Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

"Косяки" вашего ремонта

Рекомендованные сообщения

А у нас чудо-чудное (как раз в тему обсуждения вытяжки и линолеума). При включении вытяжки на кухне, в зале поднимается линолеум. И мы в зале не ходим, а прям парим над полом. :ura_2:

Ну а вытяжка на кухне, я считаю, нужна. Вот, замечено не только мной, подруга живет в доме с аналогичной планировкой. На одной площадке рядом трешка и двушка. Так вот, когда в трешке готовят, все запахи тянет в двушку. Меня радует, что соседка готовит вкусняво, запахи - закачаешься... А еще она одно время готовила после работы, это часов в 11-12 вечера. Да мяско как начнет тушить.... Ну на диету садится мне бесполезно. А вот подруге не повезло, у неё соседи люди немного неадекватные, и мяско варят старое. Вот у неё в квартире зона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так меня и не умудрил господь, зачем нужна вытяжка.

Уже во второй квартире чисто для интерьера висит(((((

До этого сообщения я не задумывалась о нужности вытяжки в моей квартире. За 5 лет включала раз 10. Может если бы я платила за нее как за газ (мы платим по среднему, и я хочу поставить счетчик, так как плитой пользуюсь раз в неделю, и то не долго), то я бы чаще о ней думала)) Или если б она место занимала, как соковыжималка (убрала в шкаф спустя год пыления). А вытяжка для красоты весит и не мешает. :hi-hi:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за стеной сосед шеф повар базилико итальянец. ))) правда из вытяжки от него не тянет, только с балкона, если у него и у нас открыт. Но пахнет, деички! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт вытяжки.. У меня внизу, подо мной, библиотека. И там в каком-то кабинете курят. Причём, курит сторож вечерами, ночами и на выходных, я так понимаю, потому что весь дым у меня в ванной и в детских комнатах. Уже ходила, ругалась, мне сказали, что никто там не курит. Но не может же дым сверху через этаж вниз, ко мне идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не подскажите, какие нормативные акты определяют время проведения ремонта? Ну, там в выходные со скольки до скольки, в будни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не подскажите, какие нормативные акты определяют время проведения ремонта? Ну, там в выходные со скольки до скольки, в будни..

запрет на воскресный день весь и с 8:00 до 10:00 остальные. Можно уточнить в яндексе, обязательно в запрос вписать "Волгоградская область"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла, вдруг кому пригодится http://policekam.ru/node/42 Закон о тишине ст. 14.9 http://volgoduma.ru/index.php?catid=64&amp...mp;view=article

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из косяком нашего ремонта - стены в ванной ровняли сразу плиточным клеем с плиткой. в некоторых местах толщина слоя сантиметров 6-7. по прошествии некоторого времени плиточный клей набрал силу, плитка пошла трещинами, треснула затирка.

мастера, которые делали нам кухню сказали, что сначала надо было выровнять стены, а потом уже класть плитку. не было бы таких проблем, и ровнее получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так и думала, что примерно 6 этаж. по вентиляции мы это проходили)) особенно летом для 6-8 эт плохая тяга, может быть нулевая

скорее всего, это ваши соседи с 3 этажа вас балуют запахами. по нормам вентиляция из кухонь объединяется через 2 этажа, то есть у 6 и 3 эт один канал, у 5 и 2, у 4 и 1 соответственно. надо проект смотреть,

еще зависит от герметичности каналов, как строители делали

 

мы вот жили на 9 эт девятиэтажки, так вентиляции в с/у не было вообще, сантех каналы не правильно смонтировали

А подскажите, пожалуйста, я живу на 5 этаже панельного дома, пятиэтажка. Раньше, когда стояли деревянные окна, не было плесени. А сейчас с пластиковыми, появилась. Прочитала, что это от отсутствия вентиляции. УК у нас нет, ТСЖ только сформировали. Как нам самим проверить вентканалы? С чего начать?

 

 

все правильно, только в наших кухнях 1 канал, к нему вытяжку и подключают, соответственно, когда она выключена, естественная вентиляция прчти не работает

для себя решила, что если когда-нибудь решу себн ставить вытяжку, буду ее эксплуатировпть только в режиме рециркуляции ( когда воздух очищается в угольном фильтре и выпускается снова в помещение), а естестенную вытяжку трогать не буду

сейчас не ставлю, так как под нее забыли сделать розетку, да, косяяяк

Мы оторвали обои на кухне и нашли второй канал. Поднесли свечу, пламя отклоняется в кухню. Может это быть канал приточный или вряд ли?

 

 

Изменено пользователем Kukeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, я живу на 5 этаже панельного дома, пятиэтажка. Раньше, когда стояли деревянные окна, не было плесени. А сейчас с пластиковыми, появилась. Прочитала, что это от отсутствия вентиляции. УК у нас нет, ТСЖ только сформировали. Как нам самим проверить вентканалы? С чего начать?

вы поменяли окна на более плотные пластиковые, правильно вы читали, вам не хватает притока, в деревянных окнах было много щелей и через них воздух попадал внутрь при закрытых форточках

где именно у вас плесень появилась?

проверить самим канал можно или пламенем, или лучше поднести бумажную салфетку к отверстию, ее должно притянуть к решетке

если не тянет, надо обращаться в горгаз

 

Мы оторвали обои на кухне и нашли второй канал. Поднесли свечу, пламя отклоняется в кухню. Может это быть канал приточный или вряд ли?

 

приточного канала быть не может! это транзитный канал с нижнего этажа, скорее всего предыдущие жильцы пробили в нем отверстие. заделайте его, не оставляйте! хотя бы обоями заклейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, я живу на 5 этаже панельного дома, пятиэтажка. Раньше, когда стояли деревянные окна, не было плесени. А сейчас с пластиковыми, появилась. Прочитала, что это от отсутствия вентиляции. УК у нас нет, ТСЖ только сформировали. Как нам самим проверить вентканалы? С чего начать?

Плесень это частое явление при смене окон, посмотрите, у вас должно быть несколько положений ручки на окнах, положение 45 градусов, это микропроветривание(по щелчкам тоже можно определить), ставьте почаще на микропроветривание. А лучше при установке окон предусмотреть вентклапаны в окнах, это замена естественных щелей в деревянных. И да, проверить как работает вытяжка, но проверять нужно при приоткрытых окнах, т.е. обеспечив приток. Если вытяжка работает, то проблема в отсутствии притока. По всем пунктам согласна с Фиолетовая,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше при установке окон предусмотреть вентклапаны в окнах, это замена естественных щелей в деревянных.

вот у многих знакомых нет микропроветривания, им никто не предлагал при заказе окон, а сами не знали... косяк косяков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у многих знакомых нет микропроветривания, им никто не предлагал при заказе окон, а сами не знали... косяк косяков!

Да это обычное дело, установку по ГОСТу найти проблема проблем, а казалось бы все прописано, ничего не надо выдумывать, из 10 фирм только 2-3 в состоянии оказать такую услугу. Поэтому и установка клапанов такая же проблема, их не предлагают покупателю, потому как их либо нет вообще у производителя, либо не считают их необходимыми. Бывает покупатели сами отказываются от них по причине удорожания окон, опять же потому что никто их не предупреждает о необходимости. Наверное они должны быть просто предусмотрены как обязательные, как и установка по ГОСТу в общем то. Но сейчас вроде многие производители предлагают врезку клапанов в уже установленные окна, точно не знаю(у нас просто не отрегулированы окна, поэтому щели есть, нет необходимости в клапанах)))) есть ли такая услуга у нас. Но микропроветривание есть и при настройке открывания, на ручках, на форточных точно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш друг, который уже много лет занимается установкой пластиковых окон, еще 2 года назад говорил нам, что сейчас во всех окнах есть микропроветривание, на любой фурнитуре, и дешевой, и дорогой. Это уже по умолчанию идет.

Я удивлена, что до сих пор не всем ставят окна с такой опцией.

Мы стеклили лоджию в сентябре, я про микропроветривание не упоминала, когда заказывала окна, на обеих открывающихся створках есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я ж говорю, на ручках оно есть обязательно, исключение- самые недорогие ручки, которые устанавливаются на окна с простым открыванием, т.е. без форточки. Просто не все знают, что положение ручки это и есть микропроветривание))) Некоторые не хотят так проветривать, мол не для того ставили пластиковые окна и регулировали их. Поэтому мы тут и обсуждаем от чего зависит тяга и вентиляция в квартире)))), другие факторы не могут повлиять на осуществление вентиляции. Еще бывает считают, что таким образом квартира охлаждается, но, то микропроветривание, которое на ручках, дает исключительно малую щель, воздух проходящий через нее успевает прогреться при смешивании с теплым от батареи, да и проветривать можно не постоянно, а периодами, это хлопотно конечно, вот в этом случае клапан проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я ж говорю, на ручках оно есть обязательно, исключение- самые недорогие ручки, которые устанавливаются на окна с простым открыванием, т.е. без форточки. Просто не все знают, что положение ручки это и есть микропроветривание))) Некоторые не хотят так проветривать, мол не для того ставили пластиковые окна и регулировали их. Поэтому мы тут и обсуждаем от чего зависит тяга и вентиляция в квартире)))), другие факторы не могут повлиять на осуществление вентиляции. Еще бывает считают, что таким образом квартира охлаждается, но, то микропроветривание, которое на ручках, дает исключительно малую щель, воздух проходящий через нее успевает прогреться при смешивании с теплым от батареи, да и проветривать можно не постоянно, а периодами, это хлопотно конечно, вот в этом случае клапан проще.

южанка, ты имеешь ввиду на ручке проветривание 45 градусов?

мои говорят - очень сильно дует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, там просто должно быть прилегание не плотное, даже щели нет, просто резинка не прижимается, там несколько щелчков, на одном из них. Хотя, может не отрегулированы окна... Не буду утверждать, все разные окна ставят, разную фурнитуру, у одних есть, у других может нет. Если дует значит щель приличная, но у тебя ж вроде и так нормально работает вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой на микропроветривании очень быстро охлаждается комната, и дует действительно прилично. Потому открываю, когда уходим, вечером перед сном, ну и на кухне регулярно, когда готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, там просто должно быть прилегание не плотное, даже щели нет, просто резинка не прижимается, там несколько щелчков, на одном из них. Хотя, может не отрегулированы окна... Не буду утверждать, все разные окна ставят, разную фурнитуру, у одних есть, у других может нет. Если дует значит щель приличная, но у тебя ж вроде и так нормально работает вентиляция.

у нас на кухне не отрегулировано, сбоку видно прям щель

но меня устраивает, проветриваю часто, фанат свежего воздуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень давно занимался производством пластиковых окон. Мы в производстве использовали фурнитуру разных производителей. Микропроветривание, когда ручку поворачиваешь на верх под 45 градусов было у всех производителей, просто мало кто из потребителей знал, а монтажники не утруждали себя разъяснениями. Как вариант, могу предложить, для тех кому микропроветривание сильно дует, такой способ. На створках, если смотреть с торца по периметру (справа, слева, сверху, снизу), есть маленькие цилиндрики, диаметром около сантиметра, при помощи которых можно регулировать прижим створки к раме. На заводах они установлены в среднее положение. При помощи шестигранника, в некоторых случаях при помощи плоскогубцев, поверните цилиндр в минимальное положение прижима. Это можно определить визуально, там поворачивается эксцентрик. Как правило на цилиндрике есть насечка в виде точки, так вот она должна быть направлена в сторону улицы. Прижим будет минимальным и некоторое количество свежего воздуха будет проходить. В дополнение, ручку можно до конца не закрывать, также под 45 градусов, только вниз. Будет слегка "сифонить", но меньше, чем при микропроветривании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень давно занимался производством пластиковых окон. Мы в производстве использовали фурнитуру разных производителей. Микропроветривание, когда ручку поворачиваешь на верх под 45 градусов было у всех производителей, просто мало кто из потребителей знал, а монтажники не утруждали себя разъяснениями. Как вариант, могу предложить, для тех кому микропроветривание сильно дует, такой способ. На створках, если смотреть с торца по периметру (справа, слева, сверху, снизу), есть маленькие цилиндрики, диаметром около сантиметра, при помощи которых можно регулировать прижим створки к раме. На заводах они установлены в среднее положение. При помощи шестигранника, в некоторых случаях при помощи плоскогубцев, поверните цилиндр в минимальное положение прижима. Это можно определить визуально, там поворачивается эксцентрик. Как правило на цилиндрике есть насечка в виде точки, так вот она должна быть направлена в сторону улицы. Прижим будет минимальным и некоторое количество свежего воздуха будет проходить. В дополнение, ручку можно до конца не закрывать, также под 45 градусов, только вниз. Будет слегка "сифонить", но меньше, чем при микропроветривании.

совсем недавно задумались - чегой-то у нас в комнате так холодно - оказывается окно было закрыто на "сифонить" ... как только закрыли нормально сразу стало тепло! вот так мы и нашли эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на стены в коридоре и зале нанесли декоративную штукатурку валиком, самым простым, делал муж. Получилось красиво, но все стены как огромная наждачка! Не облокотиться, если не вписаться в поворот или покачнуло, то ссадины, все пакеты сумки потертые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на стены в коридоре и зале нанесли декоративную штукатурку валиком, самым простым, делал муж. Получилось красиво, но все стены как огромная наждачка! Не облокотиться, если не вписаться в поворот или покачнуло, то ссадины, все пакеты сумки потертые.

Ага, тоже обдиралась где-то об такую штукатурку.

Еще один косяк, правда не наш. У друзей поклеены обои со стекловолокном, если сидишь рядом и прикоснешься, то потом чешется всё, как от стекловаты. Кто знает, что такое чесаться от стекловаты, тот меня поймёт)

Причём они их покрасили краской, но все равно колется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю эта картинка здесь в тему :))

 

2df88ff2e7da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю эта картинка здесь в тему :))

 

2df88ff2e7da.jpg

Или последний шедевр мастера:-)

 

Одна из ошибок в ремонте - убеждение, что сделаешь его быстро, особенно, если сам делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш друг, который уже много лет занимается установкой пластиковых окон, еще 2 года назад говорил нам, что сейчас во всех окнах есть микропроветривание, на любой фурнитуре, и дешевой, и дорогой. Это уже по умолчанию идет.

Я удивлена, что до сих пор не всем ставят окна с такой опцией.

Мы стеклили лоджию в сентябре, я про микропроветривание не упоминала, когда заказывала окна, на обеих открывающихся створках есть.

Кстати, не все знают про микропроветривание. Недавно пришла к знакомой, она стала жаловаться, что либо окно откидывать, либо без воздуха сидеть. Я ей показала, как проветривать, она очень была удивлена. Вроде, дамочка такая продвинутая, грамотная, а вот такой мелочи не знала. И в фирме, где покупала-устанавливала, не подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас во всех окнах есть микропроветривание

И раньше было. Окну моему больше десяти лет, всегда на микро зимой ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш друг, который уже много лет занимается установкой пластиковых окон, еще 2 года назад говорил нам, что сейчас во всех окнах есть микропроветривание, на любой фурнитуре, и дешевой, и дорогой. Это уже по умолчанию идет.

Я удивлена, что до сих пор не всем ставят окна с такой опцией.

Мы стеклили лоджию в сентябре, я про микропроветривание не упоминала, когда заказывала окна, на обеих открывающихся створках есть.

 

 

 

А Вы случайно не подскажите номер тел. Вашего друга или фирму, в которой он работает. Планирую в ближайшее время установить окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто-то спрашивал, как проверить тягу в вентканалах, вернее, какие организации это делают

По красному есть инфа - "Дымоходвентиляция сервис" 59-14-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказ от тёплых полов в ванной и демонтаж полотенце-сушителя. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отказ от тёплых полов в ванной и демонтаж полотенце-сушителя. :hysteric:

можно купить электрический полотенцесушитель, от розетки питается, будет реально теплее и суше в ванной, хотя намотает эл-ва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда недоумеваю, когда вижу старый незастекленный балкон. Ладно, новострой. Руки не дошли или денег нет год-два, но когда дому лет 30 и балкон не застеклен. Это же не рационально. И холоднее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, когда не кладут плитку под ванну и за ванной, типа не видно, все это закрывают экраном, в т.ч. из той же плитки. Это явно не для меня, т.к. мне надо и под ванной тоже полы помыть:-)

Про экран мне рассказали, что в целях повышения теплосохранности ванны укутывают в монтажную пенну, что стальная вот в такой вот обмотке не уступает чугунной, а чтобы этого барашка укрыть используют экран. Век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо электрический полотенцесушитель очень много берт электричества. Мы отказались в последствии от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю незастекленные балконы. Это кусочек личной улицы. У меня лоджия была остеклена в новостройке. Очень хотела снять дешевый алюминиевый пакет, но не стала, тк нужно согласовывать, типа фасад. И с соседями у нас одно остекление, геморрой. Ну, ничего, на доме оторвусь. Там бооольшущая открытая терраса запланирована)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, когда не кладут плитку под ванну и за ванной, типа не видно, все это закрывают экраном, в т.ч. из той же плитки. Это явно не для меня, т.к. мне надо и под ванной тоже полы помыть:-)

И как часто Вы отодвигаете ванну, чтоб помыть под ней пол?

Ну просто интересно...

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё такой косяк:

В коридоре поставили шкаф-купе и встроилии в него стиральную машинку,но...

шкаф 110см два отсека 65(для машинки) и 45 см, две раздвижные двери по 65 см, сверху полка, отсек для засыпания ст.порошка оказался заперт со всех сторон :very_funny: : порошок не засыпать вообще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё такой косяк:

В коридоре поставили шкаф-купе и встроилии в него стиральную машинку,но...

шкаф 110см два отсека 65(для машинки) и 45 см, две раздвижные двери по 65 см, сверху полка, отсек для засыпания ст.порошка оказался заперт со всех сторон :very_funny: : порошок не засыпать вообще

Капсулы для стирки - выход.

...хотя я так и не поняла, в чем там косяк, что нельзя было раньше об этом подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как часто Вы отодвигаете ванну, чтоб помыть под ней пол?

Ну просто интересно...

Гы-гы... У меня ванна стоит на ножках, я мою под ней, когда вспомню, что надо бы помыть... А вспоминаю где-то раз в месяц. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Запечатывайте все углы, чтоб под ними не мыть, и будет вам щастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...