Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
SavaSava

Фоамиран, он же ревелюр, он же пластичная замша))

Рекомендованные сообщения

wolna, маякуй конечно! я в 26ом кв постоянно бываю) Ну и будет , о чем поболтать) И за добрые слова спасибо!!!! :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! В У меня сегодня продуктивная ночька была. Вот, решила не как обычно, а самим процессом похвастаться)))До сих пор немножко зомби хожу, поэтому к утру мозгов хватило только, чтобы сфоткать, а не доделывать :blink:

MG_3600.jpgMG_3603.jpgMG_3717.jpgMG_3720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго утра! В У меня сегодня продуктивная ночька была. Вот, решила не как обычно, а самим процессом похвастаться)))До сих пор немножко зомби хожу, поэтому к утру мозгов хватило только, чтобы сфоткать, а не доделывать :blink:

MG_3600.jpgMG_3603.jpgMG_3717.jpgMG_3720.jpg

да кросотищаааа!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! Ночью сегодня "добила" букетик свадебный и вам его попутно презентую)))) :misc_flowers: а то что-то совсем замолчали девочки(((

MG_0020.jpgMG_0029.jpgMG_4090.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро всем! Ночью сегодня "добила" букетик свадебный и вам его попутно презентую)))) :misc_flowers: а то что-то совсем замолчали девочки(((

MG_0020.jpgMG_0029.jpgMG_4090.jpg

Красота-то какая !!!

 

П.С. Я думала, что одна по ночам не сплю, рукодельничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота-то какая !!!

 

П.С. Я думала, что одна по ночам не сплю, рукодельничаю.

Спасибо!

Что ты, ночь -самое наше время. Вернее, даже единственно доступное. Днём дети-дом, а ночью сериалы-фом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро всем! Ночью сегодня "добила" букетик свадебный и вам его попутно презентую))))

 

Фантастическая красота!!!! просто слов нет! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фантастическая красота!!!! просто слов нет! :umilenie:

Спасибо большое! Ещё бы молдов твоих и было бы мне полное счастье))))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Ещё бы молдов твоих и было бы мне полное счастье)))))

 

жду у поставщика пополнения на складе 2-ми молдами :waiting:

я тебе напишу сразу как что будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите фом у Kery закупка "Гамма" там фом Иранский от 68 руб. лист 60*70. Честно говоря, никакими доп. инструментами не пользуюсь,если только дыроколом и фигурными ножницами. Молды от 180 р, ножницы в маг. где всё по 40, в "Фикс прайс" очень приличный декор есть если покопаться

В Гамме фом Турецкий, специально сейчас посмотрела упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Гамме фом Турецкий, специально сейчас посмотрела упаковку.

Может сейчас и Турецкий, я еще зимой затарилась, поэтому какой сейчас, понятия не имею!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может сейчас и Турецкий, я еще зимой затарилась, поэтому какой сейчас, понятия не имею!

У меня и свежий, и с прошлого года. Этикетки разные, но на всех написано Стамбул, Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и свежий, и с прошлого года. Этикетки разные, но на всех написано Стамбул, Турция.

 

сейчас тоже специально глянула,у меня лежит еще 1 лист с осени(в индивидуальной упаковке),написано Турция!

 

и кстати по толщине он толще Иранского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас тоже специально глянула,у меня лежит еще 1 лист с осени(в индивидуальной упаковке),написано Турция!

 

и кстати по толщине он толще Иранского...

Да, почти как китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, почти как китайский

Девочки, спорить с вами не собираюсь, может и Турецкий, но делала цветы из него и Китайского-разница очень чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гамме турецкий фом, но разницы по толщине с иранских точно нет. Даже на некоторых цветах (персиковый, например) турецкий тоньше. И красный в иранском очень часто бывает слишком пористым, а в турецком идеальный почти всегда.

А я вот себе на пробу заказала 40листов корейского разной толщины .со дня на день жду и руки чешу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделала заколку-автомат из иранского фоамирана красного:

0_bedc7_78ab10f1_M.jpg 0_bedca_cc0a5b2_S.jpg

Цвет у него мне понравился - насыщенно-красный, в моем дырочек почти не было, кстати.

Ну и из турецкого фома, подкрашенного пастельными мелками, заколочки ещё:

0_bedc8_20fe507f_S.jpg 0_bedc9_a6524bbe_S.jpg

 

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где у нас подешевле фом купить? СП не предлагать ))), срочно надо, да и нужных цветов там сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где у нас подешевле фом купить? СП не предлагать ))), срочно надо, да и нужных цветов там сейчас нет.

Я только в Волжском знаю магазин, где много фома турецкого, которым в гамме на СП закупаемся, ассортимент там хороший и цены нормальные, но для вас далековато будет.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех с наступившей осенью!!!! Добавила в связи с этим в первое сообщение мк по листочкам осенним :misc_flowers: Аж целых два)))

Пошла их делать, а пока ещё немножко лета)))

MG_0204.jpgMG_0206.jpgMG_0207.jpg

Изменено пользователем SavaSava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SavaSava, невероятная красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и мои первые "ласточки" осени - веночки и ободочки подвядшие)))) Была бы очень рада замечания послушать, потому что такой в первый раз делала

MG_0301.jpgMG_0283.jpgMG_0304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и мои первые "ласточки" осени - веночки и ободочки подвядшие)))) Была бы очень рада замечания послушать, потому что такой в первый раз делала

MG_0301.jpgMG_0283.jpgMG_0304.jpg

Красиво :dance_2:

 

 

Сегодня смотрела МК по каналу загородная жизнь там мастер Зайцева показывала как делать ,как тонировать маслян.краской.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво :dance_2:

 

 

Сегодня смотрела МК по каналу загородная жизнь там мастер Зайцева показывала как делать ,как тонировать маслян.краской.

Спасибо)))

Я маслом тонирую, когда нужен более насыщенный оттенок, а в основном пастелью масляной. Многие сухой работают или акрилом, но мне не особо понравилось с ними. хотя это на вкус и цвет, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и мои первые "ласточки" осени - веночки и ободочки подвядшие)))) Была бы очень рада замечания послушать, потому что такой в первый раз делала

Аня, да какие уж тут замечания - потрясающие работы, очень красивые фотографии :misc_ok:

Я перед 1 сентября в свит-дизайн ударилась, а сейчас чего-то так уматываюсь со своими первоклассниками, что до рукоделия руки не доходят. Хотя осень для меня всегда очень вдохновительная пора, немного разгребусь с делами и начну готовиться к новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, да какие уж тут замечания - потрясающие работы, очень красивые фотографии :misc_ok:

Я перед 1 сентября в свит-дизайн ударилась, а сейчас чего-то так уматываюсь со своими первоклассниками, что до рукоделия руки не доходят. Хотя осень для меня всегда очень вдохновительная пора, немного разгребусь с делами и начну готовиться к новому году.

Спасибо, Оль! Стараюсь))) Я же постоянно этим занимаюсь, поэтому 1 сентября у меня скорее было тонной ободочков и заколочек, чем днем знаний))) Благо, доча ещё в садик ходит.

А к зиме я тоже уже готовлюсь и не только морально. сейчас разрабатываю дизайн для игрушек на ёлку. И сами закотовки ёлок настольных уже начала делать. Хорошо, что есть сознательные заказчики, которые заранее заказывают украшения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенние свадебки))) Как я их люблю))))

MG_0360.jpgMG_0363.jpg

 

Девули, почему такая тишина у нас?(((( Я же знаю, сколько тут мастериц обитает и дачи у всех должны были кончиться уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, очень нежно-зефирно и в то же время натуралистично получилось! animashki-myshy-279.gif

Я никак с 1 сентября не войду в рукодельную колею, работа, школа, тренировки, домашние задания.... в итоге на выходные столько всего оставляю, что даже до долгостроев руки не доходят, не то что новое что-то делать начинать >(

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен мастер, готовый проводить мастер-классы по фоармину.

Площадку предоставим, клиентов найти поможем.

Остальное обсуждается в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки. Уже не первый раз захожу в темку и любуюсь работами))) Но глаза хотят, а руки трусят(((

Увидела цветы в реальности весной, аж дар речи потеряла... И это при том, что к творчеству равнодушна... Но это прям из головы не выходит)))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво :dance_2:

 

 

Сегодня смотрела МК по каналу загородная жизнь там мастер Зайцева показывала как делать ,как тонировать маслян.краской.

Очень красиво и натуралистично вышло. сложная работа и очень аккуратная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! А зефирный фом пробовал кто-нибудь? Что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! А зефирный фом пробовал кто-нибудь? Что за зверь?

Вот в инете нашла про него.

Его особенность состоит в том, что листы напоминают собой мягкое облачко, они более толстые, но при этом воздушные. Однако, при обработке он ведёт себя совершенно по-другому и подходит не для всего. Такой ревелюр при обработке на утюге начинает как бы «пузыриться» и отталкиваться от утюга, а при высоких температурах утюга (** и ***) он и вовсе может расплавится. Отпечатки на молдах даёт невыразительные и лучше всего его обрабатывать методом перетирания руками. Этот вид фоамирана при нагревании становится похож на жевательную резинку и очень сильно тянется. Одним словом, «технологическое чудо» да и только, очень специфичный вид фоамирана. Такой фоамиран можно встретить и в листах А4 и в больших листах около 1 метра.

 

Мне на пробу подруга привозила листок - я не оценила, если честно. Для кукол он , возможно подойдёт, а на цветы, я думаю, не годится. Очень не похожа работа с ним на обычный фоам. Может и можно приноровиться, но я смысла не вижу, когда есть отличный иранский и корейский)))

 

Девчат, к новому году кто-то что-то делает? Давайте идеями делиться. У меня пока сплошные пуансеттии заказывают и зимние венки. Ещё всё собираюсь елочных игрушек наделать, но пока руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, принимайте в свои ряды :good_friend: Заниматься этим делом начала с осени, все мк в инете перелопатила) Уговорила меня сестренка мужа свадьбу ей украсить, вот я и подсела на это дело) Если будут какие замечания, с удовольствием выслушаю

Fayl070216_1933575_20949731.jpgFayl070216_3894990_20949745.jpgFayl051215_2384834_20949752.jpgFayl020216_9811799_20949757.jpgFayl210216_1001960_20949764.jpgFayl210216_1237178_20949771.jpg

 

Изменено пользователем гомер симпсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немножко)))

Fayl020316_9732187_20954566.jpgFayl020316_5299621_20954573.jpgFayl020316_7430711_20954581.jpgFayl020316_8158015_20954586.jpgFayl190116_2667352_20954595.jpgFayl070216_7945389_20954605.jpgFayl190116_1775515_20954612.jpgFayl210216_3879396_20954616.jpg

Изменено пользователем гомер симпсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще немножко)))

Fayl020316_9732187_20954566.jpgFayl020316_5299621_20954573.jpgFayl020316_7430711_20954581.jpgFayl020316_8158015_20954586.jpgFayl190116_2667352_20954595.jpgFayl070216_7945389_20954605.jpgFayl190116_1775515_20954612.jpgFayl210216_3879396_20954616.jpg

Очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, принимайте в свои ряды :good_friend: Заниматься этим делом начала с осени, все мк в инете перелопатила) Уговорила меня сестренка мужа свадьбу ей украсить, вот я и подсела на это дело) Если будут какие замечания, с удовольствием выслушаю

Добро пожаловать)))) Очень достойные работы! Мне понравились шары на столе - и идея и исполнение!

 

Девчат, я про зефирный писала раньше. Хочу слова обратно взять)))) Фигня у меня была какая-то а не зефирный)))) Сейчас вот обзавелась нормальным и делаю цветы с удовольствием прям))) Вот из него парочка

MG_0019.jpgMG_0256.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и всех с 8 марта прошедшим! Всем вдохновения и красоты в жизни желаю. И чтобы от идеи до исполнения было рукой подать))))

Традиционно новыми цацками делюсь)))

9_K6_A7768.jpg9_K6_A7784.jpg9_K6_A7787.jpg9_K6_A7789.jpg9_K6_A7792.jpg9_K6_A7798.jpg9_K6_A77960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и всех с 8 марта прошедшим! Всем вдохновения и красоты в жизни желаю. И чтобы от идеи до исполнения было рукой подать))))

Традиционно новыми цацками делюсь)))

9_K6_A7768.jpg9_K6_A7784.jpg9_K6_A7787.jpg9_K6_A7789.jpg9_K6_A7792.jpg9_K6_A7798.jpg9_K6_A77960.jpg

 

ух ты, какая красота! я тоже отношу себя к поклонницам таких вещиц (хотя сама не делаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...