Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Сами себе стилисты

Рекомендованные сообщения

SOFULEK,думаю,что вам подошли бы спокойные средне или тмно русые оттенки без рыжины,ну и первый вариант стрижки предпочтителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу попросить совет по поводу смены имиджа. Жду советов.Пока в декрете хочу поэкпериментировать. Вот мои фото: на 1-м я еще на работе, на 2-ом дома в декрете.

e02ad20fca197bacda0bf8db03320522.jpg

3841290bc9fcdbb84ac1caedd2ba24bf.jpg

На мой взгляд вам стричься лучше каркасом, т.е. лесенкой, так более моложе и интереснее смотришься, лоб вроде не маленький- присутствие челки обязательно или удлиненной на бочок, с цветом- поменяла бы однозначно,пусть специалисты порекомендуют какой будет ваш!!! Присутствие аксессуаров обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,спасибо за комментарии :thumb: у меня очень светлая кожа,иногда пользуюсь автозагаром-очень сочетается с тёмным цветом волос,а как быть с рыжим цветом,подойдёт ли к нему тёмный оттенок кожи?И к какому рыжему мне стремится(хотелось бы красно-рыжий)?По цветотипу я -зима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CrazyMom, вам черный офигенно идет!

 

темный цвет прибавляет года

 

Кажется, он прибавляет года людям с неидеальным цветом кожи. Мне, например. )

А у CrazyMom кожа светлая, ровная, черный только подчеркивает красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, вам черный офигенно идет!

:lol: до вашего сообщения приняла решение краситься в ярко-рыжий,теперь снова сомнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до вашего сообщения приняла решение краситься в ярко-рыжий,теперь снова сомнения

 

Сколько людей, столько и мнений. Наверное нужно отталкиваться от своих ощущений, что вам ближе.. А с нашими советами вы так и будете метаться от одного цвета к другому. Подумайте где вы себе нравитесь больше всего и вперед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOFULEK, Аня на первой фотке однозначно Вы хороши. Подобная прическа Вам идет. Челку однозначно оставлять. Краска для волос. Мне кажется, Вам пойдут теплые медовые оттенки рыжего, возможно русые. Но лично мне кажется, что теплые солнечные с рыжиной цвета однозначно Ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу попросить совет по поводу смены имиджа. Жду советов.Пока в декрете хочу поэкпериментировать. Вот мои фото: на 1-м я еще на работе, на 2-ом дома в декрете.

Челка Вам идет, а цвет бы я порекомендовала что-то вроде этого

98e291bdb585e6666a66a65f54cd2d4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за ссылки, понравилась прическа по 2ой, где две косы по окружности головы и еще одна на макушке. Это и есть французская коса? А когда вы писали, что можно научиться так плести самостоятельно, т.е. себе, это относилось и к этой прическе тоже? По первой ссылке модели соорудили дерево на голове, вы, наверное, ошиблись ))))) Не могу придумать, куда бы я пошла с такой прической :hi-hi: А как завязывать хвост без петухов не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По первой ссылке модели соорудили дерево на голове, вы, наверное, ошиблись ))))) Не могу придумать, куда бы я пошла с такой прической А как завязывать хвост без петухов не вижу..

 

 

Представляю тебя Наташ , с таким деревом на голове :lol: :hi-hi: :lol: :hi-hi: на танцах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LEILA, как раз добавит недостающего роста )), 2 метра буду-модель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TashaPV, там помимо "дерева на голове" как ты выразилась столько идей! Справа видео-там чего только нет! Я уже одну попробовала,которая делается с несколькими хвостиками, спадающими на плечи. смотрится классно! О.О, спасибо за ссылку.

 

А как завязывать хвост без петухов не вижу
справо видео Инги Дацюк, вроде там про хвосты без петухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справо видео Инги Дацюк, вроде там про хвосты без петухов

 

Сейчас пойду гляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Julia*, посмотрела видео справа, но хвосты не нашла, ткни, плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот эта прическа мне очень понравилась

и сейчас хвосты найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот

немного о том как хвост делать, но было еще видео, не смогла сейчас найти. может О.О поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая и очень счастливаЯ, а вы никогда более темный цвет не пробовали? типа темно-русого?мне кажется лицо сразу более выразительным станет.

Здесь очень часто мелирование советуют, включая Ольгу, лично я не сторонница мелирования, за исключением очень млекого и в очень крайних случаях, типа седины, которая видна через неделю после окраски...

 

а вообще заметила, за границей русский по мелированию видать )))

 

сама в разное время побывала во всех цветах, начиная от блонда до красного и почти черного. последни годы пребываю в шоколадном оттенки, хочется порой чего-то темно-русого или пепельного русого, но останавливает лень )))

 

насчет состояния волос, не соглашусь с Ольгой что лактофильтрум наряду с бионом является панацеей от плохих волос. это все индивидуально. конечно, пробиотики, пребиотики, уэбиотики, витаминные комплексы - н елишние, но сильно я бы на них не рассчитывала. кстати, многоие специалисты считают, что тверды сорбенты, коим является лактофильтрум, не стоит применять более 5 дней, в частности, зав. лаборатории нашей противочумки придерживается именно такого мнения.

с другой стороны сейчас полно средств для волос, который помогут восстановить состояние волос, в общем-то в любом салоне можно купить профессиональные линии без всяких проблем.

с кожей то же самое: хороший косметолог, постоянный уход, иногда курс масок типа интенсив, если надо...

а самое главное сон...и уверенность в себе..

более того, я бы наверное начала с уверенности в себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ита-ак, я следующая)))

вот теперь думаю, пойти в блондинку перекрасится иль так походить?))

мне больше всего 2 средние фотки, я имею ввиду цвет волос))

по-моему то, что тебе больше всего и подходит! темная я бы не сказала, что возраст прибавляет, тут все в комплексе важно))

Чёлка у меня была когда то давно,в школе, сейчас явно не мой вариант, т.к. волосы волнистые по природе,надо укладывать и т.п.

А интересно сколько лет мне дадите?

у меня волосы кстати говоря мега кудрявые) но с хожу с родными редко, очень тяжело голове на самом деле от кудрявых волос, но за челкой как-то не особо сложно ухаживать даже мне с моей шевелюрой завитой))

вот с определением возраста у меня проблема)) всегда ошибаюсь, могу только в пределах десятка лет, не точнее :icon_biggrin:

Это зимой мы на волге на крещение купались, а девушка посередине моя родная сестра, некоторые думают, что мы близнецы, хотя мы совсем разные))))

ах это вы моржевали)))вот молодцы! у меня муж тоже как-то разок в Волге на Крещение окунался, чтото больше никак не созреет))

сестра копия, ну надо же так уродиться)))

а карибский стиль это не тот который часто в американских фильмах показывают-цветастые рубашки на мужчинах, яркие платья в цветочек на женщинах, цветы в волосах и на шее гирлянда из цветов.

сразу в памяти кадры из второго фильма Грязные танцы-2. Гаванские ночи)) эх куба, мечта моя :ext_beer2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, "зима". 150%. Здесь я не ошиблась. Даже по фото, хотя обычно я не говорю заочно. Тут все ясно)))

Нади, не в веснушках дело. У вас, в частности. У меня тоже веснушки летом, я чистая "зима"))).

Оля, спасибо, вчера перлопатила сайты, по цветотипам, и точно видимо я зима))

ну теперь буду с палитрой цветовой ходить на шоппинг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с определением возраста у меня проблема))

мы с тобой почти ровестники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOFULEK, а какие именно советы вам нужны? И какой имидж? Если я здесь буду писать, что вам подойдет платье бальное, это же не то? Имидж - это многогранное понятие, в нем и одежда, и прическа и макияж. Вы очень ухоженная женщина, на рабочей фотке у вас хорошая стрижка и интересный оттенок волос. Все к лицу. Но глаза грустные. А вот на фото с карапузиком у вас простая одежда, но глаза! Глаза посмотрите, какие! Может, вы и устаете, но чувствуется, что материнство вас очень радует)))

CrazyMom, если вы - "зима", вам можно что угодно в окраске, какие угодно оттенки. Я лично заметила сейчас тенденцию ухода наших женщин от претенциозных оттенков (с красным, фиолетовым пигментом), словом, сейчас все ушли в натуральные цвета. Те, которые бывают от природы у людей. Ориентируйтесь все-же на это. А красного можно добавить осторожно - в колорировании.

TashaPV, ссылками не ошиблась. Преде сооружением "дерева" Патрик завязывает хвост. Обратите внимание, КАК. Насчет французской косички - коса "с подхватами" с двух или одной стороны, как еени называй))) Видите, сколько вариаций!

как хвост делать

 

*Julia*, я попробую еще отыскать у Патрика, из старого что-то, чтобы понятно было, как он резинкой и двумя невидимками обкручивает хвост. Вот, несмотря на сложную прическу, он начинает ее с простого хвоста, смотреть с 47 секунды видео внимательно. Там видно, что он делает резинкой и невидимками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., сейчас у меня отросли свои светло русые корни на 1 см,если я буду избавляться от тёмного пигмента смывкой,мои корни тоже станут ещё светлее?И через какое время мне можно окрашивать волосы,чтобы цвет не потемнел(остановилась на пепельно -русом пока) Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь с Ольгой что лактофильтрум наряду с бионом является панацеей от плохих волос. это все индивидуально. конечно, пробиотики, пребиотики, уэбиотики, витаминные комплексы - н елишние, но сильно я бы на них не рассчитывала. кстати, многоие специалисты считают, что тверды сорбенты, коим является лактофильтрум, не стоит применять более 5 дней, в частности, зав. лаборатории нашей противочумки придерживается именно такого мнения.

с другой стороны сейчас полно средств для волос, который помогут восстановить состояние волос, в общем-то в любом салоне можно купить профессиональные линии без всяких проблем.

с кожей то же самое: хороший косметолог, постоянный уход, иногда курс масок типа интенсив, если надо...

а самое главное сон...и уверенность в себе..

 

luceros, панацеи нет. Я написала достаточно общую схему, которая улучшает состояние волоса, формируемого луковицей. Если у человека выпадают волосы, если выпадение уже произошло, если есть стресс (у кого сейчас их нет), то есть и дисбактериоз. Если есть дисбактериоз, есть патогенная микрофлора в ЖКТ. Если ЖКТ не может нормально вбирать полезные вещества из пищи и "принимать витамины", волос их точно не получит. Т.к. он не питается снаружи ничем.

Поэтому БАДы, поэтому про- и пре-биотики работают, и работают замечательно. На выращивание новых волос.

Что касается салонной косметики, то она способна улучшить временно (от мытья до мытья) состояние волоса, который уже вырос. На рост новых волос она никак не влияет. Даже ампульные комплексы - недолгий эффект, основанный на улучшении кровотока у поверхности кожи головы. В основном. Есть и антивозрастные ампульные комплексы против выпадения, но даже сами производители пишут о том, что эффект временный.

Самое главное средство, которым пользуюсь я для восстановления волоса по длине - система NanoMAХ. Это, как я бы описала, микроскопические "фотопломбы" на все полости и неровности волоса любой степени поврежденности. Не сравнимо ни с биоламинированием, ни с бальзамами, на с ампулами. Смотреть здесь: http://www.rusnanomax.ru/?razdel=1

Схемы, которыми я пользуюсь, чтобы рекомендовать клиентам, разработаны не мной. Их рекомендуют дерматологи, трихологи. Часть врачей работает в МСК (волгоградки, уехавшие туда))). Особенно ценные и хорошие схемы дает доктор, работающая трихологом в клинике геронтологии. Там уж совсем безнадега, но восстанавливают что-то))) Здесь молодые женщины, и у них другие вопросы - выпадение волос послеродовое, либо нейрогенного плана - общая схема хорошо, но лучше индивидуально. У всех проблемы разные. И косметически их зачастую не решить.

Сама я пользуюсь салонной линией Лореаль. В работе и дома.

и точно видимо я зима))

ну теперь буду с палитрой цветовой ходить на шоппинг rolleyes.gif

 

Нади, можно и без палитры. "Зиме" все можно. Самое яркое тоже. Просто бледное менее комплиментарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщето там нет макияжа ;), просто нарощеные ресницы, больше не делаю, а то потом без своих остаюсь((((

блин, если нет макияжа и ты ТАК обалденно выглядишь!!!!!просто я имела в виду нейтральный макияж на каждый день.

 

судя по тому, что мне никто ничего не сказал- я получается выгляжу очень классно блондинкой. чтож и это приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trAnna, Всю тему "перелопатила" пока фотку нашла))) Выглядишь очень миленько ;) Менять ничего не надо, по-мойму, поэтому ничего и не написали! ;)

Да...если б я так со своими ресничками выглядела-была бы счаслива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., сейчас у меня отросли свои светло русые корни на 1 см,если я буду избавляться от тёмного пигмента смывкой,мои корни тоже станут ещё светлее?И через какое время мне можно окрашивать волосы,чтобы цвет не потемнел(остановилась на пепельно -русом пока)

 

CrazyMom, цвет корней волос не меняется со смывкой. По крайней мере, редко. И то, из-за того, что жидкость во флаконе 3 - фиксатор, который содержит небольшой процент Н2О2, перекиси водорода. Она может чуть светле сделать корни, сама смывка - ничего сне сделает. Химически сам состав волоса с ней не реагирует. Волосы можно окрашивать через 2 суток, я обычно предпочитаю ждать 3 суток. И еще - имейте в виду, окрашенная часть волос не возвратит свой цвет, т.к. в окраске участвовала перекись тоже. Она вымывает собственный пигмент волоса, оставляя в нем полости, в них и размещаются молекулы красителя, придавая новый оттенок. Смыв цвет, вы получите о б е с ц в е ч е н н ы й волос. Собственный. И этим результатом нужно будет работать. Т.е. выбрать новый цвет и краситель не агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня такая идея возникла, после безсонной ночи :) : хочу смыть черный, но только макушку(см 30) и челку, а потом сделать мелирование-колорирование, т.е. нижний слой и концы будут черные, а верх светлый... Как думаете, вариант? И как думаете какие лучше цвета для верха взять, чтоб потом меньше красится пришлось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. посмотрите, что у меня есть, может что-то из этого одеть и украсить цветами сделанными из ткани? 9b9b33fcf9263730f272bbe07e92d330.jpg Есть еще одно платье бледно розовое, как ыотку найду добавлю в этот же пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу смыть черный, но только макушку(см 30) и челку, а потом сделать мелирование-колорирование, т.е. нижний слой и концы будут черные, а верх светлый... Как думаете, вариант? И как думаете какие лучше цвета для верха взять, чтоб потом меньше красится пришлось ?

 

Уверенная, вариант. Примерно начала этого тысячелетия. Зачем вам это? К тому же смывка зонированная - дело затруднительное. Смывайте несколько раз и потом мелируйте или колорируйте. В ОДИН цвет - свой. И отращивайте свои волосы. К примеру. Более двух цветов колорировании часто = мешинина непонятного оттенка.

Я, когда смывку требуется сделать и выйти из черного, приглашаю клиентку на неопределенное количество времени. Делаем раз - посмотрели. Обычно надо сразу второй раз. Посмотрели результат (там сушить после каждого раза надо). Часто бывает, что 4-5 раз наношу-смываю. "Столько раз в жизни голову не мыла за один день," - слова клиентки после смывки. А уже потом доводим до логического завершения. Если мелирование (осветление прядями) - можно в этот же день. Колорирование (оттенки) и окраска - только через 2 суток. Если наносить в тот же день, можно из русого нанесенного получить "темный каштан" - любая краска темнеет на несколько тонов.

Тинка, вполне себе наряд на НГ. Только будет прохладно))) Трикотажное болеро ("рукава") можно прикупить. Такие штуки сейчас не едкость в магазине. А цветок - я в "Красном кубе" много вижу подходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо О.О. , А если я сделаю сама розовые цветы и сделаю приблизительно так a4a9ec5dec4414d85b42ca9e465a02f2.jpg или какого другого цвета? украшу волосы ими, руку, не знаю нужна ли подвязка, но вырез думаю точно можно украсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., волосы же будут обеспечены, как на них мелирование делать? Я так хотела мелкое мелирование(((((((((((((((А если покраситься, краска смываться очень быстро будет? И какой "мой" цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинка, если вы умеете делать красивые цветы, сделайте два - на вырез платья и на затылок.

О.О., волосы же будут обеспечены, как на них мелирование делать? Я так хотела мелкое мелирование(((((((((((((((А если покраситься, краска смываться очень быстро будет? И какой "мой" цвет?

 

Уверенная, волосы у вас обесцвечены будут. Цвет сейчас в них есть, вы его вымоете смывкой и его не будет, вместо него будет неравномерный русоватый оттенок. На концах он будет даже коричневатым после черного, у корней будет светлее гораздо. Мелирование мелко - хорошо, оно выравнивает по длине оттенок, убирая остатки цвета, который вымывали.

Как скоро будет смываться краска? Думаю, раз в месяц краситься придется. Разная краска смывается по-разному. Из различных структур волос - тоже.

"Ваш" цвет - как можно сказать это в инете? Я уже говорила, что невозможно ТОЧНО ни цветотип определить фактически никогда за редким исключением и так же с красителем. Если вы в салоне сидите с картой оттенков и думаете долго вместе с мастером, то что я могу сказать? Промах здесь=ваша депрессия до следующей окраски, нельзя же так рисковать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да, я про эту технологию читала, еще когда вы начали с ней только работать, но я так понимаю при "не самых запущенных случаях" можно обойтись. мне в принципе хватает вполне обычных косметических средств, причем периодически пользуюсь профессиональными, периодически обычнымИ, лореаль правда домой не брала, только в салоне пробовала. салон где я стригусь почему-то последнее время больше на кёне перешел, хотя не могу скзаать что меня хоть какая-б серия поразила из пробованных мной, наверное натура просто такая ))) наконец попробовала лаш, которым все тое восхищаюстсЯ, ничего не поняла (((

 

насчет состояния волос и состояния ЖКТ и комплексного подхода согласна, я высказывалась скорее именно насчет лактофильтрума, считается что длительное применение твердых сорбентов не целесообразно, в качестве сорбента лучше использоваться мягкие типа энтеросгеля, а в качестве пробиотиков более эффеткивны жидкие формы, нежели сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелирование мелко - хорошо, оно выравнивает по длине оттенок, убирая остатки цвета, который вымывали.

О.О.,простите, не пойму, можно сделать на обесцвеченых волосах мелирование еще более светлое или Вы имеете ввиду более темное???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится профессиональные средства для волос Эстель. Больше всего нравится двухфазный кондиционер для частого использования, дает легкость расчесывания, блеск и увлажнение, которое просто необходимо для осветленных волос и не только для осветленных. А еще при окрашивании добавляем ампулы ухаживающие, результат превосходит все ожидания-волосы становятся очень блестящими и живыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я к вам, девочки, какая хорошая темка!

писали что детки красоту забирают - полностью согласна, еще как забирают!!! А еще куда-то ушло желание быть красивой, нравиться окружающим да и самой себе:(

 

вотя как раз перед беременностью - тут я и не накрашена, и не уложена, но все равно себе нравлюсь - и цвет лица, и стройнее была и вообще...

fa8e00262f77t.jpg

 

вот этот УЖОС - Артем был маленький, спать мне удавалось 3-4 часа вдень. В зеркало смотреть боялась просто.

36c73396ca73t.jpg

 

а вот тут яуже немножко отоспалась и тоже себе нравлюсь. НО! парикмахер почему-тоне может меня так же постричь еще раз - не пойму почему получается не то.

7483133c1bcbt.jpg

 

сейчас я такая

dfe0b041d503t.jpg

и такая

354de5f978b6t.jpg

 

что скажете?

и еще надо куда-то деть бедра (такие "попины уши" вылезли и не уходят, я хожу на аквааэробику и еще надеюсь от них избавиться), и очень нервируют пигментные пятна на лице - никто не знает как вывести? крема отбеливающие не помогают.

Еще проблема - поменятьстильв одежде, хочется более женственного, но все равнопокупаю джинсы, свитерочки, футболочки какие-то подростковые:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я к вам, девочки, какая хорошая темка!

писали что детки красоту забирают - полностью согласна, еще как забирают!!! А еще куда-то ушло желание быть красивой, нравиться окружающим да и самой себе:(

 

вотя как раз перед беременностью - тут я и не накрашена, и не уложена, но все равно себе нравлюсь - и цвет лица, и стройнее была и вообще...

вот этот УЖОС - Артем был маленький, спать мне удавалось 3-4 часа вдень. В зеркало смотреть боялась просто.

а вот тут яуже немножко отоспалась и тоже себе нравлюсь. НО! парикмахер почему-тоне может меня так же постричь еще раз - не пойму почему получается не то.

сейчас я такая

и такая

что скажете?

и еще надо куда-то деть бедра (такие "попины уши" вылезли и не уходят, я хожу на аквааэробику и еще надеюсь от них избавиться), и очень нервируют пигментные пятна на лице - никто не знает как вывести? крема отбеливающие не помогают.

Еще проблема - поменятьстильв одежде, хочется более женственного, но все равнопокупаю джинсы, свитерочки, футболочки какие-то подростковые:(

Юлка, почему такая самокритика. Выглядишь ты как молодая мамочка. Очень женственно. А стать плоским подростком даже не стремись. Аквааэробика это очень хорошо, я двумя руками за. Насчет пигментных пятен может кто посоветует, знаю одна девушка каждый день протирала лицо кефиром и кожа у нее была беленькая-беленькая.

А если хочешь поменять стиль в одежде - поменяй. Перестань покупать подростковые вещи. Как насчет платья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, на 3-й фотке ты супер, лучше, чем до беременности. По-поводу 2-ой-все мы такие были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, а я между первой и последними не увидела особой разницы:) А на 3-й фотке вообще супер:)

 

 

 

По-поводу 2-ой-все мы такие были..

)))) У меня есть фотки с выписки.... Мой папа с дальнозоркостью, тыкает в меня на фотках и говорит, а это что за индус?:))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа с дальнозоркостью, тыкает в меня на фотках и говорит, а это что за индус?

 

:hi-hi: Галя, ты как всегда :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...