Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Шпынять маму запрещается

Рекомендованные сообщения

Петелька, можно офф топ? А вы в Волгограде физмат заканчивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, и работать воспитателями-учителями должны люди, у которых это получается и нравится.

Это как раз для этой ситуации: никто никому ничего не должен. Светлана Светличная вообще могла стать великим хирургом, а стала актрисой. Так что... B)

Образование не всегда совпадает с желанием, а желание - со способностями и предрасположенностями. Свести все три пункта воедино - вот это и есть гармония.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, не ну работать воспитателем и иметь желание поубивать детей - это безусловно путь к гармонии... Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, не ну работать воспитателям и иметь желание поубивать детей - это безусловно путь к гармонии...

Нет, конечно. Но ведь многие так и работают. А есть ещё, когда получают бухобразование и спокойно работают без детей. Каждый рулевой своего корабля.)

Просто спросите каждый себя, а вы занимаетесь тем, чем хотите? Или только тем, что предоставили? Или тем, к чему предрасположены? Это уже к теме "Делай то, что любишь" http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4178071

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня напрягало, когда воспитатели льстиво при родителях: "проходи, мой хороший, мой ручки, дорогой". А за спиной : "достали!". Верю прекрасно, что не просто достали, а похлеще. Просто кто за язык тянет с вашими "хороший, дорогой!", если это не от души?
Кассандра, а как же мама родная, которая не только "хороший-дорогой" говорит, но еще и в попу целует, никогда не шипит на своих детей, что они ее достали? Всяко бывает. И одно другому не мешает. Я никого не оправдываю. Просто реально в душу человеку не заглянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично тоже не люблю чужих детей, церемониться-сюсюкаться с ними не обязана, но малышу чужому улыбнусь, если он глядя на меня улыбается и ручонки тянет, сюсюкаться не буду уж сильно, а вот улыбнуться не сложно.

Меня напрягало, когда воспитатели льстиво при родителях: "проходи, мой хороший, мой ручки, дорогой". А за спиной : "достали!". Верю прекрасно, что не просто достали, а похлеще. Просто кто за язык тянет с вашими "хороший, дорогой!", если это не от души? Педагогичнее в глазах родителей будете выглядеть без этих лишних слов. Можно и смолчать в этой ситуации.

Ну, и работать воспитателями-учителями должны люди, у которых это получается и нравится.

В саду, куда ходит мой сын, работает воспитательница, которая еще меня нянчила. Вот уж действительно, воспитатель от бога. Чудесная женщина. Но собирается уходить на пенсию. Понятно, ей уже за 60, отдохнуть хочется. И дети ее очень любят. Мой крендель не любит идти в сад, когда не ее смена ))

 

Петелька, можно офф топ? А вы в Волгограде физмат заканчивали?

Нет, в Саратове. В Волгограде моя мама физмат заканчивала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как раз для этой ситуации: никто никому ничего не должен. Светлана Светличная вообще могла стать великим хирургом, а стала актрисой. Так что... B)

Образование не всегда совпадает с желанием, а желание - со способностями и предрасположенностями. Свести все три пункта воедино - вот это и есть гармония.)

Как это не должен? Пришёл на работу, выполняй свои обязанности хорошо. Нормальный руководитель в шею погонит таких работников, которые не любят детей, ещё и не скрывают этого. По крайней мере, в частных садах и школах точно.

В мун. За этим родители должны следить, чтоб добросовестно исполнялись обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до определённого возраста - это до какого?
Чародейка, пока взрослые еще не успели его испортить)) до такого, в котором ребенок уже усвоил правила игры взрослой манеры общения и начал общаться по-взрослому. Пока ребенок еще искренен, не умеет видеть подвоха и сам еще пока не умеет притворятся и что-то из себя корчить. Так что у всех по-разному. Кто-то в этом смысле и в 30, и в 50 лет как ребенок. Но изначально маленькие человечки все такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, а как же мама родная, которая не только "хороший-дорогой" говорит, но еще и в попу целует, никогда не шипит на своих детей, что они ее достали? Всяко бывает. И одно другому не мешает. Я никого не оправдываю. Просто реально в душу человеку не заглянешь.

Мама, это мама. Это её прямая непосредственная обязанность - любить и наказывать. А воспитатель все же не мама и не станет ею для моего ребёнка. Да, я не хочу, чтоб воспитатель, учитель обзывали моего ребёнка, это моя прерогатива:-)

 

А профессиональный воспитатель, все-таки и виду не подаст, что её достали, тем более не скажет этого детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не должен? Пришёл на работу, выполняй свои обязанности хорошо. Нормальный руководитель в шею погонит таких работников, которые не любят детей, ещё и не скрывают этого. По крайней мере, в частных садах и школах точно.

В мун. За этим родители должны следить, чтоб добросовестно исполнялись обязанности.

Нда.) Я вижу, что нас, перфекционистов, на этом свете порядочно много.) :good_friend:

Рабочие обязанности хорошо выполнять - должен. А вот свобода выбора в профессии и т.д. у нас ещё не запрещена. И чел может всё до буковки выполнять - не придерёшься - а вот плохо детям с ним - не улыбнётся лишний раз, не обнимет (т.к. в обязанностях этого нет), но и не накричит, не накажет (т.к. это где-то закреплено то ли в законодательстве, то ли ещё где, но докУмент я этот читала, просто за ненадобностью уже забыла, что за докУмент). Я думаю, не стОит смешивать хорошее выполнение рабочих обязанностей и призвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а гиперактивными они тоже сразу рождаются?

ну вообщето это СИНДРОМ это раз.

для него характерны тройчатка: нарушение внимания (неусидчивость), импульсивность и двигательная активность, и тут не мама дура и не семья не умеет воспитывать, не наследственность- алкаши и прочие совершенно. тут просто наследственность ноне факт.

С возрастом гипперактивные дети становятся более усидчивыми. девочки раньше мальчиков – к 7 годам, а мальчики – к 10 ну тут как пойдёт уже..

 

кстати в Израиле ЭТО лечится категорически , а у нас на усмотрение родителей,

такому ребенку говорят НУЖЕН строгий режим))) а другим :very_funny: он не нужен??? ил и не строгий? ну и не допускания жестокости и вседозволенности.

короче по нашей жизни обычный ребенко, все зависит от мамы с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщето это СИНДРОМ это раз.

для него характерны тройчатка: нарушение внимания (неусидчивость), импульсивность и двигательная активность, и тут не мама дура и не семья не умеет воспитывать, не наследственность- алкаши и прочие совершенно. тут просто наследственность ноне факт.

С возрастом гипперактивные дети становятся более усидчивыми. девочки раньше мальчиков – к 7 годам, а мальчики – к 10 ну тут как пойдёт уже..

 

кстати в Израиле ЭТО лечится категорически , а у нас на усмотрение родителей,

такому ребенку говорят НУЖЕН строгий режим))) а другим :very_funny: он не нужен??? ил и не строгий? ну и не допускания жестокости и вседозволенности.

короче по нашей жизни обычный ребенко, все зависит от мамы с папой.

 

пружинка, расстрою тебя, но то, что это СИНДРОМ, мне ничего не говорит, и, слава Богу, значит я с этим близко не сталкивалась, здесь Лалеска меня уже просветила чуток.

Я вот сама еще почитала про детские спортивные секции, и там обратила внимание на информацию о том, что гиперактивных детей часто родители стараются отдать в какие-то секции, чтоб они там свою чрезмерную активность реализовывали, казалось бы благое дело, а нет, нужно быть очень осторожными в выборе, т.к. это может способствовать еще большему перевозбуждению ребенка.

так чтоможет и есть смысл в режиме для таких деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, расстрою тебя, но то, что это СИНДРОМ, мне ничего не говорит, и, слава Богу, значит я с этим близко не сталкивалась, здесь Лалеска меня уже просветила чуток.

Я вот сама еще почитала про детские спортивные секции, и там обратила внимание на информацию о том, что гиперактивных детей часто родители стараются отдать в какие-то секции, чтоб они там свою чрезмерную активность реализовывали, казалось бы благое дело, а нет, нужно быть очень осторожными в выборе, т.к. это может способствовать еще большему перевозбуждению ребенка.

так чтоможет и есть смысл в режиме для таких деток?

ну определенно есть.

так то Оно с любым ребенком есть смысл

ну и ваша инфа про секции тоже относится ко всем ДЕтям а не только к гипперактивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А профессиональный воспитатель, все-таки и виду не подаст, что её достали, тем более не скажет этого детям.
Кассандра, вам хоть раз в жизни встретился такой пуленепробиваемый воспитатель? Который никогда-никогда, ни разу, за 30 лет профессиональной деятельности... Изменено пользователем Брунхильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, вам хоть раз в жизни встретился такой пуленепробиваемый воспитатель? Который никогда-никогда, ни разу, за 30 лет профессиональной деятельности...

 

вспомнилось: на первом курсе встретили в универе в туалете нашего преподавателя, видно заметила она некое наше удивление и сказала : " а преподаватели тоже люди и тоже пис..ют, вы разве не знали?"))

 

Так вот учителя, воспитатели тоже люди и ничто человеческое им не чуждо, и,

если они разочек, отойдя в сторонку тихонько выругаются на замучавших их чад, спустив так пар,

а потом продолжат сеять доброе и вечное, я не буду их меньше уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и в них тоже. Не читала полностью, но суть уловила.

Зашпыняли мужика.

поделом ему. вот ему конкретно - поделом) мужиков, которые ведут себя как бабы, шпынять можно и нужно :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделом ему. вот ему конкретно - поделом) мужиков, которые ведут себя как бабы, шпынять можно и нужно

Нет, отказаться от соблазна в этой ситуации сложно конечно))

 

Но меня мама в детстве учила: относись к другим так, как бы ты хотела, чтобы относились к тебе. К сожалению, я не всегда так поступаю, но вот если бы все и всегда следовали этому простому правилу, то жили бы мы все в настоящем раю... И тем бы таких, и споров не возникало бы. Так что лучше все же не шпынять, даже если соблазн велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как показывают мои наблюдения, родители детей ведущих себя немнооого агрессивно на детской площадке часто гордятся своим ребенком.считая его активным, бесстрашным, лидером по природе. И не считают нужным его одергивать, воспитывать и т.д. они же могут затюкать в нем личность.а это плохо. Для него. А проблемы окружающих ....это их проблемы. Не хочу никого обидеть, но я это вижу очень часто.при этом ни в коем случае такое поведение не допускается в адрес этих детей

Меня конечно этот период уже слава Богу миновал, но у меня как раз именно такой активный мальчик, который мог и обидеть другого ребенка и лопатку отобрать. Своему ребенку я всегда делала замечания, мол так нельзя и т.п. Но по каким то неведомым причинам родители более спокойных деток не считали нужным делать замечания своим детям в случае если они моего обижали... Мне так и хотелось шпнуть таких родителей жаль воспитание не позволяло. Просто своему перестала делать замечания если он проявлял агрессию к конкретным детям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по каким то неведомым причинам родители более спокойных деток не считали нужным делать замечания своим детям в случае если они моего обижали...

я это тоже много раз замечала. Очень странно... еще есть такое негласное правило в песочницах - кто первый заплакал, тот и жертва. хотя это далеко не всегда так. Просто когда моего ребенка толкают первым (даже очень сильно), он никогда не плачет (потому что он вообще в принципе не плачет практически никогда), но когда он дает сдачи обидчику, обидчик начинает орать таким благим матом, как будто ему в одном место оса залетела. И вот мамаша обидчика как правило очухивается именно в этот момент и кидается на меня с претензиями (а типа как ее ребенок ударил моего она разумеется не видела). когда я говорю, мол ваш сын толкнул первым, а моя просто защищается, обычно следует "гениальный" ответ, что ваш ребенок не плачет, а плачет мой! а я виновата чтоли, что у кого-то ребенок - плакса? но логика большинства к сожалению такова, что тот, кто заплакал, обидчиком быть не может. Получается, кто первым заплакал, тот и прав. Могу только представить, во что все это может в школе вылиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но логика большинства к сожалению такова, что тот, кто заплакал, обидчиком быть не может. Получается, кто первым заплакал, тот и прав. Могу только представить, во что все это может в школе вылиться.

В темы типа "моего ребенка ударили в школе за то что он ударил другого,стоит ли идти в суд" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в некоторых странах с маленьким ребенком не чувствуешь себя ущербным. Например, этим летом мой ребенок ездил в Литву и он там совершенно не выделялся на фоне большинства литовских детей. Потому что в Литве в любом общественном месте есть в большом количестве бегающие и шумящие дети. В Литве детей на улицах и в общественных местах настолько много и они настолько заметны, что создается ощущение, будто бы у них там рождаемость запредельно высокая (в реальности она запредельно низкая). Непоседливые и орущие дети там повсюду - в парках, в торговых центрах, в кафе, на детских площадках, в аквапарках и т.д. И никто не падает в обморок и не устраивает скандалов и разборок в песочнице. И каким-то макаром из этих детей вырастают нормальные взрослые. Уровень воспитания и культурности среднестатистического литовца существенно превышает оный у среднестатистического россиянина. И каким-то чудом эти воспитанные и сдержанные взрослые (медленные литовские люди - это не анекдот) вырастают из очень активных, непоседливых, шумных и очень мало управляемых детей. Невероятно, но факт. Так что не надо мне рассказывать сказки об ужасах, которые якобы ждут меня в будущем. не верю.

 

 

Лалеска, без обид, но Ваши рассуждения про Литву необъективны, для меня по крайней мере.

 

Попалась такая статья: Согласно международному исследованию «Поведение детей школьного возраста», сегодня объектами буллинга (как виртуального, так и реального) становятся школьники по всему миру. Россия занимает в рейтинге стран по распространенности этого явления пятое место.

 

Оригинал материала: http://diplom.161.ru/text/education2/854454.html

 

11-летних школьников опрашивали - как часто их обижают сверстники. Посмотрите таблицу по ссылке, первые три места занимают: Литва, Эстония, Латвия. То есть там больше обиженных сверстниками детей, чем в других странах.

Да и Россия недалеко ушла - 5-е место.

 

Это я к чему, раскрепощенность не всегда хорошее дело. Но и бесконечные шпыняния ни к чему хорошему не приведут. Золотая середина - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши рассуждения про Литву необъективны,

если у вас в Литве нет кучи друзей и родственников и вы там не были сами лично по крайней мере десять раз - ваше о ней представление едва ли может быть объективнее моего. Без обид.

первые три места занимают: Литва, Эстония, Латвия. То есть там больше обиженных сверстниками детей, чем в других странах.

Вот очень какой-то странный рейтинг, уж извините. Кто заказчик? Российское министерство образования? Уж очень как-то подозрительно все три первые места достались прибалтийским республикам. Там уровень насилия и агрессии в обществе намного ниже, чем у нас. Про литовские школы могу вам достоверно рассказать, что в так называемых "русских" школах буллинг распространен намного сильнее, чем в "литовских" и в "польских" (это три основные типа школ в Литве). В литовских и польских совсем другой уровень отношений между детьми. в русских школах Литвы атмосфера примерно как у нас - выживает сильнейший, над детьми с недостатками и ботанами жестоко издеваются. Может, это они участвовали в опросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, вам хоть раз в жизни встретился такой пуленепробиваемый воспитатель? Который никогда-никогда, ни разу, за 30 лет профессиональной деятельности...

Кулема:-) с ее слов:-)

Я к ней своих детей не водила, не знаю наверняка, но хочется верить, что у неё слова с делом не расходятся:-)

 

Если этот воспитатель в начале своего пути, т.е. без году неделя в саду, глупо ждать от него профессионализма так быстро, а если именно опыт 5-10-20-30 лет и более, здесь он присутствовать обязан. Пар необходимо выпускать, но не на детях-родителях, а где-то за пределами сада, это не означает конечно, что слова ни ребёнку, ни родителям не скажи. Претензии, советы могут даваться, но в рамках приличия без "достали придурки". Про то, что дети придурки можно мужу, ещё кому-то на кухне рассказать, но не в саду детям, за спинами родителей.

А так, конечно, все мы люди да живые, никто ни от чего не зарекается, но профессионал от непрофессионала именно этим и отличается, что не смешивает личное и рабочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у вас в Литве нет кучи друзей и родственников и вы там не были сами лично по крайней мере десять раз - ваше о ней представление едва ли может быть объективнее моего. Без обид.

 

Вот очень какой-то странный рейтинг, уж извините. Кто заказчик? Российское министерство образования? Уж очень как-то подозрительно все три первые места достались прибалтийским республикам. Там уровень насилия и агрессии в обществе намного ниже, чем у нас. Про литовские школы могу вам достоверно рассказать, что в так называемых "русских" школах буллинг распространен намного сильнее, чем в "литовских" и в "польских" (это три основные типа школ в Литве). В литовских и польских совсем другой уровень отношений между детьми. в русских школах Литвы атмосфера примерно как у нас - выживает сильнейший, над детьми с недостатками и ботанами жестоко издеваются. Может, это они участвовали в опросе?

 

Российское министерство образования провело исследования в 38 странах?

 

Я рада, что уровень агрессии в Прибалтийскх странах ниже.

В "русских" школах буллинг распространен сильнее? А это не вчерашние дети-дошкольники, мило бегающие по площадям и паркам Литвы, где им никто не делает замечаний?

 

По поводу школ в России, где "выживает сильнейший". Вы с лихими 90-мы не путаете? Моя дочь учится в 8 классе. Нет там никакого "выживания" Над "ботанами" уже никто не издевается. Дошло, наконец, что "ботаны" поступят в престижные ВУЗы и получат хорошую работу. И помню в дочкиной школе девочку в инвалидной коляске, которая приезжала на сдачу экзаменов, и трепетное отношение к ней одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "русских" школах буллинг распространен сильнее?

Да.

А это не вчерашние дети-дошкольники, мило бегающие по площадям и паркам Литвы, где им никто не делает замечаний

Не совсем. в русских семьях и в литовских воспитание несколько отличается. Литовским детям как правило позволяется больше, это именно они мило бегают по паркам и им никто не делает замечаний (а кстати почему бегающим в парке надо делать замечания?)

Вы с лихими 90-мы не путаете?

Ничего не путаю. в российских школах уровень буллинга просто огромный (и даже приведенное вами непонятно кем и по чьему заказу выполненное исследование это подтверждает, так как России стоит довольно высоко в рейтинге школьной травли). К традиционным формам теперь еще и травля в интернете добавилась, так что теперь все еще гораздо хуже, чем в 90-е. я просто благодарю небеса, что в мои школьные годы не было интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. в российских школах уровень буллинга просто огромный

Откуда сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, только вообрази, что сейчас у каждого школьника есть телефон с камерой. т.е. можно запросто сказать однокласснику что-то типа "или ты мне 6 тысяч или завтра в соц. сети или на ютубе видео тебя в туалете". все что угодно можно снять на камеру а потом вконтактик выложить и все это увидят. это совершенно новый уровень психологического террора, в 90-е такое и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае вывод о том, что школьное насилие связано в отсутствием наказаний в детстве, совершенно безоснователен. Как раз наоборот. Школьными задирами и обидчиками часто становятся дети, которых в семье слишком часто и сильно наказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это уголовно наказуемо, с родителей можно хороший штраф отжать за клевету и испорченную репутацию, мор. Ущерб. Есть же суд. Слушания, когда бывший муж выкладывал обнаденные фото жены без её согласия, штраф нехилый, др. Неповадно будет.

Да можно и не снимать получается, а просто фотку отфотошопить и выложить с чужим обнаженным телом.

Согласна, новая гадость, ужасно неприятная.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в русских школах Литвы атмосфера примерно как у нас - выживает сильнейший, над детьми с недостатками и ботанами жестоко издеваются.

Лалеска, в какой коррекционной школе ты училась? :very_funny: у меня в классе был мальчик с сильнейшим заиканием. вообще практически ничего не мог выговорить. но это не мешало моим одноклассникам с ним дружить, а я с ним год сидела за одной партой и как-то нормально общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это уголовно наказуемо

проблема в том, что иногда бывает сложно установить, кто именно совершил киберпреступление. Иногда бывает, что концов вообще не сыскать, особенно, если кибербуллер - не полный профан в этом деле. Если кому интересно, вот очень интересная и подробная статья в Независимой газете о школьном буллинге, его распространенности и причинах: http://www.ng.ru/stsenarii/2013-06-25/9_childhood.html Немного оттуда:

Результаты анкетирования показали, что больше половины студентов (129 человек) написали о том, что они были сильно огорчены и подавлены в связи с травлей в школе. Негативные эмоции, связанные с такого рода эпизодами, были в равной мере характерны как для мальчиков, так и для девочек.

 

Как показывают наши данные, проблема травли в российских школах реально существует. Замалчивание проблемы таит в себе реальные негативные последствия для общества в целом. В современном российском обществе наблюдается еще больший всплеск социальной напряженности в школе. Появление значительного количества детей мигрантов делает классы в этническом отношении менее однородными, и это множит конфликты. Дети мигрантов часто отличаются от одноклассников внешним обликом, одеждой и незнанием русского языка.

Игорь Кон одним из первых в нашей стране заговорил о буллинге. Я вам только кусочек из его размышлений приведу. «На мой взгляд, за этим стоит не столько социальная неустроенность России, сколько всеобщая рабская «притерпелость» к произволу и насилию. Мы не привыкли уважать ни свое, ни чужое человеческое достоинство. Ребенок для нас не самоценный субъект, а частица чего-то безличного, что в советское время называли «человеческим фактором», а теперь именуют «демографической проблемой». Если детей нужно рожать ради того, чтобы не ослабла мощь государства и его природные богатства не достались другим народам (именно эти аргументы педалирует официальная пропаганда), кому какое дело до буллинга? Это всего лишь нормальный способ воспитать в ребенке умение постоять за себя. Неважно, кто его бьет, лишь бы он научился давать сдачи, а еще лучше – бить первым. На философии «добро должно быть с кулаками» гуманное общество не построишь. И с христианством она ничего общего не имеет».

Проще всего сказать, надо, чтобы к этому прислушалась власть. К сожалению, такой оптимистический сценарий, по моему мнению, в ближайшее время маловероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, в какой коррекционной школе ты училась? very_funny.gif

вот кстати - типичный пример буллинга. в данном конкретном случае - кибербуллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, не надо умных слов, это просто стёб))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, не надо умных слов, это просто стёб))))))))))))

Ну, не всем этот стеб по душе.

А в адрес Елены действительно много подъеб...к. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не всем этот стеб по душе.

А в адрес Елены действительно много подъеб...к. Зачем?

Просто забавно видеть, что как бы тема не начиналась, как бы не называлась, любая, Лялеска, в итоге все сводит тому, что жизнь в России - г..... Причем на полном серьезе потратит уйму сил и времени, чтобы аргументировано доказать это)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, в какой коррекционной школе ты училась?

В коррекционных школах между прочим учатся сотни детишек, которые ничем не хуже вас, такие же люди. Эта фраза звучит крайне пренебрежительно в первую очередь по отношению к ним, не ко мне даже. Можно лишь сожалеть, если вы этого реально не осознаете. Если бы ваш ребенок учился в кор. школе, едва бы подобный "стеб" вам казался остроумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто забавно видеть, что как бы тема не начиналась, как бы не называлась, любая, Лялеска, в итоге все сводит тому, что жизнь в России - г..... Причем на полном серьезе потратит уйму сил и времени, чтобы аргументировано доказать это)))))))))))

И? Это повод стебаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И? Это повод стебаться?

Вообще-то это форум, а научная конференция))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коррекционных школах между прочим учатся сотни детишек, которые ничем не хуже вас, такие же люди. Эта фраза звучит крайне пренебрежительно в первую очередь по отношению к ним, не ко мне даже. Можно лишь сожалеть, если вы этого реально не осознаете. Если бы ваш ребенок учился в кор. школе, едва бы подобный "стеб" вам казался остроумным.

ой, да вы в болтушке домашнего обучения выставили детей, посещающих школу, просто идиотами.

не надо тут теперь высокопарных слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...