Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MarinaK

Льготы на первоочередное поступление в детский сад

Рекомендованные сообщения

Девочки, проконсультируйте меня пожалуйста, или тыкните куда мне обратиться с этим вопросом. Дело вот в чем: сейчас нам 2.1 год, в сентябре, когда по идее формируется набор нам будет 2.8 г. На очереди мы 362 (льготная очередь), как мне объяснили очередь одна -районная. Возраст по идее когда мы должны попасть в сад 2-3 написано. Правильно ли я полагаю, что нас должны в этом году взять в садик? И еще один вопрос, если в том садике, где мы становились на очередь, берут только с 3х, имеем ли мы право обратиться в др. сад?

Фиолетовая уже все правильно вам объяснила, а от себя добавлю, что Набор идет весной и к маю вы уже будете знать попали вы в сад или нет. Вам должны будут позвонить и сказать что пора приходить за путевкой. Но на вашем месте я бы уже сейчас сходила в ТУ и подтвердила льготу соответствующими справками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ворошиловском районе в возрастную группу 2-3 года попадали в основном льготники, набирали 6 групп по 20 человек, это 120, а льготников было 117. Вот и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против льготников - многотетных мам, ничего не имею против, им положена льгота. А вот милиция, судьи и т.д. почему? почему не доктора, учителя и прочие. Они и так жизнью не обижены. у них все круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЗР все льготники в этом году вроде попали, так как в возрастную группу 2-3 года набирали и не только льготников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против льготников - многотетных мам, ничего не имею против, им положена льгота. А вот милиция, судьи и т.д. почему? почему не доктора, учителя и прочие. Они и так жизнью не обижены. у них все круто.

обмусоленная тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обмусоленная тема)))

 

но актуальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против льготников - многотетных мам, ничего не имею против, им положена льгота. А вот милиция, судьи и т.д. почему? почему не доктора, учителя и прочие. Они и так жизнью не обижены. у них все круто.

Да что вы говорите!!! У меня например муж полицейский..И знаете..работа не такая как вы думаете..Возит зэков по судам, на след. эксперименты.. и т.д. В любой момент что-то могут заминировать машину..И вообще работа рискованная. Поэтому по праву могу сказать, что дети полицейских по праву принадлежать к льготной категории граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что вы говорите!!! У меня например муж полицейский..И знаете..работа не такая как вы думаете..Возит зэков по судам, на след. эксперименты.. и т.д. В любой момент что-то могут заминировать машину..И вообще работа рискованная. Поэтому по праву могу сказать, что дети полицейских по праву принадлежать к льготной категории граждан.

а причем здесь ваш муж? я вообще не понимаю принадлежности к профессии и связь с садом. Ребенка ущемляют чем-то,еси его родитель миллиционер? Военные да,соглашусь,просто они часто переезжают с места на место. А милиция здесь причем? Рискованная работа не дает в сад ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение , что ребенок милиционера, что ребенок бухгалтера должны иметь одинаковые права на получение места в детском садике. Тем более что военным и милиции подняли зп и они за свою сложную работу получают сейчас приличные деньги, вопрос в другом выполняют ли они ее качественно, но это другое... Работа врача-хирурга то же сложная, ответственная и опасная. и учителя так же. На эту тему много разговаривали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна. Мамочки-одиночки не могут ребенка в сад устроить, им есть реально нечего. А тут каакие бедные, несчастные дети миллиционеров. Не гневите Бога.

Дети-инвалиды, семьи, в которых один из детей -инвалид, матери-одиночки, многодетные, военные - вот реальные нуждающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
военные - вот реальные нуждающиеся.

А чем это они такие нуждающиеся? Чем они больше нуждаются чем тоже дети милиционеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще не понимаю, что вы так взъелись на этих милиционеров? Зарплату им подняли? Завидно? Ну так идите тоже там работайте, только со стороны хорошо рассуждать как им там легко и просто.

У нас очень большой процент населения с милиции работает, з/п им подняли - радоваться нужно, значит много людей зарабатывать больше стало.... Да меня цепляет эта тема, потому что когда мой муж пропадал сутками на работе и получал 10 тыс, а я в декрете да еще студентка, никто не возмущался, почему им льготы по саду, а как подняли заработок так сразу возмущаться начали...

(Крик души)))))

А так я согласна что матери-одиночки, и многие другие категории граждан тоже должны быть льготниками.

А еще думаю, что если бы не было проблем с садами и диких очередей в них, то и не было бы вообще проблем, кто льготник а кто нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем это они такие нуждающиеся? Чем они больше нуждаются чем тоже дети милиционеров?

потому как семье военных постоянно переезжают с места на место, из города в город. Пока дождешься своей очереди, уже уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще не понимаю, что вы так взъелись на этих милиционеров? Зарплату им подняли? Завидно? Ну так идите тоже там работайте, только со стороны хорошо рассуждать как им там легко и просто.

У нас очень большой процент населения с милиции работает, з/п им подняли - радоваться нужно, значит много людей зарабатывать больше стало.... Да меня цепляет эта тема, потому что когда мой муж пропадал сутками на работе и получал 10 тыс, а я в декрете да еще студентка, никто не возмущался, почему им льготы по саду, а как подняли заработок так сразу возмущаться начали...

(Крик души)))))

А так я согласна что матери-одиночки, и многие другие категории граждан тоже должны быть льготниками.

А еще думаю, что если бы не было проблем с садами и диких очередей в них, то и не было бы вообще проблем, кто льготник а кто нет....

Господи, вы сами поняли, что сказали? Никто им не завидует и уж тем более, не нужно нас посылать работать. Легко и просто нигде не бывает. Возмущаются потому, что милиция-это не инвалид, папа заработает на хлеб ребенку, а вот другим категориям помощь государства нужна.

Мне вообще сад не нужен, но возмущает, что в нашей стране милиция (со стаб.неплохим заработком) имеет льготы, а мать-одиночка нет.

Мой отчим тоже в милиции проработал всю жизнь и я знаю что это такое. И уж семья милиционера не является более нуждающейся, чем инвалиды и одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем это они такие нуждающиеся? Чем они больше нуждаются чем тоже дети милиционеров?

В том что они, сегодня в одном месте служат, завтра в другом.. и как им вообще в сад попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще не понимаю, что вы так взъелись на этих милиционеров? Зарплату им подняли? Завидно? Ну так идите тоже там работайте, только со стороны хорошо рассуждать как им там легко и просто.

У нас очень большой процент населения с милиции работает, з/п им подняли - радоваться нужно, значит много людей зарабатывать больше стало.... Да меня цепляет эта тема, потому что когда мой муж пропадал сутками на работе и получал 10 тыс, а я в декрете да еще студентка, никто не возмущался, почему им льготы по саду, а как подняли заработок так сразу возмущаться начали...

(Крик души)))))

А так я согласна что матери-одиночки, и многие другие категории граждан тоже должны быть льготниками.

А еще думаю, что если бы не было проблем с садами и диких очередей в них, то и не было бы вообще проблем, кто льготник а кто нет....

 

У милиции 10 оклад + взятки, про гайцов вообще промолчу, уж кто кто а полиция-милиция всегда хорошо жили и не работают не хр,,,на и зп получали. какие им льготы? Их никто силой там работать не заставляет, пусть идут на завод пашут или дома строят, или землю пашут - это же более легкая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У милиции 10 оклад + взятки, про гайцов вообще промолчу, уж кто кто а полиция-милиция всегда хорошо жили и не работают не хр,,,на и зп получали. какие им льготы? Их никто силой там работать не заставляет, пусть идут на завод пашут или дома строят, или землю пашут - это же более легкая работа.

уже гораздо выше оклад. Им хорошо подняли. (не менее 20) Но дело же не в зарплате. Просто они не являются нуждающими. Они даже не малоимущие. К чему льготы тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что зп сейчас уже около 30. Весь этот негатив от того, что государство не может обеспечить достаточным количеством детских садиков, вот казалось что может быть проще. В Ворошиловском районе на ул.Клинской стоит заброшенное задние бывшего детского садика, разве нельзя отремонтировать?

К милиции по жизненному опыту плохое отношение, украли телефон, сказали 50% от стоимости плати вернем телефон, вырвали сумку, тоже часа 4 сидела в участке, меня допрашивали, а я на следующее утро пошла и сама нашла правда пустую сумку, но они даже этого не сделали. И много чего было... Человек совершил убийство, дал взятку и все дело закрыли, случай много разных. ИМ ЗП 30 тысяч, льготы в садик и прочее. К моему сожалению не встречала хороших полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что зп сейчас уже около 30. Весь этот негатив от того, что государство не может обеспечить достаточным количеством детских садиков, вот казалось что может быть проще. В Ворошиловском районе на ул.Клинской стоит заброшенное задние бывшего детского садика, разве нельзя отремонтировать?

К милиции по жизненному опыту плохое отношение, украли телефон, сказали 50% от стоимости плати вернем телефон, вырвали сумку, тоже часа 4 сидела в участке, меня допрашивали, а я на следующее утро пошла и сама нашла правда пустую сумку, но они даже этого не сделали. И много чего было... Человек совершил убийство, дал взятку и все дело закрыли, случай много разных. ИМ ЗП 30 тысяч, льготы в садик и прочее. К моему сожалению не встречала хороших полицейских.

ну милиция тоже разная бывает,не все взятки берут и не у всех такие должности,на которых можно взять. Это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже гораздо выше оклад. Им хорошо подняли. (не менее 20) Но дело же не в зарплате. Просто они не являются нуждающими. Они даже не малоимущие. К чему льготы тогда?

потому что льготы своим сотрудникам выбивают министерства и ведомства, потом голосует гос. дума,вернее, она решает, нужны ли они работникам тех или иных министерств, соответственно, в положении о службе в органах это прописано.

а за мам одиночек, к сожалению, некому просить в масштабах страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К моему сожалению не встречала хороших полицейских.

аналогично(((( как не грустно((( у нас знакомые работают в военной структуре - зп на двоих около 70 тыр. у них есть льгота. Уж простите я думаю они в состоянии оплатить няню...а сестра медик зп с трудом 15 тыс. и он около 20 тыс. и няню не могут нанять, были бы деньги и сад не нужен.

Тема обмусоленная((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У милиции 10 оклад + взятки, про гайцов вообще промолчу, уж кто кто а полиция-милиция всегда хорошо жили и не работают не хр,,,на и зп получали. какие им льготы? Их никто силой там работать не заставляет, пусть идут на завод пашут или дома строят, или землю пашут - это же более легкая работа.

Не соглашусь,им как подняли денежное довольствие,сразу сократили на треть,и теперь работы еще больше стало,так как кому-то же надо выполнять работу тех,кого сократили-уволили,оптимизация,блин.Сразу скажу,что к полиции отношения не имею,и никого не защищаю.Мне кажется как-то некорректно обсуждать зарплаты,так можно договориться,что врачи на лапу имеют,а учителя все сплошь и рядом занимаются репетиторством и дерут втридорога,а газпромы,никели,лукойлы вообще тогда в эти рамки со своими зарплатами не влезут,и получится мочало с начала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белорусочка, у меня двое в милиции, могу сказать,что з\п увеличились значительно. Но тут тема не про з\п. Мне вот лично все равно кто сколько получает. Просто непонятно как государство распределяет эти льготы. Действительно нуждающие их не получают, это факт. Ну и нас тут в зависти уличили))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белорусочка, у меня двое в милиции, могу сказать,что з\п увеличились значительно.

Я имела ввиду,что сократили на треть не зарплату,а численность служащих,а обязанности сокращенных остались.Да не о том речь.

По поводу льгот,действительно,было бы в достаточном количестве мест в садах и самих садов,не нужны были бы и эти льготы.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем Stafenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите! Я мать-одиночка, папаня наш даже нас не видел ни разу, в детский сад нас берут на следующий год, я так понимаю это к сентябрю будет набор? это еще год! Как знаете не платят уже, кроме детских 570 руб, год мы так не протянем. Куда мне обратится, чтоб моего ребенка взяли с 2 лет, нам в феврале будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
terra_v, надеюсь, что я не права, но вроде бы статус матери-одиночки не дает права на внеочередное попадание в садик. Обращение в роно со ссылкой на "сложные жизненные обстоятельства" тоже успеха не имеет обычно. Как-то вот так. Невесело, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите! Я мать-одиночка, папаня наш даже нас не видел ни разу, в детский сад нас берут на следующий год, я так понимаю это к сентябрю будет набор? это еще год! Как знаете не платят уже, кроме детских 570 руб, год мы так не протянем. Куда мне обратится, чтоб моего ребенка взяли с 2 лет, нам в феврале будет!

terra_v, надеюсь, что я не права, но вроде бы статус матери-одиночки не дает права на внеочередное попадание в садик. Обращение в роно со ссылкой на "сложные жизненные обстоятельства" тоже успеха не имеет обычно. Как-то вот так. Невесело, конечно...

Да статус матери-одиночки никаких льгот не дает и "сложные жизненные обстоятельства"... но реально попастьв 2 года в красноармейском и на спартановке, кажется))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да статус матери-одиночки никаких льгот не дает и "сложные жизненные обстоятельства"... но реально попастьв 2 года в красноармейском и на спартановке, кажется))))))))

но даже в этих районах вряд ли ребенка возьмут в феврале. летом-да, т.е когда малышу будет 2 "с хвостиком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но даже в этих районах вряд ли ребенка возьмут в феврале. летом-да, т.е когда малышу будет 2 "с хвостиком"

 

И если он в очереди первый, а не замыкающий. И если ясли не закроют, как грозятся. Много всяких если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году хоть и были ясли но в них в основном льготников набирали, так что матери-одиночки все равно не попасть, к сожалению... Судя по всему и в следующем году будет так же, 3 года в феврале... , а набор с апреля по июнь... Попробуйте ГКП. Может быть хоть 3 часа в день сможете работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все эти льготники чепуха полная. Из 20 человек 5 льготников. Поменьше бы лезли без очереди и проблем не было бы. А то сами идём с кошельком в руках, предлагаем, уговариваем. Пытаемся через голову лезть, других обойти. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все эти льготники чепуха полная. Из 20 человек 5 льготников. Поменьше бы лезли без очереди и проблем не было бы. А то сами идём с кошельком в руках, предлагаем, уговариваем. Пытаемся через голову лезть, других обойти. Разве не так?

эт откуда эт такая информация, да ещё и с такой уверенностью?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт откуда эт такая информация, да ещё и с такой уверенностью?)))

А что у вас в группе куча льготников? Их 5 человек. И то, могу уверенно сказать, что есть льготники блатные. А обычные льготники за бортом ждут свой очереди. Их не берут, т.к. мест нет. А вот тех кто через голову лезут, почти половина группы, просто они вам об этом не говорят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза,эт откуда эт такая информация, да ещё и с такой уверенностью?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у вас в группе куча льготников? Их 5 человек. И то, могу уверенно сказать, что есть льготники блатные. А обычные льготники за бортом ждут свой очереди. Их не берут, т.к. мест нет. А вот тех кто через голову лезут, почти половина группы, просто они вам об этом не говорят )))

 

С такой информацией не сюда, а к прокурору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы льготники. В 2011 г оформились в дет сад, вот только в тот садик, в который записывались, в родном дворе, не попали и в следущем дворе тоже, и через двор нам с нашей льготой места не хватило видимо в этих двух заведениях,которые являются школой-садом группы полностью из супер льготников, причем путем общения во дворе и в парке ни один ребенок из близлежащих домов туда не попал, а уж какие машины туда детишек возят, я вобще молчу,а в том в который нас отправили, с нас не спросили даже документы подтверждающие льготу, туда мы уже и по обычной очереди проходили!!!! Так что, есть у нас заведения, в которые попадают только избранные, а уж как они избираются давно уже не секрет!!!!!Сейчас переехали по ближе к нашему садику, с нетерпеньем жду как же со вторым будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я льготница. Но мы в этом году не попали в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iren-kotenok, было бы неплохо указать сколько ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чейза,эт откуда эт такая информация, да ещё и с такой уверенностью?)))

[/quot

А здесь пишут все неуверенные? Не пойму вашего вопроса. Потому что столкнулась с этим несколько лет назад. Видела как льгоников стоящих в очереди и не брали. Многодетных, мамочка одиночка но работающая в милиции - динамили. А мамочка с двумя детками пошла отнесла 20 ку и прошла. А вы почему с такой уверенностью говорите, что все льготники? Список льготников состоит из 5-6 пунктов. В каждой категории 1 ребенок. Если нет той категории, то 2возьмут из другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...