Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В Ворошиловском ПФ просидели с дочерью 1,5ч и оказалось что клиентская служба (8 окно) работает до 16-30. Дольше только информационное окно до 17-30. Охранник сказал ,что записаться нельзя, только в порядке живой очереди. Ушли(((. Дома решила позвонить. Тел.97-07-57. Записали ( три раза переключая телефон) на 25 мая. Документы: паспорт, снилс, материнский сертификат, справка из банка о наличии счета ( в сбере 100 руб) или договор на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском ПФ просидели с дочерью 1,5ч и оказалось что клиентская служба (8 окно) работает до 16-30. Дольше только информационное окно до 17-30. Охранник сказал ,что записаться нельзя, только в порядке живой очереди. Ушли(((. Дома решила позвонить. Тел.97-07-57. Записали ( три раза переключая телефон) на 25 мая. Документы: паспорт, снилс, материнский сертификат, справка из банка о наличии счета ( в сбере 100 руб) или договор на карту.

Ксерокопии документов сказали , что сделают сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в Советском, перечень уже есть завтра обещали уже начать принимать заявления, записалась на послезавтра)))

Из документов только паспорт, снилс с копиями, сертификат и реквизиты банка)))

А ты как записывалась? По телефону? Или прям туда приходила?

 

Одна польза от сегодня - детям СНИЛСы оформила.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки выписка из лицевого счета? отксерить первый лист книжки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки выписка из лицевого счета? отксерить первый лист книжки?

В ПФ сказали нельзя отксерить первый лист книжки. В банке дают справку о наличии счета с реквизитами банка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПФ сказали нельзя отксерить первый лист книжки. В банке дают справку о наличии счета с реквизитами банка.

Странно как-то. Сегодня я позвонила и записалась в Дзерж. ПФ. Так мне сказали, что можно сберкнижку принести... опять что-ли звонить и узнавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в пенсионный центрального района, который по Советской. Принимают по живой очереди в двух кабинетах. Список доков: паспорт, сертификат, Снилс и реквизиты счета из банка. Про печать не говорили, но я на всякий упросила её поставить. Завтра с утра пойду. Принимают до часу. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно как-то. Сегодня я позвонила и записалась в Дзерж. ПФ. Так мне сказали, что можно сберкнижку принести... опять что-ли звонить и узнавать..

Не знаю что сказать на это. Даже сотрудники одного районого ПФ говорят разные вещи. В конце рабочего дня к людям в очереди вышла сотрудница и рассказала какие документы нужны. Ее спросили про сберкнижку. Она сказала нельзя. Но там и на прием не записывли и в МФЦ сказали, что нельзя документы сдать (пока). И сказали, зачем мы все в первый день пришли. Это у них первый день, а у меня последний день отпуска(((((9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, скажи, пожалуйста, в банке нужен какой-нибудь документ кроме паспорта? Договор не нужен? (а то я свой не найду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не Катя, но отвечу, так как сегодня брала справку. Был только паспорт. Дали справку на сберкнижку. Сначала спросили на какой счет (карту или сберкнижку надо справку) Я сама выбрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Катя, скажи, пожалуйста, в банке нужен какой-нибудь документ кроме паспорта? Договор не нужен? (а то я свой не найду(

У меня попросили карту, реквизиты которой мне нужеы, вставили её в картридер, я ввела пин, отдала паспорт и мне сделали справку нужную за сто рублей. Собственно, всё.)

Завтра решила пойти с утра всё-таки в ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня старая справка с рек визитами, делала когда 12 тыс. Давали в 10 году. Пойдёт копия тех реквизитов? Или новую спросят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня попросили карту, реквизиты которой мне нужеы, вставили её в картридер, я ввела пин, отдала паспорт и мне сделали справку нужную за сто рублей. Собственно, всё.)

Завтра решила пойти с утра всё-таки в ПФ.

С меня и с подруги 100р не брали-брала в отделении возле ст. Пионерская

Печать и подпись поставили.

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня старая справка с рек визитами, делала когда 12 тыс. Давали в 10 году. Пойдёт копия тех реквизитов? Или новую спросят?

Наверно нет , может там номер отделения изменился или в реквизитах что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С меня и с подруги 100р не брали-брала в отделении возле ст. Пионерская

Мне дали одну бесплатную справку, но печать не шлёпнули и подпись не поставили, мотивировав тем, что на бесплатных справках не ставится печать с подписью. Я подумала, что моё время дороже ста рублей и попросила сделать мне платную справку с печатью. Имхо.

Второй раз не хочется отфутболивания. Перебдю лучше.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно нет , может там номер отделения изменился или в реквизитах что-то

Все действующее. Трех годичной давности приняли без проблем 2 года назад. Если до сентября успею, книжка действующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тут для новеньких немного флуда кину? Читают же некоторые только определившиеся))))Сорри, буковок много. <_<

Не повторяйте наших ошибок. Для нас этот МК был как козе 5-я нога, решили от него избавиться. В конце 2012 решили влить его в покупку квартиры (кто бы дуракам подсказал). Вложились, ПФР, одобрил сумму, но.....это же уже случилось через 2 месяца, в феврале, а следовательно МК... та-дам-проиндексировался)))))))Мы вздохнули когда от него избавились...ибо куда его засунуть (вариантов-то море) голова уже не болела. Только в прошлом мае я получила заказное с уведомлением что я счастливый обладатель остатка в 20 с чем-то тыров... :waiting: теперь снова-здорово....буду пытаться его оприходовать. Итог: не будь ленив, просчитывай риски))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут для новеньких немного флуда кину? Читают же некоторые только определившиеся))))Сорри, буковок много. dry.gif

Не повторяйте наших ошибок. Для нас этот МК был как козе 5-я нога, решили от него избавиться. В конце 2012 решили влить его в покупку квартиры (кто бы дуракам подсказал). Вложились, ПФР, одобрил сумму, но.....это же уже случилось через 2 месяца, в феврале, а следовательно МК... та-дам-проиндексировался)))))))Мы вздохнули когда от него избавились...ибо куда его засунуть (вариантов-то море) голова уже не болела. Только в прошлом мае я получила заказное с уведомлением что я счастливый обладатель остатка в 20 с чем-то тыров... waiting.gif теперь снова-здорово....буду пытаться его оприходовать. Итог: не будь ленив, просчитывай риски))))

Manadya, вот реально не понимаю вашей проблемы))получите сейчас 20 тыщ-карман не жмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была сегодня утром в Краснооктябрьском филиале,наивная, я полагала,что разом сдам все доки,но дали только талон. Вчера родственница в Волжском сдала документы,не сказать ,что совсем не было никого, но ждала недолго, и все приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была сегодня утром в Краснооктябрьском филиале,наивная, я полагала,что разом сдам все доки,но дали только талон. Вчера родственница в Волжском сдала документы,не сказать ,что совсем не было никого, но ждала недолго, и все приняли.

:very_funny: у нас в волжском вообще весело) херли их сдавать) в коридорчике все заполнили работница тут же в коридоре проверили и вперед) главное девочки не забываем расписываться после каждого : не привлекалась не лишалася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из пенсионного Центрального р-на :Очередей пока нет, Заявление все тщательно заполняешь: не дай божи какую-нить ошибку-все по-новой переписываешь. Справка из Сбера должна быть обязательно с печатью и подписью-иначе отошлют. и еще в справке обязательно должны быть указаны ИНН, БИК банка, в моей к сожалению не указали, сказали донести договор , составленный при оформлении карты. И еще:даже если ты вроде все сдал, а при рассмотрении заявления что то не то- могут не принять и через месяц опять туда по-новой.

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советском ПФ записалась по телефону на 14.05. Справку из банка с печатью или выписку по счету можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manadya, вот реально не понимаю вашей проблемы))получите сейчас 20 тыщ-карман не жмут.

Ага)) и главное "не повторяйте наших ошибок"))))))))

Может ошибся человек форумом, тут форум волгомам, а не миллионеров, вопрошающих куда бы потратить деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manadya, Вот честно, вообще ничего не поняла из Вашего поста. Проблемы вообще не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не от великого обилия денег, а от желания урвать от государства хоть копейку, даже "им же подаренную" всю до конца. Для меня такая же проблема как и для вас, снова отпрашиваться с работы, занимать очередь, относить те же бумажки. А написала, чтобы предупредить, что бывает и такое :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записалась в ПФР тзр по интернету 2 мая на 7 мая. Сейчас позвонила узнать про доки. Нужны только оригиналы паспорта, свидетельств о рождении детей, снилс,сертификата, и справку о наличии лицчета в банке. Девочки! А чем эту справку можно еще заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписка по счету это что? Там печать с подписью есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записалась в ПФР тзр по интернету 2 мая на 7 мая. Сейчас позвонила узнать про доки. Нужны только оригиналы паспорта, свидетельств о рождении детей, снилс,сертификата, и справку о наличии лицчета в банке. Девочки! А чем эту справку можно еще заменить?

Это видимо та же справка что и для соц. защиты требуется. Вы брали в банке? Там лист А4 с полными реквизитами банка где расположен вас счет.

Не знаю как в ПФ а соц. защите не важно было сберегательный счёт или пластиковая карта.

Я этот лист сохранила с ним пойду.

Сегодня хочу у них на терминале запись сделать (просто по пути так удобней мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, я всю жизнь в соцзащиту и в тот же пенсионный носила свой договор сбербанка, там на обратной стороне все реквизиты, а сейчас предупредили о необходимости печати и подписи, не хочется время терять зря, боюсь завернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, имейте ввиду что справка из банка должна быть С ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ РАБОТНИКА БАНКА. даже если вам не сказали это, вам потом позвоняь и скажет донести (а если противная операторша) то переоформить заново доки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, я всю жизнь в соцзащиту и в тот же пенсионный носила свой договор сбербанка, там на обратной стороне все реквизиты, а сейчас предупредили о необходимости печати и подписи, не хочется время терять зря, боюсь завернут.

 

 

Девочки, имейте ввиду что справка из банка должна быть С ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ РАБОТНИКА БАНКА. даже если вам не сказали это, вам потом позвоняь и скажет донести (а если противная операторша) то переоформить заново доки!!

 

Спасибо!

Теперь буду знать это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила в советском ПФ. Пришла к открытию, минут 40 ждала в очереди, минут 40 оформляли.

Как спросила кто-то из их главных (видимо), девочки, а почему так долго? Разве долго оформлять эту выплату? На что получила ответ, что по регламенту на одного человека 50 минут, да и дело новое, программа сбоит, потому ещё долго.

ПРинесла справку по счёту с печатью и подписью, плюс у меня забрали и распечатку со сбербанк-онлайна реквизиты (возьми, на всякий случай, если девушке не жалко - ну а мне и не жалко отдать :rolleyes: , у меня этих реквизитов в трёх разных вариантах - бесплатные без печати из сбера, платные с печатью из сбера и за мой счёт распечатанные со сбербанк-онлайна).

Девочки, справка нужна со всеми реквизитами, не ошибитесь. Просто справку по существующему счёту завернут. Т.е. им нужны реквизиты банка (и счёта) заверенные самим банком, а не просто номер счёта карты или вклада. Только что звонили, поеду довозить завтра справку. Сегодня уже нет сил туда ехать в третий раз.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записалась в ПФР тзр по интернету 2 мая на 7 мая. Сейчас позвонила узнать про доки. Нужны только оригиналы паспорта, свидетельств о рождении детей, снилс,сертификата, и справку о наличии лицчета в банке. Девочки! А чем эту справку можно еще заменить?

 

Лана сегодня дозвонилась с первого раза, справку взяла в сбере с печатью, бесплатно выдают. В ПФ очереди нет, пришла было 3 человека 2 окна. Оформляют долго запарилась с ребенком, но тут уж человеческий фактор.

работают до 17 00. Можно в живой очереди отстоять, без записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что из пенсионного Центрального р-на :Очередей пока нет, Заявление все тщательно заполняешь: не дай божи какую-нить ошибку-все по-новой переписываешь. Справка из Сбера должна быть обязательно с печатью и подписью-иначе отошлют. и еще в справке обязательно должны быть указаны ИНН, БИК банка, в моей к сожалению не указали, сказали донести договор , составленный при оформлении карты. И еще:даже если ты вроде все сдал, а при рассмотрении заявления что то не то- могут не принять и через месяц опять туда по-новой.

 

Мы будто в разные пенсионные ходили... Я от руки ничего не заполняла. доки отдала, мне на компьютере все заполнили, только подписать дали. Справка была с печатью без подписи - взяли.

 

Да, очередей вообще нет. Принимают в двух кабинетах 5 сотрудников, то есть пять посадочных мест для людей. Я пришла, все пять были заняты, первое освободилось - я зашла.

 

Второй этаж, кабинеты 202 и 206

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что у вас в справке из банка написано?

Два раза сегодня в банк пришлось мотаться, но все равно не уверена, что мне дали то что нужно. В СБ сами точно не знают как она должна выглядеть.

В ПФ на Красном сегодня меня записали на завтра на 13.30 (просто в журнальчик вписали, талон не давали).

Показала им реквизиты своей карты из банка (листочек со всеми реквизитами для перевода на мою карту), им не понравилось, сказали что нужна Справка о состоянии моего банковского счета. Вернулась в банка, спросила такую справку, мне ее дали, НО там нет реквизитов банка, а только номер моего счета и таблица с операциями по моей банковской карте. Зачем в ПФ операции по моей карте то? Наверняка не нужны. Это то или нет? В общем головная боль....

Мне опять в банк идти и брать что то еще? :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы будто в разные пенсионные ходили... Я от руки ничего не заполняла. доки отдала, мне на компьютере все заполнили, только подписать дали. Справка была с печатью без подписи - взяли.

 

Да, очередей вообще нет. Принимают в двух кабинетах 5 сотрудников, то есть пять посадочных мест для людей. Я пришла, все пять были заняты, первое освободилось - я зашла.

 

Второй этаж, кабинеты 202 и 206

 

Я была в 202 кабинете, все верно-сначала заполнила вручную форму, они ее перенесли в комп-распечатали и дали по галочкам расписаться-все зависит от сотрудника-у моей вообще по-началу какая-то форма не выходила-бегала к начальнице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что у вас в справке из банка написано?

Два раза сегодня в банк пришлось мотаться, но все равно не уверена, что мне дали то что нужно. В СБ сами точно не знают как она должна выглядеть.

В ПФ на Красном сегодня меня записали на завтра на 13.30 (просто в журнальчик вписали, талон не давали).

Показала им реквизиты своей карты из банка (листочек со всеми реквизитами для перевода на мою карту), им не понравилось, сказали что нужна Справка о состоянии моего банковского счета. Вернулась в банка, спросила такую справку, мне ее дали, НО там нет реквизитов банка, а только номер моего счета и таблица с операциями по моей банковской карте. Зачем в ПФ операции по моей карте то? Наверняка не нужны. Это то или нет? В общем головная боль....

Мне опять в банк идти и брать что то еще? :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Чародейка все верно написала, нужны реквизиты банка, заверенные печатью и подписью, ну и реквизиты Вашей карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была в 202 кабинете, все верно-сначала заполнила вручную форму, они ее перенесли в комп-распечатали и дали по галочкам расписаться-все зависит от сотрудника-у моей вообще по-началу какая-то форма не выходила-бегала к начальнице....

 

А я в 206 была, у женщины на бейджике написано было Заместитель начальника. И она все очень быстро оформила, минут за 15 максимум. Доки все отсканировала, потом на ксероксе прогнала. Короче, мне повезло к опытной попасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что у вас в справке из банка написано?

Два раза сегодня в банк пришлось мотаться, но все равно не уверена, что мне дали то что нужно. В СБ сами точно не знают как она должна выглядеть.

В ПФ на Красном сегодня меня записали на завтра на 13.30 (просто в журнальчик вписали, талон не давали).

Показала им реквизиты своей карты из банка (листочек со всеми реквизитами для перевода на мою карту), им не понравилось, сказали что нужна Справка о состоянии моего банковского счета. Вернулась в банка, спросила такую справку, мне ее дали, НО там нет реквизитов банка, а только номер моего счета и таблица с операциями по моей банковской карте. Зачем в ПФ операции по моей карте то? Наверняка не нужны. Это то или нет? В общем головная боль....

Мне опять в банк идти и брать что то еще? :hysteric: :hysteric: :hysteric:

 

Да, придется еще раз сгонять. Нужны полные реквизиты , подпись и печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка все верно написала, нужны реквизиты банка, заверенные печатью и подписью, ну и реквизиты Вашей карты

КАК правильно называется эта справка?

Я сказала в банке для чего мне нужна справка. Они дают либо малюсенький листочке без печатей и подписей, но со всеми реквизитами, либо выписку по счету.

Но мне видимо ни то, ни другое не подходит, судя по описанию девочек на форуме.

ЧТО мне сказать в банке, чтобы получить нужную справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...