Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Agnus

Исповедь московского врача

Рекомендованные сообщения

Наткнулась в жж на блог, и прям зацепило-резануло, что решила откопипастить, потому что это всех нас касается, предупрежден-значит вооружен.

Сразу вспомнилось недавнее посещение диалайна, с целью исследования лишнего веса у дочери. 600р.первый прием, на котором ничего не сказали, а дали направление на анализы, 1000р. Сами анализы, 600р.второй прием, на котором сказали, что анализы хорошие, общие рекомендации по питанию, которые я и без нее знаю и соблюдаю. Вышла с чувством обманутости за 2 с лишним тыр мне посоветовали есть на пол ведра меньше :blink:

 

Собстно текст.

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз — штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз — уволен.

 

В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

 

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

 

 

 

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

 

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

 

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40тыс. рублей.

 

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

 

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».

 

 

 

Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ, бл*дь! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь.

 

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

 

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

 

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях. Вариантов бывает несколько:

 

 

Клиники, которые экономят на проведении анализов

 

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно.

 

Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

 

 

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

 

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».

 

 

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

 

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

 

 

И последний вариант

 

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

 

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

 

 

Пара слов по поводу бесплатной медицины

 

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

 

Взяла отсюда

http://realmedic.livejournal.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс почитала...

ходим в платную клинику и тоже ощущение что обманывают ... а больше обратиться не к кому...спецов таких у нас больше нет... эх печально все это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да печалька .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть :blink: не, я знала, как все происходит в медицинской сфере, но блин надеялась, что не до такой степени! Хотя теперь многое становится понятно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас конечно, но все-таки хочется верить,что не все так плохо. Сама хожу не один год к проверенным врачам из разных платных клиник ( зареклась по бесплатным мотыляться), чувства, что вытягивают деньги нет. Наоборот, получается все быстрее и что самое главное дешевле, чем это была в "типа" бесплатных. Но опять же, многое наверное зависит от врача, совесть еще не у всех начала спать крепким сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, это вполне объяснимо: большая частная клиника - дорогое удовольствие в содержании, одна аппаратура стоит запредельно. Вот и заставляют окупать ее...

Коммерция сейчас везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочик, уже писала, как мы в новогодние каникулы попали в клинику Движение. Нам тут же предложили сделать аллергопробы (при том что ребёнок НЕДЕЛЮ был на антигистаминных препаратах, у нас были свежие анализы на руках - месяц назад делали), а ещё порекомендовали сходить с ребёнком на консультацию к детскому психиатру, по счастливой случайности - супруги этого же врача.

Судя по тому, что врач назначает аллегопробы на фоне антигистамина, психиатр нужен самому врачу. РАЗВОД!!!! Чистой воды развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частные клиники? Я вам больше скажу- муниципальная стоматология, там прямо около стола записи в кабинете врачей висит финансовый план/факт на каждого врача ежмесячный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частные клиники? Я вам больше скажу- муниципальная стоматология, там прямо около стола записи в кабинете врачей висит финансовый план/факт на каждого врача ежмесячный

И в поликлиниках тоже есть минимум пациентов, которых принять должны, минимум диспансерных, планы по прививкам, медосмотрам и т п. Это везде.

 

Сейчас даже в церквях такие планы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то хочется верить что не везде так... Когда готовилась к беременности, пришла на обследование в платную клинику, то была уже готова выложить кругленькую сумму... Но врач назначила только узи, анализ на инфекции (при том предложила какой то общий, потому что так дешевле), соскоб на раковые клетки. За все это отдала 2500 руб. и меня отправили с Богом беременеть). Т.е. как бы шанс нажиться то был - можно было кучу всего назначить (что рассказывают девочки - они сдают при подготовке к беременности), мужа пригласить на обследование. В общем, шанс раскрутить нашу семью на круглую сумму был, но не стали ведь...

** так что верю в честную медицину и хороших врачей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мечта найти нормального детского врача. В платной клинике нас посылали на анализы для выявления аллергенов, предварительно расписав курс лечения от ОРВИ на неделю вперед. Я засомневалась в целесообразности этих анализов и не пришла, так педиатр даже не вспомнила о назначенных анализах, когда мы пришли в следующий раз. В районной поликлинике постоянного врача на участке нет, каждый назначает лечение по-своему. Но я все равно больше доверяю лечению врача в платной клинике, там мы хотя бы к одному и тому же ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть :blink: не, я знала, как все происходит в медицинской сфере, но блин надеялась, что не до такой степени! Хотя теперь многое становится понятно...

Ну я тоже догадывалась, но как-то об этом не задумывалась. Конечно это западная модель, там еще хуже, без визита к врачу и отстегивания нн-й суммы иной раз даже жаропонижающего не купишь, аптеки тоже в доле.

 

Просто зная кухню можно фильтровать и какие-то исследования не сдавать, хотя совсем обойти эту систему никак:(

 

Я помню у меня был фронтит, лор-врачу это было и без узи ясно, как божий день. Впрочем как и мне, я пришла со словами, что у меня фронтит, спасите-помогите. Но схему лечения дали только после прохождения узи. Правда надо сказать спасибо врачу, она еще назначила мне кукушку, у них же. Но сделать ее из-за искривленной носовой перегородкой не получилось. И чек на нее не стала выписывать, просто выписали как повторный прием, что на 1000р дешевле. Все еще не так плохо:)

 

 

 

А еще хочу похвалить врачей с кафедры 8-й больницы. И специалисты высококлассные, и именно врачи они от бога. Ну и за доп.исследования они советуют где сделать подешевле и какие нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже отпустили беременеть после первого приема в Диалайне, узи и анализы были с собой из других клиник. А вот в Эс класс клиник за неделю до этого нашли воспаление, которое конечно нужно лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще из историй с анализами я вспомнила, еще до замужества я наивный албанец пошла к врачу-гинекологу, чтобы мне назначили противозачаточные. Взяли анализы. Направили на узи(!!!). По анализам потом нашли микоплазму, по узи какие-то жуткие полипы которые нужно выскабливать. И назначили какие-то противозачаточные, от которых прекратились месячные(!!!).

Я услышала про выскабливание, рыдала, начала звонить маме. Мне 18 или 19 было.

Мужа отправила тоже сдавать анализы, а кто знает, это берется у мужчин из уретры, очень больно, он меня др сих пор проклинает:)))

 

Короче он чист. Я без лечения сдаю повторно-тоже чисто. И ни одно другое узи полипы не показало, все делали круглые глаза.

 

Но эта чудесная история была в центральной консультации, анализы и узи естественно там платные. Сейчас картина стала ясна и несколько мерзко, что если бы мама не стала перепроверять, а я начала бы пить антибиотики, делать выскабливание(тоже платное) и с бухты-барахты здоровье бы подорвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, шанс раскрутить нашу семью на круглую сумму был, но не стали ведь...

** так что верю в честную медицину и хороших врачей))

 

Вот и мне хочется верить, что не все так плохо. Три года назад прибежала в платную клинику к гинекологу ( не по беременности) уже от безысходности. Мурыжила меня врач в женской консультации более полугода, каждый прием, выписывая рецепт на круглую сумму. На мой резонный вопрос, а куда девать, то что я уже приобрела, говорила: "потом как-нибудь все применим". В общем, пошла по совету подруги в Диалайн, врач назначил один единственный анализ, все остальные смотрел по ксерокопии моей амбулаторной карты, которую я каким то чудом сделала. Выписала один единственный препарат и за три посещения вылечила. Хотя тоже могла бы по новому по всем анализам прогнать, сказав, мне свежие нужны и сделанные в нашей лаборатории. Не стала.

Сейчас хожу к ней раз в полгода на плановый осмотр.

В общем, хочется верить в хороших врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дважды в жизни пришлось обратиться в частные клиники. Благодаря быстро и правильно поставленному дочке диагнозу, отдала меньше денег, чем после многочисленных походов к лору из детской поликлиники. Да и морально легче - отсутствие очередей, и как следствие меньше вероятность заразиться дополнительно.. Сама к гинекологу ходила - все быстро и понятно. Никаких лишних анализов. Но в эти клиники записываться приходилось за неделю.

В муниципальные конечно чаще обращаюсь, но от посещенных мною частных в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, хочется верить в хороших врачей.

Надежда умирает последней. Конечно врачи есть, но не думаю,что в платных клиниках будут держать врачей, которые не разводят пациентов. Они там должны прибыль приносить, и я думаю, что хозяин клиники меньше всего будет заботиться о клятве гиппократа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в поликлиниках тоже есть минимум пациентов, которых принять должны, минимум диспансерных, планы по прививкам, медосмотрам и т п. Это везде.

 

Сейчас даже в церквях такие планы есть...

Ну это разные вещи. План по принятию пациентов и план по выписыванию ненужных дорогих лекарств и обследований. Это хорошо, если в тэтой гонке за баблом люди пострадают только финансово, а ведь могут и здоровье угробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это разные вещи. План по принятию пациентов и план по выписыванию ненужных дорогих лекарств и обследований. Это хорошо, если в тэтой гонке за баблом люди пострадают только финансово, а ведь могут и здоровье угробить.

Это одного рода вещи: для выполнения плана нужно либо дописывать лишние визиты к врачу, либо пациента гонять на них. У моих детей в картах стояли посещения участкового даже в те дни, когда мы в городе отсутствовали.

И если выполняешь план по пациентам, то очень страдает качество самого приема, просто не успеваешь полноценно даже распросить, какой там осмотр!

 

Но в платной клинике больше шансов быть полноценно обследованным, там времени на это больше отведено. Пусть и с лишними анализами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частные клиники? Я вам больше скажу- муниципальная стоматология, там прямо около стола записи в кабинете врачей висит финансовый план/факт на каждого врача ежмесячный

 

Подтверждаю. Сестра - врач в обычной районной поликлинике в соседнем южном городе. Каждый месяц считают какие-то "эффекты", обязаны сдать определенное количество (как я поняла - это разные виды лечебных манипуляций). Если не хватает до нормы - приписывают. (Некоторые ее бесстрашные коллеги записывают прием и лечение в карточку прямо в регистратуре; пациент даже не знает, что он болел и лечился. Карточки на руки сейчас не выдают, поэтому и не узнаешь. Правда, карточки берут на проверку представители страховых компаний, которые оплачивают наши визиты, могут проверить пациента, дейтвительно ли проходил лечение и в какой объеме. Они безжалостно штрафуют медучреждения за каждое выявленное нарушение стандарта лечения). Весной им без приказа по поликлинике вменили всем врачам оказание платных услуг по прейскуранту. С рекомендацией деликатно, визуально ориентируясь на платежеспособность и нескандальность пациента, предлагать платные виды лечения и некоторых обследований. Пожилые врачи возмущались и отказывались это делать, усматривая личную уязвимость со всех сторон: жалобы пациентов, коррупционная составляющая (приказа-то нет), претензии со стороны руководства (невыполнение плана) и т.д и т.п. В результате на информационном стенде появился Прейскурант платных услуг.

 

"ЗАПОМНИТЕ: В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ! - говорит постоянно Леонид Рошаль, известный детский доктор. "За лечение мы платим: безналично через систему страховых компаний или наличными из своего кошелька."

 

Вот пишу и думаю, что же нам делать? Наверное, пугать. В гос. - тем, что нажалуемся, в частных - тем, что не заплатим. :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году мы лечили синусит(в купе с аденоидитом и присоединившимся отитом) в платной клинике,была зима,минус 20,таскать ребя до муниципальной не хотелось,платная в 3 минутах от дома,так вот лучше бы я на такси потратилась и съездила к обычному лору,у нас ушло 12 тыс.!Все платное,кукушка один раз 250 руб.,лазер 400,и таких процедур надо 10 каждой было!И ведь что интересно,почти всем пациентам только лекарств было выписано минимум на 2 тысячи,передо мной была бабушка,после приема идем с сыном в ближайшую аптеку,перед нами та же бабушка,берет то же лекарство внучке,слышу по списку читает,так у нее не хватило даже,кто же рассчитывает,что тете и процедур на 650 рэ и еще лекарств.

В общем мы долечились,растянулось тогда это на 3 недели,я после этого случая перечитала кучу мед.форумов,стала читать про нашу болячку про народные методы,в общем теперь я лечу сама,по другому,и стараюсь обходиться простейшими,проверенными в союзе лексредствами,и на темы,чем вы промываете дитю нос,уже не обращаю внимание))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С рекомендацией деликатно, визуально ориентируясь на платежеспособность и нескандальность пациента

 

Вот именно это я как-то интуитивно и почувствовала, вернее до меня дошло, но уже поле нескольких месяцев дорого "бесплатного" лечения в женской консультации. Вроде бы и прихожу в рваных джинсах, потертых кроссовках - ну чисто бедная родственница, а мне раз и снова рецепт на тысячу-полторы. Шла и покупала, отдавая зачастую последнее, а куда деваться, врачу же виднее. А потом до меня дошло, у меня на амбулаторной карточке значилось место работы очень известная и большая компания, причастность к которой тебя мгновенно делает миллионершей в глазах окружающих. И не важно, что в 99% зп ее работников не отличаются от зп среднестатистического волгоградца, кого это волнует? Как только пазл сложился, дала деру из консультации, просто поняла, что с такой постановкой дел, я буду ходить туда еще очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не забуду как терапевт обычной поликлиники какой то бабуле "надоедливой" так и сказал у меня мол 40руб/человек.. "Следующииииииий"

Давно это было правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я никогда не забуду как терапевт обычной поликлиники какой то бабуле "надоедливой" так и сказал у меня мол 40руб/человек.. "Следующииииииий"

Давно это было правда.

Нужно со своей ясной головой ходить и в обычную поликлинику и в платную. Т.е смотря зачем. Например анализы, рентген можно сдать в бесплатной. Узи уже нужно советоваться какой там аппарат стоит.Физио, уколы, перевязки, кукушки всё это можно сделать бесплатно в поликлинике. Зачем за этим в платную ходить не пойму. Вот мне нужно было вынуть срочно спираль, которая оторвалась уже. В консультации меня под наркоз в больницу посылали. Я пошла в движение к хорошему врачу. Она осмотрела и выписала стандартные анализы, узи ну тут уж куда деваться пришлось сдать. Сдала, все нормально, но мазок не очень, молочница. Нужно ее пролечить прежде чем вытаскивать, и снова сдать анализы. Выписала фигову кучу препаратов и очень дорогих. Покивала головой, пропила свое, проверенное дешевое, пришла сказала, что все симптомы прошли и уезжаю больше пока не смогу прийти вытащить. Т.е дала понять либо вытаскивайте либо больше не приду. В итоге врач без анализов вытащила всё замечательно. Но ждала меня на следующий прием уже с кучей анализов ( ну знаете какие они списки дает) с повторным узи, типа как теперь без спирали, хотя у меня и со спиралью всё гуд было. Я поклялась прийти, иду уже 2-й год. За процедуру ей благодарна, вряд ли кто-то лучше бы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хватает до нормы - приписывают. (Некоторые ее бесстрашные коллеги записывают прием и лечение в карточку прямо в регистратуре; пациент даже не знает, что он болел и лечился. Карточки на руки сейчас не выдают, поэтому и не узнаешь.

 

У меня карта на руках, но это не мешает им записывать меня через интернет на "приём". Случайно поймала, сильно удивилась. Теперь стало понятно зачем так делают. А я родом с Чукотки считала, что ошибся кто-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я испытываю чувство обманутости после приема в бесплатных мед.учерждениях. Как говорила гинеколог, чего уж скрывать - Битюцкая, она уже не работает: Бесплатная медицина кончилась!

Это она меня ругала за то, что я не обследовала и не лечила эрозию, на что я ответила, что даже на кольпоскопию меня послали на платную (но это давно было, да), что у меня столько денег нет.

 

Когда такие истории рассказывают, всегда вспоминаю, как у дочки было ужасное высыпание на половых органах. Ужасное! Мы с ним ходили по врачам 3 месяца, если не совру, не меньше. Сначала были у педиатра, она поохала, направила к дерматологу, дерматолог, писюха, уж простите, направила на соскоб, он ничего не показал, она выписала Зодак. Пришли через дней 10 - эффекта 0. Она собрала консилиум и нам выписали зиртек. Я купила, конечно. пришла с ним домой. У нас сидел знакомый медпред, он чуть с дивана не упал. Посмотри, - говорит - действующее вещество. Это один и тот же препарат - Зодак отмененный и Зиртек. Конечно, эффекта не было. Мы пошли к бесплатному аллергологу. Тут могла бы быть глава про "безвкусицу"... Но ладно, опустим. К аллергологу мы ходили еще месяц-два. Отменяли, вводили прикорм. без толку. Сыпь так и была. Если б такая сыпь была у самой врачихи... не думаю, что она бы так легко к этому относилась. Выписывали гормональные крема, чего только не было... началось все где-то в ноябре. Уже зима подходила к концу. Она-таки дала нам направление к Центр аллергологии на Красном (который жутко хают, кстати и считают выкачивателем денег) на анализы - на что аллергия-то у человека? сколько ж можно гадать?

Там никто ничего не знает и в сущности случайно я попала на прием к врачу. Хотя шла прицельно сдавать анализы с дочкой. Она посмотрела и говорит: девушки, у вас молочница. Вам нужен крем кандид за 50 рублей. Это не аллергия. нет, ну если вы хотите, то можете сдать анализы. Но я не рекомендую вам сдавать пробы на все подряд. на молоко сдайте и хватит.

Мы сдали. Ушли, купили крем кандид. Через неделю - все ОК.

И вспоминается шутка про забитый гвоздь за 5000 р. Да - забить гвоздь не велика наука, надо просто знать, куда его забить. За то и плачу.

И еще за то, чтоб мне не рассказывали, что у меня предонклогия и прочую туфту, которую любят гнать и "бесплатные врачи". А я потом сижу и думаю - кому что оставить в наследство.

Я вообще-то много могу таких историй рассказать из личного опыта. Мне в Панацее и иже с ними всегда помогали быстро и хорошо, всегда предлагали сдать общие анализы бесплатно - пойди и возьми направление у участкового. И чаще отговаривали от трат, чем что-то навязывали глупое и ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС хочу немного ободрить.

поправьте, если не права - анализы на гормоны не входят в полис ОМС. так бы и сдавали их в Диалайне. Это первое. Анализы на гормоны же были? Они, кстати, довольно дорогие...

Во-вторых... ну с ребенком я не вижу смысла ходить к платным врачам... детей принимают хорошо - ласково и внимательно. уж на сколько могут. вероятно, и бесплатный врач ничем иным не помог бы.

Кроме того, вы знаете, что проблема носит не гормональных характер.) Возможно, в самом деле, просто перерастет человек эту проблему.

Я была по своим нуждам у 2-х врачей-эндокринологов в Диалайне - очень разные подходы.одна сразу сказала - сдаем анализы, если нет отклонений, то выпишу таблы. Вторая сказала - сдаем анализы и ведем дневник питания, в который пишем, что едим, сколько, с кем и почему. необычный подход для врача, правда? И еще она сказала, что если ОТ менее 80 см, то и биться башкой об стену, условно говоря, и принимать химию - рановато, мягко говоря. Валерьяночка и пустырник в помощь. :hi-hi: Вот 2 врача, которые работают в одном учреждении...

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что так и знала. Нет. Но каждый раз, когда получала список лекарств детям, или когда обсуждала болячки с другими мамками-подружками, я вспоминала свое детство. Антибиотики тогда назначали в крааааайних случаях, простуды лечили медом, вареньем малиничным, горло компрессами, насморк засовыванием ног в тазик с горчицей. А пневмония была какой-то страшной болезнью, которой чтоб заболет, не знай че надо было делать, спать на улице в минус 30. Антиб я попробовала лет в 16. И не потому что суперздороая была. А сейчас кормят всех подряд ими.

и не надо говорить, что раньше лекарств не было просто, а сейчас есть, или что раньше они были вредными, а теперь безвредные, или что раньше дети были здоровее, а экология лучше. Оно может и так, но не до такой же степени.

в общем, я стараюсь к врачам по-минимуму, все назначения перепроверять тыщу раз, народные средства форева

пы.сы а молочница прекрасно "лечится" исключением сладкого из рациона ))

пы.сы2 аппендицит сама вырезать не буду )) а то щас обвинит кто-нить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раньше тоже выпучив глаза бежала с рецептами в аптеку за всякими средствами от простуды для ребенка. А потом просто стала эти рецепты на выходе выбрасывать. Беру только жаропонижающие, сосудосуживающие капли в нос, причем всегда норовят подсунуть подороже, но я не чувствую разницы в каплях за 20 руб или за 250, и если выписывают антибиотик, то покупаю на всякий случай, но ребенку давала кажется всего пару раз. Обходились народными средствами.

А вот есть у нас мама одна очень ответственная, дает ребенку все, что пишут. Доходило до того, что каждые два месяца ребенок на антибиотиках. Теперь проблемы с пищеварением, в 7 лет гастрит или еще хуже.

С ангиной, простудой еще можно как-то справиться без врачей, а вот если чего посерьезнее, то что делать. Времени на медицинские форумы может не хватить, чтобы проконтролировать схему лечения и диагноз. Пока вижу выход идти напрямую к врачу именно в больницу и умолять, чтобы полечил за любые деньги. Все-таки персонал в больницах более компетентен, чем в поликлиниках, про частные и так все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка лечу только в частной клинике. Я доверяю нашему врачу на 100%. Сама маюсь... Обследования предпочитаю в Авиценне... Сердце - только кардиоцентр... Родинки, жировички - только онкология. Очень выборочно нужно подходить ко всему..

 

Из районной поликлиники больше назначений будет, в том числе и на анализы в платных. Дают бумажку - у нас вот этого не делают, вы сходите вот в Диалайн например и пишет длиииииныыыый список... вот это сдайте...

 

А бесплатная медицина у нас есть. Причем даже качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пы.сы а молочница прекрасно "лечится" исключением сладкого из рациона ))

Дочке года не было. Сладкого в виде конфет, печений и т.п. кондитерского я не давала ей. Каши в коробках, молочное - первое, что исключали. Смесь оставили, там есть сахар или глюкоза. но я не знаю, как без смеси на ИВ в таким возрасте. Смесь потом еще более года пили, после кандида не было сыпи, пробы не показали, что есть реакция на молочное.

Это уж не говоря о том, что и диагноз-то примитивный никто из 3-х врачей не смог поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бесплатная медицина у нас есть. Причем даже качественная.

я не знаю, где ее брать. Да, в больницах практикующие, им доверяю. Но просто так приехать и проконсультироваться - это не бесплатное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю, где ее брать. Да, в больницах практикующие, им доверяю. Но просто так приехать и проконсультироваться - это не бесплатное удовольствие.

я вот недавно хвалила в темке какой-то 7ую больницу. Терапию и хирургию. Совершенно бесплатно сделали платную операцию, и ни копейки врач не взял даже в качестве благодарности, и буквально две недели назад бабушку 86 лет с того света выцарапали и на ноги поставили. Боролись за старенькую, крови перелили я не знаю даже сколько. И ни копейки опять же никто не взял. Отношение было человеческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
верю в честную медицину и хороших врачей))

Вот бы список организовать хороших врачей, к кому можно обратиться, пусть даже и платно. Но точно знаю, что тебе помогут...

У кого-нибудь есть такие знакомые? Или может сами работаете врачами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот недавно хвалила в темке какой-то 7ую больницу. Терапию и хирургию. Совершенно бесплатно сделали платную операцию, и ни копейки врач не взял даже в качестве благодарности, и буквально две недели назад бабушку 86 лет с того света выцарапали и на ноги поставили. Боролись за старенькую, крови перелили я не знаю даже сколько. И ни копейки опять же никто не взял. Отношение было человеческое.

 

Вы были с Полисом или без?

 

Еще раз. У нас в стране нет БЕСПЛАТНОЙ медицинской помощи. Есть СТРАХОВАЯ и ПЛАТНАЯ.

Любое обращение в любое медицинское учреждение оплачивается.

Приятно встречаться и слышать отзывы о хороших людях и хороших специалистах, которыми движет желание как можно лучше выполнить должностные обязанности, отдав при этом часть своей души и сердца. (Банальные слова о небанальном отношении).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пы.сы а молочница прекрасно "лечится" исключением сладкого из рациона ))

О каком сладком может идти речь, если мама на строгой диете, а деть на ГВ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке года не было. Сладкого в виде конфет, печений и т.п. кондитерского я не давала ей. Каши в коробках, молочное - первое, что исключали. Смесь оставили, там есть сахар или глюкоза. но я не знаю, как без смеси на ИВ в таким возрасте. Смесь потом еще более года пили, после кандида не было сыпи, пробы не показали, что есть реакция на молочное.

Это уж не говоря о том, что и диагноз-то примитивный никто из 3-х врачей не смог поставить.

Я говорила про взрослую молочницу, про детскую не знаю, так что не принимайте на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, врачи в основном привыкли устранять симптомы, но забывают что это не лечение. Т. Е симптомы канеш надо убрать, если они вредяьт организму, но потом надо искать причины и их уже устранять. Иначе болячка быстро вернется. Этого почти никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были с Полисом или без?

 

Еще раз. У нас в стране нет БЕСПЛАТНОЙ медицинской помощи. Есть СТРАХОВАЯ и ПЛАТНАЯ.

Любое обращение в любое медицинское учреждение оплачивается.

Приятно встречаться и слышать отзывы о хороших людях и хороших специалистах, которыми движет желание как можно лучше выполнить должностные обязанности, отдав при этом часть своей души и сердца. (Банальные слова о небанальном отношении).

да, с полисом конечно.

Отношение было небанальное... Просто потому что у свекрови была инвалидность по слуху и пенсионный возраст, и ей сделали бесплатно платную операцию, хотя она показана не была, а бабушке моей просто очень много лет, и мне было очень приятно видеть, как борются за жизнь пожилого человека, и ни-че-го не просят взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу сказать, что да - это оплачивается страховым полисом. Но медсестры, которые ухаживали, и врачи даже - получают ТАКУЮ мизерную зарплату, что на них остается только молиться и недоумевать, как за эти деньги можно так работать... тяжело и морально, и физически.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...