Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

kami2009, когда старенькие становятся, чей-та все хотят помощи от детей, внуков, хотят, чтобы к ним приходили и звонили, справлялись о здоровье и т.д. а вот конкретно мне даже спасибо не за что сказать. если только за мужа)))

 

 

Все, свекровь моя идеальна, к нам не приезжает, не звонит, спасибо ей за это, тему закрываю.

Только кто за свекровью ухаживать будет? Прямо наша ситуация, мужа моего бабушка воспитывала, на внучку плевать хотели и свекровь и отчим мужа. А сейчас уже начала жаловаться, что хочет операцию делать, а ухаживать некому. Ну и высказывай своему любимому младшему сыночку и внучку. Сделаю все, что бы дочка никогда не участвовала в жизни так называемой бабули. Если муж захочет, пускай помогает, она его родила. А внучка ей ничем не обязана, бабуля осознана ей стала чужой. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, когда старенькие становятся, чей-та все хотят помощи от детей, внуков, хотят, чтобы к ним приходили и звонили, справлялись о здоровье и т.д. а вот конкретно мне даже спасибо не за что сказать. если только за мужа)))

 

 

Все, свекровь моя идеальна, к нам не приезжает, не звонит, спасибо ей за это, тему закрываю.

почему идеальна, этого не утверждают просто другая менее чадолюбива чем ваши родственники, такое бывает, ваша хоть узнаёт живы здоровы что то сына учит как жить, может эмоционально скупой человек она , отец моего мужа не просто внуками не интересуется он последнее заработанное моим мужем отобрать готов, при этом не считая что внуки вообще у него есть, да подыхать ему в одиночестве придётся так как и у старшего сына отбил желание общаться, мне вот честно ровно ваще есть он нет и что думает и говорит про нас. живите в своё удовольствие, а мужу намекните что вас обижает когда он по глупости рассказывает что его мама говорит без вашего присутствия ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живите в своё удовольствие, а мужу намекните что вас обижает когда он по глупости рассказывает что его мама говорит без вашего присутствия ему.

Ага, живите в свое удовольствие пока мама мужа не заболела, потом она уже будет не такая скупая на свои эмоции. Видимо для этого фотки и приходит делать, что бы потом внучка не могла отказаться от помощи )))Ну вот объясните мне тормозу, ну зачем этой женщине фотки девочки, о которой даже во время тяжёлой болезни она не интересуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, живите в свое удовольствие пока мама мужа не заболела, потом она уже будет не такая скупая на свои эмоции. Видимо для этого фотки и приходит делать, что бы потом внучка не могла отказаться от помощи )))Ну вот объясните мне тормозу, ну зачем этой женщине фотки девочки, о которой даже во время тяжёлой болезни она не интересуется?

Ну для чего она фото делает, для себя или отчёта ещё не известно, Да есть скупые на эмоции люди да приехала посмотрела фото в рамочку повесила, но у неё есть своя жизнь с появлением внуков у жизни матерей не должна заканчиваться, может она вот такая не догадливая и её нужно попросить приехать помочь? может у неё разные взгляды на жизнь и воспитание внуков и что бы не было скандала свекровь сократила посещения, да может быть много чего, она их не прогнала не бросила с сыном продолжает общаться.

какая какая болезнь? там банальная температура у ребенка, не драматизируйте, или когда болеет ребенок всё семейство приехать должно? у меня вот я и дочь температурим 4 дня, свекровь и не подозревает и как то вот я не считаю что о каждом чихе дитей нужно ей трезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, прочитала я про вашу свекровь - да уж, о такой помощи х*р дождешься.....и поэтому теперь мне понятен ваш мини-наезд на меня)Знаете, мне как то свекровь моя сказала - детей любят тогда, когда с ними время проводят, и чем больше, тем сильнее любовь. после моего развода прошло уже более 4х лет, но свекр со свекровью для меня - настоящие) муж бывший, а они настоящие) всегда приедут, помогут, внук - отрада и радость и ничего им, кроме Аркашки, не нужно. Встречаем всей гурьбой новый год, на все дни рождения и прочие праздники они тут как тут, всегда на позитиве и в отличном настроении, с моими родителями не разлей вода. Так вот - от таких людей мне и хочется помощь принимать, тем более что все, что они делают - это для внука, который у них один-единственный) Аркаше через год в школу - к тому моменту они полностью переберутся в ВЛГ, чтобы заниматься внуком и помогать мне со школьными делами. Таким образом, поддержки мне от них будет даже больше, чем от моих родителей даже)

Поэтому я и писала несколько страниц назад - я хочу эту помощь принимать по 2 причинам - во-первых, помощь им не в тягость, она приносят людям радость ( и финансовая и какая либо другая); во-вторых, мне от этого немного легче жить и выстраивать свою жизнь - это уже эгоизм, но куда уж без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, изначально речь шла о финансовой стороне вопроса. Но деньги мы ни от кого не берем. Даже если предлагают. Причем свекровь в основном и предлагает)) она и свадьбу нам предлагала сыграть пышную, типа как у всех, да и много чего. Про помощь с детьми, заметьте, я ничего не говорила, что мы от нее намеренно также отказываемся как и от денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, изначально речь шла о финансовой стороне вопроса. Но деньги мы ни от кого не берем. Даже если предлагают. Причем свекровь в основном и предлагает)) она и свадьбу нам предлагала сыграть пышную, типа как у всех, да и много чего. Про помощь с детьми, заметьте, я ничего не говорила, что мы от нее намеренно также отказываемся как и от денег.

Но она то как об этом должна догадаться? Если вы раньше отказывались от ее помощи, вот она, может быть поэтому и не навязывает ее, думает что снова откажетесь))))))

А вообще желательно сообщать окружающим о своих желаниях и ожиданиях - экстрасенсов нынче мало)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, ну как бы да, попробуй догадайся, что у этой молодежи на уме))))).....мама, нужна ваша помощь, посидите с ребенком, пока я там то там то..... Мама, я задерживаюь на работе, забери дочь-сына из сада...и так далее....что тут такого?во все времена старшее поколение помогало младшему и ничего зазорного в этом нет.просто помощь есть помощь, а пособничество в тунеядстве - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, давайте уже хватит? Я уже попросила больше не высказываться. Помощь деньгами и помощь с детьми это разные вещи, лично для меня. И, блин, я уже сто раз писала, что не надо мне от нее помощи в привычном понимании слова, мне хочется, чтобы она просто приезжала и общалась с ребенком. Все!

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но она то как об этом должна догадаться? Если вы раньше отказывались от ее помощи, вот она, может быть поэтому и не навязывает ее, думает что снова откажетесь))))))

А вообще желательно сообщать окружающим о своих желаниях и ожиданиях - экстрасенсов нынче мало)))))))

Если вы внимательно читали написанное мною ранее, то могли бы заметить, что человек не интересуется ребенком вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы внимательно читали написанное мною ранее, то могли бы заметить, что человек не интересуется ребенком вообще.

Читала)))))))))) Внимательно)))))))) Но выше писали, что люди эмоционально разные бывают))))))))) Если вам нужна ее помощь, просто попросите, чем молча обижаться)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, блин, я уже сто раз писала, что не надо мне от нее помощи в привычном понимании слова, мне хочется, чтобы она просто приезжала и общалась с ребенком. Все!

А вы ей об этом говорили? И что она ответила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала)))))))))) Внимательно)))))))) Но выше писали, что люди эмоционально разные бывают))))))))) Если вам нужна ее помощь, просто попросите, чем молча обижаться)))))))

Я уже сто раз писала, и еще раз напишу!!! Я не обижаюсь на нее! Мне непонятно, когда бабушка не интересуется внуком и не хочет проводить с ним время! Для меня это не нормально! И помощь мнее ее не нужна! Я тоже это писала. Мне хотелось бы, чтобы она просто приезжала и просто общалась с нами. Нормально общалась, а не 5 минут. Но я же не могу заставить ее это делать, я не могу ее насильно к нам притаскивать и заставлять любить и играть с внучкой!! Если человек хочет общаться, то он приезжает, звонит, тут этого нет!! Есть предложения денег и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже сто раз писала, и еще раз напишу!!! Я не обижаюсь на нее! Мне непонятно, когда бабушка не интересуется внуком и не хочет проводить с ним время! Для меня это не нормально! И помощь мнее ее не нужна! Я тоже это писала. Мне хотелось бы, чтобы она просто приезжала и просто общалась с нами. Нормально общалась, а не 5 минут. Но я же не могу заставить ее это делать, я не могу ее насильно к нам притаскивать и заставлять любить и играть с внучкой!! Если человек хочет общаться, то он приезжает, звонит, тут этого нет!! Есть предложения денег и все.

 

Клава выскользнула и остапку понесло)))

lililoveme, дорогая, может и ей не нормально, что невестка не может взять и приехать в гости к ней с внучкой. Ей приходится навязываться ( кто знает, какие нормальности в её голове?) раз в месяц, чтоб хоть фоточки сделать, и месяц ими любоваться потом ( до следующей встречи))) С сыном она общается, тут можешь не переживать ( он совсем не обязан отчитываться перед тобой об этом, но вот пробалтывается порой о мамкиных претензиях, что поделать, мужики тож не всегда умно поступают. И звонят, и на обеды к ней забегает - почти уверена, так как где-то ведь он узнаёт о твоей неидеальности )))

 

Ситуация не нравится тебе.

Тебе её и менять.

Или принять такой, какая есть.

Перестань оправдываться, все разные - это нормально ( даже если кому-то кажется иначе)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме - сидят те, кому это делать разрешают.

Дети могут быть прорвой, которая не найдёт повода для благодарности:

...квартиру бабушкину нам отдали, мы добавили МК и расширились, а родители нам не помогают совсем - полы помыть не придут,

-денег не дают,

-на развивалки внуков не водят и т.д, и т.п...

И как приятно встречать тех, кто сам помогает родителям, ходит в гости и делает фотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу стать свекровью в любое время, не считаю себя обязанной враз полюбить чужую тётку и её детей, только потому, что сын её выбрал. Мне время надо, чтоб узнать человека, а тем более полюбить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу стать свекровью в любое время, не считаю себя обязанной враз полюбить чужую тётку и её детей, только потому, что сын её выбрал. Мне время надо, чтоб узнать человека, а тем более полюбить)))

Светлана, так ведь и той другой тоже нужно время, чтобы узнать и полюбить:) процесс обоюдный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, так ведь и той другой тоже нужно время, чтобы узнать и полюбить:) процесс обоюдный.

 

Да-да! Если времени до свадьбы не хватило, и даже до появления внуков - то потом шансы резко падают, как мне кажется. Не зря в традициях были смотрины, сватовство и помолвка, чтоб успели присмотреться друг к дружке.

А варианты привёл сразу с детьми видела в жизни. Там в какой семье сегодня живу, те и мои дети. Ушёл завтра к другой, и уже новые стали своими. Лёгкость принять и отказаться. Разведёнки в загс не тащат, удобно для парней. И современная мама спокойно хвастает, что деть привыкает к разным папам. Тоска по традициям охватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы,10 лет прошло,прежде чем я свекровь начала как то понимать и сочувствовать.Правда.Не полюбила прям,но как то сопереживать что ли научилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки-палки, как поперло то :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елки-палки, как поперло то :very_funny:

 

И не говори) Стресс снимаю, ребёнка к стоматологу водила. Отрываюсь теперь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И невестка, которая нашу недвижимость подсчитает и выдаст умозаключения по её использованию, тоже вызовет недоумение, как минимум)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу стать свекровью в любое время, не считаю себя обязанной враз полюбить чужую тётку и её детей, только потому, что сын её выбрал. Мне время надо, чтоб узнать человека, а тем более полюбить)))

ВОт вчера много об этом думала,, невестка/свекровь и тд это же по сути чужие (да это родители мужа /жены)но жену же сын выбрал он её полюбил а не я выбрала ему потому что я её полюбила, и почему автоматически я должна её полюбить? ведь автоматически мы любим родителей/детей а не посторонних, да хорошо относится да нужно, но я буду присматриваться общаться и может да полюблю а может и нет, Подруг вы же тоже не только увидели и всё вот дружба на век, мы любим тех людей которые нам приятны, Даже среди родственников по рождению которые достались есть неприятные вам люди но так как они родственники общаться приходится, и нормальный человек не скандалист ограничивает время совместного пребывания. Если мне невестка не приятна будет я ограничу общение с ней, внуков мне проще забирать на свою территорию, я вообще неуютно себя в гостях чувствую и по долгу в чужом доме находится не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну знаете, когда появляется в доме ребенок, на первых порах очень тяжело, и мои родители как минимум осведомлялись о том, нужна ли их помощь. Да просто можно было позвонить и спросить как у нас дела.

с одной стороны да. с другой стороны, как много женщин жалуются, что свекровь названивает, покоя от нее нет, лезет в нашу семью, достала уже свой помощью и пр. я не конкретно про вас. все-таки родители мамы и родители папы - это разное, бабушка по маме как правило первая помощница, потому что дочка врядли станет закатывать глаза от ее звонков и предложений помочь, а любой звонок свекрови с самым невинным вопросом "как дела?" зачастую воспринимается как попытка контролировать, вмешательство в жизнь молодых и пр. как часто приходится слышать от молодых женщин "свекровь опять приперлась", "свекровь все время названивает", достала своими советами про воспитание ребенка, своей навязчивой помощью и пр. даже здесь на форуме примеров таких масса. про свою родную маму обычно так не говорят, готовы, чтобы мама хоть жила круглосуточно. Это один просто из вариантов почему свекровь первая не звонит и не спрашивает, как дела, нужна ли помощь и пр. я бы тоже не звонила, особенно если рядом живет родная мама невестки, готовая помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вообще кажется немного странной точка зрения, что бабушки вот прямо должны любить проводить время с внуками, играть с ними, гулять, общаться как можно чаще и больше и пр. да не должны вообще-то. у бабушек своя жизнь, свои интересы, дачи и пр. внуки - далеко не единственный свет в окошке и смысл жизни бабушек. тем более внуки от невестки, с которой натянутые и прохладные отношения. кто бы мне что не говорил, но внуки от любимой доченьки и от нелюбимой невестки - совсем разное. ну и что с того, что это дети сына, мать к детям в сто раз ближе, особенно в маленьком возрасте. захочет невестка - настроит вообще своих детей против их бабушки (как например Алова очень красочно описала, что не позволит, чтобы внучка бабушке помогала), и сын тут вообще ничего сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема как то переросла в "Моя свекровь - монстр, не хочет возиться с детьми и не дарит хату" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вообще кажется немного странной точка зрения, что бабушки вот прямо должны любить проводить время с внуками, играть с ними, гулять, общаться как можно чаще и больше и пр. да не должны вообще-то. у бабушек своя жизнь, свои интересы, дачи и пр. внуки - далеко не единственный свет в окошке и смысл жизни бабушек. тем более внуки от невестки, с которой натянутые и прохладные отношения. кто бы мне что не говорил, но внуки от любимой доченьки и от нелюбимой невестки - совсем разное. ну и что с того, что это дети сына, мать к детям в сто раз ближе, особенно в маленьком возрасте. захочет невестка - настроит вообще своих детей против их бабушки (как например Алова очень красочно описала, что не позволит, чтобы внучка бабушке помогала), и сын тут вообще ничего сделать не сможет.

Я не буду настраивать дочку ни в коем случае против бабушки. Никогда и словечко при ней плохого не говорила и не скажу. Ребенка травмировать нельзя, это же ее бабушка. Но со своей стороны сделаю все, что бы бабуля в старости на мою дочку не рассчитывала. Думаю свекровь не глупая женщина поймет, кто за что борется, то и получает.

А сын-то причем, захочет помогать ради бога, его мама пускай помогает. Что он не сможет сделать, заставить дочку горшки за неведомой бабушкой таскать?Не поняла этого.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вообще кажется немного странной точка зрения, что бабушки вот прямо должны любить проводить время с внуками, играть с ними, гулять, общаться как можно чаще и больше и пр. да не должны вообще-то. у бабушек своя жизнь, свои интересы, дачи и пр. внуки - далеко не единственный свет в окошке и смысл жизни бабушек. тем более внуки от невестки, с которой натянутые и прохладные отношения. кто бы мне что не говорил, но внуки от любимой доченьки и от нелюбимой невестки - совсем разное. ну и что с того, что это дети сына, мать к детям в сто раз ближе, особенно в маленьком возрасте. захочет невестка - настроит вообще своих детей против их бабушки (как например Алова очень красочно описала, что не позволит, чтобы внучка бабушке помогала), и сын тут вообще ничего сделать не сможет.

Вот-вот. Моя мама, например, говорит: "Не понимаю, почему к внукам все относятся с таким пиететом". Сама она хотела бы отсрочить момент, когда она станет бабушкой, но не все в ее власти)))) При том, что у нас с мамой хорошие отношения.

И тоже по примеру моей семьи: как ни крути, а у папиной мамы (моей бабушки) любимыми внучками были те, которые от дочки, а не от сына (моего отца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. Моя мама, например, говорит: "Не понимаю, почему к внукам все относятся с таким пиететом". Сама она хотела бы отсрочить момент, когда она станет бабушкой, но не все в ее власти)))) При том, что у нас с мамой хорошие отношения.

И тоже по примеру моей семьи: как ни крути, а у папиной мамы (моей бабушки) любимыми внучками были те, которые от дочки, а не от сына (моего отца).

Да, раньше бабушкам некогда было думать о мальдивах, потому и внуки любимые были. А сейчас салон, бассейн, рестораны - предел мечтаний времяпровождения совр. бабушек. Внуки там лишние.

Грустно. Ладно, когда речь идёт о неродных внуках, но отчего к родным рвения нет, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
салон, бассейн, рестораны - предел мечтаний времяпровождения совр. бабушек.

ну зря ты так. единицы бабушек живут так, как ты описала, у большинства все гораздо банальнее - дача, к врачу сходить, в аптеку, бытовые всякие дела, плюс иногда еще нужно за больным дедушкой ухаживать, еще каким-то родственникам помогать. и вообще мне кажется, что на пенсии человек имеет уже наконец моральное право пожить немножко для себя, пусть хоть даже книжки читать и вышивать крестиком

отчего к родным рвения нет, непонятно.

а допускаешь вариант, при котором нет рвения к внукам в силу плохих отношений с невесткой? я вот не представляю, как можно обожать внуков, если их мама меня будет на х посылать, грубо говоря, и еще этих самых внуков против меня настраивать.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну зря ты так. единицы бабушек живут так, как ты описала, у большинства все гораздо банальнее - дача, к врачу сходить, в аптеку, бытовые всякие дела, плюс иногда еще нужно за больным дедушкой ухаживать, еще каким-то родственникам помогать. и вообще мне кажется, что на пенсии человек имеет уже наконец моральное право пожить немножко для себя, пусть хоть даже книжки читать и вышивать крестиком

 

а допускаешь вариант, при котором нет рвения к внукам в силу плохих отношений с невесткой? я вот не представляю, как можно обожать внуков, если их мама меня будет на х посылать, грубо говоря, и еще этих самых внуков против меня настраивать.

 

А вот, кстати, у моей мамы с ее свекровью вполне себе нейтральные отношения. Но без особой теплоты. Обе терпят.

А у нее самой (у бабушки) не очень хорошо с ее свекровью отношения складывались - та ее вообще принимать не хотела категорически.

 

Парадокс "свекровь-невестка" какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вообще кажется немного странной точка зрения, что бабушки вот прямо должны любить проводить время с внуками, играть с ними, гулять, общаться как можно чаще и больше и пр. да не должны вообще-то. у бабушек своя жизнь, свои интересы, дачи и пр. внуки - далеко не единственный свет в окошке и смысл жизни бабушек. тем более внуки от невестки, с которой натянутые и прохладные отношения. кто бы мне что не говорил, но внуки от любимой доченьки и от нелюбимой невестки - совсем разное. ну и что с того, что это дети сына, мать к детям в сто раз ближе, особенно в маленьком возрасте. захочет невестка - настроит вообще своих детей против их бабушки (как например Алова очень красочно описала, что не позволит, чтобы внучка бабушке помогала), и сын тут вообще ничего сделать не сможет.

с выделенным полностью согласна. А вот настроить, ну знаете иной раз и настраивать не нужно. Биологический дед моих детей разве в праве на что то рассчитывать? он внучку только раз в жизни мельком видел, внука не разу,он от них отказался и тд подыхать он в одиночестве будет с чего это мои дети должны за посторонним который попил крови у их матери не признавал их, выносить горшки?. И это не настраиваю я они просто не знают что он есть верней они и не подозревают что этот человек их дед. Так что кто за что боролся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, Елена.

Если бабушки немощны, больны или дюже заняты - работают, вряд ли кто ждёт от них помощи или игр с внуками, скорее им самим помогают. А вот 45-55 лет, которые здоровы и сил с внуками играть достаточно, пользуются своим моральным правом и внуками не живут. К счастью, не все.

Ну, тогда у внуков полное моральное право тратить свою молодость по своему, как посчитают нужным, молодость ведь одна и так быстро проходит. Хотят в кино, пусть в кино идут, а не за бабушкой ухаживают старенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с невесткой плохие отношения, надо прям через силу, через себя внуков сбагривать и навязывать. Авось и привяжутся. Ведь, чем чаще попу моешь, тем больше привязываешься.

Вспоминаю чародейку и слова ее мужа, что машина дорого ему обходится не то, что жена, от того и машина больше холится и лелеется(

Лишая свекровь внуков, наказывается не свекровь, а внуки.

Блин, никак не спрошу разрешения женщины, у нее мастер-класс, как ужиться со свекровью. У нее их 5 было и со всеми прекрасные отношения.Комп нужен.

Насильно мил не будешь, но надо хотя бы попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешение получено. Вот тот самый обещанный пост.

 

У меня было 5 свекровей.

Первая - простая малообразованная женщина из Луганска. В доме всегда была стерильная чистота, свежая еда, никаких излишеств. Естественно муж не мог принять мои аристократические замашки и брошенный небрежно на пол пеньюар поднимал ,сворачивал и укладывал в шкаф. Ну придурошный, правда ?????? А может это мой аристократизм для него был свинством и бардаком ???Ему в 7 утра готовили свежий завтрак 25 лет..Сложно понять почему все изменилось к худшему м утром приходится жарить яишницу ? Может потому что женился на королеве ??Какое то время они пребывают в этом счастливом заблуждении.. А потом ????

Вторая свекровь. Богема. Цыгарка в зубах, сутками болтовня по телефону с подругами...Всегда дома с чашкой кофе.... Фи!

Никаких выходов в свет, концертов, ресторанов! Зато трое детей выросли здоровыми, сильными, крепкими... Муж с надежным тулом, да и моя Соня на её шею была повешена моментально.

 

Третья. Журналист. Телеведущая мед программ.. Одно темное пятно в списке свекровей. Она явно и откровенно меня терпеть не могла.. ХА! Я взялась за неё всерьез! Я ...заболела. Все её связи и силы тут же были использованы для моего спасения. Просто чтобы доказать мне свою крутость....И - она заигралась..

Она привыкла обо мне заботиться1 Она уже не могла без меня день прожить! Потом начались совместные театры, потом я похвалила её ухажера и оказалась единственными свободными ушами! В общем стала любимой.

Четвертая

Тут все сложно. Она сдала сына в детдом.... Была страшная ситуация.

Они друг друга не знали практически..

Я их свела и помирила. Убила на это два года...Ну и кто у них до сих пор самый любимый ?:)))))))

 

Сейчас у меня уже 6 месяцев живут :моя первая свекровь, свекр и невестка. Они беженцы. Из Луганска.

Пришли в чем были.

Я им тоже пригодилась. Как думаете,вы бы своих бывшмх свекров приняли в дом ? на неизвестный срок,за свои средства ???

 

А теперь думайте : А кто примет ВАС ????

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тогда у внуков полное моральное право тратить свою молодость по своему, как посчитают нужным, молодость ведь одна и так быстро проходит. Хотят в кино, пусть в кино идут, а не за бабушкой ухаживают старенькой.

странно это слышать от тебя. а как же заповедь почитания родителей? бабушки и дедушки - те же родители. или ты действительно считаешь, что бабушки и дедушки обязаны заслуживать, чтобы за ними ухаживали в старости? лично для меня это само собой разумеется (что нужно ухаживать, просто потому, что это твоя бабушка, дедушка, мама, папа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно это слышать от тебя. а как же заповедь почитания родителей? бабушки и дедушки - те же родители. или ты действительно считаешь, что бабушки и дедушки обязаны заслуживать, чтобы за ними ухаживали в старости? лично для меня это само собой разумеется (что нужно ухаживать, просто потому, что это твоя бабушка, дедушка, мама, папа).

Разумеется. Бросать родителей и бабушек и дедушек нельзя. и я постараюсь своим детям это объяснить.

но есть, когда летишь к бабушке и тебе не столь в тягость поменять ей подгузник, ведь понимаешь, что когда-то она и твою попу мыла, а есть ты просто идешь потому что надо, без души, а просто надо.

 

когда я просила своего отца сводить в цирк внука, моего сына, я слышала в ответ, что ему (деду !) там неинтересно, ну и не водил. сейчас спрашивает, почему внук редко звонит. а ведь на самом деле, сын звонит, когда я говорю, позвони дедушке, сам ну редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Когда вы первый раз дали ребенка свекрови на руки ?

 

- Почти сразу, в роддом она пришла в палату ее пустили.

 

- И вы сразу же заставили её заниматься ребенком ???Она его качала.мыла. отвечала за него ???? Или дали потрогать и - в шею подальше ?

 

что-то в этом есть.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, раньше бабушкам некогда было думать о мальдивах, потому и внуки любимые были. А сейчас салон, бассейн, рестораны - предел мечтаний времяпровождения совр. бабушек. Внуки там лишние.

Грустно. Ладно, когда речь идёт о неродных внуках, но отчего к родным рвения нет, непонятно.

 

С одной стороны их понять можно, мне помогает только мама , свекровь нет. Как то сразу при рождении старшей отказалась. Ну да Бог с ней... Так вот я могу понять это нежелание , своих вырастили и вот они могут чем то занятся доя себя , почему нет. Понятно , что всё равно поможешь, но как то растворятся совсем не хочется, у детей есть родители. И они должны быть ими по полной. Мне не понятно что когда дети болеют им не позвонят, ну опять же это выбор каждого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешение получено. Вот тот самый обещанный пост.

 

У меня было 5 свекровей.

Первая - простая малообразованная женщина из Луганска. В доме всегда была стерильная чистота, свежая еда, никаких излишеств. Естественно муж не мог принять мои аристократические замашки и брошенный небрежно на пол пеньюар поднимал ,сворачивал и укладывал в шкаф. Ну придурошный, правда ?????? А может это мой аристократизм для него был свинством и бардаком ???Ему в 7 утра готовили свежий завтрак 25 лет..Сложно понять почему все изменилось к худшему м утром приходится жарить яишницу ? Может потому что женился на королеве ??Какое то время они пребывают в этом счастливом заблуждении.. А потом ????

Вторая свекровь. Богема. Цыгарка в зубах, сутками болтовня по телефону с подругами...Всегда дома с чашкой кофе.... Фи!

Никаких выходов в свет, концертов, ресторанов! Зато трое детей выросли здоровыми, сильными, крепкими... Муж с надежным тулом, да и моя Соня на её шею была повешена моментально.

 

Третья. Журналист. Телеведущая мед программ.. Одно темное пятно в списке свекровей. Она явно и откровенно меня терпеть не могла.. ХА! Я взялась за неё всерьез! Я ...заболела. Все её связи и силы тут же были использованы для моего спасения. Просто чтобы доказать мне свою крутость....И - она заигралась..

Она привыкла обо мне заботиться1 Она уже не могла без меня день прожить! Потом начались совместные театры, потом я похвалила её ухажера и оказалась единственными свободными ушами! В общем стала любимой.

Четвертая

Тут все сложно. Она сдала сына в детдом.... Была страшная ситуация.

Они друг друга не знали практически..

Я их свела и помирила. Убила на это два года...Ну и кто у них до сих пор самый любимый ?:)))))))

 

Сейчас у меня уже 6 месяцев живут :моя первая свекровь, свекр и невестка. Они беженцы. Из Луганска.

Пришли в чем были.

Я им тоже пригодилась. Как думаете,вы бы своих бывшмх свекров приняли в дом ? на неизвестный срок,за свои средства ???

 

А теперь думайте : А кто примет ВАС ????

 

Это шикарная история)

Вот тут и задумаешься о жизни..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...