Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Пароварка или мультиварка?

Рекомендованные сообщения

Сейчас почитала о мультиварке (и рецептам к ней) и так и не поняла что лучше, чем различаются, что можно где готовить.

 

И помогите с рецептами, что желательно есть/готовить до, во-время и после :rolleyes:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, в пароварка можно готовить только на пару.

А в мультиварке можно готовить на пару, тушить, варить, жарить. Мультварка более функциональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла бы пароварку с 2-3 уровнями, чтобы можно было готовить несколько блюд сразу. И когда малышик появится будете ему готовить.

Если готовить по одному блюдо, то можно купить обычную "ромашку" и старым дедовским способом готовить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за мультиварку!!!!!!!!!!!!!! Когда ОНА появилась в нашей семье, пароварка переехала в коробку! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мультиварка-отлично в ней готовлю на пару!еще и пеку,и суп варю и всякую всячину тушу,точнее мультя все это делает,а я с детками занята :) пароварка мне даром не нужна!бери мультиварку-точно не пожалеешь!

 

И помогите с рецептами, что желательно есть/готовить до, во-время и после

 

чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мультиварка-отлично в ней готовлю на пару!еще и пеку,и суп варю и всякую всячину тушу,точнее мультя все это делает,а я с детками занята :) пароварка мне даром не нужна!бери мультиварку-точно не пожалеешь!

Расскажите для особо трудных :hi-hi: как в мульте готовить на пару, на ромашке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите для особо трудных :hi-hi: как в мульте готовить на пару, на ромашке?

 

там чаша специальная!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не раздумывайте - мультиварка, конечно, лучше пароварки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, например, жарится там на масле или как? Пытаюсь понять относится ли так приготовленные блюда к здоровому питанию или это просто помогает в быстром приготовлении?

 

Сорри, вопрос не ко мне! Но все таки- Жарить как угодно! Хотите с маслом, хотите БЕЗ!! В собственном соку(например мясо)! И время экономит реально!!!!! Т.е. можно даже на ночь продукты закинуть и программу поставить, а утром- ГОТОВО!!!! ( или уйти гулять с ребёнком) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там чаша специальная!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_wink:

Ну если бы была у меня такая чаша я бы не спрашивала <_< Она в комплекте шла? Не знаете где можно купить отдельно? И фото можно, чтобы хоть знать что искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, вот специально сфоткала.

Это чаша

322df6d98de2t.jpg

Это она же в мультиварке:

b7e2d677d4f8t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, вот специально сфоткала.

Это чаша

322df6d98de2t.jpg

Это она же в мультиварке:

b7e2d677d4f8t.jpg

 

Лен, спасибо большое, но она тоже одноуровневая, тогда можно и обычную ромашку ставить.

Мне бы чтоб и котлетки и гарнирчик сразу :umilenie: , поэтому мне еще и пароварка нужна.

У меня скороварка именно для экономии времени, ну и конечно огромный плюс, что можно поставить программу и идти гулять-спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумываемся о покупки пароварки. Планируем ребенка, хотим до того как, перейти на здоровое питание.

 

Сейчас почитала о мультиварке (и рецептам к ней) и так и не поняла что лучше, чем различаются, что можно где готовить.

 

И помогите с рецептами, что желательно есть/готовить до, во-время и после :rolleyes:

Ого! Однозначно, мультиварка. У нее и функция пароварки есть. И рецептов не надо - все то же самое, только режим выбрал и продукты положил. У меня появилась мультиварка и плита выполняет теперь только функцию духовки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы чтоб и котлетки и гарнирчик сразу

 

Я если суп варю, то ставлю емкость для варки на пару и туда котлетки кладу. В итоге получается суп+котлеты за один раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если суп варю, то ставлю емкость для варки на пару и туда котлетки кладу. В итоге получается суп+котлеты за один раз.

 

согласна!или можно на пару мясное,а на функции тушение-гарнир.хотя у меня маленькая мультя-у меня на пару получается за один раз сделать и приличный кусок семги и картошки на 2 порции.а вообще я люблю так-мясо обжарить(курицу филе),лук обжарить-я на простой сковороде,хотя и на мульте можно,все в мультю,плюс картошка,овощи замороженные,зелень и для соуса-я хайнц для спагетти кладу и все перемешиваю-на 1.5-2 часа-вкуснотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста, для особо одаренных:

а в мультиварке без масле можно жарить? (типа как в рукаве для запекания) Пытаюсь понять принцип,

за счет чего идет приготовление-паром? или температурный нагрев? в духовке не тоже самое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, никак не возьму в толк, я могу одновременно готовить пирог, суп и мясо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, никак не возьму в толк, я могу одновременно готовить пирог, суп и мясо???

Багряна ,за счет пара мультиварка готовит так:в саму кастрюльку наливаете воды,потом ставите корзинку,к-я входит в состав муль-ки и вкладываете то ,что хотите приготовить,затем ставите режим на пару и все.Одновременно пирог, суп и мясо Вы не сможете готовить,только что-нибудь одно,а вот к примеру курочку и картошку сможете:внизу курочка,а наверху,в корзинке картофель на пару сготовится,ну и некоторые другие вариации

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в мультиварке без масле можно жарить? (типа как в рукаве для запекания) Пытаюсь понять принцип,

 

жарить можно-там есть функция выпечка-будет поджаристая корочка,тока сверху,из за крышки нет корочки,поэтому,если корочка нужна с 2х сторон-надо переворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, Annчоуc, колоссальное СПАСИБО!!! Ну теперь знаю чего хочу на день рождения!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже себе на д.р. заказала мужу мультиварку. Ничуть не пожалела! О плите забыла.

 

Очень хорошо получаются бисквиты, котлеты на пару для ребенка. Вчера делали овсяную молочную кашу. Не сравнить в микре и в мульте! Супер горшочек!

:v_ladoshi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда пароварку брала, даже не слышала про мультиварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда пароварку брала, даже не слышала про мультиварку.

ага, такая же ситуация))) муж принес пароварку, а сейчас читаю и думаю, что мультиварка лучше, но по цене то она дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, такая же ситуация))) муж принес пароварку, а сейчас читаю и думаю, что мультиварка лучше, но по цене то она дороже?

 

но и возможностей у нее гораздо больше... Не сомневайтесь!

Повторюсь, у меня с покупкой мультиварки, пароварка ушла на пенсию, т.е. далеко в шкаф... Видимо, уже навсегда, т.к. функцию пароварки выполняет мультяшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и возможностей у нее гораздо больше... Не сомневайтесь!

Повторюсь, у меня с покупкой мультиварки, пароварка ушла на пенсию, т.е. далеко в шкаф... Видимо, уже навсегда, т.к. функцию пароварки выполняет мультяшка

блиннн, прогадали..... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мультя. с функцией и скороварки и пароварки. отличная вещь. не пожалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно за мультю!

Как уже сказали, она более функциональна. Блюда, которые можно готовить в ней, более разнообразны. Да и места на кухне она занимает поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я однозначно за мультю!

Как уже сказали, она более функциональна. Блюда, которые можно готовить в ней, более разнообразны. Да и места на кухне она занимает поменьше.

 

не, у меня пароварка очень компактная, я специально выбирала очень долго и нудно... Не знала, что скоро куплю мультю... Мне и пароварка моя очень нравится во всем. Но с покупкой мультиварки надобности нет ей пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мультиварки ЗНАЧИТЕЛЬНО больше возможностей.

 

Есть до, во время и после желательно здоровую пищу. Сорьки за общие слова, но, думаю, конкретику вы и так знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пароваркой пользовалась только в декрете,сейчас стоит в кладовке...... подумываю о мультиварке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за мультиварку!!! В ней делаю буквально всё! Закидываю и спать или гулять с ребенком! Очень удобно и мешать не нужно. Все очень вкусное получается! А шарлотка это вообще шедевр! Ни в одной духовке такая высокая не получалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Обязательно с отпускных мультиварку себе куплю! Клянусь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин! Обязательно с отпускных мультиварку себе куплю! Клянусь!!!!!

И ни на секунду не пожалеешь! Я уже год кайфую! :salut: Никогда не любила овсянку на молоке, а теперь - мням))) Таких пирогов и кашек в/на плите никогда не сделаешь! Пароварка пылится где-то в ящике. Да и электроэнергии мультя меньше "жрет"... А рецептов для мультиварки в интернете - видимо-невидимо, есть сайты специализированные.

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...