Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лесенок

Развивающие центры г.Волжского

Рекомендованные сообщения

Мы ходили два раза в Гнездышко, мне не понравилось совсем. Во-первых душно - дело было зимой, батареи жарят а окна заклеены и не открываются - т.е. помещение не проветривается вообще в течении дня, а пришло 15 человек с мамами. Во-вторых, педагог никак не участвует в занятиях - нет она конечно перед первым занятием показала всё родителям где какие занятия что можно делать и т.д. Но всё занятие она клеила в углу с одной мамой аппликацию, все остальные занимали себя сами, т.е. вы пришли и проводите время со своим ребенком за свои 300 рублей :very_funny: И в третьих, состояние игрового материала - по крайней мере там где насыпать-наливать всё старое, облезлое, воронки разбитые с трещинами или сколами, бутылки также, ситечко для вылавливания из воды порванное и т.д.

В общем мне лично не понравилось, я для себя единственный плюс вынесла - некоторые способы занятий с ребенком и использования подручных материалов. Хотя знаю некоторых мам, которые туда годами ходят и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили два раза в Гнездышко, мне не понравилось совсем. Во-первых душно - дело было зимой, батареи жарят а окна заклеены и не открываются - т.е. помещение не проветривается вообще в течении дня, а пришло 15 человек с мамами. Во-вторых, педагог никак не участвует в занятиях - нет она конечно перед первым занятием показала всё родителям где какие занятия что можно делать и т.д. Но всё занятие она клеила в углу с одной мамой аппликацию, все остальные занимали себя сами, т.е. вы пришли и проводите время со своим ребенком за свои 300 рублей :very_funny: И в третьих, состояние игрового материала - по крайней мере там где насыпать-наливать всё старое, облезлое, воронки разбитые с трещинами или сколами, бутылки также, ситечко для вылавливания из воды порванное и т.д.

В общем мне лично не понравилось, я для себя единственный плюс вынесла - некоторые способы занятий с ребенком и использования подручных материалов. Хотя знаю некоторых мам, которые туда годами ходят и довольны.

Наташ, как будто свое мнение о Гнездышке прочитала... Мы тоже некоторое время туда ходили, добираться было удобно. И основная беда, по-моему мнению, заключается в отсутствии там свежей волны, искры,.. - по-разному можно назвать. Ведь и окна можно не заклеивать наглухо (основное, что меня возмущало - отсутствие проветривания!), а сделать открывающимися и с хорошим уплотнителем, чтобы не дуло; и инвентарь заменять-подновлять вовремя; и к детишкам подходить почаще (мы ходили на занятия к хозяйке клуба Галине, за два месяца посещений подходила раза два на пару минут). Но я думаю, что наличие конкуренции может исправить ситуацию в Гнездышке в лучшую сторону ... Столько развивалок открылось за последние месяцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сделаем список, а потом повесим в закрепленное сообщение.

Сёма 37мкр по Мира http://volzsky.semaclub.ru/

Бэби-остров 16мкр по Мира www.bebiostrov.ru

Бибигон 21мкр по Нечаевой http://www.bibigon-dc.ru/

Юла 24мкр по Оломоуцкой http://1ula.ru/

Сказка 12мкр за Юностью http://rdc-skazka.tiu.ru/

Рыжий кот 42кв по Ленина http://www.redtomcat.ru/

Сашенька 37кв по Ленина

Академия детства п. Рабочий Большевистская http://deti-vlz.ru/

клуб "Дети": Карбышева 125Б, detiklub.ru

Логопед+ Адрес: Карбышева, 89 Телефон: 8-905-433-75-03 Время работы: с 08:00 до 20:00

Мальвина, учебно-логопедический центр (г. Волжский) Адрес: Оломоуцкая, 31в

Капелька, школа выходного дня (г. Волжский) Адрес: Машиностроителей, 29г

 

 

 

 

 

Буду добавлять)

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- клуб "Дети": Карбышева 125Б, detiklub.ru

 

- детский центр "Пеликан", открылся недавно, находится по Оломоуцкой напротив 26 мкр. (инфо в инете о нем не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, Ирин, так куда вы в итоге пошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра идем в Юлу, посмотрим) У них кстати расписание поменялось, малыши по средам в 9-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра идем в Юлу, посмотрим) У них кстати расписание поменялось, малыши по средам в 9-00.

 

напиши потом как съездили! У меня подруга тоже хочет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, а то у них администратор совершенно никакой информации не дает, прям тайна з 7 печатями) Единственное сказала что занятие ведет педагог-психолог. Лишь бы не проспать теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу, а то у них администратор совершенно никакой информации не дает, прям тайна з 7 печатями) Единственное сказала что занятие ведет педагог-психолог. Лишь бы не проспать теперь)

 

ну лучше увидеть один раз, чем сто раз тебе расскажут))) Эх вы сони !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу, а то у них администратор совершенно никакой информации не дает, прям тайна з 7 печатями) Единственное сказала что занятие ведет педагог-психолог. Лишь бы не проспать теперь)

Ирина - вам удалось побывать в Юле? как вам расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 числа у них был выходной, ну и мы соответственно не попали. Но сегодня сходили.

Занятие действительно ведет педагог-психолог (хотя корочки ее я не проверяла, с их слов). К ней можно сходить и на консультацию, я задала несколько вопросов прямо на занятии, девушка доброжелательная, мне она понравилась.

На занятии сегодня было 3 человечка, всего вроде ходит 4. Мы самые маленькие, все мальчишки) Мы успели поздороваться, встретить коровку, порисовать для нее травку (шедевр конечно отдали с собой), складывали палочки в баночку, разворачивали "конфетку", украшали елочку на ковре липучками, рвали салфетки. Это были задания, делали мы не все, т.к. новая обстановка, новые игрухи. Большую часть занятия дети играли сами по себе, но при этом у меня все равно осталось положительное впечатление. Мы пойдем еще)

Из методик ничего конкретного я не увидела, разве что блоки дьенеша, но на занятии мы ими пока не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но по старой памяти мне бы еще хотелось найти школу, занимающуюся по Монтессори и что самое главное для нас сейчас - хорошо оборудованную. Никому не попадалась такая?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логопед+, логопедический центр -центр раннего развития детей

Волжский, ул. Набережная, 61

 

не знаю одно и тоже ли?

 

Логопед+

Адрес: Карбышева, 89

Телефон: 8-905-433-75-03

Время работы: с 08:00 до 20:00

 

Мальвина, учебно-логопедический центр (г. Волжский)

Адрес: Оломоуцкая, 31в

Центры внешкольного дополнительного образования, Предоставление услуг логопеда, Предоставление услуг психолога

 

Капелька, школа выходного дня (г. Волжский)

Адрес: Машиностроителей, 29г

 

Мы ходили на курсы 2 мес. Читайка, Пушкина 110.

Сынок теперь нам читает книжки :) не оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь ходить в "Сказку"? от 1 до 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы три дня уже ходим в минисадик Сашеньки. Я в восторгах просто! там группа для деток примерно с 1.5 года, в группе 8 человек максимум. Занятия с 9 до 13 часов. Мамы в это время бегают по своим делам ( ну или почти все мамы, моя меня так и не отпустила, сижу там с ними и медитирую)))))Ну и ещё есть отдельные развивающие занятия (и Монтессори и музыкальные).

Короче, если у кого вопросы будут - я там всё разузнала уже, пишите)))) Сайт они примерно через месяц планируют заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них кажется есть группа в одноклашках, вечером поищу. Занятие стоит 300р, я имею в виду развивашки для крох. А как по площади? просторно? много материалов или скудненько?

Сколько кстати садик стоит?

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, 350 крошечные группы стоят, я на днях им звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, странно, а нам сказали 300, дней 10 назад... Все поняла, вы, наверное, спрашивали разово ходить, а мы про абонемент. 1200р/4 занятия.

Вот они в одноклашках - http://odnoklassniki.ru/#/group/51670849290382

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них кажется есть группа в одноклашках, вечером поищу. Занятие стоит 300р, я имею в виду развивашки для крох. А как по площади? просторно? много материалов или скудненько?

Сколько кстати садик стоит?

по площади там довольно большая комната, в целом просторно. В плане материалов, мне понравилось больше всего (опыта для сравнения у меня не много, только в Рыжем Коте до этого занимались). Но в Сашеньке пока всё новое)))) Из игршек и материалов конкретно в нашей группе: много Томиков (им там кукольные театры устраивают), всякие деревянные развивайки логические, горка, бассейн с шарами, палатки Гулливеровская с тоннелем, оооочень много хороших машинок, резиновый олень для скакания, квадроцикл и машинка каталка, куклы российские, очень много всяких фруктов-овощей для готовки (и деревянные и сшитые, и резиновые), хорошая кухня игрушечная, много посудки. Примерно так)

Мне нравится, что детки там не сидят сами по себе, а постоянно то рисуют, то аппликации делают, то пластилином рисуют. С пластилином занимаются. Пальчиковые игры тоже. Зарядку делают, язычками зарядку делают, пазлы собирают.

Я сегодня хотела фотки взять - мелкую пофоткать, постораюсь фотки выложить.

Я ж это всё к чему пишу, одна группа там укомплектована у них, но они подумывают вторую открывать, если желающие будут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логопед+, логопедический центр -центр раннего развития детей

Волжский, ул. Набережная, 61

 

не знаю одно и тоже ли?

 

Логопед+

Адрес: Карбышева, 89

Телефон: 8-905-433-75-03

Время работы: с 08:00 до 20:00

это один и тот же центр....на Набережной, 61 их вроде как уже и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки. кто-нибудь ходил в Академию Детства? какие отзовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юла 24мкр по Оломоуцкой http://1ula.ru/

ходим, уже несколько месяцев, до этого перебрали несколько школ, остановились на юле, очень понравилось, ходим туда в развивайку и на английский, доча в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу понять, если отмечать ДР в детском центре, там незнакомые детки присутствуют? Или как весь процесс проходит? Нам только 8 месяцев, хочу тоже сводить своего малыша в детский центр. Он очень деток любит, думаю ему понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу понять, если отмечать ДР в детском центре, там незнакомые детки присутствуют? Или как весь процесс проходит? Нам только 8 месяцев, хочу тоже сводить своего малыша в детский центр. Он очень деток любит, думаю ему понравится.

Про центры не скажу, а вот в детскую комнату, например, в Волгомолл, с таким крохой в выходные лучше не ходить. Там очень много деток лет 4-5-6-7 ... затопчут. Мы ходим каждые выходные туда (бабушка водит сынулю, это традиция уже), так вот последний раз были детки 1-2 лет, мамы их и так, и сяк уворачивали от наших "вертолетов", мы вроде замечания своим делаем, но когда детей много... бесполезно короче.

 

В таком возрасте лучше идти компанией и в будни днем. Мы ходили человек по 4-5 с детками одного примерно возраста, вся комната наша была, чужих мало))).

 

Либо снимать всю комнату, но это по-моему стоит недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про центры не скажу, а вот в детскую комнату, например, в Волгомолл, с таким крохой в выходные лучше не ходить. Там очень много деток лет 4-5-6-7 ... затопчут. Мы ходим каждые выходные туда (бабушка водит сынулю, это традиция уже), так вот последний раз были детки 1-2 лет, мамы их и так, и сяк уворачивали от наших "вертолетов", мы вроде замечания своим делаем, но когда детей много... бесполезно короче.

 

В таком возрасте лучше идти компанией и в будни днем. Мы ходили человек по 4-5 с детками одного примерно возраста, вся комната наша была, чужих мало))).

 

Либо снимать всю комнату, но это по-моему стоит недешево.

 

Спасибо большое! Да, я имела ввиду комнату игровую, просто не правильно выразилась. Может сходим как-нибудь посмотрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки. кто-нибудь ходил в Академию Детства? какие отзовы?

Только хотела написать, что нашла новый центр для деток)))

Мы записались на рисование. Пока особого не скажу ничего. Только один раз сходили.

Что понравилось: очень чисто, тепло. Детей после занятий не выпускают одних. Если мама задержалась, ребенок ждет в игровой комнате. Много разных направлений. В том числе и группа кратковременного пребывания. Цены приемлемые.

На первом занятии мой деть нарисовала очень даже красивую медузу (краски, бумагу - все предоставляет центр). Посмотрю, что будет дальше. Пока все гуд.

А больше всего радует, что нам идти 10 минут пешком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по старой памяти мне бы еще хотелось найти школу, занимающуюся по Монтессори и что самое главное для нас сейчас - хорошо оборудованную. Никому не попадалась такая?)

Я была в Семё, зашла посмотреть на них и узнать что к чему, так вот они как раз занимаются по Монтессори. Незнаю какой возраст у вашего малыша...Но вот описание курса с сайта Сёмы:

"Кроха (с элементами системы Монтессори)

Первый базовый курс, рассчитанный на детей от девяти месяцев до трёх лет, основан на элементах педагогики Монтессори. Дети занимаются с преподавателями по специальной программе, разработанной с учётом индивидуальностей каждого конкретного ребёнка. Наши специалисты обязательно обсуждают с вами успехи вашего малыша и ближайшие планы развития."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки не знаете где у нас есть рисование/лепка для малышей 2.5 лет? желательно в новой части города. В Сёме только знаю, но там они почему-то только по утрам в будни, у нас садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили в бибигон, там в понед рисование, в среду лепка-в 18 00 (или наоборот. в понед лепка, в среду рисование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки не знаете где у нас есть рисование/лепка для малышей 2.5 лет? желательно в новой части города. В Сёме только знаю, но там они почему-то только по утрам в будни, у нас садик...

Вы знаете, а я вот зашел на сайт и в расписании у них есть рисование по пятницам в 17:20. http://volzsky.semaclub.ru/raspisanie.php Как мне пояснила администратор курс по рисованию называется "Волшебная кисточка". А ещё рисование у них есть по выходным в полуторочасовом курсе Семина академия.

Изменено пользователем Makkirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, а я вот зашел на сайт и в расписании у них есть рисование по пятницам в 17:20.
нам 2 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё рисование у них есть по выходным в полуторочасовом курсе Семина академия.
мы записывались как раз из-за волшебной кисточки чтоб посмотреть что к чему, две недели подряд нам отменяли по причине того что мы туда были одни - из-за одного ребенка собирать трех преподавателей не стали.

 

Сходили в Бибигон, на рисование, в общем-то неплохо, попробуем походить посмотрим, и на лепку завтра сходим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки-волжаночки, помогите пожалуйста! Нам нужно найти место где занимаются с детками танцами/хореографией с 2,5 лет в г. Волжский. Может кто знает или сам ходит. За отзывы буду отдельно благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, была в Академии детсва. Нужно было посмотреть , что бы ребёнка на продлёнку забирать и отводить туда. Работаю просто рядом.

Хочу вам сказать, что всё оч круто .

И класс хореографии, и ИЗО - оборудованы по полной программе.

Игровая комната большая и светлая.

В общем всё супер.

Единственый минус, это далеко от остановки, только на машине.Если с малышом, то добираться пешком не оч удобно.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки-волжаночки, помогите пожалуйста! Нам нужно найти место где занимаются с детками танцами/хореографией с 2,5 лет в г. Волжский. Может кто знает или сам ходит. За отзывы буду отдельно благодарна!

к/т "Юность", там точно с 2-х лет на танцы берут. Соседка хотела туда дочь отдавать, но ходить не стали. Подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки-волжаночки, помогите пожалуйста! Нам нужно найти место где занимаются с детками танцами/хореографией с 2,5 лет в г. Волжский. Может кто знает или сам ходит. За отзывы буду отдельно благодарна!

В развивашках бывает ритмика для малышей, в Сёме точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В развивашках бывает ритмика для малышей, в Сёме точно есть.

 

Спасибо! Но в "Сёме" занятия с утра, а мы в садик ходим, нам надо вечером, после садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки-волжаночки, помогите пожалуйста! Нам нужно найти место где занимаются с детками танцами/хореографией с 2,5 лет в г. Волжский. Может кто знает или сам ходит. За отзывы буду отдельно благодарна!

Хореография для таких малышей есть в Детском клубе "Сашенька", занятия проходят вечером с 17 и 18 часов, заранее нужно позвонить и узнать время для своей возрастной группы. Мы посещаем здесь мини детский сад и занятия по системе Монтессори, ооочень довольны))) в старой части города больше и некуда пойти. Ну и телефон 8-909-381-28-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mila_ya, Сева в старой части есть, кажется в 37 квартале. Там тоже и детсад, и развивашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вот такой запрос, нужен сад неполного дня, какие есть у нас в городе? Кто что скажет?

Нашла пока информацию только о Сёме у них на сайте, вот бы где ещё отзывы почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...