Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

когда мой муж 1й раз повел дочу в садик-она туда уже года 2 как ходила,а когда он понял,чтоему это придется делать частенько,а вечером его помимо лежания и сидения за компом ждет еще кое что ,что не успела сделать жена,потому что была на работе......теперь,когда мой папа заводит песню о моем выходе на работу-муж говорит-не,у нее же дети smile2.gif

 

:lol:

а не в наш серпентарий, где я работала за несчастные 10 тысяч,

 

У меня тож серпентарий, причём уже с огромным опытом работы в этой сфере. И всё это удовольствие оценивается мне ваще в 5.500... Ну и нафих оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё это удовольствие оценивается мне ваще в 5.500... Ну и нафих оно мне надо?

 

та же фигня,называется госслужба......я от силы полгода проработала-вспоминаю свое состояние после работы-не хотелось ничего.просто лежать.и молчать............притом что я работала с 9 и до 2-4 дня.....бррррр,нет,чур чур чур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все время в жизни торопилась вернее старалась сделать все и сейчас - вроде и не плохо - но вот устала

 

ооо, про меня:)

Правда я до сих пор по-человечески не отдохнула даже в декрете:(

Видимо натура такая- хочется постоянные проблемы на свою.... ж

 

Вот у меня подружка счастливая домохозяйка- год назад ее сократили и она счастлива безмерно, работать и не планирует. Вот она любит убираться, готовить мужу, постоянно занимается своим телом. Прям с маниакальным упорством, я рядом с ней себя чувствую себя чумичкой подзаборной. Человек по 3 часа наращивает ресницы, потом борется с намеками на целлюлит в водолечебнице, постоянно ходит на массаж, 4 раза в бассейн, 3 раза на йогу, в парикмахерскую, маникюр-педикюр почти каждую неделю, по магазинам с упоением... по вечерам развлекается.

Детей у нее нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня подружка счастливая домохозяйка- год назад ее сократили и она счастлива безмерно, работать и не планирует. Вот она любит убираться, готовить мужу, постоянно занимается своим телом. Прям с маниакальным упорством, я рядом с ней себя чувствую себя чумичкой подзаборной. Человек по 3 часа наращивает ресницы, потом борется с намеками на целлюлит в водолечебнице, постоянно ходит на массаж, 4 раза в бассейн, 3 раза на йогу, в парикмахерскую, маникюр-педикюр почти каждую неделю, по магазинам с упоением... по вечерам развлекается.

Детей у нее нет

Koziavka? а если б у нее был бы ребенок, я думаю всего остального бы и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, а у меня всё просто: школа, школа, я скучаю, я скучаю, яяя скууучаюююю.... :icon_mad: Сплошные нервы - оголённые провода. Начальство всё время показывает, кто в доме хозяин; коллеги открыто завидуют - муж у меня состоятельный и вещи недешёвые, на машине на работу за декретными езжу; родители есть такие, что считают учителей за полный отстой, причём тоже в открытую; а дети отдельный разговор. Есть просто золотые детки, прям часами бы с ними сидела, но есть ТАКИЕЕЕЕ, что всё желание просто вышибает на долгие годы. Домой приходила нервная, орала на сына, на мужа, сама на себя, потому как на работе молчать надо было. И вот сижу со вчерашнего дня и думаю, а стоит ли всё это мероприятие моих нервов и нервов моей семьи? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей у нее нет

 

поэтому ,чтобы не работать приходится заниматься

Человек по 3 часа наращивает ресницы, потом борется с намеками на целлюлит в водолечебнице, постоянно ходит на массаж, 4 раза в бассейн, 3 раза на йогу, в парикмахерскую, маникюр-педикюр почти каждую неделю, по магазинам с упоением... по вечерам развлекается.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!!! ))))у меня вообще аллегргия на работу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня сюда же. Пошла работать, еще не последнем курсе универа, в принципе как и все. Смешно сказать за 2300 из Кировского каталась к "Цирку". Во как работать хотелось? Потом, проработав 1,5 года и уяснив, что там ничего не светит ушла в декрет. В декрете меня опять обуяло неуёмное желание работать. В итоге вышла в 2,4. Прямо бежала. На сей раз работа была в 15 минутах ходьбы от дома и зарплата в 5000 тыс. (потом, правда подняли до 8.600). График тоже нравился. Проработала там почти 3 года, сократили. Сейчас сижу дома, получая все выплаты от бывшего работодателя и стою на учете в службе занятости. И чего-то на работу мне СОВСЕМ не хочется. Теперь я думаю, как я могла в той организации работать? Карьерного роста там НИКАКОГО, зарплату им сейчас вернули опять на 5000, да еще и пасут друг друга. За каждую провинность снимая последние копейки. Правильно говорят, что бог не делает, все к лучшему.

Правда, в глубине то души я знаю, что работать то все равно придется.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот думаю, что как-то не хочется мне идти на официальную работу, если я дома заработаю больше :) вот так и борются во мне эти мысли - пойти или не пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот думаю, что как-то не хочется мне идти на официальную работу, если я дома заработаю больше :) вот так и борются во мне эти мысли - пойти или не пойти

 

Ага, та же песня :rolleyes: Социального пакета нет, но с другой стороны этот пакет не так уж и нужен в наше время - все равно лечиться приходится за деньги, в санатории тоже бесплатно особо не отправляют с места работы. Единственное - пенсия, кто его знает, как потом в нашем государстве все повернется... Надо начинать инвестировать и копить :hi-hi: на безбедную старость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж говорит-не,у нее же дети

 

:lol: ржунемогу )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная тема!!!И я не хочу работать.А ,муж и свекровь выталкивают пинками,НАДО.Только каму надо?Мне работу сначало надо найти.А где?У нас встране только в торговле кадры нужны .Ну не хочу я в "пятёрочки" гимны распевать,НЕ МОЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек по 3 часа наращивает ресницы, потом борется с намеками на целлюлит в водолечебнице, постоянно ходит на массаж, 4 раза в бассейн, 3 раза на йогу, в парикмахерскую, маникюр-педикюр почти каждую неделю, по магазинам с упоением... по вечерам развлекается.

 

Ээээх.... :)

 

А ,муж и свекровь выталкивают пинками,НАДО.Только каму надо?

 

Вот-вот... и я все время задаю этот вопрос!!! Кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,когда я говарю ,что не могу найти работу по специальности,мне предлогают закончить курсы бухгалтера.Почему думают что бухгалтеру легко найти работу.Я люблю свою профессию!!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оч хочу на работу, я в декрете просто уже отупела, день сурка меня одолевает, домашние дела напрягают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже не хочу на работу и не потому что бездельница и лентяйка. А потому что когда директор узнал что я беременна то сразу же на мое место посадил др сотрудника. Дал мне доработать до декрета и по выходу меня там никто не ждет, т.к. новый сотрудник уже на моем месте и потом маленький ребенок, а это будет сопровождаться сложностями типа больничный. Так что если выходить надо искать новую работу. А так не охота, я так не люблю обустраиваться на новом месте.....

 

Я оч хочу на работу, я в декрете просто уже отупела, день сурка меня одолевает, домашние дела напрягают....

день сурка - это точно :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо хочу работать. Могла бы выйти на полдня поработать, а так с утра до вечера, да работа у меня ещё с мат. ответственностью, да плюс ещё женский коллектив.

Хотя муж хочет чтобы я работала. Правда я ещё с ним не обсуждала то кто будет домашние дела делать: уборка, готовка, стирка и т.п.

Хотя конечно настрой мой на выход работать сильно зависит от того, сколько я получать там буду: если тыс. 10, то не охота особо ж... рвать, буду постоянно на больничных, если под 20 тыс, то уже тогда можно и поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то получается на хорошую б работу многие б хотели. прямо дилемма, я дома сидеть не хочу. в смысле заниматься исключительно домашними делами, в общем-то я и так работаю дома, но дома порой скучно, хочется общения. а на свою работу в смысле в свой коллектив выходить тоже не хочу. новую искать? во-первых лень. во-вторых, у нас в городе довольно сложно найти работу по моей специальности сустраивающей меня зарплатой. вот и остается работать дома. потому как идти на целый день за меньшую Зп глупо. муж щас говорит прикинь сейчас дома сидишь, сильно не переутруждаешься, реально ну можт часов 7-8 за неделю, а может и нет, а получаешь больше чем если б ходила на работу. вот и на хрена тебе работа, только нервы мотать, а учитывая мой характер, что подчиняться глупым указаниям я не люблю, молчать не умею если затронут, цену себе и своей работе знаю очень хорошо. вот все больше склоняюсь к мысле а на хрена козе баян...правда все равно не уволюсь пока, подожду до 3 лет, а там во-втоой декркт, хоть с "родного" завода как с паршивой овцы шерсти клок на пенсию а на счет усталости. у меня тоже поначалу все жизнь бегов, в 2000 году закончила универ, пошла в политех сразу, в 2001 устроилась на работу, год моталась как сраный веник с красноармейского по вечерам в центр, потом на работе были перспективные времена, сплошь потоки иностранцев, море работы, вечером тоже, все бегом - бегом, а потом когда ситуация на заводе изменилась, и я забила, отдачи не стала давать. а на фига? стала работать с москвой, а на работу ходите по принципу солдат спит служба идет. сейчас уже не боюсь остаться без работы, как раньше (в те времена безработица ох как пугала. родители вбили) так как знаю, что с голоду точно не умру, наработан опыт, репутация, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарплата 2300

 

есть ещё такие зарплаты??7 Это что ж 1/16 ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,ну и дилемма.... и дилеммы я тоже поняла, никакой нет, большинство не хотят возвращаться на прежнюю работу,получать гроши. И правильно. Оно того не стоит, для меня вопрос не стоит, работать буду,хоть и не хочется,мозги мои во втором декрете сродни каше уже... только на 10м месяце шевелиться наконец-то начали... спасибо и на этом :) Для меня работа еще и способ вырваться из всей этой бытовухи,если что-то не успеваешь,хоть как-то это можно оправдать и деньгами компенсировать...особенно если муж из тех,для кого сидеть дома-не работа. У моей работы не по специальности есть один жирный плюс-график два через два и для работающей мамы это более,чем сильно. девчонки, ну не верю я,что большая часть из вас на полном серьезе всю жизнь готовы печь пирожки дома и носы подтирать, ну это ведь только на любителя жизнь такая... вообще,большинству,которому и не хочется, все же придется,так что об этом столько рассуждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ещё такие зарплаты??7 Это что ж 1/16 ставки?

Это стандартные полставки в госучреждении на небольшой должности, причем это "грязными"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это стандартные полставки в госучреждении на небольшой должности, причем это "грязными"

 

Мамадарагая! Хотя чего я возмущаюсь. Если у меня посчитать, то примерно тоже самое получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 1,5 лет сидела с дочкой и всё одолевали меня мысли: Как хочется работать.. Ой как дома всё надоело скучно. До 3 дочкиных лет я работала 2-3 дня в неделю - вот это по мне. В начале лета начальство сказало - пора бы уже и совсем выходить. Прошло полгода начинаю подумывать, а не родить бы еще. НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, а зачем врать и что- то придумывать. Вы можете написать свое заявление об увольнении как раз за 14 дней до предполагаемого выхода на работу или еще раньше. Вы ведь еще в декрете. Таки образом, согласно законодательству, Ваш работодатель будет в надлежащей письменной форме уведомлен Вами о Вашем увольнении и у него будут 14 дней для того, что бы найти Вам замену, а именно для этого законодатель установил 14 дней, а не для отработки. И отрабатывать не придется. :gifts:

А еще можно написать находясь на больничном)) и тоже не отрабатывать .

 

выходе на работу-муж говорит-не,у нее же дети smile2.gif

 

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую тем, у кого есть шанс пойти в декрет второй раз. Я из первого плавно перешла во второй. И на работу как ни крути выходить придется. И скорее всего уже осенью, когда сына отдам в сад. Вроде и общения хочется. Но коллектив на работе уже не тот. И что меня там ждет, не известно. Если 3,5 года уже не буду работать.А как представлю, что со Спартановки ехать на "Аврору" в Дзержинский, в дрожь бросает. Раньше без детей вставала в 5 утра и домой приходила затемно. А теперь двоих в садик отвести и бегом на работу, а вечером обратно двоих из садика. Думаю до домашних дел руки уже не дойдут. А самое обидное много знакомых, чьи мужья жен берегут. Лучше пусть жена дома будет и уберет, и сготовит, да еще и добрая будет. А мой муж все голдит, когда на работу выйду. Но дома мне хорошо. Вообщем, тоже НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж все голдит, когда на работу выйду. Но дома мне хорошо. Вообщем, тоже НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ.

 

Да, к сожалению, это воспитание большинства наших мужиков: баба ДОЛЖНА и работать, и воспитывать детей, и дом содержать, и мужа приласкать, и всем угодить, и при этом отлично выглядеть, что бы мужу не стыдно было. Прямо и коня остановит и в горящую избы, как Некрасов заметил. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж все голдит, когда на работу выйду.

Мой никогда мне не скажет потому что я сама не хочу дома сидеть, я в декрете на стены лезла чуть с ума не сходила, да еще и одна с дочкой была тогда, поэтому для меня моя работа очень важна и не в плане материальном а просто она доставляет мне удовольствие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декрете только месяц, а уже накрывает... конечно, когда маленький родится, будет не до скуки, но надеюсь долго в декрете не сидеть. Все-таки любая занятость (даже не ради заработка) влечет за собой стремление к самоусовершествованию, самообразованию. Мне важно иметь свое дело, двигаться в плане карьеры, иначе я буду не интересна сама себе, а мужу - тем более. Зацикливание только на семье может привести к полному разочарованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если выходить надо искать новую работу

Среди моих знакомых очень много таких ищущих новую работу.

А ,муж и свекровь выталкивают пинками,НАДО

Как хорошо, что меня никто не гонит на работу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот, наоборот, смогла творчески реализоваться только сидя в декрете. Когда работала в офисе 5 дней в неделю "от звонка до звонка", а на выходных уборка/готовка, то времени ни на какое творчество не оставалось, а ТАК хотелось :( Я вообще всю жизнь как папа Карло работала. Закончила институт, сразу родила старшего сына, т.к. жили с бабушкой, то, когда сыну исполнилось 3 месяца, я вышла на работу на пол-дня. Потом на весь день, потом после работы на подработку, потом и по выходным на подработку :icon_mad: В общем, наработалась я тогда, наверно, на многие годы вперед и сейчас от мысли, что надо в офис каждый день и проводить там весь день, аж в дрожь бросает. :angry:

К счастью, пока меня из дома никто не гонит, но я и сидя дома зарабатываю, моя профессия это позволяет. Про пенсию и стаж не волнуюсь, оформилась как ИП и делаю все необходимы отчисления.

Лично мне ,вообще непонятно, как это может быть скучно-сидеть дома. У меня стооолько планов, а времени и рук на все не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу на работу, туда идешь-накрасишься, платье новое оденешь, кабличища начистишь)))) ой красотень!!! А дома как чуча ходишь-понимаю не хорошо это, но уже никто меня не переделает. Я за работу обеими руками ЗА!

а еще охота денюжку в кошельке. Пока рожала- на работе весь состав изменился и выходить "туды" нет желания. Вот думаю кто будет рад взять сотрудницу с маленьким детем. Буду сидеть с ребенком максимум до 1, 5 лет, а может уже в год найду подработку.... чтоб и детские шли- и зарплата в кормане звенела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дома как чуча ходишь

А кто или что мешает дома краситься и в красивых платьях ходить?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, кстати согласна абсолютно. красится-то ничто не мешает..а вот вещи носить не успеваю )))) висят в шкафу, что тоже обидно, каблуки тоже не особо часто одеваю и из одежды все чаще ногу пуховик - о ужас!! притом что никогда это не было моим стилем. обожаю мех. а сейчас шубу особо часто даже не достаю, так иногда захочется чисто в магазин выйти.. так что с одной стороны я хочу работу, чтоб типа " в люди выйти" можно было. ато как минимум 50% гардероба висят пылятся. ибо с ребенком на руках не уместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я очень хочу на работу, туда идешь-накрасишься, платье новое оденешь, кабличища начистишь)))) ой красотень!!! А дома как чуча ходишь-понимаю не хорошо это, но уже никто меня не переделает. Я за работу обеими руками ЗА!

а еще охота денюжку в кошельке. Пока рожала- на работе весь состав изменился и выходить "туды" нет желания. Вот думаю кто будет рад взять сотрудницу с маленьким детем. Буду сидеть с ребенком максимум до 1, 5 лет, а может уже в год найду подработку.... чтоб и детские шли- и зарплата в кормане звенела

А я полностью согласна! Я такая же, стимула нет, дома можно и просто (и не краситься и особо смысла даже покупать себе одежду нет, ведь ходить то некуда). Сейчас куча народа скажет ой как это неправильно, может быть, но все люди разные.

Опять же про деньги повторяться не буду уже высказывала свое мнение в другой теме. Быть полностью зависимой от мужа.... не по мне. У меня мама работает в сфере опеки, взаимоотношений в семье. Знаете сколько историй, когда через 10-20 лет совместной жизни семья распадается (т.т.т. чтобы ни с кем из вас это не произошло, пишу просто как пример, к слову сказать далеко неоднократный), и мужчина на суде говорит, а скакой стати тебе оставлять какое то имущество, ты вообще кто, ты хоть копейку в дом принесла?! При этом жена была домохозяйкой и возражает, что я же тоже типа тебе помагала, воспитывала твоих детей и тебя обихаживала, но... часто имущество оказывается записано на родителей и родственников. Итог 0.

Кстати при этом что делать дальше женщина тоже не представляет, т.к. специальности у нее нет, да и возраст когда начинающим работником уже не берут...

Изменено пользователем Оля И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну за время декрета не накроет если давать выход своей энергии - общаться и знать, что вы еще свое возьмете! а вот время не отданное малышу может потом огорчить...чем он старше тем меньше в нас нуждается...

Теоретически я это понимаю, а на деле пока трудно осозновать, что придется жить по-новому. А насчет работы как стимула хорошо выглядеть, так это и дома необходимо. Мне кажется, поражать мужа своим внешним видом куда приятнее, чем выпендриваться перед коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне есть куда одеваться и краситься. Я постоянно в"свет выхожу", каждые выходные, а то и чаще. Я вообще не домоседка по натуре, очень люблю посещать разные культурные места и путешествовать, и это все несмотря на то, что на работу не хочу ходить куда-то каждый день :) Кстати, времени на "выход в свет" у меня побольше будет, по сравнению с тем, когда я на работу каждый день ходила.

А по поводу разводов через энное количество лет и остаться ни с чем, так каждая женщина должна своей головой думать и прежде всего на себя рассчитывать, и не мешало бы заранее подумать, что будет в такой ситуации через несколько лет. Конечно, очень желательно иметь и образование, и опыт работы, и навыки какие-то и грамотно строить финансовые отношения в семье, чтобы потом не остаться "у разбитого корыта". Давайте надеяться на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, подождите немного, малыш подрастет и тогда.... :) Я своего до полутора лет тоже не оставляла, т.к. у нас было ГВ. Тогда ездили по выходным на машине вместе с детьми. Но места посещений были другие конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом жена была домохозяйкой и возражает, что я же тоже типа тебе помагала, воспитывала твоих детей и тебя обихаживала, но... часто имущество оказывается записано на родителей и родственников. Итог 0.

 

Ой, простите, возмущусь... а чем она, в браке когда жила, думала... мне кажется любая не глупая женщина задумывается о таких вещах заранее!!

 

честно сказать...не понимаю, а зачем "выпендриваться" и "поражать"? по мне так лучше выглядеть для себя в первую очередь досйно

 

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...