Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаИнги

Не какаем неделю

Рекомендованные сообщения

Дочка (11 месяцев) с рождения редко какает. Но как такового запора в виде "козьих" какашек не было. Редко, но выходила нормальной консистенции. Иногда свечками помогали. А сейчас с прошлого четверга так и не какает. Вчера свечку поставили - до сих пор не покакала все равно! Неужели все переваривается? Прикорм сталдо мало кушать, в день грамм сто каши и грамм сто овощного или мясного пюро съедает. Как подросла, начало аж выдергивать у меня титьки из футболки, чтоб поесть). Вот думаю, нормально нет это? На прием к педиатру недели через две токо идем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаИнги, а у другому врачу нельзя сходить? Почему через 2 недели только?

 

PS Всё время удивляюсь, когда на форуме задают вопросы на тему здоровья ребенка. Мне кажется, ответ очевиден - к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, к врачу надо бежать! Если взрослый не какает неделю - уже проблема, а тут младенец. Бегом к врачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаИнги, ну попробуйте не ходить Вы неделю, а потом ещё 2 подождать до похода к врачу. А потом ответ и сам придет на Ваш пост. Ребенок оттого и кушать стал меньше, что не всё в порядке внутри. Это же дискомфорт такой при запоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, к врачу надо бежать! Если взрослый не какает неделю - уже проблема, а тут младенец. Бегом к врачу!!!

Если у взрослого стул через день это уже проблема))

 

В день 2 раза должно быть стабильно))ну раз в день для большинства))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюфалакт и свечки глицериновые. И к врачу конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дюфалакт и свечки глицериновые. И к врачу конечно

Когда сын был маленький, ему Дюфалак не помогал совершенно )) Мы клизмы Микролакс ставили пару раз, когда совсем плохо было. Помогали в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не бежать а скорою вызывать срочно, у нас сын три дня не какал, меня врач скорой просто пристыдил за то что я раньше не вызвала. Вам там введут слабительное хорошее через три минуты результат, думаю это дисбактериоз конечно....его надо лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не бежать а скорою вызывать срочно, у нас сын три дня не какал, меня врач скорой просто пристыдил за то что я раньше не вызвала. Вам там введут слабительное хорошее через три минуты результат, думаю это дисбактериоз конечно....его надо лечить.

 

Ну какую скорую!? Какое слабительное?! Что ж не реанимация сразу...

Лечить дисбактериоз % с помощью скорой...

 

МамаИнги, сводите ребенка к врачу завтра же, но только если кроме редкого стула ничего не беспокоит. Если есть температура, тошнота, боли беспокоят, ребенок вялый - тогда скорая, да.

Пьет ребенок достаточно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисбактериоз - это не болезнь, его не лечат. Это следствие, так что искать и лечить надо причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала все таки клизму сегодня сделать (сами не умеете, вызывайте скорую- они отвезут в больницу, там все сами сделают. После под расписку домой поедите).

А потом к гастроэнтеролону? Чего неделю то ждали?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с прошлого четверга... Сегодня воскресенье, а это уже полторы недели, а не неделя. Уже не шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели все переваривается?

И куда девается?

Завтра же к педиатру, а она там перенаправит или сама выпишет, то что нужно. Ребенок поэтому меньше и ест, т.к. кишечник забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский форлакс помогает снять запоры, пьется курсом (у нас с рожения проблема такая была и до 4-х лет), прошли через все и через всех, пока не переросли. Симптоматически облегчайте ребенку задачу, у дюфалака накопительный эффект, после свечей мы тоже не всегда какали, просто объем за неделю скопился такой, что малыш не может прокакаться, может начаться интоксикация. Микролакс и форлакс подключайте и к врачу, канеш! Больше двух дней нельзя, чтобы ребь не какал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаИнги, как себя ребенок чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть не упала, когда название темы увидела...

пестетс, сори...

мамаша! вы сами не можете включить мозг???? это же не нормально!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офикеть! Если каки не выходят организм самоотравляется. За этим делом следить пристально нужно. Нам со старшим микро клизмы помогали, профилактика-линекс. Часто к бабушкам в область ездили в гости. Вода разная- запоры. А у дедушки были проблемы с этим делом. Позже выяснилось рак. Теперь с калоприёмником ходит, но ХОДИТ многие не переживают эту операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

микроклизмы микролакс! мне с двумя помогали, сейчас ттт все наладилось.

и к врачам срочно! Это ненормально и опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы написали как себя ребенок чувствует.... лично я как то переживаю уже который день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть бы написали как себя ребенок чувствует.... лично я как то переживаю уже который день.

Да вот, тоже хожу в эту тему, а ТС пропала. Наверное, обиделась, что мы тут на нее накинулись все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее посещение: Вчера, 14:57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот, тоже хожу в эту тему, а ТС пропала. Наверное, обиделась, что мы тут на нее накинулись все )

Заклевали совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сироп с лактулозой по 5 мл с водичкой после звтрака. максимум на следующий день покакает. а если несколько дней подавать, то какать станет регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ребенок-то в результате?! Обследовались?!

 

Гудлак,Дюфалак хорошо помогают! Микролакс и свечи глицериновые для быстрого результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше глицериновых свечек и массажа животика ничего нет, и желудок ребенка не надо наполнять всякими лекарствами, половинку свечки детской и немного помочь малышу, ножками помять животик, и пропукается и покакает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уже название темы поражает :sm044: . Еще кто-то советы писал... К врачу всегда, без советчиков...

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше глицериновых свечек и массажа животика ничего нет, и желудок ребенка не надо наполнять всякими лекарствами, половинку свечки детской и немного помочь малышу, ножками помять животик, и пропукается и покакает.

И еще гимнастику можно делать, ножками на животик довить, наклоны и на фитболе. И конечно вода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки!

А кто то в адеквате, 7 дней нет стула!!! Ау! И Вы советы даете? Беда! К врачу немедля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...