Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Petite Chiaritta

Деликатная проблема на стопе

Рекомендованные сообщения

Девушки, не очень приятно и немного стыдно об этом говорить, но столкнулась с такой проблемой, как подошвенна бородавка! Она небольшая, но педикюрша смотрела, трогала, сказала, кратер у нее достаточно большой внутри.

Бородавка эта больше полугода назад появилась, я сама дома ее криокарандашом приживала, потом педикюрша сказала стала получше, но всё равно она не исчезла.

 

Мне посоветовали прижечь лазером, что сейчас этот способ наиболее действенный, а не как на Невской еще давно делали жидким азотом - он не помогает.

 

Но на днях была у дурой педикюрши и она сказала, что когда ее клиентка с таким столкнулась, врач-дерматолог ей сказал только вырезать , что иначе никак, что лазером не удалить всё равно, придется вновь и вновь. Но хирургически это делается довольно болезненно , долго заживает, болит, вообще меня это так пугает((

Кто сталкивался с такоц проблемой, как смогли ее решить и что помогло? Что можете посоветовать? Затягивать ведь нельзя, е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, не очень приятно и немного стыдно об этом говорить, но столкнулась с такой проблемой, как подошвенна бородавка! Она небольшая, но педикюрша смотрела, трогала, сказала, кратер у нее достаточно большой внутри.

Бородавка эта больше полугода назад появилась, я сама дома ее криокарандашом приживала, потом педикюрша сказала стала получше, но всё равно она не исчезла.

 

Мне посоветовали прижечь лазером, что сейчас этот способ наиболее действенный, а не как на Невской еще давно делали жидким азотом - он не помогает.

 

Но на днях была у дурой педикюрши и она сказала, что когда ее клиентка с таким столкнулась, врач-дерматолог ей сказал только вырезать , что иначе никак, что лазером не удалить всё равно, придется вновь и вновь. Но хирургически это делается довольно болезненно , долго заживает, болит, вообще меня это так пугает((

Кто сталкивался с такоц проблемой, как смогли ее решить и что помогло? Что можете посоветовать? Затягивать ведь нельзя, е

У сына была оочень большая. Мы прижигали жидким азотом. Думала, что одного раза не будет достаточно. Но помогло с первого раза. Сходите к дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, спасибо , я в детстве тоже прижигала, сначала исчезла бородавка тогда, а потом опять выросла(( Теперь уже не знаю, то ли лазер справится как современный способ, то ли надо к хирургу сразу и все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери за две недели вывела ее чистотелом аптечным. Но не белым, а коричневым. он не щипет, как белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, не очень приятно и немного стыдно об этом говорить, но столкнулась с такой проблемой, как подошвенна бородавка! Она небольшая, но педикюрша смотрела, трогала, сказала, кратер у нее достаточно большой внутри.

Бородавка эта больше полугода назад появилась, я сама дома ее криокарандашом приживала, потом педикюрша сказала стала получше, но всё равно она не исчезла.

 

Мне посоветовали прижечь лазером, что сейчас этот способ наиболее действенный, а не как на Невской еще давно делали жидким азотом - он не помогает.

 

Но на днях была у дурой педикюрши и она сказала, что когда ее клиентка с таким столкнулась, врач-дерматолог ей сказал только вырезать , что иначе никак, что лазером не удалить всё равно, придется вновь и вновь. Но хирургически это делается довольно болезненно , долго заживает, болит, вообще меня это так пугает((

Кто сталкивался с такоц проблемой, как смогли ее решить и что помогло? Что можете посоветовать? Затягивать ведь нельзя, е

Обратиться к дерматологу)))))) бородавки же разные бывают и у каждого вида свой способ лечения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю так удаляют в дом. Условиях, может и рискованно конечно. Берете нитку самую обычную швейную, перекисью её протереть, в середине делаете узелок, но не завязываете, а в это кольцо помещаете бородавку и нужно за концы ниток потянуть, бородавка срежется, может и не сразу, но доступа полезных и нужных веществ не будет, она засохнет и отпадет, на глазах будет белеть сама бородавка. После можно прижечь чистотелом, предварительно обработав перекисью. Лунка, где была бородавки затянется. Ну, думаю, что это для небольших бородавок годится способ.

Могут и снова появится бородавки, значит организм ослаб и они выходят наружу.

Они же есть грибковые какие-нибудь или типа герпесных, папиломы, виды там подвиды, к врачу лучше конечно.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, не очень приятно и немного стыдно об этом говорить, но столкнулась с такой проблемой, как подошвенна бородавка! Она небольшая, но педикюрша смотрела, трогала, сказала, кратер у нее достаточно большой внутри.

Бородавка эта больше полугода назад появилась, я сама дома ее криокарандашом приживала, потом педикюрша сказала стала получше, но всё равно она не исчезла.

 

Мне посоветовали прижечь лазером, что сейчас этот способ наиболее действенный, а не как на Невской еще давно делали жидким азотом - он не помогает.

 

Но на днях была у дурой педикюрши и она сказала, что когда ее клиентка с таким столкнулась, врач-дерматолог ей сказал только вырезать , что иначе никак, что лазером не удалить всё равно, придется вновь и вновь. Но хирургически это делается довольно болезненно , долго заживает, болит, вообще меня это так пугает((

Кто сталкивался с такоц проблемой, как смогли ее решить и что помогло? Что можете посоветовать? Затягивать ведь нельзя, е

te]

Удаляла хирургическим путём , на большом пальце ноги была, давно было , но не проблематично, обкололи и вырезали , зашили, остался маленький шрамик, заживает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жидкий азот помогает! Только не в косметологической лечебнице, а у дерматовенеролога. Одной моей дочке прижигали - помогло, причем бородавок было много, на обеих ступнях. Другой, младшей, с первого раза не помогло, а я не рискнула повторять ей процедуру, и вывела потом дома уксусом.

Кстати, если бородавка появляется снова - дело не в том, что ее плохо вывели. Дело в иммунитете - это же вирусное заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть дома аппарат Дарсонваль -- в инструкции написано, как надо бородавку облучать. Помогает, всем своим желающим делала. Кто верил, кто не верил -- но помогло всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вывела бородавки чистящим средством лок))) несколько дней мазала, все сошли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я из другого города, у нас дерматолог вообще мне не помог, этой бабульке на все по фиг, говорит прижги частотелом и все(( надо идти в другую поликлинику, сейчас же можно просто прикрепиться к любой поликлинике, имея полис...

А здесь если обратиться, куда можно пойти? Хотелось бы поскорее избавиться от этой напасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,вы не подскажете, куда лучше к дерматовенерологу обратиться ? В какую клинику, больницу? Очень хотелось бы успеть до отъезда удалить эту вредительницу на стопе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, можно в кожвен на 7-ой Гвардейской. Он городской, муниципальный. Можно в клинику Академическая. Там дерматолог молодая, но толковая. Там же они и удалить могут.

Знакомая давно в Изабеллу обращалась. Туда позвоните, узнайте, скорее всего и там можно. Это все Центр и Ворошиловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гигантскую бородавку на стопе и маленькую на руке свела чистотелом, сначала растением, потом аптечным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я из другого города, у нас дерматолог вообще мне не помог, этой бабульке на все по фиг, говорит прижги частотелом и все(( надо идти в другую поликлинику, сейчас же можно просто прикрепиться к любой поликлинике, имея полис...

А здесь если обратиться, куда можно пойти? Хотелось бы поскорее избавиться от этой напасти

в кожно венерический диспанцер)) на 7 гвардейской в центре, или на 7 больнице в советском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке выводила простым аптечным касторовым маслом.Может быть не так быстро,но зато безболезненно.А косметология на Пархоменко?Узнайте там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, можно в кожвен на 7-ой Гвардейской. Он городской, муниципальный. Можно в клинику Академическая. Там дерматолог молодая, но толковая. Там же они и удалить могут.

Знакомая давно в Изабеллу обращалась. Туда позвоните, узнайте, скорее всего и там можно. Это все Центр и Ворошиловский.

Спасибо большое! А это все хирургически удаляют?((( так больно это, говорят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в Изабеллу - удаляют лазером, про хирургический метод сказали, что так уже не делают( как в кожвене).

Цена от 2 до 4 тыр в зависимости от глубины.НО! Ходить будет достаточно больно неделю, а то может, и две, поэтому поскольку мне надо улетать чем пару дней, это будет проблематично((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, это не приятно. Так как на стопе находится. Место постоянно в контакте. Но иногда другого выхода нет. Так как они бывают очень глубоко корнями расположены((( и чистотелами их не всегда возьмешь ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождитесь осени, будет попрохладнее и место удаления быстрее заживет. Она же не сильно Вас беспокоит, время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве хорошо помог аптечный чистотел - маленькая бутылочка, как пробник духов, с ужасным резким запахом. За неделю все прошло и не вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, да, детям хорошо помогает, т.к. Кожа тоньше и они не так глубоко. А взрослым не всегда. Кожа уже огрубела и стержень глубже уходит(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, в Краснооктябрьском КВД есть платный кабинет (только в нем и удаляют папилломы жидким азотом), там врач хороший, дядечка такой средних лет - крупный, басистый. К нему попадете - есть шансы за один раз прижечь. Цена вопроса - рублей 500. Но! Сразу бородавка не отпадет. Ее надо мазать дважды в день фукорцином, если не ошибаюсь, и где-то только через неделю-две она окончательно отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождитесь осени, будет попрохладнее и место удаления быстрее заживет. Она же не сильно Вас беспокоит, время есть.

Спасибо, в конце августа сделаю тогда, еще в закрытой обуви надо будет ходить ведь, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, в Краснооктябрьском КВД есть платный кабинет (только в нем и удаляют папилломы жидким азотом), там врач хороший, дядечка такой средних лет - крупный, басистый. К нему попадете - есть шансы за один раз прижечь. Цена вопроса - рублей 500. Но! Сразу бородавка не отпадет. Ее надо мазать дважды в день фукорцином, если не ошибаюсь, и где-то только через неделю-две она окончательно отвалится.

Спасибо за конкретное имя и место)) но если я улетаю в среду ночью, тяжело будет после удаления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, в Краснооктябрьском КВД есть платный кабинет (только в нем и удаляют папилломы жидким азотом), там врач хороший, дядечка такой средних лет - крупный, басистый. К нему попадете - есть шансы за один раз прижечь. Цена вопроса - рублей 500. Но! Сразу бородавка не отпадет. Ее надо мазать дважды в день фукорцином, если не ошибаюсь, и где-то только через неделю-две она окончательно отвалится.

А он там не один, видимо, дяденька врач х, где удаляют?) как именно его отличить от остальных, когда записываться буду ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за конкретное имя и место)) но если я улетаю в среду ночью, тяжело будет после удаления ?

Как ожог. Только дядечка в отпуске был Т.к. принимали только в одну смену). у молодой женщины были. ребёнок на след. день уже не вспоминал)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он там не один, видимо, дяденька врач х, где удаляют?) как именно его отличить от остальных, когда записываться буду ?)

Без записи. Анонимный кабинет называется (если не ошибаюсь).

Хотя спросите. Может он уже работает

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, в Краснооктябрьском КВД есть платный кабинет (только в нем и удаляют папилломы жидким азотом), там врач хороший, дядечка такой средних лет - крупный, басистый. К нему попадете - есть шансы за один раз прижечь. Цена вопроса - рублей 500. Но! Сразу бородавка не отпадет. Ее надо мазать дважды в день фукорцином, если не ошибаюсь, и где-то только через неделю-две она окончательно отвалится.

Мне дядечка не помог....повторно обращалась к девушке, ее кстати рекомендовали мне очень...она такая своеобразная на первый взгляд....не знаю как описать....молоденькая, но как специалист мне понравилась...Одним словом кто будет к том и идете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за два приема удаляли, с первого раза не помогло - большая была. КВД Краснооктябрьский, он сейчас на Еременко, а я ходила еще в старый. Кто будет делать не важно - там примитивная процедура. и дело не в враче, а в размере подкожной бородавки. Резать хирургически - бред, на мой взгляд. она может иметь разветвления и вглубь уходить и в бок - вам что, всю ногу полосовать будут?

 

Просто наберитесь смелости, таблеток обезболивающих и вперед. Возможно до отъезда надо будет сделать 2 процедуры - так что не тяните.

Мне было очень больно - но у меня болевой порог такой чувствительный. Я еле до дома дошла, на такси денег не было.

 

Второй раз была более подготовлена, попросила машину за мной с работы прислать и заранее таблетки выпила. Жидкий азот, считаю, самое эффективное и качественное.

 

Им прижигают верхушку и холод этот идет по всей бородавке до самого окончания, как бы пронизывает. Лазером же только верхушку уберут, и другие средства только поверхностно работают, а вся дрянь остается жить дальше и может в другом месте, или тут же вылезти со временем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...