Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Доктор, очень нужен ваш совет. Моей дочке 4,5 мес, уже стоит на четвереньках ( колени, локти), крепкая с хорошо развитыми ( для ее возраста) мышцами. Столкнулись с проблемой при купании: с кругом мы больше не дружим, она в нем сильно отталкивается от дна и заныривает и хлебает сильно воду ( невозможно удержать и ванную полнее не набрать) из ванночки полулежащей она выгибается дугой и выпадает тоже лицом в воду. Видела в продаже специальный стульчик со спинкой для ванны, производитель пишет с 5-и мес., но он прям сидячий получается. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли ее посадить в него в 5 мес?

Да, Вы и сами умничка. Стульчик-это выход.

Ребенок в воде расслабляеться и напрягаеться, как захочет, а Вы смотрите, что бы спинка не прогибалась. В среднем это с 5 месяцев, но может Вы ранние и Вашему малышу будет комфортно в стульчике. Пробуйте спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи! Пишу продолжение про отдых, надеюсь интересно и познавательно.

Сегодня увидел малыша обгоревшего с ног до головы. Ужас, что за родители.

Ну почему сразу ужас,родители никудышные.У меня сын светлокожий, как и я,и обгорает быстро,я бы сказала моментально.Крема какие только не испробовала,но тем не менее пару раз за лето солнечный ожог нам обеспечен.Вот в этом году он у меня обгорел через футболку!!,кожа была потом в болячках.Хотя на под прямыми солнечными лучами практически и не был.А бывает на пляже целый день и всего лишь легкое покраснение.А крема за лето мы измазываем нереально много,можно оптом закупать.Про Пантенол соглашусь,лучшее средство-никакая сметанка/кефир/картошка так быстро не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему сразу ужас,родители никудышные.У меня сын светлокожий, как и я,и обгорает быстро,я бы сказала моментально.Крема какие только не испробовала,но тем не менее пару раз за лето солнечный ожог нам обеспечен.Вот в этом году он у меня обгорел через футболку!!,кожа была потом в болячках.Хотя на под прямыми солнечными лучами практически и не был.А бывает на пляже целый день и всего лишь легкое покраснение.А крема за лето мы измазываем нереально много,можно оптом закупать.Про Пантенол соглашусь,лучшее средство-никакая сметанка/кефир/картошка так быстро не помогает.

У меня у сына такая же беда(. Скажите пожалуйста, а вы пользуетесь аптечным пантенолом? Просто увидела в магнит косметик крем, так и называется Пантенол с алое вера, вот не знаю брать его или нет тем, или уж в аптеке купить. У меня и сын и муж белокожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с огромным нетерпением ждём поступления импортных прививок. В "родной" 15 поликлинике участковый ( которого я впервые имела счастье видеть, так как постоянно меняются на участке и мы там давно уже не наблюдаемся) с презрением отзывалась об "импорте" и всячески склоняла к отечественным вакцинам. Мы теперь не в фаворе)))

Но, к счастью, обменную карту для школы сделали)

Игорь Михайлович, может здесь в подтеме укажете о поступлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сына такая же беда(. Скажите пожалуйста, а вы пользуетесь аптечным пантенолом? Просто увидела в магнит косметик крем, так и называется Пантенол с алое вера, вот не знаю брать его или нет тем, или уж в аптеке купить. У меня и сын и муж белокожие

Он ужасный. Ничего общего с аптечным пантенолом. Обычный косметический крем- причем не оч хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он ужасный. Ничего общего с аптечным пантенолом. Обычный косметический крем- причем не оч хороший.

Да,и кожу он не смягчает,а наоборот стягивает.Так что лучше аптечный купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехала со мной на днях в поезде попутчица. Она 20 лет отработала в онкоцентре в Сочи. Разговорились. Я задала вопрос о всплеске онкологии именно в Сочи. Она сказала что почти все случаи имеют инфекционные причины. Врачи работают только в масках и перчатках и тем не менее практически все приобретают нехорошее заболевание. Еще сказала,что прививки тоже являются провокаторами болезни и добавила, что гриппом нужно переболеть, а не прививаться. Также онкологи категорически против всяких анаферонов, виферонов и прочих феронов. Так что не увлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививки делала только в детстве. Тогда их всем делали, не спрашивая согласия))

 

Болела ли я корью - мама не помнит.

Что за анализы на напряжение иммунитета к кори?

 

Что за анализ на гипатит Б?

 

Да, в контакте с детьми, работаю в школе. Раньше прививки не требовали. Теперь сказали сделать все необходимые. какие - не сказали :-( Терапевт направила только на дифтерию, столбняк... Мне показалось маловато :-)

 

Спасибо за ответ! И извиняюсь, что влезла с вопросами про взрослых))

 

PS Можно ли прививки сделать в частной клинике? В поликлинике полдня просидела из-за одной прививки(((

Не знаю будет ли это рекламой, но думаю совет - ответ на вопрос: можно сделать в центре иммунопрофилактики на бул. 30-лет победы, 38. Недалеко от парк хауса.

Анализы можно сдать там же.

Если не знаем есть иммунитет от прививки или перенесенного заболевания, можно сдать анализ на иммуноглобулины и посмотреть показатели. Но это напрямую с доктором.

А анализ на гепатит Б, есть он у Вас или его нет.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему сразу ужас,родители никудышные.У меня сын светлокожий, как и я,и обгорает быстро,я бы сказала моментально.Крема какие только не испробовала,но тем не менее пару раз за лето солнечный ожог нам обеспечен.Вот в этом году он у меня обгорел через футболку!!,кожа была потом в болячках.Хотя на под прямыми солнечными лучами практически и не был.А бывает на пляже целый день и всего лишь легкое покраснение.А крема за лето мы измазываем нереально много,можно оптом закупать.Про Пантенол соглашусь,лучшее средство-никакая сметанка/кефир/картошка так быстро не помогает.

Спасибо Вам большое, да конечно всего не напишешь сразу тема большая, но я имел в виду нерадивых родителей, которые в первый же день голеньким малыша по пляжу бегать заставили. Без защиты, как есть все на глазах. Не стерпел высказался им. Но...

Решил описать в темке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у сына такая же беда(. Скажите пожалуйста, а вы пользуетесь аптечным пантенолом? Просто увидела в магнит косметик крем, так и называется Пантенол с алое вера, вот не знаю брать его или нет тем, или уж в аптеке купить. У меня и сын и муж белокожие

Косметика и лекарственное средство-это большая разница. В косметику добавили малую часть пантенола и все-называй, как хочешь. И без многих проверок и тестирования.

Поэтому, пусть дороже, но аптечный Пантенол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с огромным нетерпением ждём поступления импортных прививок. В "родной" 15 поликлинике участковый ( которого я впервые имела счастье видеть, так как постоянно меняются на участке и мы там давно уже не наблюдаемся) с презрением отзывалась об "импорте" и всячески склоняла к отечественным вакцинам. Мы теперь не в фаворе)))

Но, к счастью, обменную карту для школы сделали)

Игорь Михайлович, может здесь в подтеме укажете о поступлении?

Все ждем сентября, обещают, но точнее информации нет.

И еще, какую вакцину ждете Вы?

А про "импорт", особенно после отсутствия итд не удивлен.

Если есть возможность нужно делать лучшими вакцинами.

В Москве не дураки за купились и делают и платно, и бесплатно.

Разговоры о качестве вакцин уже в прошлом.

Напишите, что Вам нужно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехала со мной на днях в поезде попутчица. Она 20 лет отработала в онкоцентре в Сочи. Разговорились. Я задала вопрос о всплеске онкологии именно в Сочи. Она сказала что почти все случаи имеют инфекционные причины. Врачи работают только в масках и перчатках и тем не менее практически все приобретают нехорошее заболевание. Еще сказала,что прививки тоже являются провокаторами болезни и добавила, что гриппом нужно переболеть, а не прививаться. Также онкологи категорически против всяких анаферонов, виферонов и прочих феронов. Так что не увлекайтесь.

Простите, а вот таких "сорокиных" разговоров не люблю.

Попутчица не санитарка надеюсь или...

Вы же грамотный человек и если Вам заявляют о таких вещах-это бред.

Почему.

До сих пор нет единого мнения, что такое рак. Да, что может привести к раку уже кое что изучено и прививки начали делать итд. Много разных причин можно назвать: инфекции, радиация, химия, солнечная радиация итд, но это только то, что способствует развитию онкологии. И еще, а Вы не думали почему, как после гриппа в семьях нет повальной эпидемии онкологии. И чем вызвана такая уверенность, что все врачи, медицинские сестры и санитарки итд будут болеть онкологией??? Если Все знают почему работают! Не согласен.

А слово тоже являются провокаторами заставляет еще больше задуматься.

А только ли инфекции, прививки, лекарства могут являться провокаторами.

Да, все может являться провокатором, пока Мы точно не установим причину.

Страшно, но без паники. Мы все умрем, где-то в мультике слышал воспринимается по разному. Будем верить в прогресс и человечность.

А по поводу любых лекарств аккуратно и по поводу.

Спасибо.

Изменено пользователем Доктор Жюль Верн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, Игорь Михайлович, всё написала ЛС. Жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Жюль Верн, я написала ровно то, что слышала от человека 20 лет проработавшего в онкоценте, сегодня у нее своя лаборатория в Краснодаре.

Основная причина - низкий иммунитет, а спровоцировать неадекватное поведение клеток могут многие причины , вт.ч.инфекции.

 

Мне кажется ,что тема прививок от гриппа давно себя исчерпала,т.к.не секрет,что вирус каждый год мутирует,а разработка вакцин не поспевает за вирусом. И прививки становятся в лучшем случае бесполезны. Если Вы лично агитируете за прививки от гриппа, то либо по незнанию,либо имеете свой гешефт от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а вот таких "сорокиных" разговоров не люблю.

Попутчица не санитарка надеюсь или...

Вы же грамотный человек и если Вам заявляют о таких вещах-это бред.

Почему.

До сих пор нет единого мнения, что такое рак. Да, что может привести к раку уже кое что изучено и прививки начали делать итд. Много разных причин можно назвать: инфекции, радиация, химия, солнечная радиация итд, но это только то, что способствует развитию онкологии. И еще, а Вы не думали почему, как после гриппа в семьях нет повальной эпидемии онкологии. И чем вызвана такая уверенность, что все врачи, медицинские сестры и санитарки итд будут болеть онкологией??? Если Все знают почему работают! Не согласен.

А слово тоже являются провокаторами заставляет еще больше задуматься.

А только ли инфекции, прививки, лекарства могут являться провокаторами.

Да, все может являться провокатором, пока Мы точно не установим причину.

Страшно, но без паники. Мы все умрем, где-то в мультике слышал воспринимается по разному. Будем верить в прогресс и человечность.

А по поводу любых лекарств аккуратно и по поводу.

Спасибо.

Много говорят о прививке против папилома вируса, якобы профилактирует рак матки, как Вы к ней относитесь и делают ли в Волгограде?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много говорят о прививке против папилома вируса, якобы профилактирует рак матки, как Вы к ней относитесь и делают ли в Волгограде?Спасибо.

Да Волгограде делают.

Мое мнение, что бы не повторяться в теме прививки от рака шейки матки(ВПЧ).

Спасибо.

Изменено пользователем Доктор Жюль Верн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, я написала ровно то, что слышала от человека 20 лет проработавшего в онкоценте, сегодня у нее своя лаборатория в Краснодаре.

Основная причина - низкий иммунитет, а спровоцировать неадекватное поведение клеток могут многие причины , вт.ч.инфекции.

 

Мне кажется ,что тема прививок от гриппа давно себя исчерпала,т.к.не секрет,что вирус каждый год мутирует,а разработка вакцин не поспевает за вирусом. И прививки становятся в лучшем случае бесполезны. Если Вы лично агитируете за прививки от гриппа, то либо по незнанию,либо имеете свой гешефт от этого.

Мне, кажеться я Вам уже ответил, можете почитать выше.

А про прививки от гриппа я не пойму, где я Вас агитирую.

Ну, а про откаты-это низко. Я всё-таки врач. Да руководитель клиники, которая, в том числе делает прививки от гриппа и зарабатывает на этом. Но честно!

Да, я за прививки. И прививки от гриппа делаю себе регулярно. И не только себе.

Да, считаю, что лучше предотвратить, что можно, чем ждать пронесет- не пронесет.

Среди моих знакомых были люди которые не верили, как Вы в прививки.

Но после нескольких трагедий,теперь сами просят сделать им эти прививки.

Ну, а насчет, что не успевают и прочее-Вы ошибаетесь.

Да, прививка от гриппа не защитит от любого заболевания, но не заболеть тяжелыми формами поможет.

А к своему примеру, я более 15 лет подряд прививаюсь от гриппа и за это время ни разу гриппом не болел.

Вот теперь это не агитация, а рассказ врача, который в теме прививок знает не от "владельцев лабораторий", а работающих с ними более 20 лет.

Изменено пользователем Доктор Жюль Верн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Жюль Верн, Игорь Михайлович, здравствуйте. Знаю лично Вас по совету своего педиатра, она Вас очень ценит и уважает (сейчас на руководящей должности одной из детских поликлиник, может быть Вы поняли)), поэтому и Ваше мнение для меня имеет значение.

кстати, как удобно с этой темой: бегаешь, кружишься, куча дел (причем у всех: и у мам, и у Вас), а вопросов куча, и маленькие, но такие важные, и действиетльно стОящие, но не знаешь к кому бежать, а тут вопросик задал- занимаешься делами, у доктора оявилось время-ответил-всем удобно, направление хода мыслей получил и вперед думать дальше, но уже в нужном русле))

 

Вопрос в чем. Вот уже на протяжении почти 5 лет у старшей дочери (ей сейчас 9 лет) проблемы с кожей на ладонях, пальцах рук. Постоянная сухость, трещинки, покраснения, вздувающиеся маленькие красные шишечки, но не лопающиеся, болезненные при нажатии и самопроходящие через несколько дней и оставляющие красные пятнышки.... Обошли многих дерматологов. Областная больница, Областной кожвен, просто врачи в клиниках, и по знакомству-как самые лучшие, причем советовали врачи, и так просто... В общем никто ничего не может понять... Грибка нет, псориаз, экзему, даже дерматит (!!) не ставят. Кучу мазей (ну адвантан, естественно, какой-то момат, сама пробовала целестодерм-ерунда все)... Последний врач чуть больше года назад после всех моих "пробовали-не помогает" на все его советы, просто выдал-у вас дисбактериоз. Все. Без анализов. На мои: "если не знаете-сразу дисбактериоз?" обиделся и стал тыкать в умные книжки, где великие пишут, что все кожные болезни от кишечника... В принципе, я так где-то и подозревала. Но! неужели 5 лет при контроле питания с рождения (есть причины) постоянный дисбактериоз? И вообще-он существует как заболевание?!? или действительно врачи так говорят тогда, когда уже не знают причины? ведь он в принципе есть у всех!! только не у всех кожа на руках страдает...

у одной моей родственницы были жуткие руки несколько лет, трещины -не могла ложку держать-дикие боли... пока врач из одной больниц не сказала, что проблемы из-за камня в желчном. вырезала. теперь руки как у младенца. а тоже обошла всех дерматологов и перемазалась всем, чем только можно... то есть причины разные. но не могут же быть у ребенка камни, по моему (к слову-делала ей узи всех внутренностей, все норм)

В общем, понимаю, что Вам нельзя (опять скажут, что реклама)), но может в личку-есть ли у нас в городе оооооочень граммотный специалист-дерматолог?!?!? или, как сказала мне одна, сильно в возрасте, врач: "в Меде те, кто не поступил ни на какой нормальный факультет, идут в дерматологи"- то есть лишь бы-лишь бы и толку от них потом ноль (простите, за провокационный вопрос, заранее предвижу слова про профессиональную этику и солидарсность, но накипело)... . или детю так и мучаться с руками?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, Игорь Михайлович, здравствуйте. Знаю лично Вас по совету своего педиатра, она Вас очень ценит и уважает (сейчас на руководящей должности одной из детских поликлиник, может быть Вы поняли)), поэтому и Ваше мнение для меня имеет значение.

кстати, как удобно с этой темой: бегаешь, кружишься, куча дел (причем у всех: и у мам, и у Вас), а вопросов куча, и маленькие, но такие важные, и действиетльно стОящие, но не знаешь к кому бежать, а тут вопросик задал- занимаешься делами, у доктора оявилось время-ответил-всем удобно, направление хода мыслей получил и вперед думать дальше, но уже в нужном русле))

 

Вопрос в чем. Вот уже на протяжении почти 5 лет у старшей дочери (ей сейчас 9 лет) проблемы с кожей на ладонях, пальцах рук. Постоянная сухость, трещинки, покраснения, вздувающиеся маленькие красные шишечки, но не лопающиеся, болезненные при нажатии и самопроходящие через несколько дней и оставляющие красные пятнышки.... Обошли многих дерматологов. Областная больница, Областной кожвен, просто врачи в клиниках, и по знакомству-как самые лучшие, причем советовали врачи, и так просто... В общем никто ничего не может понять... Грибка нет, псориаз, экзему, даже дерматит (!!) не ставят. Кучу мазей (ну адвантан, естественно, какой-то момат, сама пробовала целестодерм-ерунда все)... Последний врач чуть больше года назад после всех моих "пробовали-не помогает" на все его советы, просто выдал-у вас дисбактериоз. Все. Без анализов. На мои: "если не знаете-сразу дисбактериоз?" обиделся и стал тыкать в умные книжки, где великие пишут, что все кожные болезни от кишечника... В принципе, я так где-то и подозревала. Но! неужели 5 лет при контроле питания с рождения (есть причины) постоянный дисбактериоз? И вообще-он существует как заболевание?!? или действительно врачи так говорят тогда, когда уже не знают причины? ведь он в принципе есть у всех!! только не у всех кожа на руках страдает...

у одной моей родственницы были жуткие руки несколько лет, трещины -не могла ложку держать-дикие боли... пока врач из одной больниц не сказала, что проблемы из-за камня в желчном. вырезала. теперь руки как у младенца. а тоже обошла всех дерматологов и перемазалась всем, чем только можно... то есть причины разные. но не могут же быть у ребенка камни, по моему (к слову-делала ей узи всех внутренностей, все норм)

В общем, понимаю, что Вам нельзя (опять скажут, что реклама)), но может в личку-есть ли у нас в городе оооооочень граммотный специалист-дерматолог?!?!? или, как сказала мне одна, сильно в возрасте, врач: "в Меде те, кто не поступил ни на какой нормальный факультет, идут в дерматологи"- то есть лишь бы-лишь бы и толку от них потом ноль (простите, за провокационный вопрос, заранее предвижу слова про профессиональную этику и солидарсность, но накипело)... . или детю так и мучаться с руками?!?

Доброе утро!

Очень не простой, но показательный вопрос.

То, что у Вашего ребеночка такие проблемы с которыми просто дерматолог не справляться.

И не важно лучший или не очень, нужен врач, который междисциплинарный.

Специалист по коже и проблемам животиков, а может и по другим проблемам.

И не нужно наверное искать лучшего, а нужно подумать о специалисте, который сможет изучить историю болезни, обобщить и назначить обследование и только потом лечение.

Я бы посоветовал Преподователя Медицинского Университета-Мельник Валентину Михайловну. Да, у нее свой подход, но в Вашей ситуации думаю, что она сможет помочь.

Она принимает в детской больнице 8. Попробуйте к ней записаться.

И не отчаивайтесь нужно помочь ребеночку и если никто пока не смог вылечить значит не правильный подход был.

К сожалению, я Вам вылечить ребеночка не смогу, но поступил бы так.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преподователя Медицинского Университета-Мельник Валентину Михайловну. Да, у нее свой подход, но в Вашей ситуации думаю, что она сможет помочь.

Она принимает в детской больнице 8. Попробуйте к ней записаться.

знаю ее), была у нее с младшей в свое время, очень хороший врач, спасибо. как-то применительно к ситуации со старшей про нее и не подумала. и про то, что нужен междисциплинарный врач как-то тоже не сообразила).

спасибо большое за ответ! теперь знаю куды бечь))

 

PS: вот для этого и нужна эта тема... это к тому, ЧТО здесь ранее некоторые писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемый врач!.

У меня есть вопрос, и я задала его гастроэнтерологу на этом форуме, но взгляд иного детского педиатра, кроме врача в поликлинике не помешает.

Ребенок, девочка, 5,5 месяцев.

 

История наша началась после первого визита к педиатру.

Ребенок на протяжении 3 месяцев был на грудном вскармливании и плохо прибавлял вес, со 2 месяца были запоры.

Анализы общие в норме. Больше ниего не сказали сдать.

В 3 месяца перевели на низколактозную смесь.

За 1,5 месяца догнали норму.

В 4,5 месяца весели 6300.

 

Начали пробовать обычную смесь. Опять запоры.

Вернули низколактозную.

Начали вводить прикорм. Запоры продолжились.

 

Ребенок вместо 180 мл съедает 120 и начинает выкручиваться. Часто пукает.

Боюсь как бы вес опять вниз не пополз.

Педиатр настоятельно советовала в прошлый раз лечь в больницу. Я отказалась.

Не знаю что делать.

Либо идти просить направление на госпитализацию, либо ждать...

 

Возможно есть какие-то специфические анализы которые нужно сдать именно в платной лаборатории, или консультации врачей на договорной или бюджетной основе, напишите пожалуйста, куда посоветуете обратиться, чтобы разобраться в проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В рекламе своей жены-одного из лучших вакцинологов города обвинять не честно

ой-ей.

если б вы это не сказали - не вспомнила бы эту историю....

в 2013 году делали вакцинацию от гриппа трехлетнему ребенку первый раз, в вашей клинике. Инфлювак. "Один из лучших" вакцинологов при осмотре ребенка перед прививкой сказала, что вакцинация однократная.

А я изучала перед этим и инструкцию к вакцине, и форум русмедсервер :botan: . Переспросила: как однократная? первично прививаемым - нужна двукратная. Нет - ответила вакцинолог - не нужно.

С врачом спорить не стала. В общем-то словам отечественных медиков я давно перестала удивляться.

Ну, сделали прививку. Как всегда, получила в руки коробочку от вакцины. Достала оттуда инструкцию: так и есть, написано, что в нашем случае нужна двукратная вакцинация. Была права я, а не вакцинолог. Это нормально?!

 

я не наезжаю на клинику, мы много какие прививки у вас делали. Но слова даже ваших лучших сотрудников приходится перепроверять, такой я сделала для себя вывод.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, уважаемый врач!.

У меня есть вопрос, и я задала его гастроэнтерологу на этом форуме, но взгляд иного детского педиатра, кроме врача в поликлинике не помешает.

Ребенок, девочка, 5,5 месяцев.

 

История наша началась после первого визита к педиатру.

Ребенок на протяжении 3 месяцев был на грудном вскармливании и плохо прибавлял вес, со 2 месяца были запоры.

Анализы общие в норме. Больше ниего не сказали сдать.

В 3 месяца перевели на низколактозную смесь.

За 1,5 месяца догнали норму.

В 4,5 месяца весели 6300.

 

Начали пробовать обычную смесь. Опять запоры.

Вернули низколактозную.

Начали вводить прикорм. Запоры продолжились.

 

Ребенок вместо 180 мл съедает 120 и начинает выкручиваться. Часто пукает.

Боюсь как бы вес опять вниз не пополз.

Педиатр настоятельно советовала в прошлый раз лечь в больницу. Я отказалась.

Не знаю что делать.

Либо идти просить направление на госпитализацию, либо ждать...

 

Возможно есть какие-то специфические анализы которые нужно сдать именно в платной лаборатории, или консультации врачей на договорной или бюджетной основе, напишите пожалуйста, куда посоветуете обратиться, чтобы разобраться в проблеме.

Добрый вечер! Извените, что ни сразу ответил. Отпуск закончился весь в работе!

Конкретно к кому, написать не могу так, как это будет рекламой.

Вашего малыша должен посмотреть и обследовать грамотный гастроэнтеролог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой-ей.

если б вы это не сказали - не вспомнила бы эту историю....

в 2013 году делали вакцинацию от гриппа трехлетнему ребенку первый раз, в вашей клинике. Инфлювак. "Один из лучших" вакцинологов при осмотре ребенка перед прививкой сказала, что вакцинация однократная.

А я изучала перед этим и инструкцию к вакцине, и форум русмедсервер :botan: . Переспросила: как однократная? первично прививаемым - нужна двукратная. Нет - ответила вакцинолог - не нужно.

С врачом спорить не стала. В общем-то словам отечественных медиков я давно перестала удивляться.

Ну, сделали прививку. Как всегда, получила в руки коробочку от вакцины. Достала оттуда инструкцию: так и есть, написано, что в нашем случае нужна двукратная вакцинация. Была права я, а не вакцинолог. Это нормально?!

 

я не наезжаю на клинику, мы много какие прививки у вас делали. Но слова даже ваших лучших сотрудников приходится перепроверять, такой я сделала для себя вывод.

Добрый вечер!

Я по Вашим комментам вижу, что Вы врач и многое понимаете.

Но обвинять и судить? А тем более так, ведь если Вы правы, почему не сказали врачу и не попросили объяснить, если Вам не понятно. Обвинять и потом опять ходить не понятно!

В инструкции написано много, но не все - есть приказы, книги по иммунопрофилактике и другие умные книжки.

Детям до 3 лет рекомендовано делать вакцинацию от гриппа двукратно, а деткам после трех однократно.

Почему, считается, что все дети до трех лет не встречаются с вирусами.

А наши дети до трех лет, как минимум трижды, а то и более болеют ОРВИ.

И какими вирусами? Сдавать в три года анализы крови из вены захочет не каждая мама и правильно, поэтому делается однократная вакцинация.

Раз Вы врач, возьмите иммунопрофилактику, только свежую, почитайте.

Станете грамотной и не будете так голословно говорить.

И не бойтесь задавать вопросы, врач, если он грамотный, всегда выслушает и ответит.

А лучшая она потому, что проходит обучение у профессионалов по вакцинологии, да и стаж работы с современными вакцинами, как ни у кого в городе. К ней за советом по прививкам обращаються не только родители, но и врачи. А добиться уважения у коллег не просто.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обратиться нужно со всей историей к хорошему, адекватному педиатру, который посмотрит ребенка, посмотрит анализы(общий анализ крови и мочи, как минимум), сможет подобрать лечение.

 

Доброе время суток, Доктор Жюль Верн

переодически читаю вас, и ваши советы, вы не однократно пишите чтобы консультировались у грамотного(хорошего)доктора, у меня возник вопрос, а как, по каким критериям найти этого грамотного доктора? Который бы действительно подбирал лекарство ребенку с учетом его особенностей. Ведь сейчас найти хорошего доктора проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дочь сегодня проколола ногу железной арматурой. Мы промыли перекисью и засыпали бениоцином, и сделали повязку. Последняя прививка АДС была в марте. Повторно прививка от столбняка не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер, дочь сегодня проколола ногу железной арматурой. Мы промыли перекисью и засыпали бениоцином, и сделали повязку. Последняя прививка АДС была в марте. Повторно прививка от столбняка не нужна?

Нужен возраст,сколько всего прививок и сроки.

Постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен возраст,сколько всего прививок и сроки.

Постараюсь ответить.

Все по возрасту, Сейчас 7 лет и 7 мес. В марте делали 3-ю ревакцинацию АДС-М.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток, Доктор Жюль Верн

переодически читаю вас, и ваши советы, вы не однократно пишите чтобы консультировались у грамотного(хорошего)доктора, у меня возник вопрос, а как, по каким критериям найти этого грамотного доктора? Который бы действительно подбирал лекарство ребенку с учетом его особенностей. Ведь сейчас найти хорошего доктора проблема

Добрый вечер!

Это действительно проблема, к сожалению таких докторов становиться все меньше.

Но мир большой и такие доктора есть.

А критерии, они могут различаться, но доверие, открытость и профессионализм-должны быть у любого хорошего врача.

Отзывы друзей и знакомых, информация из других источников, но разная и адекватная.

Главное доверие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все по возрасту, Сейчас 7 лет и 7 мес. В марте делали 3-ю ревакцинацию АДС-М.

Да, тогда Вы правы. Повторно делать не нужно.

И еще, не третья, а вторая ревакцинация.

Будте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Собираюсь на отдых через неделю с двумя детьми - 4,5 и 1,3 года. Какой противовирусный препарат лучше взять? Обычно пользуюсь вифероном, помогает нормально, но понятно, что с собой его не возьмешь. Заранее благодарю. (всю тему не читала, может вопрос подобный уже был, тогда - пардон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Собираюсь на отдых через неделю с двумя детьми - 4,5 и 1,3 года. Какой противовирусный препарат лучше взять? Обычно пользуюсь вифероном, помогает нормально, но понятно, что с собой его не возьмешь. Заранее благодарю. (всю тему не читала, может вопрос подобный уже был, тогда - пардон).

Доброе утро!

Про аптечку в путешествие с малышом написано выше.

А про противовирусный препарат, наверное лучше ничего не брать. Свечи, капли без холода пропадут. Да и не каждая вирусная инфекция нуждаешься в лечении ими.

Поэтому езжайте, отдыхайте, а про болячки забыть.

Здоровья Вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как так про болячки забыть!!!!!!!!!!! и не брать с собой противовирусные свечки к примеру

да в любой гостинице есть холодильник. в поезде все это можно оставить к проводницы....

лекарства обязательно с собой брать......

мы на турбазу на выходные ездили, так я чемодан лекарств с собой взяла..

 

вот это средний век.......

даже разговаривать с вами не хочется..

а еще врач!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаоксана, и что, вы при каждом чихе пользуетесь противовирусными препаратами? И еще вопрос: они вам помогают справиться с болезнью без дополнительных лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на турбазу на выходные ездили, так я чемодан лекарств с собой взяла..

 

вот это средний век.......

!

 

так уж 21 век...аптеки есть везде , ну конечно если турбаза не в тайге.

зачем настолько программировать себя на болезнь...

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как так про болячки забыть!!!!!!!!!!! и не брать с собой противовирусные свечки к примеру

да в любой гостинице есть холодильник. в поезде все это можно оставить к проводницы....

лекарства обязательно с собой брать......

мы на турбазу на выходные ездили, так я чемодан лекарств с собой взяла..

 

вот это средний век.......

даже разговаривать с вами не хочется..

а еще врач!!!!

Жесть. У меня детей больше одного, а в домашней аптечке только ватка и зеленка лежат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как так про болячки забыть!!!!!!!!!!! и не брать с собой противовирусные свечки к примеру

да в любой гостинице есть холодильник. в поезде все это можно оставить к проводницы....

лекарства обязательно с собой брать......

мы на турбазу на выходные ездили, так я чемодан лекарств с собой взяла..

 

вот это средний век.......

даже разговаривать с вами не хочется..

а еще врач!!!!

Это не средний век как раз, а нормальный ответ, нафига тащить с собой кучу всего если всё и везде можно купить. Вот у меня подруга при каждом чихе ребенку лекарства пихает , и что он из болячек не вылезает теперь, так ещё и кутает. С лекарствами нужно поаккуратней и не всегда сразу пичкать ими. Вот как гляну мамки сами пихают и антибиотики и др лекарства так сразу поддерживаю закон чтоб продажа лекарств по рецепту были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно останусь при своем мнении.

во первых, если куда то едешь, в любом случае лекарства дороже. поэтому беру с собой.

про чемодан лекарств канеш я преувеличила. хотела сказать, что самое необходимое все равно беру.

при каждом чихе таблы не использую.

вот если чих с соплищами, тогда да..

ну может я канеш не права..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антибиотики в свободном доступе не продаются

если врач назначает, тогда даю

а таблетками до фанатизма не пользуюсь.

 

смотрю меня тут тапками зашвыряли)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...