Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaK

Льготы на первоочередное поступление в детский сад

Рекомендованные сообщения

С такой информацией не сюда, а к прокурору.

Да как что так сразу к прокурору! Это мы любим кричать везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да так сразу к прокурору!

ага . уна сзавекдующая в

Раскрывающийся текст
103
саду сказала, что если у вас любимое слово прокуратура. то знайте, что у меня там знакомый есть. так что жалуйтесь сколько хотите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

вы почему с такой уверенностью говорите, что все льготники?

я что-то пропустила в своей жизни))))

эт где я так говорю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как что так сразу к прокурору! Это мы любим кричать везде.

 

Вот и не кричите здесь, а просто отнесите заявление с приложением известных фактов. Чтобы вас клеветницей не посчитали. И результатами проверки поделитесь уже с нами.

Ры.Сы. клевета теперь тоже наказуемое Кодексом деяние. Почему администрация форума должна нести ответственность за огульные обвинения неграмотных или безответственных форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза,эт откуда эт такая информация, да ещё и с такой уверенностью?)))

Да вы мне только вот этот вопрос и задаете. Просто не пойму почему ополчились на льготников? Вообще ( уже не к вам обращаюсь, не хочу отдельно пост писать), не понятный народ у нас. Вначале мы ругаемся на сады, что не можем туда попасть. Обвиняем всех и вся. Потом, когда попадаем (Ура!) ругаемся, что дети часто болеют и виноваты опять все. Потом жалуемся на поборы ))) Далее, что там по возрастной, ШКОЛА. Блин, какую школу выбрать элитную или простую??? Попали в школу (Ура!). Теперь вот опять плохо- платные учебники, поборы. Короче до бесконечности можно. :very_funny: :very_funny: :very_funny: Не хочу никого обидеть, но мы сами иногда никого не видим и не слышим. Вот я считаю, что льготники одни в саду и всё. Это легко проверить, а может и нет ))) Попросить список льготников в группе. Будет детей 5-6. А остальные !!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага . уна сзавекдующая в
Раскрывающийся текст
103
саду сказала, что если у вас любимое слово прокуратура. то знайте, что у меня там знакомый есть. так что жалуйтесь сколько хотите

 

Имеется опыт обращения с Прокуратурой. Всё в рамках действующего Законодательства. Не станет ни один прокурор рисковать потерей места из-за зарвавшейся заведующей. А вот слепой страх и держит людей в "стане униженных и оскорблённых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Да как что так сразу к прокурору! Это мы любим кричать везде.

 

 

Вполне логично, если вам кажется, что ваши права нарушаются - отстаивайте их))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iren-kotenok, было бы неплохо указать сколько ребенку...

2,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого-то стало открытием, что как брали за взятку в сад, так и берут? У нас тоже такие есть, льготников двое, так и по блату лично я двоих тоже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и не кричите здесь, а просто отнесите заявление с приложением известных фактов. Чтобы вас клеветницей не посчитали. И результатами проверки поделитесь уже с нами.

Ры.Сы. клевета теперь тоже наказуемое Кодексом деяние. Почему администрация форума должна нести ответственность за огульные обвинения неграмотных или безответственных форумчан?

Да здесь громче вас никто и не орет. Форум на это есть, что бы высказывать свое мнение. А не только слушать вас уважаемая. И нечего других затыкать. Научитесь себя сами вести на форуме. Я никого не обидела и не оболгала. Действительно, легче все свои проблемы слить на других, в данном случае на льготников. Если вы такая умная, то сходите вы к прокурору и обвините тот детский сад на большое количество льготников. А то указывать мы все умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iren-kotenok, в 2,6 в сад попали только детки тракторозаводского района, насколько мне известно. льготы, я так понимаю, у вас нет...

 

Да здесь громче вас никто и не орет. Форум на это есть, что бы высказывать свое мнение. А не только слушать вас уважаемая. И нечего других затыкать. Научитесь себя сами вести на форуме.

вот эт тебя несёт...... бугагагааааа))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iren-kotenok, в 2,6 в сад попали только детки тракторозаводского района, насколько мне известно. льготы, я так понимаю, у вас нет...

 

 

вот эт тебя несёт...... бугагагааааа))))))))

Да лано ))) Ну извини! Бывает. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да лано ))) Ну извини! Бывает

ну, я бы все-таки перед Светой извинилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да здесь громче вас никто и не орет. Форум на это есть, что бы высказывать свое мнение. А не только слушать вас уважаемая. И нечего других затыкать. Научитесь себя сами вести на форуме. Я никого не обидела и не оболгала. Действительно, легче все свои проблемы слить на других, в данном случае на льготников. Если вы такая умная, то сходите вы к прокурору и обвините тот детский сад на большое количество льготников. А то указывать мы все умеем.

 

Столько у тебя злобы откуда? Форум хороший, здесь не указывают, а помогают друг другу.

 

И проблемы как раз на других сваливашь технично ты сама. У меня нет фактов, с которыми к прокурору идти надо. А у тебя есть ( или их нет всё-таки, а только подозрения?), но ты делать ничего не хочешь. Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iren-kotenok, в 2,6 в сад попали только детки тракторозаводского района, насколько мне известно. льготы, я так понимаю, у вас нет...

 

 

Мы льготники. И живем в Краснооктябрьском районе. У меня подруга она не льготница, живет на тракторном, возраст как у нас, вот они пошли без всякого блата и взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы льготники. И живем в Краснооктябрьском районе. У меня подруга она не льготница, живет на тракторном, возраст как у нас, вот они пошли без всякого блата и взяток.

На тракторном и вы бы пошли)))))))))))))))... а в некоторых районах мест в яслях в разы меньше чем льготников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы льготники. И живем в Краснооктябрьском районе. У меня подруга она не льготница, живет на тракторном, возраст как у нас, вот они пошли без всякого блата и взяток.

 

Льготу весной вовремя подтвердила? Чиновники бюрократы великие, если нет бумажки одной какой-сразу пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Льготу весной вовремя подтвердила? Чиновники бюрократы великие, если нет бумажки одной какой-сразу пропускают.

Винайна, у нас на красном льготников в 2 раза больше, чем мест в яслях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добор уже практически прошел...

 

Тогда к нам на тракторный переводиться стоит, если есть возможность возить ребёнка в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как льготу подтверждать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как льготу подтверждать надо?

когда вы увидите себя в списках на получение путевки, там будет написано, где и когда получать ее. когда пойдете, возьмите документы, подтверждающие льготу (справку заранее возьмите и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите ,чтобы записать ребеночка на гкп куда и когда надо обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть кто с детками в возрасте 1-2 года? Нам из СИП Дзерджинского района ответили, что в этом году места нам не предоставят. Якобы можно было записаться в дс Гумрака или Аэропорта, но для этого надо было до 20 марта напичать заявление в комитете по комплектованию. А в осталтных детсадах вроде как группы 1-2 ясельные не комплектуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если точнее вот что мне прислали

"В Дзержинском районе детей возрастной группы от 1,5 до 2 лет, при  наличии вакантных мест, будут комплектовать только в отдаленных МОУ района (МОУ №123 п. Аэропорт, МОУ № 382 п.Гумрак). Ваш ребенок не попадает в комплектование 2015/2015 учебного года. При желании комплектоваться в вышеуказанные МОУ рекомендуем до 20 марта обратиться в территориальную комиссию по комплектованию по адресу 51-й Гвардейской,д.5 (прием по четвергам с 15.00 до 17.00).

Родителям детей раннего возраста предоставлена возможность получения услуг дошкольного образования, присмотра и ухода в группах кратковременного пребывания. Стоимость услуги присмотра и ухода в МОУ Волгограда в группе кратковременного пребывания до 4- х часов составляет 1,20 руб. в день, до 5-ти часов с одним приемом пищи 33,80 руб. в день. С целью получения услуги присмотра и ухода в МОУ Волгограда в группе кратковременного пребывания Вы можете обратиться в период с 1 июля по 30 августа 2014 г. в территориальную комиссию по комплектованию своего района с заявлением."

 

И на вопрос о том не дает ли льгота право на ясли вот такой ответ

 

"Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» ведется работа по ликвидации очереди на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения до 01.01.2016 года. По состоянию на 1.04.2015 г. в МОУ Дзержинского района от 3 до 7 лет числятся на учете 851 ребенок, с 2 до 3 лет - 1844 ребенка  (из них имеют право внеочередного и первоочередного приема в МОУ - 340 детей). При наличии вакантных мест будет комплектоваться возрастная группа с 1 до 2 лет, к которой относится Ваш ребенок."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Красном,в Советском сестра живет,есть ясли и деток набирают.Мы идем весной,ждем путевку,уже мед комиссию прошли.Но мы как многодетные,а так то группы набираются значит ясли никто не отменял.

Изменено пользователем Джудитт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если точнее вот что мне прислали

"В Дзержинском районе детей возрастной группы от 1,5 до 2 лет, при  наличии вакантных мест, будут комплектовать только в отдаленных МОУ района (МОУ №123 п. Аэропорт, МОУ № 382 п.Гумрак). Ваш ребенок не попадает в комплектование 2015/2015 учебного года. При желании комплектоваться в вышеуказанные МОУ рекомендуем до 20 марта обратиться в территориальную комиссию по комплектованию по адресу 51-й Гвардейской,д.5 (прием по четвергам с 15.00 до 17.00).

Родителям детей раннего возраста предоставлена возможность получения услуг дошкольного образования, присмотра и ухода в группах кратковременного пребывания. Стоимость услуги присмотра и ухода в МОУ Волгограда в группе кратковременного пребывания до 4- х часов составляет 1,20 руб. в день, до 5-ти часов с одним приемом пищи 33,80 руб. в день. С целью получения услуги присмотра и ухода в МОУ Волгограда в группе кратковременного пребывания Вы можете обратиться в период с 1 июля по 30 августа 2014 г. в территориальную комиссию по комплектованию своего района с заявлением."

 

И на вопрос о том не дает ли льгота право на ясли вот такой ответ

 

"Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» ведется работа по ликвидации очереди на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения до 01.01.2016 года. По состоянию на 1.04.2015 г. в МОУ Дзержинского района от 3 до 7 лет числятся на учете 851 ребенок, с 2 до 3 лет - 1844 ребенка  (из них имеют право внеочередного и первоочередного приема в МОУ - 340 детей). При наличии вакантных мест будет комплектоваться возрастная группа с 1 до 2 лет, к которой относится Ваш ребенок."

Малыши у нас ходят с 8 до 12,бесплатно.Это двухлетки на кратковременном прибывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...