Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

"Косяки" вашего ремонта

Рекомендованные сообщения

...

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не продумали расположение сплит-систем, дует прямо на диван в гостинной и кровать в спальне, мало розеток на кухне. И еще меня уже не радует объединение кухни и зала, нужно все сразу убирать, чтобы ничего не стояло на столешнице, плите, раковине иначе сразу ощущение бардака, хотя всей остальной семье очень нравится. Потолки во всей квартире натяжные, проблем с мойкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще из косяков - белая затирка на плитке на кухне. я теперь панически боюсь ее заляпать. перерыла полинтернета - оказывается есть суперская пропитка для затирки Атлас Дельфин. стала искать - блин!!!!!!!!!!! ее больше производят. буду теперь с мастерами советоваться, что можно еще.

Денис, девочки посоветуйте?

нефига она не суперская. Что есть, что нет. Хотя нет, возможно без неё было бы еще хуже. У меня тоже светлые швы на полу в ванной(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за тему.

По мне бич - это натяжные потолки, лучше побелка простая, перебелить не сложно. Смотрятся дёшево, крадут высоту и самое главное, вся хрень пыльная там скапливается.

Паркет, ламинат с маленькими писающими-какающими детьми, не совсем хороший вариант, сюда же ковролин. Считаю, что ковёр должен скрутиться, отнестись в химчистку и разложиться чистым на отмытые полы. Иначе рассадник клещей и все равно чисто его не промоешь.

 

Очень напрягает, когда перед продажей квартиры делают ремонт, делают абы как, это понятно не себе ведь, потому спустя рукава. Те же потолки натягивают, линолеум или ламинат на старые прогнившие доски, обои криво да на старые обои. Вот лучше вообще ничего не делать, чем так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, девочки, многие жалуются, что розеток на кухне не хватает. Мы купили дополнительные встроенные и врезали на концах столешницы. Отлично получилось. Стоило врезать рублей 500 вроде. Вот так выглядит sr1.jpglarge_evoline_flip_top_cuisine_93420001_sr1.jpg

Очень удобно, если не надо - закрыл и сверху можно что угодно на них ставить. Вот такие не надо брать 69118911590513993976.jpg, их когда закрываешь - они место занимают в ящике внутри, и выдвижной ящик уже не выдвинешь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встроенные шкафы-купе без задней стенки. Пылятся вещи сильнее, нежели с задней стенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша главная ошибка в ремонте - делать его своими силами. Думали сэкономить, а в итоге пришлось многое переделывать, и вышло не так уж дешево. Не говоря уже о нервах и времени))) Лучше бы я это время работала - как раз заработала бы на оплату хороших спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все от денег зависит конечно, но сначала меняются окна, потом двери и прочее. Правильная хронология ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркет, ламинат с маленькими писающими-какающими детьми,

С ламинатом в детской мы ступили((( слышимость офигенная - бедные соседи снизу, когда дети носятся или кубиками и конструкторами по полу стучат((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы теперь вообще не стала стелить ламинат, практичнее дорогой хороший линолеум. В местах активного творчества детей швы на ламинате вспучились и обшарпались.

Вот я такого же мнения о ламинате. Но это моё ИМХО, кому-то нравится.

Постелили в новую квартиру ламинат (это был компромисс мужу) - очень гремучий пол, дети какую фигню уронят - я вздрагиваю.

И у нас тоже швы кое-где вздыбились. Но не от детей. Видимо, мы стяжку не досушили, и это от влаги.

По мне для пола оптимально коммерческий линолеум, ПВХ-плитка и из экологичного - пробка. Ну и хороший паркет вне конкуренции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я такого же мнения о ламинате. Но это моё ИМХО, кому-то нравится.

Постелили в новую квартиру ламинат (это был компромисс мужу) - очень гремучий пол, дети какую фигню уронят - я вздрагиваю.

И у нас тоже швы кое-где вздыбились. Но не от детей. Видимо, мы стяжку не досушили, и это от влаги.

По мне для пола оптимально коммерческий линолеум, ПВХ-плитка и из экологичного - пробка. Ну и хороший паркет вне конкуренции.

полностью согласна - коммерческий линолеум в 100раз лучше ламината. Я вот теперь думаю про инженерную доску... как компромисс между деревом и его стоимостью. Пишут, что она по эксплуатационным св-вам лучше чем дерево, а по цене дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала в Атласе. Сказали самый тихий. Ночью посещаем туалет без света, на ощупь)))

он отличается по конструктиву

Электродвигатель крепится к корпусу при помощи резиновых

"сайлент-блоков", которые предотвращают передачу вибраций на корпус вентилятора.

но и дорогой

ну, вдруг кому-то пригодиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступ к трубам должен быть, не муровать их в кафель или гипсокартоном не стоит обшивать. Не стоит надеяться на крошечное окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доступ к трубам должен быть, не муровать их в кафель или гипсокартоном не стоит обшивать. Не стоит надеяться на крошечное окошко.

зачем доступ к трубам? а если скрытый люк?не маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низ у кухонного гарнитура должен быть открытым, чтоб легко можно было промыть полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем доступ к трубам? а если скрытый люк?не маленький?

Всякое случается. Я б не стала муровать, скрытый люк, даже немаленький может не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа... Еще косяк... Не мой, моего мужа))) На балконах сделали потолочный свет, повесили светильники... Теперь створки напротив них не открываются до конца, цепляют за них. Окна мыть - мука. Приглашаю людей. Надо переносить на стену.

 

Аналогичный косяк, только с потолочной сушилкой, окна мыла в позе ЗЮ, не открываются теперь створки )))

 

На кухне сделали в ряд над самым длинным куском столешницы 8 розеток, хватает с головой, но вот над более коротким почему-то не сделали. Теперь туда не поставишь мультиварку или ХП.

 

На кухне натяжной сатиновый потолок, выглядит отлично, не мыла ни разу за 2 года )))

 

Посудомойку расположили рядом со створкой, где ведро, теперь либо мусор выбросить, либо ПМ открыть, неудобно, приходится с посуды заранее стряхнуть весь мусор, на деле же часто открываю то одно, то другое. Так что совет: ставьте ПМ так, чтобы и ее можно было открыть, и ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Низ у кухонного гарнитура должен быть открытым, чтоб легко можно было промыть полы.

А если низ кухонного гарнитура закрыть, под ним вообще не надо будет мыть полы. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если низ кухонного гарнитура закрыть, под ним вообще не надо будет мыть полы. :manikur:

Да ну. Я не смогу так, знать, что там Не мыто, в подвесном потолке пыль скопилась.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас хоть и работали дизайнеры,которые предусмотрели все , но все-таки есть косячки .Не хватает розетки на барной стойке))) и в одной ванной высоковато повешены унитаз с биде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если низ кухонного гарнитура закрыть, под ним вообще не надо будет мыть полы. :manikur:

+1000000 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кухне натяжной сатиновый потолок, выглядит отлично, не мыла ни разу за 2 года )))

Аналогично.

Посудомойку расположили рядом со створкой, где ведро, теперь либо мусор выбросить, либо ПМ открыть, неудобно, приходится с посуды заранее стряхнуть весь мусор, на деле же часто открываю то одно, то другое. Так что совет: ставьте ПМ так, чтобы и ее можно было открыть, и ведро.

А если фасад двери, где ведро, перевесить, не поможет?

У меня посудомойка тоже рядом с ведром, сразу знала, что будет косяк, но более удачного расположения не придумала. Но у меня дверь под раковиной, где ведро, открывается на 180 градусов в сторону от посудомойки; и если не забыть перед открыванием посудомойки открыть дверь с ведром - получается одновременно и стряхивать с тарелок, и загружать ПММ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну. Я не смогу так, знать, что там Не мыто, в подвисном пыль скопилась.

так доступ пыли закрыт.

 

...А ты и под ванной пол моешь, и под шкафами-купе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всякое случается. Я б не стала муровать, скрытый люк, даже немаленький может не помочь.

нее, так не пойдееет))))

если конкретно-потекло там-то, из-за того, что замуровали, пришлось полванной разбирать. Меня вот конкретно интересует: что случается? Труба - это прямая, у которой есть конец и начало. Она не может сама потечь, если её не сломать. Текут стыки.

Там где кран - окно. Остальные стыки - сварка. Вы знаете кого-то или у вас потек сварной шов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки, многие жалуются, что розеток на кухне не хватает. Мы купили дополнительные встроенные и врезали на концах столешницы. Отлично получилось. Стоило врезать рублей 500 вроде. Вот так выглядит sr1.jpglarge_evoline_flip_top_cuisine_93420001_sr1.jpg Очень удобно, если не надо - закрыл и сверху можно что угодно на них ставить. Вот такие не надо брать 69118911590513993976.jpg, их когда закрываешь - они место занимают в ящике внутри, и выдвижной ящик уже не выдвинешь(((

 

Плиз, где вы покупали розетку как на первом фото

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если низ кухонного гарнитура закрыть, под ним вообще не надо будет мыть полы. :manikur:

а грязь все-равно будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насверлите отверстий в двери, а тк вентилятор, вернее двигатель, может сгореть

так и собираемся сделать. на коронку тратиться не хоцца, диаметр нужен 44-45 мм (у пластиковых заглушек, которые нашли 45мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а грязь все-равно будет(((

Но мы с ней друг другу мешать не будем :umilenie:

Блин, девчат: я не пойму: вы когда полы моете, всю мебель отодвигаете что ли? Или она вся у вас на ножках (в т.ч. мягкая), чтоб швабра пролезала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если фасад двери, где ведро, перевесить, не поможет?

У меня посудомойка тоже рядом с ведром, сразу знала, что будет косяк, но более удачного расположения не придумала. Но у меня дверь под раковиной, где ведро, открывается на 180 градусов в сторону от посудомойки; и если не забыть перед открыванием посудомойки открыть дверь с ведром - получается одновременно и стряхивать с тарелок, и загружать ПММ.

 

Не поможет, они буквой Г прям в углу обе (дверца ПМ и дверца шкафа, где ведро). Если бы поставили ПМ через 1 шкафчик от угла, то все было бы удобно ))) Но и поменять не выйдет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поможет, они буквой Г прям в углу обе (дверца ПМ и дверца шкафа, где ведро). Если бы поставили ПМ через 1 шкафчик от угла, то все было бы удобно ))) Но и поменять не выйдет уже.

Так и у меня они обе в углу буквы Г. А дверца шкафа с ведром открывается из угла наружу. Если б открывалась в угол - то да, одновременно с ПММ не открыть. Не знаю, понятно ли написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще нашла косяк у себя - в кухне забыли сделать дежурное освещение над мойкой

присобачили светильник, конечно, под шкафчик, но шнур питания висит, не нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупали плитку на пол в ванную, одна коробка была из другой партии и реально плитки были чуть больше. Когда обнаружили косяк было поздно менять. Муж с "добрыми словами" укладывал под ванну и на края, чтобы по центру толщина швов была одинакова.

В зале и коридоре светлый линолеум с глубокими рисками, грязь от туда вымывается только щеткой, а пачкается очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мы с ней друг другу мешать не будем :umilenie:

Блин, девчат: я не пойму: вы когда полы моете, всю мебель отодвигаете что ли? Или она вся у вас на ножках (в т.ч. мягкая), чтоб швабра пролезала?

Наверно, это не относиться к косякам, скорее кто как привык. Насколько я понимаю, на кухне делаются ножки, чтобы выровнять высоту, а сверху закрываются заглушкой. И такая конструкция - настоящий пылесборник. Если ящики глухие, т.е. стоят прямо на полу, то ситуация намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда покупали плитку на пол в ванную, одна коробка была из другой партии и реально плитки были чуть больше. Когда обнаружили косяк было поздно менять. Муж с "добрыми словами" укладывал под ванну и на края, чтобы по центру толщина швов была одинакова.

В зале и коридоре светлый линолеум с глубокими рисками, грязь от туда вымывается только щеткой, а пачкается очень быстро.

у нас аналогично, только с обоями получилось, вроде одна партия и номера на рулонах и дата, но по цвету 1 рулон немного отличался. тетечка мастер не заметила разницы, ну или заметила, но мне не сказала, наклеила полосы из разных рулонов рядом. я заметила разницу через неск дней. прожили с такими полосами пару лет. потом содрали полкухни и поклеили другие обои. теперь у нас левая половина комнаты темно серая, а правая белая в серые снежинки, так и живем в ремнте нескончаемом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша главная ошибка в ремонте - делать его своими силами. Думали сэкономить, а в итоге пришлось многое переделывать, и вышло не так уж дешево. Не говоря уже о нервах и времени))) Лучше бы я это время работала - как раз заработала бы на оплату хороших спецов.

как я с вами согласна! ремонт делал муж, хотели сэкономить, в итоге ремонту год, и кое что нужно переделывать, не зря говорят, что скупой платит дважды)

 

себе простить не могу, что выбрала тёмную плиту! постоянно приходится её натирать :cry:

 

ещё из косяков на кухне:

1 - высоко повесили шкафы, чтобы что-то достать с верхней полки - нужно вставать на стул

2 - постелили ламинат, который после прорыва трубы весь шубой поднялся :jest_1:

теперь будем стелить линолеум

3 - повторюсь про розетки, но и мы их сделали очень мало!

4 - расположили очень близко варочную панель с мойкой. когда открываю дверцу под мойкой, она частенько цепляет панельку, тем самым газ тухнет

 

в комнате вроде бы всё хорошо сделали, всё нравится, но так хотелось поскорей заселиться в своё гнёздышко, что про проводку забыли, поэтому пришлось двигать стенку - в итоге покарябали ламинат :hysteric:

 

в сан.узле панели сделали, а не кафель! зря! опять же хотели сэкономить, сейчас жалеем, всё таки плитку не сравнить с панелями

 

ну, и ещё один косяк - сделали ремонт в коридоре, а теперь решили менять входную дверь :cranky2:

 

Самая главная наша ошибка, что мы хотели отремонтировать всё и сразу, а так как бюджет был ограничен, то получилось не совсем то, что хотели

Лучше бы поэтапно ремонтировались, но не экономили на материалах

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая злободневная тема.

Приду домой - буду косяки искать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее, так не пойдееет))))

если конкретно-потекло там-то, из-за того, что замуровали, пришлось полванной разбирать. Меня вот конкретно интересует: что случается? Труба - это прямая, у которой есть конец и начало. Она не может сама потечь, если её не сломать. Текут стыки.

Там где кран - окно. Остальные стыки - сварка. Вы знаете кого-то или у вас потек сварной шов?

Да, у нас в этом году потек сварочный шов в съемной квартире в Калининграде, судя по разобранной кафельной плитке в туалете и количеству сварочных швов такое происходит не впервые. Дом к слову новый, трубам лет 7 не больше. Приятно удивила местная аварийка, они ночью сразу с портативной сваркой приехали и сразу устранили течь.

Кстати когда приехали сантехники, они сказали, что это даже не сварочный шов, а свищ в самой трубе. Так что потечь может где угодно.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая злободневная тема.

Приду домой - буду косяки искать. :very_funny:

а мне страшно начинать ремонт в новой кв... спасибо, всем, что пишите, буду конспект строчить!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у нас в этом году потек сварочный шов в съемной квартире в Калининграде, судя по разобранной кафельной плитке в туалете и количеству сварочных швов такое происходит не впервые. Дом к слову новый, трубам лет 7 не больше. Приятно удивила местная аварийка, они ночью сразу с портативной сваркой приехали и сразу устранили течь.

еще можете уточнить тип трубы? точно полипропилен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще можете уточнить тип трубы? точно полипропилен?

Я не сильна в этом, в Волгограде у нас тоже в туалете стена наглухо заложена, с окошком... Считаю это ошибкой, сейчас будем делать ремонт, рассматриваю вариант только с рольставней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...