Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сами себе стилисты

Рекомендованные сообщения

Уверенная, видимо и меня та же участь ждет.

Вот отходила я 3 дня так и поняла, что челка и цвет мне нра, а то, что волосы "висят"-нет. Буду делать хвост или плести.

Кстати, пока волосы красились, Ольга уговорилась провести со мной маленький кусочек имидж-консультации. В общем, я-лето. Пришла домой и поняла, что у меня нет НИ ОДНОЙ правильной вещи! Хорошо, что теперь знаю, какие цвета выбирать в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TashaPV, мне тоже обе фотки понравились, точнее ты на них :)

Это, как говориться: "Подлецу всё к лицу!" ))) Симпатяшка!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, ты видела меня на утреннике? Как лучше, с хвостом или с распущенными? Хвостик, по-моему, куций какой-то был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях была у О.О., вот мой отчет, думаю, многим будет интересно заценить мои превращения.

Вот фото до:

3db7d6ef4680t.jpg

Это после:

cc3b0fe96e92t.jpg

Кому как больше нравится?????

В общем, скажу сразу, что я довольна всем: подходом стилиста к выбору прически, атмосферой в студии, стоимостью услуг и, конечно, результатом. А главное, мой вечно брюзжащий муж одобрил нов.прическу.

Блондиночкой по моложе выглядешь! (прям как студентка первокурсница) ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? Выше написана в теме простенькая схемка восстановления микрофлоры ЖКТ, после которой идет активная витамино- и минерало-терапия. Только это восстановит волосы полностью. Постепенно, конечно. Никакие "примочки, припарки, сметана и луковая каша" на голову не помогут.

Нужно подробнее - распишу подробнее. Схема эта общая, но применить можно только по прекращении грудного вскармливания.

Значит об этом можно забыть еще на год точно!!!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TashaPV, ты и на первой фотке хорошенькая, а на второй вообще супер. Очень ярко и стильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Модная",как у всех

Наташ, без обид, но я тож так подумала, тока Элли озвучила... имхо ,когда лицо открыто - было классно! я помню тебя в хвастах Камета, когда у тебя волосы забраны, еще поймала себя на мысли: " ну надо же какое красивое лицо и так удачно оно показано"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока очень надеюсь на виртуальные советы и конструктивную критику

 

настена, волосы отличные, только "используются" не совсем верно. Объем сосредоточен ниже уровня скул и состоит из волн и кудрей. Для фото "в деловом стиле" романтические кудри - минус. И объем волос ниже скуловой части лица делает его шире. Если прищуритесь - увидите четкий треугольник - вершина - макушка, основание - сами кудри и их объем. Сместить объем выше и верно распределить, либо вовсе убрать волосы в хвост и отрастить слишком короткую и филированную челку - шаг в направлении коррекции лица.

TashaPV, а меня больше всего в нашей совместной работе порадовало качество восстановленных волос. А челка прямая - да, отрастает быстрее всего. Но переделать ее в более свободную, как носит Софи Марсо, к примеру - пара пустяков.

Если у человека с детского сада челки не было - иногда нужно ее делать. Хотя бы для того, чтобы оттенить глаза такого цвета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит об этом можно забыть еще на год точно!!!!!!!!! sad.gif

 

Tima, существуют "мамские" витаминные комплексы, для кормящих мам. Только перед их использованием лучше бифидумбактерин пропить. Чтобы усваивались. Маме есть иной раз некогда - восполняйте дефицит того, что не получает сейчас организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, мне кажется, волосы было бы классно выпрямить или правда, жидкостью для укладки красиво уложить пряди. Ну и глазки посильнее подкрасить, можно просто тушью и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пришла и я советоваться :icon_biggrin: .

До родов я любила делать пенкой кудри. Ксюня, видела, проводила даже Мамастер-класс.

Теперь, в декрете, на все такие дела времени не хватает, тем более волосы отросли, их подровняли, и теперь кудри не лежат так как раньше, т.к. волосы одной длины.

 

2d6c9f0bbc59t.jpg

 

Волосы очень густые, мою их раз в неделю, а то и реже. На маски, укладку и т.д. мне требуется несколько часов((((

 

Сей час я выпрямляю волосы. Но невсегда, из за нехватки времени и хождения с хвостиком, могу и не выпрямлять, тогда они спереди прямые, а внутри волнятся, распущенные очень некрасиво смотрятся.

Как на фото конечно выглядят они только в первый день, потом уже объем не такой.

6cc0967799e3t.jpg

Но в основном, приходится носить только хвостики или крабом закалывать.

d3aeb764845ct.jpg

 

Лицо мне не нравится ужасно, после моего похудения кожа стала очень тоненькая, при улыбке появляются складки на лице и там же уже и морщины.

С парикмахерами я не дружу, не люблю ходить, последний раз была года 4 назад. У меня был любимая, но теперь она стала совсем звездой, простые смертые, как я ей уже не нужны(((. После других часто ухожу очень недовольная результатом.

Чет много написала, может половину и не надо было :shy: .

Жду советов, приму любую критику B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, конечно, классно смотряться и кудри и выпрямленые волосы! Но на все это уходит много времени, это понятно. Мне кажеться, с такими волосами придумать что-то красивое и не требующее временных затрат сложно. Может О.О. тебе что-то посоветует.

 

Кстати, а ты не пробовала от челки отказаться? Для разнообразия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, пробовала. Жуть, у меня сразу глаза на выкате становятся (у меня и так они не маленькие и выпуклые, только челка и спасает). Поискать надо фото, но я себе так очень очень не нравлюсь.

 

Лет 7 назад была короткая стрижка, но я так и не нашла себя в ней.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда-то издевалась над фотоаппаратом:

f918eebd12f6t.jpg

 

А вот фигура.

Знаю, у меня фигура Н - платья кроме завышенной талии не идут.ИМХО

c4bbcc5b2d18t.jpg

 

Ах, да. Волосы не крашу. это натуральный цвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, волосы шикарные и цвет обалденный.

Но на все это уходит много времени, это понятно. Мне кажеться, с такими волосами придумать что-то красивое и не требующее временных затрат сложно.

с этим согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, пробовала. Жуть, у меня сразу глаза на выкате становятся (у меня и так они не маленькие и выпуклые, только челка и спасает). Поискать надо фото, но я себе так очень очень не нравлюсь.

 

А мне понравились Вы без челки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, Ирина, тебе хорошо без челки, зря ты так! Вообще-то это

Жуть, у меня сразу глаза на выкате становятся (у меня и так они не маленькие и выпуклые

 

я себе так очень очень не нравлюсь.

 

Лицо мне не нравится ужасно,

попахивает дисморфофобией (((( , похоже, дело уже не во внешности, а в отношении к ней.

Такие шикарные волосы-моя несбыточная мечта!

Больше всего ты мне понравилась с гладкими распущенными волосами.

Изменено пользователем TashaPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tima, существуют "мамские" витаминные комплексы, для кормящих мам. Только перед их использованием лучше бифидумбактерин пропить. Чтобы усваивались. Маме есть иной раз некогда - восполняйте дефицит того, что не получает сейчас организм.

О.О. спасибо, но эти витамины я как пила во время беременности, так до сих пор и пью, видно не в этом причина, хорошо что я не одна такая, нас тут много таких......... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда-то издевалась над фотоаппаратом:

f918eebd12f6t.jpg

Ира, вот это на мой взгляд самое лучшее!!!! Если ты говоришь про глаза, то может просто макияж поярче, может стрелки????? А так все очень хорошо без челки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попахивает дисморфофобией (((( , похоже, дело уже не во внешности, а в отношении к ней.

 

Пришлось идти в википедию читать. Млин, ну я не думаю, что так запущено конечно. Может несколько комплексов. Я просто фотогиничная, даже сказала бы через чур, в жизни совсем другая.

И еще у меня канапушки, которые я с детства ненавижу. У сестры они куда то делись, когда повзрослела. Я так ждала этого момента, ну вот мне 26, а они на месте все до единой.

 

А про фото без челки, это ж я как фотографы любят повернулась, а в жизни я такая, ой мамочки, меня ж только издалека можно фоткать.

http://s04.radikal.ru/i177/0912/f8/c6c748c17dcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях была у О.О., вот мой отчет, думаю, многим будет интересно заценить мои превращения.

Вот фото до:

3db7d6ef4680t.jpg

Это после:

cc3b0fe96e92t.jpg

Кому как больше нравится?????

В общем, скажу сразу, что я довольна всем: подходом стилиста к выбору прически, атмосферой в студии, стоимостью услуг и, конечно, результатом. А главное, мой вечно брюзжащий муж одобрил нов.прическу.

Вторая прическа, однозначно. Сразу видно, что волосы профессионально ухожены. И очень идет!!! В образе более деловой стиль просматривается. И очень женственно! А мы, девочки, кроме как мамочки еще и женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду советов, приму любую критику B) .

А мне бы хотелось Вам челку сделать не прямую, а полукруглую. Ну или точнее выражаясь с ниспадающими височными прядями. Чтобы они органично переходили в длину. А так, на мой взгляд, контраст длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицо мне не нравится ужасно, после моего похудения кожа стала очень тоненькая, при улыбке появляются складки на лице и там же уже и морщины.

С парикмахерами я не дружу, не люблю ходить, последний раз была года 4 назад. У меня был любимая, но теперь она стала совсем звездой, простые смертые, как я ей уже не нужны(((. После других часто ухожу очень недовольная результатом.

Чет много написала, может половину и не надо было shy.gif .

Жду советов, приму любую критику cool.gif .

 

МамочкаЗлаточки, критиковать можно того человека, который имеет возможность что-то изменить, но не делает этого из-за лени. Прежде всего вы сейчас - мама девочки, которая совсем недавно (ну, для нее-то ужасно давно))) пошла ножками. И сейчас ходит и только лови ее. При этом успевай-поворачивайся готовить, приодеть на прогулку, закупить продуктов и... Ну, вы сами все знаете.

Поэтому я считаю (личное мнение), что критиковать вас не нужно. Вы сами все написали - что не так, что не устраивает, и вы готовы бороться со следствиями беременности, родов, недосыпания и нерегулярного питания. Только время нужно. Всего-то время. Вот когда время высвободится - вы замечательно выпрямите или уложите волосы (так, как на фото). И немножко прибавите в весе. И раздражающая сухость кожи и мелкие морщинки пройдут - на то и косметологи. Сейчас главное - сберечь то, что имеете. А имеете хорошую фигуру, милое лицо и замечательные длинные волосы. С парикмахерами дружить не надо - позволить им подровнять волосы можно раз в год и хватит))).

Набирайтесь терпения и, урвав минутку для себя, делайте, что сможете - маску для лица, присоединяйтесь к клубу поклонников плетения из волос - удобно и красиво, ссылки выложены выше. Причем держится дольше 1 дня, если мелкими прядочками плести.

Задавайте вопросы, может быть, есть конкретные - отвечу.

А вот фигура.

Знаю, у меня фигура Н - платья кроме завышенной талии не идут.ИМХО

 

МамочкаЗлаточки, вы совершенно правы. Иначе такая фигура называется "прямоугольник". Но такие пропорции и у большинства моделей. А они позволяют себе, помимо завышенной талии, и еще кое-какие фасоны))). К примеру, при такой фигуре важно обязательно подчеркивать линию талии поясом, желательно не узким. Юбки идут вообще всякие - от "карандаш" до "годе" и расклешенных. И выше колена, и "в колено" и фасон, как в прошлом году носили, "цыганский". Отлично выглядит с майкой - а плечи у вас никакой коррекции не требуют. Будет выглядеть великолепно. Платья широкие и длинные, как сейчас зимой продают, трикотажные, тоже "ваши" - с поясом если подлиннее, без пояса - если короче колена. Да можно еще мноооого чего носить вам. Данные замечательные, без проблем фигура. Можно с такой только поздравить.

По фото без челки - челка вам подойдет, только надо подумать над формой и обработкой волос. Но не сейчас - растите свою крохотульку без забот о челке. Она будет мешать. Да и лицо у вас не нуждается в коррекции. Вот подчеркнуть челкой можно его, но это потом, потом)))

 

 

О.О. спасибо, но эти витамины я как пила во время беременности, так до сих пор и пью, видно не в этом причина, хорошо что я не одна такая, нас тут много таких.

 

Tima, тогда дело в восстановлении работы ЖКТ - попринимать бифидумбактерин или другие пробиотики. Налицо простая причина - не происходит всасывания витаминно-минеральных комплексов. И, конечно, стресс послеродовой. И депрессии некоторые признаки. Ну, как без этого. Перестараиваешь жизнь собственную во имя жизни крохи, которого теперь кормить, гулять, возить в поликлинику и прочая... А до этого жила-то не так... Главное сейчас - не запускать процесс, постоянно делать что-то и для себя. К примеру, при посещении аптеки не забыть купить бифидумбактерин. И потом не забыть его "дать себе")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж если начинать все делать грамотно, то нужно сделать бакпосев, потому как при повышеных показателях условно-патогенной флоры бифидумбактерин и прочие пробиотики элементарно не будут усваиваться. и все будет впустую. сначала убирается именно условно-патогенная флора, а она присутствует у большинства. причем желательно не антибиотиками (чувствительность к которым определяется во время посева, а фагами, которые более эффективны или комплексами по тифе нарине-ф-баланс и т.п., способными к уничтожению условно-патогенной флоры и нормальизации баланса) так же лишними не будут сорбенты, причем нужно помнить, что твердые сорбенты все-таки не рекомендуется принимать более 5 дней, так как вместе с птаогенной они убирают нормальную флору. из мягкий сорбентов, как варинт, энтеросгель. я в свое время долго шла через всех врачей и различные лаборатории к нормализации этого дисбаланса у ребенка. и долго не могла понять, почему что же пробиотики не помогают ребенку, начиная от банальных лакто и бифидобактерина, линекса, аципола, и кучи всего, после приема антибиотиков, убираюзщих условно-патогенную флору. пока мне и не объяснили что не помогут, а сколько времени, денег и усилий было потрачено. кстати, специалисты работающие в лабораториях в курсе, что, к сожалению, в сухих формах преператов, как лактобактерин и бифидобактерин, зачастую мало активных живых бактерий или нет вообще. проверяла лично моя знакомая в лаборатории рдкб,а также в нашем противочумной. именно поэтому я своего ребенка даже больше и не мучаю и не даю эти препараты, а периодически пропаиваю жидкими живыми бактериями. особенно эффективен в борьбе с условно-птаогенными организмами штамм наринэ, именно жидкая его форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TashaPV, с крашеными волосами вы однозначно стали выразительнее. вообще заметила, что подобный цвет всегда делает выразительнее лицо блондинок различных оттенков. хотя ваш цвет мне тоже нравится.

при первом цвете волос, имхо, просто нужен более выразительный макияж, насчет стрижки, мне в общем-то нравится, но опять жу имхо, волосы все равно будут висеть без тщательной укладки, подобные стрижки этим и коварны, в парикмахерской все красиво, а через пару дней, как сосульки.

а вообще я люблю эксперименты с цветом и стижками! надоест, что нибудь еще поменяете!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, каждый огранизм и микрофлора кишечника и желудка индивидуальны. Бакпосев желателен для тех, у кого не получается выходить на простых схемах "пребиотик-пробиотик" из дисбактериоза. С детьми это вдвойне сложно. К тому же не стоит забывать, что детская микрофлора вообще отлична от взрослой. И то, что поможет нам, может абсолютно ребенку не подходить.

Результаты у моих клиентов в течение более 10 лет прекрасные и на твердых, и на жидких сорбентах.

Причем повторяю - схемы составляет врач. Рабочие схемы восстановления полезной микрофлоры ЖКТ, после которых на приеме витаминно-минеральных комплексов волосы растут дружным "ёжиком", те, что выпали и не собирались расти.

Бифидумбактерин - не самое лучшее, что можно предложить. Мой излюбленный препарат - "Биовестин-лакто". Но его стало сложно купить в Волгограде.

После курса антибиотиков я сама пропила именно "Бифидумбактерин". Потом - БАДы. Как обычно, помогло. Ногти - волосы - кожа, все улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., биовестин-лакто также продавался в противочумке, последний раз его правда не было. вместо него стали постоявлять наине форте с живыми лакто и бифидобактериями.

просто слишком у вас все просто получается: проблемы с волосами пропил бифидум-бактерим, витамины и все ок. если проблемы с волосами связаны именно с дисбаком, (а это уже будет приличная стадия дисбака) а не с красками, завивками и прочими неправильно подобранным средствами. бифидумбьактерин - не панацея, как вы тут говорите, увы. и идти надо не к парикмахеру, а к врачу.

дисбак, особенно если он является причиной ломкости, выпадени волос, чаще всего характеризуется не просто дисбалансом бифидо- и лактобактерии (это ведь легкая форма), или эшерихии, а именно наличием патогенной флоры, недающей нормально развиваться тем же бифидо- и лактобактериям, и весь бифидум бактерин, сколько ты его не потребляй, просто не будет усвоен. так что в вашем случае после антидиьотик наверное больше бады помогли.

кстати а почему именно бифидо? лактобактерии ведь тоже являтся представителем нормальной флоры, и не менее важными, наряду с эшерихией и прочей условно-патогенной флорой.

 

в том же латкофильтруме, пропагандируем выше, лактобактерии, позже вы пишете, что спасение от всех бед, бифидумбактерии? так где ж истина? может просто отсылать людей к специалистам-гастроэнтерологам? а вы как парикмахер или стилист давайте советы именно в своей области? просто человек может сколько угодно потратить средств и времени на пробиотики и пребиотики,а все будет впустую, ведь причина может оказаться не там. ведь, именно бакпосев покажет, чего именно н ехватает в организме: лакто или бифидо или всего вместе? разве я не права?

 

дабы избежать возможных выпадов скажу, я периодически читала ваши советы еще на ВФ, просто не считала нужным выскзаывтаься, сначлаа вы всем советовали лактофильтрум, плюс пантовигар или еще какие-то витамины, теперь речь идет о том, что надо все-таки пить бифидумбактери, потом витамины. я отнюдь не хочу вас обидеть или в усомниться в ваших профессиональных качествах, я вас лично н езнаю, и никоим образом не делаю выводов, сразу скажу мое мнение основано отнюдь не на моих личных выводах и пришла я к нему далеко не сразу, потому что попадалось куча знающих специалистов на пути, пока мне не вышла на противочумный институт, я думаю об уровне специалистов этого института тут даже можно не спорить.

 

 

П.С. Ведь ни один врач не станет лечить без анлизов, рзве не так???

ППС. насчет вашего излюбленного пепарата, я его принимала и давала детям в сочетании с нарине-ф-баланс, мне в противочумного порекомендовали эту схему приема как более эффективную, в последний раз вместо биоевестина, пили нарине-форте, тоже с живыми бактериями в сочетании с нарине-ф-баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. Мне необходима ваша помощь и совет: у меня очень тонкие и ломкие волосы, постоянно секутся, перепробовала очень много стрижек, но так чтобы было удобно и красиво еще не было. Недавно закончила кормить грудью и вдобавок ко всему волосы стали просто сыпаться с головы - я в ужасе, их и так мало. Вот мои фото. Какую бы стрижку, окраску, может ламинирование Вы посоветуете.32b11987bdfdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, вы читали мои посты и после всего, что вы прочли, вы еще спрашиваете у меня о чем-то? Бифидумбактерин порекомендован, как самое распространенное средство. Это первое.

Второе: повторяю - все схемы, которые когда-либо и где-либо я рекомендовала, выспрошены мной для клиентов у врачей, а не выдуманы из головы. В частности, много рекомендаций дала весьма уважаемая в противочумной институте дама, фамилию называть не буду. Так же я постоянно в контакте с гастроэнтерологами больницы № 3, в частности, с кафедрой. С трихологами и дерматологами. Думаю, достаточно перечислений.

дисбак, особенно если он является причиной ломкости, выпадени волос, чаще всего характеризуется не просто дисбалансом бифидо- и лактобактерии (это ведь легкая форма), или эшерихии, а именно наличием патогенной флоры, недающей нормально развиваться тем же бифидо- и лактобактериям, и весь бифидум бактерин, сколько ты его не потребляй, просто не будет усвоен.

 

luceros, опять-таки, отсыл к самым первым упоминаниям схем: "Лакто-фильтрум" (очищение от патогенной микрофлоры и создание условий для развития полезной микрофлоры), ЗАТЕМ пробиотические препараты. ЗАТЕМ витаминно-минеральные комплексы.

Волосы - показатель здоровья всего организма в целом, как и ногти. Разумеется, я имею в виду здоровье растущих волос, их количество и качество. Поврежденные отросшие части волоса (неудачные завивка, агрессивная окраска, использование утюжков, термобигуди и прочая без защитных укладочных средств) это не улучшит и не восстановит. Схемы, приведенные выше, касаются здоровья организма и его производного - волоса. Надеюсь, мы поняли друг друга сейчас.

Относительно разных средств и витаминных комплексов - рекомендую разное в разное время. Было время, когда кроме "Пивных дрожжей с кальцием" либо с селеном, порекомендовать было нечего.

И еще. Я понимаю, что вы прошли большой путь - узнали эмпирическим путем много хорошего и полезного о дисбактериозе и способах его устранения. К тому же, как я поняла, это было связано со сложностями у ребенка. Это ценные знания.

Но не надо думать, что я брала собственные наработки из головы. Было огромное желание помочь человеку, у которого половина волос во время мытья головы "уплывала" в ванную. Это был не один-единственный человек. И поэтому уже добрых 15 лет я ищу. Появляются новые препараты, меняются схемы, приходит новая информация. И результаты положительные в 90%. Меня это радует, а как вы лично относитесь к этому - ваше личное дело. Я никому ничего не навязываю.

О походе к доктору, а не ко мне (я же не врач) - часто человек не придает значения проблеме и спрашивает именно у парикмахера, что делать с волосами - выпадают! И если помогать пытается человек, который слушает доктора Малахова, с его советами про масло растительное и луковую кашу, вреда будет больше, чем пользы. Я двести раз поверю, потом порекомендую что-то. Если вижу, что проблема не простая - эндокринология, тихология, гастроэнтерология, нейрогенез - отправляю к доктору.

лелька, по поводу "сыпятся волосы" - сыну вашему всего десятый месяц. Сейчас пик выпадения волос, у множества мам все было так же. Читайте тему, я все объясняла выше - о гормональных перестройках и о том, что выпадение волос в этот период обусловлено вполне естественными причинами. Главное - не волноваться, хотя это ужасно трудно.

Возможно, к негодованию автора, которому я отвечала перед вами, я порекомендую начать терапию. Если вы уже не кормите грудью, начинайте курс "Лакто-фильтрум" - 10 дней по аннотации. Затем переходите к восстановлению бифидо-лакто-культур в ЖКТ+витамины, самое простое БИОН-3, упаковка в 30 капсул, 1 капсула в день. Для справки - рекомендация доктора Ковалевой Н.И. (больница 3 + доктор дерматолог Файбисович Е.И, Областная больница). Это простейший комплекс, призванный очистить ЖКТ и начать прием витаминов, которые помогут организму окрепнуть и начать восстанавливаться после родов. А уж волосы не заставят себя ждать)))

Относительно стрижки и окраски - когда вы стригли волосы в последний раз? Были ли они профилированы и употреблялся ли "скользящий срез" мастером? Ваш родной оттенок волос? Чего бы вы хотели от окраски - стать светлее, темнее, на время декретного отпуска что вам наиболее целесообразно?

Стрижка - я за удлиненные стрижки вообще. Удобные как в укладке, так и при убирании в "хвост". Особенно актуально при уходе за маленьким ребенком.

Но, учитывая то, что происходит активное выпадение, волосы нужно укоротить. Они будут выглядеть гуще.

Биоламинирование - смысл? Если есть возможность ходить в салон каждый месяц и оставлять там 1500-2000 рублей - есть смысл. Если нет - бессмысленно. Концы волос сначала надо подстричь и внимательно протестировать. Жду вашего ответа относительно последней стрижки и всего, что я спросила. Будем думать вместе.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, зашла в эту темку и узнала соседку (по твоим фотам).

Ты же летом еще была со смешаным цветом волос? Низ черный, верх белый, так ведь? Как и где тебе удалось так удачно перейти в ровный русый?

Я просто тоже подумываю расстаться со своим навязчивым блондом...

свои фоты выкладывай, порекомендую, а так и не пойму кто ты :icon_redface:

Я все такая же, черно-пепельная, там мои фотки давнишние, вот и думаю вернуться к более темному может вновь?! На самой нижней фотке это я просила мастера промелировать мой золотистый блонд пепельным оттенком, но получилось в рез-те то что ты видишь-брюнетка со светлым мелированием, но тоже прикольно,я тогда забеременнела как раз и мои корни отрастали как раз под этот цвет, не было их заметно, если бы была блондинка, шапку бы не снимала)))

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, О.О. теперь у нас на форуме дает консультации как Стилист-имиджмейкер

Можете задавать вопросы, создавать темы :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лелька, по поводу "сыпятся волосы" - сыну вашему всего десятый месяц. Сейчас пик выпадения волос, у множества мам все было так же. Читайте тему, я все объясняла выше - о гормональных перестройках и о том, что выпадение волос в этот период обусловлено вполне естественными причинами. Главное - не волноваться, хотя это ужасно трудно.

Возможно, к негодованию автора, которому я отвечала перед вами, я порекомендую начать терапию. Если вы уже не кормите грудью, начинайте курс "Лакто-фильтрум" - 10 дней по аннотации. Затем переходите к восстановлению бифидо-лакто-культур в ЖКТ+витамины, самое простое БИОН-3, упаковка в 30 капсул, 1 капсула в день. Для справки - рекомендация доктора Ковалевой Н.И. (больница 3 + доктор дерматолог Файбисович Е.И, Областная больница). Это простейший комплекс, призванный очистить ЖКТ и начать прием витаминов, которые помогут организму окрепнуть и начать восстанавливаться после родов. А уж волосы не заставят себя ждать)))

Относительно стрижки и окраски - когда вы стригли волосы в последний раз? Были ли они профилированы и употреблялся ли "скользящий срез" мастером? Ваш родной оттенок волос? Чего бы вы хотели от окраски - стать светлее, темнее, на время декретного отпуска что вам наиболее целесообразно?

Стрижка - я за удлиненные стрижки вообще. Удобные как в укладке, так и при убирании в "хвост". Особенно актуально при уходе за маленьким ребенком.

Но, учитывая то, что происходит активное выпадение, волосы нужно укоротить. Они будут выглядеть гуще.

Биоламинирование - смысл? Если есть возможность ходить в салон каждый месяц и оставлять там 1500-2000 рублей - есть смысл. Если нет - бессмысленно. Концы волос сначала надо подстричь и внимательно протестировать. Жду вашего ответа относительно последней стрижки и всего, что я спросила. Будем думать вместе.

Последняя моя стрижка у мастера была ровно год назад, после этого только подравнивала сеченые волосы, неделю назад покрасилась и обстригла длину на 5-6 см. Почти каждый раз мастер мне "делает" облегченную макушку и длину волос по плечи. Что такое "скользящий срез" я не знаю :icon_redface:, волосы всегда профилированы. На счет цвета волос: родной цвет св. русый пепельный, я уже привыкла к светлым оттенкам, но была я и рыжей и темно русой - мне не понравилось. Хотелось бы остаться со светлым цветом волос, длина наверно - по плечи, не знаю на счет челки - никогда не носила, но скорее всего с моими "жиденькими" волосами она мне не пойдет. Длина волос ниже плеч мне не подходит, они тогда сильно путаются и похожи на мочалку, а сильно короткая мне кажется не подойдет т.к. я высокого роста (180см.) вот вроде бы ответила на ваши вопросы. С удовольствием приехала бы к вам как к специалисту и профессионалу, но живу в Волжском.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень актуальна тема поиска образа. ищу работу, поэтому стараюсь с собой что-то сделать. но есть проблема. я никогда не пользовалась косметикой и потому совершенно не шарю в ней. наощупь выбрала пару карандашей для глаз, тушь, крем и тоналку. и совершенно неуверенно пытаюсь все это применять. так же абсолютно не представляю, что сделать с волосами, при том, что что-то сделать ужасно с ними хочется. причем не красить. вот фото, которое я ходила делать для своего резюме. можно сказать, максимум, что я смогла с собой наваять.

готова как-нибудь придти на реальную встречу, постричься и накраситься, поучиться. а пока очень надеюсь на виртуальные советы и конструктивную критику

 

157250149.jpg

 

как мне самой кажется, я бледная. уже полтора месяца хочу купить пудру для щек и блеск для губ (может еще и тени для век). но теряюсь в выборе, когда захожу в магазин

Настен, ты не бледная а естественная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может и дилетант, но считаю, что бифидумбактерин даже вместе с витаминами не поможет, если причина выпадения волос в дисбактериозе. лечиться лучше у специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечиться лучше у специалиста

 

eugusa, да. Лечиться лучше у специалиста. Только выбрать сложновато: причин выпадения волос насчитывается около 300, из них такие серьезные заболевания как андрогенная алопеция, диффузное выпадение волос, другие виды облысения. Волосы могут выпадать также из-за сильного стресса, ведь рост волос зависит от выработки гормонов, которые напрямую связаны с эмоциональным состоянием человека. Известны случаи, когда из-за сильного стресса люди теряли волосы на голове буквально в считанные минуты.

 

Облысение может начаться также просто из-за того, что организму не хватает витаминов и минералов, как правило это цинк, железо, сера, витамины А и Е.

Прием медицинских препаратов, тоже может спровоцировать выпадение волос.

Выпадения волос также являются симптомов эндокринных заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гепатита, дисбактериоза и может быть также связано с наличием различных видов паразитов и глистов.

 

Для выявления причины выпадения волос, потребуется посетить эндокринолога, гастроэнтеролога, трихолога, терапевта, провести необходимые лабораторные исследования и начать лечение.

Но лечение и витамино- и минерало- терапия не одно и то же.

О дисбактериозе, как об одной из основных причин выпадения волос читать втут: http://doktorvolos.ru/types/2344.html

От себя лично: никому ничего не навязываю, работаю только в постоянном контакте с врачами. Золотое правило, почерпнутое у сотрудников противочумки: "Если ты хочешь проверить, нет ли у тебя дисбака, ты можешь это сделать. Как правило, он обязательно будет, так как причин для его возникновения множество. Умеешь устранить причины? Устраняй! Умеешь же ты лечить насморк? Действуй, схемы знаешь".

Дай Бог, чтобы как можно меньшему количеству женщин требовалось восстанавливать волосы. Но, к сожалению, это постоянная проблема.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, ну что, сходила????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eugusa, да. Лечиться лучше у специалиста. Только выбрать сложновато: причин выпадения волос насчитывается около 300, из них такие серьезные заболевания как андрогенная алопеция, диффузное выпадение волос, другие виды облысения. Волосы могут выпадать также из-за сильного стресса, ведь рост волос зависит от выработки гормонов, которые напрямую связаны с эмоциональным состоянием человека. Известны случаи, когда из-за сильного стресса люди теряли волосы на голове буквально в считанные минуты.

 

Облысение может начаться также просто из-за того, что организму не хватает витаминов и минералов, как правило это цинк, железо, сера, витамины А и Е.

Прием медицинских препаратов, тоже может спровоцировать выпадение волос.

Выпадения волос также являются симптомов эндокринных заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гепатита, дисбактериоза и может быть также связано с наличием различных видов паразитов и глистов.

 

Для выявления причины выпадения волос, потребуется посетить эндокринолога, гастроэнтеролога, трихолога, терапевта, провести необходимые лабораторные исследования и начать лечение.

Но лечение и витамино- и минерало- терапия не одно и то же.

О дисбактериозе, как об одной из основных причин выпадения волос читать втут: http://doktorvolos.ru/types/2344.html

От себя лично: никому ничего не навязываю, работаю только в постоянном контакте с врачами. Золотое правило, почерпнутое у сотрудников противочумки: "Если ты хочешь проверить, нет ли у тебя дисбака, ты можешь это сделать. Как правило, он обязательно будет, так как причин для его возникновения множество. Умеешь устранить причины? Устраняй! Умеешь же ты лечить насморк? Действуй, схемы знаешь".

Дай Бог, чтобы как можно меньшему количеству женщин требовалось восстанавливать волосы. Но, к сожалению, это постоянная проблема.

 

 

 

да сходила к трихологу..сказали и "промыли" голову так что мол лечение волос стоить будет 50 штук в месяц ))) откуда такие деньги ! причем ни анализов кроме внешнего осмотра не было и отправления к остальным специалистам тоже..пришлось самой идти к эндокринологу..вроде норм..дисбактериоз...? а у кого его в наше время нет ? даж проверяться мне кажеться нет смысла..(причем у меня пищевая аллергия присутствует, а помню когда то врач-аллерголог говорила мол у кого аллергия обязательно дисбактериоз присутствует)...а волосы лезут и лезут ! и всякие аптечные и народные средства применены и регулярное питье витаминов ! что делать..а я предпочитаю ко всему прочему длинные волосы иметь..без стрижек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...