Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юля мама Тимы

Выбор профессии для подростка

Рекомендованные сообщения

elektra, первыми сокращают кадровиков, пиарщиков, маркетологов. Проверено в городе Волгограде неоднократно.

 

А производственники и продажники нужны всегда и всем - они же деньги приносят в контору

Ну я понимаю, что все привыкли управление персоналом считать только кадровым делопроизводством. Но это только 10% от управления. Именно поэтому...толковых для крупных компаний днем с огнем ищут...а их пока еще не выучили..сокращать управленца не будут первым, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы посоветовала все-таки рабочие профессии ну и параллельно что-то юридическое...экономистов и менеждеров сейчас стооолько много!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже больная тема, моему уже 15, в этом году будет 16. И пусть бросят в меня тапком те, кто там кричит, что они в этом возрасте уже определились и говорят что хотят!!! Ничего они не хотят!!! И думать про будущее не желают, а живут реальным днем!!! Я не говорю про тех, кому родители поставили вопрос ребром: 10 класс не для тебя, выбирай техникум и сдавай нужные экзамены. Те, как правило девочки, техникумы выбрали.

А вот такие как мы, которые вроде и не глупые, и учатся хорошо, в полном разладе. Да, мы с мужем свой выбор сделали, описали ему все плюсы и минусы, поставили задачи. Но огромного желания в глазах не вижу, и на вопрос, что хочешь ты-тишина. И все разговоры, что время поджимает, надо решать-в никуда.

Поэтому так и выходит, что надо подталкивать, помогать с выбором, беседовать. А не сидеть и ждать, когда они созреют до своего выбора.

 

P.S. Хотя все дети разные. И не исключаю варианта, что у кого-то уже в 10 лет твердо знают, чего хотят...

Изменено пользователем amperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами в свое время позаканчивали экономистов-юристов. Теперь работаем не по профессии. Мой ребенок сразу сказал, что никаким экономистом он не будет. Ходим в музыкальную школу на фортепиано и вокал. Попробуем в этой области. На частных уроках вокала и фортепиано можно неплохо зарабатывать себе на хлеб. И работа творческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, теперь все в артисты!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Волгомамочки, а мой сын, которому уже 13-й год - 7 класс заканчивает - мечтает строить корабли. Пока из конструктора и из бумаги их делает, но постоянно, с периодичностью.

А я не знаю, что с этим делать!

Пробовал ходить в Победу - ДЮЦ в центре в кружок авиамоделирования. Из-за 2 смены не получилось. Потом год в робототехнику - но это не то, из уже готовых форм там все собирают.

Живем на Красном. Сейчас узнала, что в Советском районе есть судомоделирование хорошее, далековато.

Кто-нибудь знает - а на Красном или в центре что-то такое, технически-инженерное для мальчиков есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько интересного материала в интернете, что не обязательно и в ДЮЦ ходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладога,

а на Красном или в центре что-то такое, технически-инженерное для мальчиков есть?

Приходите к нам в центр Алгоритм (ост. Юность на красном) на занятия по программированию и робототехнике. Группы для вашего возраста есть и в 1 и во 2 смену. Подробности можно узнать на сайте или в группе Вконтакте

Изменено пользователем Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает - а на Красном или в центре что-то такое, технически-инженерное для мальчиков есть?

А в клуб юных моряков не звонили? Это на Ким, рядом с Ворошиловским торговым центром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ, УЧИЛИЩ, ТЕХНИКУМОВ, а так же их РОДИТЕЛЕЙ – ВСЕХ ТЕХ, КТО РЕШАЕТ ЗАДАЧУ ВЫБОРА БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ.

:v_ladoshi: ВТЖТ - филиал РГУПС ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

 

Как побывать на дне открытых дверей в "Ростовском Государственном Университете Путей Сообщения" не выезжая из Волгограда?

 

Приходите 16 декабря 2018 года в 10-30 в Волгоградский техникум железнодорожного транспорта!!!

 

В программе Дня открытых дверей: видео-встреча с руководством университета, представителями Северо-Кавказской железной дороги, деканами факультетов.

Вы познакомитесь с работой кафедр, учебных лабораторий; центром развития карьеры, учебным военным центром РГУПС.

 

В рамках Дня открытых дверей выпускники и их родители смогут познакомиться с Волгоградским техникумом железнодорожного транспорта - филиалом РГУПС.

 

 

 

Адрес Волгоградского техникума железнодорожного транспорта - филиала РГУПС: г. Волгоград, ул. Комитетская 11, корпус 2

телефон для справок: 8(8442) 90-45-90; 90-44-29 :FinouCat_01:

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие Волгомамочки, а мой сын, которому уже 13-й год - 7 класс заканчивает - мечтает строить корабли. Пока из конструктора и из бумаги их делает, но постоянно, с периодичностью.

А я не знаю, что с этим делать!

Пробовал ходить в Победу - ДЮЦ в центре в кружок авиамоделирования. Из-за 2 смены не получилось. Потом год в робототехнику - но это не то, из уже готовых форм там все собирают.

Живем на Красном. Сейчас узнала, что в Советском районе есть судомоделирование хорошее, далековато.

Кто-нибудь знает - а на Красном или в центре что-то такое, технически-инженерное для мальчиков есть?

А где в советском чудо моделирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...