Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaK

Льготы на первоочередное поступление в детский сад

Рекомендованные сообщения

офигеть.

а когда поступали в сад, мне предложили поставить евроокно в садике( у меня дома рамы в окнах стоят, которые выбрасовать давно пора), я прямо сказала- денег нет, тогда попросили повесить жалюзь. обошлась она мне в 3150 рублей!

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РуZZZ..., мне сказали на нужны сада деньги сдать.Сколько могу.Я предложила что-то купить.Отказались.Сказали,что купят сами,то что нужно.А что им нужно,на то у меня денег не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry Я в шоке, откуда такие запросы в саду? Мы вот раз в год сдаем на комплект учебников 700 руб, приблизительно. А еще раз в полгода покупаем моющие на 500 руб. На родит. собраниях иногда собираем на праздники деньги, для подарков, ну это бывает пару раз в год и суммы не большие. И все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в каком районе садик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с июня месяца, как поступили в сад, уже тысяч 10000 точно отдали на "нужды" садика! :jest_1: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю где и как, но в нашем саду я в год трачу максимум 2500-3000 рублей. в эти деньги входят и нужды садика( ремонт,игрушки...), детские пренадлежности(пластилин, бумага, альбом, краски...), средства гигиены(бумага, чистящие средства, мыло...), подарки воспитателям и детям на новый год. вроде все

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нибудь пользовался льготой как кадровый военный? Какие документы нужно в садик предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто прошел по тернистому пути попадания в садик с заявлением к учредителю МОУ.??

 

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2009 г. № 269

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

10.4.

*

*

** По решению комиссии по комплектованию на основании ходатайства учредителя МОУ место в МОУ в первоочередном порядке может быть предоставлено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

 

вот это к кому нужно предъявить свою жизненную ситуацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фыра, это скорее всего в районо надо, они же решают кому в сад идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фыра, это прямиком к Финагину. По его письму могут взять в сад, даже если кол-во детей уже переваливает за норму. Вот только мне за 4 мес с ним так и не удолось встретиться. все время его замы (причем они мастерски отфутболивают, но самые настойчивые думаю добьются). в нашей группе есть реб с "письмом счастья" (несмотря на то что группа спонсорская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что звонила в гороно там сказали что отменили льготу работникам образования, кто в курсе? Я списки льготников смотрела там есть работники образования, может конечно списки старые... В общем кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только что звонила в гороно там сказали что отменили льготу работникам образования, кто в курсе? Я списки льготников смотрела там есть работники образования, может конечно списки старые... В общем кто что знает по этому поводу?

У нас в садике действительно отменили льготы-работникам образования.У воспитателей дети записаны по-общей очереди, поэтому у нас многие не могут выйти на работу, пока не дойдёт очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в садике действительно отменили льготы-работникам образования.У воспитателей дети записаны по-общей очереди, поэтому у нас многие не могут выйти на работу, пока не дойдёт очередь.

А кто знает с какого времени отменили эту льготу,и у кого это можно узнать?Куда вообще позвонить можно про эти ....(пи-пи-пи---это я ругаюсь)очереди узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВеринеЯ, скорее всего в РОНО Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По решению комиссии по комплектованию на основании ходатайства Учредителя МОУ место в МОУ в первоочередном порядке может быть предоставлено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

Если можно разьясните кто попадает в эту категорию граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По решению комиссии по комплектованию на основании ходатайства Учредителя МОУ место в МОУ в первоочередном порядке может быть предоставлено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

Если можно разьясните кто попадает в эту категорию граждан.

почитайте тут http://www.izvestia-volga.ru/obshestvo/501.html это как пример трудной ситуации, и что предложили мамочке

Обсуждали тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=25920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фыра, это прямиком к Финагину. По его письму могут взять в сад, даже если кол-во детей уже переваливает за норму. Вот только мне за 4 мес с ним так и не удолось встретиться. все время его замы (причем они мастерски отфутболивают, но самые настойчивые думаю добьются). в нашей группе есть реб с "письмом счастья" (несмотря на то что группа спонсорская)

...простите за наверное глупый вопрос, кто такой Финагин????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...простите за наверное глупый вопрос, кто такой Финагин????

И. о.председателя комитета по Образованию Администрации Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает с какого времени отменили эту льготу,и у кого это можно узнать?Куда вообще позвонить можно про эти ....(пи-пи-пи---это я ругаюсь)очереди узнать?

Данную льготу отменили ещё в прошлом по ходатайству прокуратуры. Типа не положена работникам образования льгота. Только им бедным несчастным обездоленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем viky1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите! Мой муж, многодетный отец. От первого брака у него двое малолетних детей, которым он ежемесячно выплачивает алименты. И в нашем браке двое детей. Может быть это, являться правом на первоочередное предоставления путёвки в дет.сад?

 

На 100% не скажу, но на 99 % вряд ли. В Вашей с мужем семье двое детей (другие двое с вами же не живут), поэтому вы не относитесь к категории многодетных. Его прежняя семья к нему отношение уже не имеет. Юридически имеет значение именно Семья, а не мать или отец. К сожалению закон трактует это именно таким образом. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, не льготники ли мы?

Моему мужу 36лет, но он пенсионер МВД. ушел на пенсию год назад, при уходе нашли кучу болячек, Цитирую выписку из приказа "по ст19 п."3" Закона Российской Федерации "о Милиции" (по ограниченному состоянию здоровья)". Не годен к службе в должностях, отнесенных к 1,2,3 группам предназначения. Годен к службе в должностях, отнесенных к 4 группе предназначения.

может мы сойдем за льготников?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите, не льготники ли мы?

Моему мужу 36лет, но он пенсионер МВД. ушел на пенсию год назад, при уходе нашли кучу болячек, Цитирую выписку из приказа "по ст19 п."3" Закона Российской Федерации "о Милиции" (по ограниченному состоянию здоровья)". Не годен к службе в должностях, отнесенных к 1,2,3 группам предназначения. Годен к службе в должностях, отнесенных к 4 группе предназначения.

может мы сойдем за льготников?

мой муж ушел на пенсию как пенсионер МВД 4 года назад по такой же статье, никаких льгот, увы, им не заработано. Даже то, что он - ветеран боевых действий - и это тоже уже давно не льгота для устройства ребенка в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж ушел на пенсию как пенсионер МВД 4 года назад по такой же статье, никаких льгот, увы, им не заработано. Даже то, что он - ветеран боевых действий - и это тоже уже давно не льгота для устройства ребенка в садик.

Вот ур-ды!(((( эти законодатели!!!!!(((( Мой муж жизнью рисковал, преступников ловил!! Не просто же так в 35 лет на пенсию уходят! а получается благодарности от государства ноль!

Нате , получите раз в год компенсацию за санаторное лечение 600руб.! :'( :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ур-ды!(((( эти законодатели!!!!!(((( Мой муж жизнью рисковал, преступников ловил!! Не просто же так в 35 лет на пенсию уходят! а получается благодарности от государства ноль!

Нате , получите раз в год компенсацию за санаторное лечение 600руб.! :'( :hysteric:

 

ну почему же нет льгот. Моему брату министерство памятник подарило надгробный с надписью: ОТ МИНИСТЕРСТВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки загляните в эту тему оставьте свой голос!

Домашний детский сад За и Против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же нет льгот. Моему брату министерство памятник подарило надгробный с надписью: ОТ МИНИСТЕРСТВА!

Я очень вам сочуствую! Это ужасно, когда уходят молодые, умные и смелые. Очень жаль........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто прошел по тернистому пути попадания в садик с заявлением к учредителю МОУ.??

 

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2009 г. № 269

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

10.4.

*

*

** По решению комиссии по комплектованию на основании ходатайства учредителя МОУ место в МОУ в первоочередном порядке может быть предоставлено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

 

вот это к кому нужно предъявить свою жизненную ситуацию?

Подскажите пожалуйста моя трудная жизненная ситуация поможет устроить моего сына в сад без очереди(я мать- одиночка, старшая дочь - инвалид колясочник,в год когда она пойдет в школу, очень хочу чтобы братик попал в дет.сад)Есть ли здесь похожие случаи и чего добились вы?Если добились - то каким образом.Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,подскажите!мой муж работает в СИЗО.Относимся ли мы к военнослужащим по контракту либо к милиции,либо к МВД?Он брал справку с работы что служит по контакту,я так поняла что он военнослужащий,но заведующая сада,в котором мы стоим на очереди сказала что у нас льгот нет,по ее словам в РОНО также подтвердили что льгота отсутствует.сама я в РОНО не ходила.но что-то я все таки сомневаюсь,думаю что она есть,прошу вас проконсультировать меня.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! не подскажете ли в каком документе регламентирован новый порядок формирования групп в детских садах (по которому очередь в конкретный садик отменена)? я просто зашла на сайт, чтобы посмотреть как движется очередь, а там только 2 очереди - очередь в районе и очередь в районе с учетом возраста, а очередь в конкретный сад с учетом возраста пропала...что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ks$, вам СЮДА

Здесь все подробно рассматривали. Но вкратце скажу следующее. Очередь в конкретный садик не отменена, а просто не стало такой "жесткой" привязки к садику. Теперь если в ваш садик появилось свободное место, то вам его дадут, а если в нем все занято, то предлагать должны в других садах вашего района.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,подскажите!мой муж работает в СИЗО.Относимся ли мы к военнослужащим по контракту либо к милиции,либо к МВД?Он брал справку с работы что служит по контакту,я так поняла что он военнослужащий,но заведующая сада,в котором мы стоим на очереди сказала что у нас льгот нет,по ее словам в РОНО также подтвердили что льгота отсутствует.сама я в РОНО не ходила.но что-то я все таки сомневаюсь,думаю что она есть,прошу вас проконсультировать меня.заранее спасибо

Служу в той же системе ,что и ваш муж. Льгот, к сожалению, у нас нет... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а как сейчас дело обстоит со вторым ребенком, может он попасть без очереди в д/сад куда ходит первый ребенок????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina-Alina, нет, сейчас такой льготы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж ушел на пенсию как пенсионер МВД 4 года назад по такой же статье, никаких льгот, увы, им не заработано. Даже то, что он - ветеран боевых действий - и это тоже уже давно не льгота для устройства ребенка в садик.

Как нам пояснила Светлана Пятаева, начальник отдела дошкольного образования и охраны прав детства комитета по образованию администрации Волгограда, работники комитета и дошкольных учреждений в этом случае действуют в рамках закона. Ветераны боевых действий имеют ряд социальных льгот - на санаторно-курортное лечение, на приобретение жилья и прочие, но права на первоочередное поступление их детей в детский сад у них нет. К сожалению, это же относится и к детям пенсионеров милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно ПРИКАЗА

 

от 18 марта 2011 г. N 174

 

2.2. Право внеочередного приема в МОУ имеют:

 

- дети прокуроров Прокуратуры Российской Федерации;

 

- дети следователей Следственного комитета Российской Федерации;

 

- дети судей.

 

2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

 

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

 

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов (напоминаю, освобождаются от оплаты за питание на 100%);

 

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

 

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

 

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

 

А это льготы, которые были упразднены новым приказом.

 

- дети студентов, обучающихся по очной форме обучения;

 

- дети работающих одиноких родителей;

 

- дети работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда;

 

- дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

 

- дети-близнецы, дети, старшие родные братья и сестры которых уже посещают этот детский сад, за исключением случаев несоответствия профиля дошкольного учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в дошкольное учреждение ребенка.

 

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА :(

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно ПРИКАЗА

 

от 18 марта 2011 г. N 174

 

2.2. Право внеочередного приема в МОУ имеют:

 

- дети прокуроров Прокуратуры Российской Федерации;

 

- дети следователей Следственного комитета Российской Федерации;

 

- дети судей.

 

2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

 

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

 

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов (напоминаю, освобождаются от оплаты за питание на 100%);

 

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

 

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

 

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

 

А это льготы, которые были упразднены новым приказом.

 

- дети студентов, обучающихся по очной форме обучения;

 

- дети работающих одиноких родителей;

 

- дети работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда;

 

- дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

 

- дети-близнецы, дети, старшие родные братья и сестры которых уже посещают этот детский сад, за исключением случаев несоответствия профиля дошкольного учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в дошкольное учреждение ребенка.

 

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА :(

:jest_1: была работающая одинокая родительница,а с таким устройством в садик...буду безработной одинокой родительницей :angry:

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласно ПРИКАЗА

 

от 18 марта 2011 г. N 174

 

2.2. Право внеочередного приема в МОУ имеют:

 

- дети прокуроров Прокуратуры Российской Федерации;

 

- дети следователей Следственного комитета Российской Федерации;

 

- дети судей.

 

2.3. Право первоочередного приема в МОУ имеют:

 

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

 

- дети-инвалиды (за исключением случаев несоответствия профиля МОУ состоянию здоровья поступающего в него ребенка), дети родителей-инвалидов (напоминаю, освобождаются от оплаты за питание на 100%);

 

- дети из многодетных семей (семьи, в которых имеются три и более несовершеннолетних ребенка);

 

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

 

- дети сотрудников полиции, дети сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы.

 

А это льготы, которые были упразднены новым приказом.

 

- дети студентов, обучающихся по очной форме обучения;

 

- дети работающих одиноких родителей;

 

- дети работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда, подведомственных комитету по образованию администрации Волгограда;

 

- дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

 

- дети-близнецы, дети, старшие родные братья и сестры которых уже посещают этот детский сад, за исключением случаев несоответствия профиля дошкольного учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в дошкольное учреждение ребенка.

 

ВСЕ ДЛЯ НАРОДА :(

 

Иртересно, а чем же аргументирован пункт 2.2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...