Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лесенок

Развивающие центры г.Волжского

Рекомендованные сообщения

В гнездышко с 9 месяцев нормально начать ходить-, т.е. это не рановато будет?

 

Мы начали с 10 мес., все понравилось и я даже пожалела, что раньше не начали ходить.

 

Девчата, а никто не собирается в Гнездышко в группу для детишек с 3-6 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra, а расскажите что там с 10-месячными делают, может нам надо тоже ходить а мы и не в курсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Loreyn, советую сходить разок - попробовать.

В общих чертах: в Гнездышке детишки сами выбирают себе занятия из множества развивающих игрух и приспособлений, + ещё в начале и конце занятий - пальчиковая гимнастика.

Когда мы только начинали ходить, у моего сына в особом почете там были: тазик с крупой, бассейн с шариками, дверки с замочками, коробочка с круглым отверстием,в которое сам шарики вставлял. Это самое любимое было, а так и многим другим интересовался. Сейчас постарше - уже другие игрухи полюбились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra, а сколько это удовольствие стоит? И что дети там просто сами по себе с разными игрушками играют или с ними прям кто-то занятия какие-то проводит? И еще где это гнездышко находится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Loreyn, Гнездышко находится в 31 мкр-не, в 36й школе, занятия по системе Монтессори. Стоит разовое 270руб., а если абонемент на месяц, то одно занятие выходит 170руб, ну и + на канц.товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гнездышке открывается группа с 3-6лет(по системе Монтессори).20 марта будет день открытых дверей в 14:00 в 31 мкр-не, в 36й школе приглашаются мамочки(без детей).Контактный телефон 89093863195.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчет Центра Разум Это абсолютно не реклама. Я сама психолог, долгое время занималась с детьми, поддерживаю отношения со многими коллегами в городе, и знаю что такое рынок" детского развития".... что касается текучки кадров, точно знаю, что она есть. Психолог, которая занимается с моим ребенком и с другими детьми дошкольного возраста грамотно выстраивает программу развивающих занятий, что бы в комплексе были развиты все познавательные процессы ребенка ( память, мышление, речь, произвольность и т.д.) что касается системы Монтессори, то она под большим вопросом, только в моей практике человека 3 с заиканием после данных занятий. Сейчас она ни где не дает рекламу,т.к. люди приходят по рекомендации от других, которые ранее занимались и т.д. я считаю, что это и есть самая наносящая реклама. А решила написать об этом центре потому что знаю, что если родители действительно хотят развивать ребенка то эта информация для них , а если просто развлечь, то это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а в Бибигон (21 микр) в игровую комнату надо записываться или просто можно придти на часок поиграть?и как там с ценой и временем (в любое время и день можно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а в Бибигон (21 микр) в игровую комнату надо записываться или просто можно придти на часок поиграть?и как там с ценой и временем (в любое время и день можно)?

раньше там четверг был малышковый день, т.е. можно в любое время приходить и играть, стоил час 100 р. по-моему. Но мы туда уже давненько не ходили, все в Волгомолле тусуемся. Позвонить можно предварительно и узнать цену и свободно там или как. Телефон тут девочки выкладывали где-то.

 

Вот, нашла, на 4 стр. этой темы пост 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бибигон лучше зхвонить,до обеда там точно игровая закрыта,там ГКВ,группа кратковременного пребывания,после 2-х открывают,это в будни....и ещё часто д.р. там,так что лучше заранее позвонить тел.89047592550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто знает расценки на ДР в игровых , подскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь в "Капельку" ходил? Интересно отзывы о ней услышать. Так чисто внешне мне понравилось там, а как с детьми занимаются не знаю. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за группа кратковременного пребывания в бибигоне, поподробнее можно? Просто первый раз услышала, мож своего шалопая туда устроить пока)) Сколько стоит сие удовольствие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liss, сколько стоит это не могу подсказать. Но по моему она с 3 лет и рассчитана на тех деток, которые не попали в дет. садик. Там с ними будут заниматься так же как и в обычном садике (рисовать, лепить и т.д.)

Кстати такие же группы есть во всех (вроде как) детсадах, начнут работать с сентября, принимают с 3 лет. По моему бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать про "Бэби-клуб" - это просто "шарашкина контора"! Не советовала бы туда ходить. Ни договора у них нет, деньги просто так отдаешь, ни роспись, ни подпись, странно. За месяц деньги отдали, а если ребенок проболел пол месяца, то деньги не возвращают. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала про Бибигон недавно.

В 21 мрне у них занятия по 45 мин. Стоит это за раз 270, если брать абонемент на месяц, то 900 руб.

Время: пн. 17.00, 18.00, ср. 10.00, 11.00.

 

Если точнее, вот телефон 8 904 759 2550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает расценки на ДР в игровых , подскажите?!

Мне тоже интересна эта информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает расценки на ДР в игровых , подскажите?!

 

Танюш, мы арендовали на час игровую в Волга Молле, отдали 1200р. Там комната сама хорошая, разновозрастная (у нас детки были от 2х до 4,5 лет), разрешили столик накрыть с тортиком. Предлагали различных персонажей за 1000р. в час, но это уже для детей по-старше. Всем очень понравилось - и детям и родителям! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая комната в Плането Лето. Там аренда по моему 2000 руб. Но могу ошибаться. Зато там просторно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,есть у кого телефон Бибигона в 34-м квартале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,есть у кого телефон Бибигона в 34-м квартале?

 

89047592550 это общий телефон,там ответят на все вопросы....

 

 

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто-нибудь ходил с детками на развивалки в "Капельку"? как впечатления и какие нынче там цены?

Изменено пользователем Liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите срочно что за центр у нас с методикой Монтесори? С какого вохзраста туда можно ходить, сколько занятий в неделю, в какое время, сколько стоит? Кто-нибудь туда может ходит или ходил? какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите срочно что за центр у нас с методикой Монтесори?

 

Это семейный центр "Гнездышко". Могу дать телефон, смотрела про них передачу и записала.

Кстати, кому интересно они планируют в сентябре открыть такой же в Волгограде, пока занимаются поискам помещений. Вот сижу и жду сентября :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите срочно что за центр у нас с методикой Монтесори? С какого вохзраста туда можно ходить, сколько занятий в неделю, в какое время, сколько стоит? Кто-нибудь туда может ходит или ходил? какие отзывы?

Если начать читать эту темку с самого начала, то там будет вся инфа о Гнездышке;) Мы туда ходили. Лена Лотос ходили туда на постоянной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу дать телефон

пасибо уже нашла.

 

 

белочка, Диан, и как оно? Стоит игра свечь? Я вот просто не пойму никак в чем смысл пребывания детей в группах с мамой, те что по 1,5 часа? Просто играть в то что там есть у них? Я так поняла педагоги с детьми занимаются только в групах короткого дня? Я хочу своего на 1,5 часовые занатия водить, только если там педагоги занимаются с детьми (а так творить все что угодно я ему и дома разрешаю, поэтому у нас вечно пол засыпан гречкой, горохом и т.д. и повсюду лужи :hi-hi: приходиться по ночам все это убирть а с утра по новой). И еще может кто подскажет можно туда не по абонементу ходить? А то я товарищь такой, я привыкла платить по факту а не так что заплачу а мы половину занятий пропустим, или наоборот решим побольше походить а нельзя.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, если у тебя пол засыпан гречкой, и ты с сыном играешь, то ИМХО смысла идти нет. Мы пару раз сходили и я поняла, что дома у меня сын делает то же самое и все развивающие игрушки у меня есть. Лучше уж Бибигон, где детки лепят, рисуют и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, пасиб за совет. Схожу на занятие посмотрю чего они там делают (может что новое узнаю). будем в Бибигон ходить. там преподаватели с ними занимаются? Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), разовое в Гнездышке сейчас стоит 270 руб. Мы ходили месяц, сыну было 9-10 месяцев. Игрушек очень много развивающих. Принцип там такой: ребенок сам выбирает себе занятие.

А мне не нравилось то, что некоторые дети творят там, что хотят, а мамашам хоть бы хны. Отбирают игрушки, например, и т.д.

На мой взгляд, очень неорганизованное собрание детей в одном помещении :)))

Преподаватель один, она же организатор, очень редко подходит, примерно один раз за занятие, учит, как нужно играть с ребенком: не навязывать ему игрушки, учить складывать на место, показывать, а потом уж объяснять принцип действия игрушки и т.п.

 

Я вот все в Бибигон попасть хочу с сыном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бибигоне с детками занимаются педагоги...занятия разные..если хотите надо звонить-записываться групп очень много...и уже не все попадают...очень много желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки. Очень помогли. У меня и дома мой играет в то что ему хочется а я просто участвую в его игре. Очень надеялась что в Гнездышке занятия проходят при активном участии педагога, так как хотелось бы посмотреть как профессионалы занимаются с детьми. Но так поняла что ничего нового мы там кроме новых игрушек и толпы незнакомой детворы не найдем. ну и смысла туда тогда ходить нет.

Будем пытаться пробиться значит в Бибигон, может там хоть чему полезному от преподавателей научусь.

А в старой части города где он находиться (я по темке так поняла что их два) не подскажете и телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сотовый Бибигона 8 904 759 2550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела по вашему возрасту.У вас занятия проходят таким образом-в течении часа смена деятельности- рассматривают,играют,танцуют,клеят(лепят),т.е. вопще не сидят,два педагога на 5-6 деток. В старой части корпус на Космонавтавов 15.Тел. тот же...89047592550.

А вопще Елеста год отходили..спросите у них...как впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие центры работают в летний период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите срочно что за центр у нас с методикой Монтесори? С какого вохзраста туда можно ходить, сколько занятий в неделю, в какое время, сколько стоит? Кто-нибудь туда может ходит или ходил? какие отзывы?

Масяня еще есть, она у управления находится, 250 руб/1,5 часа; 2000 за 10 занятий. Мы там 4 раза были (нам понравилось больше, чем в бибигоне). Детки там и играют и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 14 кв. проводятся занятия для детей от 1г до 7ми лет,цена 250р час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого есть сот. тел. психолога бибигона Ирины Викторовны ? У меня был, но симку поменяла и капец :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Меня интересуют "Бэби-клуб", "Капелька" и др. Вчера я с малышом (1 годик) ходили на диагностику в "Бибигон". В принципе, нормально, но мне сравнивать не с чем. Расскажите, пожалуйста, что про них знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кому интересно.в логопедич. центре Логопед+,помимо всяких прочих занятий,проводятся типа тренингов.называются Кружки с 3-х до 6ти лет.Много различных,например "Я спокоен","Я успешен". Развитие общительности,навыков поведения в кругу сверстников,стимулирование речевого развития,и т.д. И есть ещё для школьников,до 11 лет" Успешный школьник" Что там не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...