Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Igra-maga, MEХХ в центре тоже лучше был. И это был другой магазин.

 

даааа, я его любила. но в торгушке тоже кое-что находила, правда, да, всего пару юбок и пару маек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Ольга, здравствуйте)

Скоро выходить на работу со строгим дресс-кодом, нужны классические вещи, но проблема в том что у меня рост 158 (вес 44 кг) российский размер 40, подскажите где можно найти достойные вещи маленького размера?((

Все что попадалось в магазинах - большое, а китайский костюм с рынка не хочу((((((((((

 

И еще, как определить к какому типу я отношусь: весна, зима, лето или осень?

У меня светло русые волосы, светлые брови, светлые ресницы, белая кожа, которая не загорает вообще (весной и летом появляются веснушки), карие глаза.... :unsure: К какому типу я отношусь?

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне,так мекс,зара и проч. везде одинаковые.Я в Италии за две поездки только одно платье купила и свитер (кстати,такой же только другого цвета купила потом в Волгограде),на мой взгляд все равное по качеству и моделям.Синтетика в основном.Цвета такие же как в Волгограде,хотя итальянки по цветотипу-зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, это все же не у меня вкус испортился) Я несколько раз делала попытки отовариться в новых Мексах (в ТЦ и Акварели), но безрезультатно. И это учитывая, что раньше у меня было очень много вещей оттуда.

О, вот и до меня дошло, что это - не он((((((( до сих пор оттуда сносу нет босоногам летним, джинсам и тунике. В новых мексах не отоварилась ни разу - ну никак у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, МЕХХ ныне другой. Были там приятные цвета и натуральные ткани, шерсть, кашемир. На распродажах меня вывести из старого Мекса было трудно. С ЗАРА даже не сравнить. А теперь да, я прохожу мимо, хотя ценовой сегмент выше, чем у других марок. А толку?

 

Katerina84, у меня только дочери в маршрутках в последний школьный год сумку МЕХХ порвали, а так сносу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне,так мекс,зара и проч. везде одинаковые.Я в Италии за две поездки только одно платье купила и свитер (кстати,такой же только другого цвета купила потом в Волгограде),на мой взгляд все равное по качеству и моделям.Синтетика в основном.Цвета такие же как в Волгограде,хотя итальянки по цветотипу-зима.

 

 

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подниму снова тему делового стиля.

Интересен casual baseline для мужчин. Формат встречи 'без галстука'. Что можно одевать на такую встречу? В интернете как то расплывчато описано, свободнее чем casual mainstream. То есть получается что это тот же вариант одежды тллько галстук можно не одевать? Путин когда встречу без галмтука проводил, был вроде бы в костюме иверхняя пуговка на рубашке была расстегнута. Это все послабления?

Пиджак с джинсами вса таки неуместен?

 

хотя в другой статье нашла еще такой вариант:

Smart casual подходит для абсолютно разных мероприятий. Это единственный дресс-код, дозволяющий джинсы.

Женщинам слаксы - джинсы или юбка с блузой или водолазкой, допустимы модный ремень, пиджак, куртка или свитер в зависимости от общего стиля, ботинки или туфли на среднем каблук обуваются на колготки, чулки или носки. Допустимы украшения, такие, как серьги, но они, как и всё остальное, должны гармонировать с костюмом. Мужчинам брюки (иногда джинсы) и рубашка с длинным рукавом (можно без галстука), свободные туфли типа мокасин, обутые на носки для ношения с костюмом, ремень обязателен. Возможна спортивная куртка (не ветровка).

 

Что же все таки позволительно если формат встречи "без галстука"

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, базовый повседневный Cb стиль и формат встречи "без галстука" - но для кого и каков коэффициэнт консервативности встречи, о которой вы спрашиваете? Для президента это всего лишь снять галстук и расстегнуть пуговицу верхнюю у рубашки, а для служащего АТС, например, это джинсы, рубашка в клетку и т.д. - simple casual.

Для какой должности вы спрашиваете? Для какой ситуации?

Джинсы уместны только в simple casual. Остальные "повседневные" стили не допускают их - smart требует габардиновых или из твила (слаксы) либо вельветовые брюки.

Rc (respect casual) вообще черные или серые шерстяные брюки, больше никакие.

Деловой повседневный стиль состоит из четырех подвидов - shic, simple, respect, smart.

Шик - все модное, эпатажное, свободное. Симпл - комфорт и спортивные вещи, но при этом выглядящие элегантно

Респект - элегантно, респектабельно.

Смарт - непринужденно, модно, элегантно.

 

Где уместен пиджак с джинсами? Ответ не так прост - по сути, только в симпл. Но ситуации бывают разными и в шик сэжуэл, возможно, тоже кто-то сумеет скомбинировать джинсы с чем-то эпатажным. Для респект и смарт джинсы точно не подходят.

 

Smart casual подходит для абсолютно разных мероприятий. Это единственный дресс-код, дозволяющий джинсы. - где это написано? Смарт не так прост и в офисном стиле он - наследник и продолжатель консервативого ношения костюмов. Только в легком, более неформальном варианте. Все-же это пиджак+брюки+рубашка.

 

И: вообще не понятна цитата в рекомендациями для женщин. Там что угодно можно предположить.

Вы спрашиваете вообще для женщин или для мужчин?

 

Про коэффициент консервативности, чтобы было понятно, о чем речь - это степень свободы выбора одежды. Для каждого предприятия или вида деятельности она очень разная и состоит из составляющих: где и кем человек работает + должность + контакты (либо мероприятия). Понятно, что если КК это "производство + директор завода + официальный прием у мэра города по случаю награждения предприятия" не равно "офис продаж Билайн + операционист + работа с посетителями".

 

Так и с вашим вопросом - кто и с кем встречается и по какому поводу "без галстука"? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно в мексе купила тончайшие сорочки с длинным рукавом очень приличного качества, хлопок. Цена(распродажная) около 1000 руб, полная 3400. Цвета только 2: приглушенный нави и молочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, редкая находка для местного МЕХХ. :very_funny: Зато вам повезло. Как обычно, основная масса посетителей "не поняла" ни цвета, ни качества. Так в скидки и попадают хорошие вещи) Жаль, что я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Каринка87_, спасибо за ссылку, прочитала. Статья никакая) Сейчас нет времени комментировать, но я обязательно сделаю здесь подробный разбор этой статьи.

Почему: многие мои клиентки на имидж-консультации жалуются на то, что в статьях инета много противоречивой информации. И спрашивают - как же так, ведь статьи пишут профессионалы, чем верить?

Вот я и напишу, отчего статью написал непрофессионал. Что этой статье можно не верить, или будешь в офисе ходить, как воронушка) Ни себе удовольствия, ни карьерного роста при таких рекомендациях точно не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, разбор статьи постом выше.

 

Речь об офисной одежде - КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ЖЕНСТВЕННО.

 

Первая рекомендация - надеть черное платье в стиле Шанель (маленькое).

 

d36l-j7-1-99-1_1.jpg

 

Написано, что это идельано для офиса.

 

Правда? Я вижу девушку с распущенными, как для вечеринки, волосами, в туфлях на достаточно высокой шпильке. Если в офисе напряженный график, мне жалко ее ноги и внешне она больше напоминает не сотрудника офиса, а скромную посетительницу ресторана после 19 часов.

 

О черном: это не панацея. Это достаточно шаткая надежда - выглядеть в черном профессионально. Поскольку чернуй цвет одежды легко несут только 2 цветотипа - Зима и контрастная Осень. Лето и Весна в черном будут выглядеть сотрудниками фирмы "Ритуал". Им нужны темно-серые оттенки, но не черные.

 

Этот совет отвергаем частично.

 

Дальше еще интереснее:

 

Что нужно помнить, чтобы не совершить ошибку?

Первое, что важно помнить при создании делового образа – деловые платья не должны быть слишком короткими. Платье должно быть на несколько сантиметров выше колена, это идеальный вавриант.

При выборе туфель на каблуке, стоит обратить внимание на черную матовую или замшевую обувь. Деловой дресс-код не предполагает использование лаковой обуви.

Для создания элегантного делового вида, стоит обратить внимание на использование классического делового жакета. Цвета в данном случае должен быть базовыми и мягкими – серый, синий, белый, бежевый. Однако важно помнить, никаких ярких цветов, типа фуксии.

 

1. Если подбирать длину платья, лучше идти от фасона и от правильной длины для конкретно своих ног. Есть ноги, которые категорически нельзя открыть выше колена. И что делать? Следовать советам из статьи? Сейчас вошли в моду платья значительно ниже колена длиной, среди них много черных или серых. Купить более короткое? Смешно.

 

Если идти от рекомендаций статьи, то отличное платье от ДиГ прошлого года больше похоже на деловое платье современной женщины в офисе. Да и прическа тоже)

 

49.jpg

 

Про туфли на каблуке - прежде всего, на фото в статье вообще неправильная высота допустимого в офисе каблука. Она слишком высокая. Но не важно, туфли могут быть не только черными. Темно-синими, темно-коричневыми, серыми, бордо. Но вот замшевыми - О-о.... ДОпустимо, но в сторогом дресс-коде нет. Только кожа натуральная. Замша - свободный деловой стиль. Но в статье вообще не указан индекс коэффициента консервативности. Так что пусть будет и замша!

 

Про классический деловой жакет - он не может быть белым, бежевым. Для офиса в самом типичном понимании этого слова. Это грубая промашка в создании стиля. Жакет только сдержанных синих, черных и серых оттенков. Это не скучно. Это деловой стиль. Для свободного пятничного стиля в офисе жакет может быть и таким:

 

sherstyanye-pidzhaki-58.jpg

 

Если в офисе есть "джинсовая пятница") Но длина и фасон жакета для всех могут быть очень разными.

 

Дальше, думаю, статью уже и неинтересно разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на сайте https://snejnaia-koroleva-katalog.ru узнала, что в Снежной Королеве скидки 40%, купила там себе шикарное платье, стильную юбку ,там и деловые костюмы есть и вообще много чего модного.К тому же еще и в рассрочку можно, и в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga256, пусть ваше сообщение останется, как флуд) Здесь никто не купит в Снежной королеве ничего. А тем более в деловом стиле.

 

И я сейчас скажу, почему.

 

Сайт. который позиционирует такие платья, как "деловые", делают непрофессионалы:

 

sr_194478000_1.jpg

 

И за стоимость этого платья ДО скидки можно купить пару платьев без скидки в таких магазинах, как Остин. Правда, на самом деле в деловом стиле. И с примеркой сразу.

А деловой стиль не терпит прибилизительности. Все должно сидеть хорошо. Так что со своей ссылкой вы не туда)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...