Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юлик, в позапрошлом году(Настьке не было еще 2х) мы стали переезжать на лето на дачу. Дача 2хэтажная, 3 спальни на 2 этаже. Дочка спала там ночью с нами , а днем одна. Сначала переживали, оставляли открытой дверь и постоянно бегали наверх. А потом поняли, что спится ей хорошо и стали проверять ее реже. Там кроватка простая, без бортов. Настька просыпалась и оставалась в кроватке. Звала меня. А когда чуть подросла, в прошлом году стала вставать с кроватки и выходить в коридорчик на втором этаже. Там стоит и зовет меня, или спускается сама по лестнице. Теперь то она уже большая. Справляется с этой задачей))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас детская комната появилась только когда детенышу стало 4 года, в связи с переездом. Благодаря уговорам и фразам, типа "как это здорово, что у тебя есть своя комната", он ее принял, согласился спать там. Но, сам уснуть не может, и каждый вечер, я лежу с ним пока он не уснет, а засыпает он иногда долго.. Поэтому, мое мнение, если комнаты рядом, то чем раньше, тем лучше. Я знаю мальчика, который в 13 лет спать один не может, приходит к родителям в спальню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы детскую сделали сразу, но стала она там спать одна где-то в год. Перенесла дочка это абсолютно спокойно. Если ночью просыпается, просто зовет меня. А сейчас уже и иногда играет там сама или пластинки слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки своя комната появилась в 4 года. Как у всех детей : боязнь темноты, что-то там шевелится за окном. Естественно сразу появился ночник, долгое чтение сказок про добрых героев.Месяца через три она уже без проблем спала одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переселились в зал, а из спальни сделали детскую (всё лучшее детям :happy_family:), когда сынуле было 2 года, он довольный, что у него есть своя комната, правда до сих пор на ночь включает ночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша,Ася уже с 3х месяцев,спит в отдельной комнате!Правда я три раза за ночь встаю к ней(мы на ГВ),и ночник работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что жилплощадь позволяет, я как-то не решаюсь своего одного в комнате спать укладывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сразу мечтала об отдельной комнате, у меня у подруге так, она встала ночью покормила и дальше спать положила, конечно тяжело при болезни, когда она просыпается и плачет каждые пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда дочь болеет - она спит со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с детской анекдот был! Подготовили мы ее еще когда беременные были, но сразу малыша поселили в совей спальне, вгод примерно или месяцев в 10 я начала эксперимент отселили в детскую, благо там был диван и можно было на нем тусить....мыкалась мыкалась....бегала бегала ночами и так мне это надоело что переехали назад :) через год дубль 2! лето еще туда сюда и в осень просто кошмар, начинаются болезни а во время болезней малыш хочет ежеминутно видеть маму....переехали назад! и только в 3 года после очередного ремонта и покупки ему уже дивана а не кроватки мы его переселили осознанно и окончательно! Хочу отметить что засыпаем с ночником а потом я его выключаю...а когда мотали кроватку туда сюда самое смешное было что ее надо было разобрать и собрать каждый раз, в дверь не проходила! так что мой вывод в 3 года самое оптимальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до сих пор это проблема (сыну 4 года). Начали пробовать 2 года назад, когда переехали в двухкомнатную квартиру. Он обожает СВОЮ комнату, днем там спит великолепно, вечером сейчас уже укладывается нормально (сказку почитали, 5 минут с ним посидели и уходим в свою комнату), а до этого были истерики типа: "Посиди со мной пока не усну!" и длиться это могло целый час. Но самое "веселое" происходит ночью - он просыпается и приходит к нам ложиться! Это может случиться в любой час ночи. Перекладываем его обратно, а он через пару часиков опять приходит. И так за ночь 2-3 раза!!! Нервы уже сдают, спать то хочется, а утром еще и на работу. Но самое "смешное", что спать укладываем с 21 до 22.00, а просыпается он каждое утро с 6 до 7!! Мало того что всю ночь бегаешь с ним, так потом и утром в выходные выспаться не дает. Вот такая у нас веселая карусель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется идеальный вариант своей комнаты лет с 5-7.Когда в школу идет особенно важно!А до школы можно и в одной ютится ничего страшного мне кажется,хотя дети все понимают и ночью сложновато даже когда 4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на то, что жилплощадь позволяет, я как-то не решаюсь своего одного в комнате спать укладывать..

 

А почему? Вы думаете ему будет страшно? Или с ним что-то случится, а Вы не услышите? Этого, конечно, любая мама боится, но ведь можно оставить дверь открытой, ну и радионяню никто не отменял..

Мое мнение, как можно раньше. (учитывая кол-во ночных кормлений). У нас детская была оборудована с рождения, но первые три месяца кроватка стояла в нашей спальне. И от каждого шороха ребенок просыпался, а укладывались мы тогда только с грудью. И так всю ночь, а если еще папа похрапит :wacko:

А когда стал спать в своей комнате и просыпаться стал реже, ему никто не мешает, у меня всегда была радионяня под ухом (хотя у нас слышимость отличная, но это так, перестраховаться).

Проблем с темнотой и нежеланием засыпать самостоятельно никогда не было. Сейчас Ярославке 4 с хвостиком и, зная его характер, трудно представить что пришлось бы нам пережить, дотяни мы до этого возраста. Не говоря уж о годах 6-7, как было сказано выше! На мой взгляд, это абсолютный шок для ребенка (уже взрослого и сознательного!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ешё все зависит от психологии ребенка. Старшая спала с 1,5лет отдельно. Я конечно прислушивалась. Но спала она спокойно. А младший очень возбужденный ребенок, часто плачет по ночам. Сейчас 2,5 года и преводить его в детскую себе дороже. И старшей будет мешать всю ночь и я забегаюсь туда. Все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется идеальный вариант своей комнаты лет с 5-7.Когда в школу идет особенно важно!А до школы можно и в одной ютится ничего страшного мне кажется,хотя дети все понимают и ночью сложновато даже когда 4)))

В шоке! Конечно, если жилплощадь не позволяет - выхода нет. Но если позволяет? Никакой личной жизни до 7 лет? Или "ничего страшного мне кажется" это многие так думают? Вы поймите, я не нападаю, мне просто логика не понятна, пусть лучше "видит и понимает", чем "как же это он там в темной комнате"? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В шоке! Конечно, если жилплощадь не позволяет - выхода нет. Но если позволяет? Никакой личной жизни до 7 лет? Или "ничего страшного мне кажется" это многие так думают? Вы поймите, я не нападаю, мне просто логика не понятна, пусть лучше "видит и понимает", чем "как же это он там в темной комнате"? :jest_1:

Согласна на 100%. Ребенок ни в коем случае (тем более в таком возрасте) не должен видеть того что для него еще рановато. И смысл держать ребенка до школы в комнате родителей, если есть возможность отгородить его от лишней информации. Рано еще дошкольника знакомить с сексуальной жизнью родителей, а рано или поздно это произойдет, как ни прячься. Для малыша это стресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам почти 3,5г и жилплощадь у нас позволяет сделать комнату под детскую, но спим мы пока с мамой, а проблема совсем не в дочке а во мне,постоянная боязнь ,что упадет или проснется и будет плакать(но папа наш никак не может смериться что мы с ним спим размдельно), посоветуйте пож-та как правильно выбрать диван либо детс. кровать?

 

Доча у нас всю ночь крутится и может шмякнуться на пол..:) кто как поступал в данной ситуации?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у всех по комнате. Дочка в своей, сын в своей. Доча спит одна с 5 лет, а сын с 2,5. Двери не закрываем в комнаты, а в коридоре горит свет, чтоб не страшно было им. А диванчики у них расскладные , и когда они спят пол туловища с обеих сторон огораживают гредушки от дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот нам почти 3,5г и жилплощадь у нас позволяет сделать комнату под детскую, но спим мы пока с мамой, а проблема совсем не в дочке а во мне,постоянная боязнь ,что упадет или проснется и будет плакать(но папа наш никак не может смериться что мы с ним спим размдельно), посоветуйте пож-та как правильно выбрать диван либо детс. кровать?

 

Доча у нас всю ночь крутится и может шмякнуться на пол..:) кто как поступал в данной ситуации?

Кровать или диван нужно брать максимально низкий, чтобы падать не высоко. Есть даже специальные кроватки с небольшими бортиками. Если боитесь что упадет, то первое время можно подкладывать на пол мягкое одеяло. Хотя на мой взгляд все дети очень сильно крутятся, наш вообще к утру ногами на подушке спать может. Но за все время что он спит на кроватке своей (2 года уже) он ни разу не падал, хотя я тоже очень беспокоилась. У нас кровать самая обыкновенная односпальная. Если ваша дочка проснется и будет плакать, вы обязательно это услышите, подойдете к ней и успокоите. Это нормально для всех детей плакать при разлуке с мамой, все через это проходят. Главное настройтесь на лучшее и не бойтесь, а то ваш страх и дочери передаваться будет.

И пожалейте мужа, он же взрослый здоровый мужчина, ему в постели жена нужна!!! А вы столько лет больше мама получаетесь чем жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо за отклик!!! Завтра же поедим присматривать диван

И пожалейте мужа, он же взрослый здоровый мужчина, ему в постели жена нужна!!! А вы столько лет больше мама получаетесь чем жена.

 

Strashka, от мужа отдельное СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки большое спасибо за отклик!!! Завтра же поедим присматривать диван

 

 

Strashka, от мужа отдельное СПАСИБО!

Пожалуйста. Наших мужчин надо любить и беречь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот нам почти 3,5г и жилплощадь у нас позволяет сделать комнату под детскую, но спим мы пока с мамой, а проблема совсем не в дочке а во мне,постоянная боязнь ,что упадет или проснется и будет плакать(но папа наш никак не может смериться что мы с ним спим размдельно), посоветуйте пож-та как правильно выбрать диван либо детс. кровать?

 

Доча у нас всю ночь крутится и может шмякнуться на пол..:) кто как поступал в данной ситуации?

 

Сейчас такие красивые бортики/барьеры можно найти. И в виде морковок, машинок, зайчиков и просто как решеточки. По-моему рядом с Пирамидой в детской мебели видела отличные (правда где-то пол года назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, обязательно нужна, если есть возможность. Лет с 2ух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку пересилила в отд. комнату на раскладной диван в 1 год, т.к. она очень сильно крутилась в кроватке и просыпалась. А сына переселила в комнату к дочке когда ему было 1,5 (спит в кроватке)- первые 2-3 ночи было тяжело (они слышали друг друга) просыпались то один, то другой.Но лучше не поддаваться на провокации, а пережить эти ночи и потом будет все ок! А сейчас спят и не слышат никого (тьфу-тьфу-тьфу).

А сейчас хотим купить дочке раскладной вперед диван (чтоб шир. 1м), а сына положить на дочкин - он широкий.

Изменено пользователем katerina32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы позавчера, наконец, переселили дочь в свою комнату. Она осталась в диком восторге от переезда. Правда пришлось купить ей персональный телевизор - без него мы не засыпаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я категорически против телека и компа в детской. Именно в детской. Вот будет старше-посмотрим. Мы переехали в СВОЮ квартиру, когда Викуле было почти три. Ну, собственно, вопрос не стоял-мы её поставили перед фактом, что она-прЫнцесса и спать будет в СВОЕЙ комнате.Правда я по-тихоньку её к этому готовила. Так ненавязчиво рассказывала, что все БОЛЬШИЕ девочки спят отдельно от мам и пап. Конечно, в первую очередь обустроили детскую, а потом уж нашу спальню и кухню. До зала до сих пор руки не дошли. И кста, в нашей тоже нет телевизора. А ведь раньше без него заснуть не могла! :blink:

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется идеальный вариант своей комнаты лет с 5-7.Когда в школу идет особенно важно!А до школы можно и в одной ютится ничего страшного мне кажется,хотя дети все понимают и ночью сложновато даже когда 4)))

Ага, а личная жизнь родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, подскажите точнее где возле пирамиды есть детская мебель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали перевод в свою комнату 2 дня. Вчера полночи там спала, а сегодня всю ночью. Перевод вынужденный. Поле 2 года сейчас. Как дальше пойдет не знаю - расскажу. Туда перенесли ей магнитофон и она на ночь сказки и колыбельные слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, подскажите точнее где возле пирамиды есть детская мебель???

 

Напротив Пирамиды - мебельный салон, название не помню, но отделан в зеленых тонах, там очень много детского было))

 

А вот нам почти 3,5г и жилплощадь у нас позволяет сделать комнату под детскую, но спим мы пока с мамой, а проблема совсем не в дочке а во мне,постоянная боязнь ,что упадет или проснется и будет плакать(но папа наш никак не может смериться что мы с ним спим размдельно), посоветуйте пож-та как правильно выбрать диван либо детс. кровать?

 

Доча у нас всю ночь крутится и может шмякнуться на пол..:) кто как поступал в данной ситуации?

 

У сына комната своя давно, лет с двух, но когда купили ему взрослую кровать тоже боялась, что падать будет) пару раз и правда сползал ночью на пол во сне пока крутился, но даже не проснулся :very_funny: Мы ему пока под край матраса подклыдваем свернутый плед, чтоб край чуть выше был, но это так для подстраховки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а личная жизнь родителей?

 

+1,я переселила свою в отдельную комнату когда нам было 1,9 мес.,в 2 года купили диванчик ей,не спорю тяжело было,я еще грудью кормила и начала потихоньку отучать.Потом ночью к нам приходила,я ее обратно спящую в ее комнату таскала.С мужем боролась,что должна спать в своей кровати,потом нам это аукниться.Вот результат-сейчас спит только в своей кроватке и ночью не приходит к нам.Даже когда болела я ее с собой ложила спать,категорично "нет,я в свою комнату".Она уже должна привыкать,что у не своя комната,своя кроватка а не в 4-5 лет.

Вот пример:у родственников дочка,по доброте своей ложили спать с собой,хотя есть у не своя комната.Ей сейчас 10 лет и все равно приходит к ним.Рассказывала,ночью открываю глаза стоит Лиза(дочка)в белой ночнушке и длинные волосы у нее ,аж жуть взяла.И до сих пор не могут ее отучить,потому-что привыкание идет.

Может я и эгоистка,но ребенок должен спать отдельно и чем раньше,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stefania, магазин называется "мебель Дятьково". Но лично мне там ничего не понравилось. Тем более, у вас, по-моему, дочуня?... я лично была против цвета "под дерево". Единственный вариант мне понравился под "старинное дерево" . Блин! Белое дерево, типа слегка состаренное. Такой гарнитур мы видели в ...Мебели Беларуси, кажется. Это недалеко от маг. "Орбита", на Кр. казармах. В подвальчике. Прям такой аристократический набор мебели. Тут уж хош-не хош, надо быть прЫнцессой! А мы своей сделали "в цвете" ща фоткну-покажу. Есть клёвый магазин "ДомикЛэнд", он находится на обувной фабрике, кажется. А мы просто сами заказали. Что-то подобное увидели и заказали , под себя! Не в домикЛэнд. Смотрите:

Вот:

16ca47dbf040t.jpg

и:

c9ef8539b83ft.jpg

и ещё:

c7c8f0e91f74t.jpg

а вот люстра:

0342428ef79bt.jpg

и:

9ad9488f7d79t.jpg

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не умею цитировать сообщения... В общем, Stefania,в том же ДомикЛэнд есть прям к готовым кроватям в том же стиле вот эти самые бортики-крепления.. А вообще, деть-то уже большенький, ничего не случится. Один раз упадёт, потом не будет!))) :nelzya:

Я своей первое время на пол, прям к кровати придвигала огромную мягкую игрушку. А сейчас под простынь кладу мягкую игрушку- Червяка. Он лежит на кровати, на фотке видно. Он и служит нам бортиком. И никаких лишних затрат. вот там, в Этом Лэнде, комната будет стоить примерно, 30 000. Если +стол+ зеркало, то и того дороже. Мы в 22 000-25 000 уложились. 25 000 вместе со столом (в цвет) и матрасом .

ee1ef3116413t.jpg

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы об этом мечтапем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мы брали в домик ленд. Довольны безумно. Брали двухярусную кровать и навесную полку. Обошлось все в 20300. у них выбор огромный-глаза еле в кучу собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали дочке шкаф под одежду "Волна",а самое главное что когда привезли не воняло всей этой химией,просто сравнивала с другой мебелью которую привозили,месяц выветривалось.А глаза и правда в кучу разбегаются.Еще у них можно в рассрочку купить на 3 месяца и карту дисконтную дали 10% кому надо,могу дать воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, не умею цитировать сообщения... В общем, Stefania,в том же ДомикЛэнд есть прям к готовым кроватям в том же стиле вот эти самые бортики-крепления.. А вообще, деть-то уже большенький, ничего не случится. Один раз упадёт, потом не будет!)))

Я своей первое время на пол, прям к кровати придвигала огромную мягкую игрушку. А сейчас под простынь кладу мягкую игрушку- Червяка. Он лежит на кровати, на фотке видно. Он и служит нам бортиком. И никаких лишних затрат. вот там, в Этом Лэнде, комната будет стоить примерно, 30 000. Если +стол+ зеркало, то и того дороже. Мы в 22 000-25 000 уложились. 25 000 вместе со столом (в цвет) и матрасом .

 

Lula, Как прикольненько все оформили молодцы!!!

Большое спасибо за информацию, поедим посмотрим и в Дядьково и в ДомикЛэнд, мне кажется красивущие спальни они там делают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, подскажите точнее где возле пирамиды есть детская мебель???

Слева от Пирамиды мебельный (диваны), так вот, если через него пройти - попадаешь в маленькую комнатушку. Работают по каталогам, выбор большой: от Италии/Испании до нашего родного. Каталоги могут скинуть на флешку, чтобы у них часами не сидеть.

Но не знаю, может они уже канули в лету (давно я там не была). Нам это местечко Дизайн Парк насоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже думаем, во сколько же переселять ребенка. У дочи есть своя комната, но идти нужно по лестнице. Я так переживаю. Первое время, наверно, будем её закрывать в комнате и ставить радионяню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что детская комната на втором этаже большая ошибка. У нас тоже на втором - я боюсь за ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...