Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, подскажите - если я материнский оформляла в ворошиловском, а потом переехала и прописана теперь на красном - куда бечь с этими 20 тыщами? В ворошиловский или на красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите - если я материнский оформляла в ворошиловском, а потом переехала и прописана теперь на красном - куда бечь с этими 20 тыщами? В ворошиловский или на красный?

Прописку не спрашивали.... Иди по простому пути, подавай в Ворошиловском быстрее будет.

Но в принципе подаешь заявление по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Использование материнского капитала: что изменилось?

Скорректирован Закон о дополнительных мерах поддержки семей с детьми.

Поправками разрешено использовать материнский (семейный) капитал на уплату первоначального взноса по кредиту (займу) на строительство или приобретение жилья, не дожидаясь достижения 3-летнего возраста ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на такой капитал.

Поправки вступают в силу со дня официального опубликования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, в ПФ мне сказали(прописка и проживание в разных районах), что я могу по месту проживания оформить. Только я не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!! Девчат а подскажите пожалуйста а как узнать какая сейчас точная сумма мат. капитала. у меня. Я просто уже брала от туда 12000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день!! Девчат а подскажите пожалуйста а как узнать какая сейчас точная сумма мат. капитала. у меня. Я просто уже брала от туда 12000.

это нужно справку о состоянии счета в пенсионке запрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяли ипотеку 17-го марта, 24 апреля было решение о перечисление, сегодня 26 а денег на счете нет, уже ж должны бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяли ипотеку 17-го марта, 24 апреля было решение о перечисление, сегодня 26 а денег на счете нет, уже ж должны бы?

Дорогая, торопишься.... :rolleyes:

Не важно когда ты брала ипотеку, а важно когда подала заявление и получила одобрение.

Скорее всего в июне перечислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите - если я материнский оформляла в ворошиловском, а потом переехала и прописана теперь на красном - куда бечь с этими 20 тыщами? В ворошиловский или на красный?

я поехала сегодня на красный(сертификат получала на тракторном) мне сказали сначало нужно перевести дело сюда по МК ,только потом подать заявление. дали талончик для перевода на 10июня. если торопитесь получить то лучше где сертификат получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я половину инфы опустила) 24 было решение, позвонила в пенсионный сказали 100% перечислено, трясите сбер, они не зачисляют, так и есть, деньги висели, но на счет незачислены были, в общем алилуя, закрыл муж ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я половину инфы опустила) 24 было решение, позвонила в пенсионный сказали 100% перечислено, трясите сбер, они не зачисляют, так и есть, деньги висели, но на счет незачислены были, в общем алилуя, закрыл муж ипотеку

О, точно... У девочек так же было, деньги пришли, но на счет их зачисляют только по заявлению.

Поздравляю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, точно... У девочек так же было, деньги пришли, но на счет их зачисляют только по заявлению.

Поздравляю!!!!!

Девочки, расскажите, мне подробности. У меня покупают квартиру, я буду ждать МК 2 месяца. Кто-нибудь кого-нибудь уведомляет о том, что Пенсионный перечислил в банк??? Или я прихожу в банк после 2 месяцев и проверяю счет?

Заявление - это к ипотеке относится только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поехала сегодня на красный(сертификат получала на тракторном) мне сказали сначало нужно перевести дело сюда по МК ,только потом подать заявление. дали талончик для перевода на 10июня. если торопитесь получить то лучше где сертификат получали.
Это все отсебятина красного. Я сначала позвонила и записалась на красный, потом,думаю,уточню адрес, звоню опять,там трубку не берут,звоню на другой номер,взяла мадам и начала мне втирать, что мол,надо дело мое перевести из ворошиловского. Я говорю - почему его надо переводить, если можно воспользоваться по месту жительства? Отвечает - дело ваше, но надо будет перевести. Я опять - почему надо переводить,если даже на сайте ПФ написано, что я могу воспользоваться как по месту прописки,так и по месту жительства? Опять 25 - дело ваше, но придется идти дважды. Ок. Звоню на волгоградскую горячую линию, девушка мне говорит, что я все правильно поняла и никакое дело мне переводить не надо. Я могу подать заявление хоть в тьмутаракани, а жить в волго - обязаны принять и все перечислить. Так что с переводом дел - это отсебятина красного. Сказала мне - будут вопросы - звоните обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошла в сов., прописана в Кировском. Очередь не знаю какая, запись на июль. Кто-то записался и не пришел, по живой очереди меня приняли, позвонили при мне той девушке, что была записана, услышала подтверждение, что та не придёт. Увидев, что я сама с кировского, стала мне высказывать, чтоб я ехала в кировский, т.к. дело у них, им нужно делать запрос. Говорю, ну так и делайте, в чем проблема-то. Это сначала запрос, потом приходит дело пенсионное, вдруг у меня остаток меньше 20 тыс., а они распоряжение мне выплатить сделают. Без дела никаких перечислений. Рядом девушка сидела с севера и вот моя оформитель мне опять, почему вы туда не поехали, ладно люди с севера, а у вас соседний район. Езжайте туда, даётся 50 минут на оформление, а т.к. нужно запрос делать это ещё 50 минут, а там тоже люди записаны. Так они также могут не прийти, меньше разговоров больше дел.

Почему у вас не все ксерокопии? Ну так сделайте недостающие. У нас ксерокс с прошлой пятницы не работает. Это чьи проблемы? Говорю, смотрю вы просто работать не хотите! В ответ хамство, смотрю вы очень хотите работать. Да, хочу. Оно и видно! Если б я не хотела работать, я бы вас не приняла бы ни за что без записи. Любопытно, если я следующая по очереди и большинство по живой стоит.

Я реально сидела у неё минут 50, даже больше. Напечатала мне заявление на запрос дела с киррвского. Две ошибки, одна в фамилии, вторая запросить дело с сов. Р-на, говорю, у меня же дело в кировском. У меня автоматически ставит советский.:-)

Потом выдала мне бумажку о принятии заявления. Спрашиваю, деньги когда придут. Тут уже без всяких бзыков, нормально сказала, что запрос ушёл сейчас, придёт ответ через день-два, туда-сюда, через месяц, а т.к. конец мая, может через два. Мне больше не надо приходить, никаких заявлений не писать? Нет, не надо.

Вот я тоже на всякий случай записалась на июль, а вот выписаться не знаю как. Будут потом отвлекаться названивать. У них строго приоритет тем, кто по записи. Народ злой конечно, много этих 20-тысячниц, а специалистов раз-два и все, да на приём по 50 минут. Т.е. 9 чел. В день один специалист, то они в отпуске, то на больничном, то уволился, то сам специалист вызывает массу вопросов:-) специалист ли вообще или так мимо проходил.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будут говорить, что придётся вам ещё разок приехать, т.к. это только запрос, а не сами 20 тыс. Др. Заявление после прихода дела писать, или копий нелостаточно или что по прописке строго надо, требуйте регламент, тот самый документ, в котором все прописано, там никакой отсебятины не будет. Они и сникнут. Просто люди хотят облегчить себе работу за счёт ваших неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтож за гемор в советском районе живёёт? Аномальная зона прям какая-то! Сначала меня выбешивал паспортный стол, теперь ПФ. Благо мфц на себя большой функционал взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спокойно записалась в Советский пфр. спокойно пришла сдала документы. все сделала без лишнего геморроя. сделала вывод,1.нужно записываться заранее и желательно с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да чтож за гемор в советском районе живёёт? Аномальная зона прям какая-то! Сначала меня выбешивал паспортный стол, теперь ПФ. Благо мфц на себя большой функционал взял.

А зачем все в пенсионный прутся))))? Документы можно и в МФЦ подать.. Причем ближе к обеду и вечером и народу-то не бывает, можно быстро и без записи все сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда первые отчисления начнутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем все в пенсионный прутся))))? Документы можно и в МФЦ подать.. Причем ближе к обеду и вечером и народу-то не бывает, можно быстро и без записи все сделать)))

Можно. Просто через пФ быстрее должны деньги прийти. Не у всех мфц под боком, пФ ближе. Мфц направляет в пФ, там лежат, ждут обработки, когда у них окно образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Просто через пФ быстрее должны деньги прийти. Не у всех мфц под боком, пФ ближе. Мфц направляет в пФ, там лежат, ждут обработки, когда у них окно образуется.

Нет, ничего не лежит )))) на день-два, максимум, быстрее получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Просто через пФ быстрее должны деньги прийти. Не у всех мфц под боком, пФ ближе. Мфц направляет в пФ, там лежат, ждут обработки, когда у них окно образуется.

с чего Это ты взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего Это ты взяла?

Тетечки меж собой обсуждали, что пришли с мфц документы, а им некогда их разобрать, работать некому, а тут народ прет и прет и ещё они вынуждены из-за таких лентяек как я, которым лень съездить в соседний район делать лишние запросы. Последнее не говорила, но явно подразумевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а для получения 20 тыс. оригиналы свидетельств о рождении детей нужны? А то у меня старшая скоро к бабушке в др. город на все лето уедет, вот думаю наверное надо бежать оформлять!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен оригинал свид-ва ребёнка, за которого капитал получали. Остальные копии можно, в паспорте же вписаны все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а для получения 20 тыс. оригиналы свидетельств о рождении детей нужны? А то у меня старшая скоро к бабушке в др. город на все лето уедет, вот думаю наверное надо бежать оформлять!?

 

Я приносила так даже не открыли посмотреть.

Но в перечне написано оригинал и копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ничего не лежит )))) на день-два, максимум, быстрее получится...

А при электронной записи что выбрать не подскажите? а то в пенсионный красноармейска только на 30 июля записалась. А мфц всех обслуживает и частный сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском ПФ никаких свидетельств о рождении не спрашивали, ни оригиналов, ни копий.

Только сертификат на МСК, мой паспорт, СНИЛС и их копии + справка из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а что сейчас справка в банке стоит 100 рублей?? Я сегодня пошла в банк чтобы взять справку и мне сказали,что справка это стоит денег. Я заплатила 100 рублей и мне выдали такую справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а что сейчас справка в банке стоит 100 рублей?? Я сегодня пошла в банк чтобы взять справку и мне сказали,что справка это стоит денег. Я заплатила 100 рублей и мне выдали такую справку.

Все зависит от конкретного отделения Сб. Где то за деньги, а где то бесплатно выдают. И это уже давно...

 

У меня свидетельство о рождении детей не спрашивали и не брали. Только мои доки: паспорт, снилс, сертификат, справка из банка (бесплатная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому письмо "счастья" придет отпишитесь. Любопытны сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите - если я материнский оформляла в ворошиловском, а потом переехала и прописана теперь на красном - куда бечь с этими 20 тыщами? В ворошиловский или на красный?

При мне оформлялась девушка с Адыгеи. Правда, где она МК получала - не знаю

 

Всем добрый день!! Девчат а подскажите пожалуйста а как узнать какая сейчас точная сумма мат. капитала. у меня. Я просто уже брала от туда 12000.

Спросила в ПФ про свой остаток - при мне дело принесли, все данные из дела в специальную программу внесли и назвали точную сумму остатка

 

А зачем все в пенсионный прутся))))? Документы можно и в МФЦ подать.. Причем ближе к обеду и вечером и народу-то не бывает, можно быстро и без записи все сделать)))

Знакомая подавала через МФЦ, через три недели ей вернули весь пакет, сказали, что в ПФ его не приняли. Почему - неизвестно, никто причину не называет. Теперь записалась повторно, но уже в ПФ

 

Кому письмо "счастья" придет отпишитесь. Любопытны сроки.

В ПФ было озвучено - документы поданы, например, 20 мая. Через месяц будет принято решение. В течении недели-двух на домашний адрес придет письмо с решением. При положительном решении деньги крайний срок 20 июля будут перечислены на счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а для получения 20 тыс. оригиналы свидетельств о рождении детей нужны? А то у меня старшая скоро к бабушке в др. город на все лето уедет, вот думаю наверное надо бежать оформлять!?

мил, вот только в понедельник была в нашем пф. из доков только паспорт, снилс, сам серьификат на мк и справка с банка с печатью (реквизиты полные вклада, счета).

св–во ни одно не спросили. у тебя ж серттфикат на руках, значит при его получении уже все св–ва были получены, и копии в базе, истории.

кстаьи, когда записывалась,также по тел назвали тот список, который я написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а что сейчас справка в банке стоит 100 рублей?? Я сегодня пошла в банк чтобы взять справку и мне сказали,что справка это стоит денег. Я заплатила 100 рублей и мне выдали такую справку.

блин, вы где такие какие–то особенные спр берете, да еще платные? подозреваю, что у многих сбер. так вот в пн забежала в ближайшее отделение, сказала что в пф на мк нужна спр с полными реквизитами счета и печатью. минута, и все было готово. распечатала она мне даже на 2–х листах, везде печать, в пф взяли одну стр, причем предложили мне выбрать какую сдать, и там, и там все юыло, что надо, наверное ток по–разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мне тоже объяснили про сроки, получается н позже 2–х мес с момента обращения деньги перечислят, естественно в случае положит раскдада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Орловки Городищенский р-он. Позвонила в ПФ Городище, мне сказали какие надо документы: паспорт, снилс, сертификат и справку с банка о счёте с печатью. И специалист сказала, что справка эта платная, 100 рублей. Я пошла сегодня в банк, сказала что мне нужна справка в ПФ с печатью. Мне быстро распечатали её, расписались и поставили печать. Я ушла. Только дома вспомнила, что она (справка) платная, но в банке ничего не сказали. Вот сижу и думаю, ту ли справку мне дали. 8.06. поеду в ПФ, посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала три разные справки, пока определились, какая именно нужна, все были с печатями, но ни за одну деньги не брали, сказали, что платные справки СБ выдает только для миграционки, так что некоторые отделения произвольничают и втихоря наживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в МФЦ Советского района. Пришла на полчаса раньше(предварительная запись на 13.30 была) Народу нет вообще,взяла талон в текущую очередь,сразу же пригласили.Предварительно взяла справку в сбере сторублёвую, бесплатно отказались давать, только если без печати и подписи, то бесплатно. В МФЦ, когда приходила на прошлой неделе брать талон на предварительную запись, дали заявление, чтобы дома заполнить. Но я сделала несколько ошибочек, поэтому вчера переписывала заявление(дали образец) Из ксерокопий взяли- копию сертификата МК, копию моего СНИЛСА, копию паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в МФЦ (ТЗР) подавала документы. Паспорт, снилс, сертификат, справка СБ о состоянии вклада (денег не просили). Заявление заполняла с образца. переписывали 2 раза. Даже в образце ошибки. Сотрудница взявшись за голову сетовала, что ПФР массово возвращает, то надо писать "паспорт гражданина РФ", то "паспорт гражданина России". )))))улыбнуло. подали с ней на авось. если что до марта`16 есть время B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...