Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Поддержим беремушек

Рекомендованные сообщения

В нашем обществе почему-то так принято говорить в основном о плохом. и многие впоминают и рассказывают "как мне было плохо". подобные рассказы (в том числе от моей мамы) внушали во меня страх перед родами, когда я ходила беременная. есть предложение поделиться своими положительными эмоциями от родов, дабы поддержать будующих мам, помочь им настроиться на позитив, и помочь побороть страх перед родовыми так называемыми "муками".

На своем опыте я поняла, что не так страшен черт как его малюют. у меня была дискоординация родовой деятельности, детя выдавливали и еще много чего не совсем приятного, но не смотря на это мои роды стали для меня самым незабываемым событием в жизни в хорошем смысле этого слова! Схватки были сильные (да порой даже на стенку хотелось лезть), но вполне терпимыми, мне представлялось все гораздо хуже. Девушки, те у кого болезненые месячные (как у меня, порой даже скорую вызывали, сидела на уколах), вы для себя ничего нового на родах не узнаете :) вы через это каждый месяц проходите, на родах даже проще так как там боль "волнами" и есть время на передышку.

Девушки не бойтесь время пролетит, вы и сами не заметите как. Мне когда сказали что с того момента как меня спустили до того как я родила 10 часов прошло я и не поверила, мне показалось что максимум час.

В соседнем родзале девчонка рожала видимо уже давно, так как вид у нее был изрядно потрепаный. Но не смотря на то что она из туалета шла в полускрюченном состоянии (видимо на пике схватки) она все равно нашла сил и с любопытсвом заглянула в мой родзал посмотреть кто рожает (значит и у нее не все так плохо было как говорят).

самым же неприятным (именно неприятным а не болезненым) что для меня оказалось в родах - это когда потом послед выходит и кровь врачь "выгоняет" (моя соседка в послеродовом была со мной обсолютно согласна в этом)

Когда меня подняли в послеродовое первое что пришло мне в голову "И что это все? я что родила?". Все те "адские муки" которые мне описывали оказались вполне терпимыми. так что если вы человек адекватный не поддаетесь панике, то и роды пройдут вполне нормально. так что девочки никого не слушайте и не накручивайте себя почем зря. сам процесс родов - событие не грандиозное, а вполне обычное и физиологичное :), грандиозно то что новый человек на свет появился!

Главное следите за своим здоровьем и физическим состоянием и все у вас и вашего малыша будет тип топ! побольше вам позитива! не портите такое чудное время как беременность (особенно первая) раздутыми страхами!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно! Описывают процесс родов гораздо ужаснее - ну так устроен человек, что проблемы глубже запечатляются у него в памяти... То, что рассказывают о родах наши мамы, лучше совсем не слушать, ибо с тех времен много всего в медицине изменилось и по трое суток в родах уже не проводят, к счастью.

Мне в свое время очень помог рассказ подруги о родах, где она весело и с юмором все описывала - а я слушала и понимала, что бояться нечего.

Первые несколько часов схваток вообще не доставляют никаких особых неприятностей - можно вполне отвлекаться и заниматься приятными делами, после прокола пузыря боль тоже вполне терпимая - уж точно не те адские муки, которые все мы представляем в первый раз. У меня был короткий промежуток, когда было и впрямь больно, но это уже несколько минут перед потугами, а когда тужиться начинаешь - гораздо легче и боль уходит(скорее ощущение, что тебя распирает изнутри, но практически не больно).

Для меня больнее было когда зашивали две получившихся полусантиметровых ссадины - я бы еще троих подряд родила, лишь бы не шили, кстати, когда я это сказала вся бригада врачей долго смеялась :)

Но главное, ведь в отличии от месячных(болезни и т.п.) ты точно знаешь:

- это ненадолго!!!

- это не зря!!!

И осознание это очень помогает :)

А уж то, что ощущаешь, когда малыш родился - это и вовсе ни с чем не сравнимо!!!

Так что нужно обязательно быть уверенной в прекрасном исходе событий - сразу готовиться к тому, что роды будут быстрыми и легкими, верить в это всем сердцем, готовиться всеми силами и все непременно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это точно-не всё так страшно, как рассказывают! У меня вообще получилось экстренное кесарево, но я даже рада, никаких разрывчиков уснула, проснулась-а ты уже мама! И я считаю, что роды у меня прошли удачно, НИКАКИХ ужасных воспоминаний нет! Хотя, я думаю, кесарево у меня вышло именно из-за моей патологической боязни родов.

Девчата, не бойтесь, и НИКОГО не слушайте. Всё будет хорошо! У каждого роды проходят по-разному, поэтому никто не скажет вам, как ЭТО будет, главное чуть потерпеть и вот она, встреча с долгожданным малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, конечно позитивный настрой на роды - это очень хорошо. но хотелось бы чтобы настрой был достаточно объективным. потому что когда я была беременная меня настраивали что роды - как болезненные месячные. а так как я каждый месяц на уколах, то я была уверена что знаю что такое боль и какие могут быть роды. но в родовой меня ждало ТАКОЕ разочарование. и оч хотелось стукнуть (мягко говоря) своих подружек-советчиц как это не больно. мне кажется что лучше быть в этом вопросе адекватной. Да, роды это больно, это труд, но если бы это был так невыносимо - то никто бы не рожал второй раз! значит все можно претерпеть, особенно если ТАКОЙ "приз" ждет в конце! да и через неделю уже даже боли вспомнить не можешь:) а через месяц хочется второго ребеночка:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
problema, молодец что подняла такую темку! Я считаю все проблемы в родах изза головы,изза настроя так сказать! тут главное позитифф в первую очередь! где то прочитала и сама использовала в родах: нужно разговаривать с ребенком, помогать ему,ему тоже очень тяжело,это работа для двоих, уговаривать его, подбадривать, что вы вот вот встретитесь! тогда понимаешь ради чего терпишь боль и каждая новая схватка приближает вас ко встрече друг с другом! я прям ждала каждую схватку,подгоняла ее мысленно)) и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! такое счастье бывает только раз в жизни, это невероятное ощущение, ТАКОЕ дано ощутить только женщине! да и природа так все устроила что после родов выделяется столько эндорфина что готов расцеловать всех и каждого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с problema, да и с остальными девочками. Я сама была изначально настроена только на позитив, и меня не испугали даже 2 недели стационара перед родами. Я хоть и слушала страсти в палате, как же без этого, но на себя ничего этакого не принимала, а наоборот только всех подбадривала! Лично для меня роды тоже прошли вполне терпимыми. Природой все продумано, и если бы женщина не могла выдерживать боль при родах, то наверное свихнулась..а может бы другой какой "хэппиенд" случись..Но! К счастью, все терпимо, тем более если роды с анестезией. У меня ее не было, только во время схваток волшебный укольчик сделали, чтоб поспала.. Я себе схватки тоже другими представляла, тем более, у меня предвестников и слабых схваток не было, а начались основные!! Я даже не сразу сообразила, что это они и есть! =) И куда деваться? Терпела, т.к. понимала, что все мое мучение не на долго. Было больно, когда акушерка пыталась посмотреть меня во время схваток, насколько открытие, я ей не давалась, а она на меня шумела. =) Ну а когда уже были потуги, то по сравнению со схватками, это было еще терпимее и не так болезненно. Когда появилась головка, я со страхом ждала плечики, тк тоже наслышалась, что это болезненно, но моя малышка так выскользнула, что я и моргнуть не успела..а уж послед так вообще я не почувствовала. Больно было и неприятно, когда накладывали несколько швов, хоть и укол сделали обезболивающий. Ну а лед на животике был для меня блаженством. Лежала и думала, как хорошо, что все закончилось. Неприятным было для меня обработка швов...

А потом на след.день, счастливая, встречаю девочку еще беременную, заплаканную. Интересуюсь, что, а она у меня спрашивает, как я с узким тазом рожала...вот насмешила она меня тогда..потом родила она, да и крупненького. Я ее увидела и смеюсь, ну?! родила?!! а ты боялась!! Так что, девочки, не мы первые, не мы последние, и дай бог, чтобы были и вторые детки, и третьи. Все эти болевые ощущения быстро забываются..когда растет любимый малыш..гуляешь с коляской и думаешь, неужели это было со мной, неужели это было!!!! =)

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужная темка!!! На первых сроках в холодном поту просыпалась от страха перед неизбежностью дикой боли, а потом сказала себе, что как 9 мес будет, так и буду переживать.

 

самым же неприятным (именно неприятным а не болезненым) что для меня оказалось в родах - это когда потом послед выходит и кровь врачь "выгоняет"

 

а я этот момент ну вообще не запомнила, только краем глаза увидела, как акушерка показывает что-то блестящее, гладкое сине-красное врачу, а та говорит, что все нормально

Для меня самым неприятно-странным был момент перед тем, как меня на стол погнали - как будто в 4-е измерение попадаешь и все происходит не с тобой. А самый больной момент - схватки, конечно же.

 

Да, ооочень больно, боль ни с чем несравнимая, но когда я увидела такую неожиданную картину - моя доча у меня между ног в руках у акушерки - я сразу про все забыла и была готова опять рожать.

 

Все терпимо, иначе давно бы мы вымерли.

 

когда сказали что с того момента как меня спустили до того как я родила 10 часов прошло я и не поверила, мне показалось что максимум час.

Мне тоже показалось, что рожала я час-1,5, а не 11 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к выше сказанному!!!! Главное себя настроить что я не боюсь!!! Да и страшного нет!!!! Я вот всем всегда на вопрос :" Ты наверно боишься", отвечала:"нет, можно подумать я уже сто раз рожала!!!А заранее я не боюсь :p !!!А подругам которые еще не рожали всегда говарю что все прошло идеально и всякие подробности не рассказываю!!! Не зачем их раньше времени знать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки бояться или нет - это зависит только от самой женщины. Я вот всегда только настраиваюсь на хорошее - оно и происходит, а если думать о плохом - то оно и случиться.

Мы все такие разные: одни видят кровь и уже падают в обморок, а другие даже и не крикнут от боли во время родов. Я вот такая, даже и не знаю хорошо это или лучше все эмоции выплескивать, но я сильный человек, поэтому все в себе и переживаю!!! Меня даже врач моя хвалила, которая роды принимала, говорит молодец столько мучилась но ни разу не пикнула!

Так что пока сама не родишь - не узнаешь что такое роды!!!!!!!

 

Девочки не бойтесь рожать, бойтесь остаться беременными!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А я вот например совсем не читала истории про роды, да я понимала что это больно, но потом я подумала: ведь по-другому я не увижу малыша? это естественно как то что вы женщины! - просто постарайтесь отнестись к этому как к само собой разумеющемуся - не надо представлять себе ужасы или например то что это немного больно - каждая из вас испытает это по-своему, главное - верьте и ждите, что скоро вы станете самыми самыми счастливыми на свете и дороже малыша никого у вас не будет! Я настраиваю вас на естественность вашей сущности - будьте такими какими любите себя и самое главное - боятся родов нельзя!!!!!

 

ну вот как-то так сумбурно зато от души! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо поддерживать-то? Вперёд и с песней! Всё, никуда не денутся теперь c2a5d829e00b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала в книге в свое время что в Японии (по-моему там, если ничего не напутала) девушки проходят подготовку к этому с малолетсва, моральную и физическую в т.ч. подготовку родовых путей, так сказать тренировку и многие из них во время родов испытывают оргазм. как домой приеду, обязательно отпишу название книги, помоему "счасливые роды" называется, там и комплекс упражнений был... но я честно поленилась :)

ой а когда мне сына положили на живот, я и не поняла что это я его родила, акушерка сказала «ну ты его хоть по головке погладь», мне казалось что роды еще должны продолжаться, ну не может все на этом кончиться. Потом уже когда к нему прикоснулась, поняла что вот он мое сокровище, и тут же в голову закралась мысль «надо будет это повторить»

так что как уже писали, девчат вперед и с песней! Это все роды – ни с чем не сравнимый, просто замечательный процесс!!! Это надо пережить!

Девочки, те у кого кесарево было, поделитесь как побороть страх перед операцией. Так как у меня в палате девчонки на кесарево лежали, все поголовно переживали жутко, я тоже на кесарево была, но родила сама.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себя еще тем успокаивала, что, как пишут, первые роды в среднем 12 часов длятся. Так как воды отошли, через 2,5 часов схватки начались, я сказала себе, ну, еще 9,5 часов осталось и т.д. И вообще, если всю родовую боль разделить на 9 месяцев ношения, то вообще не больно получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От лица ещё беремушек, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую поддержку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была настроена на естественные, легкие роды. Но, если честно, во время родов, нелегко пришлось. Но все очень быстро забылось. И второго действительно хочется. И не страшно еще раз пережить. Всем беременным желаю легких родов! Все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо за ободрения! Я примерно так и думала. Но коллега по работе это все описывает как сущий ад. Хотя родила за 4 часа. И про беременность то же рассказывала. А я вообще никаких неприятностей не ощущаю, кроме визитов к врачу (ох уж наша бюрократическая система!). Надеюсь, что и роды будут очень легкими.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама не знаю почему, всегда была твердо уверена, что буквально создана для беременности и родов, так что не боялась ни каких рассказов и т.п. в итоге всю беременность своими мальчишками проходила просто на "5+" - не было токсикозов, отеков, не лежала на сохранении и т.п. были изжога, молочница, судороги в ногах, но их я воспринимала как мелкие неприятности на фоне всепоглощающего счастья от того факта, что внутри меня именно сейчас творится волшебство и растут два человечка. психолог из центральной ЖК Лариса Юрьевна сразу мне сказала, что рожу я легко и без осложнений, так что я ей поверила и настроилась на одну мысль - детям в процессе родов гораздо страшнее и больнее, чем нам, они же подготовку к родам заранее не проходили, так что надо не бояться, а всячески им помогать :icon_redface: . так что проснулась утром в 7 часов со схватками интервалом меньше 5 минут, побросала вещи в сумку и поехала рожать. и уже в 10.30 стала мамой двух чудных мальчишек!!! и когда их запеленали и уложили рядом со мной в родзале, я была твердо уверена, что хочу ещё раз испытать это счастье, хоть и рожать нелегко, и схватки неприятные до жути, и мальчишки попами оба шли и порвали меня, но счастье было такое, что казалось, я сейчас полечу от переполняющих чувств (обезболивающего мне не кололи, так что это были не глюки, а реальные ощущения ;) ).

так что и всех подруг и знакомых всегда настраивала на тяжелый труд в родах, но счастье после их окончания, вот за ноябрь месяц 6 близких мне людей стали мамочками и все без тяжелых проблем, а с мелкими все сталкиваются в той или иной мере! мысли материальны, так что больше позитива и все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом.КААК я боялась первых родов!!!Словами не выразить!Оказалось все не страшно.Абсолютно все вытерпела и могу сказать,что это реально(без обезболивания рожать).И схватки-не очень больно.Немного посильнее,чем при месячных).Первый раз ждала,ждала,когда терпеть не смогу,а у меня уже раскрытие полное(честно сказать проблемы были с потугами).Так и недождалась).Помню,лежу на столе и думаю:и второго можно будет)

А второй раз вообще все на ура прошло!Но я всю беременность себя настраивала,что у нас все отлично будет.И не зря)!

Да,забыла написать,что боль вообще непереношу.Мне всегда все больно.Кровь из пальца берут,палец потом недели 2 болит.И так во всем.Я даже сама удивилась,что не больно и не страшно оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказано в одной любимой мною книге, "Всё прекрасное нам достается только ценою страдания". Девочки - делайте акцент на слове "прекрасное", а не на слове "страдание", тем более, что оно быстро заканчивается, и вас ждет совершенно новая волшебная материнская жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не боялась родов,хотя понимала,что это не очень даже приятненько...единственное,чего я исругалась,когда пошла в родзал-конца,мне как -то страшно стало,что вот ОН ЭТОТ МОМЕНТ,которого я ждала так долго...я вдруг подумала,что еще не все приготовила для малыша,что не готова морально,что не успела выучить колыбельные и т.д. Страх чего-то новго,необратимого и прекрасного меня просто накрыл.....я плакала от того,что мне страшно и чтоя счастлива...больно было?Да. Но если бы я писала рассказ через неделю и исейчас-были два абсолютно разныз повествования. Меня успокаивало,что этов се равно закончится,как говорит моя мама в роддомах все рожают.с животом никто не возфращается:)

Главное настрой!ПОЗИТИФФ!!!

 

Вообще когда у меня схватки начались я в неадеквате бегала.....когда приехала мама вести меня в роддом я красила волосы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз ждала,ждала,когда терпеть не смогу

и я тоже все ждала ждала да так и не дождалась... даже немного разочаровалась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки - беремушки, выше нос, хвост пистолетом и все у вас будет супер! Главное надеяться, что с вашим малышом все будет хорошо. Материнство - это лучшее,что может быть в жизни. Легких вам родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь девочки! Я так боялась в свое время и совершенно зря)))

Лучше наслаждайтесь своим состоянием беременности, радуйтетесь каждому дню и верьте в хороший исход! С каждым днем ближе встреча с вашим дорогим человечком! Вы никогда не виделись, но уже любите друг друга сильно-сильно! И будет у вас все замечтательно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, вы даже не представляете себе насколько всё быстро забывается, улетучивается, исчезает... Я безумно боялась родов, просто до тошноты, до головной боли... И кто меня только не успокаивал, какую я только литературу не читала, всё было бесполезно. Я во всём видела подвох, мол, ага успокаиваете, не хотите правду рассказывать ))))) Сейчас аж смешно вспоминать ))))) Как будто ничего и не было, уже с мужем о втором ребёночке думаем, хотя доченьке всего 7-мь месяцев )))) Не бойтесь, наслаждайтесь своим состоянием, беременность - это самое прекрасное время в жизни женщины!!!! Отдыхайте и думайте только о будущем малыше, впереди такое счастье, сказка, новая жизнь, ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ РЕБЁНОК!!!! Чудо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема!!!!)))) Думаю хоть немного поможет тем, кто рожает впервые. :FinouCat_01:

 

Много я наслушалась рассказов о родах.....и 80% из них были не самыми положительными.....в основном жуткие воспоминания о боли, о долгой продолжительности, о том, что больше рожать не будут(((( Но желание рожать у меня конечно же не исчесзло :icon_biggrin:

Оглядываясь назад, понимаю, что мои страхи были чересчур преувеличенными. Беременность моя прошла на УРА! Единственными исключениями, омрачающие моё состояние были:нервы, большие нервы, потраченные в первой половине беременности и боязнь рожать. Я благодарна психологу, которая проводила занятия для беременных в ж/к, тогда ещё послушалась её совета и каждое утро, когда просыпалась, и на ночь, когда ложилась спать гладила своё пузико и говорила:"У мнея всё будет хорошо, я рожу нормально и легко". И верите, это как самовнушение.....лично мне помогло)))))

Беременность и роды, это как работа.......которую надо выполнить на отлично, а в итоге тебя ждёт награда - счастье, счастье быть МАМОЙ!!!))) :icon_biggrin:

Не буду много раглогольствовать, но хочу сказать, беремушки не бойтесь, у вас всё получится! Боль, с которой вы столкнётесь в родах можно и нужно передышать и перетерпеть. :icon_redface:

 

Огромной вам удачи!!!!!!!! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, какая хорошая темка :rolleyes:

Что и говорить, нет, наверно, такой женщины, которая не боялась родить! Мне страшно стало сразу, как узнала о беременности, а уже ближе к ПДР, я мечтала, чтоб это быстрее случилось :hi-hi: ( сначала у меня было 4 месяца тошноты и рвоты, потом 4 месяца изжоги и потом еще месяц отеков :wacko: ) Но страшно все равно было, не столько боли, сколько разреза промежности :eek: и еще по рассказам уже родивших подруг, что их роды были 8, 10, 14 и 2е суток - казалось так долго! не возможно же такое вынести!

и я тоже каждый день говорила себе, что мои роды будут самыми легкими и быстрыми и все будет хорошо! так оно и было. родила за 6 часов :umilenie: схватки оказались терпимыми. Промежность мне все же разрезали, но это оказалось совсем не больно и я даже не заметила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Сколько народу на уколах-то сидит во время месячных, а думала, я одна такая уникальная! Правда, прошло вроде после родов, ТТТ. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, которые пережили роды как сильно больные месячные. Мне кажется, роды могут напугать тех, кому никогда в жизни не было плохо чисто физически, так что ничего не бойтесь. Я, например,. вообще боли не помню, просто внутри все сильно крутило. Больно было, только когда послед выдавливают, но и это забудется! Всем желаю легких родов! И еще: советую причаститьсяперед родами и обязательно помолиться перед дорогой, ну и взять с собой иконку "Помощница в родах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько народу на уколах-то сидит во время месячных, а думала, я одна такая уникальная! Правда, прошло вроде после родов, ТТТ.

 

С частливая... а у меня так и не прошло... :/ хоть все и говорили что пройдет...

 

Больно было, только когда послед выдавливают

 

Мне было не столько больно сколько неприятно, но тоже вполне терпимо... ничего токого сверхестественного в родах вообще не оказалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С частливая... а у меня так и не прошло... :/ хоть все и говорили что пройдет...

 

 

 

Если кормишь, может сразу и не пройти. У меня, пока кормила и пришли месячные, такое было...жуть. Как только бросила, все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная темка!!!

И ничего не надо бояться, девочки-беремушки!!! Ваш хороший настрой-залог успеха!!!

Моей знакомой рожать в феврале, так она меня после родов вопросами про них самые засыпала)))

Во время родов, точнее схваток, чуть больнее, чем при месячных. И забывается вся эта боль, как только вы видите свое маленькое чудо уже рядом с собой, а не в животике!

Малышу тяжелее, чем маме, ведь он сам пробивается в жизнь, а мама лишь помогает ему)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кормишь, может сразу и не пройти.

 

так в том то и дело что уже не кормлю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, со временем все забывается. Я, например, уже и не помню как было больно, но страшно точно не было. Поэтому напугать никого не смогу рассказами о родах. Единственное помню что никак не могла привыкнуть к нахождению в роддоме с малышом, хотелось сбежать оттуда домой на следующий день. Так не люблю врачей и больницы и их порядки :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будующие мамочки, самое главное в родах помнить о скоой и такой желанной встречи с малышом и когда в голове эта мысль, то вся боль кажется пустяком! У меня после родов и во время самих потуг в голове только и вертелась мысль - как там малышка! Я рожала немного сложно, но как не странно не порвалась и не порезали и молышка здорова! Будте смелы и решительны - вам предстоит самая счастливая встреча с вашим малышом! Удачи в родах!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень понравилось беременной быть. сейчас иногда ностальгия мучает, вспоминаю, как год назад в это время с пузиком была. еще хочу все это пережить, теперь уже осознанно, зная точно что да как, а не по рассказам других. отдыхайте, наслаждайтесь тишиной и покоем. особенно если это у вас первый ребенок. потом времени на себя не будет уже столько. :happy_family:

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в том то и дело что уже не кормлю... :(

 

 

:( Сочувствую всем.

 

Чувствую, пора в другом месте тему открывать :thumb: ...И как-то с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первая из моих подружек пошла рожать, поэтому мне никто страшных историй не рассказывал

ходила на подготовительные курсы,там очень позитивно рассказывали о родах. поэтому я с началом схваток довольная поехала в роддом с целью родить по быстренькому. роды у меня продолжались 10 ч

в последние 3 ч конечно болезненные схватки были, но не смертельные

так что не бойтесь -рожайте, все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня когда спрашивали:"Тебе страшно!" Я говорила, что глупо бояться неизбежного. А сам момент рождения малыша - это чудо!!!! это такое счастье, что ни с чем не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за поддержку!!! Самих родов я не боюсь, пугает мысль о встрече с малышкой - как брать, пеленать, ухаживать. Детки ж такие крошечные и хрупкие рождаются. Хочется же быть супер-мамой, а без практики страшновато. Мож к кому в гости зайти потренироваться? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пугает мысль о встрече с малышкой - как брать, пеленать, ухаживать.

 

Все тип-топ будет, главное деских сестер побольше вопросами засыпай, они все покажут и не стесняйся повторяться, это их обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как то и не задумывалась во время Б, о том что это страшно больно, и соответственно за болевые ощущения не переживала. Меня куда больше беспокоил вопрос о том, что бы ребеночек внутри правильно сформировался и что б роды прошли так как надо и потом не было всяческих последствий. А больно-небольно это было как то на заднем плане. И вообще я была УВЕРЕНА что все будет хорошо. То что схватки похожи на болезненные месячные - это не так (мое мнение), это реально больней! Но, как было выше сказано , вполне терпимо! А самый неприятный момент для меня был - когда зашивали, очень неприятные ощущения.

Через месяц у меня все болезненные ощущения ушли, и забылась боль при родах и , собственно, можно рожать второго :rolleyes: .

Всем беремушкам - просто будьте уверены в том что у вас все получится и тогда у вас точно пройдет хорошо. Всеж зависит как известно от настроя :) а настрой должен быть позитивный!

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...