Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас сыночек спит в своей комнате с первого дня как домой принесли! Первые месяца три мы с мужем по очереди спали в его комнате, потом потихоньку перебрались в свою спальню. Купили в детскую ночник и сынуля спит там преспокойненько всю ночь! Мы как то с мужем сразу договорились не укладывать ребенка в нашу постель или в нашу спальню. У нас даже у бабушки с дедушкой сына когда остается, тоже спит в своей комнате. Правда игровая у нас вся квартира! Где присел с игрухой, там и игровая:) Пока не понимает где его комната чтоб отнести туда игрушки, но когда спать хочет идет к себе и в кроватку просится! Я рада что сразу приучила его спать отдельно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сыночек спит в своей комнате с первого дня как домой принесли! Первые месяца три мы с мужем по очереди спали в его комнате, потом потихоньку перебрались в свою спальню. Купили в детскую ночник и сынуля спит там преспокойненько всю ночь! Мы как то с мужем сразу договорились не укладывать ребенка в нашу постель или в нашу спальню. У нас даже у бабушки с дедушкой сына когда остается, тоже спит в своей комнате. Правда игровая у нас вся квартира! Где присел с игрухой, там и игровая:) Пока не понимает где его комната чтоб отнести туда игрушки, но когда спать хочет идет к себе и в кроватку просится! Я рада что сразу приучила его спать отдельно :)
Вы молодцы с мужем, что приучили сынульку сразу к своей комнате, на мой взгляд так и нужно! А уж как трудно перебороть желание взять с собой кроху в постель это вообще отдельная тема! Молодцы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, у меня друзья в однушке разделили комнату шкафом - получилось две зоны - в одной из которых диван (на котором они спят), и который можно сложить для гостей, в другой части - детская кровать и дет.столик, к ним повернуты дверцы шкафа (вроде как и переодеться там можно и никто не видит), а стену шкафа обратную обклеили фотообоями) получилось очень интересно - почти как две комнаты) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с первого дня выделили дочульке свою комнату первую недлю спали у нее я боялась вдруг не услышу! А потом поняла что если ребенок захочет то услышу не только я но и все соседи! Отлично спим в своей комнате с мужем уже 4 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже жили в однушке,и наша Анютка зстыпала только под бочком.Да еще и в кроватку не с первой попытки удавалось переложить.Когда ей было 3г4мес.мы наконец купили двушку.С первого дня переезда в ее комнате поставили ее кроватку,и она с удовольствием улеглась там спать.Я (для меня это было из области фантастики та тот момент)уложила,поцеловала включила ночник-Нюшу и ,пожелая спокойной ночи ,вышла и закрыла дверь.Сама стояла не дыша,ждала,когда включиться сирена.Но она спокойно лежала(я подглядывала в щелочку), что-то шептала своей собачке с которой любит засыпать и наконец уснула.Моей радости не было предела.Я конечно думала,что она просто под впечатлением от происходящих событий устала(переезд,новый дом и.т.д.).Вот уже полгода Доочка засыпает самостоятельно одна в своей комнате.И играет она по большей части там.Я так рада! Все получилось само собой,мы даже не прилагали никаких усилий,хотя думали,что трудно будет ее приучать засыпать самостоятельно.А когда на что-нибудь обижается,все уходит к себе и закрывает дверь.Скоро,чувствую,к ней со стуком заходить будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро,чувствую,к ней со стуком заходить будем!

Факт! Так и будет ) Попробуй зайти если она обиделась и закрылась - скандал будет на все 17 этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дом большой . поэтому всегда все комнаты были детскими и ими остаются.Причем у старшей детская своя была практически с рождения , средняя до трёх лет спала в нашей комнате, а вот как с младшим- не знааааю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с роздение в своей, правда до года я там же спала, но потом плавно преместилась к спальню)))) второго, если будет появится, тоже сразу отложу в отдельную...ну если придется поживу там немного, а потом опять перееду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали в 4х комнатную кв, когда старшему 2 исполнилось и сразу его в отдельную комнату выселили, сейчас планируем сделать ремонт во второй детской и отселить младшего, через месяцок, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...