Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ольга, а что не так на последней фотке?

Из того, что усвоила я - черные колготки на второй слева девушке.

Остальное моему дилетантскому взгляду недостижимо.

 

А по поводу украинок - у меня сложилось впечатление, что они еще более, чем волгоградки, любят быть привлекательными и секси.

Они красивые и рукодельные, всего в их внешности с избытком. Вот даже на осинке (рукодельный сайт) больше всего самобытных и технически сложных вещей показывают украинки; и хоть сайт этот московский по происхождению, такое впечатление, что украинок там зарегистрировано больше.

Какой им там офисный стиль... Они не для этого рождены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из того, что усвоила я - черные колготки на второй слева девушке.

Остальное моему дилетантскому взгляду недостижимо.

Ну, наверное, еще распущенные волосы..расстегнутая верхняя пуговица жакета у девушки посредине..и черный цвет костюма у молодого человека..и рубашка у него с коротким рукавом, судя по тому, что манжеты не видны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра, разные мелочи, часть из которых успешно разглядели. Каблук не той формы и не той высоты, то, что в одном жилете даже девушкам нельзя ходить, черные колготы, ну, и всякое такое. Но это в строгом дресс-коде. Не будем забывать, что у нас его нет. И слава Богу, скажу снова. Вот не потому, что некрасиво. Красиво и выглядит в нем женщина сразу "высокий класс", но вещи где брать? Это же крик души! И не только. Сегодня были в магазине. Это же уму не постижимо, что висит на рейлах даже в самых-разсамых марках... Выудила я одну хлопковую белую блузку из всего и была счастлива до ужаса. Хотя прошла дежурно как обычно по всем отделам.

Скажу ответственно: деловой одежды хорошей (которая идет женщине) у нас взять негде. Вот чтобы пришла и вот тебе костюмы на разные фигуры, из хорошей шерсти, как положено. Вот тебе платья, вот блузки (хлопок и шелк), вот брюки. Только инет -магазины в помощь. И поездки.

 

Творческ@я, вы бы в соседние темки кинули творения украинок с Осинки. Интересно же. Вообще там, конечно, и традиции больше сохранились рукоделия. Но! У них (у многих) явный перебор с декором. Это по моим наблюдениям. Потому и хочу посмотреть - вдруг такое увижу!

И еще к вам вопрос не в тему - там есть творение а-ля Ванесса Монторо. Я ее обожаю, да нет, боготворю почти! Но не видела ни одного платья "под нее" хорошего. Ужасы страшные вяжут. Может, вы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осинки вяжут Ванессу Монторо тут.

 

Перебор с декором у украинок - это да, есть такое дело. И далеко не всем удается удержать гармонию в богато декорированных разноцветных и технически сложных изделиях.

В безвкусицу фото размещать не буду :rolleyes: По этическим соображениям, все ж девушки старались, пусть носят, раз им нравится.

 

Работы настоящих украинских Мастеров - в какую тему?

 

А насчет убогого ассортимента в наших магазинах - наверное, это одна из причин, почему у нас не вводят дресс-коды. Помню, когда у нас на работе планировали - общественность высказалась, внедряйте, но тогда оплатите нам шитье в ателье на заказ. Так тема сама собой и рассосалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, а я в безвкусице пишу и про вкус, и про его отсутствие. Думаю, туда можно с Осинки запостить хорошие работы, как то, что сделано со вкусом. Не обидно же. А плохое и не надо, его и так видят везде.

Про внедрение дресс-кода - знаете, во многих поведенческих стандартах предприятий, когда на работу человека принимают, стоит его роспись в том, что он обязуется соблюдать друсс-код.

Мне кажется, что не вводится не из соображений "есть ли в магазинах", а из за того, что на самом предприятии за введение дресс-кода и его соблюдение отвечает начальник отдела кадров. А начальник отдела кадров не обучен отличать нюансы дресс-кода. И сами кадровики зачастую такое носят, что остальные только вслед оглядываются.

Вот и нет дресс-кода. Вводить некому. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осинки вяжут Ванессу Монторо тут.

 

Творческ@я, у Жанетта-Мирмизетта понравилось все. Талантливая девушка и лучше всего адаптирует на себя!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно банка? На автосалон оч. похоже

Фольксваген банк. Московский. Снято в Волга-расте, но это не Капитановские сотрудники. У него сотрудники в рабочее время одеты в строгую одежду, очень аккуратно выглядят.

 

хорошо прячутся, раз я их не вижу :very_funny: я и в кафе бываю в рабочие дни, но не вижуууу)))

В Стейк хаусе обратила внимание, что обедают в рубашках с длинным рукавом и пиджаки снимают-вешают. А вот в Бульваре в рубашках с коротким рукавом. Там умрешь на террасе в пиджаке. Раньше как-то не обращала внимания на то, кто в чем одет, только если что-то очень стоящее или наоборот какой-нибудь "вырви глаз", а после этой теме чаще приглядываюсь. Мало девушек в строгой одежде по сравнению с мужчинами. Девушек знакомых видела на прошлой неделе за обедом в Риммини, работают в одном из банков рядом: в темных и светлых брюках, на одной блузка с короткими рукавами в полоску, на второй топ синий с воланами не большими. Хорошо смотрелись. Хотя опять же, наверно для работы с физ-лицами (операционисты, не приеме кто сидит) можно и более строгую одежду и в одних цветах, а они с юриками работают.

 

и еще напишите пожалуйста про зимние головы уборы, какие подойдут деловому человеку.

Крыша машины конечно же своей или водителя :hi-hi:

 

Мне нравится вот эта подборка. Понятно, что это подиум, но образы с несколько модифицированные(закрытая обувь, отсутствие разрезов на платье и яркой бижутерии) имеют место быть в офисе.

2ad53f2450ebt.jpg

Я бы только этому оставила место в офисе, естественно без таких разрезов. Те что до него выглядят несколько "расхлябано" для офиса, рукава-зебры вообще треш, а последний надо смотреть уже перешив, чтоб понять его уместность, расцветка больно веселенькая. имхо

 

Ольга, сейчас стала обращать внимание что модные размодные комбинезоны девы носят везде.

я уж упусщу тут вопрос о том как в них в пардон пудрить носик не удобно, и коробит в рабочем и общественном .., но все-таки стойко носят)). встречала в основном на представительницах в страховых фирмах, менеджерах,врачах!, администраторах, куда же вообще позволительно их одевать?

Это станет новым витком моих наблюдений))

У меня много комбезов, но они не для офиса. Часть вечерние, часть летние веселенькие. Даже не видела подходящих для офиса.

 

Мне очень нравится пальто и костюмы Керри Вашингтон в роли Оливии Поуп ("Скандал"):

 

Кстати, ее фигура в отлично сидящих костюмчиках и платьях мне напоминает все время стиль и фигуру Аматэрасу, хочется бегом бежать в клуб и сделать что-то с собой такое...

С ума сойти! Почему ты мне раньше об этом сериале не сказала?! Образ похож, а я даже не слышала об этом фильме, даже ради одежды на актрисе бы посмотрела, но почитав описание, думаю и сюжет мне будет интересен.

 

Костюм похож. А украшения я иногда ношу повеселее.

Раскрывающийся текст
6q47ub-ykc.jpg

 

Не деловое платье, но образ и тут похож:

Раскрывающийся текст
6q47uv-7rf.jpg

 

А вот если плечи закрытые, то платье такого типа, как тебе в офисе? Если мы не говорим о строго деловом стиле, а вообще про разные офисы с более менее строгой одеждой уместно ли вязанное на твой взгляд в офисах?

 

Я для себя не могу определить. У меня в офисе зимой Африка и пальмы млеют)) Мне не актуально) Хотя вне офиса: в фитнес клуб к себе или так просто я хожу в них все зиму.

 

У меня было похожее лет 5 назад, сейчас похожее с меховым воротником отстегивающимся. Как и еще пяток в разных цветах. Пальто :in_love:

Раскрывающийся текст
kerry-washington-and-burberry-prorsum-pre-fall-2012-single-breasted-coat-gallery.jpg

Есть такая шляпка, но черная. Правда я ее редко ношу, как и вообще любые головные уборы, кроме как шляпы на отдыхе. Кстати, что в ней делала героиня? Это она на работе?

Раскрывающийся текст
o-SCANDAL-ABC-570.jpg?4

 

К тому платью, в котором была последний раз есть пиджак, как один из пиджаков героини и еще 5к костюмов и платьев только по фото нашла схожих :sm044:

 

Я все мечтаю о красном деловом костюме, кирпично-красном. :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 "расхлябано" для офиса, рукава-зебры вообще треш, а последний надо смотреть уже перешив, чтоб понять его уместность, расцветка больно веселенькая. имхо
я кажется писала в начале (нет?) Это подиум, идеи которого стилисты MC предлагают нести в офис. Кстати, зеброчку они на пятницу оставили. Может быть так расхлябано, я увидела там необычные фасоны и фактуры, сочетания да, еще молодость и да непринужденность. В моем офисе ходили бы так (шутка)

 

 

 

 

Марин, классно сопоставила. И костюм брючный тебе идет. 5 баллов!

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а кто автор канонов делового стиля?

Ведь если хороший вкус включает в себя умение сочетать вещи, балансировать на грани, сочетать несочетаемое, и при этом добиваться гармонии, то вот каноны строгого делового стиля похожи на жесткий свод законов. А законы пишут люди. Кто?

Или, может, порекомендуете хорошую литературу на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ума сойти! Почему ты мне раньше об этом сериале не сказала?! Образ похож, а я даже не слышала об этом фильме, даже ради одежды на актрисе бы посмотрела, но почитав описание, думаю и сюжет мне будет интересен.

 

 

 

А вот если плечи закрытые, то платье такого типа, как тебе в офисе? Если мы не говорим о строго деловом стиле, а вообще про разные офисы с более менее строгой одеждой уместно ли вязанное на твой взгляд в офисах?

 

Я для себя не могу определить. У меня в офисе зимой Африка и пальмы млеют)) Мне не актуально) Хотя вне офиса: в фитнес клуб к себе или так просто я хожу в них все зиму.

 

 

Есть такая шляпка, но черная. Правда я ее редко ношу, как и вообще любые головные уборы, кроме как шляпы на отдыхе. Кстати, что в ней делала героиня? Это она на работе?

 

Аматэрасу, Марина, если бы разговор зашел, я бы, наверное, сказала тебе об Оливии Поуп, т.к. обожаю сериал и вижу тебя очень похожей во многом на Оливию - деловая хватка, спокойствие, внешняя подтянутость всегда, ухоженность от и до. Иногда хочется тебе так же волосы уложить))) Она ведь тоже с кудрями. Но это показали только в одной серии.

 

Конечно, ее гардероб отличается большей сдержанностью, у нее антикризисный менеджмент на высшем уровне (президент США, он же ее любовник). Но вечером на выход - она великолепна. Когда смотрела последние серии, вспоминала эту ужасную Псаки - вместо нее надо актрису нанимать, тогда у Белого Дома и Обамы все было бы ОК!

 

Про платье из трикотажа - трикотаж в строгом деловом неуместен никакой, а в свободном деловом (есть и такой) - вполне. Если учесть, что у тебя, по сути, две работы, то самое оно.

 

Шляпа - Оливия шляпы носит редко, вообще ее в шляпе не помню. Ее шляпы - правительственные авто. На фото она сидит у себя в офисе. Что за кадр и откуда, вряд-ли вспомню. Но эта шляпа не имеет отношения к деловому стилю)

 

 

О.О., а кто автор канонов делового стиля?

Ведь если хороший вкус включает в себя умение сочетать вещи, балансировать на грани, сочетать несочетаемое, и при этом добиваться гармонии, то вот каноны строгого делового стиля похожи на жесткий свод законов. А законы пишут люди. Кто?

Или, может, порекомендуете хорошую литературу на этот счет.

 

Творческ@я, строгий деловой стиль и впрямь суть свод законов, нарушение которых именно в той среде, где используется стиль, ставит на верное место того, кто пользуется канонами правильно, и спускает вниз по лестнице (порой и буквально) тех, кто не умеет одеться так, как все. В буквальном смысле "как все" - это и качество материалов, и пошив, и фасон, и цвет, и аксессуары.

Кто автор? Время. И селекция - что-то отвергалось, что-то привносилось. Началось все в Англии, где к началу 20 в. сформировался костюм делового человека - бизнесмена (не обязательно аристократа, достаточно почитать Голсуорси, "Сага о Форсайтах" - происхождение капитала и людей, у которых есть капитал). Классика английского костюма - отсчет всего, что относится к строгому деловому стилю в современном костюме для женщин и мужчин. Оступления - это ветви стиля, все более и более расслабленные вариации на тему деловой одежды.

Что почитать? Самое простое и тщательное исследование на эту тему - Алан Фласер, «Одевая мужчину» (Dressing the Man). Имя Алана, который одевает в течение 30 лет богатейших мужчин Америки, это символ безупречности одежды. Это специалист в области мужской одежды, которому нет равных.

Что касается женской одежды, можно почитать вот эту выдержку:

 

В «международном кодексе» четко прописано, что

и когда нужно надевать. Правда, бумажной версии

этих правил не существует, потому что они являются «неписаным законом». Тем не менее, их незнание

может очень плачевно сказаться на репутации. Стоит запомнить всего два параметра, которыми нужно руководствоваться при выборе одежды. Это коэффициент консервативности экипировки (КК) и Dress Code

(DC), четко указывающие, на какие мероприятия что

надевать.

КК — это показатель уровня строгости одежды.

Он слагается из трех вещей: сферы деятельности человека (К1), занимаемой им должности (К2) и уровня

контакта (К3). Консервативность вида деятельности

(К1) располагается по десятибальной шкале следующим образом. 10-8 — это консервативные виды

деятельности: правительственные учреждения, банковская сфера, юридические, страховые, аудиторские,

инвестиционные компании, силовые структуры. 7-4

— коммуникативные виды деятельности: продажи и

маркетинг, связи с общественностью, образование,

издательское дело, здравоохранение, СМИ. 3-1 — креативные виды деятельности: издание глянцевых журналов, IT, реклама, дизайн, индустрия красоты, дизайн,

индустрия моды, арт и шоу бизнес

 

Подробнее об этом, если интересно, тут: http://www.expertstyle.ru/store1.html?&amp...amp;tt_products[product]=5&cHash=3baeb08cf2ff6afc3f274d9957ce3435

 

У авторов я училась, но могу сказать, что читать достаточно скучно, к тому же в Волгограде и не нужно.

А вот краткий перечень коэффициентов консервативности примирит фото костюмов, выбранных Igra-maga со всеми, кто воздержится от такого выбора. Т.к. каждый выбирает сообразно тому, где и кем работает, кем является. Потому для одного это деловые костюмы, а для другого - абсолютно нет.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата , где купить костюм офисный? Скоро на работу, пора из шорт-сарафанов выбираться.

Хочу начать с костюма - пиджак-юбка-брюки и несколько блуз... работа скромная офисная.

Посоветуйте так чтоб не стыдно было (не Китай город), но и не мега дорого - среднюю ценовую категорию - в какой магазин сходить - где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хотела бы узнать где можно вещи подобрать, уже стихами заговорила))) Мне, в последнее время, у нас в Волгограде ничего не нравится в магазинах. Какие пиджаки будут в моде этой осенью? Во все черное не хочется одеваться, там если черные брюки классические и черный пиджак, может тогда какую-нибудь красную блузку? А вот на работу в чем лучше ходить устраиваться? (работа офисная).

Изменено пользователем Kati23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Kati23,

Incity .lime. Moxito naf naf (более дорогой) mango zara

 

 

инсити вроде О.О. поругала

 

зару тут тоже отметили где то минусом за плохие ткани...

 

про остальные что скажет наш стилист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инсити вроде О.О. поругала

 

зару тут тоже отметили где то минусом за плохие ткани...

 

про остальные что скажет наш стилист?

Сейчас сижу в кофточке от инсити , вроде никого в лифте не перекосило ) :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: у них хорошая новая коллекция ,преобладает фисташковый и синий цвет, очень модные штаны продаются укороченной длины,ктр опять в моде этой осенью , в июле я там купила строгую юбку с разрезом ну по очень приятной цене ) Что там можно ругать? В заре надо копаться и смотреть , и кстати зара один из первых магахинов кто выставляет все маст хэвы сезона !

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, смотря, какая у вас фигура. От "Остин" до "Би ФРИ". И до Массимо Дутти. ИН СИТИ я ругаю регулярно, когда туда вхожу. За то же самое, за что ругаю все магазины наши брендовые. За то, что там всего одна-единственная вещь на все залы подойдет, а комплектовать трудно, зачастую невозможно. Просто нечем.

За качество вещей. За качество тканей. В общем, расстараиваюсь. :rolleyes:

 

У нас искать комплектами сложно, поэтому надо определиться с приоритетами - что надо? Рубашка, юбка, брюки, пиджак? И, держа в голове (или на бумаге) список вещей, идти по всем магазинам, не исключая даже самые недорогие, вроде H&М и ЗАРА. В них появляются в самом деле новинки с подиумов самыми первыми. Но в случае с офисной одеждой важнее не новизна вещи, а прокрой. Село или не село. Сочетается с тем, что куплено или предполагается купить или нет?

Вообще для формирования гардероба любого сезона у нас одним походом в магазин не ограничишься. Сегодня с дочкой пойдем в магазики за вещами классическими (универ), отпишусь, что и где есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, смотря, какая у вас фигура. От "Остин" до "Би ФРИ". И до Массимо Дутти. ИН СИТИ я ругаю регулярно, когда туда вхожу. За то же самое, за что ругаю все магазины наши брендовые. За то, что там всего одна-единственная вещь на все залы подойдет, а комплектовать трудно, зачастую невозможно. Просто нечем.

За качество вещей. За качество тканей. В общем, расстараиваюсь. :rolleyes:

 

У нас искать комплектами сложно, поэтому надо определиться с приоритетами - что надо? Рубашка, юбка, брюки, пиджак? И, держа в голове (или на бумаге) список вещей, идти по всем магазинам, не исключая даже самые недорогие, вроде H&М и ЗАРА. В них появляются в самом деле новинки с подиумов самыми первыми. Но в случае с офисной одеждой важнее не новизна вещи, а прокрой. Село или не село. Сочетается с тем, что куплено или предполагается купить или нет?

Вообще для формирования гардероба любого сезона у нас одним походом в магазин не ограничишься. Сегодня с дочкой пойдем в магазики за вещами классическими (универ), отпишусь, что и где есть.

 

 

фигура пропорциональная, 48 р-р, без сложностей

 

а еще вопрос - сколько костюмов желательно иметь, работая в офисе?а блузок? ну не затаскивать же 1 круглый год? надо все - и рубашки, и брюки, и пиджак(и), и юбки) я давно в декрете, ничего офисного приличного не осталось , все вещи у меня для песочницы только подходят, да спортивные.. так что - ужас-ужас! а я как назло не люблю, не умею ходить по магазинам для себя, и не знаю куда идти и что брать (боюсь я этот гардероб буду год отрабатывать в своей конторе))

 

засада в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно по качеству хуже Инсити ) на мой взгляд

зато в бифри больше натуральных тканей, (знакомая там работала)

хотя мне не подходит ни там, ни там ничего((((

я пока над фигурой работаю)))) похудею, до 46-48 размера, отдам ребенка в садик (через 2 года) и пойду наряжаться!))))) тока работу найду сначала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, отвечу сначала на вопрос.

 

"а еще вопрос - сколько костюмов желательно иметь, работая в офисе?а блузок? ну не затаскивать же 1 круглый год? надо все - и рубашки, и брюки, и пиджак(и), и юбки) "

 

Костюм (Жакет+юбка) - 1 как минимум (серый, синий)

 

 

Блузки - 3 минимум. Белая, голубая, розоватая либо серая.

Брюки - одни.

 

bruki-9469432.jpg

брюки МАНГО, достаточно в талии неуклюже, мне кажется.

Платье - 1.

 

959.jpeg

Сразу условимся, что для офиса в Волгограде)

Сарафан (платье, под которое можно что-то надевать и оно предназначено именно для этого, а не вот такое:

 

chernoe-pritalennoe-plate_34213_1_org.jpg

 

Это не сарафан!!! Это платье без рукавов. Сарафан вот:

 

1340616408_raznovidnosti-ofisnyh-sarafanov_1.jpg

если четно, я в легком шоке, сарафан правильный в фотках найти оказалось трудно, то отделка у него двойной строчкой, что относит его к стилю "спорт", то одето под него не то, как на девушке на центральном фото - ужасная водолазка. Ну, в общем, примерно понятно.

 

Юбка от костюма + жилет = комплект с блузкой

 

184350-169713.jpg

 

1082164_707a3a73_16.jpg

 

Водолазки - 2-3. Белая, серая, какао с молоком, голубая и т.п.

 

 

 

Anna_ooh, что любопытно - у меня было много платьев из ИН СИТИ. И из Би ФРИ. Все капсульного плана, серые и черные, и из ткани, и трикотаж. Живо только из БИ ФРИ. Остальные год носила и выкидывала. Все зависит от того, что в БИ ФРИ найдешь. И в ИН СИТИ. Качество может быть очень разным.

 

 

 

feofana, я не знаю, как насчет натуральных тканей в БИ ФРИ, тот магазин, что на проспекте Ленина был, уже не существует, а в тех, которые теперь есть, нашла безупречного качества только водолазки (Дельфинка их тоже возлюбила))) Сегодня были там, я купила себе блузку из белого хлопка, а дочери ничего не подобрали. Как раз из-за того, что искусственных тканей навалом.

 

Отчитываюсь вообще - наибольшее количество вещей купили в "Старидвариус". Юбка четырехклинка с поясом на талии горчичного цвета (999 р), + кофточка зеленого цвета к ней ажурной вязки тоненькая. Забыли купить брюки (деним, но тоже горчичного цвета) и были классные чиносы:

 

img.jpg

 

Вот мы поразрывались между всем, мерили-мерили и забыли купить брюки вообще)

 

Дальше пошли в H&М и ZARA. В H&M было много офисных платьев, черные в основном, ткань смесовая, нет натуральных, но приятная. Сшиты хорошо. От 1500 р. Пиджаки хорошие, 2000 - а-ля шанелевский пиджачок, приталенный и прикольный был. В ZARA мало радости - все синтетическое, хуже, но дороже, чем в H&M. Ну, сегодня вот так там было.

 

Еще открыт Minelli обувной, скидки дичайшие. Купили туфли черные элегантные и ботиночки-оксфорды", традиционно коричневого цвета. Две пары со скидкой 20% от той цены, которая и так снижена вдвое. Получилось 5000 р. вместе все. Много там осенней обуви за 2.999 и ботинки, полуботинки, полусапожки - куча.

 

Спустились в ZOLLA - нашли отличное пальтецо-кокон за 4000 с чем-то + серое классическое пальто тоже со скидкой, дешевле. Поскольку примерно такие есть у нас, брать "дубли" не стали.

 

Дальше прошли в Массимо Дутти - прекрасно сшитые пиджаки, как минимум 3 разных фасона и цвета, натуральные ткани, но цена - 8 и 5 тыр. Остальное - жуткая синтетика и дикие цены. Как я уже в теме писала - всегда считаю процентное соотношение в магазине оттенков (коллекции всей) и наличие смесовых и синтетических тканей. Массимо снова лидирует по оттенкам для цветотипа "осень" и количеству синтетики (марка позиционируется как бридж-класс, странно).

 

Вот и весь визит.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а "Старидвариус" - это где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. а вы написали, что девушка в сером сарафане в ужасной водолазке, у меня просто такой сарафан с чем же его носить? (и такая же водолазка так и ходила :shy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРо мужчин)))

 

Ну откуда у нас в Волгограде, который по-прежнему напоминает телепередачу Сельская новь))) взяться мужикам с хорошим вкусом? И не только в одежде. Если вы видите хорошо одетого мужчину, то это такой уникум, что нужно его втихаря снимать и потом любоваться)))))

видела недавно одного по местному ТВ. Вместе с новым губером по больничному комплексу ходили. Правда так и не поняла,то ли это сопровождающий из министерства,то ли снятый главврач. Очень стильный и привлекательный, чернявый высокого роста, в черном костюме и каких-то офигенных туфлях. Роскошью пахло даже через ТВ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, в ТЦ "Акварель", второй этаж. Я никогда там столько базовых вещей не видела, как в этот раз.

 

А водолазка бесцветная и около горла сборка. Не надо такие водолазки покупать, они - вещь ПОД что-то, не должно быть складок.

 

Если вы "лето" - берите белую, серую, беж, нежных оттенков других. Если зима - можно и черную. Только без сборочек)

 

 

 

tannya1, туфли не белого цвета, случайно? У нас любят такое носить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, туфли не белого цвета, случайно? У нас любят такое носить)))

нееет, черного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю Мехрибан Алиеву- жену азербайджанского премьера. Даже не знаю,то ли за стиль, то ли за красоту?

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/145...page=2#comments

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько фото

Gordon%20Brown%20Meets%20Ilham%20Heydar%20oglu%20Aliyev%202O_EGPFlnhql.jpg

 

 

7.jpg

 

 

 

544bd1.jpg

 

Mehriban-Aliyeva..jpg

 

1206812377_file1181204349515.jpg

 

1206812944_file1182244295545.jpg

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, отвечу сначала на вопрос.

 

"а еще вопрос - сколько костюмов желательно иметь, работая в офисе?а блузок? ну не затаскивать же 1 круглый год? надо все - и рубашки, и брюки, и пиджак(и), и юбки) "

 

Костюм (Жакет+юбка) - 1 как минимум (серый, синий)

Блузки - 3 минимум. Белая, голубая, розоватая либо серая.

Брюки - одни.

Платье - 1.

Сарафан.

Юбка от костюма + жилет = комплект с блузкой

Водолазки - 2-3. Белая, серая, какао с молоком, голубая и т.п.

 

Для начала список составлен, спасибо!

теперь бы осилить его))))))

 

ЗЫ Начала смотреть "Скандал") Красотка конечно Оливия.. фигурка класс! Костюмы на ней сидят идеально, блузки все какие то безрукавки шелковые нежных пастельных тонов, пальто красивое.. Мечта в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, красивых женщин много, красивых и богатых намного меньше. Я всегда удивляюсь, если вижу явно красивую женщину, которая не пользуется своим богатством для того, чтобы хорошо выглядеть. Мехрибан пользуется и правильно! А вот по поводу выбранных фото - на двух верхних фото на Мехрибан самые "поигрышные" платья из той подборки, по ссылке в вашем посте. Первое фото - Мехрибан закрыла шею и распустила волосы. При таком воротнике лучше волосы высоко подобрать, т.к. получается вариант "голова растет из туловища". И, если учесть, что все темное - платье и волосы, визуально так и есть.

Второе платье слишком короткое и драпировка на груди лежит неудачно - сильно увеличивает грудь и делает из Мехрибан голливудскую красотку. А у нее утонченная восточная красота. Высоко поднятая линия талии у платья лишь усиливает эффект "беби-долл", что в сочетании с лицом Мехрибан выглядит неуместно.

Цвет платья - просто враг всех женщин цветотипа "зима" и, частично, цветотипа "лето". Нежный сам по себе, он делает лицо любой женщины зимнего цветотипа одутловатым и болезненным. А женщину цветотипа "лето" превращает в безликое существо, несмотря на макияж.

У Мехрибан очень красивая фигура и невероятно красивые ноги. Думаю, муж всегда в восторге от того, что такая красавица рядом с ним.

 

Garmonia, "Скандал" - энциклопедия одежды для деловой женщины. Причем оттенки одежды Оливии всегда и всем будут к лицу, т.к. для ее гардероба стилисты подобрали "элегантную гамму" оттенков, она всем подходит без исключения.

 

А начало собирательства своей капсулы гардероба - лиха беда начало. Через годик у вас будет все, что нужно. Сразу все не купишь по двум причинам: банковский счет скромен для этого, да и тратить сразу не получится - не на что. Побольше придирайтесь, поменьше покупайте, старайтесь в инете не заказывать такие вещи, как костюмы, юбки и брюки - если не сядут, потом все равно придется сдать. Осень близко и тогда вы увидите еще более широкий спектр вещей в магазинах.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась статья. Иногда прямо очень хочется работать в организациях с таким дресс-кодом: я обожаю брючные костюмы.

 

http://modnyesovety.ru/moda-i-tendencii/ka...d-gazprom-neft/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я тоже эту горчичную юбку в Страдиварусе приобрела!Вы Полине ее или тебе?Мне кажется юбка эта для всех времён и возрастов. Но!!!Качество не самое лучшее,что можно найти.Висело 4 шт. размера xs:одна с дырочкой у пояса(трикотаж с браком), одна с неровными клиньями (клин спереди сантимов на 5 длиннее чем сзади),две без из'янов.Но из этих двоих одинакового размера xs у одной пояс шире на пару сантиметров чем у другой.Я,естественно,взяла ту,у которой пояс самый узкий в обхвате.Все бы ничего...только у неё на внутренней этикетке стоит размер XL! А на внешней XS.)))Вот такой широкий выбор!Я брала её под зеленую,бутылочного цвета и бордовую водолазки. Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, чтоб купить ВЕЩЬ надо перекопать весь магаз-бутик(((( у меня терпения нет, я подошла к вешалке увидала эти ляпы что Вы описали пощупала качество строчки и отползла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я открыла для себя неплохой магазин Reserved. Купила там две юбки-шестиклинки (или что-то типа того), светло-бежевую выше колена и черную до середины икры. Так женственно и красиво! А теперь вот поняла, что мне сейчас не хватает: водолазки, спасибо Олесе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, в таких магазинах глаз да глаз за качеством. Кстати, на весь магазин покупаю обычно только одну вещь. Больше нет.

 

пружинка, вот точно, надо все перелопатить.

 

Катерлизхен, Резервед и в самом деле отличный магазин. О водолазках - сейчас их стало много, слава Богу. Только сегодня стояла в H@M в глубокой задумчивости. Но не над водолазкой, а над кофточкой вроде водолазки. Мысом вырез и на пуговках. Серая, вся по фигуре. Оттащила себя насильно - мне нужно что-то вроде этого, но цветное, не серое. Ну, на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Резервед и в самом деле отличный магазин.

 

Качество там тоже не на высоте, но у них самые модные вещи по крайней мере из волгоградских маназинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, ох. Страдивариус, Резервед и еще парочка брендов наше "всё" пока что. В Волгограде. Я, кстати, в Би Фри многое вижу. Быстро раскупают, но бывает у них прорыв мысли))) Покупала классную блузку из хлопка летом (но она демисезонная), сшита очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ну почему же, mexx, sisley, in wear matinique. Качество получше, но модных тенденций там не встретишь, да и цвета... не для цветотипа летнего. печалька. И еще. я так люблю zara, по фигуре сидит шикарно, но все еще заказываю в Англии, до нас доходит ерунда какая-то.

 

бифри получше был в центре, я одевалась там в студенческие годы

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, MEХХ в центре тоже лучше был. И это был другой магазин. Это все продавцы говорили, когда его закрывали. Не тот, что открыт в Торгушке. Там я ничего за все годы не купила. Сислей и Ин Уеар Матиник - там много именно летних цветов, но они обычно приглушенные и для нас скучноватые, базовые.

Би Фри в центре и впрямь лучше был, там было гораздо больше интересных вещей. А наша ЗАРА удурчает убедительной коллекцией синтетики. Чтобы что-то выбрать, опять-таки, лопатишь целый магазин.

У меня были удачные покупки в ФИНН ФЛЭР (в Москве), но здесь это ужасно.

Буквально 23 сентября была во всех этих магазинах, включая еще многие, в Анталье, в Терра-сити, Ситуация, как у нас. То же самое, того же качества. Приятно, что не мы одни такие несчастные. /вредничаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не тот, что открыт в Торгушке.
Значит, это все же не у меня вкус испортился) Я несколько раз делала попытки отовариться в новых Мексах (в ТЦ и Акварели), но безрезультатно. И это учитывая, что раньше у меня было очень много вещей оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...