Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

"Косяки" вашего ремонта

Рекомендованные сообщения

В коридоре углы и прилегающие к ним стены выложили декоративным камнем (маленькие гипсовые плитки "под кирпич"). Муж клеил на жидкие гвозди, быстро и надежно. После покрыли специальным лаком для камней. Красота, да и кот не портил углы.

4735d36c3ebe.jpg

За два года камни откололись на углах, особенно заметно внизу, где во время уборки пылесосом стену задевает сетевой шнур. Сначала собирали отпавшие кусочки и приклеивали обратно, но потом доча стала их утаскивать и прятать, и от былой красоты не осталось и следа.

Изменено пользователем nosna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалею, что купили люстру под 5 лампочек, но хуже то, что они должны быть с маленьким патроном. Такие не везде купить можно.

Ещё один косяк - дверные ручки в комнатах. Лучше выбирать те, которые можно легко открыть без ключа (отверткой, например) особенно, если есть дети.

 

 

про ручки - это точно ))) был у нас неприятный инцендент - сейчас ручки , которые можно монеткой открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня ручки дверные в завитушках - частенько рукавом или шлевками цепляюсь)) а вообще, жалею, что поторопились и сразу отделали почти все. Денег после стройки было мало, поэтому и выбирали, что подешевле. Да и Мерлена не было, весь выбор - тулака+пара строительных магазинов под боком. Ванную отделали пластиком, хотя мечтала я о плитке))))). А теперь переделывать уже и не к чему вроде - нормально же и так... Вот коридор - это то, что я хотела (доделали в прошлом году - стоял без покраски и пола). Думаю, так же надо было и с ванной поступить... Переделать хочется очень много чего, но тратить на это деньги жалко - а МОРЕ? Мысленно ставя выбор - выбираю последнее)))))

У меня вот теперь вопрос висит. По линолеуму: какой на кухню постелить. Она у меня светлая, немаленькая (20-25 квадратов) потолки 2,9. Хотела ламинат, но с моей детворой решила отказаться от этой идеи на пару - тройку лет. Вопрос в расцветке. Сама комната в нежных салатовых тонах, гарнитур в светло-серых с антрацитом. Какой взять? В ванной у меня под плитку - красивый, в коридоре - под тростник. В кухню может под ламинат, фактурный взять? вообще не знаю. С ламинатом-то все просто было, уже и цвет подходящий подобрала, но знакомые отсоветовали. У меня и правда, что не день, то полы там мою - обязательно что-нибудь разливается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего под дерево (под ламинат) ИМХО линолеум. Раз кухня большая, уютнее дерево на полу будет смотреться,хоть и в имитации.

Кстати, ламинат на кухне не так и плох. У нас по всей квартире одинаковый ламинат, в т.ч. в кухне и её столовой зоне. Только зону готовки выложили плиткой.

 

А ванну лучше таки переделать, коль не лежит душа. Получается, вы туда каждый день заходите и будете заходить еще много лет, а она глаз не радует, и настроение портится((((((( Лучше на море разок не съездить, зато сделать как хочется, и получать положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда недоумеваю, когда вижу старый незастекленный балкон. Ладно, новострой. Руки не дошли или денег нет год-два, но когда дому лет 30 и балкон не застеклен. Это же не рационально. И холоднее намного.

Застекленный балкон много солнечного света "съедает", без остекления комната гораздо светлее. Да и смысл балкона - частичка улицы не выходя из дома, не всем нужен дополнительный чулан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня ручки дверные в завитушках - частенько рукавом или шлевками цепляюсь)) а вообще, жалею, что поторопились и сразу отделали почти все. Денег после стройки было мало, поэтому и выбирали, что подешевле. Да и Мерлена не было, весь выбор - тулака+пара строительных магазинов под боком. Ванную отделали пластиком, хотя мечтала я о плитке))))). А теперь переделывать уже и не к чему вроде - нормально же и так... Вот коридор - это то, что я хотела (доделали в прошлом году - стоял без покраски и пола). Думаю, так же надо было и с ванной поступить... Переделать хочется очень много чего, но тратить на это деньги жалко - а МОРЕ? Мысленно ставя выбор - выбираю последнее)))))

У меня вот теперь вопрос висит. По линолеуму: какой на кухню постелить. Она у меня светлая, немаленькая (20-25 квадратов) потолки 2,9. Хотела ламинат, но с моей детворой решила отказаться от этой идеи на пару - тройку лет. Вопрос в расцветке. Сама комната в нежных салатовых тонах, гарнитур в светло-серых с антрацитом. Какой взять? В ванной у меня под плитку - красивый, в коридоре - под тростник. В кухню может под ламинат, фактурный взять? вообще не знаю. С ламинатом-то все просто было, уже и цвет подходящий подобрала, но знакомые отсоветовали. У меня и правда, что не день, то полы там мою - обязательно что-нибудь разливается)))))

Не думали постелить линолеум - имитацию ламината. Порой и не отличишь визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думали постелить линолеум - имитацию ламината. Порой и не отличишь визуально.

У нас такой на кухне. И это единственный косяк нашего ремонта! Девочки, никогда не покупайте такой линолеум светлого цвета! Это настоящий кошмар! Через месяц весь этот линолеум потемнел, в него буквально въелась грязь, хотя я мою пол через день водой с добавлением мыла или проппера. Эту въевшуюся грязь приходится оттирать только пемолюксом или другим порошком, кухню 8 метров оттираю 4 часа! И так каждый месяц! У нас линолеум не совсем гладкий, он как бы структурный под дерево что ли... В новую квартиру куплю такой линолеум, но темный, посмотрим что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой на кухне. И это единственный косяк нашего ремонта! Девочки, никогда не покупайте такой линолеум светлого цвета! Это настоящий кошмар! Через месяц весь этот линолеум потемнел, в него буквально въелась грязь, хотя я мою пол через день водой с добавлением мыла или проппера. Эту въевшуюся грязь приходится оттирать только пемолюксом или другим порошком, кухню 8 метров оттираю 4 часа! И так каждый месяц! У нас линолеум не совсем гладкий, он как бы структурный под дерево что ли... В новую квартиру куплю такой линолеум, но темный, посмотрим что будет)

Присоединяюсь к вышесказанному, если у вас детки, живность и вы не готовы постоянно тереть пол, не берите слишком структурный линолиум, да еще и светлый. Я когда выбирала, тоже запала ах как дерево смотрится, но меня слава богу об этом предупредили, взяла не сильно структурный и тем не менее на кухне в зоне готовки приходится переодически тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой на кухне. И это единственный косяк нашего ремонта! Девочки, никогда не покупайте такой линолеум светлого цвета! Это настоящий кошмар! Через месяц весь этот линолеум потемнел, в него буквально въелась грязь, хотя я мою пол через день водой с добавлением мыла или проппера. Эту въевшуюся грязь приходится оттирать только пемолюксом или другим порошком, кухню 8 метров оттираю 4 часа! И так каждый месяц! У нас линолеум не совсем гладкий, он как бы структурный под дерево что ли... В новую квартиру куплю такой линолеум, но темный, посмотрим что будет)

 

А у нас наоборот темный))И тоже структурный.На нем каждую мизерную соринку видно :misc_crazy: И тоже замороченно ухаживать.Полы раз 6 в день мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Застекленный балкон много солнечного света "съедает", без остекления комната гораздо светлее. Да и смысл балкона - частичка улицы не выходя из дома, не всем нужен дополнительный чулан.

Застекленный балкон - это не чулан, а место для сушки постиранного белья )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличается тон у межкомнатных дверей и внутренней отделки входной. Как переехали - сразу поставили входную дверь, а когда стали делать ремонт - выбрали двери для комнат светлее, и только после установки дошло, что лоханулись))

Остальной ремонт пока в процессе, стараемся не косячить, благодаря в том числе и этой теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полы раз 6 в день мою.
:blink: Вы не работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Застекленный балкон много солнечного света "съедает", без остекления комната гораздо светлее. Да и смысл балкона - частичка улицы не выходя из дома, не всем нужен дополнительный чулан.

Есть некоторые товарищи, живущие этажами выше, которые курят и бросают окурки вниз. В наше знойное лето-опасно. Я уж лучше застеклю и буду спать спокойно в затемненной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то нравится иметь часть улицы у себя в квартире, а кто-то это считает "косяком". Я лично не вижу никаких плюсов в части улицы у себя дома. Живя в пыльном, жарком, душном городе (или зимой в снежном ,ветренном и морозном), мне улицы выше крыши на улице хватает. Я дома окна только на проветривание даже летом открываю, потому что иначе дышим пылью, а у детей аллергический ринит не прекращается. Да еще и, как написала Марина, мусор прилетает на балкон только так. Ну и сохнущее белье на открытом балконе не чистое уже...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...