Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В Краснооктябрьском ПФ мне сказали,что(по крайней мере к ним) эта запись недействительна!!!Люди записываются,приходят и их отсылают подальше! При мне такое было,я еще удивилась почему люди так возмущаются,а оказывается вот че....Сказали программа записи через тырнет начнет работать ориентировочно с июня.

Ого,интересно, почему на сайте об этом ни слова. Я еще удивилась,что время все свободно. Ладно,схожу запишусь. А на прием могу и два раза сходить,по обеим записям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо. А телефончик не подскажите?

 

на сайте ПФ такие номера 8(8442) 62-44-41, 62-44-38 — Телефон для консультации граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Краснооктябрьском ПФ мне сказали,что(по крайней мере к ним) эта запись недействительна!!!Люди записываются,приходят и их отсылают подальше!

Хм. А мне ничего не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте ПФ такие номера 8(8442) 62-44-41, 62-44-38 — Телефон для консультации граждан

эти номера постоянно заняты, с первого раза дозвонилась по номеру 49-28-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте ПФ такие номера 8(8442) 62-44-41, 62-44-38 — Телефон для консультации граждан

спасибо! но эти у меня есть номера, и какой то ещё с 5 мая пытаюсь дозвониться трубку не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти номера постоянно заняты, с первого раза дозвонилась по номеру 49-28-08.

А этот номер к какому адресу относится,не скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот номер к какому адресу относится,не скажите?

на российской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а можно ли использовать маткапитал на покупку жилья в ипотеку, если у родителей уже есть в собственности недвижимость? А то где-то прочитала, что нельзя. И если можно, то можно ли это сделать до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а можно ли использовать маткапитал на покупку жилья в ипотеку, если у родителей уже есть в собственности недвижимость? А то где-то прочитала, что нельзя. И если можно, то можно ли это сделать до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Да, можно.

До 3х лет только ипотеку и можно использовать. И наличие недвижимости на распоряжение МК вообще никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на российской

Спасибо.Я вообще в тихом таком шоке пребываю.Позвонила,записали на 18 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,доки на распоряжение сдавала 29 декабря 14 года,добро прислали в конце января.деньги уже у продавца.Вопрос:успел ли проиндэксироваться капитал?А то может зря записалась в ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,подскажите,если прописка в области,а продивание в дзержинском районе,я могу заявление на выплату в

Дзержинском ПФР написать или в область нужно переться?Как-то доказывать им надо,что в Дзержинском проживаю?

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,подскажите,если прописка в области,а продивание в дзержинском районе,я могу заявление на выплату в

Дзержинском ПФР написать или в область нужно переться?Как-то доказывать им надо,что в Дзержинском проживаю?

Олесь, как мне сказали в ПФ, по фактическому месту проживания можешь подать в МФЦ документы. Но лучше позвони в ПФ, уточни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,доки на распоряжение сдавала 29 декабря 14 года,добро прислали в конце января.деньги уже у продавца.Вопрос:успел ли проиндэксироваться капитал?А то может зря записалась в ПФ.

Да, проиндексировались. Вы счастливый обладатель остаточной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера в ПФ сходила (ТЗР). Пришла записаться, а они говорят записи для получения 20 тыс. нет все в порядке живой очереди)

Сегодня пришла с доками а мне говорят на эту неделю все расписано записи НЕТ)))

Говорю какая запись вы сами вчера сказали ее нет. Она ну вот идти к остальным попробуйте может по живой пройдете.

Итог перед мной 4 чел. было, 2 зашли, 2 отправились за справками в банк. Пока сидела около 15 минут еще 6 человек пришло и всех развернули с справками. Тут и наша очередь подошла. Минут 7 от силы там были.

Итог - зачем эта запись не понятно(((

При чем иду домой увидела соседку. Говорит вчера пришла ближе к обеду (я в 8 утра была) ей сказали строго по записи! Она записалась на 15-30 но так и не попала!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а заявление подать до какого числа можно?Может стоит подождать пока наплыв народа сэоынет и все со справками устаканится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заявление подать до какого числа можно?Может стоит подождать пока наплыв народа сэоынет и все со справками устаканится?

До марта 2016года.) Вроде как.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заявление подать до какого числа можно?Может стоит подождать пока наплыв народа сэоынет и все со справками устаканится?

Да, на целый год это "удовольствие" растянули.... :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском ПФ трубки не берут, названивала сегодня весь день... Наверное, такой друдом там творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вчера написала заявление на получение 20тыс в центральном р-не. Утром позвонила, хотела записаться, сказали можно прийти без записи, очереди почти нет. Пришла в 16 часов примерно, очередь два человека была, оформление заняло минут 15-20. Справку в Сбере дали о наличии счета за 100р, ее приняли без вопросов. Прописана, кстати, в другом р-не, оформляла по месту фактического проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а когда примут закон или постановление о том что капитал можно будит потратить до 3лет???кто нибудь знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а когда примут закон или постановление о том что капитал можно будит потратить до 3лет???кто нибудь знает???

Сегодня в новостях сказали,что приняли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Кировском принимают только 100рублевую справку из СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а когда примут закон или постановление о том что капитал можно будит потратить до 3лет???кто нибудь знает???

Так его и сейчас можно потратить до 3х лет через ипотеку.

Или вы какой то другой способ использования имеете ввиду? На что потратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера в ПФ сходила (ТЗР). Пришла записаться, а они говорят записи для получения 20 тыс. нет все в порядке живой очереди)

Сегодня пришла с доками а мне говорят на эту неделю все расписано записи НЕТ)))

Говорю какая запись вы сами вчера сказали ее нет. Она ну вот идти к остальным попробуйте может по живой пройдете.

Итог перед мной 4 чел. было, 2 зашли, 2 отправились за справками в банк. Пока сидела около 15 минут еще 6 человек пришло и всех развернули с справками. Тут и наша очередь подошла. Минут 7 от силы там были.

Итог - зачем эта запись не понятно(((

При чем иду домой увидела соседку. Говорит вчера пришла ближе к обеду (я в 8 утра была) ей сказали строго по записи! Она записалась на 15-30 но так и не попала!

в МФЦ сдала все документы - народу нет почти никого.... справку взяли о состоянии счёта....с печатью и подписью.....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а когда примут закон или постановление о том что капитал можно будит потратить до 3лет???кто нибудь знает???

Только что видела в новостях.

Теперь МК можно потратить до 3х лет на первоначальный взнос по ипотеке. Вот и все изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала документы на выплату 20 тыс в начале недели. В Краснооктябрьском электронная запись и правда "не работает", я записалась сначала на пятницу, 8 мая, приехала, а там нет никого - короткий день. Я была злая - это ничего не сказать. Вернулась домой и написала им жалобу на сайте, отправила, подписала - жду письменный ответ и пойду в Роспортеб и в прокуратуру. И в понедельник утром мне позвонили и очень извинялись и предложили приехать когда мне удобно и без очереди все оформить. Что сказать - приятно было оформляться. А потом попросили забрать жалобу))))) В итоге никаких придирок к справкам документам и полное взаимопонимание. А прием у них по живой очереди.

Жду теперь деньги, государство подарит моим детям велики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, прошу прощения если мой вопрос покажется кому-то глупым

а эти 20 т.р. потом вычитаются из основной суммы МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, прошу прощения если мой вопрос покажется кому-то глупым

а эти 20 т.р. потом вычитаются из основной суммы МК?

Да.

А откуда их еще вычитать то?

Я брала в 2010 году 12 тыр и сейчас мой МК составляет около 430 тыр. Сейчас возьму 20 тыр и будет около 400 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала из ПФ по ТЗР. Пошла сначала в МФЦ, но он оказался с 9.00, поэтому решила дойти до ПФ. Живая очередь, передо мной было 2 человека, ждала меньше 5 минут. Заявление сотрудник заполняет сама, мне осталось расписаться. Ксерокопии тоже делает сама (я была с ксерокопиями, отдала их + она себе сделала сканы документов). Реквизиты Сбера у них есть, поэтому нужны только справка о состоянии вклада ( я взяла еще договор на открытие счета и распечатала реквизит с онлайна - это не пригодилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.

А откуда их еще вычитать то?

Я брала в 2010 году 12 тыр и сейчас мой МК составляет около 430 тыр. Сейчас возьму 20 тыр и будет около 400 тыс.

 

Я тоже 12 брала, но мне в том году бумажку присылали, что у меня 400 тыр с копейками или это с индексацией этого года?

 

Только что приехала с пенсионного, доки сдала, справку делала 100 рублевую из сбера на той неделе сказали надо такую, а сегодня они сказали надо обычную с реквизитами бесплатную:hysteric: пошла взяла бесплатную.

 

Вот терь до июля думать буду куда деньжищи потратить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже 12 брала, но мне в том году бумажку присылали, что у меня 400 тыр с копейками или это с индексацией этого года?

 

Только что приехала с пенсионного, доки сдала, справку делала 100 рублевую из сбера на той неделе сказали надо такую, а сегодня они сказали надо обычную с реквизитами бесплатную:hysteric: пошла взяла бесплатную.

 

Вот терь до июля думать буду куда деньжищи потратить)))

Да, с индексацией 2015.

Когда снимаешь наличными очень сильно уменьшается МК, тк индексация идет на оставшуюся сумму. Вполне возможно, что уже и меньше чем 400 тыр останется. >(

 

У меня уже все расписано, куда потратить.... главное теперь дождаться получения... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , я уже тут писала , не подскажете ещё, подруга оформляла сделку только на себя , прошло 2 года надо разделить доли на детей и мужа, сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто-нибудь переводил свой мат.каптал в другое отделение ПФР? сколько по времени занимает?хочу оформить 20тыс. в волжском, а мое дело в волгограде. боюсь ждать придется вечность. В ПФР ответить не могут, вопрос видимо сложный.

 

Кстати, справку в Сбербанке в Волжском с печатью, подписью дают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре сегодня документы сдавала. Электронно записалась на 9-00, в 9-30 попала и то из-за того, что у них система виснет...

В остальном-20 минут всего.

Лучше на сайте записаться в 202 кабинет, чем в 20 сидеть в общей очереди.

А справку СБЕРБАНКА взяла прошлую при оформлении на 12 тыс. и просто зашла в банк и заверила печатью у оператора, проверив все реквизиты. Этого оказалось предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите а какие документы нужны на оформление этих 20тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите а какие документы нужны на оформление этих 20тыс

 

 

приходите с оригиналами документов

1. сертификат на маткапитал

2. свой пенсионный-зеленая карта

3. свой паспорт

4. справка из банка о состоянии счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала в 2010 году 12 тыр и сейчас мой МК составляет около 430 тыр. Сейчас возьму 20 тыр и будет около 400 тыс.

а в 12 году тоже как сейчаспрограмма такая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 12 году тоже как сейчаспрограмма такая была?

 

В 10-ом ( начало 11-ого) давали 12 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 12 году тоже как сейчаспрограмма такая была?

Нет.

По 12 тыр давали 2 раза всего. В 2009 и в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...