Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

"Косяки" вашего ремонта

Рекомендованные сообщения

Отказ от тёплых полов в ванной и демонтаж полотенце-сушителя. :hysteric:

У меня так. Въехала в такую ванную. Но полотенцесушитель просто некуда лепить - большую часть ванной комнаты занимает ванна со стеклянными шторками. Ванна сама по себе большая и широкая, бывший хозяин - здоровенный дядька под 2 м ростом и шириной почти такой же. На пол коврик положила, а то полы прям ледяные. Вообще, в квартире всё сделано через *опу, много переделывать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под ванной частично нет плитки, жалко мужа было, клал сам, поэтому согласилась на косяк заранее))

зато теперь раз в месяц он по своей инициативе пылесосит там, видно, совесть мучает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Запечатывайте все углы, чтоб под ними не мыть, и будет вам щастье!!!

Терпеть не могу экраны! Мне ноги девать некуда, коленками упираюсь, прям до психа! Да и стоять в первой позиции не хочется. В новой квартире сняла его нафиг, чтоб не сломать. Да и места мало, у меня сбоку под ней тазик с детскими игрушками стоит, бутылочки с моющими (я стираю только жидкими средствами).

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обожаю незастекленные балконы. Это кусочек личной улицы. У меня лоджия была остеклена в новостройке. Очень хотела снять дешевый алюминиевый пакет, но не стала, тк нужно согласовывать, типа фасад. И с соседями у нас одно остекление, геморрой. Ну, ничего, на доме оторвусь. Там бооольшущая открытая терраса запланирована)))

 

И я обожаю незастекленные балконы. У нас хрущевка. Обожаю свой пустой балкончик! Даже по бокам сняли уголки железные были приварены типа белье вешать. И на перилах загородки всякие стояли шиферные, ужас. Оставили только перила. Сразу такой простор! Такой вид! Всем кажется, что наш балкон в 2 раза больше, чем у других. Еще и в белый цвет его покрасили весь, чтоб еще больше казался))

Ненавижу захламленные и закрытые балконы.

 

А из косяков я жалею только что не сделали теплые полы в ванне. Хотя планировали, но строители зачем то отговорили мужа. Зато остальное продумала все до мелочей. Все косяки, что тут читала у меня отсутствуют. Тоже горжусь собой. Все сделано под меня, под мои привычки и потребности.

На другой квартире тоже был один косяк, когда проводку делали новую, выключатели сделали высоко, как раньше обычно делали в советские времена. Неудобно было. Когда руки заняты, так и хотелось локтем на выключатель нажать, но высоко и не достанешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему, если балкон закрыт, то обязательно захламлен? Вовсе нет.

Но при продаже-покупке застекленный балкон это весомый плюс, не старое советское остекление, которое нужно демонтировпть , а современное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зимой какой толк от открытого балкона (лоджии)? А летом комары и мошки ведь. То есть этой идилической картинке нежного бриза и удобных кресел на открытом балконе в реальности нет особо места.

У нас было старое остекление лоджии при покупке, которое выбилось ветром в первый же месяц. Так как в планах ремонта лоджия была нескоро, остеклять не стали. Так я имела возможность наблюдать открытую лоджию почти 2 года. Зимой ее засыпало снегом, постоянно прилетали голубиееще, осенью и весной во время ливней нос туда тоже не высунешь. Для хранения ничего там не расположишь по вышеуказанным причинам, белье тоже в непогоду сушить не вариант.

Сейчас застеклили пластиком, утеплили по всему периметру и отделали натуральным деревом. Очень уютно и тепло, белье сохнет быстро.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как часто Вы отодвигаете ванну, чтоб помыть под ней пол?

Ну просто интересно...

Ванну я не отодвигаю, но под ней регулярно мою пол, пропылесосив сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Запечатывайте все углы, чтоб под ними не мыть, и будет вам щастье!!!

Ну как не мыть? Там же забивается пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё такой косяк:

В коридоре поставили шкаф-купе и встроилии в него стиральную машинку,но...

шкаф 110см два отсека 65(для машинки) и 45 см, две раздвижные двери по 65 см, сверху полка, отсек для засыпания ст.порошка оказался заперт со всех сторон :very_funny: : порошок не засыпать вообще

В амвее есть пластик. Стакан чики для стирки, в них порошок засыпается. Мне не нравится пользоваться верхним отсеком для порошка, только ополаскиватели заливаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на старой квартире была незастеклённая лоджия, я туда детей мелких клала спать в нежаркое время года. Очень удобно, не надо было выползать с коляской, чтоб подышать воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на старой квартире была незастеклённая лоджия, я туда детей мелких клала спать в нежаркое время года. Очень удобно, не надо было выползать с коляской, чтоб подышать воздухом

я тоже так делала

но мне кажется, и на застекленной можно укладывать, если оставлять открытым один из проемов

 

я мечтаю о балконе или о лоджии)) застеклила бы и цветы туда бы поставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В амвее есть пластик. Стакан чики для стирки, в них порошок засыпается. Мне не нравится пользоваться верхним отсеком для порошка, только ополаскиватели заливаю.

я порошок просто сыплю в барабан, хотя стаканчик был

машинка дурацкая, плохо вымывает порошок из отделения для порошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё такой косяк:

В коридоре поставили шкаф-купе и встроилии в него стиральную машинку,но...

шкаф 110см два отсека 65(для машинки) и 45 см, две раздвижные двери по 65 см, сверху полка, отсек для засыпания ст.порошка оказался заперт со всех сторон :very_funny: : порошок не засыпать вообще

Тоже пришлось спрятать машинку. Так или капсулы или вытаскиваю отсек полностью, засыпаю - заливаю, и обратно всовываю. Приноровилась за 2 с лишним года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в чем проблема с машинками-то? засыпаешь порошок сразу в барабан и все тип-топ. Мастер по ремонту стиралок посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в чем проблема с машинками-то? засыпаешь порошок сразу в барабан и все тип-топ. Мастер по ремонту стиралок посоветовал.

Там гранулы цветные в чистом виде могут на одежде дырочки оставить, прожечь. Читала, что типа они раствориться сначала должны, а потом уже на одежду попадать.

Мне очень капсулы нравятся, мужу не нравится резкий запах после них... Капризничает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там гранулы цветные в чистом виде могут на одежде дырочки оставить, прожечь. Читала, что типа они раствориться сначала должны, а потом уже на одежду попадать.

Мне очень капсулы нравятся, мужу не нравится резкий запах после них... Капризничает...

я ушастым нянем стираю, отстирывает отлично и цветное и белое, и одежда целаю. но это уже разговор из другой темы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, остеклена лоджия или нет-дело вкуса, желания, возможностей. Тема вроде как о косяках. Пс. Всю жисть с открытым балконом прожила. Именно что идеальная картинка. Пара уветочных контейнеров и пара скамеек для разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Ольга, а запотевание окон с чем может быть связано? Вытяжка недалеко от окна, функционирует нормально. Окна потеют, а внизу прям льдом покрываются стекшая вода на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Ольга, а запотевание окон с чем может быть связано? Вытяжка недалеко от окна, функционирует нормально. Окна потеют, а внизу прям льдом покрываются стекшая вода на подоконнике.

сейчас перепад большой в температурах внутри помещения и снаружи, внутри конденсируется влага из воздуха

можно только вытирать стекла почаще

может даже грибок образовываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас перепад большой в температурах внутри помещения и снаружи, внутри конденсируется влага из воздуха

можно только вытирать стекла почаще

может даже грибок образовываться

У меня и в комнатах окна запотели. На старой квартире такого не было, только в кухне немного. А здесь... Наверное, профиль дешёвый стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и в комнатах окна запотели. На старой квартире такого не было, только в кухне немного. А здесь... Наверное, профиль дешёвый стоит.

да, профиль уже не переделаешь... и у нас так, косяяяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела отчитаться, муж залезал на крышу, так в нашей пятмэтажке 16 вентканалов насчитал!!! Планировалась видимо, как 9этажка. В общем, мы открыли оба отверстия в кухне, стало заметно холоднее, но уже окна не запотевают. Постоянно держу одно окно на микро, остальные на "сифонить" или, как мы с мужем назвали, супермикро.

Плесени пока нет, ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые мастера не понимают наши предварительные "примерно здесь", "где-то такой высоты" и т.п. Ты ещё не успел подумать, или отсрочил решение по какой-то причине, не успел оглянуться - та-дааам -выключатель, или что-то ещё, что уже поздно или трудоемко передалать: "Ну тут же был крестик нарисован..." - Так это был предварительный крестик!

Это у меня в электрике есть пара таких моментов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, остеклена лоджия или нет-дело вкуса, желания, возможностей. Тема вроде как о косяках.

Для меня, дело вкуса это светлые или тёмные обои, а вот незастекленный балкон - это именно косяк. Равно как и отсутствие двери на кухне или ещё где бы то ни было.

Ещё косяк ставить душевную кабину, если площадь ванны позволяет ванну. Пусть она будет 150 или даже 130, но это будет ванна, а не поддон душевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня, дело вкуса это светлые или тёмные обои, а вот незастекленный балкон - это именно косяк.

Это не косяк, а лишь желание или нежелание проводить те или иные работы. Также как и с ванной и душем. Дело привычки и предпочтений. У меня муж исключительно душ принимает, ванну не переносит. И дело не в площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня, дело вкуса это светлые или тёмные обои, а вот незастекленный балкон - это именно косяк. Равно как и отсутствие двери на кухне или ещё где бы то ни было.

Ещё косяк ставить душевную кабину, если площадь ванны позволяет ванну. Пусть она будет 150 или даже 130, но это будет ванна, а не поддон душевой.

Это не косяк, и вопрос даже не эстетического вкуса, и не лени/экономии, а только предпочтений.

 

Вот для Настены предпочтение незастекленный балкон; мне, в принципе, большой роли не играет, а кому-то только застекленный.

 

От двери на кухню отказалась намеренно - хотелось сохранить ощущение большого пространства, не разделять и не закрывать дверьми большой проем 1,3м. Третий год живем, мне так нравится, ни разу не пожалела, что двери нет. А вот если б у меня была собачка, которая б постоянно пыталась что-то с кухни утянуть, что плохо лежит - то да, косяк, без двери никак.

 

Душевые кабины (как и стеклянные шторки в ванну) я в принципе не люблю, и не могу представить себе площадь ванной, которая не позволяет себе хоть самую махонькую, но ванну. Но это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня, дело вкуса это светлые или тёмные обои, а вот незастекленный балкон - это именно косяк. Равно как и отсутствие двери на кухне или ещё где бы то ни было.

Ещё косяк ставить душевную кабину, если площадь ванны позволяет ванну. Пусть она будет 150 или даже 130, но это будет ванна, а не поддон душевой.

Вот не соглашусь, у нас нет дверей на кухню и в гостиную- не вижу смысла в них лично для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё косяк вспомнила! Розетки все сделали внизу, а в том углу, где сплит не подумали сделать повыше. Теперь он включён через удлинитель. Смотрится ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё косяк вспомнила! Розетки все сделали внизу, а в том углу, где сплит не подумали сделать повыше. Теперь он включён через удлинитель. Смотрится ужасно.

В идеале все трассы и проводку для сплитов надо делать в самом начале ремонта на этапе черновых работ. Тогда по окончании ремонта останется просто повесить блоки сплита. У нас розеток у сплитов вообще нет, они сразу к специально под них проведенным кабелям подключены. И кабель- каналов нет, все трассы в штробах в стене.

Не с целью похвалиться, просто поделиться опытом, сама долго к ремонту готовилась, изучала, чтоб косяков поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале все трассы и проводку для сплитов надо делать в самом начале ремонта на этапе черновых работ. Тогда по окончании ремонта останется просто повесить блоки сплита. У нас розеток у сплитов вообще нет, они сразу к специально под них проведенным кабелям подключены. И кабель- каналов нет, все трассы в штробах в стене.

Не с целью похвалиться, просто поделиться опытом, сама долго к ремонту готовилась, изучала, чтоб косяков поменьше.

У нас висит кабель высоко. Кондер не планируем пока. Так и будет висеть, муж говорит, что уж лучше розетки сделать. А как, минуя розетку что ли? Сам кабель с проводами сплита соединили? Шнур у кондера сняли? Это лучше конечно, чем кабель каналы и удлинители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале все трассы и проводку для сплитов надо делать в самом начале ремонта на этапе черновых работ. Тогда по окончании ремонта останется просто повесить блоки сплита. У нас розеток у сплитов вообще нет, они сразу к специально под них проведенным кабелям подключены. И кабель- каналов нет, все трассы в штробах в стене.

Не с целью похвалиться, просто поделиться опытом, сама долго к ремонту готовилась, изучала, чтоб косяков поменьше.

Профессиональные установщики сплитов не берутся прокладывать трассы в штробы. Это мы летом-осень узнавали, обзванивали. Никто не взялся. Только поверх стены. Электрику - да, можно и без розетки. Но надо узнавать по каждому конкретному сплиту, это также, как с кухонной вытяжкой, например, если кабель не съемный (бывает кабель даже без вилки сразу идет, а бывает кабель с вилкой съемные, можно легко открутить, снять клему и поставить другой кабель, без вилки) и придется его просто отрезать, то это автоматом снимает гарантию с техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь, у нас нет дверей на кухню и в гостиную- не вижу смысла в них лично для себя.

А запахи из кухни? Вытяжка бывает дело не спасает.

У вас отдельная с мужем спальня? Многие родители спят в гостиной, от детей нужно закрываться:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как, минуя розетку что ли?

Именно так.

Профессиональные установщики сплитов не берутся прокладывать трассы в штробы. Это мы летом-осень узнавали, обзванивали. Никто не взялся. Только поверх стены.

Чем аргументировали?

Мы покупали сплиты в конторе, специализирующейся на климатической технике. Они же и устанавливали. Причем в 2 этапа: Сначала проштробили и уложили в штробы трассы (до ремонта), потом после ремонта подсоединили внешние и внутренние блоки.

Такой способ я в «Чистой работе» на РенТВ подглядела. Никто не возражал и не отговаривал, для них это обычный порядок установки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, тем, что трасса должна быть легко доступна в случае чего, заштукатеренная трасса, понятное дело, уже не доступна. Хотя я бы тоже хотела спрятать их в стены, не сильно симпатично это. Но мы на балконе трассу спрятали под деревянную обшивку (стеы панелями деревянными обшили), их хотя бы можно если что снять, потом вернуть на место. А в комнате будет трасса видна (у нас еще ремонт, сплита пока нет, только выведено все под него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, тем, что трасса должна быть легко доступна в случае чего, заштукатеренная трасса, понятное дело, уже не доступна.

Я так и догадывалась.

Но ИМХО перестраховка. Что там может случиться с трассой, которую никто никогда не трогает, т.е. механические повреждения исключены? Конденсат её разъест до дыр?

Ну и чисто теоретически можно ж проложит трассы в какие-нить полые гофры, и штукатурить уже их. Т.е. в случае чего можно достать из гофры. Но это я так, фантазирую. Не помню уже, что там у нас под штукатуркой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да это понятно, что перестраховка, просто мы у нескольких узнавали, профессиональных установщиков, которые гарантию дают, и вот ни один не взялся. Сказали, нееее, мы так делать не станем, ищите дальше. Ну и мы решили не искать, максимально близко к стене повесить, чтоб трасса была минимальной. Розетка за сплитом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так.

 

Чем аргументировали?

Мы покупали сплиты в конторе, специализирующейся на климатической технике. Они же и устанавливали. Причем в 2 этапа: Сначала проштробили и уложили в штробы трассы (до ремонта), потом после ремонта подсоединили внешние и внутренние блоки.

Такой способ я в «Чистой работе» на РенТВ подглядела. Никто не возражал и не отговаривал, для них это обычный порядок установки.

Творческ@я, а можно контакты мастеров в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да это понятно, что перестраховка, просто мы у нескольких узнавали, профессиональных установщиков, которые гарантию дают, и вот ни один не взялся. Сказали, нееее, мы так делать не станем, ищите дальше. Ну и мы решили не искать, максимально близко к стене повесить, чтоб трасса была минимальной. Розетка за сплитом будет.

Странно, нам сами строители проштробили стену для последующего "прямого" соединения. Сделали правда в только кухне, так потом установщики спрашивали почему в других комнатах так не сделали. Ставили в "М******ж Х****д" лет 8 назад. У них же и обслуживаемся.Все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А запахи из кухни? Вытяжка бывает дело не спасает.

У вас отдельная с мужем спальня? Многие родители спят в гостиной, от детей нужно закрываться:-)

Скажу больше у нас даже вытяжки нет, на кухне долгий ремонт(

Спальня и детская у нас отдельно- двери есть, гостиная и кухня отдельные- дверей нет. На запахи еще ни кто не жаловался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто прокладывает штробы и тд для сплита без сплита? пока мы штукатурим стены, нужно сразу задуматься об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...