Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Творческ@я, , Нин, на "ты" и нужно. Вязала долго, недели три, часа по полтора по вечерам. На "Осинке" видала такие платья, Лора, кажется, вяжет. Просто ценник за вязание такого платья не знала. Он меня ооочень впечатлил. Конечно, хочется любимым занятием зарабатывать. Сейчас внучок мой пошел в садик, клубки мои гонять будет некому, можно и днем вязать. Тогда работа будет быстрее продвигаться. Попробую, а вдруг получится :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sleppy, Наташ, а за какое время ты сможешь связать такое платье? (извини, что на "ты"). Просто на осинке есть реально зарабатывающие вязанием. Они вяжут быстро, мне о таких скоростях не мечтать.

 

 

Для Натальи: http://club.osinka.ru/topic-2640?p=15408103#15408103

внизу той страницы картинка, дальше на следующей обсуждение цены.

Ржунемагу, только про нее написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, твои совы своих денег стоят. Это даже по их внешнему виду понятно - все аккуратно, ровно, гладенько. Я давно о твоей сове мечтаю, ты знаешь))) Но мастерицы, запрашивающие ТАКИЕ суммы за подобные неаккуратные страшилки, меня искренне удивляют.

Пы.Сы. Зато у нас с мамой есть твои футлярчики для спиц - супер-вещь!

Наташ,я сама не забуду тот футляр-тубу)))самой так нравится)))А цены ставят,думаю,просто мониторят ту же ярмарку,смотрят,какие у др.цены и лепят свою,ведь практически одно и то же)))Я начинала с 400 руб)подобные стоили 1200 тогда,у меня рука не поднялась такую ставить,потом доросла и поставила.Демпингом не занималась,просто реально оценивала свои возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я связала себе широкий шарф-палантин,только клубка не хватило)жду,как придет,довяжу и вам покажу)люблю я снуды и шарфы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье очень красивое и хорошо, аккуратно связано.

Только у нас, видимо, за хорошую цену тяжело продать.

Ценителей мало(((.

Для детей ещё не так скупятся, все-таки дети... на них и последнее отдашь))).

А вот себе..

Дай бог хорошо продать.

За такую работу не стыдно будет.

-----

А я вот в предкушении... Очередной порыв).

Бусы будут. В этот раз Крупные бусины, для меня впервые такой размерчик..

cc0f937bc9b7dca3bf8177a32eb9bb82585746210231776.jpgcad5b2028da7dba4cb332365a4029252585746210231777.jpgcc6d96d78d63e60d880dd43a5aeb146a585746210231777.jpg

В голове идеи только витают... каими в итоге станут, решится в процессе, в прочем, как обычно у меня бывает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот в предкушении... Очередной порыв).

Бусы будут. В этот раз Крупные бусины, для меня впервые такой размерчик..

cc0f937bc9b7dca3bf8177a32eb9bb82585746210231776.jpgcad5b2028da7dba4cb332365a4029252585746210231777.jpgcc6d96d78d63e60d880dd43a5aeb146a585746210231777.jpg

В голове идеи только витают... каими в итоге станут, решится в процессе, в прочем, как обычно у меня бывает))).

Надь, а что за нитки? Тулип?

Где вообще брать тонкие нитки такого плана тоньше Тулипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а что за нитки? Тулип?

Где вообще брать тонкие нитки такого плана тоньше Тулипа?

Да, Тулип.

Это моя большая любовь!

Есть похожие просто тончайшие, у меня их куча расцветок, только по чуточке намотки остались. покупала сто лет назад.

Импортные нитки. Если найду хоть в одном клубке бирку, напишу.

По толщине они как джинсовые швейные, но такие же блестящие, гладкие и микрофибра 100%, оплавляются. Я на них шнуры бисерные вяжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, вот и я 100 лет назад помню, что продавались такие в моточках как ирис по размеру. Но сейчас только с люрексом такие продаются, а он колется... очень неприятный в изделии, только если как отделка, которая с телом контактировать не будет.

Сняли с производства нужную вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже не знаю на счет того, сняли или нет. Но да, я их давно не встречала.

А вот с тулипа бусины обвязанные. Кружево с тулипа также красиво в обвязку..

11deafbf7255805cc82570211cd201f6585746194785680.jpg357945a81d9070214c13a17ca3f8bccd585746194817223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, спору нет, красиво!

Плюс у Тулипа много оттенков. У меня из Тулипа есть отделка на костюме (может, уже и показывала тут, не помню):

0_cb959_d930b672_L.jpg 0_cb95b_ddd366cb_L.jpg 0_cb95a_13f77fb6_L.jpg

Тулип здесь черный.

Серебристая ниточка тоньше - это как раз та, на которую я ругалась, что с колючая люрексом.

А красная - это Сапфир в 2 сложения (красная + вишневая), мне нужен был сложный клюквенный оттенок под костюм - нигде не нашла, пришлось смешать 2 цвета - вроде как ничё.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, на оливковом мотке бирка сохранилась:

78f853cb8b2be98232e081264a215cb0585746210233290.jpg8c13d4d9c5d1a073490dbaa8d7308f77585746210233289.jpg

Слева моток беж.цвета - это тулип; справа моток оливкового цвета - эти тонкие ниточки.

Продавались как тулип в прозрачных пластиковых коробках по 8-10 штук. Мотки по 50 г.

У тулипа моток 50г/250 м; у этих в 50 г. явно больше 500 м (по моему мнению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, очень стильно и красиво.

Колоссальная работа! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В закупках и известных интернет магазинах не видать, вот ведь беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В закупках и известных интернет магазинах не видать, вот ведь беда...

Наверное мало кто тыркался с такими тонкими скользкими нитками... Их запутать как два пальца((( и никакие хитроумные приспособления не спасут...

Я только после афобазола приступала к работе с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня они меньше путались, чем Тулип. Тулип как-то так намотан, что там в определенный момент полклубка ка-а-ак соскользнет и запутается, что атас.

Как-то чуть-чуть вязала из вискозных ниточек Топаз. Это как Сапфир по толщине и качеству, но как он был упакован! Сказка из него вязать! Моточек в пакетике, а из маленькой дырочки в пакетике ниточка из середины моточка. Путаться нечему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня они меньше путались, чем Тулип. Тулип как-то так намотан, что там в определенный момент полклубка ка-а-ак соскользнет и запутается, что атас.

Как-то чуть-чуть вязала из вискозных ниточек Топаз. Это как Сапфир по толщине и качеству, но как он был упакован! Сказка из него вязать! Моточек в пакетике, а из маленькой дырочки в пакетике ниточка из середины моточка. Путаться нечему...

Ого, не встречала никогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже никогда такую упаковочку не встречала, сказка просто, когда производители продумывают подобные моменты)

Вот уж действительно забота о своём клиенте) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня свитерок продался голубой, который в подписи. Года 3 назад я его связала. Выставила на продажу, но всем были нужны другие размеры. На заказ я тогда не помню, почему не бралась. А тут в Однокл. женщина решила своему внуку купить. Так что улетел свитер в Москву, а внук ее с Украины. Так что по продажам я вышла на международный рынок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще в 2013г котошарфик в Англию улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня свитерок продался голубой, который в подписи. Года 3 назад я его связала. Выставила на продажу, но всем были нужны другие размеры. На заказ я тогда не помню, почему не бралась. А тут в Однокл. женщина решила своему внуку купить. Так что улетел свитер в Москву, а внук ее с Украины. Так что по продажам я вышла на международный рынок :very_funny:

 

 

у меня еще в 2013г котошарфик в Англию улетел.

Вау! Вязальщицы международного уровня :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня еще в 2013г котошарфик в Англию улетел.

Ого! Класс!

У меня пока из Москвы больше всего заказов. Был один из Уренгоя на летний топ )))))) Но заказчица перестала выходить на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня свитерок продался голубой, который в подписи. Года 3 назад я его связала. Выставила на продажу, но всем были нужны другие размеры. На заказ я тогда не помню, почему не бралась. А тут в Однокл. женщина решила своему внуку купить. Так что улетел свитер в Москву, а внук ее с Украины. Так что по продажам я вышла на международный рынок :very_funny:

 

 

у меня еще в 2013г котошарфик в Англию улетел.

А у меня Сибирь, да Сибирь :very_funny: Пару раз в Москву, в северные регионы были заказики)

Это так приятно))) Завтра поеду на награждение (громко сказано конечно), в рукодельном конкурсе что участвовала :viannen_32: Очень надеюсь, что дадут дипломчик ;-) Почётный, за 1е место :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а как вы заказы получаете из других городов? Вы все на Ярмарке мастеров обитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, ты чихуа довязала? Я не выдержала тоже села сегодня за него завтра собиру по запчастям. надеюсь что дочка даст собрать... а то сегодня я ее накормила черносливом и потом кефир дала (чем моя башка думала) всю второую половину дня только и делаем что штаны меняем и намываемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а как вы заказы получаете из других городов? Вы все на Ярмарке мастеров обитаете?

В смысле заказы получаете?не поняла.Материалы чтоли?я обитаю,но не плотно,заказываю и получаю частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, нет ещё.. Завтра засяду.. У меня параллельно собаке бусы ваяются - распыляюсь на две вещи и, естественно, ни одной пока готовой..

(как говорится, за двумя зайцами... :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле заказы получаете?не поняла.Материалы чтоли?я обитаю,но не плотно,заказываю и получаю частенько

Неправильно выразидлась, как вы клиентрв с других городов находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а как вы заказы получаете из других городов? Вы все на Ярмарке мастеров обитаете?

На ЯМ как ни странно, мало заказов. Больше с Одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ЯМ как ни странно, мало заказов. Больше с Одноклассников.

Мой опыт-Одноглазы лучше идут,ЯМ иногда,может,раз в 2-3 мес.ВК ни разу.некоторые только на ЯМ торгуют и соцсети вообще не воспринимают,я наоборот.В инсте говорят неплохо идёт,но че то не лежит душа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нужна помощь коллективного разума. Мне дочь поручила связать такой кардиган 502e0ac75ca237cfa8ae9f97d0b0de9fbce926210368390.jpg

вид спереди 1937a706fef09fda97f9d83e77b6f2a8bce926210368550.jpg

 

А теперь вопрос : какая ниточка сюда подойдет, как добиться плавных переходов цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, нужна помощь коллективного разума. Мне дочь поручила связать такой кардиган 502e0ac75ca237cfa8ae9f97d0b0de9fbce926210368390.jpg

вид спереди 1937a706fef09fda97f9d83e77b6f2a8bce926210368550.jpg

 

А теперь вопрос : какая ниточка сюда подойдет, как добиться плавных переходов цветов?

Могу шибаться, но ИМХО красили уже готовое изделие.

А точно нужен такой дочери? Он же тяжеленный получится. И по цене совершенно негуманный.

Чтоб полегче и пообъемнее, высокое содержание акрила в пряже должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то тему по этому пальто видела... Точно на осинке, а где точно, не помню...

.Надо там поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где-то тему по этому пальто видела... Точно на осинке, а где точно, не помню...

.Надо там поискать...

На осинке чуть другой, азиатским колоском связан, тоже прикольный.

751173a6b5bf5425bbcac751e649a197bce926210369400.jpg вот фотка получше. Видно, что переходы нитками а не крашеньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На осинке чуть другой, азиатским колоском связан, тоже прикольный.

751173a6b5bf5425bbcac751e649a197bce926210369400.jpg вот фотка получше. Видно, что переходы нитками а не крашеньем.

Ну тогда просто.

Вяжете, скажем, в 7 ниток белым, потом 1 белую нитку заменяете на розовую, потом еще одну, и так, пока все розовыми не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кардиганы Лало. На них сейчас бум. Всем вязальщицам заказывают. На Осинке тема по ним вроде была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня, выползу из кустов.

sleppy, вы эту темку имели ввиду

http://club.osinka.ru/topic-167874?&start=45

вот еще ссылочка

http://blog.artmania.kz/kardigan_lalo_opisanie

здесь вкратце рассказано про описание

http://www.liveinternet.ru/users/4258998/post350727077/

вообще много в интернете информации, поищите как кардиган Лало

Возможно связано из секционной, НО мотать и подгонять цвета устанете))) в вашем сообщении видно, что один цвет вплетается в другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кардиганы Лало. На них сейчас бум. Всем вязальщицам заказывают. На Осинке тема по ним вроде была.

угу, и средняя цена 8-12 тыс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой опыт-Одноглазы лучше идут,ЯМ иногда,может,раз в 2-3 мес.ВК ни разу.некоторые только на ЯМ торгуют и соцсети вообще не воспринимают,я наоборот.В инсте говорят неплохо идёт,но че то не лежит душа...

Ща я затыркаю вопросами.... На ВК глухо.... У меня все с ОК. Но это знакомые знакомых как правиоло, все они волжский-волгоград а так как города у нас не богнатые хэндмэйд не очень входу, как тогда там вытена заказы в другиих городах, есттьли ггруппы какие? На ЯМ чет даже и не хочется региться. Собственно я никогда на заказ не вязала, все по знакомым а ут меня снохауговорила тем более что в декрете на это чуть больше времени появилось. Она меня все на инстаграмм подбиваеет, зарегилась там попробовала пару фоток кинуть, не стоит у меня на него... Не пойму я как там эти все подпси создавать чтоб поиск их выдавал, у всех через решеторчки а у меня просто.... Старею видать раз разобраться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда просто.

Вяжете, скажем, в 7 ниток белым, потом 1 белую нитку заменяете на розовую, потом еще одну, и так, пока все розовыми не станут.

Знаит, мои мысли в нужном направлении работают. Тоже так думаю. :good_friend:

 

угу, и средняя цена 8-12 тыс)))

"Некислая" такая цена :misc_crazy:

 

Может, кто предложит вариант, какие нитки подойдут. Хочется объемного и мягкого. На ББ вязали из Лана Голд 800. Если вязать в 3-4 нитки для плавных переходов с заменой нити, то тяжела кольчужка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ща я затыркаю вопросами.... На ВК глухо.... У меня все с ОК. Но это знакомые знакомых как правиоло, все они волжский-волгоград а так как города у нас не богнатые хэндмэйд не очень входу, как тогда там вытена заказы в другиих городах, есттьли ггруппы какие? На ЯМ чет даже и не хочется региться. Собственно я никогда на заказ не вязала, все по знакомым а ут меня снохауговорила тем более что в декрете на это чуть больше времени появилось. Она меня все на инстаграмм подбиваеет, зарегилась там попробовала пару фоток кинуть, не стоит у меня на него... Не пойму я как там эти все подпси создавать чтоб поиск их выдавал, у всех через решеторчки а у меня просто.... Старею видать раз разобраться не могу.

Наблюдаю в ОК за вязальщицей Марина Ященко, из Татарстана. Заказывают у нее много из других городов. Она и свою группу создала. Ничего так "бизнес прет" :vyazanie_young: . Вяжет в основном крюком, быстро, но качество очень страдает / ну как по мне/. Цена была 3 -3,5 р. за метр. Пыталась поднять до 4 р., но, кажется, не пошел такой ценник. Она и в других соц.сетях есть. Редко когда без заказов бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...