Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Мне чисто некомфортно присутствие было бы постороннего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот даже е задумывалась никогда, что помощница по хозяйству будет что-то обсуждать с кем-то. Ну будет и будет. От того, что коо-то узнает что у меня пыль в углу и лифчик на стуле ни жарко ни холодно))

Зы если что помощница была 4 года. Опыт отношений есть. Зато какой кайф ничего дома не делать...

Т.е.в съемной квартире вы нанимали дом.работницу? Вы выше писали что в других городах жили. У вас такая работа? Вообще свое жилье есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е.в съемной квартире вы нанимали дом.работницу? Вы выше писали что в других городах жили. У вас такая работа? Вообще свое жилье есть?

Есть))) сначала снимали, потом купили. Теперь переехали, а рынок жилья стоит. Поэтому снимаем пока. А что, в съем нельзя помощницу? :hi-hi:

Сейчас я не беру на постоянку потому что есть время убираться самой, и как то ли возраст, то ли что, а стало успокаивать глажка, мытьё пола)) а так раз в месяц вызываю на генералку

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне чисто некомфортно присутствие было бы постороннего.

Можно уходить гулять на время уборки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот читаю и не понимаю, почему если у семьи неплохой доход они прям должны одеваться в "бренды" и работать на шкаф?
Причем здесь бренды? Про них никто не говорил. Все как обычно пупом кверху вывернется. Речь шла об одежде ребенка по росту, полу, возрасту и сезону. А экономистов полно, которые считают, что и штаны в катышках выше щиколоток сойдут, только себя в подобное хрен оденут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь бренды? Про них никто не говорил. Все как обычно пупом кверху вывернется. Речь шла об одежде ребенка по росту, полу, возрасту и сезону. А экономистов полно, которые считают, что и штаны в катышках выше щиколоток сойдут, только себя в подобное хрен оденут.

Нене, речь шла конкретно про то, что модис и подобное при нормальном доходе семьи моветон

Вроде в модисе недавно была, не заметила, туда завезли коллекцию в катышках и укорочённые штаны? :waiting:

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В модис сейчас кстати курточки на синтепоне на мальчика по 500 руб п с вообще охреневаю от того, что кому то оказывается неприятно, когда абсолютно посторонний ребенок идет по улице в коротких штанишках или с катышками. Афигеть просто. Я думала, что неприятно - это когда на ногу наступили или проезжающая мимо машина грязью обдала, это да, неприятно. Но чтобы оценивать чужих детей как они одеты и при этом еще сопоставить их внешний вид со стоимостью телефона их мамы... Заняться чтоли больше нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот,блин,пофиик,штаны из модиса или из хулиамурленхеретон...я всмысле со стороны,мне пофик,где кто как и по какому принцыпу детям одежду покупает,я не имею права судить людей,и шиложопы они в любой одежде одинаковы,если им позволено играть на площадке как им угодно..песок липнет к бенетону и модису одинаково)

а вот с пОдросками и мОлодежью сложней,и то,не нам судить,вспоминая свои бритые виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть))) сначала снимали, потом купили. Теперь переехали, а рынок жилья стоит. Поэтому снимаем пока. А что, в съем нельзя помощницу? :hi-hi:

Сейчас я не беру на постоянку потому что есть время убираться самой, и как то ли возраст, то ли что, а стало успокаивать глажка, мытьё пола)) а так раз в месяц вызываю на генералку

Странная вы какаято. Что то не договариваете. Ваше право. Абсурд в съемной квартире иметь дом.работницу и там дорогие телефоны. Не понимаю. Но это дело каждого. Просто учить других и при этом снимать. Что то мутно как то. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная вы какаято. Что то не договариваете. Ваше право. Абсурд в съемной квартире иметь дом.работницу и там дорогие телефоны. Не понимаю. Но это дело каждого. Просто учить других и при этом снимать. Что то мутно как то. ^_^

а зачем мне тут покупать что-то в ипотеку, если у нас есть хорошая квартира, но в другом городе)? мы в влг живем с апреля всего лишь. продастся, тогда можно что-то покупать. а просто чтоб не говорили, что "с айфоном, но на съеме" банку переплачивать? странная вы)

и съемное жилье это не обязательно убитая двушка))) смотрите ширше))

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но чтобы оценивать чужих детей как они одеты и при этом еще сопоставить их внешний вид со стоимостью телефона их мамы... Заняться чтоли больше нечем?
ну мне чисто эстетически неприятно, не считаю это чем-то прям ах. Ну неприятно,и что? просто факт. Одно дело,когда семья скромного достатка, это не обсуждаю даже, другое, когда дите как бомжик, а мама в "фирме"...у нас есть семейство одно - маман старшую(10 лет) дочь одевает в бренды и новье, а младшая(5 лет) донашивает за старшей и всем двором(ну т.е. что мамины подружки отдадут). смотрится,честно скажу, дико. Нога,вываливающаяся из босоножек, которые малы на пару размеров, а по размеру пока никто не подогнал, растянутые штаны и все в этом духе. по мне,так буэээ. Мама, да, не считает нужным тратиться на растущего ребенка. Пока мамины же подружки не пристыдили,дите так и ходило в босоножках таких.пристыдили-купила новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная вы какаято. Что то не договариваете. Ваше право. Абсурд в съемной квартире иметь дом.работницу и там дорогие телефоны. Не понимаю. Но это дело каждого. Просто учить других и при этом снимать. Что то мутно как то. ^_^

Почему абсурд? Что от того что квартира съемная там меньше уборки? Ну не любит человек убираться - что ему "насиловать" себя.. К тому же в темке про домработниц вроде и цены вполне нормальные озвучены...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В модис сейчас кстати курточки на синтепоне на мальчика по 500 руб п с вообще охреневаю от того, что кому то оказывается неприятно, когда абсолютно посторонний ребенок идет по улице в коротких штанишках или с катышками. Афигеть просто. Я думала, что неприятно - это когда на ногу наступили или проезжающая мимо машина грязью обдала, это да, неприятно. Но чтобы оценивать чужих детей как они одеты и при этом еще сопоставить их внешний вид со стоимостью телефона их мамы... Заняться чтоли больше нечем?

ну ты это...чёт потсдулась...

в литве чтоль тоже модисы работают?

кста,чёт не помню,где услышала/прочитала,что в литве самые большие выплаты в ес за рождение детей,это инетпомойка пишет или правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим детям как раз позволено как угодно на площадке играть. И я не шиплю над ними "осторожно, не катись с горки у тебя штаны новые". Да пофиг, мне джинсы из ашана за 300-400 руб не жалко. Про подростковый возраст я ничего не говорю, но покупать пятилетнему шиложопу дорогие шмотки - это деньги на ветер просто. Двухлетке тем более, ему вообще пофиг во что он одет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас есть семейство одно - маман старшую(10 лет) дочь одевает в бренды и новье, а младшая(5 лет) донашивает за старшей и всем двором(ну т.е. что мамины подружки отдадут). смотрится,честно скажу, дико. Нога,вываливающаяся из босоножек, которые малы на пару размеров, а по размеру пока никто не подогнал, растянутые штаны и все в этом духе. по мне,так буэээ. Мама, да, не считает нужным тратиться на растущего ребенка. Пока мамины же подружки не пристыдили,дите так и ходило в босоножках таких.пристыдили-купила новые.

странные "бренды" у которых штаны пузырятся. Либо вы не особо в теме.

наши вещи уже пошли в пятые руки, в тч верхняя одежда - все выглядит отлично (вижу по фоткам в инста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне чисто эстетически неприятно, не считаю это чем-то прям ах. Ну неприятно,и что? просто факт. Одно дело,когда семья скромного достатка, это не обсуждаю даже, другое, когда дите как бомжик, а мама в "фирме"...у нас есть семейство одно - маман старшую(10 лет) дочь одевает в бренды и новье, а младшая(5 лет) донашивает за старшей и всем двором(ну т.е. что мамины подружки отдадут). смотрится,честно скажу, дико. Нога,вываливающаяся из босоножек, которые малы на пару размеров, а по размеру пока никто не подогнал, растянутые штаны и все в этом духе. по мне,так буэээ. Мама, да, не считает нужным тратиться на растущего ребенка. Пока мамины же подружки не пристыдили,дите так и ходило в босоножках таких.пристыдили-купила новые.

яб таких подружек послала нах...стыдить ещё вздумали.

Ань,ты меня удивляешь....тебя подруги если вдруг стыдить начнут за внешний вид детей,ты их послушаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем мне тут покупать что-то в ипотеку, если у нас есть хорошая квартира, но в другом городе)? мы в влг живем с апреля всего лишь. продастся, тогда можно что-то покупать. а просто чтоб не говорили, что "с айфоном, но на съеме" банку переплачивать? странная вы)

и съемное жилье это не обязательно убитая двушка))) смотрите ширше))

Странная в том что вас не поняла? Ну живете и живете. Хоть в двушке хоть в пенхаузе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а мне вот повязать захотелось на деток. это как со стороны будет? на себя не свяжу (долго очень и неохота), а им хочется одинаковок каких-нить: ну в одном стиле и брату и сестре ансамблики сделать. а я при этом буду идти рядом в обычной одежде. это я на них экономлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная в том что вас не поняла? Ну живете и живете. Хоть в двушке хоть в пенхаузе.

странная что не понимаете, что люди могут менять место жительства и снимать не только по причине отсутствия жилья. И тем более ставить в упрек это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему абсурд? Что от того что квартира съемная там меньше уборки? Ну не любит человек убираться - что ему "насиловать" себя.. К тому же в темке про домработниц вроде и цены вполне нормальные озвучены...

Да еще какой абсурд. Не имея своего угла так "экономить". Выше уже писали об этом. Меня это тоже смешит)))

Анчоус вроде писала: с айфоном, но без ремонта))) типа того.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим детям как раз позволено как угодно на площадке играть. И я не шиплю над ними "осторожно, не катись с горки у тебя штаны новые".
ну мои тоже играют как угодно, в любой одежде. но,честно скажу, я люблю фирменные вещи, и ткань приятная, и фасон, и рисунки. мне на это денег не жалко. если это стоит адекватно для меня-почему нет? экко,например, за 5-6 тыр я ребенку не куплю, меня жаба душит, а кроксы за 3-4 мне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная в том что вас не поняла? Ну живете и живете. Хоть в двушке хоть в пенхаузе.

не)ниправильно говоришь,если в однушке в десятером,то было сказано дебилы Б.Ъ...

ну наверно про двушку тоже типа того бы было)))

а про пенхауз врядли))))тока про айфон у мамы,у которой ребенок донашивает хорошие качественные вещи подружек-пентхаузхозяек,но блин,говорящих по айфоуну,какая наглость,на детях экономить...

чистостёб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще какой абсурд. Не имея своего угла так "экономить". Выше уже писали об этом. Меня это тоже смешит)))

Анчоус вроде писала: с айфоном, но без ремонта))) типа того.

омг, мы на съеме двух детей родили, вообще без своего жилья. а тут про уборку речь) 3-4 тысячи в месяц конечно очень приблизят своему жилью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мои тоже играют как угодно, в любой одежде. но,честно скажу, я люблю фирменные вещи, и ткань приятная, и фасон, и рисунки. мне на это денег не жалко. если это стоит адекватно для меня-почему нет? экко,например, за 5-6 тыр я ребенку не куплю, меня жаба душит, а кроксы за 3-4 мне норм.

а зачем кроксы за 3-4, если их можно в распродажу купить за 900 руб сабо, за 1000 - сапоги резиновые и за 2500- зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странная что не понимаете, что люди могут менять место жительства и снимать не только по причине отсутствия жилья. И тем более ставить в упрек это

Кити успокойтесь))) вы сами написали так. Вот и поняла вас так. При этом учите других. B) Есть категория людей которые приезжают в другие города работают несколько лет, снимают квартиры естественно. У нас на работе много таких. Некоторые дальше поехали. Не прижились. А квартиры там у себя на родине. Жизнь такая. Живут так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странные "бренды" у которых штаны пузырятся. Либо вы не особо в теме.

наши вещи уже пошли в пятые руки, в тч верхняя одежда - все выглядит отлично (вижу по фоткам в инста)

"особо в теме" - это как? ну да, лагерфельда я детям не беру с габбаной, а у вас такие "бренды"?))) ей,богу, смешнее и смешнее вас читать. штаны понятие растяжимое,тут конкретно я леггинсы имела ввиду. Честно говоря я не смотрю че им там маман конкретно покупает, мелькает адидас,рибок. в лупу детей не разглядываю,но видно,что вещи откровенно сильно поношенные. Ну и сравнивать те же футболки с верхней одеждой даже смысла нет. футболки каждый день стираются, верхняя раз в сезон. ежу понятно, она новей выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модисов литве нет. Но дети ходят в катышках и коротких штанах, это абсолютная норма. Большинство детей одеты реально из гипера или сэконда, там не принято просто детей дорого одевать . И да они валяются в песке, на траве, в пруд могут залезть в одежде (у них в городской черте прудов много), никто и ухом не ведет. Проще относятся к этому. Про единовременную выплату я точно не помню, могу уточнить. Вообще платят до двух лет, 80 процентов зарплаты, место до трех лет сохраняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем кроксы за 3-4, если их можно в распродажу купить за 900 руб сабо, за 1000 - сапоги резиновые и за 2500- зиму?
ну вам хочется-покупайте.мне,например, прошлогодние модели не нравятся, зиму я и так вот недавно брала на след.год дочке - 2800 чтоль вышли,и это со скидкой в вайлдбериз, мигающие летом за 2500 сабо брала, за 900 чтобы их купить это года 2 точно ждать надо. мне это не интересно. мужу брали новые с темой из звездных войн,тоже под трешку- тоже бы не стал никаких распродаж ждать,ему надо здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а мне вот повязать захотелось на деток. это как со стороны будет? на себя не свяжу (долго очень и неохота), а им хочется одинаковок каких-нить: ну в одном стиле и брату и сестре ансамблики сделать. а я при этом буду идти рядом в обычной одежде. это я на них экономлю?

Это называется ручная работа. Эксклюзив!!! Я тоже своим когда мелкие были вязала шапочки -носочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще сейчас задумалась про окружающих... что-то раньше даже не вспоминала про них, а они наверное ваще от нас в шоке. моя дочь проходила почти всю осень в грязной куртке. реально в грязной. она в первый же день после покупки побежала за мячом, догнала и обняла его, к животу прижала... а мяч аккурат в лужу с сажей и мазутом попал. короче все пузо куртки черно-зелено блестящее такое стало. многим пыталась отстирать, но на всяких цветочках и оборочках остались подтеки. особенно красив карман получился. и мы так в этой куртке осень и догуливали. а я была в неизмазюканной куртке. а сын долгое время по жизни дальше трех метров от подъезда в чистой одежде вообще не отходил. и были мы не просто в катушках, а в грязи. не бегала я его переодевать, через каждые 15 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот потому наверно и москвачи говорят,что Волгограде народ богатый...а в цивилизованных странах давно на оболочку не смотрят...

как ни крути,у нас деревня и локшизм процветает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дети ходят в катышках и коротких штанах, это абсолютная норма.
в литве незнаю, но в том же израиле дети ходят чистые и опрятные. новая одежда покупается регулярно. тетя рассказывала - у подруги дочь любит только розовое - целый шкаф розового шмотья, мол,если не розовое - даже не посмотрит на эту вещь. обычная семья.
там не принято просто детей дорого одевать .
так для них, что у нас считается "дорого" - обычное дело,особенно с таким курсом у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"особо в теме" - это как? ну да, лагерфельда я детям не беру с габбаной, а у вас такие "бренды"?))) ей,богу, смешнее и смешнее вас читать. штаны понятие растяжимое,тут конкретно я леггинсы имела ввиду. Честно говоря я не смотрю че им там маман конкретно покупает, мелькает адидас,рибок. в лупу детей не разглядываю,но видно,что вещи откровенно сильно поношенные. Ну и сравнивать те же футболки с верхней одеждой даже смысла нет. футболки каждый день стираются, верхняя раз в сезон. ежу понятно, она новей выглядит.

Одежда изнашивается не только от стирок, ну и явно детская верхняя одежда испытывает на себе побольше чем легинсы. Блин, у нас почти все комбезы зимние без зацепок на попе и коленях после двух детей, джинсы как новые, свитера, тонковки. Хз как дети их носят.

И про бренды - у нас одинаково хорошо держатся в носке и модис, и Некст, и хм, и ральфлорены

И кстати про качество верхней одежды - потеряла свой вид ткань у комбеза канадагус, надевали раз 10, а сменка для Горки из Глори за 600 на распродаже была как новая.

Вот и не верю я в силу бренда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да еще какой абсурд. Не имея своего угла так "экономить". Выше уже писали об этом. Меня это тоже смешит)))

Анчоус вроде писала: с айфоном, но без ремонта))) типа того.

А что отсутствие своего жилью ставит крест на человеке ? Он типа недочеловек? Какие ему айфоны-шубы-домработницы, пусть жрет доширак и носит мешок с прорезями?)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra,

Танюшь,если все упомянутые тобой ништяки в кредит лет на 10,а жилья собственного нет,но понтят,такие наверно о детях и не думают..ну по крайней мере мужицкий пол...а вот тётьки,тока если на поводу идут в надежде эти кредиты наконец прекратить и родить ребятёнка...ну уж если и платить кредит,то только ипотечный,потому как деток наверно хочется...ну в большинстве случаев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , читаю ну смешно, прям соревнование кто круче. Все о шмотках, квартирах, айфонах все бренды, главное люди чтоб нормальные. Читаю некоторые посты такие понты дешевые. Я прожила 21 год на Севере там зарплаты хорошие есть, и никаких понтов, всем пофиг как ты одет, главное общение. а ТУТ МЫ ЗНАКОМИЛИСЬ С МУЖЕМ С ЛЮДЬМИ И ВСЕ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО ТО ЛЮСТРА ДОМА ЗА 10 ШТУК, ТО КУХНЯ ЗА 100, ТО УНИТАЗ ЗОЛОТОЙ-УТРИРУЮ. Кэйпс лок включился извините. Реально тут люди пускают пыль в глаза. Нифига нет у многих, а типа тачка крутая))))) зато денег на колеса и резину нет. Видели и такое. Очень много понтов у людей , которые хотят жить лучше чем могут и ве6зде свои шмотки и предметы интерьера расхваливают. За поведением лучше бы следили. А то модис не модис. Да пофиг. А я колготы дочке на тракторном оптом купила прикиньте и носки и ничего живы. И деньги есть и кварты есть, да не в лом простую одежу купить ОБЫЧНЫЕ колготки, блииин даже не остин. Капец.Застрелиться походу надо. Еще раз повторюсь - это относиться к некоторым постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra,

Танюшь,если все упомянутые тобой ништяки в кредит лет на 10,а жилья собственного нет,но понтят,такие наверно о детях и не думают..ну по крайней мере мужицкий пол...а вот тётьки,тока если на поводу идут в надежде эти кредиты наконец прекратить и родить ребятёнка...ну уж если и платить кредит,то только ипотечный,потому как деток наверно хочется...ну в большинстве случаев.

А что, без кредитов люди не покупают айфоны и пр ништяки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В литве конкретно дорогим брендом считается некст, к примеру. Зара - вообще роскошь. Доходы там у людей все таки пониже чем в израиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яб таких подружек послала нах...стыдить ещё вздумали.

Ань,ты меня удивляешь....тебя подруги если вдруг стыдить начнут за внешний вид детей,ты их послушаешь?

ну меня не начнут,тк не за что))) наоборот,высказывают,как мне не жалко в новых штанах их во двор выпускать, ну и знают,что мне на чужое мнение до лампочки. Просто там реально дичь, в глаза очень сильно разница бросается. Т.е. один ребенок там одет как конфетка, другой как бомжик-что люди добрые отдадут,то и носит. ну и когда дите вышло после сапогов сразу в босоножках,еще и с вываливающейся ногой-я у девчат соседок спросила, мол-это че, последняя стадия чтоль у них? девки ржут, говорят, мы уже спрашивали, мама сказала,что мол,ниче страшного, побегает, а то вдруг купит,а нога к лету отрастет. ну маман там немного с таракашками,да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что отсутствие своего жилью ставит крест на человеке ? Он типа недочеловек? Какие ему айфоны-шубы-домработницы, пусть жрет доширак и носит мешок с прорезями?)))

Не передергивайте. Не знаете как докопаться?!

Человек он везде человек.

Вы тут уже пол темы распинаетесь про экономизьм))) как надо жить экономно и где покупать одежду. Но при этом считаете нормально на съемном жилье иметь дом.работницу и прочую роскошь.

Первая необходимость у нормальных людей это купить своё жилье. Накопить. Ипотека. Да как угодно. А не ваши машины, айфоны и айпады с нянями. Без них вы проживете. А без своего угла хренушки. Что тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...