Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Нужны модели для стрижек и окрасок!

Рекомендованные сообщения

Небольшой репортаж - работы Светланы, Олесины у меня в телефоне, телефон упал и в ремонте)))

 

Светлана, первый день практик:

 

Это решительная дама, фото "до" нет, а после - ей, похоже, пришлось по душе)

 

nifF259MP-w.jpg

 

Это два каре, одно с блочной окраской в челке и с одной стороны стрижки, акцентно.

 

KGTHYDjJx60.jpg

 

6EGLXggQxUA.jpg

 

en3ThlfJV0s.jpg

 

1sDKBaboUZc.jpg

 

Все стрижки без укладки - причесать щеткой в разных направлениях и протянуть на щетинной щетке без подворачивания. Пожилая дама - просто дуть феном без расчески)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе каре - это я :dance_2:

Хочу сказать большое спасибо Ольге и Светлане. Пришла с желанием что-то изменить, прикрыть с помощью стрижки широкие скулы и высокий лоб) Получилось чудно. Мне нравится. На этой волне сегодня уже на одном собеседовании побывала) Вместе с причёской приобрела деловой настрой. Интригующая окраска радует душу. А ещё больше радует, что проблема отрастающей корней меня не коснётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, задвоило :waiting:

Изменено пользователем Флористка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ландыш серебристый, ведется. На лист ожидания - обещать нельзя наверняка, но записать можно!

 

Второе каре - это я :dance_2:

Хочу сказать большое спасибо Ольге и Светлане. Пришла с желанием что-то изменить, прикрыть с помощью стрижки широкие скулы и высокий лоб) Получилось чудно. Мне нравится. На этой волне сегодня уже на одном собеседовании побывала) Вместе с причёской приобрела деловой настрой. Интригующая окраска радует душу. А ещё больше радует, что проблема отрастающей корней меня не коснётся.

 

Флористка, я здесь не стала описывать стоящие перед нами задачи - вы их открыли сами. Спасибо вам за доверие к мастеру и ко мне, рады, что все подошло. А окраска - два штриха, которые подчеркивают ваш внутренний мир - мне показалось, что вижу в вас человека с самоиронией) Наверное, я не ошиблась.

И спасибо Светлане, выполнявшей стрижку - пока она осторожна в формах, как и клиентки. И так даже лучше. В интенсивном креативе собеседование проходить сложновато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флористка, я здесь не стала описывать стоящие перед нами задачи - вы их открыли сами. Спасибо вам за доверие к мастеру и ко мне, рады, что все подошло. А окраска - два штриха, которые подчеркивают ваш внутренний мир - мне показалось, что вижу в вас человека с самоиронией) Наверное, я не ошиблась.

И спасибо Светлане, выполнявшей стрижку - пока она осторожна в формах, как и клиентки. И так даже лучше. В интенсивном креативе собеседование проходить сложновато)))

 

Все подметили абсолютно верно и внешне, и внутренне. Это не менее ценно, чем идеальная, просто ювелирная практически стрижка) Окраска мне душу греет невероятно) Всё вместе укрепило уверенность в себе, слегка приунывшую после декрета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля и Олеся, спасибо за новые ощущения! Окраска нравится очень-очень!!!

К стрижке надо привыкать..из зоны комфорта выдернули-таки.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля и Олеся, спасибо за новые ощущения! Окраска нравится очень-очень!!!

К стрижке надо привыкать..из зоны комфорта выдернули-таки.. )))

 

Если зона комфорта это длина волос, то она вновь достижима!))) Спасибо за доверие, отзыв и ваш визит к нам!

 

Олесина сегодняшняя работа: было асимметричное удлиненное каре, стало больше асимметрии и объема на затылке + декорирование седины тонким брондом натуральный блондин.

 

xZxnjluN2n0.jpg

 

7chYD3eZ-xQ.jpg

 

jwqeG-Ym8IY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХУРМА, вам нужно бросить в личку контактный телефон, имя и фото волос - и я передам ваши данные в резерв) Извините, пропустила ваш пост вчера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Все, кто написал в личку! Контакты отправлены!

Кто не написал - пишите в личку - фото волос, описание (окрашены, нет, когда), пожелание.

Спасибо всем, кто пришел в тему!

Ольга, у меня запись на вторник. пожелание можно я здесь оставлю? т.к. у меня телефон не транслирует картинки, в салоне ничего не смогу показать. :(

Эта лохматая девушка как идеал:

11364707_s.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, идеал передам) Можно и тут, отчего нет? Кстати, мне кажется, что это хороший выбор - только линию лохматости для вас я бы подняла чуть выше. А так - только лицо заменить и это вы, ваш характер, предпочтения и стиль, в котором вы одеваетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа Светланы: поднять объем у каре, обновить окраску слегка. Жаль, что не всех можем выложить из-за дефектов мобильного, фото не получаются четкими.

 

KzX_9POCVAY.jpg

 

nzFTCQSW7rI.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга добрый день, хотела узнать записана ли я в очередь? Отправляла свои фото и контакты вам в личку,где-то в конце января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нафаня68, насколько помню, я отправляла контакты все. Проверю еще раз.

Проверила - вашего письма нет среди всех, что пришли в приват! Повторите, пожалуйста, если актуально.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, насколько помню, я отправляла контакты все. Проверю еще раз.

Проверила - вашего письма нет среди всех, что пришли в приват! Повторите, пожалуйста, если актуально.

Оль, просто новый мастер (не знаю имени) мне ведь звонила, и расспрашивала про стрижку-окраску, сказала ждите-позвоним, вот я и жду... значит мои контакты у вас были...но скину конечно в личку повторно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68, значит, я оправляла? Тогда отчего в личке поста нет? Странно... Я попрошу ее перезвонить, если ник записан и был звонок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа Олеси вчера из полудлинных волос:

 

TV2kgc8slIM.jpg

 

nbrDBN3MsX4.jpg

 

Думаю, участника узнали многие)

 

Олесин бронд крем-краской с Олаплекс для блондинки, решившей, что сильное осветление она переводит в натуральный блондин на корнях:

 

BtdERcEyIa4.jpg

 

qn3AFKSGgGk.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы Светланы - вчера.

 

Первая - короткая стрижка с освежением оттенка - два оттенка безаммиачной краски нанесены зонами для освежения цвета волос и блеска. Окраска близко к собственному тону волос.

 

BVGxMUeiUtE.jpg

 

Lw6dMCb9yeg.jpg

 

Стрижка по заказу для отрастания - прямой срез, структурированная масса волос позволят растить волосы дальше. Объем будет держаться без укладки, при отрастании перейдет в длину:

 

Qp5e8qQV7WA.jpg

 

Zd9Se0I6-Ik.jpg

 

А вот вариант, когда с цветом сложно что-то сделать - на половине длины волос притаилась старая окраска хной. Стрижка на обновление концов и длины прямым срезом со структурированием. А окраску мы все-же сделали - блоки в челке, и два с каждой стороны - в челке красный, шоколад и темная медь тонкими прядками, в блоках - темная медь, чтобы хна не выглядела застарелой окраской и волосы отрасли более гармонично.

 

GdxlGTOasAM.jpg

 

EfT5sDI-oZQ.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11430585_s.jpg

Ольга, спасибо большое вам с Олесей. Я поносила немного и прониклась. Очень нравится. Ложатся сами в самом деле. Видно, что глаза горят))

Напишите, пожалуйста, как это называется, что у мастеров просить в случае чего).

А то уедете вдруг во Францию, например. А я буду мыкаться, не знать, как просить, чтоб меня подстригли. :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, вы вообще по другому выглядеть стали с этой стрижкой. А мастерам - лучше скопируете фото наше, там очень понятно, какая стрижка, чем называть. У нее нет названия, одни технические термины)))

 

Мне понравилось, как "раскрылись" у вас глаза. Когда я взглянула на вас после стрижки, мне показалось, что они стали в два раза больше и синие-синие! Носите с удовольствием, думаю, два сезона эта стрижка выдержит!

 

Во Францию я не уеду, это точно) Хотя езжу по 5 дней на обучение теперь то туда, то в Испанию. Но об этом предпочитаю не говорить. Это как поехать насладиться общнием (коллеги там русские, зовут на тематику и мастеров). Есть просто уникальные люди там, стригут невероятно хорошо. Хотя в целом все остальные стригут хуже, чем мастера в Волгограде. И особенно плох маникюр.

Так что только не туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., не смогла пройти мимо, не восхитившись Вашей скромностью))) надо же, а другие, по глупости - наверное, дипломы на видном месте вешаю глупенькие....

 

П.С. слава Богу, что у нас в Волгограде не все потеряно...а то стричься ездить во францию и испанию, блин, накладно, как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, после скандальчика в теме Еленочки я поняла, что мне нужно. Мне нужно срочно на стрижку и окрашивание к luceros. Ибо никто лучше не разбирается в технике, терминах и еще походя можете дать историческую справку.

Где вы принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну скажиииите. Это не каре. Это не боб. кстати, загуглила прямо сейчас. пишут, что боб отличается от каре тем, чем у каре обязательно должна быть челка. Правда?! Или это лучше у luceros спросить? Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, опа, про какой скандальчик речь? там они регулярно, не без старания некоторых персонажей, кстати

Вы меня точно ни с кем не путаете? я переводчик, я не парикмахер))) но без ложной скромности скажу, привыкла интересоваться и веяниями парикмахерского искусства, и косметологии, знаете ли - мне не все равно, что мне делают, хочу быть в ногу со временем)) Noblesse oblige, как говорится....

А что касается вашего боба-каре, если вас устраивает, зачем вам мнение окружающих* или все же есть сомнения? Не бо боковой ли линии?

 

 

О.О., не подумайте превратно))я дама падкая на образование, не праздно интересуюсь, где учились во Франции, Испании, почему сертификаты в своем портфолио не показываете, а то вдоруг к вам решу, или не примете? типа мало ли что?...

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну скажиииите. Это не каре. Это не боб. кстати, загуглила прямо сейчас. пишут, что боб отличается от каре тем, чем у каре обязательно должна быть челка. Правда?! Или это лучше у luceros спросить?

 

 

Бейба, каре и боб - названия стрижки, которая делается по одним и тем же принципам, отличительная особенность - углы острые у лица и прямая линия от них к затылку, которая может быть направлена прямо, либо с углом наклона к макушке - угол задает мастер. Она может быть выстрижена прядками, у нее может быть какая угодно челка, принцип формирования каре-боб единый по принципу моделирования основных линий.

 

А ваша стрижка - градуированая сзади сбоку, линия окантовки плавная, без челки, вот как-то так называется.

 

И еще напоминание для тех, кто очень хочет дополнять здесь разные разности:

 

Помимо основных Правил форума в разделе «Консультации специалистов» введен еще ряд дополнительных правил, регламентирующих отношения Специалиста и Участника, обратившегося за консультацией.

 

Участнику:

 

 

 

4. Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы. Исключением являются сообщения участников форума, имеющих личный опыт решения подобной проблемы и прокомментировавших ситуцию только после ответа консультанта. Все сторонние сообщения будут удаляться модераторами раздела без предупреждения.

 

Специалисту:

 

1. Специалисту необходимо своевременно и максимально развернуто отвечать на вопросы участников форума.

2. Специалист вправе проигнорировать вопрос, если задавший его Участник нарушил настоящие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Раз в год я обязательно коротко стригусь, обычно летом, и всегда думаю, что это в последний раз, но волосы начинают отрастать и отражение в зеркале не радует. В этот раз попала к Светлане, я довольна,все выполнено аккуратно, для меня главное помыла, расчесалась и красавица, что и получилось,и главное нет этой ужасной филировки, от которой волосы после мытья как одуванчик. В общем, спасибо Светлане и Ольге за проделанную работу.

(Только дома в зеркале цвет волос с красным оттенком почему-то)

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня работы Олеси.

 

Первая стрижка - неудовольствие вызывают разной длины волосы на затылке и хочется отращивать. Хотя последняя стрижка сделана с очень короткими волосами на макушке. Постарались подогнать все волосы для того, чтобы они росли 3-4 месяца, а потом еще раз стрижка и уже длинные были:

 

Ge0y_vbpD-I.jpg

 

Mtc2I2kV42k.jpg

 

И бронд для девушки, которая давно хотела что-то на концах и середине высветлить:

 

B1yP7O5qwc0.jpg

 

R8P8fm2Xl7k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Бронд отлично вышел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, и правда, хорошо. На самом деле. Я проверила все волосы - нет погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! На верхнем фото я.

 

Опишу впечатления:

Сразу скажу - не ожидала, что будет коротко. Я ненавижу каре в принципе, оно не идет к моей фигуре. Получается, что голова маленькая, а попес большой.

Люблю длину до плеч или ниже плеч. И чтобы объемно смотрелись. Но после двух предыдущих стрижек у меня на голове образовалась настоящая несуразица с длиной волос. И Вы, Ольга, тоже сказали, что эта стрижка как кубик-Рубика, нужно хорошо думать, прежде чем стричь...

Когда Олеся закончила, я была разочарована - прилизанность такая меня тоже бесит, честно говоря.

Но раньше у меня уже было каре. И каре на ножке тоже было. Ушла с мыслью - ничего страшного - отрастут. Но без восторга.

 

Дома побрызгала лосьоном белым "силуэт", вниз головой высушила феном, пробор сделала набок, и с одной стороны убрала волосы за ухо.

Так в люди и пошла. В процессе носки волосы вернулись обратно, лежат аккуратной объемной шапочкой. Меня никто не испугался, в шок я никого не повергла. Сестра и муж твердо сказали, что мне идет. Даже очень.

Но я дождусь-таки большей длины, и тогда уже буду носить с удовольствием ). Да, вижу, что по мере отрастания волосы будут красиво ложиться, создавая нужный мне объем и форму.

 

И еще - довольна, что не пришлось сегодня начинать окрашивать волосы. Все-таки можно еще походить естественной ).

 

Передайте, пожалуйста, слова благодарности Олесе - она умница, внимательно слушает Ваши наставления, старательно все выполняет. И Вам спасибо большое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! На верхнем фото я.

Татьяна, у тебя глаза больше стали и выразительней, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джетай, пока не вымоете волосы, никакой спрей не поможет - для того, чтобы справиться с "кубиком рубика" волосы пришлось обработать кремом для термозащиты и выпрямления. Ваши привычные взлохмаченные волосы вернутся после мытья)

О коже головы - напоминаю, что ваш шампунь с дегтем, а бальзамы исключены вообще. И маски! Олесе все передам, она и в самом деле старательный и ответственный человечек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С брондированными волосами я. Честно говоря, не ожидала, что так получится... в хорошем смысле... Ушла из салона в "порхающем" настроении. Мастер очень старается, делает всё очень аккуратно. От её конечного результата в восторге, получилось лучше, чем ожидала, переход на волосах не бросается в глаза. Я очень довольна её работой :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаПобеды, ОГРОМНОЕ спасибо за ваш отзыв, я Олесе обязательно его передам. Поскольку она всегда волнуется на окраске. И овладеть этой техникой ей очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Светланы:

 

Стрижка для волнистых волос, укладка диффузором, окраска по просьбе клиентки изменена на более светлый тон:

 

ZlsOr6U3MOw.jpg

 

K1Q1pata66g.jpg

 

Рады, что эта клиентка посетила нас уже второй раз)

 

Вторая клиентка - очень длинные волосы, хотелось убрать посеченные концы, которые были по всей длине волос практически. Волосы растут хорошо, просьба убрать значительную часть длины и придумать что-то с окраской, чтобы не все красить, но акцент дать. Сделана блочная окраска оттенком той же глубины тона, что и родной цвет волос.

 

j4Z5eTw-wzk.jpg

 

Q0X84KqKarY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Вторая клиентка - очень длинные волосы, хотелось убрать посеченные концы, которые были по всей длине волос практически. Волосы растут хорошо, просьба убрать значительную часть длины и придумать что-то с окраской, чтобы не все красить, но акцент дать. Сделана блочная окраска оттенком той же глубины тона, что и родной цвет волос.

 

j4Z5eTw-wzk.jpg

 

Q0X84KqKarY.jpg

 

Девушка с большим носом - это я B) покажу, как получилось спереди

11480912_s.jpg

это высушено и уложено в салоне после стрижки

 

11480930_s.jpg

это я уже вчера сама, т.к. укладки делать у меня не получается, сушусь обычно "ленивым" методом, головой вниз ))) люблю легкий беспорядок на голове))

 

Светлана молодец, внимательна и аккуратна.

Изначально я хотела бронд, но Ольга сказала "даже если бы нам очень-очень-очень нужны были деньги, мы бы Вам его всё равно делать не стали" ))) мастеру виднее конечно, я настаивать не стала.

Единственный момент немного для меня непонятный, то что блочная окраска спрятана "внутрь" головы, т.е. ее особо не видно, если в волосах не копаться, но я сильно не расстроилась, всё равно я буду длину назад отращивать и окраска особой роль не играет )) собственно, Ольга очень верно описала цель моего визита "убрать посеченные концы, которые были по всей длине волос практически", что и было сделано, в целом я довольна.

Большое спасибо! Успехов и процветания салону на новом месте :misc_flowers:

 

 

 

p.s. За брондом я возможно еще все-таки вернусь в другой раз :shuffle:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёся, на мобильник часто получаются неудачные фото, извините) Вы очень красивая, я понимаю, что фото не очень, хотите - затуманю лицо?

 

Про Блоки - они видны только при движении волос. Чтобы никакие полосы и пятна не омрачали жизнь) А бронд - велкам, но помните о своем цвете волос - он драгоценный сам по себе.

Когда придет пора (мы это оговорили отдельно) - приходите, все сделаем.

И еще раз спасибо за то, что пришли и посетили нас, доверив свою стрижку и окраску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, на мобильник часто получаются неудачные фото, извините) Вы очень красивая, я понимаю, что фото не очень, хотите - затуманю лицо?

 

Про Блоки - они видны только при движении волос. Чтобы никакие полосы и пятна не омрачали жизнь) А бронд - велкам, но помните о своем цвете волос - он драгоценный сам по себе.

Когда придет пора (мы это оговорили отдельно) - приходите, все сделаем.

И еще раз спасибо за то, что пришли и посетили нас, доверив свою стрижку и окраску!

 

Нет-нет,что Вы, ничего замазывать не надо и уж тем более извиняться ))) и фото такое, какая я есть)) большой нос - это он у меня всегда такой, я первое, что сказала Светлане, что главное, чтобы новая стрижка не подчеркивала мой огромный нос и большие уши :hi-hi:

Раскрывающийся текст
За "очень красивая", большое спасибо, из Ваших уст особенно приятно слышать, но это мой комплекс - с юности считаю себя страшненькой

Про блоки все поняла.

К новой стрижке срочно захотелось новых нарядов :umilenie:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёся, ну, уже если с вашей внешностью считать себя не вполне красивой, то я умолкаю) А новых нарядов хочется - весна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...