Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RANIA

Хочу поправиться!

Рекомендованные сообщения

Всё! Накипело, наболело... Посоветуйте, пожалуйста, как набрать пару-тройку лишних килограммов? Я с детства патологическая "стройняшка", самый большой вес у меня был 46 кг. Я не страдаю анорексией-булимией, питаюсь нормально и регулярно. могу проснуться и основательно объесться в 2 часа ночи, и мне не лень будет готовить в такой поздний час (ну если действительно хочется кушать). Я ем достаточно калорийной пищи, я сладкоежка. Понятно, что стараюсь не есть откровенно вредное для здоровья, но и "суперздоровым питанием" не слишком увлекаюсь. В общем, во всём без фанатизма. После родов думала, что поправлюсь - наивная чукотская девчонка! Сейчас мой вес - 43 кг. Естественно, подруги говорят: радуйся, мы от лишнего веса страдаем, не знаем, как похудеть. Я бы и не переживала, если бы нормально себя чувствовала. Вроде всех врачей прошла уже: всё в норме, даже желудок, который раньше подводил. Как-то некомфортно мне, слабость какая-то (и дело не в авитаминозе, с витаминами всё в порядке), давление низкое постоянно...устаю быстро. Я почти уверена, что если наберу эти несчастные 3 кг, всё у меня наладится. В общем, как мне сказал гастроэнтеролог: у меня ускоренный обмен веществ (в чем это выражается, я не понимаю).

Хуже всего то, что даже эти нынешние 43 кг - вес нестабильный с тенденцией к понижению. А это чревато приостановкой функции яичников - и это я тоже проходила: 5 лет назад летом вес упал до 40 кг, прекратились месячные. Больше я такого не хочу. В общем, если есть у кого-то опыт по "поднятию веса" - делитесь диетами, с удовольствием буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так вас понимаю!!! Я раньше тоже худышкой была: при росте 159 см весила 42-43 кг.Похудела сильно когда школу заканчивала и поступала в институт, колледж, экзамены вообщем меня доканали и нервы всякие!! Когда вышла замуж, стала меньше нервничать, побольше отдыхать, перестала думать о своем весе и набрала его без проблем!! Теперь вешу 49-50 кг. может быть вам просто перестать обо всем этом задумываться, просто расслабиться и все!!! Кстати про давление: оно у меня как было низким, так и осталось не смотря на набранный вес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, а мама у вас какая? Есть в наследственности - склонность к худобе?

Уверенна, что набрать вес гораздо сложнее, чем похудеть, как это не пародоксально!

Единственно возможный путь на мой взгляд, это практически полное отсутствие стрессов, нервного перенапряжения, размеренный ритм жизни, здоровый полноценный сон и все в этом духе. Но абсолютно безоблачной жизни ведь не бывает... так что это сложно.

Есть еще вариант - новая беременность! tongue.gif И килограмм 10 вам обеспечены, правда временно!

Мою сестру и вторая беременность не спасла... sad.gif Так и ходит 42-х килограммовая. И вот вспоминаю ее слегка поправившейся и то в основном в щечках, только в ее периоды спокойной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я тоже маловесная... но щас начала поправляться...

первое, что я считаю важным, - здоровый сон 2 раза в сутки.

второе - питание: побольше углеводов (от которых больше всего и набираешь вес)...

третье- меньше нервничать...

а вообще,

Quote (AlbinaArt)
давление низкое постоянно...устаю быстро.
+ ваша потеря веса = имхо тиреотоксикоз... но я не врач, сходите к эндокринологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак не наберешь, я тоже уже много лет задумываюсь над этой темой, при росте 172 весила 48, не убавляла, не прибавляла. Щас конечно вешу больше, но нигде не поправилась кроме живота. Внешне щёки появлялись, когда кашами питалась или физически упражнялась, тогда руки крепчали.

Тоже хотела поправится всегда, но с наступлением беременности что-то перехотелось, привыкла я к своему весу, в другом уже некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cry.gif я к вам, борюсь за каждый набранный кг, но стрессы... да еще у меня гастрит (а может и не гастрит уже)

У меня есть статья из журнала "как потолстеть" если интересно могу сфотать и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
да еще у меня гастрит

tako, это как-то влияет на вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Swetulya)
это как-то влияет на вес?

много запрещенных продуктов и сочетаний продуктов ну и полностью не усваиваются всякие полезные вещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, мама у меня такая была до моего рождения, потом вроде вес пришёл в соответствие с ростом. И она стала лучше себя чувствовать (раньше тоже было оч низкое давление, сниженный иммунитет, слабость).

Quote (Окс)
Есть еще вариант - новая беременность!
Ну это слишком радикальный метод для меня biggrin.gif , да и ненадёжный smile.gif .

Quote (Sylphide)
здоровый сон 2 раза в сутки.

второе - питание: побольше углеводов (от которых больше всего и набираешь вес)...

третье- меньше нервничать...

А это для меня вообще нереально, к сожалению (я про 2-разовый сон и "поменьше нервов")... Завидую я людям, которые всё спокойно воспринимают sad.gif

tako, обязательно выложи статью, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Альбин, я думаю нужно попробовать соблюдать режим хотя бы в еде, некоторым помогает..... а мне ни черта не помогает cry.gif Я весила 48 кг аж целый год после рождения Тимурки, а потом опять на свои 40 перешла и не полнею, а если я на ночь не поем... с меня джинсы утром слетают. Пробовала делать такую вещь: смальце, какао, мед, сливочное масло все перемешиваешь). Мажешь на хлеб и чаем запиваешь.(употреблять 3 раза в день) результат не помню.... А ещё пила пиво со сметаной.... мне не помогло. Остается надеятся на 2-ю беременность smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
смальце, какао, мед, сливочное масло все перемешиваешь). Мажешь на хлеб и чаем запиваешь.(употреблять 3 раза в день)

Quote (Faty)
пиво со сметаной

Faty, ты прям экстремал гастрономический. Для меня это бомба, меню под названием "Прощай, печень!" Если б ещё результат кто-нибудь гарантировал sad.gif .

Я в последнее время стараюсь покушать, что называется "на сон грядущий". Для меня это не проблема, мы в семье все поздние едоки: и муж, и сынок в том числе.

Ещё один способ вычитала в инете, не помню на каком сайте: час занятий в тренажёрке, или плавание, или аэробика, или любой другой вид фитнеса. И потом сразу поесть. Вроде как организм всю истраченную энергию сразу восполняет едой и откладывает "про запас" (и наверно, как всегда, не в том месте, в каком хотелось бы: на щеках, к примеру). Беда в том, что есть после тренировки, как правило, не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, БАД Лив52 пробовала пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, Режим в еде мне тоже не помогает. У меня ведь сынок сейчас в саду, так что с едой всё регулярно: обеденный перерыв никто не отменял, да и ужинаем дома все вместе. Перед праздниками специально взвесилась, т.к. знаю, что выходные пройдут у меня в "овощном" режиме (лежала как овощ перед теликом и постоянно ела). Счас встала на весы и чуть не обрыдалась cry.gif - по сравнению с праздниками минус полкило. Ну ладно полкило это не пяток кг, жить можно. Муж смеётся: говорит "сначала червей вывести надо, а потом толстеть". tongue.gif

Добавлено (24.02.2009, 15:04)

---------------------------------------------

ЛИВ 2 ? неа, я про такие вещи не слышала даже. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Есть еще вариант - новая беременность!

Ну это слишком радикальный метод для меня , да и ненадёжный .

Очень даже надёжный метод! Я после вторго ребёнка ни как не приду к своим 45 кг , а очень хочется! Я всегда была худышкой , весила после 11 класса 39кг, НО НИ КОГДА НЕ СТРАДАЛА от этого. Сейчас во мне 47 кг и я продолжаю худеть. Вот .

Quote (AlbinaArt)
ЛИВ 2 ? неа, я про такие вещи не слышала даже. Это что?
ЛИВ 52

Я в детстве пропивала курс. Это таблетки на травах для повышения апетита , но мне он не помог, как была худющая так и осталась. И только после рождения второго ребёнка всё кардинально изменилось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
"сначала червей вывести надо, а потом толстеть".

Я для этого пила "Лив52". У меня вся гадость через поры выходила. Мама говорила от меня несет как от бабульки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Это таблетки на травах для повышения апетита

ну с аппетитом-то как раз всё в норме. Вобще я пила для аппетита Элькар, так у меня вобще рот не закрывался biggrin.gif , всё время жевала что-то. А вес так и остался "бараний".

Quote (Faty)
У меня вся гадость через поры выходила. Мама говорила от меня несет как от бабульки....

ну ничего себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
И только после рождения второго ребёнка всё кардинально изменилось

А у меня нет, после рождения Насти я еще больше похудела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Quote (_Танечка_)

И только после рождения второго ребёнка всё кардинально изменилось

А у меня нет, после рождения Насти я еще больше похудела

Volha, это была последняя надежда cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, прости sad.gif Может, у тебя по-другому будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, да я ж шучу. Рожать-то я вряд ли в ближайшее время соберусь... Так что этот метод однозначно отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, чо-т вспомнила, что активно набирала вес лет 10 назад, когда пила много пива biggrin.gif я тогда поправилась аж до 55 кг biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, надо подумать... Я после родов как-то пивко полюбила. Ну не литрами, конечно... Главное, в алкоголизм это не перевести biggrin.gif

А вобще, я думаю, надо пробовать всё в комплексе: объедалово на ночь, пиво в умеренных количествах, несочетаемые продукты, побольше спать и - здравствуй, тётушка Бегемотиха! biggrin.gif

Добавлено (24.02.2009, 16:14)

---------------------------------------------

Quote (Faty)
Я только с него часто бегаю в туалет и усё....

Faty, зато как почки работают отменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала от знакомой (ей помогло), завтракать сваренным геркулесом без соли и сахара. И так каждый день. Она, кажется, за месяц значительно поправилась. Это давно было, точные сроки уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала от знакомой (ей помогло), завтракать сваренным геркулесом без соли и сахара. И так каждый день. Она, кажется, за месяц значительно поправилась. Это давно было, точные сроки уже не помню.

 

Я тоже поправиться хочу, но есть геркулес.... Бррр... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. девочки .примите меня к себе ..... Я тоже мечтаю поправиться Так сказать вернуть утраченное !!! Я до деременности весила около 55. потом когда родила сбросила до 46. :sad_2: И уже 7месяцев не могу набрать ни сколько.Говарят пока кормишь не поправишься??? Но я то из за этого небуду ребенка бросать кормить!!! А поправиться хочеться :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за офф:)

Девочки, я готова сложиться с кем-нибудь и поделица пополам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я готова сложиться с кем-нибудь и поделица пополам))))

 

тоже вариант!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная!

или плавание, или аэробика, или любой другой вид фитнеса. И потом сразу поесть. Вроде как организм всю истраченную энергию сразу восполняет едой и откладывает "про запас"
Мысль верная,мне как тренеру очень близка,ко мне обращались девочки которые хотели набрать вес, мы продумывали систему тренировок и питания.Как результат прибавка в весе за счет мышечной массы,а не жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мысль верная,мне как тренеру очень близка,ко мне обращались девочки которые хотели набрать вес, мы продумывали систему тренировок и питания.Как результат прибавка в весе за счет мышечной массы,а не жира.

 

Да где бы нам найти такого тренера . (одна уже в декрете) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(одна уже в декрете)

 

Ну FitMama, если я не ошибаюсь, как раз-таки не в декрете, а в "боевом" строю на благо наших фигур! Кстати, я благодаря собственной системе питания и физнагрузок (точнее полной бессистемности) набрала 2,5 кило. Сегодня взвесилась - уже 46 кг! Для меня это прям достижение. Главное не переборщить теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, тут главное не перестараться. Я так молочными коктейлями в своё время увлеклась, кстати, весьма диетичными без сахара практически :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так молочными коктейлями в своё время увлеклась, кстати, весьма диетичными без сахара практически rolleyes.gif

 

Anisha, тоже вариант, молочные коктейли я люблю... надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я благодаря собственной системе питания и физнагрузок (точнее полной бессистемности) набрала 2,5 кило.

это что за чудесная метода?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, это когда завтрак набегу в садик с дитем подмышкой, обед всухомятку за компом в офисе, ужин после 18.00 (ближе к полуночи), а физнагрузки - как придётся, чаще всего каждый день по 20 минут утром. В основном - упражнения на пресс и ягодицы.

 

но это временный выход))) я эти 2,5 кило уже потеряла, так что вопрос актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я как раз именно такими темпами теряю драгоценные кило...

 

Друга в армии откармливали пивом со сметаной.

 

А вобще двойные порции тоже помогают немного вес набирать, или хотя бы удерживать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друга в армии откармливали пивом со сметаной.

 

я уже прям чувствую, как моя печень трещит))))

двойные порции тоже помогают немного вес набирать, или хотя бы удерживать его.

 

Осталось найти время для двойных порций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже с удовольствием килограмм 5 прибавила бы. А то прям как Кощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже с удовольствием килограмм 5 прибавила бы. А то прям как Кощей.

Тень отца Гамлета :hi-hi: Это брат мой про меня так говорит: "изможденная, как тень отца Гамлета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую вы интересную тему завели. Думала я одна ненормальная, хочу потолстеть, когда все худеют. Мой рост 173 см и вечные 55 кг. Правда после родов было 60 кг и влазила в 46 размер вместо 44. Хочется вернуть 60 кг, я себя с ними очень комфортно чувствовала.

Скажите ЛИВ и Элькар кормящим наверно не стоит принимать. Надо подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же делать? Какие двойные порции, какие лишние кило с 2 детьми? Просто горе, вся одежда болтается, еще сильнее после вторых родов похудела.. Вес около 48 при 168... держится уже месяца три, иногда меньше... сейчас вроде как начала потихоньку прибавлять, не знаю, как масе это понравится... прибавляю только на вареной сгущенке, банка в 2 дня в одну харю :), шоколад, коржики... остальное пока ничего не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...