Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaK

Льготы на первоочередное поступление в детский сад

Рекомендованные сообщения

Девочки,сегодня ходила ребёнка записывать в детский сад.Думала я считаюсь матерью- одиночкой и имею хоть какие либо льготы,а мне сказали что сейчас это не является льготой.Действительно уже отменили?

 

И ещё хотела спросить может кто знает буду ли я относится к матерям одиночкам,если я была в гражданском браке, при рождении ребёнка муж был записан в свидетельство отцом(Признал отцовство),а недавно муж умер и мы с сынулей остались одни.

 

Ещё мне были непонятны слова заведующей садика...она спросила в каком году мы желали бы пойти в сад? я ответила что в 2011,а она ответила что мы по возрасту не подойдём ,т.к группы формируют в декабре(сыну сейчас 11 мес,в декабре будет уже 1,5).Почему нас не смогут взять в дет.Сад, даже если будет место,я не поняла(((а я даже не знаю что буду делать ,ведь после 1,5 нужно будет выходить на работу, т.к . даже того пособия ,что платит соц. защита не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду ли я относится к матерям одиночкам,если я была в гражданском браке, при рождении ребёнка муж был записан в свидетельство отцом(Признал отцовство),а недавно муж умер и мы с сынулей остались одни.

к сожалению, нет, так как отец записан в свидетельстве. Нужно добиваться сада.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё мне были непонятны слова заведующей садика...она спросила в каком году мы желали бы пойти в сад? я ответила что в 2011,а она ответила что мы по возрасту не подойдём ,т.к группы формируют в декабре(сыну сейчас 11 мес,в декабре будет уже 1,5).Почему нас не смогут взять в дет.Сад, даже если будет место,я не поняла(((а я даже не знаю что буду делать ,ведь после 1,5 нужно будет выходить на работу, т.к . даже того пособия ,что платит соц. защита не будет.

 

Странно!!!!! мы всего на два месяца Вас старше, но хотим пойти тоже в 11 году и заведующая сказала что железобетонно попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно!!!!! мы всего на два месяца Вас старше, но хотим пойти тоже в 11 году и заведующая сказала что железобетонно попадем.

 

вот-вот мне тоже непонятно...ведь в 11 году нам уже 2 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас звонила в комитет по образованию г.Волгограда.

вот что мне сказали. На федеральном уровне льгот не установлено, поскольку порядок комплектования согласно Закону "Об образовании" устанавливается учредителями (то есть комитетом по образованию).

У них существует внутриведомственный приказ о комплектовании, который нигде не опубликован.

согласно этому приказу льготы имеют:

- дети работающих одиноких родителей,

- дети инвалидов 1 и 2 групп,

- дети из многодетных семей,

-дети, находящиеся под опекой,

-дети-инвалиды,

- дети военнослужащих по призыву,

- дети родителей, обучающихся на очной форме обучения,

- дети безработных и вынужденных переселенцев,

- дети-прокуроров, судей, следователей,

-дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы,

-дети участников боевых действий в Афганистане и Чечне,

-работников муниципальных ДОУ, а с 1 марта 2009 г. и дети работников других муниципальных учреждений образования (школы...)

вот, исправилась. shy.gif

 

 

 

 

Юля здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня муж учится в аспирантуре на дневном отделении, я декрете, мы будем являться льготниками (дети,чьи родители обучаются на очной форме) или льготники те, у кого оба родителя "очники"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жека, вам бы новый список льготников поискать, потому что вышеперечисленный уже устарел.....и очников, по-моему там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно Приказу Комитета по образованию Администрации Волгограда от 16 февраля 2009 г. N 269 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда"

 

Правом внеочередного предоставления мест в МОУ пользуются дети, родители (законные представители) которых являются: прокурорами и следователями (1), судьями (2).

Правом первоочередного предоставления мест в МОУ пользуются: дети, родители которых являются инвалидами I и II групп (3); дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в семьях опекунов, приемных родителей (4); дети из многодетных семей (5); дети, родители которых являются сотрудниками милиции (6); дети военнослужащих (7).

По решению комиссии по комплектованию на основании ходатайства Учредителя МОУ место в МОУ в первоочередном порядке может быть предоставлено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

 

10.5. Для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места в МОУ родители (законные представители) представляют следующие документы:

- судьи, прокуроры, следователи - справку из отдела кадров суда, прокуратуры, а также предъявляют служебное удостоверение;

- родители - инвалиды первой и второй групп - справку КЭК об инвалидности, а также предъявляют удостоверение об инвалидности;

- опекуны, приемные родители - постановление об установлении опеки и назначении выплат на содержание ребенка или договор о передаче ребенка в приемную семью;

- многодетные семьи - удостоверение многодетной матери, копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;

- сотрудники МВД - справку из отдела кадров УВД, а также предъявляют служебное удостоверение;

- семьи военнослужащих - справку из воинской части о прохождении военной службы по призыву (для военнослужащих срочной службы), справку отдела кадров (для кадровых военнослужащих), а также предъявляют военный билет.

вот новый список, исправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела этот приказ, и там написано про родителей-"очников". Или я что-то не поняла......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей знакомой ребенка уже пригласили в детсад (ему еще 2-х нет). Просто, я так поняла что детей с 3-х летнего возраста обязательно будут брать в любой садик района.

ОБЯЗАТЕЛЬНО при наличии мест!!!!!!а их нет и не будет(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот оч не понятно,чем матери-одиночки,многодетные и пр,и др. лучше остальных.Раньше вообще матерью-одиночкой считалось быть позорно,а теперь честь и хвала.В чем виноваты остальные,когда люди рожают по трое и больше детей и им,видите ли,нужно в сад.а если у меня один,то мне не нужно.

Тоже собственно отчаились в сад попасть.нам 2,6. работаю в школе. на вопрос,почему у работников МОУ забрали льготу, в РОНО мне ответили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прокуратура рассмотрела и решила нецелесообразным предоставление льготы педработникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а прокуратуре,судьям и т.п. целесообразно????

список льготников по-моему составляли судьи,прокуроры и иже с ними же.и вообще я за отмену любых льгот.В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ!!!!!

пришла в РОНО:мест нет!а соседи мои(девочка на опекунстве,НО мама ходит к ней в гости) еще в садах ковырялись:этот далеко,этот паршивый(с их слов!).значит места есть,раз выбирают

+

две недели назад в общей очереди по району мы были 120,а вчера уже 118!!!во как!!!чудеса отсутствия мест!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот оч не понятно,чем матери-одиночки,многодетные и пр,и др. лучше остальных.Раньше вообще матерью-одиночкой считалось быть позорно,а теперь честь и хвала.В чем виноваты остальные,когда люди рожают по трое и больше детей и им,видите ли,нужно в сад.а если у меня один,то мне не нужно.

 

Это Вы вообще к чему всё написали? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы вообще к чему всё написали? :wacko:

да в общем то правильно все написано!!!Я тоже работаю в школе.Сейчас я работаю в первую смену наш папка только в ночь,потому что малыша не с кем оставлять,и что же мне его на следующий год с собой в школу брать,пусть на уроках сидит???Ведь многие мамы-одиночки совсем не одиночки живут с папами ездиют на дорогих машинах,ни в чем себе не отказывают....а прокуроры и судьи-даже смешно что у них есть льгота!!!Без обид конечно,но не совсем все это правильно кому-то льготы а кому-то детей действительно некуда девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала это все к тому,что оч уж несправедливо!если я родила нормального(ничего личного,просто констатация факта:слишком много сейчас детей с различными психологическими диагнозами) ребенка,в полноценной семье,занимаюсь с ним,вкладываюсь,если я при этом не судья,не прокурор,не милиционер и не инвалид,то сад нам не положен.

к примеру!мои опять же вышеупомянутые соседи.мать бросила девочку,когда той было 2 недели.дядя и прабабушка лишили ее материнских прав и оформили опекунство.вроде бы все хорошо и благородно.НО с ребенком гуляют пару раз в неделю по часу не больше,дома девочка(2 года) сидит в коляске(живем через стенку,слышно,как прабабушка ругает ее,почему она из коляски вылезла).при этом мама девочки переодически навещает дочку,т.е. априори-мама с дочкой будут общаться.и при этом опекунам выплачивают немаленькое пособие в районе 10 тыс руб.так пожалуйста!!!садик?получите!

мораль сей басни такова:видимо надо отказываться от ребенка,чтобы получать пособие на его содержание(не 50 руб в месяц) и иметь льготу в саду.получается,что госудаство изначально поощряет рождение детей вне брака,оставление детей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мораль сей басни такова:видимо надо отказываться от ребенка,чтобы получать пособие на его содержание(не 50 руб в месяц) и иметь льготу в саду.получается,что госудаство изначально поощряет рождение детей вне брака,оставление детей и т.д.

Не согласна! Во-первых, далеко не все матери-одиночки на машинах ездеют, многие из них и всамом дели очень нуждаются, у вас муж муж хоть деньги зарабатывает, у них порой нет не кого.

А опекаемые дети, вообще большой поклон людям которые воспитывают малюток. Как сами и говорите вашей маленькой соседки дома плохо, надеюсь в садике будет ей лучше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в общем то правильно все написано!!!Я тоже работаю в школе.Сейчас я работаю в первую смену наш папка только в ночь,потому что малыша не с кем оставлять,и что же мне его на следующий год с собой в школу брать,пусть на уроках сидит???

 

Очень правильно написано. Просто супер правильно. :angry:

Только вы не учитываете того, что матери-одиночке вообще не с кем ребенка оставить. И вариантов работать папе ребенка днем или ночью просто нет. А ребенка кормить на что-то нужно.

Т.е. мама должна на работу (в ту же школу) идти с ребенком.

 

И не переживайте так, эту льготу всё равно отменили.

 

 

 

если я родила нормального(ничего личного,просто констатация факта:слишком много сейчас детей с различными психологическими диагнозами) ребенка,в полноценной семье,занимаюсь с ним,вкладываюсь,если я при этом не судья,не прокурор,не милиционер и не инвалид,то сад нам не положен.

 

А если "ненормального", то его в сад возьмут без очереди что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень правильно написано. Просто супер правильно. :angry:

Только вы не учитываете того, что матери-одиночке вообще не с кем ребенка оставить. И вариантов работать папе ребенка днем или ночью просто нет. А ребенка кормить на что-то нужно.

Т.е. мама должна на работу (в ту же школу) идти с ребенком.

 

И не переживайте так, эту льготу всё равно отменили.

 

 

 

 

 

А если "ненормального", то его в сад возьмут без очереди что-ли?

 

Фиалка, Ирина, Вы лучшая мама на свете!!! Улыбнитесь!!! И не обращайте внимания на "всякие" высказывания! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот оч не понятно,чем матери-одиночки,многодетные и пр,и др. лучше остальных.Раньше вообще матерью-одиночкой считалось быть позорно,а теперь честь и хвала.В чем виноваты остальные,когда люди рожают по трое и больше детей и им,видите ли,нужно в сад.а если у меня один,то мне не нужно.

Тоже собственно отчаились в сад попасть.нам 2,6. работаю в школе. на вопрос,почему у работников МОУ забрали льготу, в РОНО мне ответили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прокуратура рассмотрела и решила нецелесообразным предоставление льготы педработникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а прокуратуре,судьям и т.п. целесообразно????

список льготников по-моему составляли судьи,прокуроры и иже с ними же.и вообще я за отмену любых льгот.В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ!!!!!

пришла в РОНО:мест нет!а соседи мои(девочка на опекунстве,НО мама ходит к ней в гости) еще в садах ковырялись:этот далеко,этот паршивый(с их слов!).значит места есть,раз выбирают

+

две недели назад в общей очереди по району мы были 120,а вчера уже 118!!!во как!!!чудеса отсутствия мест!!!

Ну нас то за что???? Родились у меня нечаянно близнецы и всего трое мальчишек. Мы нормальные, не пьющие, не наркоманы, любим всех наших деток. Мы не лучше других, просто муж один кормит нас пятерых!!! Нам жизненно необходимо детей в садик отдать, чтобы я на работу вышла. Это же невозможно на одну зарплату жить!!! Согласна насчет прокурорских. но не надо всех в одну кучу льготников сваливать.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот оч не понятно,чем матери-одиночки,многодетные и пр,и др. лучше остальных.

Тем, что мать одиночка- единственный кормилец в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не против ни матерей-одиночек,ни опекаемых,ни даже прокуроров и милиционеров!!!я против государственного устройства.никто из льготников не виноват,что они именно льготники,а кто-то нет.не в этом суть!я впринципи высказываюсь по поводу сложившейся ситуации.

есть всякие и матери-одиночки,и многодетные и даже всякие милиционеры...ровно также как разные матери.

я к тому,что было бы справедливие отменить всякие льготы,а следовать элементарной очереди.так сказать,кто первый встел,того и тапки.

к вопросу об опекунстве:одно дело,когда человек,не способный иметь детей,берет на себя такую ответственность,а другое дело,когда вышеупомянутый опекун говорит,что им посоветовали не удочерять,а именно опекунство оформить,т.к. деньги государство платит....ну как-то не совсем благие намерения.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я не против ни матерей-одиночек,ни опекаемых,ни даже прокуроров и милиционеров!!!я против государственного устройства.никто из льготников не виноват,что они именно льготники,а кто-то нет.не в этом суть!я впринципи высказываюсь по поводу сложившейся ситуации.

есть всякие и матери-одиночки,и многодетные и даже всякие милиционеры...ровно также как разные матери.

я к тому,что было бы справедливие отменить всякие льготы,а следовать элементарной очереди.так сказать,кто первый встел,того и тапки.

к вопросу об опекунстве:одно дело,когда человек,не способный иметь детей,берет на себя такую ответственность,а другое дело,когда вышеупомянутый опекун говорит,что им посоветовали не удочерять,а именно опекунство оформить,т.к. деньги государство платит....ну как-то не совсем благие намерения.......................

Вот согласна с этим. Все люди разные и когда видишь что богатый человек, который может и няню нанять за 15 тыс. без проблем, выпихивает настоящую одинокую маму из списка очередников, ну как тут не возмутиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем, что мать одиночка- единственный кормилец в семье.

да эт все понятно...просто когда мать-одиночка имеет 2х комнатную квартиру с ремонтом,ездиет на дорогущей иномарке,покупает трусы за 700р и ездиет в Египет отдохнуть,то явно ей,как самомому незащищенному слою населения,ПРОСТО НЕОБХОДИМ детский сад...в который в результате за год они ходили три месяца.

 

Вот согласна с этим. Все люди разные и когда видишь что богатый человек, который может и няню нанять за 15 тыс. без проблем, выпихивает настоящую одинокую маму из списка очередников, ну как тут не возмутиться!!!

просто у нас в стране видят только те бумаги(или бумажки с нолями),которые положено предоставить.даже взять пособия детские.он учредитель фирмы,она там какой-нибудь менеджер.сделали справки себе по 3000 рублей и собственно и пособие как МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ положено. а у нас на 400 р прожиточный минимум превышало...НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!...............эт конечно не по теме....но все же...про несправедливость собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да эт все понятно...просто когда мать-одиночка имеет 2х комнатную квартиру с ремонтом,ездиет на дорогущей иномарке,покупает трусы за 700р и ездиет в Египет отдохнуть,то явно ей,как самомому незащищенному слою населения,ПРОСТО НЕОБХОДИМ детский сад...в который в результате за год они ходили три месяца.

 

 

просто у нас в стране видят только те бумаги(или бумажки с нолями),которые положено предоставить.даже взять пособия детские.он учредитель фирмы,она там какой-нибудь менеджер.сделали справки себе по 3000 рублей и собственно и пособие как МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ положено. а у нас на 400 р прожиточный минимум превышало...НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!...............эт конечно не по теме....но все же...про несправедливость собственно

Ага, а недавно по ТВ показывали семью, которые получали пособия как малообеспеченные 1200 руб в месяц. А потом выяснилось что у них реальный доход в год составляет несколько миллионов рублей. Просто мне кажется такие люди и без льгот, заплатят и пройдут куда угодно. Вот что страшно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а недавно по ТВ показывали семью, которые получали пособия как малообеспеченные 1200 руб в месяц. А потом выяснилось что у них реальный доход в год составляет несколько миллионов рублей. Просто мне кажется такие люди и без льгот, заплатят и пройдут куда угодно. Вот что страшно!!!!

страшно все!!!!хотя бы вообще вся эта ситуация с садами.даже не поддается элементарной логике,куда я должна деть ребенка,чтобы выйти учить чужих детей и получать за это 5000 рубле в месяц.больше всего меня ужасает то,что на работу мне выходить 1 марта.....а в сад набор май-июнь.т.е.3-4 месяца где он должен быть?и то НЕ ФАКТ!!!!,что его возьмут в мае-июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страшно все!!!!хотя бы вообще вся эта ситуация с садами.даже не поддается элементарной логике,куда я должна деть ребенка,чтобы выйти учить чужих детей и получать за это 5000 рубле в месяц.больше всего меня ужасает то,что на работу мне выходить 1 марта.....а в сад набор май-июнь.т.е.3-4 месяца где он должен быть?и то НЕ ФАКТ!!!!,что его возьмут в мае-июне

Как я вас понимаю. Рожайте девочки, рожайте!!! Ну когда же это издевательство над нами закончится! Обидно до слез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выйти учить чужих детей и получать за это 5000 рубле в месяц.

Вы же знали, какая зарплата у учителей? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же знали, какая зарплата у учителей? Или нет?

да конечно...просто если мы не идем в сад и я выхожу на работу,то мне явно надо три месяца работать,чтобы оплатить месят работы няни........

и вообще-то,медики и дети медиков обслуживаются в больницах и поликлинниках вне очереди,а учителя,относясь к той же системе,что ДОУ,даже не имеют льгот.

опять же!!!!я не ЗА льготы,я ПРОТИВ них впринципи.

 

Как я вас понимаю. Рожайте девочки, рожайте!!! Ну когда же это издевательство над нами закончится! Обидно до слез!

несправедливость и безысходность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да эт все понятно...просто когда мать-одиночка имеет 2х комнатную квартиру с ремонтом,ездиет на дорогущей иномарке,покупает трусы за 700р и ездиет в Египет отдохнуть,то явно ей,как самомому незащищенному слою населения,ПРОСТО НЕОБХОДИМ детский сад...в который в результате за год они ходили три месяца.

 

А почему такие выводы??? Почему Вы думаете что Все такие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему такие выводы??? Почему Вы думаете что Все такие???

разве я сказала,что все такие?наоборот,говорю и уверенна,что разные бывают как матери-одиночки так и не одиночки.

просто именно такие и попадают в сад...в основном.а которым кушать,простите,нечего,они прав не имеют.

и собственно,почему у матерей-одиночек тоже забрали льготы?градация эта мне вообще не понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и собственно,почему у матерей-одиночек тоже забрали льготы?градация эта мне вообще не понятна.

Видно считают,что нас матерей-одиночек слишком много, мы составляем конкуренцию в льготах для судей,прокуроров и д.т.А одиноки мы невсегда по своей воле...многое зависит и от так называемых отцов детей..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А одиноки мы невсегда по своей воле...многое зависит и от так называемых отцов детей..

я и не равняю всех под одну гребенку.

обидно,обидно до слез,когда человек действительно нуждается и ему просто необходима помощь,перед ним закрывают дверь и разводят руками.

никто ни в чем не виноват,т.е. мы,смертные.а виновато государственное устройство.так-то!!!

хотя опять же возвращусь. у нас на всю округу известна девушка 28 лет,которая имеет 8 детей.практически 5,т.к. первая дочка у нее !!!!!утонула в ванночке,двое в детдоме....осталось собственно 5....5 ободранных,никчемных,брошенных детей.а она ОНА!!!!!! имеет справку по состоянию здоровья,не знаю,как правильно,но ненормальная она.собственно это видно. так вот,она многодетная,получает 20 тыс пособие на них,должны дать квартиру,дети старшие в интернате,маленькие в садах ПОТОМУ ЧТО она многодетная!!!!!!а то что у нее с головой плохо и она не понимала наверное,даже что и когда она их делала и не в счет. дети эти-уличная шпана,один из мальчиков говорит,что когда я вырасту,мамку убью.

я собственно к чему!!!!т.е. надо посмотреть на нее и родить 8 детей,чтобы было на что и где жить.государство прям поощряет разрастание уличных,никому не нужных,никчемных детей. имхо!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... сказать нечего! Нам тоже отказали в пособиях, мол.кухне и прочее! олигархов , блин, нашли.... :very_funny: У меня аж самооценка поднялась после такого! Рассчитываю теперь только на себя, но иногда хочется хотя бы за садик 50 % выбить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а недавно по ТВ показывали семью, которые получали пособия как малообеспеченные 1200 руб в месяц. А потом выяснилось что у них реальный доход в год составляет несколько миллионов рублей.

немного не в тему: стою я как то оформлять молочную кухню на 7 ветрах (ее вроде как малообеспеченным оформляют), так вот подъезжает мэрс, далеко не старой модели, выходит от туда милиционер с большим наетым пузом и идет оформлять направление.....

вот тебе и пож-та: и малообеспеченный, и дите в д/с без очереди - справедливости нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хоть и льготники,но попали в сад в этом году.З/п мужа хорошая,а когда вычтят то %,то на газету,то на общак и получать гулькин нос и не могу сделать ни пособия, ни молочку на младшего т.к. прожит.минимум позволяет.А подруга считаеться как мать одиночка живя с мужем, получает все пособия и в сад отдала с 1,5 лет сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подруга считаеться как мать одиночка живя с мужем, получает все пособия и в сад отдала с 1,5 лет сына.

 

отдала в сад с полутора лет, потому что мать-одиночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с первой дочкой не получала ни детских, ни молока. Думала, со вторым получиться. Не получилось. Типа доход большой. А нам иногда на молоко не хватает. Все платежи заплатишь и все. С мужем проблемы в отношениях. Ходила к заведующей сада, ситуацию рассказала. Она мне посочувствовала, но ничем не помогла. И муж в горячих точках был и пальцев на работе лишился, и дочка в сад ходит, а нам сад не положен. Хотя билась я пол-года, пороги обивала. А соседка со связями в администрации дитя в 1,4 уже в сад устроила. В нашей жизни справедливости нет. Ее только силой нужно выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
написала это все к тому,что оч уж несправедливо!если я родила нормального(ничего личного,просто констатация факта:слишком много сейчас детей с различными психологическими диагнозами) ребенка,в полноценной семье,занимаюсь с ним,вкладываюсь,если я при этом не судья,не прокурор,не милиционер и не инвалид,то сад нам не положен.

к примеру!мои опять же вышеупомянутые соседи.мать бросила девочку,когда той было 2 недели.дядя и прабабушка лишили ее материнских прав и оформили опекунство.вроде бы все хорошо и благородно.НО с ребенком гуляют пару раз в неделю по часу не больше,дома девочка(2 года) сидит в коляске(живем через стенку,слышно,как прабабушка ругает ее,почему она из коляски вылезла).при этом мама девочки переодически навещает дочку,т.е. априори-мама с дочкой будут общаться.и при этом опекунам выплачивают немаленькое пособие в районе 10 тыс руб.так пожалуйста!!!садик?получите!

мораль сей басни такова:видимо надо отказываться от ребенка,чтобы получать пособие на его содержание(не 50 руб в месяц) и иметь льготу в саду.получается,что госудаство изначально поощряет рождение детей вне брака,оставление детей и т.д.

Государство пощряет не рождение детей вне брака, а государство против абортов!!!!!!!!!!!!

Я одинокая мать, а не мать -одиночка!!!!!!! Имею двух прекрасных девочек! Наш папа не хотел и не хочет их удочерять, так что, я прокаженная? Я или мои дети от кого-то отличаются? Моя старшая дочь ходит в садик с 1,6 лет в младшую группу, все нормально. А, вообще, попробует быть не нормально.

В райано я ходила, просила зачислить дочу в сад, они там зажравшиеся сидят, нос воротят.

Они мне тоже намекнули, что я типа позорница- мамаша -одинокая.

Пришлось моей маме своих знакомых вспоминать, которые могут помочь с садом.

Помогли, так в райано я такого наслушалась, что я не хватить одиночка, так еще знаю кого надо.

А что лучше: родить в полной семье, потом с мужем разойтись и быть от него зависима?

 

 

 

Я тоже с первой дочкой не получала ни детских, ни молока. Думала, со вторым получиться. Не получилось. Типа доход большой. А нам иногда на молоко не хватает. Все платежи заплатишь и все. С мужем проблемы в отношениях. Ходила к заведующей сада, ситуацию рассказала. Она мне посочувствовала, но ничем не помогла. И муж в горячих точках был и пальцев на работе лишился, и дочка в сад ходит, а нам сад не положен. Хотя билась я пол-года, пороги обивала. А соседка со связями в администрации дитя в 1,4 уже в сад устроила. В нашей жизни справедливости нет. Ее только силой нужно выбивать.

не то что силой надо добиваться справедливости, а я не знаю чем.

у нас в группе вообще 8 -месячный мальчик был... бедные воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получаем пособия на детей.Завидуйте все!Получаем аж по 242 руб на каждого,как малообесп.до 16 лет и 300 р.на дочку до 3-х лет.Деньги просто огромные!У мужа зарплата 10 тыс.Задерживают по 2 месяца.Зато мне все говорят:ну как у вас денег нет?Ты же пособия на детей получаешь!И живем мы, в периоды ожидания зарплаты, только благодаря родственникам(для меня неожиданностью стало,что они так отнеслись,потому что до этого они только из нас тянули).

В сад устроила ребенка недавно.Но учитывая,что все в основном пытаются детей младше 3 лет в сад сунуть и естественно,что на такое кол-во желающих мест нет,нам в 4 с лишним года место нашли.Конечно ходила я туда полгода с вопросами и просьбами,столько же мне по "мозгам ездили" по поводу очередности и мест.В итоге,когда я совсем отчаялась,ребенка взяли.Причем никто не верит,что нам этого ничего не стоило вообще.Хотя конечно на сам сад денег потребовалось немало(моющие,канцтовары,ремонт,помощь мат....).

Меня тоже приводит в недоумение,что определенным "слоям" населения дозволено везде и все.Действительно,прокуроры,судьи и т.п.-самый незащищенный контингент.А вот у матерей одиночек можно чего-нибудь и забрать,а то им и так много,учитывая смешные пособия...Что у нас за страна такая...

подруга считаеться как мать одиночка живя с мужем, получает все пособия и в сад отдала с 1,5 лет сына.

 

не переживайте,там не такие огромные деньги,чтоб завидовать и обижаться.И в сад ребенка взяли вряд ли из-за этого.Льготы для них при приеме в сад уже давно отменили.

ДарьЯshа, добор в сад идет осенью.Т.е.зачисление идет весной-летом и осенью.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а прокуроры и судьи- "самые нуждающиеся".

не знаю что с младшей будет! когда она в сад пойдет!

carry, а что значит мат...?

а на моющие, пластилин и тп мы по 1300 рублей в этом году сложились, типа на весь год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 руб в сад.на нужды-типа мат.(материальной)помощь.Но не обязательно в группу.Принесла моющих руб на 500 сначала в сад,потом на 400 в группу,канцтоваров на 300 руб.На ремонт,постель,подушку новую 3300р.Помимо этого еще за сад 1500 р.,всякие факультативы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...