Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

По местной традиции под другим ником хочу поделиться своей проблемой.

Я работаю на одном месте и на одной должности уже 8 лет. Взяли меня на эту работу по знакомству. Сейчас давно это знакомство для работодателя ничего не значит и держат меня там уже за мои собственные заслуги.

В начале мне было интересно научиться чему-то новому, потом доказать окружающим, что я научилась, потом доказать себе и остальным, что я стала профессионалом в этой области, потом.... а вот потом началась тягомотина. У меня абсолютно пропал интерес к тому, что я делаю. И вот так без интереса я работаю уже четвертый год(((

Пару лет назад меня накрыла истерика на работе, я плакала в кабинете у начальника, писала заявление об увольнении... Мое золотое начальство, вместо того чтоб уволить меня, отправило меня в отпуск. После двух недель проведенных в другой стране я вновь взялась за работу.

Но истерика тем и хороша, что ограничена по времени - выплакался, выорался и дальше живешь. Сейчас все намного хуже. На меня накатила такая аппатия к работе, что я не могу себя заставить выполнять свои должностные обязанности. Я прихожу на работу и начинается - "я вот сейчас покурю и начну работать", "чайку попью и точно начну делать все", "разок пасьянсик разложу и точно все сделаю", "в туалет схожу и как заработаю", "ну после туалета сам бог велел покурить и буду работать"... И так могу себя целый день уговаривать начать выполнять свои обязанности и так и не уговорить. Я впервые за 8 лет пусть не намного, на один день всего, но сорвала сроки предоставления необходимых документов (начальство не в курсе, я договорилась с теми кому предоставляю их и мне пошли на встречу). Уж лучше бы в истерике побилась.

Мало того, что я ленюсь на работе, я еще стала позволять себе хамить начальству. У меня складывается впечатление, что я подсознательно делаю все, чтоб меня уволили. Сама я с этой работы не уволюсь, потому что это не работа, а мечта - рядом с домом, хорошая по местным меркам зарплата, непосредственный мой начальник - золотой души человек. Да и мне уходить "в никуда" никак нельзя. Я мать-одиночка с престарелыми родителями. Мои возраст, образование, специальность не такие, чтоб легко найти новую работу. Понимая все это, я не напишу заявление "по собственному". А вот если меня пнут оттуда - хочешь не хочешь, а что-то другое искать придется.

Я пробовала разговаривать с руководством по поводу смены моей деятельности - чтоб я осталась в этой организации, но занялась чем-то другим. Ведь я легко учусь и они это знают. Но... в нашем отделе у меня самая большая зарплата (кроме начальника, конечно), на меньшую идти смысла нет, тем более что и в должностных обязанностях сменяю шило на мыло, а в другой отдел меня не пускают со словами "такая корова нужна самому".

Я, конечно, понимаю, что с жиру бешусь. Но идти каждый день на работу, как на казнь... До пенсии еще 15 лет.

Может я не одинока в своей проблеме и есть какие-то методики "борьбы с ленью"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно извиняюсь ...... а для души мужчина есть?? может дело не в работе .....

 

извините если что не так ...... :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно извиняюсь ...... а для души мужчина есть?? может дело не в работе .....

 

извините если что не так ...... :kniksen:

Не извиняйтесь, меня сложно обидеть...

Нет, мужчины нет ни для души, ни для тела. Это тоже проблема давно...

"- Что Вы любите больше - секс или Новый год?

- Новый год!

- Почему?

- Чаще бывает"

Для меня это не анекдот, а серая реальность. При чем новый год бывает намного чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устала от работы, займитесь подработками на работе. Чем то для себя новым. Мне помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хобби есть? Можно завести! Моя свекровь целый год сидела на сайтах знакомств))) Флиртовала, болтала, клкетничала, снимала стресс. Сейчас у неё появился мужчина и своё хобби она оставила, но как вариант для того, что б разнообразить жизнь - почему бы и нет? Если столько лет сидеть на одном месте, смотреть на одних и тех же людей, то от "дня сурка" волком взвыть можно... Надо как -то жизнь разнообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё могу предложить имидж поменять. На меня когда хандра нападает - иду в парикмахерскую. Только лучше с опытным стилистом проконсультироваться, что б потом с причёской "а-ля Фиксик" не оказаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё могу предложить имидж поменять. На меня когда хандра нападает - иду в парикмахерскую. Только лучше с опытным стилистом проконсультироваться, что б потом с причёской "а-ля Фиксик" не оказаться)

Имидж меняю чуть ли не каждый год. Это помогает на короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устала от работы, займитесь подработками на работе. Чем то для себя новым. Мне помогает)))

У моей работы такая специфика, что подработок на ней не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устала от работы, представь, что у тебя нет этой работы и нет заработка, а у тебя ребенок и престарелые родители.

А вообще:

понимаю, что с жиру бешусь

и мужика нет.

Хотя у меня его тоже нет рядом, но я, наоборот, хочу работе отдаваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хобби есть? Можно завести! Моя свекровь целый год сидела на сайтах знакомств))) Флиртовала, болтала, клкетничала, снимала стресс. Сейчас у неё появился мужчина и своё хобби она оставила, но как вариант для того, что б разнообразить жизнь - почему бы и нет? Если столько лет сидеть на одном месте, смотреть на одних и тех же людей, то от "дня сурка" волком взвыть можно... Надо как -то жизнь разнообразить.

Моя жизнь вне работы меня вполне устраивает. Я с работы домой несусь на всех парах. Но домашние увлечения не дают мне чувства собственного развития. Нет таких дел или увлечений дома, в которых бы я себе могла доказать, что я чего-то стОю. Заниматься чем-то просто ради собственного развития (наука ради науки) мне никогда не было интересно. Мне необходимо применять свои умения и навыки на практике, мне надо постоянно себе доказывать, что я еще чего-то могу, а не что я чего-то знаю.

За свой трудовой стаж я сменила четыре места работы. В среднем на каждом работала 4-5 лет. На каждое приходила "неопытной девочкой", и на каждом становилась в результате грамотным специалистом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устала от работы, представь, что у тебя нет этой работы и нет заработка, а у тебя ребенок и престарелые родители.

А вообще:

 

и мужика нет.

Хотя у меня его тоже нет рядом, но я, наоборот, хочу работе отдаваться )))

У меня уже 10 лет нет мужика. :misc_crazy: Наотдавалась уже работе-то.

Вот чтобы с жиру не беситься, ищу совета - может кто-то есть на форуме, кто сталкивался с подобной проблемой. Или может психологи такие случаи уже давно по полочкам разложили и помогать научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут не способы борьбы с ленью должны предлагаться, ибо человек – не муравей, и не должен быть в восторге от однообразных рабочих обязанностей на всю жизнь.

ИМХО расти и развиваться – это нормальная потребность человека. Все ж 8 лет в 1 должности, когда вы уже за 4 стали профи там, это срок... Наверняка, вы б карьерно подрасти хотели, стать начальником отдела, знаете, что справитесь, да? Но раз работа такая шоколадная по меркам Волгограда, то у начальника наверняка свои покровители есть, и это невозможно…

По себе знаю, раньше я работала лучше… Но как только поняла, что объективно достигла потолка карьеры (именно в нашем городе) – стимул работать отпал(((( Так как выше только доверенные лица не с улицы((( Весь ваш первый пост – все это мне присуще в полной мере, только я не курю, а рабочее время посвящаю думкам вне работы: что в квартиру сделать, что деткам прикупить. Позитивно помыслить для себя любимой (не для дяди, на которого работаешь), ну а потом 5 минут на дядю. Я так понимаю, то, что вам раньше давалось за весь 8-часовой рабочий день, теперь как профи дается за гораздо более короткое время. Поэтому при тех же должностных обязанностях нет смысла начинать прям с утра – и так успею))) Ну немножко переоценил себя – и не успел(((

Можно выезжать на заработанном за многие годы авторитете, и параллельно делать что-то свое, для себя… А раз начальство ценит и уважает, но увы, ничего не в силах изменить – то

А то, что вы подсознательно делаете, чтоб вас уволили – всей душой хочу надеяться, что расчет все же на то, чтоб Вас услышал и понял работодатель, а не чтоб расправился с Вами силами ТК.

 

Муж у меня тоже через такое прошел. Он был на исполнительской должности самым лучшим исполнителем, подходил ответственно и творчески, у него много наград, но... раз он везет - кто его заменит? Зачем его повышать, кого вместо него тогда поставить? Он же прекрасно все на себе везет, его начальники блатные могут не беспокоиться... Еще раз повторюсь: наград и грамот море… Как говорил его сосед по кабинету: «На тебе значок, иди, работай, дурачок!»

Муж в итоге стал ИП и не жалеет, несмотря на риски и трудности. Доходы не в разы больше, зато моральное состояние совершенно другое. Я его поддержала тогда, помогла взять кредит и выплачивать его. Вдвоем легче и морально, и финансово. Но у Вас есть родители, это ж тоже неоценимая поддержка, если они не совсем немощны, не дай бог, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был такой довольно затяжной период. Стопки неразобранных документов на столе лежали месяцами. Потом в последние секунды впопыхах искала нужные - делала работу некачественно. Несколько раз было очень стыдно перед старшими коллегами. Прощали именно за прошлые заслуги.

Прошло, знаете ли...

Совесть взыграла. В командировку съездила - развеялась.

А потом еще на контрасте с положением своих знакомых. Ну из-за кризиса многие же сейчас без работы или с урезанной зарплатой сидят.

В общем, работу сейчас потерять из-за такой причины... Не факт, что новая такая же подвернется. Смирению учиться надо, смирению! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что могу сказать..ситуация знакома до тошноты...

работа - рутина, зарплата хорошая, постоянная без задержек.

на работе ничего нового..

но..

двое детей, которых надо обувать, одевать, кормить.

есть муж, тоже работает. ему тоже своя работа надоела.

а куда деваться? идти на другую работу? на меньшую зарплату?

и кому я нужна с двумя детьми? с больничными? на этой работе хоть начальство спокойно отпускает, если что..

и поверьте, вы не одна такая..каждый второй в такой ситуации...

а если себя вести на работе агрессивно...надоест начальству, уволит по статье..и все...никуда вас с такой запачканой трудовой не возьмут.

если бы в такой ситуации оказалась моя сестра к примеру, я бы ей сказала так : "соберись тряпка, заткнись и работай. у тебя двое детей которых надо поднимать на ноги".

Но таким открытым текстом я могу говорить только с родственниками.

Может вы себя ловили на такой мысли, чем больше меня жалеют, тем больше мне хочется канючить и ныть...

Может вам правда сменить род деятельности. может вам нравится рисовать, шить...фотографировать...

даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, тут не способы борьбы с ленью должны предлагаться, ибо человек – не муравей, и не должен быть в восторге от однообразных рабочих обязанностей на всю жизнь.

ИМХО расти и развиваться – это нормальная потребность человека. Все ж 8 лет в 1 должности, когда вы уже за 4 стали профи там, это срок... Наверняка, вы б карьерно подрасти хотели, стать начальником отдела, знаете, что справитесь, да? Но раз работа такая шоколадная по меркам Волгограда, то у начальника наверняка свои покровители есть, и это невозможно…

По себе знаю, раньше я работала лучше… Но как только поняла, что объективно достигла потолка карьеры (именно в нашем городе) – стимул работать отпал(((( Так как выше только доверенные лица не с улицы((( Весь ваш первый пост – все это мне присуще в полной мере, только я не курю, а рабочее время посвящаю думкам вне работы: что в квартиру сделать, что деткам прикупить. Позитивно помыслить для себя любимой (не для дяди, на которого работаешь), ну а потом 5 минут на дядю. Я так понимаю, то, что вам раньше давалось за весь 8-часовой рабочий день, теперь как профи дается за гораздо более короткое время. Поэтому при тех же должностных обязанностях нет смысла начинать прям с утра – и так успею))) Ну немножко переоценил себя – и не успел(((

Можно выезжать на заработанном за многие годы авторитете, и параллельно делать что-то свое, для себя… А раз начальство ценит и уважает, но увы, ничего не в силах изменить – то

А то, что вы подсознательно делаете, чтоб вас уволили – всей душой хочу надеяться, что расчет все же на то, чтоб Вас услышал и понял работодатель, а не чтоб расправился с Вами силами ТК.

 

Муж у меня тоже через такое прошел. Он был на исполнительской должности самым лучшим исполнителем, подходил ответственно и творчески, у него много наград, но... раз он везет - кто его заменит? Зачем его повышать, кого вместо него тогда поставить? Он же прекрасно все на себе везет, его начальники блатные могут не беспокоиться... Еще раз повторюсь: наград и грамот море… Как говорил его сосед по кабинету: «На тебе значок, иди, работай, дурачок!»

Муж в итоге стал ИП и не жалеет, несмотря на риски и трудности. Доходы не в разы больше, зато моральное состояние совершенно другое. Я его поддержала тогда, помогла взять кредит и выплачивать его. Вдвоем легче и морально, и финансово. Но у Вас есть родители, это ж тоже неоценимая поддержка, если они не совсем немощны, не дай бог, конечно.

соглашусь..кто едет на том и везут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх вам бы начальника "поадекватнее", что бы с утра планерка с разборками, в обед на ковер, штраф за выкуренную сигарету. Вот тогда бы и не случалось у вас депрессий. 1-е нужно срочно какое-то хобби, не пироги и вышивание. А что-то такое, где будут присутствовать эмоции, где нужно будет опять себе что-то доказывать. Например волонтерство, может-быть танцы, короче думайте. 2.Перестаньте думать, что вы на работе незаменимы, поверьте заменят прекрасно за 2недели. Сейчас за дверью куча перспективных работников, готовых лучше вас работать за меньшую зп. И начальник у вас хороший, но не идиот.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было - пришла на работу вообще из другой сферы, смогла убедить работодателя, что справлюсь. И справилась. Поначалу кайфовала от работы. Потом, спустя несколько лет, сменив пару мест все в одной должности, поняла, что просто себя переросла в этом. Реально было до тошноты при одной мысли об этой работе. Но тут подкрался декрет, и решил все за меня ))))

У меня есть подруга, которой лет 35 сейчас. Работала всю жизнь глав.бухом. Работа стала невыносима. Но она очень смелая женщина. Живет не в нашем городе. Так она уволилась, пошла на курсы фотографии в какую-то очень хорошую школу. Купила фотик себе. Обучалась там полгода-год на разных курсах, но у нее муж есть. И настолько у нее все пошло хорошо, талант обнаружился, в этой же школе она осталась преподом. Очень счастлива и довольна. Живет полной жизнью, творит. Вот как бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое было - пришла на работу вообще из другой сферы, смогла убедить работодателя, что справлюсь. И справилась. Поначалу кайфовала от работы. Потом, спустя несколько лет, сменив пару мест все в одной должности, поняла, что просто себя переросла в этом. Реально было до тошноты при одной мысли об этой работе. Но тут подкрался декрет, и решил все за меня ))))

У меня есть подруга, которой лет 35 сейчас. Работала всю жизнь глав.бухом. Работа стала невыносима. Но она очень смелая женщина. Живет не в нашем городе. Так она уволилась, пошла на курсы фотографии в какую-то очень хорошую школу. Купила фотик себе. Обучалась там полгода-год на разных курсах, но у нее муж есть. И настолько у нее все пошло хорошо, талант обнаружился, в этой же школе она осталась преподом. Очень счастлива и довольна. Живет полной жизнью, творит. Вот как бывает )))

белой завистью завидую тем людям, которые работают в свое удовольствие и чтобы еще реальный доход приносило...

супер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пробовала разговаривать с руководством по поводу смены моей деятельности - чтоб я осталась в этой организации, но занялась чем-то другим.

а чем точно знаете?

 

Сочувствую, ужасно, когда на работу идешь как на казнь. Но в нашем городе, мне кажется нереально дергаться, тем более когда у тебя 3 иждивенца...Играйте в пасьянс, курите, получите по голове и поймите, что вы легкозаменимы при большом желании ... адреналин же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не заменимых вообще нет..

и по себе знаю, как только свалил с одной работы на другую, вернуться на старое место ох как трудно.

работала просто в сфере образования. и мою ставку учителя по себе растащили и не стали принимать на мое место никого.

пыталась вернуться, а мне не особо и рады были

хотя на хорошем счету была.

но я не огорчаюсь.

я и на новой работе вроде пригодилась))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устала от работы, синдром профессионального выгорания, вас, батенька, посетил?)))

Не зря же говорят, что в идеале нужно каждые 3-4 года менять работу, сферу деятельности. Так как раз за 4 года постигается "дзен" в работе, человек знает каждую мелочь, каждый ход, каждый рабочий день может с закрытыми глазами рассказать. Отсюда работа становиться неинтересной, каторгой, скучной. А так как привычка- дело великое, то уходить тоже жалко, тем более зарплата хорошая, коллектив, график устраивает и т.д. Не факт, что на новом месте что-то лучше будет. И получается чемодан без ручки: и тащить тяжело и бросить жалко)))

 

Выход:

1.находить в себе силы, желание и искать новую работу.

2. смериться и тянуть лямку дальше (но тогда, может, и депрессия накроет больше).

3. Ждать сокращения/ увольнения/ перевода в другой отдел (но тогда может постигнуть участь из п.2).

4. ДЕКРЕЕЕЕТ))) (но для декрета нужен мужик. У нас его пока нет...(((

5. Искать интересное в жизни (хобби, доп. занятие), но почему то мне, кажется, что пока ТС это не интересно, т.к. нет ощущения себя как ЖЕНЩИНЫ. Именно женщины, которая для мужчины, а не женщины-мамы и женщины-дочки....

 

Сил и желания искать новую работу нет, тогда ищем отдушину, то на что можно резко переключаться: дети, семья, Мужчина (для ТС - это прямо нужно-нужно))).

Детей и родителей она тянет. А для себя любимой ничего нет..(((( Нет ощущения себя в полной мере нужной, привлекательной, интересной...

 

Работа - это хорошо, но не то.... А где адреналин (работа уже не дает адреналина, соответственно, уже не так интересна), драйв??? Жизнь течет как кисель....Работа-дом- дети-родители.

 

Нужна встряска. А для быстрой встряски нужен- мужик)))) Причем во всех отношениях: цветы, встречи, секас...

 

Вот как то так вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналина наверное точно не хватает, драйф ...... Эта обыденность рутина .... съедает .... :sm050:

Может Вам вместе с чадо (он же взрослый наверное) ну типо стараетесь для чада, походить в пейнтбольный клуб.

 

Там может познакомитесь, .... да и так...... все таки тоже хоть какой-то адреналин.

 

Я помнится в юности, мы в контру резались, у нас своя команда была. Потом в Линейку поглотились, опят же все той же командой.

 

А может служебный роман с начальством замутить, ну если он не старый и не женат. :girl_wink:

 

Подумайте что хотите, послушайте своё нутро, прислушайтесь чего хотит Ваш организм ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте машину. Кол-во знакомств с мужчинами увеличится значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белой завистью завидую тем людям, которые работают в свое удовольствие и чтобы еще реальный доход приносило...

супер...

Когда хобби становится работой, пусть и деньги приносит это не есть хорошо, максимум хобби может быть подработкой, но не работой от и до. Иначе хобби в каторгу превратится. Потому как работа это дисциплина, а хобби и дисциплина как-то рядом не стоят.

Тот же фотограф, коим себя не мнит сейчас разве что ленивый. Вначале ломка, не может не фотографировать, а потом, когда сроки поджимают, тошнит от этих снимков и кол-ва времени, проведённого за фотошопом.

Лучший отдых - смена деятельности, проситесь в др. Отдел на пару месяцев.

 

Работа тогда успешна, когда она любимая, в том плане, что не выворачивает от нее и когда умеешь это делать. А-то со стороны нам часто кажется, это же элементарно, а приходишь сам и не можешь этого элементарного выполнить.

 

Вот побочный эффект хорошего начальника, расслабуха и дурь прет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

По местной традиции под другим ником хочу поделиться своей проблемой.

Я работаю на одном месте и на одной должности уже 8 лет. Взяли меня на эту работу по знакомству. Сейчас давно это знакомство для работодателя ничего не значит и держат меня там уже за мои собственные заслуги.

В начале мне было интересно научиться чему-то новому, потом доказать окружающим, что я научилась, потом доказать себе и остальным, что я стала профессионалом в этой области, потом.... а вот потом началась тягомотина. У меня абсолютно пропал интерес к тому, что я делаю. И вот так без интереса я работаю уже четвертый год(((

Пару лет назад меня накрыла истерика на работе, я плакала в кабинете у начальника, писала заявление об увольнении... Мое золотое начальство, вместо того чтоб уволить меня, отправило меня в отпуск. После двух недель проведенных в другой стране я вновь взялась за работу.

Но истерика тем и хороша, что ограничена по времени - выплакался, выорался и дальше живешь. Сейчас все намного хуже. На меня накатила такая аппатия к работе, что я не могу себя заставить выполнять свои должностные обязанности. Я прихожу на работу и начинается - "я вот сейчас покурю и начну работать", "чайку попью и точно начну делать все", "разок пасьянсик разложу и точно все сделаю", "в туалет схожу и как заработаю", "ну после туалета сам бог велел покурить и буду работать"... И так могу себя целый день уговаривать начать выполнять свои обязанности и так и не уговорить. Я впервые за 8 лет пусть не намного, на один день всего, но сорвала сроки предоставления необходимых документов (начальство не в курсе, я договорилась с теми кому предоставляю их и мне пошли на встречу). Уж лучше бы в истерике побилась.

Мало того, что я ленюсь на работе, я еще стала позволять себе хамить начальству. У меня складывается впечатление, что я подсознательно делаю все, чтоб меня уволили. Сама я с этой работы не уволюсь, потому что это не работа, а мечта - рядом с домом, хорошая по местным меркам зарплата, непосредственный мой начальник - золотой души человек. Да и мне уходить "в никуда" никак нельзя. Я мать-одиночка с престарелыми родителями. Мои возраст, образование, специальность не такие, чтоб легко найти новую работу. Понимая все это, я не напишу заявление "по собственному". А вот если меня пнут оттуда - хочешь не хочешь, а что-то другое искать придется.

Я пробовала разговаривать с руководством по поводу смены моей деятельности - чтоб я осталась в этой организации, но занялась чем-то другим. Ведь я легко учусь и они это знают. Но... в нашем отделе у меня самая большая зарплата (кроме начальника, конечно), на меньшую идти смысла нет, тем более что и в должностных обязанностях сменяю шило на мыло, а в другой отдел меня не пускают со словами "такая корова нужна самому".

Я, конечно, понимаю, что с жиру бешусь. Но идти каждый день на работу, как на казнь... До пенсии еще 15 лет.

Может я не одинока в своей проблеме и есть какие-то методики "борьбы с ленью"?

'устала от работы' , добрый вечер. Извините, что долго не отвечала. Но тут уже форум за меня поработал. Всем спасибо большое))). Так что я кратко. Методы борьбы с ленью искать бесполезно в Вашем случае. Вы не лентяйка. Вы быстро достигаете результата и Вам скучно. Стали профессионалом- достигли результата. А дальше по идее получать удовольствие от жизни. А вот с этим- то трудно. Радоваться жизни не получается. А удовольствия от процесса получать не умеете. И вот сидите Вы себя и насилуете от безысходности. В Вашем случае не факт, что причина депрессии работа. Действительно Вы бессознательно стремитесь к увольнению. Видимо есть желание что- то поменять в своей жизни. Но что именно, неизвестно. Есть в жизни дискомфорт, Вы его на работу списываете. А дискомфорт скорее всего от самой жизни, безрадостной, от отсутствия мужчины, отсутствие ощущения себя женщиной. Вы получается в роли мужчины живете, в роли главы семьи. Себя отдаете родителям и ребенку. Ребенок, если взрослый и вырастает уже, так уже свои интересы и мама не нужна уже особо. Да и для ребенка вредно это, когда мама ребенка в качестве источника удовольствия использует. Эмоции и чувства подавлены, любовь девать некуда и получать от ребенка во взрослом возрасте уже мало получишь. Источников и ресурсов внешних нет. Баланс нарушен. Гармонии внутри себя нет. Командировка дала эффект временный - удовольствие от жизни. После чего обыденная жизнь показалась еще более серой и безрадостной, отсюда и регресс после командировки. Больше удовольствия от жизни и удовольствий от процесса!

Если все таки, считаете, что есть истинная потребность, именно в смене работы. То видимо всё же пойти от понимания того, чего Вы хотите (это основной способ выйти из депрессии) и далее идти к цели. Может в итоге обучение, смена профессии и выбор своего дела, или дела своей жизни. С учетом того, что Вам видимо нужны результаты ( опять же вопрос для себя результаты или для других?), то может и дело придумать, где результаты каждый день. Но всё же стоит поработать над собой в смысле удовольствий от процесса. Так конечный результат жизни есть смерть. Не слишком радостно. Поэтому видимо процесс- это важный момент; удовольствие от жизни- это удовольствие от процесса жизни, а для нужно понимать, что для Вас удовольствие от жизни.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вы получается в роли мужчины живете, в роли главы семьи. Себя отдаете родителям и ребенку. Ребенок, если взрослый и вырастает уже, так уже свои интересы и мама не нужна уже особо. Да и для ребенка вредно это, когда мама ребенка в качестве источника удовольствия использует. Эмоции и чувства подавлены, любовь девать некуда и получать от ребенка во взрослом возрасте уже мало получишь. Источников и ресурсов внешних нет. Баланс нарушен. Гармонии внутри себя нет. Командировка дала эффект временный - удовольствие от жизни. После чего обыденная жизнь показалась еще более серой и безрадостной, отсюда и регресс после командировки. Больше удовольствия от жизни и удовольствий от процесса!

Если все таки, считаете, что есть истинная потребность, именно в смене работы. То видимо всё же пойти от понимания того, чего Вы хотите (это основной способ выйти из депрессии) и далее идти к цели. Может в итоге обучение, смена профессии и выбор своего дела, или дела своей жизни. С учетом того, что Вам видимо нужны результаты ( опять же вопрос для себя результаты или для других?), то может и дело придумать, где результаты каждый день. Но всё же стоит поработать над собой в смысле удовольствий от процесса. Так конечный результат жизни есть смерть. Не слишком радостно. Поэтому видимо процесс- это важный момент; удовольствие от жизни- это удовольствие от процесса жизни, а для нужно понимать, что для Вас удовольствие от жизни.

Задумалась...

Всю взрослую жизнь я, наверное, живу в роли мужчины. Я сама принимала всегда решения, я рассчитывала только на себя. Никогда не воспринимала мужчин, как "защиту и опору", всегда только как "очередная головная боль" (думай - чем кормить, как одеть и т.д.). Может поэтому и не складывается у меня с мужчинами. Бывший муж, когда мы разводились, сказал, что за 5 лет совместной жизни он так и не почувствовал себя "дома"... Был как-то у меня в жизни раз мужчина, рядом с которым я чувствовала себя слабой женщиной, и мне это нравилось, но не сложилось у меня с ним, а я даже при разговоре по телефону с ним чувствовала себя женщиной, а не паровозом.

Я понимаю, что это не совсем нормально, но ничего с собой поделать не могу. Яркий пример - с мужчиной (просто хороший друг) сидим в кафе, вот хоть тресни, но я сама подзову официантку, я сама попрошу счет, я сама решу - когда надо встать и уйти. Я понимаю, что это не красиво, я потом извиняюсь перед другом, но в момент, когда мне нужна официантка, я совершенно машинально ее зову...

Где найти мужчину "за сорок", чтоб неженат и настолько силен характером, чтоб я могла расслабиться рядом с ним?

Наверное все это уходит корнями в детство. Я всегда была "папиной дочкой". Папа очень сильный, надежный, заботливый - никогда куска себе в рот не положит не накормив вначале всю семью. А бывший муж - конфеты в коробке делил поровну, при этом свои съедал сразу, а потом я его из своей "половины" еще же и угощала :misc_crazy: .

А по поводу работы - никуда я не денусь, буду тянуть эту лямку, поскольку врожденная ответственность не позволит довести до состояния "жуткий косяк", а без жуткого косяка меня не уволят. А сама я не решусь этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устала от работы, я не знаю, кем в работаете, но, может, вам попробовать что-то свое создать? Здесь говорили про хобби, так для таких, как вы, порой уходом в абсолютно иную деятельность именно хобби становится ориентиром.

Люди из хобби делают работу. И тогда, как говорится, "на работу ходить не надо".

Если ваши личностные качества - обязательность, легкая обучаемость, дисциплинированность во всем - почему бы не оглядеться вокруг себя и не подумать - а что я, я сама хочу? Что я хочу делать? Вот работать не хочу, дома лямку тяну, обо всех забочусь, родители и ребенок - в порядке.

А чего хочу я? Вы как-то о себе не написали, чего хотите, есть ли у вас желания или мечта. Хотя бы одна. Кроме обретения пары - о мужчине. Вы описали его немного, того, с кем хотите быть. Только если его нет в вашем окружении, может, он в других кругах есть? Там, где вы не бываете из-за того, что это вообще не ваша сфера интересов и дел.

Как-то я путано написала, но зато от души. Потому, что людей вижу и слышу много, кто как живет. И многие решили проблему занудной лямки на работе именно так - ушли в собственный бизнес.

Рассказ одной из таких моих клиенток: "Работа всем нравилась, но я сама себе там надоела. ЗП, семья, квартира, машина - все хорошо. А я туда не вписывалась. Уже ничто не радовало. Сама себя ругала - заелась.

Какую-то книгу прочитала и там как раз нужный вопрос - а что нужно вам? Я знала, что мне нужно. Увлечение было, а времени на него не хватало. Сначала стала мечтать, как бы я построила дело со своим хобби, если бы работы не было. Постепенно схема вырисовывалась. И даже очень выполнимая. Так и ушла с работы. Довольна. Денег не меньше, это точно. Просыпаюсь утром - чашка кофе любимая, я спокойная - провожаю детей в школу. И даже встретить их могу - теперь я все сама рассчитываю. Отношение к себе стало невероятным - я себе рада. И жизни рада."

Хорошая история, не у всех так. Но попробовать можно.

 

Захотелось добавить - обычно в теме профессионала, психолога Натальи, мне писать нечего. Я вижу только заголовки и даже не захожу - у психолога сложная работа и советовать здесь (особенно по поводу детей) - дело лишнее. Но вот по взрослым проблемам каждый имеет свои маленький опыт. А я озвучила опыт только одной клиентки. Знаете - для вдохновения - таких много. Тех, что я описала. Особенно теперь. Наверное, люди ощущают больше возможностей. Или перестали бояться. Я не знаю. Но их много.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумалась...

Всю взрослую жизнь я, наверное, живу в роли мужчины. Я сама принимала всегда решения, я рассчитывала только на себя. Никогда не воспринимала мужчин, как "защиту и опору", всегда только как "очередная головная боль" (думай - чем кормить, как одеть и т.д.). Может поэтому и не складывается у меня с мужчинами. Бывший муж, когда мы разводились, сказал, что за 5 лет совместной жизни он так и не почувствовал себя "дома"... Был как-то у меня в жизни раз мужчина, рядом с которым я чувствовала себя слабой женщиной, и мне это нравилось, но не сложилось у меня с ним, а я даже при разговоре по телефону с ним чувствовала себя женщиной, а не паровозом.

Я понимаю, что это не совсем нормально, но ничего с собой поделать не могу. Яркий пример - с мужчиной (просто хороший друг) сидим в кафе, вот хоть тресни, но я сама подзову официантку, я сама попрошу счет, я сама решу - когда надо встать и уйти. Я понимаю, что это не красиво, я потом извиняюсь перед другом, но в момент, когда мне нужна официантка, я совершенно машинально ее зову...

Где найти мужчину "за сорок", чтоб неженат и настолько силен характером, чтоб я могла расслабиться рядом с ним?

Наверное все это уходит корнями в детство. Я всегда была "папиной дочкой". Папа очень сильный, надежный, заботливый - никогда куска себе в рот не положит не накормив вначале всю семью. А бывший муж - конфеты в коробке делил поровну, при этом свои съедал сразу, а потом я его из своей "половины" еще же и угощала :misc_crazy: .

А по поводу работы - никуда я не денусь, буду тянуть эту лямку, поскольку врожденная ответственность не позволит довести до состояния "жуткий косяк", а без жуткого косяка меня не уволят. А сама я не решусь этого сделать.

устала от работы, так Вы не мужчину ищете. Вы ищете второго такого папу, в ситуации когда не находите, сами им становитесь. Вот только непонятно, откуда при наличии такого хорошего папы, такое отношение к мужчинам обесценивающее.

Ваша цитата

Всю взрослую жизнь я, наверное, живу в роли мужчины. Я сама принимала всегда решения, я рассчитывала только на себя. Никогда не воспринимала мужчин, как "защиту и опору", всегда только как "очередная головная боль" (думай - чем кормить, как одеть и т.д.). Может поэтому и не складывается у меня с мужчинами.

Естественно, что с таким посылом, это и находите. А вот вопрос откуда посыл обесценивающий? Ну, а насчет сама не решусь уйти с работы, это может проявление женственности. Ну и нежелание расстаться с хорошим начальником. Начальник видимо такой же хороший как папа.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
устала от работы, так Вы не мужчину ищете. Вы ищете второго такого папу, в ситуации когда не находите, сами им становитесь. Вот только непонятно, откуда при наличии такого хорошего папы, такое отношение к мужчинам обесценивающее.

Ваша цитата

Всю взрослую жизнь я, наверное, живу в роли мужчины. Я сама принимала всегда решения, я рассчитывала только на себя. Никогда не воспринимала мужчин, как "защиту и опору", всегда только как "очередная головная боль" (думай - чем кормить, как одеть и т.д.). Может поэтому и не складывается у меня с мужчинами.

Естественно, что с таким посылом, это и находите. А вот вопрос откуда посыл обесценивающий? Ну, а насчет сама не решусь уйти с работы, это может проявление женственности. Ну и нежелание расстаться с хорошим начальником. Начальник видимо такой же хороший как папа.

Видимо да. Ищу второго такого, а не найдя - сама становлюсь таким. Обесценивающее отношение, по-видимому, оттуда же - если не такой, то совсем плохой. Папа у меня очень категоричный человек, ну и я вся в него (у нас очень похожие характеры, я только чуть мягче).

А мой непосредственный начальник, если честно, очень мягкий человек, в какие-то моменты даже "рохля". Мне его иногда бывает жалко и я стараюсь ему помочь сверх своих должностных обязанностей, а иногда очень злит его мягкотелость и тогда я на него еще и свою работу скидываю. Там не "хороший, как папа", а скорее "очередной ребенок".

Интересно, а можно в 40 лет изменить свои жизненные установки радикально? И поможет ли это стать более счастливой? Или плюнуть на все и жить, как жила - тут осталось-то меньше половины?)))

Вообще-то в целом я довольна своей жизнью. Есть некоторые моменты, от которых мне грустно, но я всегда пытаюсь получать удовольствие от жизни. Если не получается в чем-то одном, то я получу это удовольствие от другого. Стараюсь устраивать себе маленькие радости - путешествия (очень люблю, меня "заводит" само состояние дороги, все равно куда, лишь бы ехать)))). Может в этом году меня так накрыло потому что я в отпуск никуда не поехала, а провела его в домашних заботах? Может потерпеть чуть-чуть до следующего отпуска и мне полегчает?

Изменено пользователем устала от работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо да. Ищу второго такого, а не найдя - сама становлюсь таким. Обесценивающее отношение, по-видимому, оттуда же - если не такой, то совсем плохой. Папа у меня очень категоричный человек, ну и я вся в него (у нас очень похожие характеры, я только чуть мягче).

А мой непосредственный начальник, если честно, очень мягкий человек, в какие-то моменты даже "рохля". Мне его иногда бывает жалко и я стараюсь ему помочь сверх своих должностных обязанностей, а иногда очень злит его мягкотелость и тогда я на него еще и свою работу скидываю. Там не "хороший, как папа", а скорее "очередной ребенок".

Интересно, а можно в 40 лет изменить свои жизненные установки радикально? И поможет ли это стать более счастливой? Или плюнуть на все и жить, как жила - тут осталось-то меньше половины?)))

Вообще-то в целом я довольна своей жизнью. Есть некоторые моменты, от которых мне грустно, но я всегда пытаюсь получать удовольствие от жизни. Если не получается в чем-то одном, то я получу это удовольствие от другого. Стараюсь устраивать себе маленькие радости - путешествия (очень люблю, меня "заводит" само состояние дороги, все равно куда, лишь бы ехать)))). Может в этом году меня так накрыло потому что я в отпуск никуда не поехала, а провела его в домашних заботах? Может потерпеть чуть-чуть до следующего отпуска и мне полегчает?

'устала от работы, конечно отсутствие отпуска, могло так повлиять, точнее отсутствие поездки. Поменяться можно, только нужна упорная работа над собой ( и самостоятельная, и в кабинете). Работа, эта очень непростая. Один из этапов, расстаться с идеализацией отца. Меняться или жить как жила, это только Ваш выбор. Я вот думаю, что жизнь человека слишком коротка и человек достоин того, чтобы каждый день быть счастливым, он в этот мир для счастья и гармонии приходит, а не для страданий. К тому же я так понимаю, что сейчас Вы заботитесь о своих родителей, хорошо, что они живы и надеюсь более менее здоровы. Но возможно что так будет не всегда. Поэтому может стоит заранее позаботиться о своей полноценной семье. Но без Вашего осознанного желания ничего не получится. Ваше осознанное желание плюс работа над собой плюс помощь специалиста и все получится! Ваша мама де как- то заполучила такого мужа прекрасного ( или Ваш папа больше Ваш папа, чем муж?). И у Вас все получится!!!! Подумайте о роли Вашей мамы в том, что Ваш папа так заботился о семье. Был бы Ваш папа таким, если бы мама имела такой же характер, как у него? Как бы они жили вдвоем с одинаковыми характерами? В жизни случаются удивительные трансформации, начинаешь меняться сам и менять свое отношение, начинает меняться мир вокруг.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом увеличится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом увеличится?

Имелось в виду, наверное, что в автосервисах брутальные мужички работают))))

Ну или предлагалось тупить и делать растерянный вид, стоя рядом со "сломавшейся" машиной, чтоб сильные и умные спасатели-мужчины поспешили на помощь))))

Увы, Марина уже не скажет, что имела в виду, ее уже с год как на форуме нет. Вся в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось в виду, наверное, что в автосервисах брутальные мужички работают))))

Улыбнуло)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование - что ТС не отписываются через время. Вот уже 2 года прошло и...? Справилась ли с депрессией? Как справилась? Поменяла работу? Встретила мужчину? Сменила место жительства? Иные темы так цепляют и очень хочется знать "чем дело кончилось, чем сердце успокоилось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое большое разочарование - что ТС не отписываются через время. Вот уже 2 года прошло и...? Справилась ли с депрессией? Как справилась? Поменяла работу? Встретила мужчину? Сменила место жительства? Иные темы так цепляют и очень хочется знать "чем дело кончилось, чем сердце успокоилось".

Сана, ну в общем-то она не должна была отписываться. Зачем выстраивать необоснованные ожидания и потом разочаровываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому что некоторые отписываются. Я, к примеру))))

Не знаю, зачем, но зато у народа картинка хэппи-энда)))

Типа, раз зашел на форум сказать "А", скажи и "Б". Тем более, чаще под вымышленными или двойными никами в этом разделе.

 

Хотя я понимаю, что по настоящему успешным тут просто некогда отписываться; ну или такими становятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что некоторые отписываются. Я, к примеру))))

Не знаю, зачем, но зато у народа картинка хэппи-энда)))

Типа, раз зашел на форум сказать "А", скажи и "Б". Тем более, чаще под вымышленными или двойными никами в этом разделе.

 

Хотя я понимаю, что по настоящему успешным тут просто некогда отписываться; ну или такими становятся)))

 

 

Эффект сериала, и жизнь чужой жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, ну в общем-то она не должна была отписываться. Зачем выстраивать необоснованные ожидания и потом разочаровываться?

Отписываться, конечно, не обязана. Но чем ценен форум, а в особенности этот раздел - ставиться проблема, обсуждается, ищется и предлагается масса вариантов решений, а вот итога мы не знаем. А ведь именно выстраданный итог, найденный методом проб и ошибок делает нас мудрее и опытнее. А получается, что мудростью и опытом с нами не поделились. А может ТС что-то такое нашла, что мне самой и в голову прийти не может. И это "что-то" очень верное и эффективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписываться, конечно, не обязана. Но чем ценен форум, а в особенности этот раздел - ставиться проблема, обсуждается, ищется и предлагается масса вариантов решений, а вот итога мы не знаем. А ведь именно выстраданный итог, найденный методом проб и ошибок делает нас мудрее и опытнее. А получается, что мудростью и опытом с нами не поделились. А может ТС что-то такое нашла, что мне самой и в голову прийти не может. И это "что-то" очень верное и эффективное.

Сана, у каждого свой путь и способ. Смысл в этом. Именно об этом я повторяю почти в каждой теме.

То что для одного будет лекарством, другому может быть противопоказано. У всех индивидуальные особенности и индивидуальная история.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...