Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaK

Льготы на первоочередное поступление в детский сад

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

ходила в районо.льгот для военнослужащих и вет.боевых действий нет.звонила в гороно льгота действует в районах селах.а в городе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вчера заведующая детским садиком позвонила, куда я записывалась полтора года назад, спросила: "Собираемся ли мы в этом году в садик?" При этом это был обычный список, мы не значимся в льготниках, во всяком случае когда записывалась, не говорила, что у нас льготы есть, только недавно об этом узнала на этом форуме!

А подружке (тоже со мной вместе ребенка записывала в очередь полтора года назад) заведующая этим же садиком не звонила! Когда Юлька позвонила сама, сказала, что мы хотим ходить в ваш садик, мы записывались, та ответила, что было собрание зав. детскими садами, сверяли списки очредников, и вы записаны в другом садике (так многие мамашки делают в 10 садиков записывают на всякий случай), т.е. туда попадете, а у нас вы передвинуты и будете такими-то (в конце очереди)! А нас, когда записывались, просила прийти через год подтвердить желание посещать садик, я сходила, а она нет, вот из очереди и выкинули, точнее передвинули!

Добавлено (03.03.2009, 22:09)

---------------------------------------------

Гость, льготы везде одинаково должны действовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

классный сайт.извеняюсь я полный ноль в комп.Буду признательна за более конкретный ответ.Старшему исполнилось 3года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Буду признательна за более конкретный ответ

а собственно, какой вопрос?? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

вроде внутреведомственый приказ о льготах для ветеран боев.дей. есть,но как ею воспользоваться незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, предоставить в садик документы, подтверждающие льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

спасибо!завтра попробую послать мужа.может у него чего поучится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, я сотрудинк УИС, как я поняла, льгот у меня нет? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, видимо нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, нас во всем обделяют sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юля, а вот когда я в сад записывалась, дала справку, что мать-одиночка, а заведующая посмотрела, что мы с дочей в области прописаны и говорит, типа льгота ваша ни о чем, вы ж не местные. Мы сначала волгоградских льготников возьмем, а вас - если место останется. Или регистрацию делайте.

А негде мне здесь регистрироваться. Правомерно ли вообще делить на местных и не местных?

7_18_12346052830.41464000_3_2_14014.833333333_3300CC_edcfd120ccc0c2c9cdc1d120cbccd5c2cec9decbc1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, нет, неправомерно.

Я хоть и не видела в глаза этот приказ о комплектовании, но если исходить из федерального законодательства, то прописка для "постановки" в дет. сад и прав на льготы не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Юля. Значит, если откажут нам по этой причине, буду отстаивать свои права. А то ведь заведующая даже позвонила кому-то, "проконсультировалась"

7_18_12346052830.41464000_3_2_14014.833333333_3300CC_edcfd120ccc0c2c9cdc1d120cbccd5c2cec9decbc1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, лучше в этом случае звонить в областной комитет по образованию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Подскажите пожалуйста, является ли девушка матерью-одиночкой, если она не в браке, но ребенок после рождения был усынолен его отцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике у дочери было собрание и нам рассказали, что теперь запись будет производиться в Районо и только 2 месяца в год: май-июнь. Нужно иметь копию свид. о рождении и паспорт родителя.

По исполнению 7 лет садик оплачивают 100% (на сегодня где-то 5000)! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, нет, в это теме я уже писала, кто является матерью- одиночкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, спасибо.

Добавлено (21.03.2009, 10:59)

---------------------------------------------

теперь я вообще не понимаю по какому принципу заведующая определяла матерей-одиночек и набирла детей в сад. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, а ты у нее спроси. Пусть покажет документ, на который она основывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Можно задать вопрос,следующего характера: мы с ребенком проживаем в Советском районе на СХИ,записывались в один дет.садик,хотя рядом с домом их 3-4. Есть ли вероятность,что после так называемого заседания по поводу формирования групп,мы попадем хоть в какой-нибудь из близ лежащих? Ведь если посчитать,то при формировании в каждом садике 2-х групп по 15 человек,это получается на 10 садиков, 300 человек .... но врядли найдется по району 300 детей,рожденных в 2007 году,тогда получается недокомплектация!? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, сейчас на этот вопрос даже заведующие садов и, боюсь, что и комиссии, не ответят, что уж говорить обо мне wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мед работники получается не льготники? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юля я только что пришла из районо, ходила очередь потверждать, у меня вопрос. Мы расчитывали на льготу которая звучит так: льгота милиционерам по месту жительства их семей. Нам сказали что на нас это не распространяется, т.к муж у меня прописан в области. Разве место жительства и место регистрации не разные вещи? Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве место жительства и место регистрации не разные вещи

 

Конечно, разыне. По законодательству РФ - место жительство определяется местом регистрации. А там, где Вы сейчас живете, это называется Место пребывания, где по идее вы должны быть временно прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, у нас в комиссии районо перед дверью список льготников висел. всех не вспомню, но строчка "дети безработных 2х или 1го родителя" нам подошла. я когда зашла в кабинет, мне сказали, что я должна встать на учет на биржу труда и притащить оттуда справку, тогда дадут льготу тоже. в этой теме чет не нашла такой категории. может не у всех так? (я в ворошиловском).

но, конечно, жуть, как сложно. и деть, неизвестно когда в садик пойдет и вакансии мне уже на бирже дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там, где Вы сейчас живете, это называется Место пребывания, где по идее вы должны быть временно прописаны.

 

Мы с дочкой прописаны как раз здесь, это только муж мой прописан в области. На льготу мы значит не имеем право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали, что я должна встать на учет на биржу труда и притащить оттуда справку, тогда дадут льготу тоже

правильно сказали. Статус безработного должен быть подтвержден официально, и делает это как раз служба занятости.

 

 

 

Мы с дочкой прописаны как раз здесь, это только муж мой прописан в области. На льготу мы значит не имеем право?

однозначно сказать не смогу, но попробуй надавить на то, что ребенок здесь прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я столкнулась сегодня вот с чем: льгота предоставляется работникам МОУ, но я туда не вхожу, т.к. работаю в Области, а льгота только по Волгограду, хотя живу то и я, и ребенок, и прописаны в городе. Сказали, что мое учреждение относится к культуре. А культуру уже давным давно передали образованию. Вот как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юля а подскажи куда можно обратится по этому поводу, чтобы на 100% все узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дидюка, в отдел образования района, а лучше города/области. Там точно скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отдел образования района, а лучше города/области. Там точно скажут

 

Юля ну хоть один телефончик подскажи и больше обещаю мучить тебя не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с удовольствием))

ворошиловский ра

красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием))

ворошиловский район 93-12-92, 97-11-38 начльник

дзержинский 91-98-88, 91-07-35 (начальник)

кировский 44-41-32,

Красноармейский 62-73-95,62-19-19

Красноктябрьский 72-17-88,72-18-00

Совесткий 41-71-13

Тракторный 74-08-63

Центральный 33-45-40

комитет по образованию /отдел ДО и охраны прав детства Администрации г.волгограда (вот сюда я звонила в прошлый раз) 38-60-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юля спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-работников муниципальных ДОУ, а с 1 марта 2009 г. и дети работников других муниципальных учреждений образования (школы...)

Это воспитатели, учителя школ, а еще кто?Или это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или это все?

ДОУ -это дошкольное образовательное учреждение..

а с 1 марта - работники любых муниципальных образовательных учреждений..

скорее всего те, кто входит в перечень работников.. у нас в стране все по спискам, даже есть список профессий. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Спасибо, большое за ответ :)

у нас в стране все по спискам, даже есть список профессий.

А не подскажешь, где можно этот список посмотреть? :)А руководитель кружка в ДЮЦе имеет право на льготу?а преподаватель в Колледже, ПУ или вузе - эти же 4 учебных заведения тоже являются образовательными или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажешь, где можно этот список посмотреть?

можно найти в интернете..

руководитель кружка в ДЮЦе имеет право на льготу?а преподаватель в Колледже, ПУ или вузе - эти же 4 учебных заведения тоже являются образовательными или я ошибаюсь?

Если учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ, то льгота есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста! Имеют ли приоритетное право предоставления льготы в детский сад «федеральные» льготники перед «муниципальными»? Например, сотрудникам милиции предоставляются места в детский сад в первую очередь на основании Федерального Закона "О милиции", а работникам управления образовании на основании местного Постановления о порядке комплектования ДДУ.

Имею ли я приоритетное право предоставления льготы, если их у меня две, как сотрудник милиции и как мать-одиночка?

Что делать если в садик не берут даже при наличии двух льгот, ссылаясь на нехватку мест даже для льготников, я уже второй год не попадаю?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имею ли я приоритетное право предоставления льготы, если их у меня две, как сотрудник милиции и как мать-одиночка?

Что делать если в садик не берут даже при наличии двух льгот, ссылаясь на нехватку мест даже для льготников, я уже второй год не попадаю?

 

Как правило, льготы, установленные на муниципальном уровне, повторяют федеральные льготы. поэтому у вас действуют две льготы.

Ну а на вопрос "что делать" один - жаловаться. Сначала писать заведующей в дет.сад, потом в комитет по образованию района....и т.д. по нарастающей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...