Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
солнышко-82

Многодетной семье с 10 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Сегодня отвезла 2 пакета вещей теплые и летние,немного печенек деткам.Есть еще пуховик и дубленка на девочек если надо могу отвезти (посмотрите по вещам что).

Изменено пользователем аскорбинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня отвезла 2 пакета вещей теплые и летние,немного печенек деткам.Есть еще пуховик и дубленка на девочек если надо могу отвезти (посмотрите по вещам что).

 

Что они вам сказали? Вещи еще нужны? Что еще им нужно не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Собрала пакет для младенца: пеленки тонкие и фланель (надо?), подгузники, масло детское, присыпка, мыло, пенка для купания, средство для купания с ромашкой, муз. каруселька на кроватку. Есть еще комплект для новорожденного белый новый (ползунки, распашонка, шапочка, слюнявчик), постирала погладила, но так и не одевали ни разу. Использовали только царапки из этого комплекта.

Могу отдать много малышковых вещей в отличном состоянии, в основном девченочье. Надо? Телефон в закрепленке чей, там могут сказать что нужно, а чего не надо уже? Кого ждут-девочку или мальчика? У меня своих трое, но я даже не представляю, как одеть и прокормить такое количество детей.

Положила в пакет 2 шампуня и 2 пачки прокладок ночных олвейс, взрослым и маме после родов думаю пригодятся.

Еще отдам туфли (новые) и босоножки (пару раз одевала) 36 размер.

Есть новый свитер мужской р 52-54, ближе к 54. Теплый, 70% шерсть.

Могу отдать вещи б/у в хорошем состоянии на мальчиков (старший сын вчера пол-шкафа отдал), в т. ч. куртку-ветровку новую, р. 40-44.

Скажите, что надо, я соберу. Если сами не смогут, муж в выходные отвезти может, мы в советском, на нефтяном, если надо, по дороге может забрать у кого-нибудь еще.

Игрушки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АрианаМама, Лен, вчера , вроде , передала девочка малышковое .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня отвезла все что передали. Проверила все оригиналы документов. Все в порядке, вопросов нет. И вообще получила разъяснения на все сомнительные моменты. Видела саму мамочку, папу этого большого семейства и женщину у который они остановились. Они как раз в консультацию маму везли.Домик в котором они живут очень не большой, для такого огромного семейства.я Вообще не представляю как в нем столько человек может поместиться. Семья очень хорошая, добрая. У меня от них осталось только положительное впечатление.

Маму выписали только на днях, она еще не совсем пришла "в себя" после операции, поэтому раньше не было возможности составить точные список что необходимо по вещам и необходимо ли еще вообще. Обещали сегодня вечером все разобрать, и отписаться.

Из того что точно нужно и очень:

-стиральный порошок;

-коляску кто-то обещал, так и не отдали;

-прокладки старшим девочкам;

-им же колготки капроновые бежевые размер "2";

-зубную пасту;

-маме колготки;

-продукты питания любые в любом количестве;

-чай, кофе и.т.д;

-старшим мальчикам носки о одежду на прохладу (все что им отдали в основном на девочек и малышей, а на старших мальчиков практически ничего нет) и на папу.

Из того что я смогла выпытать вроде все.

Спасибо девочкам за участие Леди-Босс,ZZZаза и всем вышеупомянутым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, коляска-трансформер нужна? Все работает, чистая, целая. Думала продать, но с удовольствием отдам этой семье! Пишите в личку!

Нужна. Узнайте кто в ближайшее время поедет. Если район советский или кировский, думаю они сами смогут забрать. У хозяев дома в котором они живут есть газелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна. Узнайте кто в ближайшее время поедет. Если район советский или кировский, думаю они сами смогут забрать. У хозяев дома в котором они живут есть газелька.

 

У нас там живут свекры, в выхи туда поедем сможем завести. На номер из закрепленки звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко-82, можно продублирую просьбу о помощи на волгогр. форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас там живут свекры, в выхи туда поедем сможем завести. На номер из закрепленки звонить?

номер из закрепленки это номер Солнышко 82, она в другом месте живет. Звонить можно или ей или в сам дом, там всегда кто то есть. Найти его как оказалось совсем не сложно. Он не далеко от главной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
номер из закрепленки это номер Солнышко 82, она в другом месте живет. Звонить можно или ей или в сам дом, там всегда кто то есть. Найти его как оказалось совсем не сложно. Он не далеко от главной дороги.

"В сам дом" - это по какому номеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В сам дом" - это по какому номеру?

это подъехать к воротам и в звонок на двери позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, продублировала сообщение о помощи этой семье в одноклассах, народ рвется помочь, можно их личный адрес давать или лучше самой собрать несколько пакетов от людей и потом отвезти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, продублировала сообщение о помощи этой семье в одноклассах, народ рвется помочь, можно их личный адрес давать или лучше самой собрать несколько пакетов от людей и потом отвезти ?

Ты сразу сообщай, чтобы вещи были в хорошем состоянии. Не грязные и не рваные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, я взяла текст прям из первого поста, только контакты не стала указывать, вот теперь интересуюсь. Отозвалось много людей, в том числе фонды, которые готовы помочь

 

мы сами с сестрой уже не одной семье помогаем, к тому же у нас самих живет семья из Луганска, так что я проверяю все, прежде чем отдавать вещи, думаю с этим проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo, молодцы :) я тему может ночью сегодня создам еще по одной семье, но там гораздо меньше надо.

По поводу контактов - это с Солн82 свяжись узнай. В первом сообщении ее телефон. Она подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на неделе постараюсь сьездить отвезти кое что из предметов гигиены, я живу с ими в одном районе.Ещё соседи обещали собрать для мальчишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу собрать из средств гигиены. Только отвезти возможности нет (новорожденный ребенок на руках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, нужна ли еще одежда? Есть брюки новые на девочку 42 р-р, 2 новых фланелевых рубашки для мальчика лет 9-10, наверное, новый летний костюмчик на мальчика года на 3-4.

И кое-что б/у могу отдать - женское 42-44 размер (полупальто зимнее, ветровка, блузки, юбки и проч.)

также есть босоножки 37 размера 2 пары, одни новые, одни ношенные, но очень мало.

Из обуви еще есть сапоги зимние и осенние (может, не очень модные, но абсолютно новые)

просто не хочется заваливать семью ненужными им вещами...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос по трудоустройству. Папа работу нашел? А то мне поступило предложение о работе от одной из форумчанок. Нужен разнорабочий мужчина на участок , но это в Краснооктябрьском.. Временная подработка, 1000 р/день. Если интересно - напишите в личку, скажу, с кем связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко-82, можно продублирую просьбу о помощи на волгогр. форуме?

я не против .......семья тоже....спасибо вам!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, нужна ли еще одежда? Есть брюки новые на девочку 42 р-р, 2 новых фланелевых рубашки для мальчика лет 9-10, наверное, новый летний костюмчик на мальчика года на 3-4.

И кое-что б/у могу отдать - женское 42-44 размер (полупальто зимнее, ветровка, блузки, юбки и проч.)

также есть босоножки 37 размера 2 пары, одни новые, одни ношенные, но очень мало.

Из обуви еще есть сапоги зимние и осенние (может, не очень модные, но абсолютно новые)

просто не хочется заваливать семью ненужными им вещами...

то что написано нужно....спасибо!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, продублировала сообщение о помощи этой семье в одноклассах, народ рвется помочь, можно их личный адрес давать или лучше самой собрать несколько пакетов от людей и потом отвезти ?
как вам удобно будет ....спасибо большое!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вопрос по трудоустройству. Папа работу нашел? А то мне поступило предложение о работе от одной из форумчанок. Нужен разнорабочий мужчина на участок , но это в Краснооктябрьском.. Временная подработка, 1000 р/день. Если интересно - напишите в личку, скажу, с кем связаться.
мне сообщили контакты...спасибо... папа пока не нашел.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!!привезли сегодня и порошка и продукты и вещей ....по вещам собрали практически каждому по немногу.....что то не подошло по размеру....на 9 лет малч..ничего нет...папе 48 раз нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не стала перечитывать тему: кто что дал. Я бы верхней одежды отдала и женской и детской и мужской. Обуви женской новой и б\у.

Свитерков и джинсов на мальчиков и юношей.

Вопрос только - кто бы с Менделеева забрал? Я невыездная - очень плотный график

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 9 лет малч..ничего нет...папе 48 раз нет....

 

Отлично, у меня есть на 9 лет мальчика: и курточка и джинсы, футболки, шорты.

С обувью не помню, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!!привезли сегодня и порошка и продукты и вещей ....по вещам собрали практически каждому по немногу.....что то не подошло по размеру....на 9 лет малч..ничего нет...папе 48 раз нет....

А у папы рост какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, в пятницу примерно в обед еду к семье, везу продукты, фрукты и игрушки детям, и пакет новой одежды.

Если кто то хочет что то передать могу заехать по дороге: Ворошиловский-Советский-Кировский, если что пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня (вернее уже вчера) ездила к семье. Очень доброжелательные, приятные люди. Детишки, как муравьи старались помочь взрослым. Не поняла правда, с кем общалась, не стала ничего выспрашивать, лезть в душу. Отвезла стир. порошок Тайд (12 кг), вот не хватило ума Ушастый нянь купить, им и детские и взрослые вещи стирать можно. Девочки, если кто-то соберётся порошок покупать, возьмите детский. Так же отвезла крупы, макароны, детишкам угощения и ещё много всего по мелочи. Вещичек дома собрала, как новых, так и б/у, но в хорошем состоянии.

Если нужно, могу организовать доставку собранных вещей в выходные (центр, Ворошиловский, Советский)

Изменено пользователем Марфушечка-душечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленький цветочек, Наденька. а где проживаете? может смогу подъехать. киньте адрес в личку, чтобы девченки кто поедет через меня. смогла забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!!привезли сегодня и порошка и продукты и вещей ....по вещам собрали практически каждому по немногу.....что то не подошло по размеру....на 9 лет малч..ничего нет...папе 48 раз нет....

на папу леди-босс передавала несколько рубашек, даже выглаженных. или не подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто в ближайшее время поедет к вам просьба: Все что им не подошла (я с ними об этом разговаривала), заберите пожалуйста и другим нуждающимся отдайте, ну или мне в личку стукните, я кому нибудь отвезу. Чтоб вещи зря не выкидывать, которые еще кому нибудь могут пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на папу леди-босс передавала несколько рубашек, даже выглаженных. или не подошли?
да рубашки 50 разм не подошли ни папе ни мальчишкам....они худенькие в плечах не широкие......вернут назад кому нужно....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, нужна ли еще одежда? Есть брюки новые на девочку 42 р-р, 2 новых фланелевых рубашки для мальчика лет 9-10, наверное, новый летний костюмчик на мальчика года на 3-4.

И кое-что б/у могу отдать - женское 42-44 размер (полупальто зимнее, ветровка, блузки, юбки и проч.)

также есть босоножки 37 размера 2 пары, одни новые, одни ношенные, но очень мало.

Из обуви еще есть сапоги зимние и осенние (может, не очень модные, но абсолютно новые)

просто не хочется заваливать семью ненужными им вещами...

Оля, Солнышко82, если не против, скажу по одежде:

Девочки, не надо передавать женские брюки, джинсы, короткие юбки и обувь на высоком каблуке (выше 5-6 см), они не носят, семья верующая. Еще пока не надо передавать зимнее, им негде хранить.

Муж завтра отвезет пакеты с вещами. А в понедельник-вторник у них на работу из Москвы приходит машина с помощью для беженцев в Волжском, туда тоже отдаем вещи и обувь. Если что-то не подошло, можем туда передать. Там и груднички и беременные и пожилые есть, насколько я знаю.

 

Еще вот вопрос: домашние заготовки можно передать? У меня несколько банок яблочной заготовки для пирогов (5 минутка), только 2012 года, передать? А то уже скоро новый урожай девать будет некуда.

Оля, лекарства для мамы нужны какие-нибудь, перевязочный материал, что там со швом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая предлагает работу мужчине - или отцу семейства, или старшему сыну. Идет строительство дома, нужны подсобные рабочие. Оплата 100 руб. в час. Работа не оч.тяжелая - сейчас с ЭКОватой работа .

 

Работники у них так же беженцы - шахтеры, но они постоянно уходят получая от постоянную работу с жильем в области. так что сейчас вакансия есть. Пишите мне в личку - дам телефон. Место работы - Дар Гора.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Солнышко82, если не против, скажу по одежде:

Девочки, не надо передавать женские брюки, джинсы, короткие юбки и обувь на высоком каблуке (выше 5-6 см), они не носят, семья верующая. Еще пока не надо передавать зимнее, им негде хранить.

Муж завтра отвезет пакеты с вещами. А в понедельник-вторник у них на работу из Москвы приходит машина с помощью для беженцев в Волжском, туда тоже отдаем вещи и обувь. Если что-то не подошло, можем туда передать. Там и груднички и беременные и пожилые есть, насколько я знаю.

Я передавала им женские джинсы, новые. Раз они такое не носят, то может передать тем, кому они будут нужнее? На ту же турбазу.

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да рубашки 50 разм не подошли ни папе ни мальчишкам....они худенькие в плечах не широкие......вернут назад кому нужно....

 

Чтобы такое не повторялось и чтоб девочки зря не отвозили не нужные вещи вы подробно напишите по каждому члену этой семьи например: Олег 22 года размер одежды 48, рост 170, обувь 42 нужны штаны, майка, носки и т.д. Я понимаю что у вас у самой деток много и возможно на это просто нет времени, тогда может быть вы мне в личку кинете номер папы или тети, я с ними в телефонном режиме пообщаюсь более подробно по каждому члену семьи и все в темке подробно изложу.

А когда все самое необходимое будет собрано в достаточном количестве и то, что этой семье не подошло, те же джинсы на пример, можно будет передать или вновь прибывающим или другим нуждающимся из темок ниже.

В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком и всегда на "колесах", поэтому в будни у меня ест возможность этим заниматься, если нужна моя помощь отвезти, привезти и т., без проблем помогу, по мере моих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я передавала им женские джинсы, новые. Раз они такое не носят, то может передать тем, кому они будут нужнее? На ту же турбазу.

Можно конечно на турбазу. Но там люди "по спискам" приехали ими государство и так занимается, и без очереди документы помогает оформлять, и садик сейчас для малышей организовывает, чтоб родители смогли работу найти. Но дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно конечно на турбазу. Но там люди "по спискам" приехали ими государство и так занимается, и без очереди документы помогает оформлять, и садик сейчас для малышей организовывает, чтоб родители смогли работу найти. Но дело ваше.

Да мне вообще-то все равно кому)) Я о том, что если в этой семье джинсы не нужны, т.к. их не носят, то отдать тому, кому они пригодятся. Чего они там будут валяться, если кого-то другого выручат (тем более с нынешней погодой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...