Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

"Косяки" вашего ремонта

Рекомендованные сообщения

...

 

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Над нами есть)

не буду писать ничего не зная о вашем доме, но то что вам согласовали -это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
косяк, не то слово. но когда и кого это останавливало?

как например при смене радиаторов отопления ставят вместо 5 секций 20, не думая о других

это я не о себе

у нас ни теплового пола, ни лишних секций нет

я теплотехник, не позволю себе такого кощунства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду писать ничего не зная о вашем доме, но то что вам согласовали -это странно.

если они последний потребитель, то согласовать могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
косяк, не то слово. но когда и кого это останавливало?

как например при смене радиаторов отопления ставят вместо 5 секций 20, не думая о других

вероятно, об этом задумываются люди только в силу своей профессии связанные со строительством и теплотехникой.

У меня соседи на нижнем этаже поменяли батарею, причем горесантехники не поставили перемычку. И милая барышня, закрывая краник в своей комнате, т.к. ей было жарко(ведь секций было поставлено больше), перекрывала тепло всем вышестоящим этажам в 2х комнатах(т.к. вторая на обратке сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно, об этом задумываются люди только в силу своей профессии связанные со строительством и теплотехникой.

У меня соседи на нижнем этаже поменяли батарею, причем горесантехники не поставили перемычку. И милая барышня, закрывая краник в своей комнате, т.к. ей было жарко(ведь секций было поставлено больше), перекрывала тепло всем вышестоящим этажам в 2х комнатах(т.к. вторая на обратке сидит)

звездец просто! потом врезали перемычку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы что заканчивали для профессии теплотехника?

у меня по первому образованию ТГВ(теплогазоснабжение и вентиляция) - Горхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звездец просто! потом врезали перемычку?

не знаю. Я со всеми соседями в нормальных отношениях, мы побеседовали и договорились, что если они не хотят ничего больше делать, то кран не трогают НИКОГДА. Уже 3 сезона прошло, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня по первому образованию ТГВ(теплогазоснабжение и вентиляция) - Горхоз

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно, об этом задумываются люди только в силу своей профессии связанные со строительством и теплотехникой.

Так для того и существуют проектные организации и согласования, но многие просто думают, что это для того, чтобы их задолбать))) и совсем не думают, что своими действиями порой "задАлбливают" соседей.

 

Фиолетовая, Оль, подскажи как спец, у меня иногда, не постоянно, из вытяжки в ванной появляются запахи из чужой квартиры, судя по силе запаха это происходит в момент готовки(прям откровенный запах скворчащей на сковородке еды))) Если поднести спичку, то видно, что тяга идет к нам и даже летом, когда окна открыты... Почему такое может быть? Вентиляция у нас хорошо работает, может у них стоит какой то супер мощный вентилятор, что поток к нам забрасывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Оль, подскажи как спец, у меня иногда, не постоянно, из вытяжки в ванной появляются запахи из чужой квартиры, судя по силе запаха это происходит в момент готовки(прям откровенный запах скворчащей на сковородке еды))) Если поднести спичку, то видно, что тяга идет к нам и даже летом, когда окна открыты... Почему такое может быть? Вентиляция у нас хорошо работает, может у них стоит какой то супер мощный вентилятор, что поток к нам забрасывает?

Я не спец, но это у соседей стоит мощная вытяжка, которая качает больше, чем пропускная способность вентканала.

Собственно, поэтому абсолютно не имеет смысла брать мощную вытяжку, потому что от неё только лишний шум, а соседям - посторонние запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так для того и существуют проектные организации и согласования, но многие просто думают, что это для того, чтобы их задолбать))) и совсем не думают, что своими действиями порой "задАлбливают" соседей.

 

Фиолетовая, Оль, подскажи как спец, у меня иногда, не постоянно, из вытяжки в ванной появляются запахи из чужой квартиры, судя по силе запаха это происходит в момент готовки(прям откровенный запах скворчащей на сковородке еды))) Если поднести спичку, то видно, что тяга идет к нам и даже летом, когда окна открыты... Почему такое может быть? Вентиляция у нас хорошо работает, может у них стоит какой то супер мощный вентилятор, что поток к нам забрасывает?

сколько у вас этажей дом и какой у вас этаж?

может быть реально, что у соседей мощная вытяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 этажей, у нас 6.

Я тоже думаю вытяжка, потому как это не постоянно.

Оль, а реально хоть примерно прикинуть какой это может быть этаж? И спасет ли решетка с обратным клапаном(без вентилятора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая беда. Поставила вытяжку на кухню, при её работе из ванной появляются запахи соседского курева. Деньги потрачены, а вытяжкой комфортно пользоваться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 этажей, у нас 6.

Я тоже думаю вытяжка, потому как это не постоянно.

Оль, а реально хоть примерно прикинуть какой это может быть этаж? И спасет ли решетка с обратным клапаном(без вентилятора)

я так и думала, что примерно 6 этаж. по вентиляции мы это проходили)) особенно летом для 6-8 эт плохая тяга, может быть нулевая

скорее всего, это ваши соседи с 3 этажа вас балуют запахами. по нормам вентиляция из кухонь объединяется через 2 этажа, то есть у 6 и 3 эт один канал, у 5 и 2, у 4 и 1 соответственно. надо проект смотреть,

еще зависит от герметичности каналов, как строители делали

 

мы вот жили на 9 эт девятиэтажки, так вентиляции в с/у не было вообще, сантех каналы не правильно смонтировали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по решеткам с ок - если будет написано, что для систем естественной вентиляции, то поможет ее установка. иначе она добьет вашу тягу, до нуля

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня похожая беда. Поставила вытяжку на кухню, при её работе из ванной появляются запахи соседского курева. Деньги потрачены, а вытяжкой комфортно пользоваться нельзя.

не включайте на полную и форточку открывайте(если нет проветривания в окнах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня похожая беда. Поставила вытяжку на кухню, при её работе из ванной появляются запахи соседского курева. Деньги потрачены, а вытяжкой комфортно пользоваться нельзя.

слишком мощная вытяжка, раз вытягивает и от соседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так меня и не умудрил господь, зачем нужна вытяжка.

Уже во второй квартире чисто для интерьера висит(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так меня и не умудрил господь, зачем нужна вытяжка.

Уже во второй квартире чисто для интерьера висит(((((

для подсветки варочной панели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так меня и не умудрил господь, зачем нужна вытяжка.

Уже во второй квартире чисто для интерьера висит(((((

 

 

У нас она была для подсветки) ночью включали, пока не перегорела)

 

теперь для "мебели" висит - не включаем совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, спасибо) На вентиляцию я вроде не могу пожаловаться, по всем признакам нормально справляется, я по этой причине вытяжку на кухню не устанавливаю, вполне хватает от запахов и парилки, но все прекращается вот в те моменты когда появляется этот запах, теперь хоть буду знать примерно, кто это устраивает))).

Вот так меня и не умудрил господь, зачем нужна вытяжка.

Уже во второй квартире чисто для интерьера висит(((((

Вытяжка хорошо помогает если вентиляция работает плохо, в старых домах бывает не чищеная, да и окна сейчас почти у всех пластиковые, отрегулированные, притока нет, откуда ж взяться тяге, вот и ставят вытяжки, хотя тяги все равно не прибавиться в таких условиях))) Ну и она хороша не как постоянное сопровождение, а на случай кухонного аврала, много готовки, в том числе с сильными запахами и температурой. Только вытяжку тогда нужно ставить, чтобы она не перекрывала поток естественной вентиляции, и пользоваться по необходимости и не на самой высокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, спасибо) На вентиляцию я вроде не могу пожаловаться, по всем признакам нормально справляется, я по этой причине вытяжку на кухню не устанавливаю, вполне хватает от запахов и парилки, но все прекращается вот в те моменты когда появляется этот запах, теперь хоть буду знать примерно, кто это устраивает))).

 

Вытяжка хорошо помогает если вентиляция работает плохо, в старых домах бывает не чищеная, да и окна сейчас почти у всех пластиковые, отрегулированные, притока нет, откуда ж взяться тяге, вот и ставят вытяжки, хотя тяги все равно не прибавиться в таких условиях))) Ну и она хороша не как постоянное сопровождение, а на случай кухонного аврала, много готовки, в том числе с сильными запахами и температурой. Только вытяжку тогда нужно ставить, чтобы она не перекрывала поток естественной вентиляции, и пользоваться по необходимости и не на самой высокой скорости.

все правильно, только в наших кухнях 1 канал, к нему вытяжку и подключают, соответственно, когда она выключена, естественная вентиляция прчти не работает

для себя решила, что если когда-нибудь решу себн ставить вытяжку, буду ее эксплуатировпть только в режиме рециркуляции ( когда воздух очищается в угольном фильтре и выпускается снова в помещение), а естестенную вытяжку трогать не буду

сейчас не ставлю, так как под нее забыли сделать розетку, да, косяяяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вытяжкой при каждом приготовлении пищи на плите пользуюсь. 1 - реально убирает бОльшее количество пара и запахов, 2 - намного меньше жира в брызгах на плитке, раньше не было вытяжки весь фартук в жиру был, сейчас даже мыть особо не требуется за редким исключением, 3 - подсветка панели, да (заменила родные лампы на энергосберегающие сразу же).

 

У нас тоже в туалете запахи постоянные. Не поставили вентилятор с обратным клапаном, к сожалению, сэкономили деньги. Он у нас на свет запитан, так что включаю свет и он начинает прогонять жареную картошку из туалета ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все правильно, только в наших кухнях 1 канал, к нему вытяжку и подключают, соответственно, когда она выключена, естественная вентиляция прчти не работает

для себя решила, что если когда-нибудь решу себн ставить вытяжку, буду ее эксплуатировпть только в режиме рециркуляции ( когда воздух очищается в угольном фильтре и выпускается снова в помещение), а естестенную вытяжку трогать не буду

сейчас не ставлю, так как под нее забыли сделать розетку, да, косяяяк

 

Да, я знаю, что наша вентиляция не рассчитана на подключение принудительной вентиляции, но я когда заказчикам об этом напоминаю, практически никого это не смущает. Но можно минимизировать, поставить решетку с отверстием для трубы и вторым для вентиляции, тогда конечно сократится ток, но не перекроется совсем, особенно это касается тех, у кого газовые плиты.

Тоже считаю рециркуляцию оптимальным решением, тем более сейчас они достаточно хорошего качества, все комплектующие есть, функцию уловителя жирового потока выполняют хорошо.

 

У меня похожая беда. Поставила вытяжку на кухню, при её работе из ванной появляются запахи соседского курева. Деньги потрачены, а вытяжкой комфортно пользоваться нельзя

Интрига,может у вас переток получается? Т.е. когда вы включаете вытяжку на большую мощность, а притока нет, то получается, что она начинает тянуть воздух из вытяжки в туалете вместе со всеми запахами там соседскими, попробуйте не на полную мощь включить и приоткрыть окно на кухне, если не поможет, то тогда приоткрыть в комнате.

 

Я вытяжкой при каждом приготовлении пищи на плите пользуюсь. 1 - реально убирает бОльшее количество пара и запахов, 2 - намного меньше жира в брызгах на плитке, раньше не было вытяжки весь фартук в жиру был, сейчас даже мыть особо не требуется за редким исключением, 3 - подсветка панели, да (заменила родные лампы на энергосберегающие сразу же).

 

Francaise, Насть, ну тут кому как удобно, я плитой вообще мало пользуюсь, мультиварка, аэрогриль, плита - кофе сварить и макароны. А то, что в туалете запахи, может тоже переток? Или же по стояку у всех вентиляторы стоят, и давит воздух у кого нет обратного клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вспомнила про санузел. Сейчас вместо чугунных труб в туалетах устанавливают пластиковые. Они очень гремят, слышно, как вода и все остальное стекает. Так вот, прежде чем заделывать их в ,нужно обмотать звукоизоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, ну тут кому как удобно, я плитой вообще мало пользуюсь, мультиварка, аэрогриль, плита - кофе сварить и макароны. А то, что в туалете запахи, может тоже переток? Или же по стояку у всех вентиляторы стоят, и давит воздух у кого нет обратного клапана.

 

У нас кухня с туалетом вентканалом не соединены, они в разных сторонах квартиры. Так что это от кого-то из соседей ((( В кухне стена с вытяжкой вообще на лестничную площадку выходит, так что тот канал только с кухнями по нашему стояку связан, и там никаких запахов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так понятно, что в туалете свой канал, ты когда включаешь вытяжку на кухне, она берет воздух в помещении, да, выбрасывает она его в свой канал, но если нет притока(окна плотно закрыты), то она его берет из естественных отверстий(щели окон и входной двери) в том числе и отверстие вентиляции в туалете. Если окна приоткрыты, т.е. приток есть, то значит запах в туалет идет по причине установки мощного вентилятора соседями, как в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытяжкой пользуюсь и она реально помогает - если не включать на фартуке может даже испарина от пара появится при варке супов, например. В вытяжке стоит фильтр сменный мягкий (материал типа синтепона), когда мою, достаю его - весь пропитан жиром. Хотя жарю очень мало. Запахи тоже убирает хорошо.

 

Из косяков:

темная плитка на полу в ванной

отсутствие света на балконе

мало секций батарей, мы еще одну совсем убрали - теперь мерзнем

близкое расположение посудомойки и отделения с мусорным ведром - открывая одно мешаю другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой линолеум на этом сайте даже на 10р за квадрат дороже выходит чем в европоле.

Цены поднялись прям неплохо. Открою секрет - Европол - дочка Армады. У нас ещё по старым ценам доторговывают. Мой линолеум сейчас на сайте стоит 470 руб за квадрат. А я брала по 375 руб в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь хочу электрический тёплый пол, который под финишное покрытие идёт, а ламинат-то уже лежит, миленький, как вот его снять, а затем снова положить?!!! :hysteric: . Предложила смонтировать пол прямо на ламинат, а сверху линолеумом прикрыть, муж сказал, что я дура. А так хочется тепла...

Вообще квартиру с ремонтом покупать большая глупость: все чисто красиво, но не под тебя. Да и чужие косяки переделывать радости мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
косяк, не то слово. но когда и кого это останавливало?

как например при смене радиаторов отопления ставят вместо 5 секций 20, не думая о других

У нас верхний разлив (или как его там называют) отопления, т.е. сверху вниз вода по трубам отопления идёт. Подо мной никого нет. В зале я поставила 20 секций. Но тут и стояло 17. В детских поставила 8 и 10 соответственно. Если при монтаже труб перед краном стоит перемычка, то хоть 30 секций поставь, от этого никто не пострадает. Если, конечно, эту перемычку не перекрыть. У меня сейчас все батареи привёрнуты почти на 3/4, т.к. жарко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косяк при ремонте: прятали всю проводку, кабельное телевидение работает на несколько приемников. И вот это разветвлитель (или делитель - не знаю как правильно его называют) почему-то убрали на потолке под гипсокартон. Ни муж, ни строитель не подумали, что данный объект должен быть в доступном месте. Хотя была возможность оставить его в местах, которые закрыты, но при необходимости можно добраться, приложив минимум усилий (не взламывать потолок). А теперь ТВ в зале показывает не фонтан, вызвать мастера - в первую очередь он пойдет смотреть соединение на ветвителе, а кто бы его теперь достал. Муж предлагает заново кабель протянуть, но я против - так антены аккуратненько из стены выходят и кабель нигде не наплетён. Ну вобщем, не могу я ему простить этот косяк при ремонте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно у вас тут ))

У нас не теплый пол в чистом виде, у нас новостройка, отопление под полом в 1 месте идет к батареям.

 

Насчет вытяжки. Включаю редко, когда подгорит что-то. Но и без нее как? У меня на столешнице мультя стоит, над ней шкафчики висят и всегда после готовки в мульте со шкафчиков и с фартука стекает пар.

 

Девч, а в коттедже (1этажный) имеет смысл вытяжку ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, пока заговорили про линолеум ......в апреле постелили в кухню IVC Коллекция Гринлайн , так вот возле мойки он порозовел, прям два пятна- как следы от ног - розовых. сначала думала потереть чем-то чистящим(думала может от тапок окрасилось),но понимаю что это видимо верхний слой стерся, боюсь еще хуже сделать. Я просто в шоке!!! если его менять, то помимо того что это опять деньги, так это еще геморр какой весь гарнитур вытаскивать... По этой причине линолиум этой марки для меня оказался прям косяк,косяк...... таркет надо было брать все таки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, кухонную конечно имеет смысл, только обращайте внимание на то, что она должна вытяжной воздух выбрасывать в канал, который выходит на улицу, а не прогонять через фильтры и выбрасывать назад в помещение, я считаю, что гонять вытяжку на рециркуляции - это бесполезная трата денег на вытяжку, потому что основную функцию (выброс отработанного воздуха) она не выполняет, но при этом, нужен приточный воздух, чтобы был баланс. То есть нужно поставить еще приточный вентилятор или переточное устройство.

У меня в квартире под кухонную вытяжку прокинут отдельный воздуховод и стоит приточный вентилятор. Только бы оторвала руки чудо-мастеру, который этот вентилятор поставил, а нагреватель забыл (квартиру покупали с ремонтом, как уже говорила) и воздуховоды зашиты за гипсом, нагреватель ставить некуда, зимой не включишь:( зато предыдущий хозяин хвалился нам при продаже приточной системой вентиляции, а т к мне в роддом на следующий день после просмотра квартиры надо было (за предыдущую квартиру дали уже залог, а ту, которую мы хотели купить не получилось, по независящим от нас причинам, пришлось искать подходящий вариант в срочном порядке), то я и не туда, что там такая засада. Теперь муж ржет - в кучу известных зданий и заведений города и не только нашего поставила вентиляцию и кондиционирование, а дома фигня какая-то)

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Волгограде благодаря рабочим прям ремонт практически без косяков, розеток на кухне мало, кафель трубы закрывает... Даже особо и вспомнить нечего, в Калининграде сейчас будем ремонт делать, так своих рабочих с Волгограда собираемся приглашать, надеюсь не откажут, так ими довольны.

Линолеум таркет и самый дорогой, на этом экономить не стоит, не вздулся, не стерся, просто чудо очень довольны.

Вытяжкой пользуюсь постоянно. Даже не представляю как без нее. Обязательно при ее включения необходимо окно в кухне хотя бы на проверивание открывать.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, пока заговорили про линолеум ......в апреле постелили в кухню IVC Коллекция Гринлайн , так вот возле мойки он порозовел, прям два пятна- как следы от ног - розовых. сначала думала потереть чем-то чистящим(думала может от тапок окрасилось),но понимаю что это видимо верхний слой стерся, боюсь еще хуже сделать. Я просто в шоке!!! если его менять, то помимо того что это опять деньги, так это еще геморр какой весь гарнитур вытаскивать... По этой причине линолиум этой марки для меня оказался прям косяк,косяк...... таркет надо было брать все таки......

У меня линолеум IVC Виктория Портофино. Лежит 5 месяцев, полёт пока нормальный. Надеюсь, что вам просто не повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...