Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите! Поделитесь опытом у кого детки постарше, чем мы. В среду моему карапузику будет 5 месяцев. Ребенок активный, все ему интересно, лежать в кроватке не хочет, постоянно на руках, тянет ручки ко всему, что в поле его видимости, игрушки быстро надоедают. Меня мучает вопрос-нужен ли ему манеж? Будет ли там играть? Не будет ли он ему как клетка? Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своей покупали угловой манеж, занимал он пол-комнаты, но служил складом игрушек, т.к. ребенок просто до истерики орал в нем. Максимум она могла в нем просидеть минут 10, если кто-то из нас сидел рядом и всячески помогал развлекаться, выйти из комнаты не стоило даже думать no.gif крик поднимался дикий. Зато когда она стала самостоятельно ходить, то вечером всегда сама складывала в него все разбросанные игрушки. А еще любила карабкаться на него, как мартышка - повисает и ногами перебирает почти до самого верху. Вот и вся нам от него польза. Потом продали семье с более "вменяемым" ребенком biggrin.gif

А у знакомой ребенок прекрасно сидел в манеже, развлекал себя сам подолгу без всяких капризов, неважно есть родители в комнате или нет. Но у них доча из разряда тех, к-рые себя могут сами укачать в кроватке и т.д.

Мое мнение такое, что пока не попробуешь - не угадаешь, как именно твой ребенок поведет себя в манеже. В идеале - взять бы манеж напрокат и попробовать, а то мы, например, выбросили почти 2 штуки на него в свое время и не пригодился wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это очень спорный вопрос, и действительно не угадаешь... sad.gif Полностью согласна с кнопкой. Многие считают, что кроватка вполне может его заменить! Та же клетка! Так что, если ребенок не лежит в кроватке с игрушками, с таким же успехом он может и в манеже не играть! Кстати, Manina, а он уже у вас сидит? Зачем манеж, если в нем лежать?

Нам подарила манеж моя мама, уже после 6 месяцев, сами мы и не собирались покупать, но маме так казалось защищеннее, надежнее! Как и у knopka_1, Надя могла там минут 10 поиграть, редко больше, и кстати, без меня в комнате, видела меня сразу орала, чтоб забрали. А постарше уже поинтереснее стало, но опять же ползать по квартире и изучать пространство, гораздо веселее и полезнее. Так что манеж - это всего лишь уголок безопасности совсем не надолго, когда надо что-то срочно сделать и быть спокойной, что деть никуда не влезет, не упадет.

Quote (knopka_1)
А еще любила карабкаться на него, как мартышка - повисает и ногами перебирает почти до самого верху.
Вот эта забава у нас тоже была оооочень любима. До последнего. Только перед НГ убрали манеж, елку поставили. А так до последнего по нему лазила, теперь уже самостоятельно в него залазия и вылазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам манеж подарили. И стоит он у нас на балконе совершенно невостребованный.

Потому как

1 - стенки манежа не сетчатые, а полиэстер, т.е. абсолютно гладкие;

2 - совершенно нет никаких колец или любых других приспособлений для вставания.

У нас так вышло, что Яська сел, а потом через 2 недели начал вставать. т.е. большого периода сидения и ковыряния в игрушках не было (до этого мы ползали на животе везде, поэтому ни о каком манеже речи даже не шло).

Когда мы его туда первый раз посадили, он сразу начал пытаться встать. Но ни фига не смог, т.к. как я уже описала выше, никаких условий для этого в машеже не было. Как результат - психи и истерики. Поэтому мы его собрали у отложили неизвестно до каких времен.

Сейчас уже нет, наверное, нет смысла его использовать, т.к. деть начал ходить. Но мне иногда так хочется посадить его куда-нибудь с полной уверенностью, что он никуда не денется и заняться своими делами хоть на 10 минут. snack.gif

Вообще, я сама считаю манеж клеткой, но совершенно не отрицаю его пользы, когда нужно освободить руки.

Девочки правильно сказали, тут нужно на лялика смотреть. Мне кажется, что активная детка вряд ли просидит на месте больше 10 минут. А за 10 минут можно, оказывается, столько дел переделать. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, слушай, ну и манеж вам достался, караул какой-то. По твоему описанию хочется спросить:"А вы уверены что это вообще манеж?" biggrin.gif Странный какой-то...я уже сто лет не встречала таких, тем более, что раз дитю даже не за что держаться, чтоб встать. Этакий "аквариум" - сидит бедный ребенок, хватается за стенки, но соскальзывает вниз. Кто ж его и изобрёл? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, причем, довольно современно выглядит. красивый такой. Складной весь. мы первоначально очень ему обрадовались, т.к. думали, что он легко в машину помещаться будет, чтобы не дачу с собой возить.

А на деле летом на даче не были. А в этом году ему уже 1.5 к лету будет. Думаю, что вообще поздняк метаться... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас манежа не было, но по опыту племянников - это сплошные истерики. на самом деле, он зачем вообще нужен?

чтобы можно было выйти из комнаты и не боятся, что детка свалит что-то с тумбочки?

ну не свалит он сейчас, в 6-7 месяцев, свалит в год, когда уже сможет ходить и ни в каком манеже его не удержишь. просто с самого начала, когда деть уже более-менее передвигаться начинает, все, что можно сломать-разбить убрать из зоны доступа ребенка.

а на несколько минут можно и в кроватке подержать, правда, моя доча и там сидела со скандалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
чтобы можно было выйти из комнаты и не боятся, что детка свалит что-то с тумбочки

Для нас актуальней было, чтобы можно было выйти из комнаты и не бояться, что детка сама свалится на тумбочку. wacko.gif

А поскольку углов и низких полочек у нас тьма-тьмущая, и манеж мы все-таки не использовали, приходилось (да и сейчас приходится) не выпускать дитя из поля зрения ни на секунду и весь день проводить с ним на полу.

Но космической проблемы, если уж на то пошло, я в этом не вижу. На кухне можно дела делать, посадив его в стульчик или на полу. Ну, а уж в туалет, пардон, приходится конечно, с открытой дверью ходить. oops.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
На кухне можно дела делать, посадив его в стульчик или на полу. Ну, а уж в туалет, пардон, приходится конечно, с открытой дверью ходить.

о-о, точно-точно, проходили то же самое. Потом еще дочь удивлялась, что, когда папа идет в туалет, то дверь за собой закрывает (а чего ему ее открывать, если я-то дома - за Алькой присмотрю) tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас папа частенько не закрывает её из чисто педагогических соображений. На собственном примере пытается сына к горшку приучить. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у нас папа так не закрывал раньше в ванну, когда купаться шел, а дочка еще только лазить научилась. Потом он понял, что она повышенный интерес начинает проявлять и стал ее выгонять и закрываться, а она смеялась tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, примерно вот такой у нас манеж стоит.

5144a74a0e1f5c8936.jpg

Клетка еще та. surrender.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то он не просматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправила wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все поняла. Покупать не стоит. Бесполезная вещь. Мы даже в кровати лежать не хоти. играем только если в комнате кто-то есть.Лучше будем копить деньги на стульчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Мы даже в кровати лежать не хоти. играем только если в комнате кто-то есть

Вы видимо на нас похожи, тогда точно не стоит деньги выбрасывать. Лучше немного погодя еще будете всякие ходунки - прыгунки покупать и т.д. Кстати, при покупке стульчика обратите внимание, чтоб ребенок там закреплялся понадёжней, в смысле чтоб вылезать самому ему было проблематично, а то потом такие выкрутасы начинаются с полетами вниз головой wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Кстати, при покупке стульчика обратите внимание, чтоб ребенок там закреплялся понадёжней

О, это точно!!! Только у нас вот никаких прикреплений на дух не переносит, рвет на себе эти ремни и орет дурным голосом. А без них стра-а-ашно. Глаз вообще нельзя спускать, того и гляди нырнет вниз. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала страшные вещи про то, что ребенок поперхнулся и мама еле отстегнула и вытащила лялю из стульчика. cry.gif А без креплений никак, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ремни пятиточечные, но там такие защелки, что все пальцы поотдавишь, пока расстегнешь. Так что лежат они себе преспокойненько в ящике. У нас, кстати, сам столик можно регулировать (делать ближе или дальше) от детки. так что я одно время этим только и спасалась. А вообще, это уже другая темка для разговора. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас манеж тоже складом для игрушек служил!!!!!!А на счет стульчика ,тоже никогда не пристегивала!Главное без присмотра не оставлять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про стульчик для кормления.

недавно в ЖЖ видела нестандартный вариант использования слинга. Если вы в гостях или в кафе, где нет спец.детского стула, можно дитя закрепить к стулу с помощью слинга. постораюсь фоту выложить как найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже манеж служил для игрушек. иногда сын просился туда, поставлю его, он сам выбирает игрушки, перекидывает их на пол и просится обратно из манежа. Я считаю он не нужен.

А в стульчике тоже не пристегиваю, Он уже сам залазиет в него и слазит, когда наелся. мы подставку для тарелок убрали. а сам стульчик придвинули к столу. Теперь малыш чувствует свою причастность к взрослым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот наконец купила манеж и очень рада. он большой по площади достаточно ("пол" 1м*95см), у нас в комнате, смежной с кухней стоит только кровать старого образца вместо дивана - она твердая и узкая. С нее того и гляди на пол сиганет. А на кухне, как вы понимаете, времени много приходится проводить. Я все искала люльку-шезлонг, которую Сщщвадила хвалила, но нашла только 2 штуки в Chicco? yно ни обе были для детей до 9кг - какой смысл брать на месяц-полтора за 4-5 тысяч рублей. Вобщем, теперь я довольна. Сидит сынищу в манеже не более 10 минут, но иногда и этого достаточно. Тем более есть еще и ванночка, которую мы юзает как шезлонг, в силу отсутсвия шезлонга. Вот и перекидываю: руки-ванночка-шезлонг-руки smile.gif

кста, купить манеж тоже не просто. Мы нашли много одинаковых маленьких манежиков до 1800 рублей, остальные - свыше3500. Честно говоря тратить столько денег на эту вещь не вижу смысла. Поэтому мы как только увидали наш манеж-книжку за 1500 так сразу и взяли. Легко складывается - можно и на дачу брать.

Добавлено (16.06.2008, 18:01)

---------------------------------------------

ce180e9b2a34d01b18.jpg

Добавлено (16.06.2008, 18:03)

---------------------------------------------

96a3478c317421aad0.jpg

Добавлено (16.06.2008, 18:07)

---------------------------------------------

Quote (Люська)
Сщщвадила
Это Coolinaria smile.gif автоматический перевод не сработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
Сщщвадила

я так теперь и буду представляться! biggrin.gif biggrin.gif

а шезлонгов много я видела в ненавистном "Слоне" на Штеменко, на прошлой буквально неделе, от 1800 стоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
шезлонгов много я видела в ненавистном "Слоне" на Штеменко, на прошлой буквально неделе, от 1800 стоили

видать зря я ему бойкот устроила smile.gif в слоне, котрый ближе к нам (на Мира, рядом с Chicco) их нет (спрашивала в течение 2 месяцев - че, нельзя было сказать, что на штеменко есть? тоже мне, продавцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
че, нельзя было сказать, что на штеменко есть? тоже мне, продавцы)

К стаи, на Штеменко искали бандаж, не было размера , и нам продавцы сами дали телефоны своих других филиалов, что бы мы обзвонили и нашли нужный. Так и случилось, тут же на тракторном нам сказали подъезжать. Дали визитку с адресами и телефонами. А в центре что-то не нашли, так не визитку, а на бумажке написали их телефон.

Слышала я давно, что манежи не устойчивые, могут перевернуться, т.е. детки повзрослевшие их переворачивают. Своего опыта не было. Знаю точно, что сама бы в нем сидеть не стала smile.gif по детству помню как лезла на пол из кровати - мама ужасалась, но ничего не поделаешь.

Так что это тоже на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, не очень дорогой шезлонг в районе 1500-2000 я видела не давеча в Банане маме (в красноармейском) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Слышала я давно, что манежи не устойчивые, могут перевернуться, т.е. детки повзрослевшие их переворачивают.

повзрослевшие дети все переворачивают biggrin.gif мой вот ползает по квартире и переворачивает стулья. на себя и в пространство. когда в рев, когда дальше ползет. понятно, что дураков нет все время в манеже сидеть. но скоро ты узнаешь, какой роскошью оказываются для мамы лишние десять минут wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы не стали покупать манеж. Мы подумали, если он в кроватке с неохотой сидел, то в манеже ему тоже не понравится. Я стелила ему на пол одеяло , сажала его, обкладывала всякими игрушками, ему было интересно, надоело, пополз изучать пространство.

b93072ed858cf1c8c6fd605dd5bb1cd5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы купили. Только деньги потратили. А все потому, что мама ОЧЕНЬ советовала, мой брат в манеже все свое сопливое детство провел, пока она дом.делами занималась. А нашего на минутку нельзя было в нем оставить wink.gif

Quote (Caswyn)
Девочки правильно сказали, тут нужно на лялика смотреть

Абсолютно согласна! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, да, мне приятельница звонила - рассказывала. Но туда съездить - целая история.

Quote (Nata)
по детству помню как лезла на пол из кровати - мама ужасалась, но ничего не поделаешь.

видимо это было уже боле менее сознательное детство. Ничего страшного - посидит немного в манеже - это лучше, чем летать с разных высот.

Faty,

Quote (Faty)
сажала его
когда уверенно сядет - тоже буду так делать, а пока на пол страшно - со спины переворачивается - хлоп со всего маху головой, на животе лежит - носом бьется от пол - игры такие вот. не знаю что надо положить на пол, чтобы без травм обошлось.

Quote (Nata)
Так что это тоже на любителя.

думаю дело не в любви, а в возрасте ребенка. поэтому дорогой и не хотела покупать, так как подозреваю, что только максимум месяц его и попользуем. тоже сомневаюсь, что ребю, который уже сидит, ползает, да еще и встает на ножки будет интересно в манеже.

Quote (Faty)
если он в кроватке с неохотой сидел,

в кровати-то мы вообще не сидим, не лежим и не спим даже. она так, для мебели стоит уже месяца 2, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, Я стелила одеяло с холофайбером, складывала в два слоя. Ну а если ещё не седит, то можно подушками обложить.

Quote (Люська)
в кровати-то мы вообще не сидим, не лежим и не спим даже. она так, для мебели стоит уже месяца 2, если не больше.

Мы её продали где-то 6 мес. тому назад. Тоже стояла вместо мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Мы её продали где-то 6 мес. тому назад.

а сейчас вы на чем? вместе спите или купили взрослую?

Quote (Faty)
Я стелила одеяло с холофайбером, складывала в два слоя.

надо попробовать. у меня как раз с холофайбером большое есть - 2,2м на 2,4м. я пробовала пуховое - что есть, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, Да, мы до сих дрыхним всем семейством на одной кровати. biggrin.gif Как отучать будем, незнаю. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала у меня лялька непоседа. Оказалось - у всех такие. В 5, 5 месцев моя дама села, а через 2 недели поползла. Манеж спас первые 2 раза по полчаса пока изучать его не надоело. Дома ковров нету, только в зале. А период этот как раз пришелся на похолодание, когда отопления еще нету. Поэтому сделали так: развернули диван грядушкй отстены, там сама грядушка где-то 40 см высотой, а с других сторон к бортам поставили стол и тумбочку, а еще обложили диванными подушками. Спасло на 2 недели где-то. Вообще не слышно не видно было. Я даж иногда переживала, что это она такая тихая. (По совместительству это еще и наша с ней кровать. )Щас поднадоело конечно, но когда очень нужно в принципе можно ребенка заинтересовать чем-то на время - например - если надо полы помыть. а вообще не злоупотребяем. одеваем штаны и ползаем по полу. Точнее доползаем до дивана, кресла, тумбочки и пытаемся стянуть все, что там лежит. Недавно выяснили, что пластмассовый тазик с только что высушенным бльем доча может разбирать примерно полчаса и ее от этого занятия за уши не оторвешь. А манеж вчера погрызла --- на игрушки в него все равно удобно складывать... ))

Добавлено (18.11.2008, 14:10)

---------------------------------------------

Кстати от хлопанья навзничь тоже спаслась диваном-превертышем. правда параллельно с этим папа с ней на полу занимался, чтоб падать училась осознанно, а не просто падала, когда устанет.

Добавлено (18.11.2008, 14:11)

---------------------------------------------

Кстати от хлопанья навзничь тоже спаслась диваном-превертышем. правда параллельно с этим папа с ней на полу занимался, чтоб падать училась осознанно, а не просто падала, когда устанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solntsasvet, Вер, а что за диван-перевертыш такой волшебный? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте.Нам скоро 11 месяцев, дома обошлись без манежа, но вот в огороде сейчас тяжело, в коляске сидеть не хочет,хоть на лишние 10 минут его бы приткнуть в манеж. ТОлько вот пишут что перевернуть может его ребенок, или это когда постарше? Короче хочу купить убитый б\у манеж "для дачи", чтоб не жалко было потраченных денег на короткий промежуток времени, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы надаче для племянника рыбатской мелкой сеткой несколько близстоящих деревьев обматывали, получалось достаточно большое расстояние внутри он там ползал по одеялу, играл.. минут на 30-40 хватало, а мне из досок делали загончик в детстве тоже гдет 3 на 3 метра, рядом с крыльцом.. и обматывали доски одеялами.. говорят сидела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против манежа ни старшему,ни младшему,даже и не думала про него.Воспринимаю манеж как клетка,ограничение пространства и только,лучше сделать безопасным дом,чем держать малыша в клетке...сугубо мое личное мнение никого ни хочу обидеть :umilenie: на даче мы то же жили,и с маленьким,стелили одеяла и он ползал,и по травке ползал,а зачем на даче манеж?там же столько всего интересного.Я только за свободу,чем больше,тем лучше :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

манеж удобная вещь, ребенок хотя бы определенное время может в нем посидеть и поиграть!!!!!а мама может заняться своими делами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...