Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, есть у кого-какие новости про 129 школу и собрание для первоклассников в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть у кого-какие новости про 129 школу и собрание для первоклассников в этом году?

я так поняла, что мы встретимся на сборах... без предварительного собрания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в школе сказали, что собрание будет не раньше августа, когда все завучи из отпусков выйдут. Тогда же распределят по классам, хотя предварительные списки уже есть. Будет 5 первых классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marinasal, а сборы когда планируются? как же быть с тетрадями рабочими - учебниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сборы обычно на последней неделе августа, объявление на школе будет висеть (может и на сайте - не в курсе), учебники в школьной библиотеке получим, не переживайте))

если услышу про собрание - напишу тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает, какие учителя набирают на следующий год?И что про них можете сказать) Я знаю точно только, что Долгова Ирина Павловна набирает, отстояла она Занкова, будет по не вести. Учитель очень хорошая, любит детей, стаж большой, всегда много мероприятий с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Переехали , пойдём в 4 класс. Школы рядом 103, 129. Поделитесь информацией, отзывами пожалуйста! Нужно определяться уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, обе школы нормальные, попробуйте, тк в 129 могут и не взять,переполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переехали , пойдём в 4 класс. Школы рядом 103, 129. Поделитесь информацией, отзывами пожалуйста! Нужно определяться уже

обе школы хорошие. выбирайте, исходя из близости.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Переехали , пойдём в 4 класс. Школы рядом 103, 129. Поделитесь информацией, отзывами пожалуйста! Нужно определяться уже

Мы учимся в 129 , а на каратэ в 103 ходим , обе школы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может,кому будет полезно. Я сама окончила 106. В своё время проходила тестовые испытания для поступления в первый класс с 129-не взяли. Через неделю после таких же вступительных взяли в гимназический класс в 106. Если она осталась языковой,то Немецкий был с первого класса. С 5ого -6 уроков в неделю. Учителя там Немецкие очень сильные. Раньше школа участвовала в обменных программах. Я сама ездила на три месяца в Германию и жила в семье. В школе была программа "Немецкий языковой диплом" (это не для всех. Кто потянет). Преподавали носители языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может,кому будет полезно. Я сама окончила 106. В своё время проходила тестовые испытания для поступления в первый класс с 129-не взяли. Через неделю после таких же вступительных взяли в гимназический класс в 106. Если она осталась языковой,то Немецкий был с первого класса. С 5ого -6 уроков в неделю. Учителя там Немецкие очень сильные. Раньше школа участвовала в обменных программах. Я сама ездила на три месяца в Германию и жила в семье. В школе была программа "Немецкий языковой диплом" (это не для всех. Кто потянет). Преподавали носители языка.

Даш, пригодился такой интенсивный немецкий в жизни? В работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите ещё, а 58 школа как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даш, пригодился такой интенсивный немецкий в жизни? В работе?

НУ, смотря куда потом планирует ребенок идти и, кем вообще хочет стать) Лично для меня не скажу, что пригодился, но я съездила в Германию не на неделю, а на три месяца. Как сейчас помню, там копеечная поездка была. Программа называлась Goebel-programm. В университете училась на доп. специальности на перводчика, подала заявку в фонд стипендиальных программ и выиграла стипендию порядка 2 000 евро, ездила в Дюссельдорф на месяц, училась в университете.

Когда поступала, ходила к репетиторам по всем трем предметам в ВолГУ, так вот у меня репетитор по немецкому была зав.кафедрой, она сразу предложила к ним поступать, сказала, что выпускники нашей школы, сдавшие экзамен на 3-4 по немецкому, у них немецкий на 4 сдают спокойно.

Но, блин, с 5-6 класса у меня было по 12 уроков немецкого. 6 основных - у всех, 6 дополнительных после уроков (Как раз подготовка для сдачи языкового диплома).

Сейчас, конечно, знания без тренировок теряются, но читаю и понимаю основную часть, разговаривать могу) а прошло все же больше 10 лет с выпуска.

Но я могу похвалить и других учителей. Там раньше сильная математика была, физика. Сейчас там очень хороший директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё очень покоробило,как тут школы в теме измеряют: 103-плохая,106-плохая,129-сильная. Это из того,что бросилось в глаза. Так вот,и в элитной гимназии встречаются отморозки-дети и придурки-учителя)

Когда я "протупила" на тестах в 129,мой папа ходил в районо и узнавал про школы,ему тогда именно советовали 106. Я жила в 16-этажке на обувной и ходила туда,а с 6 класса переехала на семь ветров и продолжила ездить в 106,хотя у меня во дворе олимпия,а через дорогу 11 гимназия. Моим классным руководителем была заслуженный учитель,учитель года. Из моего класса 24 из 25 поступили в ВУЗы, а её предыдущий выпуск были без пяти человек медалисты. Тогда ещё медали давали за знания. После нашего выпуска классная ушла в 103, и я могу уверенно сказать,что туда переводили детей к ней в класс. Это к тому,что всегда ценятся не здания,а люди) сама работала до декрета в образовании на Красном. Тулу самые "крутые" лицей,гимназия... Только есть школы обычные,в которых такие учителя работают,к которым с других районов дети ездят,а школа,да, не ахти.

 

Что касается прописки. Девчат,можно очень просто сделать фиктивную и попасть в нужную школу)

 

Пс. Кстати,в 106 есть кадетский класс.

Ппс. Извиняюсь,накипело после прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эпоху моей юности: 103 считали отстоем, 129 обычная, 23 отстой (по-моему,9 классов в ней было), 52 тоже как-то с немецким была связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlubljonnaja, мнения людей субъективны.здесь просто больше людей,чьи дети ходяь в 129 школу.

Я заканчивала 52.сейчас это 15 гимназия.ребенок мой ходит в 129.я оч довольна.а про 103 и 106 сказать ничего не могу.результаты егэ в целом у этих трех школ хорошие.по каким еще критериям оценивать?по близости к дому,наверно.☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эпоху моей юности: 103 считали отстоем, 129 обычная, 23 отстой (по-моему,9 классов в ней было), 52 тоже как-то с немецким была связаны.

с немецким - 106 была связана, а 52 - был какой-то юридический класс... типа, элита)) Ранее 52 была лучше 103 однозначно..

ныне гимназия № 15 (читай - 52) в полной жопе... и все кто бы мог в нее не пойти - не пошли!!!

и еще на счет "языковой" нашей гимназии: когда перевела сына в 129-ю из 15-й мы не поняли как начали получать тройки... охренели и побежали к репетитору.. всегда учились легко и просто

в 15-й в классе было 18 чел, на язык класс делили на 2 подгруппы, в итоге мальчишки на уроке парами на телефончиках рубились.. на вопрос ,чем занималась учительница (коих было три штуки за три года), говорит она сама то с планшетом, то с телефоном сидела... зачем мне такой английский??? да и такая школа? кстати, за 3-й класс у нас не было ни одного урока физкультуры за год!!! кроме репетиции флэшмоба под дождем на улице по поводу присоединения Крыма к России... в общем, сплошная показуха!! "детки, мы завтра не учимся у нас конференция, задания дам на дом", "детки, у нас завтра комиссия, всем прийти в школьной форме с логотипом гимназии (за 15 руб.)"

В общем, учебой там заниматься некогда!! Гниет с головы!! Директора - на хер! не задумываясь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 103 растет)) особенно на фоне 15 (52)!!! Статистика последних лет!! 103 - набирает 5 классов, 52 - еле-еле 3 класса наскрибает...

результаты ЕГЭ подтверждают)))

129 просто ломится!! потому что охватывает большой район, да и идти рядом больше не куда (машины и возможность отвести есть не у всех)

на СХИ однозначно 54 и 93 на тулака, еще Максимка, - все школы кончились у нас в районе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

106 и 23 ныне объединены, не айс-вариант.. но мне кажется, что и там лучше чем 15... в общем, люблю я ее.. особенно на расстоянии)) и самый убогий стадион!!! беговую дорожку вообще забыли сделать, а линейка на 1 сентября - это вообще что-то!!! полная безысходность прилегающих по территории домов...слезы нашего образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наболело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может,кому будет полезно. Я сама окончила 106. В своё время проходила тестовые испытания для поступления в первый класс с 129-не взяли. Через неделю после таких же вступительных взяли в гимназический класс в 106. Если она осталась языковой,то Немецкий был с первого класса. С 5ого -6 уроков в неделю. Учителя там Немецкие очень сильные. Раньше школа участвовала в обменных программах. Я сама ездила на три месяца в Германию и жила в семье. В школе была программа "Немецкий языковой диплом" (это не для всех. Кто потянет). Преподавали носители языка.

очень сильно поменялся преподавательский состав.. сильно помолодел... но появился кадетский класс, и в 54-й такой имеется...

в 103 остались преподаватели, которые учили и меня и даже моих родителей!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень сильно поменялся преподавательский состав.. сильно помолодел... но появился кадетский класс, и в 54-й такой имеется...

в 103 остались преподаватели, которые учили и меня и даже моих родителей!!!

Немецкие учителя ещё мои остались. Химия моя учительница. Физик ушёл-старый уже был,мой классная (о ней писала,сильнейше педагог по математике) умерла. Первая учительница моя там ещё работает. У нас,кстати,была система Занкова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё очень покоробило,как тут школы в теме измеряют: 103-плохая,106-плохая,129-сильная. Это из того,что бросилось в глаза. Так вот,и в элитной гимназии встречаются отморозки-дети и придурки-учителя)

Когда я "протупила" на тестах в 129,мой папа ходил в районо и узнавал про школы,ему тогда именно советовали 106. Я жила в 16-этажке на обувной и ходила туда,а с 6 класса переехала на семь ветров и продолжила ездить в 106,хотя у меня во дворе олимпия,а через дорогу 11 гимназия. Моим классным руководителем была заслуженный учитель,учитель года. Из моего класса 24 из 25 поступили в ВУЗы, а её предыдущий выпуск были без пяти человек медалисты. Тогда ещё медали давали за знания. После нашего выпуска классная ушла в 103, и я могу уверенно сказать,что туда переводили детей к ней в класс. Это к тому,что всегда ценятся не здания,а люди) сама работала до декрета в образовании на Красном. Тулу самые "крутые" лицей,гимназия... Только есть школы обычные,в которых такие учителя работают,к которым с других районов дети ездят,а школа,да, не ахти.

 

Что касается прописки. Девчат,можно очень просто сделать фиктивную и попасть в нужную школу)

 

Пс. Кстати,в 106 есть кадетский класс.

Ппс. Извиняюсь,накипело после прочитанного.

про здания согласно, но вот когда "сажают" директора для росту, и "убирают" того к растил свое детище, то меняется и команда преподавательского состава довольно резко.. тоже наболело..

106 раньше была сильнее, математика и немецкий были всегда ее сильной стороной, здесь даже разговору нет!!

все течет - все изменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
106 и 23 ныне объединены, не айс-вариант.. но мне кажется, что и там лучше чем 15... в общем, люблю я ее.. особенно на расстоянии)) и самый убогий стадион!!! беговую дорожку вообще забыли сделать, а линейка на 1 сентября - это вообще что-то!!! полная безысходность прилегающих по территории домов...слезы нашего образования...

Не поняла,как это объединены? В прошлом году вроде раздельно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про здания согласно, но вот когда "сажают" директора для росту, и "убирают" того к растил свое детище, то меняется и команда преподавательского состава довольно резко.. тоже наболело..

106 раньше была сильнее, математика и немецкий были всегда ее сильной стороной, здесь даже разговору нет!!

все течет - все изменяется...

Ну,вот я про немецкий,например,могу сказать,что вся база там есть для того,чтоб ребёнок (при желании) освоил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немецкие учителя ещё мои остались. Химия моя учительница. Физик ушёл-старый уже был,мой классная (о ней писала,сильнейше педагог по математике) умерла. Первая учительница моя там ещё работает. У нас,кстати,была система Занкова)

 

Математика, физика, история в 106 в свое время были очень сильными. Я перешла из 54 в 106 в 10 классе из-за программы поступления в ВОЛгу (школьные экзамены зачитывались как вступительные в университет). После 54 тройки стала по математике хватать, закончила школу отлично, Александра Петровна натаскала, царство небесное ей. Сейчас там все поменялось, говорят обычная школа. Дети мои учатся в 129 в начальной школе у Зуевой и Шавейко. Учителя замечательные, как в старших классах будет, посмотрим. Кстати Зуева Лариса Владимировна будет выпускать.

 

Девочки, как результаты ЕГЭ посмотреть по Советскому району, очень интересно как написали?

Изменено пользователем Marucya.AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут результаты экзаменов в 11 классе по школам нашего района. Можно для себя сделать выводы)

Раскрывающийся текст

полистала - нашла результаты ЕГЭ за прошлый год

изучайте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полистала - нашла результаты ЕГЭ за прошлый год

изучайте, пожалуйста!

Да уж фантастические результаты((((((((((((((((( по математике из всего района никто не набрал 80 баллов и больше(((((((((((((((((.. да и по остальным предметам блистательных результатов не наблюдается(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Математика, физика, история в 106 в свое время были очень сильными. Я перешла из 54 в 106 в 10 классе из-за программы поступления в ВОЛгу (школьные экзамены зачитывались как вступительные в университет). После 54 тройки стала по математике хватать, закончила школу отлично, Александра Петровна натаскала, царство небесное ей. Сейчас там все поменялось, говорят обычная школа. Дети мои учатся в 129 в начальной школе у Зуевой и Шавейко. Учителя замечательные, как в старших классах будет, посмотрим. Кстати Зуева Лариса Владимировна будет выпускать.

 

Девочки, как результаты ЕГЭ посмотреть по Советскому району, очень интересно как написали?

Да,Александра Петровна и была моим классным руководителем. Физика,наверное,Михаил Иванович,а история Марина Ивановна (если не ошибаюсь)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня систер в этом году закончила кировскую гимназию. Началка в частной была. Дочь на следующий год заканчивает началку у нас в районе. Но в пятый пойдет в кировскую гимназию. Нет у нас школы в районе с сильной средней школой. Максимум один-два педагога.

Живем около 129 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки судить по егэ считаю надо только по базовым, тк разговаривая с одним из сильнейших педагогов в нашем районе по математике, с ее с лов, ну не тянет, но для поступления нужен например, профильный экзамен по математике и бросаются бедные детки сдавать то, что требуется, а не то, что тянут и могут.

 

система образования отличается от той, что была у нас.много делаем дома с родителями, много интернета уже в заданиях.но в целом я про школу 129 хочу сказать, что педагогический состав там сильный.детьми занимаются.

 

очень хвалят Буянову Елену(отчество забыла) на следующий год, еще Машурик Татьяна Федоровна(это будет набор 2017 год-здесь кто-то спрашивал)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все школы хороши- выбирай для души!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, Советский район хорош- 129 началку обожаю, Араканцева Н, Шавейко О, и еще несколько , боюсь ошибиться в фамилиях.

 

В 106- немецкий, еще были талантливые математики и русский язык, химия.

Фамилии даже скажу- Нем.яз- Пчелинцева Г.В,, Чермашенцева Г.В., химия -Селиверстова Т.Г. Русский- Ключникова О.А.

Математика -не знаю, работает ли Липина С.В. Когда-то была Лапенкова Л.Ю.- ушла или нет-не знаю, родители ее очень поддерживали и любили.

 

В других школах тоже есть таланты, и их немало!!!!!

 

Кировский район, ах, простите, тема не про него, но я его просто люблю :dance_2:

Изменено пользователем Близняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 106- немецкий, еще были талантливые математики и русский язык, химия.

Фамилии даже скажу- Нем.яз- Пчелинцева Г.В,, Чермашенцева Г.В., химия -Селиверстова Т.Г. Русский- Ключникова О.А.

Математика -не знаю, работает ли Липина С.В. Когда-то была Лапенкова Л.Ю.- ушла или нет-не знаю, родители ее очень поддерживали и любили.

Обе немки работают сейчас. Я училась в группе у обоих. Химия вроде работает. Про Липину и Лапкекову не знаю,хотя вторая мама моей одноклассницы. А Вы учились в 106?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе немки работают сейчас. Я училась в группе у обоих. Химия вроде работает. Про Липину и Лапкекову не знаю,хотя вторая мама моей одноклассницы. А Вы учились в 106?

Нет, нет. просто очень хорошо знаю учителей 106.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В других школах тоже есть таланты, и их немало!!!!!

таланты может они и есть...... только егэ хороших результатов нет((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таланты может они и есть...... только егэ хороших результатов нет((((((((((((((((((

Ну на это масса причин, не только учитель виноват.

Образование это триединый процесс -учитель -ученик -родитель!!!!!!!

Спорить ни с кем не собираюсь, но и мнение свое не поменяю, хорошие учителя есть везде!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таланты может они и есть...... только егэ хороших результатов нет((((((((((((((((((

ну, никто не отменял желания учиться у учеников. А сейчас дети не хотят этого. Единицы, кто к чему стремится, остальные считают, что мама и папа должны обеспечить высшее образование. Ах, да, а еще родителИ, которые уверены, как только ребенок переступают порог школы, то они только недовольства высказывать должны в отношении школ и педагогов. Простите, сама в школе работала, и все это видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А детки сейчас такие, что палец в рот не клади)))))

Люблю детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж фантастические результаты((((((((((((((((( по математике из всего района никто не набрал 80 баллов и больше(((((((((((((((((.. да и по остальным предметам блистательных результатов не наблюдается(((((((((((((((

В этом году результаты ЕГЭ еще ниже. Минимум по 10-12 баллов потеряли. Все таки девиз: высшее образование только для лучших - набирает силу с каждым годом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...