Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И как их понять, каждый раз разная информация, сегодня позвонила ещё раз, сказали звонить в конце февраля

Девчата, ну вы как не в нашей стране живете....

Пока они не получат инструкции и конкретные сроки ничего они сказать и не могут. Ну откуда им точно знать то, чего они не знают.

Им "сверху" спускают все указания, и пока их нет они и сказать ничего точно не могут.

В таких организациях все зависит от официальных документов. Не имея документов и сказать нечего. Подождите пару недель, не дергайте людей зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто выделял доли в квартире, купленной на мат.капитал, расскажите, какой там порядок действий. Куда мне сначала обратиться, в ВОРУ? Что нужно для этого? Или телефон подскажите, где можно все узнать. С маленьким ребёнком вообще не вариант ездить узнавать.

Ну по хорошему сначала нотариус - оформляете договор дарения на детей, потом Рег палата, оформляете собственность на детей, потом отчитываетесь в ПФ о выделении долей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по хорошему сначала нотариус - оформляете договор дарения на детей, потом Рег палата, оформляете собственность на детей, потом отчитываетесь в ПФ о выделении долей.
Можно без нотариуса обойтись.Самим написать простой договор дарения и с ним в рег.палату.И ПФ не обязательно сообщать что выделили.Я не сообщала и не собираюсь. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как их понять, каждый раз разная информация, сегодня позвонила ещё раз, сказали звонить в конце февраля

Они вчера такие недовольные были может поэтому так и сказали...?

Вчера они говорили - летом.приходите в июле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно без нотариуса обойтись.Самим написать простой договор дарения и с ним в рег.палату.И ПФ не обязательно сообщать что выделили.Я не сообщала и не собираюсь.

Я написала как все оформляется по закону, а уже каждый сам для себя решает, соблюдать закон или игнорировать его.

Просто у меня такой жизненный принцип - придерживаться закона.

Обязаны мне по Закону выделить МК - я его оформила.

Обязана Я детям доли выделить - я их выделю.

Ну, на мой взгляд, это не правильно - деньги получила и хоть трава не расти...

 

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала как все оформляется по закону, а уже каждый сам для себя решает, соблюдать закон или игнорировать его.

Просто у меня такой жизненный принцип - придерживаться закона.

Обязаны мне по Закону выделить МК - я его оформила.

Обязана Я детям доли выделить - я их выделю.

Ну, на мой взгляд, это не правильно - деньги получила и хоть трава не расти...

Так я тоже написала что по ЗАКОНУ можно не ходить к нотариусу, а сразу с составленным и подписанным дома договором, топать в Рег. палату.А если ты знаешь , что ты ничего не нарушила и выделила доли, толку сообщать? Надо будет сами проверят и ты предоставишь доки. :very_funny: Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вот скажите,что за обременение?В каких то доках должна стоять отметка?Или как?Я купила недвижимость на мат капитал,сразу выделила доли на всю семью,со свидетельствами на всех пошагала в пенсионный,потом пришло письмо с одобрением,и деньги продавцу уже перечислены,продавец предоставил мне выписку с банка.Я думала на этом и все.Еще что то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вот скажите,что за обременение?В каких то доках должна стоять отметка?Или как?Я купила недвижимость на мат капитал,сразу выделила доли на всю семью,со свидетельствами на всех пошагала в пенсионный,потом пришло письмо с одобрением,и деньги продавцу уже перечислены,продавец предоставил мне выписку с банка.Я думала на этом и все.Еще что то нужно?

в свидетельстве о собственности внизу должна быть фраза /ипотека в силу закона/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в свидетельстве о собственности внизу должна быть фраза /ипотека в силу закона/

 

внизу написано "существующие ограничения (обременения)права: не зарегистрировано

о чем в реестре сделана запись регистрации....

 

Значит не делали обременения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внизу написано "существующие ограничения (обременения)права: не зарегистрировано

о чем в реестре сделана запись регистрации....

 

Значит не делали обременения?

точно не скажу, но скорее всего у вас собственность без обременения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, смыл в обременении - ограничить право распоряжаться до оформления в собственность. Это имеет смысл при ипотеке или покупке новостроя. У вас уже готовое жильё, с обычной сделкой купли-продажи и с выделением прав собственности на всех членов семьи сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вот скажите,что за обременение?В каких то доках должна стоять отметка?Или как?Я купила недвижимость на мат капитал,сразу выделила доли на всю семью,со свидетельствами на всех пошагала в пенсионный,потом пришло письмо с одобрением,и деньги продавцу уже перечислены,продавец предоставил мне выписку с банка.Я думала на этом и все.Еще что то нужно?

Я не совсем поняла от кого к вам поступают претензии по поводу обременения?

Вообще вам уже правильно сказали, обременение бывает в случае ипотеки, но это не ваш случай.

Поэтому не пойму с чего у вас возникли такие вопросы. ПФ что то требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем поняла от кого к вам поступают претензии по поводу обременения?

Вообще вам уже правильно сказали, обременение бывает в случае ипотеки, но это не ваш случай.

Поэтому не пойму с чего у вас возникли такие вопросы. ПФ что то требует?

Почему сразу претензии???Просто не раз слышала о обременении и мат капитале,отсюда и вопрос.Выше читала про дом купленный в Калаче на мат капитал и в дальнейшем про поездку,в которой снимали обременение.И чего сразу на эмоции...не пойму.

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сразу претензии???Просто не раз слышала о обременении и мат капитале,отсюда и вопрос.Выше читала про дом купленный в Калаче на мат капитал и в дальнейшем про поездку,в которой снимали обременение.И чего сразу на эмоции...не пойму.

Ну я же говорю, что не поняла причин возникновения вопроса. :hi-hi:

Поэтому и подумала что от вас требуют то чего вы сделать не можете.

Но сейчас все вроде понятно.

Никакое обременение вам не нужно, у вас доли уже выделены и в ПФ доки отвезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто сталкивался-в каком процентном соотношении погашается ипотека мат. капиталом(имею ввиду основной долг,проценты),в банке нам мямлили-мямлили, так ничего путного и не ответили(( а мы уже сдали все документы на МК,если все ок,должны к апрелю перечислить(очень надеюсь во всяком случае :umilenie: ).

это как-то можно регулировать? или банк сам кидает уже 50/50(долг,проценты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто сталкивался-в каком процентном соотношении погашается ипотека мат. капиталом(имею ввиду основной долг,проценты),в банке нам мямлили-мямлили, так ничего путного и не ответили(( а мы уже сдали все документы на МК,если все ок,должны к апрелю перечислить(очень надеюсь во всяком случае :umilenie: ).

это как-то можно регулировать? или банк сам кидает уже 50/50(долг,проценты)?

ну это вы попали....

нифига банк себе в убыток работать не будет. кидают на погашение %% и все. а основной долг так и будете платить... Никаких 50/50 не существует.

Там нужно именно на погашение основного долга писать заявление.....

Точно не скажу как это сделать, но нужно идти в банк и разбираться...

У меня сестра так заплатила МК, так переплата еще больше вышла, чем без МК.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там нужно именно на погашение основного долга писать заявление.....

Нам в банке сказали, что только по заявлению можем оплачивать больше чем положено,а вот капитал,я что то не узнала. B) Завтра позвоню в банк :blink: , спасибо за пинок

 

Хотя, сказали , что после перечисления МК сумма будет уже другая..значит все таки у меня основной долг погашаться будет :v_ladoshi:

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, мы подали заявление в банк на 470 тыс, планировали как раз материнским капиталом их погасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, мы подали заявление в банк на 470 тыс, планировали как раз материнским капиталом их погасить

А, если не секрет, какой банк? Какие условия? Думаю комнату за МК прикупить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в банке сказали, что только по заявлению можем оплачивать больше чем положено,а вот капитал,я что то не узнала. B) Завтра позвоню в банк :blink: , спасибо за пинок

 

Хотя, сказали , что после перечисления МК сумма будет уже другая..значит все таки у меня основной долг погашаться будет :v_ladoshi:

у нас было 1млн 40 тыс основного долга и 9 тыс %. МК ушел в основной долг за исключением 9 тыс%. Банк ВТБ. Сейчас гасим оставшееся,так там процентов почти не насчитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это вы попали....

нифига банк себе в убыток работать не будет. кидают на погашение %% и все. а основной долг так и будете платить... Никаких 50/50 не существует.

Там нужно именно на погашение основного долга писать заявление.....

Точно не скажу как это сделать, но нужно идти в банк и разбираться...

У меня сестра так заплатила МК, так переплата еще больше вышла, чем без МК.

Это как так?

Если это имело место быть (что невероятно), то можно сразу жаловаться в Роспотребнадзор, Центральный банк, потому как это незаконно.

 

Не может банк покрыть не начисленные еще проценты.

Фактически происходит так: погашаются срочные проценты (т.е. проценты за текущий месяц, это фактически несколько тысяч в рамках ежемесячного аннуитетного платежа) и остальное - основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, сбербанк, мы собственно говря и не замарачивались с поиском банков. так как берем только на 2-3 месяца пока не н перечислят капитал, ставка 15,5 кажется, а в сбере нам удобно, никаких справок и документов предоставлять ннадо, только заявление написали и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто сталкивался-в каком процентном соотношении погашается ипотека мат. капиталом(имею ввиду основной долг,проценты),в банке нам мямлили-мямлили, так ничего путного и не ответили(( а мы уже сдали все документы на МК,если все ок,должны к апрелю перечислить(очень надеюсь во всяком случае :umilenie: ).

это как-то можно регулировать? или банк сам кидает уже 50/50(долг,проценты)?

 

мы недавно гасили. перечисления идут в банк с пенс. фонда на погашение основного долга и уже начисленные % по текущему мес. Ни за какие неначисленные % не платите, что за ерунда? Все. Далее вам будет сделан перерасчет и будет выдан новый график платежей. Вот там реально и оцените чего и где больше платится. У нас уже теперь пошли платежи: Большая часть оплаты основного долга и меньшая %. До этого было наоборот.

ну это вы попали....

нифига банк себе в убыток работать не будет. кидают на погашение %% и все. а основной долг так и будете платить... Никаких 50/50 не существует.

Там нужно именно на погашение основного долга писать заявление.....

Точно не скажу как это сделать, но нужно идти в банк и разбираться...

У меня сестра так заплатила МК, так переплата еще больше вышла, чем без МК.

что это за странный такой банк? что вообще в договоре написано было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, сбербанк, мы собственно говря и не замарачивались с поиском банков. так как берем только на 2-3 месяца пока не н перечислят капитал, ставка 15,5 кажется, а в сбере нам удобно, никаких справок и документов предоставлять ннадо, только заявление написали и все

ВТБ 24 тоже все просто, без справок и за пару дней рассмотрели заявление, плюс у них свои оценщики, не знаю, как в Сбере. Нам в Сбере просто отказали, а в ВТБ дали ))

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, мы подали заявление в банк на 470 тыс, планировали как раз материнским капиталом их погасить

 

15 января написала заявление в ПФ,сегодня позвонила банк , МК перечислили 20 февраля. Спросила на что пошел МК, ответили на основной долг. Завтра поеду возьму новую распечатку по платежам.

Хотели всю сумму погасить досрочно весной, но сейчас решили не торопиться , пока не нашла верного решения, гасить или платить помесячно(

 

ВТБ 24 тоже все просто, без справок и за пару дней рассмотрели заявление, плюс у них свои оценщики, не знаю, как в Сбере. Нам в Сбере просто отказали, а в ВТБ дали ))

Нам тоже отказ сбер, Взяли в ВТБ .Оценка была за счет банка, а в СБ если не ошибаюсь 3 тыс.

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь в центре обращался уже за 20тыс. МК? Какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в центре обращался уже за 20тыс. МК? Какие документы нужны?

меня тоже этот вопрос оочень интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже этот вопрос оочень интересует.

и мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь в центре обращался уже за 20тыс. МК? Какие документы нужны?

Ходила сегодня в пф тракторозаводского района.у них нет еще никаких документов.сказали звонить узнавать.ага только до них я еще ни разу не дозвонилась-это не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь знает по какому номеру позвонить и всё разузнать на красном? куда вообще звонить? в пенсионный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОЛЖСКИЙ. пф пожимает плечами. на форумах девочки других городов пишут кто что: кому с 1 июня сказали, кому после 20 марта звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила по московскому номеру в ПФ вчера по поводу 20 000 руб из МК . Там говорят, что никаких указаний нет. Следите за инфой на их оф.сайте-так ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот что нашла по поводу 20 тыс

http://www.kukuzya.ru/page/20-tysyach-iz-m...ednevnye-nuzhdy

Изменено пользователем декабристка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот что нашла по поводу 20 тыс

http://www.kukuzya.ru/page/20-tysyach-iz-m...ednevnye-nuzhdy

спасибо за инфу.но что то у нас это программа не спешит реализовываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, так это потому, что только вчера (12 марта) этот законопроект рассматривался на заседании правительства ... и только вчера утвердили. Сейчас еще месяц будут готовить порядок получения... Я предполагаю, что начнет действовать с 1 мая... Ведь срок действия закона до 1 мая 2016... наверное на год ровно его и введут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет в том то и дело ,что следят я просрочила и выделила доли не через 6 мес. как положено ,а через 8 мес. и меня уже вызывала прокуратура повесткой типа мошенничество с МК и я им относила св-ва о гос.регистрации всех участников ,они проверили и ничего мне не сказали по поводу размера неравного долей

Радует новость, что следят все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, так это потому, что только вчера (12 марта) этот законопроект рассматривался на заседании правительства ... и только вчера утвердили. Сейчас еще месяц будут готовить порядок получения... Я предполагаю, что начнет действовать с 1 мая... Ведь срок действия закона до 1 мая 2016... наверное на год ровно его и введут...

и еще раз для особо одаренных поясните-если ребенку нет 3х лет ,то тоже могу рассчитывать на 20 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще раз для особо одаренных поясните-если ребенку нет 3х лет ,то тоже могу рассчитывать на 20 тыс?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата кто пользовался кооперативом- посоветуйте!!!чтоб работал с частным секторам.желательно наиболее выгодный, но главное надежный.пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, так это потому, что только вчера (12 марта) этот законопроект рассматривался на заседании правительства ... и только вчера утвердили. Сейчас еще месяц будут готовить порядок получения... Я предполагаю, что начнет действовать с 1 мая... Ведь срок действия закона до 1 мая 2016... наверное на год ровно его и введут...

а я вот соменваюсь стоит ли брать эти 20 тыс....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...