуля такой большой семье трудно...

 

Нужны СМЕСЬ для новорожденного МАЛЮТКА ПАМПЕРСЫ

- одежда в аккуратном хорошем состоянии или новая (с собой ничего не смогли взять), белье, носки;

- одежда для новорожденного, памперсы детские;

- для мамы (48-50)

- обувь;

- продукты питания;

- бытовая химия...

 

Возраст/размер:

 

мама - 50-52, обувь 38-39;

папа - 48-50 обувь 42

размеры детей не пишу подойдут любые так как дети погодки.

Возраст детей:

Мальчики -2г, 3г, 9л, 17л, 18л, 19л, 22г.

девочки -5л, 7л, 10л, 13л, 15л, 20л.

старшие дети рост 170 размер: 44-46-48

 

размеры:

Раскрывающийся текст
Алексей (17 лет)- обувь 41-42, рост 180, одежда 44-46

 

Маргарита (15 лет)- обувь 37-38, рост 165, одежда 38-40. Девочка худенькая.

 

Ольга (12 лет)- обувь 36, рост 150, одежда 34

 

Галина (10 лет)-обувь 35-36, рост 140, одежда 30-32

 

Андрей (8 лет)-обувь 35-36, рост 130, одежда 30-32

 

Надежда (7 лет)- обувь 30, рост 125, одежда 30

 

Анита (если верно услышала имя, 5 лет)- обувь 26-28, рост 110, одежда 27-28

 

Александр (3 года)- обувь 26-28. рост 102, одежда 26

 

Тимофей (2 года)- обувь 24-25, рост 90, одежда 26

 

Давид (1 мес.)- рост точно не известен:)

 

мама Анна- обувь 38, одежда 48-50, рост 165

 

папа- обувь 41,5-42, рост 172, одежда 52-54

 

документы отправлены на проверку.Не откажутся от материальной помощи. Находятся в Кировском районе ЛАВРОВАЯ ОСТ .ВЕТЛЕЧЕБНИЦА ЗА КАФЕ РИЦА УЛ.ШЕЛКОВИЧНАЯ55 тел89199812895 аня(семья где остановились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого есть работа для старших детей?

 

Им съемное, наверное, частный дом искать нужно.. я даже не представляю с таким количеством человек в квартире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как кому вещи передавать? Собрать что то смогу, а вот отвезти далековато мне.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю сегодня пакеты.куда везти. Ванна дет. Нужна? Своей машины нет.только самовывоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрю сегодня пакеты.куда везти. Ванна дет. Нужна? Своей машины нет.только самовывоз
а какой район?ванна нужна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдаю.живу в краснооктябрьском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас друг - хозяин крупного волгоградского предприятия - отправил официальное письмо в администрацию города о том, что готов принять на работу 20 человек беженцев. От администрации ни ответа, ни привета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас друг - хозяин крупного волгоградского предприятия - отправил официальное письмо в администрацию города о том, что готов принять на работу 20 человек беженцев. От администрации ни ответа, ни привета..

а что за работа? как созвонится и обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за работа? как созвонится и обсудить?

 

Не могу сказать, что имено за работа. Может быть, на производстве, может подсобными рабочими. Постараюсь уточнить. Знаю, что он уже неделю ждет ответа от администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а разве у нас не предоставляется временное жилья-обжещитие -для беженцев? может надо в администрацию или жилищный комитет обратиться? а вещи им есть где хранить? потому что сейчас понесут пакеты и мешки вещей!у меня например на всех деток есть вещи.

а старших детей, если есть образование и документы, могут взять промоутерами, менеджерами в билайн или в колл-центр? там везде есть обучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а что предприятие? Праздное любопытство, приятно знать, что человек на хорошей должности не теряет человеческое лицо ( как это часто бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас друг - хозяин крупного волгоградского предприятия - отправил официальное письмо в администрацию города о том, что готов принять на работу 20 человек беженцев. От администрации ни ответа, ни привета..

 

А какой ответ ему нужен от администрации? готов? пусть принимает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как кому вещи передавать? Собрать что то смогу, а вот отвезти далековато мне.
девочки вы пишите откуда забрать.может кто то по пути может захватить....может я из своих детей кого отправлю.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой ответ ему нужен от администрации? готов? пусть принимает))))

 

Наивности сколько.

Они иностранные граждане, он не имеет права официально принимать без квоты и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ЭТО ТЕМА НЕ БОЛТУШКА - ТУТ ПО СУЩЕСТВУ ПОМОЩИ.

 

Мишель, ты можешь покрасивее первый пост сделать? у меня нет модераторских прав. расставить в столбик все что нужно, что бы нагляднее было, Или Солнышкл 82 сделай покрасивее, с промежутками текст, что бы понимание было.

 

 

Лучше всего, раз они в Советском районе базируются, попросить советских мамочек помочь вещами в первую очередь - что бы не искать транспорт с Красного, с Тракторного. Если уж там ни кто не откликнется или мало будет...

 

Предлагаю в первую очередь подарить то что совсем НОВОЕ или почти как новое, раз-два надеваное. Люди не бродяги, до войны на родине все у них было, как у нас с вами, а может даже чуть больше - все там и осталось.... Особенно это касается взрослых и деток постарше - у людей уже понимание - зачем психику еще больше ломать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они точно из Советского?

Мама в 7 больнице, а они сами где живут?

 

 

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arish-ka, сейчас в КИРОВСКОМ у родственников. Если кто-то поможет с перевозкой вещей с Красного и т.п. то тоже приветствуется.

 

солнышко-82, я не нашла в почте от тебя письма с доками?????? еще не отправляли? даже в спаме посмотрела.

 

Детки с 17 до 22 лет могут уже и поработать - летом работа есть, и без трудовой... Надо только поискать. Опять же, те беженцы, которые приехали автобусом и были размещены на турбазах, как-то возможно будут обеспечиваться и документами и вещами (необходимое из фондов и от спонсоров), там им и памперсы и коляски и пр. утварь всю передали, лекарства есть, медобслуживание, 3-х разовое питание. Возможно взрослых кто сможет и трудоустроят. Эта семья приехала самостоятельно.... и им прокормиться будет пока сложно самим.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой ответ ему нужен от администрации? готов? пусть принимает))))

 

Если вы не знаете элементарно Трудовой Кодекс РФ, то не пишите чушь хотя бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а что предприятие? Праздное любопытство, приятно знать, что человек на хорошей должности не теряет человеческое лицо ( как это часто бывает)

 

Название озвучивать не буду. Это местный мясокомбинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,в Кировском они... я с советского, сегодня еду на тракторный-забирать 4 пакета вещей, разгребу их дома-и потом отпишусь по состоянию и наличию-будем думать как им все передать.

 

могу предложить у себя сбор вещей, а там уж с Солнышком-82 будем встречаться. Папа их нашел работу? можно грузчиком пойти хотя бы на первое время

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старшие девочки какого размера?

Раскрывающийся текст
Есть два новых бюстика 75В, пара новых блузочек 44-46, юбочка 44-46 и новые мокасины р.39 на не широкую ножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже наберется пакет вещей на старших девочек. все в хорошем состоянии. вот если б кто нибудь забрал... живу в советском на СХИ. могу продуктами помочь мясо, макароны., закрутка, и т.д. )но нужна машина. продуктов могу много собрать. может их папа сможет приехать? телефон в первом сообщении чей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, им, даже при всей нашей помощи вещами-продуктами, будет очень сложно самим справиться. Может есть смысл обратиться в госорганы? Им же как минимум легализоваться надо.

Вот, нашла сегодня:

Самостоятельно прибывающие на территорию региона граждане должны обратиться в учреждения соцзащиты населения в любом районе области, где им выдадут направления для временного размещения, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" директор центра соцзащиты Волжского Елена Лобачева.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, им, даже при всей нашей помощи вещами-продуктами, будет очень сложно самим справиться. Может есть смысл обратиться в госорганы? Им же как минимум легализоваться надо.

Вот, нашла сегодня:

 

отсюда

в органы соцзащиты они сейчас и обратились.оформляют документы.но так как они приехали сами пока никакой помощи нет.....только назначение пособий . адресной помощи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко-82, итак, набралось 5 пакетов вещей для деток -надо сегодня забрать.СРОЧНО!(потому что еще пакет вещей сегодня буду отстирывать!!!!)

Также могу сегодня к вечеру после 17.00 зайти к Кимирсен, хотя бы продукты забрать( буду пешком).

 

так что . Оль. давай сегодня найдем возможность всё это им передать( сама я пока без машины. и ребенок маленький на руках-могу на коляске к остановке Чебышева, Красная заря, 35 Гвардейская подвезти)

Сегодня надо срочно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко-82, итак, набралось 5 пакетов вещей для деток -надо сегодня забрать.СРОЧНО!(потому что еще пакет вещей сегодня буду отстирывать!!!!)

Также могу сегодня к вечеру после 17.00 зайти к Кимирсен, хотя бы продукты забрать( буду пешком).

 

так что . Оль. давай сегодня найдем возможность всё это им передать( сама я пока без машины. и ребенок маленький на руках-могу на коляске к остановке Чебышева, Красная заря, 35 Гвардейская подвезти)

Сегодня надо срочно!!!!

у меня уже все забрали.их друзья или родственники приезжали...

сказали что мамочке сделали операцию. ребеночка сохранили слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, получила доки на мыло. Свидетельства о рождении младшеньких. думаю этого достаточно будет. могу переслать. Забыла сказать Оле про собственноручно-написанную просьбу от родителей, и разрешение на публикацию материалов, информации и персональных данных....

Оля - это в свободной форме надо писать. Свидетельства выкладывать не буду- просто перешлю модераторам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...(потому что еще пакет вещей сегодня буду отстирывать!!!!)...

Уважаемые отдающие ношеные вещи! Уважайте, пожалуйста, добровольцев. Не нужно делать из них свою прислугу, перестирывающую за вами вещи. Лень постирать - донесите до помойки самостоятельно, будьте так любезны. Эти волшебные люди и так оказали вам большую любезность, обеспечили вам возможность поблаготворить.

(накипело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю

Уважаемые отдающие, перечитайте лишний раз вот эту темку

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=123992

Давайте все-таки отдавать не то, что самим одеть стыдно, а выкинуть жалко, а то, что можно носить

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, оч хочется помочь. Могу собрать вещи с ворошил до точки получения. Мне оч понравилась фраза что это дллжны быть новые или почти новые вещи. ведь люди жили и ни в чем не нуждались. сейчас они особенно уязвимы. знать бы больше о конкретных нуждах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поскребла по сусекам, есть:

-джинсы черные (тонкие), размер 44-46 (новые, с этикетками)

-бюстгалтер 70В (тоже с этикетками, новый)

-пару бюстов примерно 75В, новые, но без этикеток

-блузка с длинным рукавом, но легкая, размер 44-46 (новая, но без этикеток)

-плащ, не новый, но в хорошем состоянии (не уверена, что нужен, лето ж на дворе)

-пару-тройку женских х/б носков, пару-тройку капроновых гольф, это все новое

-пара простых икеевских белых простыней (почти новые, стелила пару-тройку раз)

-большая махровая простынь, (не новая, но хорошем состоянии)

-легкий шелковый халатик (знаете такие, типа кимоно, дома ходить). Размер 44-46, почти новый

Если что из вышеперечисленного нужно - соберу в пакет.

Могу купить немного сладостей детям, или ещё что нужное из продуктов. Но только я не мобильна, поэтому все забирать у меня из дома (Жилгородок, ул Танкистов)

 

апд.

солнышко-82, может просьбу о помощи продублируете на ВФ? Там тоже много неравнодушных людей, помогут

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поскребла по сусекам, есть:

-джинсы черные (тонкие), размер 44-46 (новые, с этикетками)

-бюстгалтер 70В (тоже с этикетками, новый)

-пару бюстов примерно 75В, новые, но без этикеток

-блузка с длинным рукавом, но легкая, размер 44-46 (новая, но без этикеток)

-плащ, не новый, но в хорошем состоянии (не уверена, что нужен, лето ж на дворе)

-пару-тройку женских х/б носков, пару-тройку капроновых гольф, это все новое

-пара простых икеевских белых простыней (почти новые, стелила пару-тройку раз)

-большая махровая простынь, (не новая, но хорошем состоянии)

-легкий шелковый халатик (знаете такие, типа кимоно, дома ходить). Размер 44-46, почти новый

Если что из вышеперечисленного нужно - соберу в пакет.

Могу купить немного сладостей детям, или ещё что нужное из продуктов. Но только я не мобильна, поэтому все забирать у меня из дома (Жилгородок, ул Танкистов)

 

апд.

солнышко-82, может просьбу о помощи продублируете на ВФ? Там тоже много неравнодушных людей, помогут

.....а что такое вф?спасибо!!!да все это нужно....только как забрать?кто нибудь бывает в жилгородке из советского или ворошиловского? Изменено пользователем солнышко-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, могу стать точкой получения)) с Ворошиловского до меня на трамвае . остановка Чебышева.

Девчат.а никто не против. что я вызвалась быть "точкой сбора"? а то может кто-то хотел, а я ут вылезла со своим "я"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко-82, скину в личку телефон - люди хотят отдать много детского в отличном состоянии - на младенца, а еще у них есть в области дом с бабушкой - могут туда поселить. Передадите семье телефон - пусть сами поговорят про дом.

 

Леди-Босс, да пожалуйста - разве в таких вещах нужен чей-то спрос. Инициатива приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко-82, девочки!!!

Вы помните, мы практиковали коллективную молитву - она помогает. Очень часто помогала.

 

Может организовать за маму этой семьи, за положительный исход операции и за не еще родившегося малыша, но уже человека.?

 

Кто возьмется? Имя мамы нужно узнать. и дату и время операции желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, спасибо за поддержку! звонили мне родственники-маме сделали уже операцию-ребеночка удалось сохранить. сейчас маму везут домой на бульончик и компотик! все прошло хорошо, врачи и медперсонал хорошо обходились! правда от наркоза еще плоховато отходит. но думаю-дома с детками родными-быстро на поправку пойдет. Тем более вчера от Марины продуктов привезли-значит на первых порах есть что покушать.Дальше будем думать.

приедут они ко мне за вещами-расспрошу подробнее-что СРОЧНЕЕ нужно-отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....а что такое вф?спасибо!!!да все это нужно....только как забрать?кто нибудь бывает в жилгородке из советского или ворошиловского?

ВФ - http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=127

 

Девочки, вещи сегодня соберу, у кого будет возможность - заберите, плиз.

мой моб 960-871-два89два Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Красного, у меня есть вещи на старших и на младших, даже новые. В воскресенье могу довезти на машине до Ворошиловского (к родственникам едем), и отвезти в Кировский, или отдать кому-нибудь кто к ним едет. Как найти их дом? Кому звонить? Если надо, могу забрать по дороге и отвезти ещё что-то. Реально нужно ли много вещей? Соберу по соседям очень легко.... В принципе можно лишнее будет отвезти в Волжский на турбазу другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Красного, у меня есть вещи на старших и на младших, даже новые. В воскресенье могу довезти на машине до Ворошиловского (к родственникам едем), и отвезти в Кировский, или отдать кому-нибудь кто к ним едет. Как найти их дом? Кому звонить? Если надо, могу забрать по дороге и отвезти ещё что-то. Реально нужно ли много вещей? Соберу по соседям очень легко.... В принципе можно лишнее будет отвезти в Волжский на турбазу другим.
спасибо вам!а жилгородок вам не по пути?если вещей станет много я напишу .....в кировском на лавровой в сторону дач за кафе рица ул.шелковичная55 телефон есть вверху .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, могу стать точкой получения)) с Ворошиловского до меня на трамвае . остановка Чебышева.

Девчат.а никто не против. что я вызвалась быть "точкой сбора"? а то может кто-то хотел, а я ут вылезла со своим "я"......

КАТЕНЬКА спасибо тебе большое за участие!!!!!я только рада твоей помощи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...