Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Шпынять маму запрещается

Рекомендованные сообщения

Не ну, правда, у нас в той же церкви годовасика разбойником обзовут, который просто лепечет в голос. Есть же такое? Есть

СБ мне хоть с церковью повезло. и как это неудивительно, в нашей церкви почти все дети такие, как мой. И очень многие из них кстати не в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Да бедные ж мамашки, да все ж их обижают))) Интересно, откуда у нас берется такое нетерпимое к людям общество? Не из числа ли тех самых мамашек? Не из их ли детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бедные ж мамашки, да все ж их обижают))) Интересно, откуда у нас берется такое нетерпимое к людям общество? Не из числа ли тех самых мамашек? Не из их ли детей?

Лично я не обижаюсь.Просто удивляюсь,насколько посторонних людей интересуют чужие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бедные ж мамашки, да все ж их обижают))) Интересно, откуда у нас берется такое нетерпимое к людям общество? Не из числа ли тех самых мамашек? Не из их ли детей?

Помню я встала в очередь оплатить кварплату, передо мной 4 женщины. Ребёнок капризничает, я не претендовала пройти, минуя очередь, но и отказываться не стала бы, если б пропустили.

Одна из женщин, третьей была в очереди стала просить двух первых пропустить, те сослались на свои проблемы, так она их начала стыдить, типа вы же сами женщины, у вас также были мал. Дети, чего же мы ждем от молодёжи, если сами не проявляем милосердие. Короче, стыдно тем стало, проняли их слова ее, пропустили меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не обижаюсь.Просто удивляюсь,насколько посторонних людей интересуют чужие дети.

Да у нас есть до всего досужие люди, которым есть дело до всего: до детей, до з-п, до мужей, до работы, на какие шиши купил машину, откуда у них такой большой отпуск, сосед с 3-й кв. Зачастил к соседке из 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже случай из моей жизни, летим с сыном международным рейсом. Перд нами садится пара парень с девушкой русские, увидев нас ( сыну 4 года) перекривились и позвали стюардессу- просят пересадить их, типа не хотят рядом с ребенком сидеть, но мест не было и их оставили на месте. В итоге эти двое пили всю дорогу, а под конец чуть не сексом стали заниматься... Сын весь перелет рисовал, спал, в окно смотрел. В итоге по прилете эти двое ко мне поворачиваются и говорят - какой у вас мальчик хороший, спокойный...так что и взрослые то себя вести не умеют... И в церкви еще не в России дело было. Заходим, сын начинает громко расспрашивать, я по привычке шикаю на него, типа говори шепотом ( ну как у нас в церкви, не дай Бог громко скажет или еще хуже побежит) . Короче, женщина смотритель - мне говорит, не волнуйтесь, пусть говорит, пусть даже побегает, он же ребенок, Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СБ мне хоть с церковью повезло. и как это неудивительно, в нашей церкви почти все дети такие, как мой. И очень многие из них кстати не в саду.

Все шумят? :blink: Я как-то не замечала, чтобы у нас шумели дети, с малышами стараются прийти к концу службы, либо ждут причастия на улице, дети постарше стоят вполне чинно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в подъезде урод, который не то, что дверь не придержит, а ещё и хлопнет специально. Родился свой ребенок у него, думала изменится, хрена с два.

Хорошо, что таких все-таки мало.

В нашем дворе пара молодая живет. Завели они себе кабеля бойцовского 5лет назад. Выгуливали на детской площадке. Гордые таки. Жена вообще неадекватная . Им и замечания делали и ругались. Ну крутые типа и фиолетово на всех. А еще фишка была, ночь. Кобеля выпускать во дворе и он лает вовсю. Летом зашибись просто. Будто бы эта кабелина у тЯ дома, в постели с тобой и лает в ухо. Вот и родили они себе ребя ))) поменялось их и поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из жизни взят.

Не, ну конечно одно дело год-два-три-четыре и совсем другое 5-летний.

Разница в поведении очевидна.

Одно дело капризничает, другое дергает за волосы специально, пальто пачкает.

Просто у нас народ на детей огрызается, а толпе пьяных замечание сделать очково.

Про пьяных в точку ))) +100 !!! Но ведь и 6-7 летки тоже не у всех послушные. И я бы не сказала что дело в воспитании. Зачастую это проявление своего характера. Вот хочу сейчас и все!!!! Как хочу так и будет!!!! А статья классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню я встала в очередь оплатить кварплату, передо мной 4 женщины. Ребёнок капризничает, я не претендовала пройти, минуя очередь, но и отказываться не стала бы, если б пропустили.

Одна из женщин, третьей была в очереди стала просить двух первых пропустить, те сослались на свои проблемы, так она их начала стыдить, типа вы же сами женщины, у вас также были мал. Дети, чего же мы ждем от молодёжи, если сами не проявляем милосердие. Короче, стыдно тем стало, проняли их слова ее, пропустили меня.

 

Ситуация практически такая же: стою с ребёнком в очереди в сбербанке, очередь по талончикам, кто-то ушёл и не стал стоять, подошла очередь ушедшего, все сидят, проходит где-то пол-минуты, опять тишина. Я спрашиваю: "кто следующий, идите?" - тишина. Не долго думая, говорю: "тогда пойду я". И целенаправленно иду к окошку оплачивать, так видили бы вы как очередь моментально оживилась: тут же подбежал мужик, чуть ли не силком оттолкнул меня от окна, на заднем плане послышались недовольные возгласы, причём большей своей частью возмущались женщины. Я ответила, что с ребёнком, на что мне одна из дам сказала: "ну и что, что с ребёнком?". Я просто потеряла дар речи. Да и ещё один верзила с матерью, поддакнул: "мол, вот молодежь какая наглая, лезет без очереди, а он тут весь бедный несчастный сидит в очереди в ожидании бабушкиной пенсии". Так и что Вы думаете, когда подошла моя очередь, та самая бабулька рванула вперёд меня, хотя пришла позже. А на все мои замечания просто отмолчалась. В моём случае воззвание к совести не возымело должного эффекта, а наоборот - выставили меня наглой молодёжью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пьяных в точку ))) +100 !!! Но ведь и 6-7 летки тоже не у всех послушные. И я бы не сказала что дело в воспитании. Зачастую это проявление своего характера. Вот хочу сейчас и все!!!! Как хочу так и будет!!!! А статья классная.

Ну, разумеется, требовать от 6-7 летки поведения взрослого, той же выдержки в очереди не стоит. Но при откровенно наглом поведении, например то же самое битье по спинке сиденья, неужели вы будете молча смотреть и умиляться своему дитяти 6- летнему? Ничего ему не скажете?

 

Помню, были мы в цирке анапском, и мой годовасик протянул ручонку и дотронулся до руки сидящей рядом бабули, ну и похлопал так, лепеча радостно. Так она не то, чтобы со злостью, но серьёзно так: "ой, не надо меня трогать, кофту мне испачкаешь". Я просто обалдела. Ладно там руки были бы в печенье-шоколаде, не вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню я встала в очередь оплатить кварплату, передо мной 4 женщины. Ребёнок капризничает, я не претендовала пройти, минуя очередь, но и отказываться не стала бы, если б пропустили.

Одна из женщин, третьей была в очереди стала просить двух первых пропустить, те сослались на свои проблемы, так она их начала стыдить, типа вы же сами женщины, у вас также были мал. Дети, чего же мы ждем от молодёжи, если сами не проявляем милосердие. Короче, стыдно тем стало, проняли их слова ее, пропустили меня.

 

я всегда в очереди если вижу беременную или сребенком,или инвалида громко заявляю: проходите вперед без очереди! очередь никогда не возмущается))) Это я наверное очень уверенно заявляю, поэтому никто не возмущается.

А вообще-очень трогательно народ отностится к мамам с младенцами,особенно в транспорте наперегонки стараются помочь.

 

Из отрицательного, не люблю когда незнакомые бабульки пытаются запихнуть ребенку конфетку, чтобы кого-то помянуть. Ребенок истерит, требует конфету, а ему обедать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь и 6-7 летки тоже не у всех послушные. И я бы не сказала что дело в воспитании. Зачастую это проявление своего характера

+1000000000 а есть 2-летки, которые стоят по стойке смирно и рта не смеют открыть. Точнее, просто бояться отлепиться от мамы, любой незнакомый человек их пугает до смерти. Но со стороны создается впечатление, что ребенок послушен и прекрасно воспитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но при откровенно наглом поведении, например то же самое битье по спинке сиденья, неужели вы будете молча смотреть и умиляться своему дитяти 6- летнему?

Марин, понятно, что нормальный 6-летка так себя вести уже не будет (и даже 4-летка) и нормальная мама не будет на это спокойно смотреть. Мой так года в два делал, давно уже не делает. Дело в другом немножко. Вот очередь например куда угодно, хоть в кассу банка, хоть в Макдональдс не важно. Ну не будет мой стоять как вкопанный со мной за руку! не будет и все тут, ты его хоть убей, хоть ори, хоть объясняй, хоть умоляй, это просто бессмысленно. В лучшем случае он будет вертеться и крутиться во все стороны, а то и просто пойдет гулять по залу. Может заговорить с кем-то. И некоторые глядя на такое поведение скажут, что он ппц как ужасно воспитан. Тут не в воспитании дело вообще. А есть действительно дети, которые в два способны выстоять очередь как истуканы. такие конечно же производят впечатление идеально воспитанных. Вот и вся разница. Я не оправдываю откровенно наглое и хулиганское поведение, конечно нет. Я просто говорю о том, что у нас на самые обычные и безобидные проявления живого и непоседливого характера ребенка многие смотрят с большим осуждением. Некоторые считают, что если ребенок первый подошел, улыбнулся и заговорил - уже наглец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда в очереди если вижу беременную или сребенком,или инвалида громко заявляю: проходите вперед без очереди! очередь никогда не возмущается))) Это я наверное очень уверенно заявляю, поэтому никто не возмущается.

А вообще-очень трогательно народ отностится к мамам с младенцами,особенно в транспорте наперегонки стараются помочь.

 

Из отрицательного, не люблю когда незнакомые бабульки пытаются запихнуть ребенку конфетку, чтобы кого-то помянуть. Ребенок истерит, требует конфету, а ему обедать надо.

В трамваях если ребенку до 5 лет может и уступят. Но не факт. Все сразу спят, в окна смотрят и т.п. Мне так смешно и одновременно противно. Если пару остановок, то мы держимся за ручку сидения и все. А вот если ехать много, то вежливо поднимаю кого то. Говорю большое спасибо. И моську кирпечем. Даже если детям 6-7 лет им еще очень неустойчиво стоять. А в России действительно детей не любят. Шикают постоянно. Вот были в отпуске. Уезжаем в основном в Кисловодск. Какой год наблюдаю за людьми приезжими. Какие злые тетки после 50 ((( Мама дорогая!!!! Нервные и злые. Впечатление, что своих детей не растили и внуков нет. С такой раздраженностью на визги и крики смотрят. Да понятно, что отдыхать и лечиться приехала. И хочется тишины и покоя. Ну ее надо всем видом это показывать и комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю и даже не знаю. как написать. Ребенку 4,5 года, ни разу не услышала в свой или ее адрес ничего плохого. Не про воспитание, не про поведение. наоборот, только позитив)))) Ходим на рынок творог, яблоки покупать, так она бывает возьмет с прилавка яблоко или творог много пробует)))), я ей говорю, что хватит, ее наоборот угощают)))) пусть ребенок ест))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие злые тетки после 50 ((( Мама дорогая!!!! Нервные и злые. Впечатление, что своих детей не растили и внуков нет. С такой раздраженностью на визги и крики смотрят.

да я бы сказала, что и молодые не лучше. я наоборот от людей в возрасте гораздо чаще понимание встречаю. Самые озлобленные - молодые мамы маленьких детей (по моим личным наблюдениям за последние 4 года). Причем именно те мамы, у которых дети ходят по струнке, не открывают рот без разрешения, всего боятся и всех стесняются и съеживаются от одного маминого строгого взгляда. Вот именно такие мамы колоссально нетерпимы к тому, что какие-то другие дети могут вести себя иначе. Вообще по моему мнению дети которые всего-боятся-всех-стесняются - это совершенно особое явление, заслуживающее отдельного рассмотрения. Многие мамочки кокетливо так говорят про своих деток "Ой, вы знаете, он у меня стеснялкин" или "Васенька, ну что же ты так стесняешься!" а сама при этом прямо сияет вся от удовольствия. Ну-ну. Еще бы, маму именно такого ребенка у нас охотно назовут очень хорошей, а самого ребенка назовут прекрасно воспитанным. Удивительное явление. Давно еще читала в статье какого-то психолога, что в России (в отличие от западных стран) застенчивость считается социально одобряемым качеством. Т.е. быть застенчивым не просто не плохо - подсознательно многие считают, что это хорошо и желательно. Еще бы, с застенчивым ребенком намного удобнее жить, он гораздо меньше хлопот причиняет.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем именно те мамы, у которых дети ходят по струнке, не открывают рот без разрешения, всего боятся и всех стесняются и съеживаются от одного маминого строгого взгляда. Вот именно такие мамы колоссально нетерпимы к тому, что какие-то другие дети могут вести себя иначе.

в какую тему не зайдешь, везде Лалеска клеймит спокойных детей))

я вообще забитых детей сейчас практически не вижу. есть те, ктр. себя спокойно ведут, но это не значит, что они в полуобморочном состоянии от страха (выстроенные в саду и школе). это не значит, что они всегда себя так ведут, может правда застеснялся ребенок, может прибаливает, мало ли что еще...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я бы сказала, что и молодые не лучше. я наоборот от людей в возрасте гораздо чаще понимание встречаю. Самые озлобленные - молодые мамы маленьких детей (по моим личным наблюдениям за последние 4 года). Причем именно те мамы, у которых дети ходят по струнке, не открывают рот без разрешения, всего боятся и всех стесняются и съеживаются от одного маминого строгого взгляда. Вот именно такие мамы колоссально нетерпимы к тому, что какие-то другие дети могут вести себя иначе.

По поводу молодых мам. Впечатление, что они не готовы к материнству и к детям. Они заняты собой и свои видом, понтами друг перед другом. Сядет на корточки ребенку шнурки завязывать, блин вся жопа на ружи, погода пасмурная стоят в очках красуются. Думаешь, и кто кого выгуливает??? :hi-hi: Через некоторое время нарисовывается бабуля))) ой... да яблоко от яблоньки не далеко упало. Вышла в свет ))))) А я так рада что у нас почти закончился этот дворовый возраст. Что мне все реже и реже надо идти гулять с детьми. Я лучше по кружкам и по секциям поезжу с детьми. Правда приходят проблемы другие, межличностные отношения и все от седава прелести. Тоже сложно разруливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в другом немножко. Вот очередь например куда угодно, хоть в кассу банка, хоть в Макдональдс не важно. Ну не будет мой стоять как вкопанный со мной за руку! не будет и все тут, ты его хоть убей, хоть ори, хоть объясняй, хоть умоляй, это просто бессмысленно. В лучшем случае он будет вертеться и крутиться во все стороны, а то и просто пойдет гулять по залу. Может заговорить с кем-то. И некоторые глядя на такое поведение скажут, что он ппц как ужасно воспитан. Тут не в воспитании дело вообще. А есть действительно дети, которые в два способны выстоять очередь как истуканы. такие конечно же производят впечатление идеально воспитанных. Вот и вся разница. Я не оправдываю откровенно наглое и хулиганское поведение, конечно нет. Я просто говорю о том, что у нас на самые обычные и безобидные проявления живого и непоседливого характера ребенка многие смотрят с большим осуждением. Некоторые считают, что если ребенок первый подошел, улыбнулся и заговорил - уже наглец.

Лалеска,у меня тоже оочень активная девочка,но она уже в том возрасте чтобы понимать,как надо себя вести в общественном месте.И в 99% случаев она ведет себя правильно. А иногда стоишь в том же банке и носятся по залу деточки большенькие,уже школьники,и их никак не угомонить,да никто собственно и не старается,ответ один "онижедети".Я вот про это говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
вот читаю и даже не знаю. как написать. Ребенку 4,5 года, ни разу не услышала в свой или ее адрес ничего плохого. Не про воспитание, не про поведение. наоборот, только позитив)))) Ходим на рынок творог, яблоки покупать, так она бывает возьмет с прилавка яблоко или творог много пробует)))), я ей говорю, что хватит, ее наоборот угощают)))) пусть ребенок ест))))

Вот абсолютно аналогично. Мы с детьми (3 года и 1 год) частенько ходим на почту. Как правило на почте может быть несколько деток, но видно и слышно только моих)) Они носятся, бесятся, сын норовит перевернуть что-нибудь, а дочь, артистка, стремиться привлечь внимание всей очереди. И как правило внимание всех действительно приковано к нам, но только положительное. Люди улыбаются, умиляются, пытаются помочь, занять детей, пока я получаю свои посылки. Ни разу никто и слова не сказал и косо не глянул. Младший вообще старух обожает, потому что они при виде его тут же начинают кудахтать восторженно) А он и рад))

В овощной палатке возле дома хозяин армянин тоже раньше постоянно угощал дочь фруктами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот абсолютно аналогично. Мы с детьми (3 года и 1 год) частенько ходим на почту. Как правило на почте может быть несколько деток, но видно и слышно только моих)) Они носятся, бесятся, сын норовит перевернуть что-нибудь, а дочь, артистка, стремиться привлечь внимание всей очереди. И как правило внимание всех действительно приковано к нам, но только положительное. Люди улыбаются, умиляются, пытаются помочь, занять детей, пока я получаю свои посылки. Ни разу никто и слова не сказал и косо не глянул. Младший вообще старух обожает, потому что они при виде его тут же начинают кудахтать восторженно) А он и рад))

В овощной палатке возле дома хозяин армянин тоже раньше постоянно угощал дочь фруктами.

 

может это еще и от мамы зависит, которая излучает доброжелательность, а не стоит настороженно, готовясь ощетиниться в любой момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так рада что у нас почти закончился этот дворовый возраст

а во сколько он заканчивается? сколько вам? нам 4 и он в самом разгаре. в принципе закончится он для меня только тогда, когда ребенок начнет один гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
может это еще и от мамы зависит, которая излучает доброжелательность, а не стоит настороженно, готовясь ощетиниться в любой момент)))

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска,у меня тоже оочень активная девочка,но она уже в том возрасте чтобы понимать,как надо себя вести в общественном месте.И в 99% случаев она ведет себя правильно. А иногда стоишь в том же банке и носятся по залу деточки большенькие,уже школьники,и их никак не угомонить,да никто собственно и не старается,ответ один "онижедети".Я вот про это говорю

А вот есть дети которые реально в этом большом возрасте неуправляемые. Что делать? Они не хотят и не слушают взрослого( мама, бабушка). Объяснения воспринимают в штыки. Пытаются на своем настоять. Переключить невозможно. Вот что делать? Уйти? А к примеру кровь из носа а заплатить надо кредит. Побить при всех? Тут сразу мама будет выглядеть дурой. Моему сыну сейчас 7ой год. Вот бывает упрется и ничего не помогает. Ничего. Он понимает, что не прав, что делает что то нето. А на своем стоит. Я в этот момент готова прибить его и не знаю как выйти из этой ситуации нормально. Понятно, что потом я с ним педагогически разговариваю ( хотя так хоЦа наорать и выплеснуть эмоции) , мы эту ситуацию обмусоливаем, приходим к выводу, что так безобразно себя вести нельзя, но в тот то момент я бессильна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. реально твои дети

носятся, бесятся, сын норовит перевернуть что-нибудь, а дочь, артистка, стремиться привлечь внимание всей очереди

и никто вообще-вообще ни разу не высказался в духе "какие плохо воспитанные дети", "Мамаша, успокойте детей!" и пр.? Если бы это написал кто угодно, кроме тебя - ни за что бы не поверила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда считала и считаю, что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого..... Это касается и детей.. Если чужой ребенок будет бегать хоть на руках, орать, валяться по полу, да пожалуйста меня это не касается.. но если ,допустим, начнет кидать в меня или детей камни, пинать ногами, причинять иной физический или материальный вред, извините, я не буду стоять умиляться "Ах какой милый раскрепощенный карапуз"

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во сколько он заканчивается? сколько вам? нам 4 и он в самом разгаре. в принципе закончится он для меня только тогда, когда ребенок начнет один гулять.

Седьмой. Да заканчивается возраст дворовый для меня так же, когда один гулять будет. Это не раньше 9ти. Я про то что когда ты не работаешь и ребенок толком в сад не ходит. И ты по расписанию гулять выходишь в этот двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, я вас очень хорошо понимаю. моему сыну пятый год и отстоять с ним очередь на почте или в банке - это что-то из области фантастики. И реально ничего невозможно сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Вероятно, те, кто с этим в своей семье лично не сталкивались, никогда этого не поймут. Воспитание тут не играет никакой роли. Мои родители воспитали меня мега послушным и дисциплинированным ребенком, но бабушка наша (та самая, которая прекрасно воспитала меня) совершенно ничего не может сделать со своим внуком. Хотя я у нее же ходила по струнке, у этой же самой бабушки. Дети просто разные и все, тут хоть убейся. При одних и тех же методах и подходах к воспитанию могут быть совершенно разные результаты. От конкретного ребенка зависит очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю и даже не знаю. как написать. Ребенку 4,5 года, ни разу не услышала в свой или ее адрес ничего плохого. Не про воспитание, не про поведение. наоборот, только позитив)))) Ходим на рынок творог, яблоки покупать, так она бывает возьмет с прилавка яблоко или творог много пробует)))), я ей говорю, что хватит, ее наоборот угощают)))) пусть ребенок ест))))

 

 

Я тоже ничего негативного в свой или дочкин адрес не слышала. Наоборот, на рынке дочку постоянно угощали - то клубничку, то яблочко подсунут. Хотя в детсадовском возрасте дочке ставили диагноз - гиперактивность (или это не диагноз, а определение поведения?)

Мы как в разных странах живем.

Хотя....вспомнила. 2-летняя дочка рвала цветы на клумбе, а бабулька с лавочки ее ругала. Я помню, оскорбилась тогда вначале, а потом остыла и поняла: что будет, если все дети начнут рвать цветы? Не цветник, а черт знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Т.е. реально твои дети

 

и никто вообще-вообще ни разу не высказался в духе "какие плохо воспитанные дети", "Мамаша, успокойте детей!" и пр.? Если бы это написал кто угодно, кроме тебя - ни за что бы не поверила)

:hi-hi:

Абсолютно) Даже когда мой сын лезет там в урну, которая полна разноцветных пакетов от посылок, и норовит разбросать их вокруг себя))

 

И честно скажу, меня не раздражают бегающие и шумящие дети, но как же меня раздражают мамочки, которые крепко держат ребя за руку, каждую секунду одергивают, чтобы он стоял ровно, молчал, не крутился. Хочется подзатыльник отвесить иной раз.

 

Я всегда считала и считаю, что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого..... Это касается и детей.. Если чужой ребенок будет бегать хоть на руках, орать, валяться по полу, да пожалуйста меня это не касается.. но если ,допустим, начнет кидать в меня или детей камни, пинать ногами, причинять иной физический или материальный вред, извините, я не буду стоять умиляться "Ах какой милый раскрепощенный карапуз"

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, я вас очень хорошо понимаю. моему сыну пятый год и отстоять с ним очередь на почте или в банке - это что-то из области фантастики. И реально ничего невозможно сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Вероятно, те, кто с этим в своей семье лично не сталкивались, никогда этого не поймут. Воспитание тут не играет никакой роли. Мои родители воспитали меня мега послушным и дисциплинированным ребенком, но бабушка наша (та самая, которая прекрасно воспитала меня) совершенно ничего не может сделать со своим внуком. Хотя я у нее же ходила по струнке, у этой же самой бабушки. Дети просто разные и все, тут хоть убейся. При одних и тех же методах и подходах к воспитанию могут быть совершенно разные результаты. От конкретного ребенка зависит очень многое.

 

У нас в семье тоже самое. Я и моя дочь - абсолютно разные. Поэтому моя мама уже не дает мне советы, они просто не работают :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же меня раздражают мамочки, которые крепко держат ребя за руку, каждую секунду одергивают, чтобы он стоял ровно, молчал, не крутился. Хочется подзатыльник отвесить иной раз.

просто попробуй в другой раз подумать о том, что возможно эти мамочки столько раз слышали критику, негатив и раздражение в адрес своего ребенка, что уже готовы на любые меры, чтобы это предотвратить) они не от хорошей жизни так себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
просто попробуй в другой раз подумать о том, что возможно эти мамочки столько раз слышали критику, негатив и раздражение в адрес своего ребенка, что уже готовы на любые меры, чтобы это предотвратить) они не от хорошей жизни так себя ведут.

Конечно есть среди них те, кто с со своими детками не справляется в силу их буйного темперамента) но это меньшинство. Большинство в принципе своих детей так воспитывает. В чрезмерной строгости. У меня перед глазами примеры племянниц, которые и так мегаспокойные девочки, так и воспитывают их еще так, что они лишний раз рот открыть боятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ,допустим, начнет кидать в меня или детей камни, пинать ногами, причинять иной физический или материальный вред, извините, я не буду стоять умиляться "Ах какой милый раскрепощенный карапуз"

едва ли с этим кто-то будет спорить. Само собой очевидно. Проблема в том, что многие очень нервно реагируют, когда

чужой ребенок будет бегать хоть на руках, орать, валяться по полу,

Понятно, что и это тоже неприятно. И уж поверье, сами родители тоже не получают никакого удовольствия от подобного поведения своих детей. Просто реально не всегда с этим можно что-то сделать. Некоторые люди просто принципиально отказываются это признать. Им кажется, что если их дети слушаются с полувзгляда, то можно так выдрессировать абсолютно любого ребенка. Ан нет, не любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда считала и считаю, что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого..... Это касается и детей.. Если чужой ребенок будет бегать хоть на руках, орать, валяться по полу, да пожалуйста меня это не касается.. но если ,допустим, начнет кидать в меня или детей камни, пинать ногами, причинять иной физический или материальный вред, извините, я не буду стоять умиляться "Ах какой милый раскрепощенный карапуз"

полностью согласна, дети - это цветы жизни, но иногда от их резкого запаха у кого-то может возникнуть аллергия))

и если проявления живой непосредственности моего ребенка реально могут кому-то помешать: работать, смотреть представление в цирке, спать в самолете, поезде, я постараюсь утихомирить ребенка.

Есть, конечно, у детей недоговороспособный период, но годам к четырем, он все-таки в большинстве случаев проходит, и ребенок уже вполне может понимать, как нужно себя вести в банке, магазине, театре, кафе и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перед глазами примеры племянниц, которые и так мегаспокойные девочки, так и воспитывают их еще так, что они лишний раз рот открыть боятся

зато наверняка с ними легко и в банке, и в самолете, и в поезде, и в кафе и вообще где угодно))) и готова поспорить, что среди своих знакомых родители этих девочек слывут отличными педагогами) так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
зато наверняка с ними легко и в банке, и в самолете, и в поезде, и в кафе и вообще где угодно))) и готова поспорить, что среди своих знакомых родители этих девочек слывут отличными педагогами) так?)

Наверняка)) Так же как и я слыву мамой-монстром, которая все своим детям разрешает. Но какое мне дело до того, какая у меня или у них репутация, если на кону психологический и эмоциональный комфорт моего ребенка? Как раз ситуация была с одной из них недавно, она своей двухлетке не разрешает совать пальцы в рот. У девочки появилась привычка совать пальчик в рот, мать ее одергивает, руки от лица убирает. Я попыталась ей объяснить, что руки во рту - это не просто привычка, это признак повышенной тревоги и убирая их, она только усиливает ее. Но она меня даже не поняла о чем я говорю))) Главное, чтоб ребенок был воспитанным (я даже слово это терпеть не могу))).

И результаты моего подхода я уже сейчас вижу как позитивные, так что меня уже не переделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывают спокойные дети, а бывают и с бурным темпераментом, причем в разном возрасте, ребенок может кардинально меняться, я всегда умилялась своей племяннице, которая до года была таким спокойным ребенком, зато сейчас в три она дает родителям и окружающим такого жара))

 

Но есть также и родители, которые стараются сгладить проявления темперамента ребенка: раскрепостить стеснительного ребенка, чуть успокоить разбушевавшегося активного ребенка,

а есть родители, которые просто умиляются и считают это проявлением яркой индивидуальности личностей их дорогих и любимых детей, с которыми ну ничего невозможно сделать.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка)) Так же как и я слыву мамой-монстром, которая все своим детям разрешает. Но какое мне дело до того, какая у меня или у них репутация, если на кону психологический и эмоциональный комфорт моего ребенка? Как раз ситуация была с одной из них недавно, она своей двухлетке не разрешает совать пальцы в рот. У девочки появилась привычка совать пальчик в рот, мать ее одергивает, руки от лица убирает. Я попыталась ей объяснить, что руки во рту - это не просто привычка, это признак повышенной тревоги и убирая их, она только усиливает ее. Но она меня даже не поняла о чем я говорю))) Главное, чтоб ребенок был воспитанным (я даже слово это терпеть не могу))).

И результаты моего подхода я уже сейчас вижу как позитивные, так что меня уже не переделать)))

 

от пальцев во рту прикус испортиться может, так что от этого действительно нужно избавляться, конечно, не такими радикальными методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...