Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лесенок

Развивающие центры г.Волжского

Рекомендованные сообщения

Мы ходили в сему (не в сад), что понравилось в саду - это видеонаблюдение, можно сидеть в холле и смотреть что происходить в зале. Больше нигде такого не видела. А так почти во всех центрах есть детсад - Сашенька, Сева, Бэби остров, Юла. У тебя дочка кажется большая, в муниципальных садах тоже есть, но вроде для тех кто старше 3.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в сему (не в сад), что понравилось в саду - это видеонаблюдение, можно сидеть в холле и смотреть что происходить в зале. Больше нигде такого не видела. А так почти во всех центрах есть детсад - Сашенька, Сева, Бэби остров, Юла. У тебя дочка кажется большая, в муниципальных садах тоже есть, но вроде для тех кто старше 3.

Спасибо!

Жаль, что всё ж Сема далековат слишком от нас.

А ближе к старой части города есть ещё что-то, кроме Сашеньки? А в Сащеньку есть, кто ходит?

Про муниципальные сады... не знаю даже, может и предвзята к ним, но кажется, что в частные руки как-то лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Жаль, что всё ж Сема далековат слишком от нас.

А ближе к старой части города есть ещё что-то, кроме Сашеньки? А в Сащеньку есть, кто ходит?

Про муниципальные сады... не знаю даже, может и предвзята к ним, но кажется, что в частные руки как-то лучше )

Нам до Семы тоже не очень удобно добираться. Но все же стали ходить именно туда на занятия. Пока не пожалели))

Дочке очень нравится! Педагоги очень приветливые и производят впечатление знающих специалистов.

Атмосфера там какая-то душевная и теплая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в сему (не в сад), что понравилось в саду - это видеонаблюдение, можно сидеть в холле и смотреть что происходить в зале. Больше нигде такого не видела. А так почти во всех центрах есть детсад - Сашенька, Сева, Бэби остров, Юла. У тебя дочка кажется большая, в муниципальных садах тоже есть, но вроде для тех кто старше 3.

Мы ходим в детский клуб "сашенька".такая добрая атмосфера.педагоги чудо.я знаю что там педагоги с психологичесчким образованием. поэтому не страшно отдавать.мне понравилось ,в отличие от многих клубов города,чистота.мы когда пришли в сему в игровую ,было ужасно грязно на всех игрушках налет черный. УЖАС больше не пошли туда. а в сашеньке хорошо как дома.

Там и занятия хорошие мне и малышке Монтессори очень понравилось! моя пряня ташит меня даже в выходные!

Мы очень много клубов обошли - Сашенька понравился больше всех!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем PRYANYAMASHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в детский сад в клубе "сашенька".такая добрая атмосфера.педагоги чудо.я знаю что там педагоги с психологичесчким образованием. поэтому не страшно отдавать.мне понравилось ,в отличие от многих клубов города,чистота.мы когда пришли в сему в игровую ,было ужасно грязно на всех игрушках налет черный. УЖАС больше не пошли туда. а в сашеньке хорошо как дома.

Там и занятия хорошие мне и малышке Монтессори очень понравилось! моя пряня ташит меня даже в выходные!

Мы очень много клубов обошли - Сашенька понравился больше всех!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО ВСЕМ СОТРУДНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!

Про грязь прям удивили)... В игровой не были, занимались в двух других классах. Приятно поражала как раз чистота и уют. Все игрушки новые, все продумано как-то. Эстетично и опрятно. Вы точно про СЕМУ пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRYANYAMASHA, а в каких еще клубах были в старой части? что конкретно не понравилось?

P.S. лично нас в Семе не все устроило, НО было чисто. Ходили мы в конце весны-начале лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PRYANYAMASHA, а в каких еще клубах были в старой части? что конкретно не понравилось?

P.S. лично нас в Семе не все устроило, НО было чисто. Ходили мы в конце весны-начале лета.

Были в рыжем коте- не понравилась атмосфера и ход занятий, а педагоги нормальные.в смайликах не понравилось ребенку ,почему то наотрез отказался идти!

для меня главный показатель - это мой ребенок. если я вижу радость в глазах то все остальное не важно. ведь дети самые строгие судьи ,они чувствуют фальш и безразличие.Поэтому я остановилась именно на этом клубе . По всем параметрам меня устраивает именно это заведение.

В семе были в игровой только. после увиденного не захотелось никуда идти!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про грязь прям удивили)... В игровой не были, занимались в двух других классах. Приятно поражала как раз чистота и уют. Все игрушки новые, все продумано как-то. Эстетично и опрятно. Вы точно про СЕМУ пишете?

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно. Появляется вновь зарегистрированный пользователь, пишет только хорошее про один развивающий центр, про все остальные негатив...и как раз после того. как в соц. сетях прошло сообщение как раз о Сашеньке...достаточно негативное сообщение...мне одной это показалось странным? Или это просто совпадение?

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно. Появляется вновь зарегистрированный пользователь, пишет только хорошее про один развивающий центр, про все остальные негатив...и как раз после того. как в соц. сетях прошло сообщение как раз о Сашеньке...достаточно негативное сообщение...мне одной это показалось странным? Или это просто совпадение?

я не говорила что мне нравится вообще только один клуб! обратите внимание мы говорим про клубы в старой части! а про сообщение я даже не знаю!

обратите внимание на всех мам со стажем каждая выбирает один клуб ! кто то сему кто то сашеньку! и я думаю каждая здравомыслящая мамочка будет выбирать клуб который ей больше всего нравится а на бред обращать внимание не надо!

Изменено пользователем PRYANYAMASHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не говорила что мне нравится вообще только один клуб! обратите внимание мы говорим про клубы в старой части! а про сообщение я даже не знаю!

обратите внимание на всех мам со стажем каждая выбирает один клуб ! кто то сему кто то сашеньку! и я думаю каждая здравомыслящая мамочка будет выбирать клуб который ей больше всего нравится а на бред обращать внимание не надо!

 

Я обратила внимание, и про то что Сёма совсем не в старой части города. и то, что Вы обошли многие клубы, и про знание об уровне образования у педагогов именно в Сашеньке, и про атмосферу и ход занятий в других клубах, и про то, какой возраст у Вашего ребёнка ( указанный при регистрации), и как раз ключевое именно то, что новый пользователь обычно не начинают своих постов на любом форуме с негатива на развивающие центры и с восхвалением какого то одного. B)

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно. Появляется вновь зарегистрированный пользователь, пишет только хорошее про один развивающий центр, про все остальные негатив...и как раз после того. как в соц. сетях прошло сообщение как раз о Сашеньке...достаточно негативное сообщение...мне одной это показалось странным? Или это просто совпадение?

Не знаю, почему такой негатив, но думаю у всех есть хорошие и плохие отзывы, зависит от людей и отношения.

В "Сашеньке" были несколько раз, потом заболели, но это другая история...

Она хотела туда идти, а это главное. Не плакала уже через минуту после моего ухода, да и в течении дня я несколько раз забегала смотреть. как она там, благо работаю на 1-ом этаже этого же здания.

Отношение мне очень нравиться, дети к ним тянутся, на елке были у них, если сравнивать с муниципальным, то тут было именно для детей. У меня сын до этого там вообще не был ни разу, освоился сразу, ему реально интересно было, хотя он у меня достаточно дикий. А дочка до сих пор в сад просится, как только разрешат, пойдем сразу.

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRYANYAMASHA, тоже стало интересно, с какого же возраста там деток берут в сад?

НиковОчка, а что за негативное сообщение в соц. сетях?

У нас в будущем переезд в старую часть, а отзывов на просторах инета про тамошние клубы совсем мало( Девочки, делитесь своими впечатлениями, они нам очень помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обратила внимание, и про то что Сёма совсем не в старой части города. и то, что Вы обошли многие клубы, и про знание об уровне образования у педагогов именно в Сашеньке, и про атмосферу и ход занятий в других клубах, и про то, какой возраст у Вашего ребёнка ( указанный при регистрации), и как раз ключевое именно то, что новый пользователь обычно не начинают своих постов на любом форуме с негатива на развивающие центры и с восхвалением какого то одного. B)

во - перывых про образования педагогов должна и обязана спрашивать каждая мама( для справки на сайте каждого клуба есть справка об образовании педагогов)! мне всегда интересно кто будет играть с моим ребенком.Во -вторых я не новозарегестрированный пользователь а востановившийся.в - третьих что же подозрительного в знаниях о других клубах.я еще раз повторяю я больше чем уверенна что практически каждая мама прошла 2 или 3 клуба прежде чем остановилась.в - четвертых я не начинала свой пост с негатива ,кстати,и если внимательно прочитать все посты я не унизила ни одного из клубов- вы спросили мнение МОЕ я ответила! такие же хорошие отзывы я могу оставить только о бибигоне!

Изменено пользователем PRYANYAMASHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во - перывых про образования педагогов должна и обязана спрашивать каждая мама( для справки на сайте каждого клуба есть справка об образовании педагогов)! мне всегда интересно кто будет играть с моим ребенком.Во -вторых я не новозарегестрированный пользователь а востановившийся.в - третьих что же подозрительного в знаниях о других клубах.я еще раз повторяю я больше чем уверенна что практически каждая мама прошла 2 или 3 клуба прежде чем остановилась.в - четвертых я не начинала свой пост с негатива ,кстати,и если внимательно прочитать все посты я не унизила ни одного из клубов- вы спросили мнение МОЕ я ответила! такие же хорошие отзывы я могу оставить только о бибигоне!

 

вау.

1. Образование у педагогов в Смайлике знаете? а в Бибигоне? а в Сёме?что там есть ещё.

2. За что купила. за то и продаю. увидела что 3е сообщение, поэтому так и сказала, имею право на своё мнение? Для меня пользователь с 3мя сообщениями.это новый пользователь.

3. Ещё раз подозрительного ничего, для меня был факт - 3 сообщения, из них плохо обо всех. хорошо об одном, ИМХО.

4. Я внимательно прочитала. и слова Ужасно, выделенные крупным шрифтом я заметила.

5. Я лично Ваше мнение не спрашивала, я написала своё, имею право? О том, что мне стало жутко не приятно читать, как хвалят один и хают все остальные.

6. И Вы знаете. я Вас наверное удивлю, я точно не каждая практически мама. я не то что не прошла 2-3 клуба, прежде чем остановилась, я вооопще не хожу по клубам, у меня нет в этом необходимости.

7. Да, ещё раз, что бы стало ясно - После поста Везде Ужас, идите в Сашеньку...именно мысли о рекламе и возникли.

И ещё, я уважаю всех педагогов. которые работают с Вашими детьми. У меня нет личных предпочтений, в любом месте могут быть как более грамотные и квалифицированные педагоги, так и нет. И любые не предвиденные ситуации могут быть в любом развив. центре, никто не застрахован ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PRYANYAMASHA, тоже стало интересно, с какого же возраста там деток берут в сад?

НиковОчка, а что за негативное сообщение в соц. сетях?

У нас в будущем переезд в старую часть, а отзывов на просторах инета про тамошние клубы совсем мало( Девочки, делитесь своими впечатлениями, они нам очень помогут!

Извините, но если я лично не знаю. а только по чужим сообщениям. я стараюсь такую информацию не передавать. А про отзывы...мнения и требования. да и сами люди. все разные. Мне кажется, что лучше собственного взгляда и личных симпатий ничего не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вау.

1. Образование у педагогов в Смайлике знаете? а в Бибигоне? а в Сёме?что там есть ещё.

2. За что купила. за то и продаю. увидела что 3е сообщение, поэтому так и сказала, имею право на своё мнение? Для меня пользователь с 3мя сообщениями.это новый пользователь.

3. Ещё раз подозрительного ничего, для меня был факт - 3 сообщения, из них плохо обо всех. хорошо об одном, ИМХО.

4. Я внимательно прочитала. и слова Ужасно, выделенные крупным шрифтом я заметила.

5. Я лично Ваше мнение не спрашивала, я написала своё, имею право? О том, что мне стало жутко не приятно читать, как хвалят один и хают все остальные.

6. И Вы знаете. я Вас наверное удивлю, я точно не каждая практически мама. я не то что не прошла 2-3 клуба, прежде чем остановилась, я вооопще не хожу по клубам, у меня нет в этом необходимости.

7. Да, ещё раз, что бы стало ясно - После поста Везде Ужас, идите в Сашеньку...именно мысли о рекламе и возникли.

И ещё, я уважаю всех педагогов. которые работают с Вашими детьми. У меня нет личных предпочтений, в любом месте могут быть как более грамотные и квалифицированные педагоги, так и нет. И любые не предвиденные ситуации могут быть в любом развив. центре, никто не застрахован ни от чего.

извините пожалуйста если вы подумали что я как то грубо с вами разговариваю! нет . на самом деле я просто зашла на этот сайт узнать про совместные закупки. и решила прочитать что пишут! и просто написала отзыв о клубе,и делилась впечатлениями о других! а про образование педагогов написано на сайте что в семе что в сашеньке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, ну так я прошу и передать чужое сообщение, а не свое. Как говорится сказал А, говори Б. Но если нет, то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже обвиняли, что я засыльный от «Академии детства». А нам там просто понравилось! И я вполне верю, что каждый выбирает «свой» детский центр и советует его другим. Тема вроде как и создана для того, чтобы делиться мнениями.

ЗЫ: Мы в итоге так никуда и не ходим, не сложилось ни с кем. Когда первый раз приходишь, ребенка стараются заинтересовать, чтобы клиента не потерять. А потом остальные занятия проходят в режиме наигранных и неискренних улыбок и заученных монотонных речей... И наш ребенок теряет интерес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Первый раз здесь,, сколько лет мне все рассказывали про этот сайт)) Читала про центры, тема стала интересна именно потому, что хотелось почитать отзывы про центр, который мой ребенок посещает уже почти полгода. И хочу заступиться за Сему, меня очень удивил отзыв о грязных игрушках - правда попахивает желанием очернить серьезного конкурента. Мы за полгода так сблизились с педагогами ( посещаем КРОХУ, Волшебную кисточку и ритмику, ходили в детсад неполного дня), администраторами, знаем как ответственно там относятся к чистоте, часто наблюдаем, как педагоги перед занятием и после убирают классы, приходит уборщица всегда, естественно, влажная уборка, кабинеты всегда проветрены, после занятий включают бактерицидные лампы. И, между прочим, в холле на видном месте висит заключение о Санитарно-Эпидемиологическом соответствии помещения центра требованиям САНПИНА (я сама до декрета работала в СЭС и знаю, что далеко не все подобные учреждения могут этим похвастаться). И самое важное - это результат работы педагогов! Моя малышка в свои неполных 1,5 годика болтает, как 3хлетний ребенок, знает кучу потешек, пальчиковых игр, правильно держит кисточку и карандаш в ручке, любит рисовать, легко общается с другими детками и даже я иногда если ленюсь идти, она меня сама в центр тащит, говорит " мама, к деткам", к педагогам очень привязана, особенно у них есть Мария Геннадьевна ( для нас уже просто Маша) - просто магнит какой-то для детей)) Так что ваш отзыв про налет на игрушках - это просто шито белыми нитками, что вы имеете отношение к другому центру или хотите насолить Семе зачем-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходили в Сему некоторое время. Я, честно, не видела там не то что грязных игрушек, даже заигранных нет. Все новенькое, будто только из упаковок. Помещение чистое, пару раз сын был в белых носочках, они остались чистыми. Уж не знаю где там грязь увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, ну так я прошу и передать чужое сообщение, а не свое. Как говорится сказал А, говори Б. Но если нет, то нет...

 

Я не передаю чужие сообщение и это не сказал А, говори Б...я не распространяю сплетни, я отвечаю за свои слова, и информацию, только которой обладаю лично. всё остальное слухи, домыслы и субъективный взгляд. Так что извините, но здесь :FinouCat_01: нет то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Первый раз здесь,, сколько лет мне все рассказывали про этот сайт)) Читала про центры, тема стала интересна именно потому, что хотелось почитать отзывы про центр, который мой ребенок посещает уже почти полгода. И хочу заступиться за Сему, меня очень удивил отзыв о грязных игрушках - правда попахивает желанием очернить серьезного конкурента. Мы за полгода так сблизились с педагогами ( посещаем КРОХУ, Волшебную кисточку и ритмику, ходили в детсад неполного дня), администраторами, знаем как ответственно там относятся к чистоте, часто наблюдаем, как педагоги перед занятием и после убирают классы, приходит уборщица всегда, естественно, влажная уборка, кабинеты всегда проветрены, после занятий включают бактерицидные лампы. И, между прочим, в холле на видном месте висит заключение о Санитарно-Эпидемиологическом соответствии помещения центра требованиям САНПИНА (я сама до декрета работала в СЭС и знаю, что далеко не все подобные учреждения могут этим похвастаться). И самое важное - это результат работы педагогов! Моя малышка в свои неполных 1,5 годика болтает, как 3хлетний ребенок, знает кучу потешек, пальчиковых игр, правильно держит кисточку и карандаш в ручке, любит рисовать, легко общается с другими детками и даже я иногда если ленюсь идти, она меня сама в центр тащит, говорит " мама, к деткам", к педагогам очень привязана, особенно у них есть Мария Геннадьевна ( для нас уже просто Маша) - просто магнит какой-то для детей)) Так что ваш отзыв про налет на игрушках - это просто шито белыми нитками, что вы имеете отношение к другому центру или хотите насолить Семе зачем-то)

уважаемые мамочки! я написала свой отзыв ,свое мнение ! а меня уже чуть ли не агентом спецслужб выставили! я грязь видела ,зрение у меня хорошее! плохого про сему я ничего не сказала! я просто не пойму почему так люди реагируют на чужую позицию! и очень замечательно что вы не видели грязь! а про педагогов я вообще ничего не написала!будьте терпимее к чужому мнению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сходили в Сему на Волшебную кисточку для возраста 3-5 (нам 2.10 и мы с сентября ходим в Бибигон, сюда решили сходить поглядеть что и как, в Сему поближе чуток). Не знаю может преподаватель и художник, но явно не педагог и тем более не педагог-дошкольник. Сидят четверо детей возраста около 4 и наша. Она спрашивает - дети с каким цветом у вас ассоциируется весна? :very_funny: дети такие :blush: :huh: :sm040: молчат короче. Она (нет бы понять что что-то пошло не так и может быть перефразировать вопрос) снова Ну с каким цветом у вас ассоциируется весна? мальчик один поковырял в носу и говорит а у меня фиолетовый листочек, девочка ему отвечает - а у меня голубой сарафан :very_funny: (вот и поговорили называется).

Затем организация занятия - стол у каждого ребенка и стол у педагога - она рисует образец у себя на столе, детям не видно - затем она поднимает и поворачивает к детям свой лист и говорит рисовать также :misc_crazy: кто как догадался тот так и пытается копировать образец. В Бибигоне например она рисует на доске и детям видно как именно она ведет линии и что вообще "было и стало".

Ну и личные качества тоже оставляют вопросы - мой ребенок пришел впервые она ей говорит представься, как тебя зовут. Моя говорит Меня зовут Олеся. Нет отвечают ей, надо еще поздороваться. Моя говорит - Меня зовут Олеся, здравствуйте. Нет, не так - отвечает ей преподаватель :misc_crazy: Надо сначала сказать Здравствуйте, а затем сказать Меня зовут Олеся :misc_crazy: К слову сказать в нашей группе в садике многие вообще еще ни бе ни ме, хоть дело и к трем годам. И преподаватель знала какого возраста пришел ребенок (мы записались). Т.е. это тупо нет опыта работы с маленькими детьми и пед.образования.

Впечатления от Волшебной кисточки отрицательные, короче, продолжаем ходить в Бибигон.

 

ЗЫ про чистоту помещений претензий нет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сходили в Сему на Волшебную кисточку для возраста 3-5

Знаете, Наташа, я бы не стала так однозначно отбрасывать идею посещения Волшебной кисточки в Семе..

Мы посещаем это занятие в рамках Семиной академии месяца два-три. Шли на академию не из-за кисточки, а из-за танцев.

К рисованию у дочки особой тяги никогда не было. Да и в семье никто художественными задатками не обладает.

Думаю, лишь бы высиживала там и пыталась что-то творить.

На удивление дочка сейчас сама может что-то нарисовать. У нее тут на днях целая галерея получилась: цветочек, мышка, самолет,... -

причем получилось узнаваемо. До этого она даже к раскраскам особого интереса не проявляла. А тут сама рисует фигуры.

Для меня это и радостно, и удивительно!

Раскраски мы вдруг тоже стали очень любить. То ли время подошло, то ли занятия дали такой толчок - не знаю..

По поводу преподавателя... Мне поначалу тоже казалось, что Мария Геннадьевна слишком серьезные требования предъявляет.

После нашего возюканья дома пальчиковыми красками, рисование тонкой кисточкой глазок, носиков, ротиков животным, мне казалось, чем-то нереальным..

А ничего, пусть кривенько, но получалось)) И техники у нее очень интересные... Они и с акварелью, и с гуашью работают, пластилин, трафарет тоже в ходу.

Наташа, извините, что так пространно ответила. Хотела коротенечко, но не получилось.)

А вообще, конечно, каждый выбирает педагога по себе. И это здорово, что у нас в городе этот выбор есть!

П.С. дочке 3года2 мес.

Изменено пользователем mamAnya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затем организация занятия - стол у каждого ребенка и стол у педагога - она рисует образец у себя на столе, детям не видно - затем она поднимает и поворачивает к детям свой лист и говорит рисовать также :misc_crazy: кто как догадался тот так и пытается копировать образец.

 

Когда пришли на собеседование в Гнездышко когда-то, там был простой тест - каждая мама должна была нарисовать домик. Так вот, оказалось, что у всех они нарисованы одинаково, как учили когда-то в саду: квадратик, сверху треугольник, квадратное окошко и даже порожки практически у всех были одинаковыми и с одной стороны)) Педагог это прокомментировала так, что у нас есть навязанные шаблоны, от которых потом сложно отойти. Особенно это касается рисования.

Я в рисовании не сильна. Но что-то в этой теории, по-моему, есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань ну тут она тоже им давала рисовать по образцу а не свободное творчество, просто сам образец остался как бы за кадром. Ну короче, не хочу спорить, я педагог дошкольного образования для меня очевидные вещи когда человек не знает простых вещей про малышей - как им подавать информацию, чтобы они ее восприняли. Да, возможно она художник и техниками владеет, но мне как-то милее подход Бибигона, где направленность именно на возрастную категорию :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Хочу в Волжском поводить ребенка на пальчиковое рисование. Нам 10 месяцев, вот задумалась уже. Если кто напишет, где что и по чем, буду признательна. Может занТие просто в саду или в игровой комнате какой? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие цены сейчасив академии детства? Есть ли пробное бесплатное занятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет. Хочу в Волжском поводить ребенка на пальчиковое рисование. Нам 10 месяцев, вот задумалась уже. Если кто напишет, где что и по чем, буду признательна. Может занТие просто в саду или в игровой комнате какой? Заранее спасибо.

 

 

В "СЁМЕ" занятия для малышей от года 2 раза в неделю по утрам, по 40 минут и, кстати, педагог новый - Ольга Александровна! Рисуют пальчиковыми красками, цветным песком, воском - малышам интересно и полезно. Что бы тут не писали - обошли с ребенком немало центров, в том числе и те, что тут так настойчиво расхваливают, а лучше "СЁМЫ" не нашли - и по ценам, а самое главное по условиям пребывания детей и по уровню занятий. Да, в Бибигоне тоже нормально все прошло, но уж больно группа многочисленная, да и как-то все слишком нам показалось.... академически что ли, не было совсем игровых моментов... Попробуйте в "СЁМУ" сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "СЁМЕ" занятия для малышей от года 2 раза в неделю по утрам, по 40 минут и, кстати, педагог новый - Ольга Александровна! Рисуют пальчиковыми красками, цветным песком, воском - малышам интересно и полезно. Что бы тут не писали - обошли с ребенком немало центров, в том числе и те, что тут так настойчиво расхваливают, а лучше "СЁМЫ" не нашли - и по ценам, а самое главное по условиям пребывания детей и по уровню занятий. Да, в Бибигоне тоже нормально все прошло, но уж больно группа многочисленная, да и как-то все слишком нам показалось.... академически что ли, не было совсем игровых моментов... Попробуйте в "СЁМУ" сходить.

очень странно появляется новозарегестрированный пользователь ! все клубы хаит а вот только сему восхваляет!!!!не правда ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень странно появляется новозарегестрированный пользователь ! все клубы хаит а вот только сему восхваляет!!!!не правда ли????

Обзванивала сегодня многие детские центры по поводу мероприятия. Так, скажу вам, Сема один из самых удобных, недорогих, комфортных центров. Ещё рыжий кот порадовал. Но все же Сема лучше.

Так что, если у вас предвзятое отношение именно к этому центру, это не значит, что он плохой. Это лишь значит, что нужно искать то, что понравится именно вам.

Есть люди, которым нигде не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень странно появляется новозарегестрированный пользователь ! все клубы хаит а вот только сему восхваляет!!!!не правда ли????

Странным кажется то, что Вы тоже относительно новый пользователь... и все Ваши 10 сообщений - негатив о Семе.. и нескольких других детских центрах.

Ходим в Сему больше года и нет мыслей подыскивать другой вариант. Нам там все подходит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странным кажется то, что Вы тоже относительно новый пользователь... и все Ваши 10 сообщений - негатив о Семе.. и нескольких других детских центрах.

Ходим в Сему больше года и нет мыслей подыскивать другой вариант. Нам там все подходит!

ВОТ ИМЕННО ЕСЛИ СООБЩЕНИЕ ПИШЕТ НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ О СЕМЕ ТО ЭТО ГУД А ВОТ ЕСЛИ ДРУГОЕ МНЕНИЕ КЛЮЮТ И ГНОБЯТ. ПОСМОТРИТЕ ПРЕДИСТОРИЮ СООБЩЕНИЙ!

ПОЭТОМУ В ТОТ РАЗ Я И НАПИСАЛА ЧТО В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО ЕСЛИ КЛИЕНТ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ КЛУБОВ ПИШЕТ ХОРОШЕЕ МНЕНИЕ О ТОМ УЧРЕЖДЕНИИ В КОТОРОЕ ВОДИТ РЕБЕНКА.

Я ЛИШЬ ЗА ТЕРПИМОСТЬ К МНЕНИЮ ДРУГИХ И ОБ АДЕКВАТНОЙ ОЦЕНКИ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ! ВОТ КАК ТО ТАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня старший (сейчас 6 лет) с 4.5 лет ходит в развивающий центр "Сфера", в этом году и второго сына (4 года) туда отдали, нам очень нравится! Педагоги-психологи, группа небольшая, программа индивидуальная адаптированная. Что мне очень нравится - смотрят на каждого ребенка в отдельности, выявляют сильные/слабые стороны, говорят нам, родителям, на что обратить внимание. Старший до Сферы ходил в бебигон, на пол года нас хватило, каждый раз с воем везли, не хочу ничего плохого писать, основной момент, что не нравилось - отсутствие дисциплины, педагоги работали только с активными детьми (на открытых уроках мы это видели), а это 2-3 человека из группы 10 человек, наш поскромнее сидел в сторонке, вяло тянул руку. После Сферы сразу изменился, очень ему нравится, "бежит" на занятия, более смелый стал, уверенный. Месторасположение более-менее, на малой Александрова ближе к Дружбе, мы после шахмат туда идем в 30й школе, пешком близко, сейчас правда холодно стало, возим на машине. Полезно даже просто на консультацию сходить, если какие-то сложности в отношениях с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня старший (сейчас 6 лет) с 4.5 лет ходит в развивающий центр "Сфера", в этом году и второго сына (4 года) туда отдали, нам очень нравится! Педагоги-психологи, группа небольшая, программа индивидуальная адаптированная. Что мне очень нравится - смотрят на каждого ребенка в отдельности, выявляют сильные/слабые стороны, говорят нам, родителям, на что обратить внимание. Старший до Сферы ходил в бебигон, на пол года нас хватило, каждый раз с воем везли, не хочу ничего плохого писать, основной момент, что не нравилось - отсутствие дисциплины, педагоги работали только с активными детьми (на открытых уроках мы это видели), а это 2-3 человека из группы 10 человек, наш поскромнее сидел в сторонке, вяло тянул руку. После Сферы сразу изменился, очень ему нравится, "бежит" на занятия, более смелый стал, уверенный. Месторасположение более-менее, на малой Александрова ближе к Дружбе, мы после шахмат туда идем в 30й школе, пешком близко, сейчас правда холодно стало, возим на машине. Полезно даже просто на консультацию сходить, если какие-то сложности в отношениях с ребенком.

Shery, а какие у них занятия? На что вы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специя, общеразвивающие, подготовка к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С младшим обошли все развивающие центры, что на тот момент в городе были (почти все). Для совсем малышей мне очень "Гнездышко" понравилось. Бибигон у нас волнами - пока с мамами занимались, мне нравилось, как самостоятельно - ушли в Гнездышко.

 

Для детей постарше мой фаворит "Совенок". Совсем крошечный клуб для своих. Занятия ведет Ирина Валентиновна. Это в 22-м за техномаркетом второе офисное здание, третий этаж. На втором "Мальвина", а "Совенок" на третьем. Ходили то ли два, то ли три года перед школой. Педагог душевный, подготовка отличная! Я с сыном почти сама не занималась - читать, считать, все там. Сейчас в школе ему легко, чувствуется задел.

 

Изостудия мне понравилась в "Русинке" в 23м, которая в садики. Наталья Владимировна педагог. Но туда попасть было трудно осенью если - желающих всегда много.

 

Все телефоны у меня есть, кому нужно, пишите в личку, связывайтесь с педагогами, узнавайте, что и как.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча ходит в "Сёму" с 11 месяцев (сейчас ей 2,3г). Мне всё нравится. Мы сначала посещали занятия "Кроха", с этой осени стали ходить на "Умка" (т.к. я вышла на работу, то на занятия всегда ходит муж с ребенком - говорит, что обычно 2 ребенка занимается (т.е. почти "индивидуалка" выходит; на крохе детишек было побольше)). Всегда чисто, игрушки отличные, очень огромный выбор на любой цвет и вкус, всё современное. Отдельно хочу отметить преподавателя - Светлану Викторовну - великолепный педагог и очень хороший человек.

Один раз мы сходили на "Волшебная кисточка". Мне не понравилось, у меня ребенка дома не оторвать от красок и мольберта, а тут я не знали, когда эти 40 минут закончатся- интереса не было никакого, уж очень всё заунывно было. К тому же занятие проводится в спортивном зале, где большие и пр.мячи и дети постоянно на них отвлекаются.

Отдельный момент, который оставил у меня негативное впечатление, это новогодняя елка 2014. Муж сказал, что это был "апофеоз безумства" :very_funny: Дед мороз по телевизору вообще нас убил...

А так, мне очень нравится центр, продолжаем туда ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж Сёма....

Собрали мы группу из деток до 3 лет на новогодний праздник и пошли в Сёму. Мой ребенок проревел весь праздник. Его напугала ....Фея с огромными крыльями. И далее уже по накатанной. Не понравилось то, что музыка играла громко, а аниматоры пытались её перекрикивать. Лучше бы убрали музыку и говорили тихо, а не так, словно у вас зал на 500 человек. А когда игры с детками, тогда и музыку включайте, как это делают в Рыжем коте.

Неудобно, что скамейки рядами стоят, то есть далеко не всем деткам видно то, что происходит в зале. Опять же, в Рыжем коте, стулья стоят по периметру и всем все видно.

Ну и финал недовольства. Люди записались, чтоб потом забрать диск с фото, оставили телефоны. Администратор сказала, что фото будут готовы к 30 декабря и что будет сделана смс-рассылка с оповещением. Но даже после новогодних праздников ни одного смс не поступило никому. В итоге после 11 января пришлось звонить туда, на что услышали, что фото готовы давно, просто они решили не утруждаться и не рассылать смс! Это нормально??

В общем крайне недовольны проведением праздника для малышей, которым нет и 2 лет(им все время говорили сесть на места, не мешать) и работой персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...